Всплыть по рубку!

30.05.09 19:22 | Goblin | 102 комментария »

Разное

Прибыл с Парижу.
В Париже хорошо.

Посетил премьеру Public Enemies, он же Враги народа, он же Джонни Д.
По окончании провёл разведопрос Крестьяна Бейла, Крестьян оказался толковый.
Синий Фил скоро будет.

В очереди на паспортный контроль по возвращении стоял всего 45 минут.
Пулково заруливает Шереметьево 2 на час пятнадцать минут стояния.

Парижский фонтан

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 12

Rus[H]
отправлено 30.05.09 19:24 # 1


Дим Юрьевич, на европейской премьере Терминатора-то были?


VodkaMan
отправлено 30.05.09 19:24 # 2


> В Париже хорошо.

А дома - лучше!!! С возвращением!


Медвед Полоскун
отправлено 30.05.09 19:26 # 3


Пулково это ДА!
Болидом домой без пробок добрались?


Хромой Шайтан
отправлено 30.05.09 19:27 # 4


> Прибыл с Парижу.

[утирает слёзы] Наконец-то, Дим Юрич!!! С прибытием!


Juan Esteban
отправлено 30.05.09 19:36 # 5


А у нас тут лето потихоньку наступает.


Zx7R
отправлено 30.05.09 19:38 # 6


45 минут???

Офигеть.


Ineluki
отправлено 30.05.09 19:43 # 7


ДЮ, Вы там по муленружам да санликёрам прошлись с внеплановой инспекцией?


KampFerr
отправлено 30.05.09 19:43 # 8


Вэлкам бэк, Главный !


...просто Ильич
отправлено 30.05.09 19:43 # 9


Дмитрий, Вы любите мясо, запечённое под майонезом?
:-)


Goblin
отправлено 30.05.09 19:44 # 10


Кому: Zx7R, #6

> 45 минут???
>
> Офигеть.

в Шереметьево 2 стоял два часа.


Zx7R
отправлено 30.05.09 19:46 # 11


Кому: Goblin, #10

> в Шереметьево 2 стоял два часа.

Эта, я конечно реалий Российских уже давно не знаю, но эо что-то обычное или из ряда вон выходящее? Два часа на контроле? - Однако.


frudss
надзор
отправлено 30.05.09 19:48 # 12


Кому: Goblin

УРА!

Главный прибыл!

С прибытием!


Goblin
отправлено 30.05.09 19:52 # 13


Кому: Zx7R, #11

> но эо что-то обычное или из ряда вон выходящее? Два часа на контроле?

Я не сильно часто за кордон летаю, но вроде как постоянно всё через жопу.

Главное, у врагов всё за три минуты - при размере аэропортов в три раза больше, и, соответственно, при втрое большем пассажиропотоке.

> - Однако.

Да всё как обычно - через жопу.


Instrukcija
отправлено 30.05.09 19:53 # 14


Дмитрий, а по сортирам Пулково заруливает Шереметьего 2?

Как Французы ведут себя в кинотеатрах по сравнению с русскими?


O6pe3
отправлено 30.05.09 19:53 # 15


>Прибыл с Парижу.
Ждем фоток Лимпов Бизкитов.


cartman_5
отправлено 30.05.09 19:53 # 16


С возвращением! [радуется весь]


Глав Упырь
отправлено 30.05.09 19:57 # 17


Кому: Goblin, #13

Дим Юрич, с приездом.

То есть ты сейчас с корабля, да на бал?!! Имею в виду, переоделся и
на Т-4?!


Zx7R
отправлено 30.05.09 20:00 # 18


Кому: Глав Упырь, #17

> То есть ты сейчас с корабля, да на бал?!! Имею в виду, переоделся и
> на Т-4?!

Главный чисто Терминатр - без устатка!

Арматур Батыр.


Goblin
отправлено 30.05.09 20:00 # 19


Кому: Глав Упырь, #17

> То есть ты сейчас с корабля, да на бал?!! Имею в виду, переоделся и на Т-4?!

я устал и есть хочу


D!m0$
дурачок
отправлено 30.05.09 20:01 # 20


А как погодка там?


frudss
надзор
отправлено 30.05.09 20:04 # 21


Дмитрий Юричь, вы, случаем, Позднера на улицах Парижа не встречали? ;)


Хромой Шайтан
отправлено 30.05.09 20:06 # 22


Кому: frudss, #21

> Дмитрий Юричь, вы, случаем, Позднера на улицах Парижа не встречали? ;)

Ага, он там клошаром подрабатывает!!!


frudss
надзор
отправлено 30.05.09 20:18 # 23


Кому: Хромой Шайтан, #22

> > Ага, он там клошаром подрабатывает!!!

Тратит русские деньги, которые заработал в России, на русском телевидении, рассказывая о том, какие русские пидарасы и расисты.


Хромой Шайтан
отправлено 30.05.09 20:23 # 24


Кому: frudss, #23

> Тратит русские деньги, которые заработал в России, на русском телевидении, рассказывая о том, какие русские пидарасы и расисты.

НЕ, эти деньги он в носке держит, копит на домик на Лазурном бережку, старый-то был предан пламени.


CHukepc
отправлено 30.05.09 20:25 # 25


А заезда Джонни Д, он же враг народа, он же Джонни Депп, на премьеру в Моск
у не ожидается?


Остап Бендер
отправлено 30.05.09 20:31 # 26


Кому: Goblin, #13

В Пулково туалет заметно лучше?


LeoAXE
отправлено 30.05.09 20:49 # 27


Кому: O6pe3, #16

> Ждем фоток Лимпов Бизкитов

дык, вроде выложены уже, в "картинках"


LeoAXE
отправлено 30.05.09 20:52 # 28


Кому: Остап Бендер, #26

Я сегодня камрада в Пулково буду встречать, заценю сортиры. Самому интересно. У них, в своё время, на раковинах смесаки для бидэ стояли.


MartiniTesla
отправлено 30.05.09 21:02 # 29


> По окончании провёл разведопрос Крестьяна Бейла, Крестьян оказался толковый.

Дмитрий Юрьевич, ты сам на английском говорил (см. недавние курсы), или пока еще нужен переводчик (см. Розовая Пантера 2)?


Романыч
отправлено 30.05.09 21:02 # 30


С приЕхалом!


mvv76
отправлено 30.05.09 21:16 # 31


С прибытием, Дмитрий Юрич!
Поинтересовался ли ты у Криштиано Бейло, как он снимался в тоталитарной коммунистической фильме "Мио, мой Мио"?


prosto_phil.86
отправлено 30.05.09 21:19 # 32


Кому: Goblin

Обратно, но не менее категорически, поздравляю с возвращением!


MartiniTesla
отправлено 30.05.09 21:21 # 33


Кому: mvv76, #31

> С прибытием, Дмитрий Юрич!
> Поинтересовался ли ты у Криштиано Бейло, как он снимался в тоталитарной коммунистической фильме "Мио, мой Мио"?

И что еще такого этакого отмочил Шейн на сьемках Т-4?!


ChuKee
отправлено 30.05.09 21:23 # 34


а я последний раз (две недели назад) паспортный контроль минут за 15 пробежал.
вот багаж там ждать - да, бывает охота орать караул.


Leon_Spb
отправлено 30.05.09 21:35 # 35


А тем временем в Париже:
http://lenta.ru/news/2009/05/30/jewellery/


Хромой Шайтан
отправлено 30.05.09 21:38 # 36


Кому: Leon_Spb, #35

> А тем временем в Париже:
> http://lenta.ru/news/2009/05/30/jewellery/

Это уже подозрительно, то в Каннах председателя собьют, то в Париже "ювилирку" выставят и всё время Дим Юрич рядом!!! [подозревает всякое]


mvv76
отправлено 30.05.09 21:42 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #36

> всё время Дим Юрич рядом!!!

Дим Юрич успевает вовремя свалить!!!


alex-277
отправлено 30.05.09 21:46 # 38


Кому: Zx7R, #11

> Эта, я конечно реалий Российских уже давно не знаю, но эо что-то обычное или из ряда вон выходящее? Два часа на контроле?

Да уж, два часа - это вообще жопа. 45 мин - час - более обычно. А Шереметьево вообще постоянно какой-то жопой славится, все там через жопу, начиная с заезда и заканчивая паркингом. Не говоря уж про сортиры.


chum
отправлено 30.05.09 21:47 # 39


> провёл разведопрос Крестьяна Бейла

[усаживается поудобнее]


Olnis
отправлено 30.05.09 21:54 # 40


> Пулково заруливает Шереметьево 2 на час пятнадцать минут стояния.

[волнуясь]

А с сортирами у них как???


Goblin
отправлено 30.05.09 21:59 # 41


Кому: frudss, #21

> Дмитрий Юричь, вы, случаем, Позднера на улицах Парижа не встречали? ;)

Он, очевидно, избегает встречь.


Goblin
отправлено 30.05.09 22:00 # 42


Кому: CHukepc, #25

> А заезда Джонни Д, он же враг народа, он же Джонни Депп, на премьеру в Моск
> у не ожидается?

Мне не докладывал.


Goblin
отправлено 30.05.09 22:00 # 43


Кому: Остап Бендер, #26

> В Пулково туалет заметно лучше?

я приехал подготовленным, не гадил



Goblin
отправлено 30.05.09 22:02 # 44


Кому: MartiniTesla, #29

> Дмитрий Юрьевич, ты сам на английском говорил (см. недавние курсы), или пока еще нужен переводчик (см. Розовая Пантера 2)?

Мне не нужен переводчик, камрад - я нормально и сам умею.


Goblin
отправлено 30.05.09 22:02 # 45


Кому: Leon_Spb, #35

> А тем временем в Париже:
> http://lenta.ru/news/2009/05/30/jewellery/

Не палите хату!!!


МАБ
отправлено 30.05.09 22:04 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #22

> Дмитрий Юричь, вы, случаем, Позднера на улицах Парижа не встречали? ;)

> Ага, он там клошаром подрабатывает!!!


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753300

Я знал что это он!!!


Broker
отправлено 30.05.09 22:04 # 47


Кому: Goblin, #13

> Главное, у врагов всё за три минуты

Вспомнилось как в Праге и Нуёрке было - в Праге стояли часа 2 на паспортный контроль, окошек для быдла из неЕС было две или 3 штуки и гигантская очередь к оным, а для "не быдла" из ЕС окошек было штук десять, там, соответственно, очереди не было. В Нуёрке все было аналогично.

Возможно мне просто не повезло. Но было вот так.


Блюзмен
отправлено 30.05.09 22:04 # 48


Дим Юрич, ну и как там фильма "Враг народа"? Стоящая?


Qbert_13
отправлено 30.05.09 22:04 # 49


Барин... из Парижу...
Эх барин был... оо.. ух.. ыы... ©
[Изображает Тихона]


Глав Упырь
отправлено 30.05.09 22:05 # 50


Дим Юрич, так что континент без тебя на предпросмотр был направлен, под чьим присмотром он там находится?
Не верю, что в зале сидишь и с нами общаешься??!


chum
отправлено 30.05.09 22:05 # 51


Кому: Goblin, #43

> я приехал подоготовленным, не гадил

Рефлекс, однако КС


travisbickle
малолетний
отправлено 30.05.09 22:06 # 52


Кому: Goblin, #10

> в Шереметьево 2 стоял два часа

так он поэтому так и называется - 2, минимум 2 часа гарантированного удовольствия!


Milsen
отправлено 30.05.09 22:06 # 53


Не знаю почему, но у нас, что в Шереметеве, что в Пулкове всегда какие-то очереди на паспортном контроле невъебенные.

Неоднократно, например, в Хитроу очередь из пассажиров с нескольких рейсов я проходил за 20-30 минут (!). Это при том, что всем в этой очереди нужно было заполнить спец. форму перед тем, как идти на беседу с офицером погран. службы.


Grand Sasha
отправлено 30.05.09 22:06 # 54


С возвращением !


Zimson
отправлено 30.05.09 22:06 # 55


[просто тихо скулит от осознания, что "Врагов" ждать до осени. С опаской глядит на Главного - взял интервью у единственного бэтмана планеты. Заборол ушастого мыша видать 600]


Zx7R
отправлено 30.05.09 22:07 # 56


Кому: Глав Упырь, #50

> Не верю, что в зале сидишь и с нами общаешься??!

Так Light говорил чо пойдут без Главного. Поди послали на кино с классной руководительницей!!!


chum
отправлено 30.05.09 22:09 # 57


Кому: Milsen, #52

> Неоднократно, например, в Хитроу очередь из пассажиров с нескольких рейсов я проходил за 20-30 минут (!).

А в дни открытия нового терминала в Хитроу не бывал ли? 60


mvv76
отправлено 30.05.09 22:10 # 58


Кому: travisbickle, #53

> минимум 2 часа гарантированного удовольствия!

[думает страшное про скоро открывающийся Шереметьево-3]


Zx7R
отправлено 30.05.09 22:10 # 59


Кому: chum, #57

> А в дни открытия нового терминала в Хитроу не бывал ли? 60

Я читал что в первые дни сколько-то тысяч чемоданов потеряли. Интересно сколько потеряли безвозвратно.


Goblin
отправлено 30.05.09 22:11 # 60


Кому: Блюзмен, #48

> Дим Юрич, ну и как там фильма "Враг народа"? Стоящая?

Мне понравилось.

Я и Майкла Манна, и Джонни Деппа, и Крестьяна Бейла люблю.


Goblin
отправлено 30.05.09 22:12 # 61


Кому: Глав Упырь, #50

> Дим Юрич, так что континент без тебя на предпросмотр был направлен, под чьим присмотром он там находится?

Без меня.


Глав Упырь
отправлено 30.05.09 22:13 # 62


Кому: Zx7R, #56

> Так Light говорил чо пойдут без Главного. Поди послали на кино с классной руководительницей!!!

Ай! А я пока читаю прошлую ветку, но в связи с 2-х дневным отсутствием в теле, пока наверно ещё до тех сведений не дошёл!!


Хромой Шайтан
отправлено 30.05.09 22:14 # 63


Кому: МАБ, #47

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753300
>
> Я знал что это он!!!

Тихо ты, это секретное фото Тупи4ка!!!


safpal
отправлено 30.05.09 22:14 # 64


Инструкция по посещению Шереметьева - 2.
Перед посещением провести очистительные процедуры. Пару - тройку дней поголодать, а перед самым выездом поставить немаловедёрную клизму. И только так, с чистой прямой кишкой, можно туда ехать.


Fire
отправлено 30.05.09 22:16 # 65


С возвращением. А в каких аэропаотах лучше? В наших или всеже не наших?


frudss
надзор
отправлено 30.05.09 22:16 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #24

> старый-то был предан пламени.

а сегодняшний обосран собственным говном.


Zx7R
отправлено 30.05.09 22:19 # 67


Кому: safpal, #64

> И только так, с чистой прямой кишкой, можно туда ехать.

Надо ещё дзен накопить, на два часа в очереди.


Кому: Глав Упырь, #62

> А я пока читаю прошлую ветку

Я поначалу тоже пытался всё прочитать, вроде получалось - пока не открылись новые разделы. Тогда я понял что Тупич0к меня заборол, и теперь читаю только выборочно - самое последнее.


Глав Упырь
отправлено 30.05.09 22:22 # 68


Кому: Zx7R, #67

> Тогда я понял что Тупич0к меня заборол, и теперь читаю только выборочно - самое последнее.
>

Блин, скакаю, как обЛизьяна по веткам!!! Пора домой, там в спокойной обстановке всё буду дочитывать!


medic
отправлено 30.05.09 22:30 # 69


Кому: Глав Упырь, #68

> Блин, скакаю, как обЛизьяна по веткам!!! Пора домой, там в спокойной обстановке всё буду дочитывать!

[крайне солидно]

Тебе надо не читать, а принимать посильное участие!

ЕМНИП, тебе полчаса осталось - потерпи!!!


arbuz
отправлено 30.05.09 22:33 # 70


Дим Юревич, а внеплановый допрос Джони Д, ждать?


Milsen
отправлено 30.05.09 22:35 # 71


Кому: chum, #57

Бох миловал:-) Я в курсе, что там было.

Но я был там, например, в сентябре. Процедура паспортного контроля и прохождение металлодетектора и осмотра заняла (специально засекал) чуть менее 6 минут. Учитывая то, что передо мной еще 2 человека было. Положил шмотки на ленту, мигом разулся (мокасины скинул, ремень снял), прошел мет. дет., ощупывание сбшником, ответил на пару вопросов. Все. На 3 человек пришлось двое проверяющих Сбшников. Меньше, чем за 6 минут они пропустили 3-их.


chum
отправлено 30.05.09 22:39 # 72


Кому: Milsen, #71

> Но я был там, например, в сентябре.

На самом деле, в таких местах все зависит от времени прилета. Если прилетишь по времени, когда рейсов мало, можно вообще в пустой зал выйти. А пару часов спустя прилетает несколько джамбо и караул!


Milsen
отправлено 30.05.09 23:06 # 73


Кому: chum, #72

Именно так.

Я всегда когда прилетал народу было дохрена, когда улетал - вообще полупустой аэропорт.


Эрми
отправлено 30.05.09 23:11 # 74


Кому: Goblin, #60

> Мне понравилось.

А как там с бандитской романтикой?


МАБ
отправлено 30.05.09 23:11 # 75


Кому: Хромой Шайтан, #63

> Тихо ты, это секретное фото Тупи4ка!!!

[шёпотом] - я верил что и до него дойдут руки! Чаще бы Главный "по делам заграницу" выезжал!
[Уходит спать под "наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна"]


nip.noise
отправлено 30.05.09 23:14 # 76


Кому: Goblin, #13

Летаю часто.

Проход через паспортный контроль в России - ключевой скилл нынче!!!

Надо тренироваться и довести среднее время до 15 мин!!!


Кремень
отправлено 30.05.09 23:15 # 77


Кому: Goblin, #0

Опять-таки, с приездом!


Глав Упырь
отправлено 30.05.09 23:20 # 78


Кому: medic, #69

> [крайне солидно]
> Тебе надо не читать, а принимать посильное участие!
> ЕМНИП, тебе полчаса осталось - потерпи!!!

[уже более добродушно и расслаблено]

Не, я почитать тоже лУблю!!!
И полчаса я у государства украл, уже дома, свалил пораньше!!!


Старый Пес
отправлено 30.05.09 23:24 # 79


Кому: Глав Упырь

Камрад, помнишь я тебя где-то тут про отношение к юмору КВНа спрашивал? Хотел вот это презентовать: http://www.youtube.com/watch?v=v1nks82GiWg

[Искренне надеется что за это с него не снимут "штаны"]


medic
отправлено 30.05.09 23:26 # 80


Кому: Глав Упырь, #78

> И полчаса я у государства украл

Сволач!!! Обратно треножникам кровавого студня меньше нормы теперь вышло, да???)


Глав Упырь
отправлено 30.05.09 23:35 # 81


Кому: Старый Пес, #79

Ну спасибо камрад! Мне УП очень нравятся, я не видел этого номера раньше, поржал от души! Блин, классно!

Тут ранее, камрад Профессор, спрашивал, как ему с посетителями быть, вот ему и ответ. Лично я всегда так поступаю, зато дома дзен берегу!!!

Кому: medic, #80
> Сволач!!! Обратно треножникам кровавого студня меньше нормы теперь вышло, да???)

Не, сегодня с перевыполнением плана вышло!!!


medic
отправлено 30.05.09 23:39 # 82


Кому: Глав Упырь, #81

> Не, сегодня с перевыполнением плана вышло!!!

[успокаивается, уходит спать]


Goblin
отправлено 30.05.09 23:57 # 83


Кому: Эрми, #74

> Мне понравилось.
>
> А как там с бандитской романтикой?

Да как обычно: яркие, харизматичные личности.


Остап Бендер
отправлено 31.05.09 00:08 # 84


Кому: Goblin, #43

> я приехал подготовленным, не гадил

Эх, без дыма отечества на этот раз..


Эрми
отправлено 31.05.09 00:13 # 85


Кому: Goblin, #83

> Да как обычно: яркие, харизматичные личности.

Печально:(
Сейчас вроде Стоун снимает фильм про Эскобара. С Хавьером Бардемом и - сюрприз! - Кристианом Бэйлом. Стопудово Паша с нимбом будет.


BrainGrabber
отправлено 31.05.09 01:01 # 86


Хз. Юрич еще хорошо попал. Мы летели чартером до Пулково (с формулы1) во вторник. Порт не принимал 3 часа!!! Нарезали круги пока не кончилось. Когда разбодяжились и сели- пасп.контроль вдруг прекратился- еще 3 часа. Все это в коридорах и рамках. От Пулкова до Питера- ну вы понимаете, по 1000 с носа. Хорошо, хоть я в в самолете поссал. И хорошо, что мой поезд- с Ладожского, там- комфортно.


Alex_13
отправлено 31.05.09 01:08 # 87


> Дим Юрич, ну и как там фильма "Враг народа"? Стоящая?
>
> Мне понравилось.


[в предвкушении потирает руки]


Sergeika
отправлено 31.05.09 02:14 # 88


про два часа в Ш2, люди там работающие, сказали, врет ДЮ. Час может быть, но не два.


ihsoft
отправлено 31.05.09 02:27 # 89


Про очереди в аэропортах. Регулярно летаю через Шереметьево-2, в среднем минут 40 получается стоять. Видимо Дмитрию просто не повезло. И таки да, с гражданми союзного государства - это они здорово придумали. Все граждане, прилетевшие на рейсе, дружно туда не пошли, а потом полчаса стояли и друг на друга косились - типа, кто первый решится?

К слову, в Нью-Йорк летал всего два раза - оба раза проторчал на таможне окло часа. Не могу сказать это у них такая практика или просто не повезло, но вот так. Потом еще и таможенник обругал в духе "понаехали тут".


iP..McRae
отправлено 31.05.09 02:32 # 90


Кому: ihsoft, #89

> К слову, в Нью-Йорк летал всего два раза - оба раза проторчал на таможне окло часа. Не могу сказать это у них такая практика или просто не повезло, но вот так. Потом еще и таможенник обругал в духе "понаехали тут".

ваш Осама.


CHukepc
отправлено 31.05.09 07:35 # 91


Кому: Goblin, #60

Перевода ждать?


DictAtoR
отправлено 31.05.09 11:11 # 92


Кому: Goblin, #41

> встречь.

АААААААА!!!11


osnova
отправлено 31.05.09 11:38 # 93


Сбербанк прикупил себе немного Opel, деньги у него есть, да и Германия немало денег отвалит. А технологии нам пригодятся.


lopar111
отправлено 31.05.09 12:06 # 94


Кому: osnova, #93

В смысле, немного? Их уже на вес продают?


CHukepc
отправлено 31.05.09 15:24 # 95


Кому: lopar111, #94

немного - это 35% :)


Doublesun
отправлено 31.05.09 18:38 # 96


Кому: Goblin, #10

> в Шереметьево 2 стоял два часа.

Я помню прилетел в Исландию. Иду за всеми, опаньки и оказываюсь уже на выходе из аэропорта. Никакого контроля, ничего. Я аж оторопел. Подошел к ближайшему customs и спросил, а ничего что я вот так, без контроля то вышел. Они говорят, типа все ОК, иди куда шел.

А вот в Италии был, так там контроль хуже чем у нас. Очередь хоть и одна и вроде как все цивилизовано, а народ лезет без очереди не стесняется совсем. И бесполезно им что то говорить, они английского не понимают, русского тоже.


CHukepc
отправлено 31.05.09 19:58 # 97


Кому: Doublesun, #96

Надо было на итальянском, камрад!!! Капищь?!


Doublesun
отправлено 31.05.09 20:08 # 98


Кому: CHukepc, #97

> Надо было на итальянском, камрад!!! Капищь?!

Могу только на пальцах объяснить, куда им идти :)


Yura
отправлено 31.05.09 20:24 # 99


Интересно, Д.Ю., что Вы имеете в виду - разведопрос или разведдопрос? Нет ли тут скрытого смысла, не пытали ли Вы, с согласия ЦРУ, Бейла?


Goblin
отправлено 31.05.09 20:24 # 100


Кому: Yura, #99

> Интересно, Д.Ю., что Вы имеете в виду - разведопрос или разведдопрос?

Наверно, камрад, имею в виду то, что написано.

Написано разведопрос - значит, разведопрос.

Это официальный термин.

> Нет ли тут скрытого смысла, не пытали ли Вы, с согласия ЦРУ, Бейла?

Нет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 102