Корней Чуковский. Крокодил.

19.05.09 18:22 | Goblin | 384 комментария »

Книги

В рамках акции "Гоблин — детям" и проекта "Культура" подготовлен новый высокохудожественный ролик.

Сказка Корнея Чуковского "Крокодил" (20:49, 138 мегабайт)

20:49 | 54547 просмотров


Внимание: маленьким детям показывать нельзя!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 384, Goblin: 5

Маленький Друг
отправлено 19.05.09 18:28 # 1


Отлично !


Charon
отправлено 19.05.09 18:31 # 2


Очень круто!


Kleine Мук
отправлено 19.05.09 18:36 # 3


АААА!!!1


Kleine Мук
отправлено 19.05.09 18:36 # 4


Шикарно!


SOTON
отправлено 19.05.09 18:37 # 5


Вот Вы, Дим Юрич, и до Чуковского добрались... :)


AP_1973
отправлено 19.05.09 18:37 # 6


[падает лбом в клавиатуру при виде названия]

Неожиданно!!!

[приступает к скачиванию]


Zx7R
отправлено 19.05.09 18:47 # 7


[рж0т]

Держите его - интонация точно как в Риддике.

Крокодил - собирательный образ Выходцев с Кавказа???


taroBAR
отправлено 19.05.09 18:47 # 8


Кому: Маленький Друг, #1

> В рамках акции "Гоблин — детям"

[подвывая, жмет play]


taroBAR
отправлено 19.05.09 18:48 # 9


Кому: taroBAR, #8

Блин, пост неправильно адресован. Криворукий я.


unit982
отправлено 19.05.09 18:49 # 10


"слушать без смеха было нельзя"(с)


asfalot
отправлено 19.05.09 18:50 # 11


Супер. Дмитрий Юрьевич - молодца!


butch1971
отправлено 19.05.09 18:56 # 12


Как там камрады?,мой инет не позволяет глянуть мля.
З.Ы. Сегодня ДР Всесоюзной пионерской организации им В.И.Ленина, всех причастных с праздником!)


Блюзмен
отправлено 19.05.09 18:58 # 13


[чешет в затылке]

Неожиданный выбор, честно сказать.


russish_shwein
отправлено 19.05.09 19:01 # 14


Наконец-то мы узнали настоящего автора сценариев: Джуманджи, Кинг-конга, Рэмбо 4 и Доктора Дулитла!


Digger
отправлено 19.05.09 19:09 # 15


Главный - жжошь! Покажу ввечеру спиногрызу.


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 19:17 # 16


Смеялся от души!"Крокодил, кррокодиил, кррррокодилович"!!!


DarkUri
отправлено 19.05.09 19:19 # 17


Отлично.
[За секунду до нажатия на скачать]
Надеюсь, в ролике для скачивания нет косяков, асинхрона!


I like AliciaSilverstone
отправлено 19.05.09 19:19 # 18


Кому: butch1971, #12

> Сегодня ДР Всесоюзной пионерской организации им В.И.Ленина, всех причастных с праздником!)

а меня уволили из пионеров.
хотя мне почему-то было так же похеру как и в момент принятия.
что делали пионэры? как и кому показывали пример - для меня осталось загадкой.
этим летом поеду мимо Артека - заскочу. говорят там Дин Рид и самые дружные пионеры собирались и пели "вместе весело шагать" у костра. вместе с камбоджийскими отличниками, вьетнамскими малолетними борцами за мир и белорусскими собирателями тетрадок и штанов для африканских пионеров.


B@rd
отправлено 19.05.09 19:19 # 19


Офигеть, начал просмотр было без комментов и всего "просмотров: 22" :)


litios
отправлено 19.05.09 19:20 # 20


666 просмотров! Наверное дьявольски получилось!!

[нажимает play]


Foxy
отправлено 19.05.09 19:21 # 21


Вот обожаю я эти высокохудожественные ролики! :)


100.kg
отправлено 19.05.09 19:31 # 22


[бьется в культурном экстазе,подвывает]


aper
отправлено 19.05.09 19:32 # 23


Внимание: маленьким детям показывать можно и должно!!!


Danilasky
отправлено 19.05.09 19:32 # 24


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Zx7R
отправлено 19.05.09 19:35 # 25


Тема короткоствола раскрыта.


Hooper
отправлено 19.05.09 19:38 # 26


Кому: butch1971, #12

> Как там камрады?,мой инет не позволяет глянуть мля.
> З.Ы. Сегодня ДР Всесоюзной пионерской организации им В.И.Ленина, всех причастных с праздником!)

Да, действительно. 19 мая.
Эх, было время!
Был принят в пионеры в 1990 г. Да еще за хорошую учебу был назначен звеньевым и заместителем командира отряда, в которых входили три параллельных класса. Радости было - полные штаны!!!
Проводили сборы, ходили в походы, успел пособирать макулатуру и организовать три коллективных доноса с просьбой исключить из пионеров. Одного -товарища за курение и хулиганство, ещё двоих - за прогулы и футболки с панковской группой. Исключили только курильщика ((
Настоящий коммунистический палач бы из меня получился, если бы не заглохла движуха! )))


Zx7R
отправлено 19.05.09 19:40 # 27


Кому: Hooper, #26

> успел пособирать макулатуру и организовать три коллективных доноса с просьбой исключить из пионеров.

Прошёл курс молодого интеллигента? :)


DeDarK
отправлено 19.05.09 19:50 # 28


Так не бывает!!!

И тут опечатка:
> Внимание: маленьким детям [Гоблена] показывать нельзя!

И, да - спасибо, отлично получилось.


alexis69
отправлено 19.05.09 19:52 # 29


Кому: Hooper, #26

> Был принят в пионеры в 1990 г.

А меня в 1982 выгнали.


alexis69
отправлено 19.05.09 19:52 # 30


А ролик отличный, я когда название увидел аж глаза протер.


izh306
отправлено 19.05.09 19:59 # 31


Дмитрий Юрьевич! На Канны напали профсоюзы, будь осторожен!

19.05.2009 19:31
Знаменитый Каннский кинофестиваль под угрозой срыва. По направлению к дворцу сейчас движется большая колонна профсоюзов энергетиков. Пару часов назад они отключили подачу электроэнергии в ряд кварталов Канн, в том числе и там, где проходят основные мероприятия фестиваля. Сейчас дворец запитывается из резервных источников Министерства обороны.

Кинодворец по периметру блокирован полицейскими машинами, спецподразделения находятся в полной готовности. В интервью ИТАР-ТАСС представители городских властей не скрывали, что развитие событий принимает угрожающий характер.


iP..McRae
отправлено 19.05.09 20:02 # 32


Кому: izh306, #31

> По направлению к дворцу сейчас движется большая колонна профсоюзов энергетиков.

[не находит сантехников, успокаивается]


iP..McRae
отправлено 19.05.09 20:02 # 33


отличный ролик, спасибо!


Qbert_13
отправлено 19.05.09 20:03 # 34


Д.Ю. видел-ли приквел от поклонников LoR и лично гражданина Толкиена Охота на Голума http://thehuntforgollum.com/
Каое мнение?


NusferatU
отправлено 19.05.09 20:03 # 35


Не ожидал такого ни от Корнея, ни от Главного. Спасибо)


TL1
отправлено 19.05.09 20:05 # 36


Короней и Гоблин взорвали моск не менее 6 раз.


misanthrope-altruist
отправлено 19.05.09 20:10 # 37


[к0чает, весь в предвкушении]
Поди, как всегда, охуенно?
"Срезал" был выше всяческих похвал.
Будем заценять энтот.


BorMan
отправлено 19.05.09 20:13 # 38


Жест после фразы "Показал ему шиш" сшибает с ног!!! "Адназначна" (с) детский ролик!!!


Anothervovka
отправлено 19.05.09 20:23 # 39


Мощно!!! Половина блокбастеров походу из этого произведения выросла))


taroBAR
отправлено 19.05.09 20:27 # 40


Отлично!

ГришковецЪ зарулен просто в минуса!


taroBAR
отправлено 19.05.09 20:34 # 41


Они идут на Петроград,
Они сожрать его хотят,
И всех людей,
И всех детей
Они без жалости съедят.
О бедный, бедный Петроград!

хыыыыыыыыыы!!!


vlad123
отправлено 19.05.09 20:35 # 42


Давно я так не смеялся))

Спасибо огромное! после просмотра возник вопрос - что же хотел сказать маленьким читателям Чуковский?))


Zx7R
отправлено 19.05.09 20:38 # 43


Кому: BorMan, #38

> Жест после фразы "Показал ему шиш" сшибает с ног!!!

А шиш то того, адаптирован к современности!!


Goblin
отправлено 19.05.09 20:39 # 44


Кому: Zx7R, #7

> Крокодил - собирательный образ Выходцев с Кавказа???

вас не проведёшь!!!


SpirAnt
отправлено 19.05.09 20:39 # 45


А ведь будучи взрослым воспринимаешь уже по другому.
Запомнился эпизод где объединенная группировка мальчишеских войск не поддалась на шантаж заложником!


taroBAR
отправлено 19.05.09 20:40 # 46


Кому: vlad123, #42

> Спасибо огромное! после просмотра возник вопрос - что же хотел сказать маленьким читателям Чуковский?))

http://www.votenader.org/blog/assets/large_peace_symbol.jpg

:)


BorMan
отправлено 19.05.09 20:44 # 47


Кому: Zx7R, #43

> А шиш то того, адаптирован к современности!!

Худсовет проморгал.


Zon44
отправлено 19.05.09 20:44 # 48


Создаётся впечатление что не совсем раскрыта тема русских скинхедов.


0ZeberG0
отправлено 19.05.09 20:44 # 49


Кому: butch1971, #12

> Как там камрады?,мой инет не позволяет глянуть мля.

Кстати да. Что-то медленно прогружается. Скачаю и посмотрю!


aper
отправлено 19.05.09 20:44 # 50


Дмитрий Юрьевич, а как насчет Джанни Родари, про профессии?


Zx7R
отправлено 19.05.09 20:47 # 51


Кому: Zon44, #49

> Создаётся впечатление что не совсем раскрыта тема русских скинхедов.

А ты не слушал чтоле? Ваня пистолетом угрожал турецкоговорящему гостю города.
Ваня - скинхэд. И заставил зверющек отпиливать части тела (роги, там, копыта) - Ваню надо организации ТРУБОЖОП заложить!


yug_spb
отправлено 19.05.09 20:50 # 52


Жесть!!! Здорово, Дмитрий Юрьевич.


Pozitron
отправлено 19.05.09 20:51 # 53


Да это ж просто мега-блокбастер

Вы тока представьте: полчища яростных бегемотов, слонов, обезьян, осадили светлый город - Петроград.
И только один избранный может их остановить! Доблестный Ваня!!!
Финальная схватка с крокодилом. Неожиданные повороты сюжета. Спасение зверей из зоопарка.
Полет на орле в поднебесье. Хэпи энд.

смотрите на своих браузерах, по мотивам легендарного рассказа Корнея Чуковского
"КРОКОДИЛ" :)))

...а че им значит можна всякие "Хроники нарнии" сымать, а наши книжки чем хуже?


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 20:54 # 54


Кому: Zx7R, #51

> Ваню надо организации ТРУБОЖОП заложить!

Есть мнение они ему руки не подадут!!!


Goblin
отправлено 19.05.09 20:56 # 55


Кому: Pozitron, #53

> а наши книжки чем хуже?

ничем

просто много пидарасов среди режиссёров


frudss
надзор
отправлено 19.05.09 21:08 # 56


АТАС!!!!!11


Ummon
отправлено 19.05.09 21:15 # 57


Отлично получилось!

[откладывает в архив для показа дитю лет через 5]


Hofnarr
отправлено 19.05.09 21:23 # 58


Отлично, отлично!


Моторист
отправлено 19.05.09 21:25 # 59


[воет]

Здорово! Зверски!!!!111


Котовод
отправлено 19.05.09 21:26 # 60


увидел на воттрушке. пля какой то фарс

http://vott.ru/entry/8712

http://www.polit.ru/dossie/2009/05/19/komissia.html

> Дмитрий Медведев подписал Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». В СОСТАВ Комиссии входит Сванидзе Н.К. - председатель Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации.


keen5
отправлено 19.05.09 21:28 # 61


Сильно, очень сильно.
Сразу вспомнился не менее мощный стих "Тараканище"
"Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, таракан,
Тараканище!"

Сколько людей на его книжках выросло, я лично от них до сих пор получаю огромнейшее удовольствие.
Спасибо вам, Дим Юрич, большое.


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 21:28 # 62


Кому: Котовод, #60

> увидел на воттрушке. пля какой то фарс
>
> http://vott.ru/entry/8712
>
> http://www.polit.ru/dossie/2009/05/19/komissia.html
>
> > Дмитрий Медведев подписал Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». В СОСТАВ Комиссии входит Сванидзе Н.К. - председатель Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации.

Это пиздец история точно будет спасена руками этих мудаков!


Беспечный Лесовод
отправлено 19.05.09 21:29 # 63


Очень бодро, отменная мимика. Чуковский - напалмщик, каждая строчка - отличный сюжет для "Чебурак".


Котовод
отправлено 19.05.09 21:31 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #62

> Это пиздец история точно будет спасена руками этих мудаков!

Хотя имхо клоуны типа Сванидзе четко чуют куда ветер дует. Поменяется настроение в верхах, будет рассказывать о суровой необходимости репрессий и достижениях СССР.


Zx7R
отправлено 19.05.09 21:34 # 65


Кому: Беспечный Лесовод, #63

> отличный сюжет для "Чебурак".

+1.

амый прикольный всё равно - Полиграф Полиграфыч Чебурахов


Del
отправлено 19.05.09 21:35 # 66


Дмитрий Юрьевич, спасибо.

[недобрая мысль закрадывается в голову]
Гоблен, сколько тебе заплатили наследники Самуила Яковлевича?!!


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 21:39 # 67


Кому: Del, #66

> Гоблен, сколько тебе заплатили наследники Самуила Яковлевича?!!

Это пЕар!

Кому: Котовод, #64

> Хотя имхо клоуны типа Сванидзе четко чуют куда ветер дует. Поменяется настроение в верхах, будет рассказывать о суровой необходимости репрессий и достижениях СССР.

Не могу с тобою не согласиться, действительно, как укажут, так и скажут.


Zx7R
отправлено 19.05.09 21:41 # 68


Кому: Del, #66

> Самуила Яковлевича?!!

Это не который Маршак??? ;)

чЮковского Корнеем звали, Ивановичем.


Del
отправлено 19.05.09 21:45 # 69


Кому: Zx7R, #68

Я в курсе :) Но с таким зверским лицом - это ж сплошная антиреклама!!! Черный пЕар!!!
В детстве Маршак и Чуковский - самыми главными авторами были. Примерно наравне с народными сказками.


Zx7R
отправлено 19.05.09 21:48 # 70


Кому: Del, #69

> Но с таким зверским лицом - это ж сплошная антиреклама!!! Черный пЕар!!!

А, а, а я, не догнал краями!


Smo11et
отправлено 19.05.09 21:52 # 71


Кому: Goblin, #55

Ролик отличный, порадовал не мало.

> просто много пидарасов среди режиссёров

На то они и пидорасы, к чему не прикоснутся, все испохабят.


Глав Упырь
отправлено 19.05.09 21:52 # 72


Дим Юрич - это просто класс! Кривлянья как обычно на 5+!!!

В детстве меня в этом стишке ничего не удивляло, очень даже нравился, зато теперь кажется, что это какой-то сюрреалистический бред!! Вот не пойму, что Чуковский хотел этим сказать детишкам?

Камрады, у кого детишки есть, скажите, как они теперь реагируют на это произведение? Какие вопросы задают? Чисто академический интерес.

Ещё раз спасибо!


Остап Бендер
отправлено 19.05.09 21:54 # 73


Ваня Васильчиков, однако, заруливает в минуса и Шварца и даже Чака Норриса.


0ZeberG0
отправлено 19.05.09 22:14 # 74


>...и зовите скорее полицию...

Сказка-то была советская...
Какая тут полиция...


eo
отправлено 19.05.09 22:14 # 75


Не хватает формата 3gp.


CLS
отправлено 19.05.09 22:14 # 76


Бля, трафик кончился.

Надо переходить на безлимитку.


Grand Sasha
отправлено 19.05.09 22:14 # 77


Спасибо !!!


Бульбород
отправлено 19.05.09 22:14 # 78


Кому: butch1971, #12

> Сегодня ДР Всесоюзной пионерской организации им В.И.Ленина, всех причастных с праздником!)

Ура! Ура! Ура!

Мой значок до сих пор лежит дома у матушки.

Но если честно - у меня сегодня праздник другой: 15 лет семейной жизни!

Сам себе подарил ноут с Вай-Фаем! [жарит шашлыки, не отходя от Тупичка]


FaterC@rlo
отправлено 19.05.09 22:14 # 79


Я тут было в Питер собрался, а там, оказывается, вон чего происходит :)))


Юлия Сундук
отправлено 19.05.09 22:15 # 80


Кому: Остап Бендер, #73

> Ваня Васильчиков, однако, заруливает в минуса и Шварца [и даже Чака Норриса].

[в ужасе прячется под лавку]

Покайся, пока не поздно!!! Или тебя не пощадит Чак Норрис!!!


Юлия Сундук
отправлено 19.05.09 22:15 # 81


Кому: DarkUri, #18

> Надеюсь, в ролике для скачивания нет косяков, асинхрона!

Не нравится - не качай!!!

[расталкивает всех локтями, судорожно жмет на "Ск0чать"]


Fire
отправлено 19.05.09 22:15 # 82


Дмитрий Юрич там в каннах у вас свет не вырубили случаем? =)


misanthrope-altruist
отправлено 19.05.09 22:15 # 83


[пиф-паф!]
А Корней Иваныч того, короткостволист.
Его Васильчиков с пистолетом всех раскидал. Прям как Артёмка Рябов.


Vareneg
отправлено 19.05.09 22:18 # 84


Мощно. Интересно, как отреагируют национальные диаспоры в Питере? Будет ли устроен митинг с лозунгами "выдайте Васильчикова!". Найдут ли русских скинхедов из каждого двора?


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 22:18 # 85


Кому: misanthrope-altruist, #81

> А Корней Иваныч того, короткостволист.
> Его Васильчиков с пистолетом всех раскидал. Прям как Артёмка Рябов.

Был бы Кррррокодилыча короткоствол всё бы сложилось иначе!!!


Goblin
отправлено 19.05.09 22:19 # 86


Кому: Fire, #83

> Дмитрий Юрич там в каннах у вас свет не вырубили случаем? =)

только у лохов

у нормальных пацанов всё есть


BorMan
отправлено 19.05.09 22:21 # 87


Кому: Бульбород, #76

> у меня сегодня праздник другой: 15 лет семейной жизни!

Самый большой праздник в том, что ты и спустя 15 лет считаешь это праздником. Искренние поздравления, камрад!


CyberHaw4
отправлено 19.05.09 22:22 # 88


Оппа! [Подводит младшего братишку]Обязательно младш0му покажу! Спасибо, Дмитрий Юрич!


BorMan
отправлено 19.05.09 22:24 # 89


Кому: Goblin, #86

> у нормальных пацанов всё есть

Педальная динамомашина???


Глав Упырь
отправлено 19.05.09 22:25 # 90


Кому: Бульбород, #76

> Но если честно - у меня сегодня праздник другой: 15 лет семейной жизни!
>
> Сам себе подарил ноут с Вай-Фаем! [жарит шашлыки, не отходя от Тупичка]

Мои поздравления камрад! Молодчина!


FalloutERin
отправлено 19.05.09 22:25 # 91


Кому: Goblin, #55

> много пидарасов среди режиссёров

Ну, Джорджа Лукаса я не принимал за "нашего"... Может, приведёте примеры из "исконно наших"?


ArmorDriver
отправлено 19.05.09 22:27 # 92


Спасибо, как обычно получилось хорошо.


frudss
надзор
отправлено 19.05.09 22:28 # 93


Кому: Котовод, #60

> Дмитрий Медведев подписал Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». В СОСТАВ Комиссии входит Сванидзе Н.К. - председатель Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации.

Этот пидарас, в комиссии никакого отношения к истории иметь будет, надеюсь.

>Сванидзе Н.К. - председатель Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)


Собакевич
отправлено 19.05.09 22:30 # 94


Кому: 0ZeberG0, #79

> Сказка-то была советская...
> Какая тут полиция...

Крокодил был опубликован в 1916 г.


mashingunner
отправлено 19.05.09 22:31 # 95


Так.Короткоствол, скинхеды, кавказцы в наличии.Что осталось? Точно! Интеллигенты остались обойденными вниманием!=)


BorMan
отправлено 19.05.09 22:31 # 96


Кому: FalloutERin, #91

> Может, приведёте примеры из "исконно наших"?

Моли ТНБ, чтобы вопрос не попался на глаза адресату.


Ярик П.
отправлено 19.05.09 22:35 # 97


Дмитрий Юрьевич, первые минут пять смотреть просто невозможно - так аццки смешно у вас получается!!! :-D


ArmorDriver
отправлено 19.05.09 22:38 # 98


Кому: Котовод, #60

> Дмитрий Медведев подписал Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». В СОСТАВ Комиссии входит Сванидзе Н.К. - председатель Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Российской Федерации.

Почётный председатель - дух соЛЖЕницина.


Собакевич
отправлено 19.05.09 22:38 # 99


Чуковский, что интересно, английский начинал учить по самоучителю, будучи подростком-маляром. В своих воспоминаниях с юмором об этом писАл.

Потом у него были и работы по теории перевода. Читал их давно, сейчас под рукой нет.


ArmorDriver
отправлено 19.05.09 22:41 # 100


Кому: Собакевич, #99

> Потом у него были и работы по теории перевода. Читал их давно, сейчас под рукой нет.

Тааак.... Начинается интересный разговор: напрашиваются интересные параллели с неким Goblin`ом... :) А под каким псевдонимом, интересно, Д.Ю. печатает поэмы для детей в стихах?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 384