Круз поработает на КГБ

27.04.09 16:03 | Consigliere | 28 комментариев »

Известный американский сайентолог Том Круз станет советским разведчиком. В этом образе его привлекут к съёмкам детективного фильма «Круг Матарезе» c опытным железнодорожником Дэнзелом Вашингтоном («Гнев», «Американский гангстер») в роли американского шпиона. Адаптировать к широкому экрану одноимённое произведение писателя Роберта Ладлэма помогли сценаристы «Особо опасного» Майкл Брандт и Дерек Хаас. Кстати, творческое наследие Ладлэма (скончался в 2001-м году) активно разрабатывает Голливуд — например, популярные шпионские боевики «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна» поставлены по книгам этого американского писателя. Присматривать за дуэтом и в целом командовать процессом назначили режиссёра Дэвида Кроненберга («Муха», «Паук»), также подписавшегося недавно на сиквел «Порока на экспорт» с Агрономом.

Кукурузу, поднаторевшему за последнее время в заговорах против нацистов, доверили роль Василия Талейникова — матёрого оперативника КГБ по кличке «Змей». Вася на протяжении четверти века мочил кого прикажут, придумывал адские комбинации против врагов народа, добывал капиталистические секреты — в общем, уверенно стоял на страже Родины. Нет ничего удивительного в том, что его несколько недолюбливают по ту сторону океана. Особенно недолюбливает его американский шпион Брэндон Алан Скофилд (его роль будет исполнять Дэнзел Вашингтон), у него с нашим разведчиком Васей личные счёты. По книге Талейников подстроил смерть жены Скофилда, а тот убил брата Васи. Однако, им придётся отложить в сторону личные разногласия и схватиться насмерть с тайной организацией под названием «Матарезе». Как и положено любой уважающей себя секретной организации, «Матарезе» проникло в элиты сверхдержав. Даже в ЦРУ сидят их наймиты, ибо через крупные корпорации члены организации финансируют террористические группы по всему миру, управляя общественным мнением. И, замечу, похоже сидят с 1979, когда писался роман, до сего времени. В общем, до мирового господства «Матарезе» осталась пара шагов, и эти пара шагов — Талейников и Скофилд.

Права на экранизацию «Круга Матарезе» (у Ладлэма есть ещё второй роман той же серии — «Возвращение Матарезе») голливудская компания MGM выкупила за 3 миллиона долларов в прошлом году. Видимо, на приобретение вдохновил успех трилогии «Борна» у Universal Pictures, собравшей в мировом прокате уже 945 миллионов долларов. Ожидается, что премьера «Круга Матарезе» состоится в 2010-м.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

ZAV_2
отправлено 27.04.09 16:24 # 1


В книге Скофилд белый, опять политкорректность, ятить ее.


Миха
отправлено 27.04.09 16:37 # 2


Ого! Пока ленту снимают можно книжку зачитать.


Эрми
отправлено 27.04.09 16:42 # 3


> роль Василия Талейникова — матёрого оперативника КГБ

Арчибальда уже никто не переплюнет))
Читаю сейчас "Благородный Дом" Клавелла - полный пэ! Памятник Холодной войны.


prosto_phil.86
отправлено 27.04.09 16:49 # 4


Неплохо, надеюсь нам покажут т0т0литарный USSR во всей красе.


...просто Ильич
отправлено 27.04.09 16:51 # 5


> ...c...Дэнзелом Вашингтоном («Гнев», «Американский гангстер») в роли американского шпиона.

Сидай, сынку. Бачу шо ты не москаль.


ZAV_2
отправлено 27.04.09 16:55 # 6


Кому: prosto_phil.86, #4
По книге, особого тоталитаризма нет :) НО там есть великие сценаристы. Пример серии про Борна показателен. От оригинала осталось только имя.


Хромой Шайтан
отправлено 27.04.09 17:13 # 7


Давай Вася покажи им всех "кузькеных" родственников![утирает слёзы гордости за бесстрашных и всюду проникающих КГБ-ешников]


DeDarK
отправлено 27.04.09 17:38 # 8


Опа, Кроненберг. Смотреть надо, а актеры уже менее важны.
Но русского Кукуруза глянуть надо. "Какьие ващи доказательсьтва?!"


Muzzlecore
отправлено 27.04.09 17:44 # 9


Надеюсь, по сценарию герою Кукурузы не придётся говорить по-русски!


naxxodka
отправлено 27.04.09 18:03 # 10


Кому: Muzzlecore, #9

> по сценарию герою Кукурузы не придётся говорить по-русски!

имхо, в "особо опасен" все прекрасно, кроме сценария.
есть опасения, что могут погубить даже ладлема, хотя мне у него только первый борн и нравится.
в этом случае уместно сказать, что в фильмах, кроме имени главного героя и его способностей ничего нету из книжек.


jarrito
отправлено 27.04.09 19:01 # 11


роль плешивого матершинника в "Солдатах неудачи" - оказалась заразной

[боится думать дальше]


iP..McRae
отправлено 27.04.09 19:09 # 12


Кому: ZAV_2, #1

> В книге Скофилд белый, опять политкорректность, ятить ее.

надо ж показать, что и неграм очень сильно доставалось от кровавой гэбни!!


Abraham
отправлено 27.04.09 19:17 # 13


Чтож, фильм покро на экспорт мне понравился, так что, жду премьеры.

P.S. Я смотрю надоело голливуду про американских спецслужб снимать. На восток потянуло:)


ZAV_2
отправлено 27.04.09 19:26 # 14


Кому: iP..McRae, #12

По книге, они становятся друзьями, спасают друг-другу жизнь и не по разу. А в концовке Кукуруз должен будет погибнуть спасая Дэнзела.



iP..McRae
отправлено 27.04.09 19:30 # 15


Кому: ZAV_2, #14

> А в концовке Кукуруз должен будет погибнуть спасая Дэнзела.

вот и я говорю, надо ж показать, что негры хорошие, даже гэбня их спасает ценой собственной жизни!!


Consigliere
отправлено 27.04.09 19:31 # 16


Кому: ZAV_2, #1

> В книге Скофилд белый, опять политкорректность, ятить ее.

Какое коварство!


Kommienezuspadt
отправлено 27.04.09 19:40 # 17


Да ну, какая политкорректность. Отрабатывают план по неграм и прочим.

Я вот о другом - Ладлэм этот - скучный.
"Борна" (первого) прочёл когда - да, захватывает.
А остальное всё что попадалось - сплошные тайные организации и Рядовые Америкацы, сражающиеся за Демократию. Всё это к чему - опус, по которому фильм будет - стоит в руки брать вообще?


Блюзмен
отправлено 27.04.09 19:47 # 18


Кому: ...просто Ильич, #5

> Сидай, сынку. Бачу шо ты не москаль.

"... звиняйте, хлопцы, бананьев нема" :)


razoom1
отправлено 27.04.09 23:09 # 19


Кому: Muzzlecore, #9

> Надеюсь, по сценарию герою Кукурузы не придётся говорить по-русски!

Cocainum!


razoom1
отправлено 27.04.09 23:10 # 20


Кому: DeDarK, #8

Интересно, а для вживания в роль Кукуруз будет гонять от Москвы до Урала на мотике? В деревнях останавливаться, духовностью проникаться и всё такое.


DeDarK
отправлено 28.04.09 00:24 # 21


Кому: razoom1, #20

Надо, надо брать пример с Арагорна!


Val1974
отправлено 28.04.09 09:28 # 22


Ждем фильму.


...просто Ильич
отправлено 28.04.09 09:48 # 23


Кому: razoom1, #19

> Надеюсь, по сценарию герою Кукурузы не придётся говорить по-русски!
>
> Cocainum!

Durak! Durak!


stoos
отправлено 28.04.09 12:52 # 24


Кому: ...просто Ильич, #23

> Durak! Durak!

АААААААААА!!!!!!!!)))))))))))
Недавно смотрел в правильном переводе, слов нет, до чего круто!


Consigliere
отправлено 28.04.09 16:50 # 25


Кому: Kommienezuspadt, #17

> Всё это к чему - опус, по которому фильм будет - стоит в руки брать вообще?

Собираюсь почитать, хотя ничего хорошего не жду.


Consigliere
отправлено 28.04.09 16:51 # 26


Кому: razoom1, #20

> Интересно, а для вживания в роль Кукуруз будет гонять от Москвы до Урала на мотике?

На Лубянку поедет, в подвалы — опыта набираться.


razoom1
отправлено 28.04.09 20:37 # 27


Кому: Consigliere, #26

> На Лубянку поедет, в подвалы — опыта набираться.

Ну Мики она съездил в Бутырку, курево, чай подвёз. В шапочке зековской погулял по территории. Набирался духовности шобы русского играть в ЖЧ-2.


Spenser
отправлено 30.04.09 19:01 # 28


Арчибальда еще как-то можно было принять за русского в Красной Жаре,
но Тома Круза как представить нашим?!
Том Круз и Вася - очень на идиотию смахивает.



cтраницы: 1 всего: 28