Интервью про "Две Сорванные Башни"

05.06.09 03:28 | Сева | 38 комментариев »

Стримы

Рассказывает Роман Шелагуров:



Журналист, конечно, замечательный. "Не будет ли испорчен шутками ААА-проект?" Я не Роман, но со своей стороны отвечу — многим ААА-проектам остро не хватает таких шуток, как в "Башнях". С шутками было бы покруче.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 4

Старый Пес
отправлено 05.06.09 08:42 # 1


ААААААААА!!!!!!!!!!!!
Когда уже????


Хромой Шайтан
отправлено 05.06.09 09:17 # 2


Ждём с нетерпением! [судорожно осматривает заначку] Когда уже?


shadoff74
отправлено 05.06.09 09:18 # 3


Чувствуется, что сорванных башен будет существенно больше, чем две :) Моя уже он одних скриншотов с роликами закачалась :)


hormon
отправлено 05.06.09 09:58 # 4


А Роман то,не гляди что неформал,свое дело знает.


Лакорос
отправлено 05.06.09 10:28 # 5


Это "три А" проект?


XaosLord
отправлено 05.06.09 10:31 # 6


Круто-круто-круто :)


Goblin
отправлено 05.06.09 10:59 # 7


> Журналист, конечно, замечательный.

Журналист просто гениален.

Малолетнему невдомёк, зачем и почему данная игра вообще построена.

> "Не будет ли испорчен шутками ААА-проект?"

Наберут дураков по объявлениям - а потом мучаются.


ElvenSkotina
отправлено 05.06.09 11:09 # 8


Кому: Goblin, #7

А можно ему позвонить и спросить почему он задал этот вопрос?


Goblin
отправлено 05.06.09 11:49 # 9


Кому: ElvenSkotina, #8

> А можно ему позвонить и спросить почему он задал этот вопрос?

Позвони, камрад.

Кто мешает?


Топтыжка
отправлено 05.06.09 12:23 # 10


Ха! Они теперь еще и прыгают!

Куски ролика с геймплеем - захватывающие! Оч круто!

> Журналист, конечно, замечательный. "Не будет ли испорчен шутками ААА-проект?"

Да зачем его слушать то?! Смотреть надо и все сразу станет понятно!


Котовод
отправлено 05.06.09 13:23 # 11


Не задал самый главный вопрос: не испорят ли проект ельфы. А то купишь игру, а там они.КС


andre
отправлено 05.06.09 14:52 # 12


Кадры из игры отличные!

Журналист какой-то долбоёб.


Моторист
отправлено 05.06.09 15:52 # 13


ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

По эсэссовцам из зенитного орудия - пли!!! Агроном с винчестером чисто Клинт Иствуд.


Unlimit
отправлено 05.06.09 16:00 # 14


на DMC похожа в плане сражений на мечах)))

"Не будет ли испорчен шутками ААА-проект?"

для журналиста обязательно будет


dirmangos
отправлено 05.06.09 16:34 # 15


"Эпика", "эпический", "убер", "андэграунд хардкор"

Весело у них там!!!


Kirop
отправлено 05.06.09 16:40 # 16


судя по скришотам, видео из игры, а также обьяснением неформального гейм дизайнера игра действительно состоит толко из монстров и мяса, нескладных персонажей и заимствования идей из других игр(например упоминание варкрафтовских монстров). Конечно меня назовут дебилом и т.п., но я ожидал сюжетной, интересной русской игры. Конечно, пока ничего не могу сказать про диалоги и сюжет фактически, но по вспылающим словам "ЖЕСТЬ", какой то безумной скорости игры т.д., кажеться, что игра не оправдает ожидания, если четно, похоже на тупую аркаду с элементами рпг(в виде прокачки) для детей до 15.


Goblin
отправлено 05.06.09 17:02 # 17


Кому: Kirop, #16

> Конечно меня назовут дебилом

Не, не назовут.

И так понятно.


Глав Упырь
отправлено 05.06.09 18:15 # 18


Кому: Kirop, #16

> Конечно меня назовут дебилом и т.п.,

Нет, ну что ты, таких как ты здесь называют: "мЭга-ЭкспЭртами".


Rapax
отправлено 05.06.09 18:26 # 19


Кому: Kirop, #16

> для детей до 15.

Значит купишь!


Sneaky
отправлено 05.06.09 18:27 # 20


Хотя сам не играю в такие игры типа "Очень серьезного Сема" , но мне широко понятен юмор и ирония такого типа игр и для кого они делаются ... так что проспект .)
Но лично мое мнение , сделать хорошую и качественную игру , это как искусство и подход к созданию шедевра должен быть не менее прост .


Krondor
отправлено 05.06.09 18:27 # 21


Э... Дмитрий Юрьич, чисто профессиональный вопрос - а по каким критериям "Башни" претендуют на ААА класс?


Струп
отправлено 05.06.09 18:27 # 22


Кому: Топтыжка, #10

> Куски ролика с геймплеем - захватывающие! Оч круто!

Что крутого? Судя по ролику, про игру вообще что-то сложно сказать...


Goblin
отправлено 05.06.09 18:27 # 23


Кому: Krondor, #22

> Э... Дмитрий Юрьич, чисто профессиональный вопрос - а по каким критериям "Башни" претендуют на ААА класс?

Наверно, правильнее спрашивать об этом не меня.


Marlboro
отправлено 05.06.09 18:29 # 24


Посмотрев на наследие известных российских трэшеделов можно смело надеяться на крепкий проект среднего пошиба. В стадии зачатия у гайдзинов все выглядит крепким бодрячком, однако на выходе чего-то немного не хватает.

По ролику не шибко радуют глаз парафиновые модели, немногим лучше тех, что были в Doom 3 образца 2004 года. Однако общая картинка радует. А в свете ураганного геймплея так и вообще, пожалуй, будет неплохо. Еще есть мнение, что предшествующая разработка - "Ониблэйд", тоже благотворно скажется на проекте. Ибо опыт.

Играть непременно буду.


wdsl
отправлено 05.06.09 18:29 # 25


Кому: Kirop, #16

> судя по скришотам, видео из игры, а также обьяснением неформального гейм дизайнера

Поддерживаю, но Тупичок точно не то место, где стоит высказывать претензии - лучше тихо поворчать на абсолюте)))


LoOK
отправлено 05.06.09 20:06 # 26


Саундтрек в первой части был прекрасен (а также семплы из Гонок на маршрутках). Надеюсь, перемены в подходе ему не повредят.


little roo
отправлено 05.06.09 20:06 # 27


Видеоряд из игры порадовал.
Роман Шелагуров - толковый.

А что такое 3А-проект?


DaeNLo
отправлено 05.06.09 20:45 # 28


Хочу поинтересоваться, а когда игра выйдет в свет и будет ли она продаваться в странах бывшего СНГ в частности на Украине? Обе игры я имею ввиду!


ElvenSkotina
отправлено 05.06.09 20:48 # 29


Кому: Kirop, #16

> я ожидал сюжетной, интересной русской игры

от слешера. Забавно.


Ralfi
отправлено 05.06.09 21:13 # 30


Прогресс на лицо такой фразы как " насамом деле" у журналюги неслышно, но буква..ААААА.. выскакивает.


nonamezero
отправлено 05.06.09 21:45 # 31


Кому: Krondor, #22

Определяется количеством вложенных денег в основном. Если вбухано более 1 000 000 $ то можно причислять к AAA классу. Вроде так. Ну и предвкушая возможные вопросы и аналогии с ОО, скажжу, что игровой рынок на западе пережил целую эпоху. И кстати практика относительно дорогих лицензий на разработку приставочных игр, впервые применненная компанией Nintendo для своей приставки famicom(она же NES, она же Dendy) появилась оттуда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Video_Game_Crash

Кстати, очень хочется, чтобы с нашим отечественным кинобизнессом поскорее произошло нечто подобное.


nonamezero
отправлено 05.06.09 21:47 # 32


Кому: nonamezero, #31

А именно с той его частью, что снимает обитаемые острова и сволочей.


Dark_North
отправлено 06.06.09 01:51 # 33


впечатлило.
почемуто вспомнил игру Conker


Топтыжка
отправлено 06.06.09 14:43 # 34


Кому: Струп, #20

> Что крутого? Судя по ролику, про игру вообще что-то сложно сказать...

Это Тебе трудно, а я увидел достаточно, чтобы захотеть погамать!

Плюс я первую часть прошел три раза и хочу продолжение :)


Тош
отправлено 07.06.09 22:08 # 35


А дату начала продаж не подскажете

Кому: Струп, #20

> Что крутого? Судя по ролику, про игру вообще что-то сложно сказать...

правильно, что тут говорить - всё и так понятно. КС


ProFFeSSoR
отправлено 09.06.09 02:39 # 36


Кому: Kirop, #16

> по вспылающим словам "ЖЕСТЬ", какой то безумной скорости игры т.д., кажеться, что игра не оправдает ожидания, если четно, похоже на тупую аркаду с элементами рпг(в виде прокачки) для детей до 15.

Иди это фанатам DMC расскажи, вообще проблема слешеров в том что они предполагают серьёзное отношение ко всему происходящему на экране(тот же Девил Мей Край), а хочется посмеяться, порубить в капусту десяток другой мобов(посему мне, думаю, проект будет интересен, главное чтобы небыло монотонного убиения тысяч врагов в повторяющихся уровнях, как было в X-Blades, где кроме жопы главной героини не радовало ничего).

И это, ты когда выносишь вердикты, сначала прочитай немного инфы об игре: например что стиль игры - слешер(потом полезь в гугл и посмотри что это за стиль такой), а потом уже критикуй.


Гобра
малолетний дурачок
отправлено 11.06.09 18:31 # 37


Я буду играть в эту игру потомучто это гоблин! Гоблин делает смешные переводы, значит разработка игр у него в крови! Уверен, это будет отличная игра! Фильм отличный. Все игры по фильмам отличные!


DaeNLo
отправлено 17.06.09 13:31 # 38


Кому: Гобра, #37

> Все игры по фильмам отличные!

по книгам, кстати, тоже!



cтраницы: 1 всего: 38