Трейлер фильма Джонни Д

04.06.09 18:36 | Goblin | 236 комментариев »

Трейлер фильма Враги народа (в нашем прокате Джонни Д).

Понятно, в правильном переводе:

02:29 | 131366 просмотров


На просмотр фильма выезжал в город Париж.
Там же беседовал с Кристианом Бейлом, о чём позже.

Докладываю: лично мне фильм понравился.
Кристиану Бейлу тоже.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.06.09 18:51 # 3


Кому: ivanessens, #2

> Дмитрий Юрьевич, Майкл Манн ведь снял фильм на цифровую камеру

причём уже не первый

> по этому вопрос: нормально ли это смотрится

отлично

только в "быстрых сценах" видно, что видео

> и каково ваше мнение - какая пленка лучше цифровая или обычная (лучше для художественных фильмов)?

они по-разному хорошие

цифра всех победит, потому что дешевле и удобнее


Goblin
отправлено 04.06.09 20:12 # 16


Кому: Ekklesisast, #10

> огда смотришь дешевый сериал или фильм то картинка получается схожей с изображением получаемым с дешевой видеокамеры, в чем причина данного эффекта?

нету сменной оптики - длинно и короткофокусной

плюс убогие матрицы


Goblin
отправлено 04.06.09 23:58 # 44


Кому: August, #21

> Идеальным выходом из ситуации вижу только просмотр правильного кинофильма в кинотеатре в правильном же переводе от ДЮ.

Приходи.


Goblin
отправлено 04.06.09 23:59 # 45


Кому: travisbickle, #22

> кто-нибудь смотрел кино "проклятый путь" (road to perdition- 2002)?

Конечно.

> если смотрели, то какие впечатления?

Это ж Сёма Мендес, мега-профи.

> есть мнение (лично моё) - операторская работа и музыка - шедевр, да и сюжет - очень даже ничего себе

Сюжет японский.


Goblin
отправлено 05.06.09 00:00 # 46


Кому: locktar, #24

> ДЮ, а возможно ли задать изображению эффект "голливудского фильма" с помощью программы типа Final Cut?

Думаешь, у них этой программы нет? :)

Или они не стараются? :)


Goblin
отправлено 05.06.09 00:01 # 47


Кому: DeDarK, #28

> Картинка выглядит телевизионной. Странное ощущение.
>
> Приглядись к другим филмьмам Манна - все (или почти все) так сняты.

По-моему, только Полиция Моями.


Goblin
отправлено 05.06.09 00:01 # 48


Кому: Vic, #33

> А хорошо звучит "Враги народа", жаль не оставили.

Благодаря пидарасам, древнее выражение получило другой смысл.


Goblin
отправлено 05.06.09 00:18 # 51


Кому: Веталь75, #50

> Дмитрий Юрич, сегодня видел новость, что якобы звезды Трансформеров приедут в Москву, включая Меган Фокс. Не причастен ли к сему событию?

я не звезда трансформеров, камрад


Goblin
отправлено 05.06.09 00:35 # 54


Кому: DeDarK, #53

> По-моему, только Полиция Моями.
>
> Collateral, проверял, помню :)

Молодец, Манн - на переднем краю технического прогресса :)


Goblin
отправлено 05.06.09 00:45 # 58


Кому: rap4uk, #56

> Дим Юрич, ну скажи [смотрит взглядом жадного ребёнка], Враги народа тоже выйдет в правильном переводе?

Да откуда я знаю, камрад?

Зачем обещать то, чего не делал?

Будет - будет, нет - нет.


Goblin
отправлено 05.06.09 01:26 # 63


Кому: dent, #60

> А тем временем афрогарант конституции продолжает срывать покровы и жить не по лжи:
>
> "В разгар Холодной войны Соединенные Штаты сыграли роль в свержении демократически избранного иранского правительства", - заявил Обама в ходе выступления в Каире.

Лучше бы рассказал, давно ли у них отменили запреты жениться белым на неграх и наоборот.


Goblin
отправлено 05.06.09 02:03 # 69


Кому: Дадли Смит, #66

> Интересно, в фильме представлен знатный момент, когда Диллинджер откинулся с кичи, взяв на понт охранника вылепленным из мыла и покрашенным гуталином пистолетом?

Так точно.


Goblin
отправлено 05.06.09 13:36 # 177


Кому: The Big, #176

> Камрады, дайте плиз сцылку, где Д.Ю. говорил что фильме надо для окупки вдвое больше собрать, чем бюджет был.

Половину денег, полученных с проката, забирают кинотеатры.

От 10 до 15% забирают прокатные конторы.

Итого: если фильм сняли за 5, чтобы отбиться - в прокате надо собрать хотя бы 11.


Goblin
отправлено 05.06.09 13:57 # 185


Кому: Атлетыч, #179

> В СССР был такой режиссер Сергей Параджанов,
>
> Я видел его интервью
>
> Он рассказывал как его на зоне приняли
>
> Главный пахан на зоне его лично и внимательно осмотрел, заставил снять трусы и показать жолу.
>
> Потом сказал чтоб этого - не ебать.

Интересно было бы посмотреть интервью пахана.


Goblin
отправлено 05.06.09 13:58 # 186


Кому: russish_shwein, #180

> Параджанов писал писал в своих мемуарах что к нему на зоне относились спокойно и без агрессии, несмотря на то, что гей. А все оттого, что он вы###л члена КПСС.
>
> Его там, случаем, в авторитеты не записали за это? Или медаль какую воровскую дали, типа татуировки на жопу?

Набили кочегара и улей с пчёлами.

Ну и во всю спину корону - король всех мастей.


Goblin
отправлено 05.06.09 13:58 # 187


Кому: OMG, #178

> Параджанов писал писал в своих мемуарах что к нему на зоне относились спокойно и без агрессии, несмотря на то, что гей.

Так, просто пялили в очко, без эксцессов.


Goblin
отправлено 05.06.09 15:27 # 212


Кому: python_kad, #205

> ДЮ, а расходы на рекламу куда входят? В 10-15% прокатных контор?

Нет.

Бывает по-разному.

Иногда скажут - бюджет 200 миллионов, а там 100 на съёмки и 100 на рекламу.

А иногда отдельно говорят.


Goblin
отправлено 05.06.09 15:27 # 213


Кому: rem, #206

> фильмец, похоже, атомный!
>
> чисто как мега-игра Mafia!

Что поразительно - в фильме вообще не ругаются.

Одно слово нехорошее всего.


Goblin
отправлено 05.06.09 15:32 # 215


Кому: OMG, #190

> http://www.tyurem.net/mytext/life/007.htm
>
> "В тюрьме его били.

Обратите внимание - били.

Пидоров бьют ногами, потому что руками нельзя - запомоишься.

> Некоторые уголовники считали, что он специально сидит, чтобы "снять киношку про тюрьму".

Какие интересные уголовники - верят в то, что пидор умышленно на зону заехал, чтобы его долбили в очко и ежедневно дубасили.

> У него была "грязная", практически не оставлявшая шансов выжить, или, точнее, выжить по-человечески, статья - гомосексуализм

Это очень сильно зависит от человека - как он себя ставит и как он себя держит.

> (не единственный пункт обвинительного заключения, по фантастичности своей достойного Параджанова; чего в нем только не значилось - от хищений народного имущества и злоупотребления служебным положением до антиобщественного поведения и тунеядства).

Надо понимать, ничего из вышеперечисленного он не делал и ни в чём не виновен - посадили ни за что.

> И тем не менее с такой "опускаемой" статьей Параджанов вскоре приобрел авторитет.

Как открытый гомосек может быть опущеным?

И откуда у пидора, которого бьют ногами, авторитет?

Подняться со дна нельзя.

> Как стало известно на зоне, в одном из пунктов того самого обвинительного заключения, значилось, что "режиссер Сергей Параджанов изнасиловал члена КПСС". К Параджанову явилась представительная делегация влиятельных урок, ему были принесены, заверения в глубоком почтении со следующей формулировкой: "Мы коммуняк всегда на словах имели, а ты - на деле!"."

...и после этого они стали его любить.



Goblin
отправлено 05.06.09 15:36 # 217


Кому: боярская_колбаса, #216

> Половину денег, полученных с проката, забирают кинотеатры.
>
> А не до хера ли они на себя берут???

Это у них надо спрашивать, камрад.

> И это, оно везде так или тока у нас?

У нас.


Goblin
отправлено 05.06.09 15:51 # 221


Кому: glu87, #220

> Дим Юрич, извиняюсь, что совсем не в тему - хочу спросить про аглицкое слово blue - оно обозначает именно голубой цвет или синий тоже

оно про цвет, а не про оттенок

light blue - голубой, dark blue - синий