Вопросы и ответы на Лента.ру

29.04.09 12:52 | Goblin | 701 комментарий »

Это ПЕАР

В лучших традициях:
После бойни в московском супермаркете "Остров", устроенной начальником ОВД "Царицыно" майором Денисом Евсюковым, высокопоставленные чиновники, в том числе президент Дмитрий Медведев, заговорили о том, что надо более внимательно относиться к отбору кадров в правоохранительных органах. А что за люди работают в структурах МВД? Какой отбор они проходят? Много ли среди них таких, как майор Евсюков? На вопросы читателей "Ленты.Ру" ответит бывший оперуполномоченный питерского уголовного розыска, а ныне знаменитый кинопереводчик и популярный блогер Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин.
Задать вопрос

Следует помнить о том, что я не представляю МВД, не озвучиваю "точку зрения МВД", не брал штурмом Берлин, не залезал на Эверест, не даю рецептов спасения Родины.

На вопросы отвечаю как частное лицо в соответствии с собственным опытом и разумением.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 701, Goblin: 25

Хоттабыч
отправлено 29.04.09 12:58 # 1


Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
После чего вопросы, старые, как говно мамонта:
Что делать?
Кто виноват?


Пивное Брюхо
отправлено 29.04.09 13:08 # 2


Какой смысл в подобных интервьях?
Реально непонятно.


GVS-glazastiy
отправлено 29.04.09 13:08 # 3


> не даю рецептов спасения Родины.

Это вы так думаете, Дмитрий Юрьевич. А после интерьвью ваши слова попадут в головы к больным людям, которые сами додумают, доосмыслят и выдадут на-гора рецепт спасения страны "от Гоблина", после чего с ним горячо согласятся или наоборот, раскритикуют. КС


Goblin
отправлено 29.04.09 13:09 # 4


Кому: Пивное Брюхо, #2

> Какой смысл в подобных интервьях?
> Реально непонятно.

Какой смысл в человеческой жизни как таковой?


Блюзмен
отправлено 29.04.09 13:10 # 5


Хм-хм, Дим Юрич, а обратились к вам, как к эксперту с мировым именем в данной области?


Abraham
отправлено 29.04.09 13:11 # 6


Кому: Хоттабыч, #1

> Что делать?
> Кто виноват?

Могу конечно могу ошибаться, однако думаю, что образование неких граждан не позволяет задавать более вдумчевые вопросы.


Zimson
отправлено 29.04.09 13:13 # 7


Кому: Abraham, #6

> Могу конечно могу ошибаться, однако думаю, что образование неких граждан не позволяет задавать более вдумчевые вопросы.

А пример "более вдумчивого вопроса" можешь привести?


teddy bear
отправлено 29.04.09 13:14 # 8


эхх,
не успеет остыть одна новость про милицию, как на подходе следующая:

http://top.rbc.ru/incidents/29/04/2009/298024.shtml


Goblin
отправлено 29.04.09 13:17 # 9


Кому: Блюзмен, #5

> Хм-хм, Дим Юрич, а обратились к вам, как к эксперту с мировым именем в данной области?

Ну, я ж когда-то служил.


OverchenkoAG
отправлено 29.04.09 13:18 # 10


Кому: Пивное Брюхо, #2

> Какой смысл в подобных интервьях?
> Реально непонятно.

Пиар и мировое господство, неужели непонятно?
Ав-ав-ав!


Пивное Брюхо
отправлено 29.04.09 13:22 # 11


Кому: Goblin, #4

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
>

Нету в ней смысла никакого.

Я имел в виду, что интервьюировать надо Виктора Агеева или Рашида Нургалиева. Причастных. А не человека который когда-то несколько лет в милиции работал.


Хоттабыч
отправлено 29.04.09 13:23 # 12


Кому: Abraham, #6

Лично мне в этой ситуации всё ясно. Какое образование у читателей ленты.ру сведениями не располагаю.

Абраша, камрад, интересуюсь ты сам десятилетку-то закончил? Могу конечно ошибаться. [Потому как в вопросе усматриваю скрытую подьёбку в мой адрес.] Опровергни!


Goblin
отправлено 29.04.09 13:23 # 13


Кому: Пивное Брюхо, #11

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
> Нету в ней смысла никакого.

Поразительно.

А в вопросах, стало быть, смысл есть?

> Я имел в виду, что интервьюировать надо Виктора Агеева или Рашида Нургалиева. Причастных. А не человека который когда-то несколько лет в милиции работал.

Интервьюируй того, кого лично тебе надо.

Кто мешает?

Ну или дай команду на ленте.ру, что именно им надо делать.



Стинги
отправлено 29.04.09 13:24 # 14


Кому: Пивное Брюхо, #2

> Какой смысл в подобных интервьях?
> Реально непонятно.

По моему скромному мнению, лучше о подобных вещах разговаривать с людьми, которые когда-либо каким-либо боком относились к данной структуре (в данном случае МВД). Хотя, конечно, большинство с удовольствием послушало бы мнение разных "специалистов" на вроде Шевчука, Гришковца, Задорнова. Кстати удивительно, чего их до сих пор не спросили.


Пивное Брюхо
отправлено 29.04.09 13:26 # 15


Кому: Стинги, #14

> Хотя, конечно, большинство с удовольствием послушало бы мнение разных "специалистов" на вроде Шевчука, Гришковца, Задорнова. Кстати удивительно, чего их до сих пор не спросили.

Хоть что-то радует.


gremboloid
отправлено 29.04.09 13:31 # 16


Вот это вопросы по ссылке
[Утирает ушанкой пот с лица]


ПОТРОШИТЕЛЬ
дурачок
отправлено 29.04.09 13:31 # 17


Кому: Goblin, #4

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?

Каждый сам для себя решает.


DDQ
отправлено 29.04.09 13:33 # 18


Кому: Стинги, #14

> Задорнова

Для Задорнова это очевидное очищающее действие кризиса. Наверняка сейчас уже шутки новые готовит про это.


ШноббитЪ
отправлено 29.04.09 13:33 # 19


Кому: Goblin, #4

> > Какой смысл в человеческой жизни как таковой?

Бог поручил людям улучшить этот мир.

От нас остается:

а) горстка костей и биоразлагаемого материала на кладбище
б) дети и потомки
в) то, что мы сделали, то, чем изменили мир, наши идеи и мысли


Sania03-06
отправлено 29.04.09 13:33 # 20


Дед был майорам в органов нквд(1939-1980), так он притащил с работы дело бабушки ,которая тоже служило в упомянутых органов.В этом деле были описанные слежки за ней до приема на должность. Сходила в парикмахерскую, в магазин, говорила с тем то и тем то - все отслеживалось и документировалось. А тут пьяный палит на дачи и хоть бы выговор дали, не говоря что по закону пьяный за ствол взялся. Подчеркиваю - взял в руки. Уже реальный срок.


kvv
отправлено 29.04.09 13:34 # 21


Кому: Хоттабыч, #1

> Кто виноват?

Дураки.

> Что делать?

Дороги.


Leon4iK
отправлено 29.04.09 13:35 # 22


Дмитрий Юрьевич, а вы сами выбираете на какие вопросы ответить или модеры ленты.ру?


спиртсмен
отправлено 29.04.09 13:35 # 23


> После бойни в московском супермаркете "Остров", устроенной начальником ОВД "Царицыно" майором Денисом Евсюковым, высокопоставленные чиновники, в том числе президент Дмитрий Медведев, заговорили о том, что надо более внимательно относиться к отбору кадров в правоохранительных органах.

Ну вот, петух в жопу клюнул...


Человек из леса
отправлено 29.04.09 13:35 # 24


Кому: Хоттабыч, #1

> Что делать?
> Кто виноват?

Я полагаю, вот здесь есть хоть и простой, давно известный, но всё равно забываемый многими ответ - http://koolamesa.livejournal.com/131840.html


Goblin
отправлено 29.04.09 13:36 # 25


Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.

Вроде как буду там кривляться.


Abraham
отправлено 29.04.09 13:37 # 26


Кому: Хоттабыч, #12

> Абраша, камрад, интересуюсь ты сам десятилетку-то закончил? Могу конечно ошибаться. [Потому как в вопросе усматриваю скрытую подьёбку в мой адрес.] Опровергни!

Спешу успокоить: [никакой скрытой подъёбки нет:)]
Дестилетку закончил, одно высшое есть, кстати скоро второе получу.

Кому: Zimson, #7

> А пример "более вдумчивого вопроса" можешь привести?

Когда напишу, скажу под каким именем назвался, сам прочтёшь.

И потом, я ж сказал, камрады, это моё предположение, а не окончательный диагноз. И говорил я не о всех читателях лента.ру, токо о тех кто задаёт вопрос: Кто виноват и что делать?


slyboots
отправлено 29.04.09 13:40 # 27


на мой взгляд, именно такого человека, как Дмитрий Юрьевич, и надо спрашивать о том, как и где искать, как и чем искоренять корни актуальных на сегодняшний день проблем. Вовсе не потому, что он какое-то время служил в органах, а потому что порядок у него в голове, который надо вдалбливать каждому. Служба в органах - это, в данном случае, лишь вгзляд изнутри, что, само собой, не каждому ведомо. А вот смысл спрашивать с крупных начальников за подобные дела, опять-таки на мой взгляд, равен чуть больше, чем нулю.


Vovan232
отправлено 29.04.09 13:41 # 28


Кому: teddy bear, #8

> не успеет остыть одна новость про милицию, как на подходе следующая:
> http://top.rbc.ru/incidents/29/04/2009/298024.shtml

Задушил 12 марта, а пишут сегодня.... сейчас говна польётся, всё вспомнят.


спиртсмен
отправлено 29.04.09 13:45 # 29


Кому: Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.
>
> Вроде как буду там кривляться.

Эхх, у нас она уже давно прошла!

Камрады, если есть возможность - запишите обо что ДЮ кривляться будет!


Goblin
отправлено 29.04.09 13:46 # 30


Кому: Vovan232, #28

> не успеет остыть одна новость про милицию, как на подходе следующая:
> > http://top.rbc.ru/incidents/29/04/2009/298024.shtml
>
> Задушил 12 марта, а пишут сегодня.... сейчас говна польётся, всё вспомнят.

Ну, не хер людей убивать.


Sania03-06
отправлено 29.04.09 13:47 # 31


Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.
>
> Вроде как буду там кривляться.

Если у кого телика нету, можно мосмотреть тут http://www.eurosmi.ru/tv
или http://on-tv.ru/ort_pervyi_kanal/


Zimson
отправлено 29.04.09 13:47 # 32


Кому: Abraham, #26

> Когда напишу, скажу под каким именем назвался, сам прочтёшь.

Спасибо. Просто, по мне, Хоттабыч относительно пословицей отписался. Как ни крути, скольким объём вопроса не будет, чего в вопросе не будет наворочено - всё, в данном случае, будет крутиться вокруг: Что делать? и Кто виноват?. Образование не причём.


kvv
отправлено 29.04.09 13:47 # 33


Кому: Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ

Это у вас через полчаса.
[срывается на визг]
А у нас три с половиной часа назад!!!


Orient
отправлено 29.04.09 13:48 # 34


Кому: Goblin, #4

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?

В христианстве этот вопрос в целом решен.


Пивное Брюхо
отправлено 29.04.09 13:49 # 35


Кому: slyboots, #27

Оно, типа, понятно. ДЮ, в отличие от, что-нить толковое скажет. Но он человек непричастный.


Янычар
отправлено 29.04.09 13:49 # 36


Кому: Хоттабыч, #1

Еще один навеяло: "Доколе?"


frolic
отправлено 29.04.09 13:49 # 37


Кому: kvv, #33

> А у нас три с половиной часа назад!!!

А у нас только в 15:00 :)


Goblin
отправлено 29.04.09 13:51 # 38


Кому: Orient, #34

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
> В христианстве этот вопрос в целом решен.

Но при этом как-то не сильно помогает.


Ночной волк
отправлено 29.04.09 13:52 # 39


Кому: Sania03-06, #20

> не говоря что по закону пьяный за ствол взялся. Подчеркиваю - взял в руки. Уже реальный срок.

Раскрой пожалуйста.
Это по какой статье УК?


Кому: Стинги, #14

> Хотя, конечно, большинство с удовольствием послушало бы мнение разных "специалистов" на вроде Шевчука, Гришковца, Задорнова. Кстати удивительно, чего их до сих пор не спросили.

Они все равно подтянутся.
Радует, что Д.Ю. сработал на опережение.


Красавец
отправлено 29.04.09 13:52 # 40


Кому: Goblin, #25

> Вроде как буду там кривляться.

[лихо сорвался с места к звероящику, чай и пирожки в боевой готовности]


iNfest
отправлено 29.04.09 13:54 # 41


Мастрески задал свой вопрос некий Lynch:

>Вопрос номер два: читал в вашем "Тупичке" комменты к ситуации, в частности, как противодействие упоминалась наболевшая тема легализации короткоствольного оружия. Цитирую дословно Ваше мнение:"Если автомобили давят 40.000 в год, надо раздать пистолеты, чтобы стало 100.000 трупов в год."


slyboots
отправлено 29.04.09 13:54 # 42


Кому: Пивное Брюхо, #35

> Но он человек непричастный.

это только "+", у причастных рука руку моет.


Orient
отправлено 29.04.09 13:55 # 43


Кому: Goblin, #38

> Но при этом как-то не сильно помогает.

Дим Юрьич, многим помогает.

А если считать существование индивидуума временным, тогда оно - да! Тогда все бессмысленно.


Красавец
отправлено 29.04.09 14:02 # 44


Кому: Goblin, #4

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?

Вот, когда учил философию в универе, задался одним вопросом: а что означает само слово "смысл"? Адекватного ответа не нашел. Если смысл - есть некая цель, то ее каждый сам выбирает. Если некая суть - то, вопрос можно поставить: "в чем смысл жизни тушканчика?".


спиртсмен
отправлено 29.04.09 14:02 # 45


Кому: Стинги, #14

> большинство с удовольствием послушало бы мнение разных "специалистов" на вроде Шевчука, Гришковца, Задорнова.

Каждому своё.


Блюзмен
отправлено 29.04.09 14:02 # 46


Кому: Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.
>
> Вроде как буду там кривляться.

Во! Это я вовремя зашёл, будем посмотреть. Программа уже началась, камрады.


Sania03-06
отправлено 29.04.09 14:02 # 47


Кому: Ночной волк, #39

>>Уже реальный срок.

> Раскрой пожалуйста.
> Это по какой статье УК?

Не знаю по какой. У нас в республике от 3 до 5. Знакомый к нам на дачу ехал, ошибся домам. Ну в три часа ночи его сосед встретил с топором.А тот служебный ствол достал и в лоб ему наставил. Если заявление было бы то от 3 до 5, только за то что пьяный


frolic
отправлено 29.04.09 14:02 # 48


Кому: iNfest, #41

> Мастрески задал свой вопрос некий Lynch:
>
> >Вопрос номер два: читал в вашем "Тупичке" комменты к ситуации, в частности, как противодействие упоминалась наболевшая тема легализации короткоствольного оружия. Цитирую дословно Ваше мнение:"Если автомобили давят 40.000 в год, надо раздать пистолеты, чтобы стало 100.000 трупов в год."

Есть мнение, что иронию в словах ДЮ уловили не все!


bested
надзор
отправлено 29.04.09 14:06 # 49


Кому: Goblin, #4

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?

По-моему смысл в том, чтобы найти свое место. Полностью развить заложенные в тебе от природы способности.
Хороший пример - осиное гнездо. Там есть матка, воины, кормильци и т.д.
И у нас типа того. Если воин вдруг решить стать маткой у него ничего не получиться.

Кому: Orient, #34

> В христианстве этот вопрос в целом решен.

Не обязательно правильно.

Кому: Goblin, #38

> Но при этом как-то не сильно помогает.

Кому-как.


slyboots
отправлено 29.04.09 14:06 # 50


Кому: Красавец, #45

> "в чем смысл жизни тушканчика?".

ты, я смотрю, не делишь животных на разумных и неразумных.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:08 # 51


Кому: frolic, #47

> Есть мнение, что иронию в словах ДЮ уловили не все!

У большинства сограждан чувство юмора отсутствует как таковое.

Это не говоря уже про понимание иронии.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:10 # 52


Кому: bested, #50

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?
>
> По-моему

Это каждый определяет для себя самостоятельно.

Большинство определить не может.


theDen
отправлено 29.04.09 14:11 # 53


Кому: Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.
>
> Вроде как буду там кривляться.

Тебя было преступно мало!


Discostu
отправлено 29.04.09 14:15 # 54


Кому: Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.
>
> Вроде как буду там кривляться.

Видел.
Высказывание про мальчика Васю понравилось!


Блюзмен
отправлено 29.04.09 14:16 # 55


Вах, засмотрел. Хорошо, но мало.

[задумался]


Кому: Goblin, #9

> Кому: Блюзмен, #5
>
> > Хм-хм, Дим Юрич, а обратились к вам, как к эксперту с мировым именем в данной области?
>
> Ну, я ж когда-то служил.

Это получается МНЕ час назад ответил человек, которого пять минут назад по зомбоящегу вещали...

Я крут!!! ©

КС


спиртсмен
отправлено 29.04.09 14:16 # 56


Кому: Orient, #43

> Дим Юрьич, многим помогает.

Очевидные психотерапевтические плюсы религии порождают её огромные минусы.

Многим здравомыслящим людям это не надо.


frudss
надзор
отправлено 29.04.09 14:16 # 57


Кому: theDen, #53

> Тебя было преступно мало!

Ага.


bazil_the_cat
отправлено 29.04.09 14:16 # 58


Кому: Goblin, #25

> Через полчаса по ОРТ программа Другие новости.
>
> Вроде как буду там кривляться.

[подскакивает к телеящику]
Успел!

"У вас приказ - задержать этого извращенца!" (с)
ДЮ, это из "Типа крутого охранника"?


Янычар
отправлено 29.04.09 14:16 # 59


Кому: Пивное Брюхо, #11

> интервьюировать надо Виктора Агеева или Рашида Нургалиева. Причастных.

К чему? [чисто гипотетически интересуется]


Zimson
отправлено 29.04.09 14:16 # 60


Гы, ожидал, что после репортажа Дмитрия Юрьевича зазовут чего-нить объяснять, как оно - самое Но нет. Позвали какого-то эксперта.


Serж
отправлено 29.04.09 14:16 # 61


Кому: Sania03-06, #31

> Если у кого телика нету, можно мосмотреть тут http://www.eurosmi.ru/tv
> или http://on-tv.ru/ort_pervyi_kanal/

Камрады! Помогите, не могу найти в записи. Скиньте цынк?


Goblin
отправлено 29.04.09 14:17 # 62


Кому: Orient, #43

> Но при этом как-то не сильно помогает.
>
> Дим Юрьич, многим помогает.

Да я чего, каждому - своё.


Пивное Брюхо
отправлено 29.04.09 14:17 # 63


Шутка в тему:

A> Кожу на шарпе. Батя подходит, пальцем в моник тычет и говорит, что код гавно, указателей нет, не оптимально.

Б> сишник?

А> Сантехник!


Muzzlecore
отправлено 29.04.09 14:19 # 64


Кому: iNfest, #41

> Мастрески задал свой вопрос некий Lynch

О, да! Очень ловко!


CLS
отправлено 29.04.09 14:25 # 65


ДЮ, а я тебя в телевизоре сейчас усмотрел!!!


Ночной волк
отправлено 29.04.09 14:25 # 66


Кому: Sania03-06, #46

Республика в составе РФ?
Академический.


B@rd
отправлено 29.04.09 14:25 # 67


Оффтоп:
Президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в Федеральный закон "О гарантиях
прав ребенка". Ранее документ уже одобрили Госдума и Совет Федерации.

В соответствии с поправками, подросткам, не достигшим 18 лет, запрещено посещать
бары, пивные, а также магазины, которые специализируются исключительно на
продаже алкоголя.

Кроме того, документ предоставляет право регионам принимать меры, запрещающие
детям находиться на улице ночью без сопровождения взрослых.
__________________________________

Где ночью пиво/водку брать будете, пионэры? :)
Только это все не ПРАВО, а наоборот


Abraham
отправлено 29.04.09 14:26 # 68


Кому: Zimson, #32

> Спасибо.
> всё, в данном случае, будет крутиться вокруг: Что делать? и Кто виноват?. Образование не причём.

И те спасибо. Подумаю над твоими словами;)
Свой вопрос я отправил под именем Виктор.

Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а у вас в органах служили коррупционеры?
Как к ним относились чесные сослуживци, и, что с такими делали, при отсутствии доказательств?


Orient
отправлено 29.04.09 14:26 # 69


Кому: спиртсмен, #55

> Многим здравомыслящим людям это не надо.

Здравомыслие тут совершенно не при чем.


Блюзмен
отправлено 29.04.09 14:35 # 70


Хм-хм, что-то как то на ленте третий час новых вопросов нема. Это в самом деле их пока больше нету, они не появляются на ленте или "только у меня так" © ?


Abraham
отправлено 29.04.09 14:35 # 71


Кому: iNfest, #41

> Мастрески задал свой вопрос некий Lynch

Камрады, помогите, ну нихрена я вопрос не пнял.


Сибирячок
отправлено 29.04.09 14:38 # 72


Кому: CLS, #65

> Где ночью пиво/водку брать будете, пионэры? :)

А днем где?
Предполагаю там же где и раньше.


Sania03-06
отправлено 29.04.09 14:38 # 73


Кому: Ночной волк, #67

> Республика в составе РФ?
Литва


RoNyDead
отправлено 29.04.09 14:38 # 74


Не умею делать пробелы после точек и запятых.



NusferatU
отправлено 29.04.09 14:39 # 75


Увидел на ленте конкретно мудацкие вопросы. Эхххх, туда бы тупи4ковых модераторов!


Sesstra
отправлено 29.04.09 14:40 # 76


Кому: Muzzlecore, #64

> > Мастрески задал свой вопрос некий Lynch
>
> О, да! Очень ловко!

Переврал так, что глаза на лоб полезли. Смысл аккуратно противоположенный, а Гоблин по перевиранию выглядит отъявленной сволочью.


B@rd
отправлено 29.04.09 14:43 # 77


Кому: Сибирячок, #72

Забыл к предпоследней фразе копирайт поставить, это не я писал


спиртсмен
отправлено 29.04.09 14:45 # 78


Кому: Orient, #69

> Здравомыслие тут совершенно не при чем.

Действие религии основано на эмоциях человека, а не на здравом разуме.


DonTabak
отправлено 29.04.09 14:47 # 79


Кому: Goblin, #52

> Это каждый определяет для себя самостоятельно.

Дмитрий Юрьевичь, а ты для себя его в чём определил?


Goblin
отправлено 29.04.09 14:47 # 80


Кому: DonTabak, #79

> Это каждый определяет для себя самостоятельно.
>
> Дмитрий Юрьевичь, а ты для себя его в чём определил?

Выворачиваться наизнанку нельзя.


Red Alert
отправлено 29.04.09 14:48 # 81


Да, неплохо бы кадры отбирать. Ато ведь на службу в органы большинство идёт не из благих побуждений, ну там, город от преступности отчистить, а из за личной выгоды и полномочий. Другой раз встретится тебе такой "сотрудник", простой патрульный, а гонору столько... В условиях рынка, никогда ему не добиться позиций, с которых он хоть кому-то мог бы указывать, вот и идут в органы, личные амбиции удовлетворять.


Goblin
отправлено 29.04.09 14:49 # 82


Кому: Abraham, #68

> Дмитрий Юрьевич, а у вас в органах служили коррупционеры?

У меня не было и нет своих "органов".

Среди знакомых были, да.

> Как к ним относились чесные сослуживци, и, что с такими делали, при отсутствии доказательств?

Отрицательно.

Как правило, не делали ничего.


Digger
отправлено 29.04.09 14:49 # 83


Кому: спиртсмен, #78

> Здравомыслие тут совершенно не при чем.
>
> Действие религии основано на эмоциях человека, а не на здравом разуме.

Скорее на умелом манипулировании эмоциями посредством постановки перед человеком несуществующих ценностей.

Кому: Orient, #69

В исламе тоже вопрос со смыслом жизни решён раз и навсегда. Многим легче? :)


frolic
отправлено 29.04.09 14:51 # 84


Кому: Goblin, #51

> Есть мнение, что иронию в словах ДЮ уловили не все!
>
> У большинства сограждан чувство юмора отсутствует как таковое.

Мне вот всегда интересно, как народ Тупичок вообще читает? С таким пониманием.? Что они тут находят?


Orient
отправлено 29.04.09 14:51 # 85


Кому: спиртсмен, #78

> Здравомыслие тут совершенно не при чем.
>
> Действие религии основано на эмоциях человека, а не на здравом разуме.

Какое "действие"?


Ночной волк
отправлено 29.04.09 14:54 # 86


Кому: Sania03-06, #73

> Литва

Тяжко у вас любителям короткоствола!!!


4erepanov
отправлено 29.04.09 14:54 # 87


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



kvv
отправлено 29.04.09 14:58 # 88


Кому: frolic, #84

> интересно, как народ Тупичок вообще читает?

3-й закон Чизхолма:
Любую цель люди понимают иначе, чем человек ее указующий.

Следствие:
Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Vovan232
отправлено 29.04.09 14:58 # 89


Кому: Goblin, #30

> Ну, не хер людей убивать.

Так то оно так, но почему об этом спустя полтора месяца писать? Почему сразу не разтрезвонили? Типа про калеку не интересно? А тут вроде в струю?


oblomaster
отправлено 29.04.09 14:58 # 90


Кому: Goblin, #4

> Какой смысл в человеческой жизни как таковой?

Здрасте дядя Гоблин.

Начал я недавно Каббалу изучать, не то чтобы изучать, во всяком случае читаю то что доступно на эту тему в Интернете.
Так вот, всё это очень не просто, очень сложно, простому человеку это всё сразу трудно осознать. Там и разные духовные миры и разные уровни, там и истинное и мнимое.
Но смысл однозначный - духовное выше материального. Как я и думал. Так что я особо не заморачиваюсь, цель лично для меня уже давно очевидна - живи по совести, а там будь что будет. В любом случае, что такое -смысл жизни-, даже самому смелому воображению не дано это постигнуть, в этой жизни. Да и что эта жизнь, по сравнению с Вечностью.

Суть науки Каббалы http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/31382?/rus/content/view/full/31382&main

Если интересно конечно.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:00 # 91


Кому: Vovan232, #90

> Почему сразу не разтрезвонили?

Лыко в строку.

В ночь на 12 марта 2009г. милиционер медицинского вытрезвителя ГУВД по Тюменской области Виктор Кривошеев, находясь в своем доме в селе Тюнево Нижнетавдинского района, избил инвалида 2-й группы по психическому заболеванию.

После того как потерпевший вырвался и попытался убежать, милиционер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал потерпевшего и задушил.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области 26-летнему милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следствия В.Кривошееву судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время милиционер уволен из правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

В Приморье пьяный капитан милиции Семидовский нагрянул в бар и расстрелял 15 человек. Четверо были убиты на месте.

В Челябинске оперуполномоченный Калининского РУВД Александр Чоботов расстрелял прямо на улице четвертых прохожих. Две девушки 15 и 19 лет и 16-летний мальчик скончались на месте.

В московском метро милиционер привел в комнату милиции таджика, прошедшего в метро без билета. «Хочешь, я тебя пристрелю?» – спросил страж порядка. Таджик только успел промолвить: «Зачем?» Милиционер засунул ему ствол в рот и выстрелил.

В Санкт-Петербурге сержант Лапин, обвинявшийся в немотивированном избиении беременной женщины (Лапин и его товарищи вытащили ее из якобы подрезавшей их машины), услышал, что ему читают обвинительный приговор. Сержант был так раздосадован, что вытащил гранату и кинул в судью. Судью, решившегося вынести приговор милиционеру, сняли с работы.

В Кемерово милиционер наехал на «Тойоту». Милиционер вынул пистолет и расстрелял водителя, а потом снова сел за руль и раздавил насмерть двух человек, стоявших тут же на автобусной остановке, – свидетели, однако.

В Нефтеюганске двое мужчин пришли в УВД и попросили дежурного помочь в розыске человека, который украл у них 20 тыс. руб. Пьяный вдрызг милиционер прямо на рабочем месте потребовал у них за услугу 30 тыс. Те отказались, милиционер стал по ним стрелять.

Так, в 2005 году в Кемерово был арестован бывший начальник Кузбасского УВД на транспорте, генерал-майор милиции в отставке Юрий Леточных. Он устроил стрельбу из наградного оружия, убив при этом одного человека.

В ноябре 2008 года в Москве майор милиции открыл прицельную стрельбу из табельного оружия по случайным прохожим, чтобы позабавиться. Оба пострадавших получили тяжелые ранения. В отношении оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД России 31-летнего Сергея Тарарушкина было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным начатого расследования, 2 ноября в воскресенье майор Тарарушкин выпивал с друзьями в гаражном хозяйстве недалеко от столичного района Метрогородок. Уже за полночь страж порядка предложил своим собутыльникам взять оружие и пойти поразвлечься. Те отказались, и майор пошел один. Внимание стража порядка сразу привлекли двое молодых людей, стоявших у дома №28 по Открытому шоссе. Ими оказались 27-летний старший лейтенант милиции Сергей Шаповалов и 22-летняя воспитательница местного детского садика Юлия Никишина.

Майор прицелился в голову Шаповалову и нажал на курок. Только чудо спасло старшего лейтенанта: у пистолета произошла осечка и первый выстрел не получился. Однако майор тут же передернул затвор и выстрелил Шаповалову в живот. Вторая и третья пули, выпущенные майором Тарарушкиным, попали женщине в плечо и ногу.

Стоявшие у подъезда знакомые Шаповалова бросились на выстрелы и открыли ответный огонь из травматического оружия. Одна из пуль попала майору в грудь, после чего злоумышленник обратился в бегство. Подъехавшие через десять минут оперативники задержали майора у его собственного подъезда.

В Кемерово в прошлом году был вынесен приговор милиционеру, признанному виновным в смерти 4 человек. Серию убийств лейтенант совершил после дорожной ссоры.

Областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима оперуполномоченного угрозыска, лейтенанта милиции Дмитрия Мучникова, Преступление было совершено вечером 29 сентября 2007 года на перекрестке улиц Инициативной и Попова в Кемерове. Тогда 23-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Рудничному району лейтенант Мучников выстрелил из служебного пистолета в голову неработающему местному жителю В.Ю. Романову, 1967 года рождения. К стрельбе привел возникший между мужчинами конфликт на дороге. Позднее пострадавший скончался.

С места происшествия обвиняемый скрылся на личном автомобиле, однако во время движения он не справился с управлением и попал в аварию. При этом автомобиль Мучникова сбил двух пешеходов - девушек 1991 и 1990 годов рождения, после чего перевернулся. Пострадавшие скончались.

Наконец, автомобиль виновника всех трех смертей опрокинулся, а находившийся в салоне сослуживец обвиняемого также получил смертельные травмы. Впоследствии оказалось, что в момент преступления Мучников находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 2004 году в Москве милиционер расстрелял в метро безбилетника. Тогда жертвой неспровоцированной агрессии со стороны 29-летнего сотрудника милиции оказался уроженец Таджикистана Рустам Байбеков, повстречавший стража порядка на станции метро "Сокольники".

Чудом выживший гастарбайтер рассказал, что они с товарищем "прошли в метро по одному билету - пристроились друг к другу". Их догнал милиционер, который потребовал с Байбекова штраф за отсутствие регистрации. Однако денег у 20-летнего безбилетника не оказалось. После фразы "Что мне с тобой сделать, пристрелить, что ли?" милиционер выстрелил собеседнику в рот.

В Махачкале в начале 2007 года милиционер на почве семейной ссоры устроил настоящую бойню, забросав близких гранатами.

Сначала офицер ГИБДД после скандала с женой бросил в одну из комнат две ручных гранаты, а затем открыл стрельбу из ружья. Жена и дочь офицера были убиты, а сын, зять и другая дочь - ранены. В итоге зять разбушевавшегося офицера - также милиционер - застрелил тестя из огнестрельного оружия

и т.д.


Goblin
отправлено 29.04.09 15:00 # 92


Кому: oblomaster, #89

> Здрасте дядя Гоблин.
>
> Начал я недавно Каббалу изучать,

[бежит без оглядки]


Goblin
отправлено 29.04.09 15:01 # 93


Кому: frolic, #84

> У большинства сограждан чувство юмора отсутствует как таковое.
>
> Мне вот всегда интересно, как народ Тупичок вообще читает?

С ненавистью.

> С таким пониманием.?

Дебилу не надо понимать.

Дебилу нужны острые эмоции, ибо дебил не живёт рассудком.

> Что они тут находят?

Поводы для очередного психического припадка.


спиртсмен
отправлено 29.04.09 15:02 # 94


Кому: Orient, #85

> Какое "действие"?

Ты не на том акцент делаешь в моём сообщение. Я говорю про эмоции и здравый смысл.

А ты, я вижу, хочешь со мной "подискутировать", сиречь "поиграться в слова".

Трактаты и объяснения я тебе писать не собираюсь.


Человекъ
отправлено 29.04.09 15:02 # 95


Кому: Orient, #43

> А если считать существование индивидуума временным, тогда оно - да! Тогда все бессмысленно.

Отнюдь - можно передать свои гены и оставить свои идеи потомкам. Это называется "эволюция" и "прогресс" соответственно.


Digger
отправлено 29.04.09 15:02 # 96


Кому: oblomaster, #89

> Начал я недавно Каббалу изучать, не то чтобы изучать, во всяком случае читаю то что доступно на эту тему в Интернете.

А вот - смысл жизни!!! Арамейский освоил?


Блюзмен
отправлено 29.04.09 15:03 # 97


Кому: Goblin, #91

Матка бозска... ©


Треть Винтовки
отправлено 29.04.09 15:03 # 98


Кому: oblomaster, #89

> > Суть науки Каббалы

А вот интересно, почему по-русски "попасть в кабалу" - означает попасть в зависимость от кого-то, стать управляемым и потерять свои интересы? Почти как "стать рабом"?


flanker
отправлено 29.04.09 15:07 # 99


>...что надо более внимательно относиться к отбору кадров в правоохранительных органах...

несколько лет назад новости *пестрели* сообщениями о расстрелах солдатами своих сослуживцев.внимательнее ли стали работать психологи на призывных пунктах? или так и берут всех подряд? :)


Muzzlecore
отправлено 29.04.09 15:10 # 100


Кому: oblomaster, #89

> Там и разные духовные миры и разные уровни, там и истинное и мнимое.

Где грибочки брал-то?!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 701