The Princess and the Frog — новые картинки

10.06.09 23:40 | Consigliere | 25 комментариев »

Совсем недавно, буквально пару лет тому назад, студия Disney вновь выразила интерес к 2D-анимации. По иронии судьбы произошло это после покупки Pixar и под начальством двух столпов 3D-жанра — Джона Лассетера (режиссура «Истории игрушек» один и два, «Жизни жуков» и «Машинок», продюсирование «Суперсемейки», «Рататуя», «ВАЛЛ-И», «Вольта», «Вверх») и легендарного Эда Кэтмалла.

В студию вернулись два гения старомодных нынче рисованных мультфильмов — Рон Клементс и Джон Маскер. Дуэт ответственен за изготовление таких шедевров как «Аладдин», «Русалочка», «Геркулес». И вот теперь нас ждёт «Принцесса и Лягух» (The Princess and the Frog). Джаз, французский квартал Нового Орлеана, душевные персонажи и юмор — вот составляющие нового творения Disney. Небезынтересное замечание для тех, кто ищет в детских мультфильмах скрытые смыслы — главная героиня, Тиана, станет первой чернокожей принцессой. Ну, а главный герой мужеского пола — белый. Такой вот интернационал.

Сегодня в сети появились пять картинок из мультика:

The Princess and the Frog The Princess and the Frog The Princess and the Frog The Princess and the Frog The Princess and the Frog


Посмотреть ролик:


С 25 ноября мультик выходит в ограниченный прокат (Нью-Йорк и Лос-Анджелес), 11 декабря начинается широкий прокат, а 24 декабря состоится премьера в России.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

ПиарЭлемент
отправлено 10.06.09 23:57 # 1


Весьма политкорректный мультфильм будет.


Vic
отправлено 10.06.09 23:57 # 2


Что-то меня после пиксаровских творений эта классика не очень впечатляет. Картинка как-то скучновата, что ли.


LOBZIC
отправлено 11.06.09 00:05 # 3


После таких шедевров как Валли и Вверх, убогий 2д вообще не катит, не говоря об мощной находке толерастов - ч0рной принцессе.


vlad123
отправлено 11.06.09 00:12 # 4


на странице комментариев на ютубе, кто то написал, что черные так не говорят. Как бы, что у негритянских девушек голос грубее. Вот теперь сижу гадаю, так ли это, или нет. И если так, зачем создателям озвучивать негритянку как белую. Хотя конечно, прЫнцесса, все тот же типаж красавицы по американски, которую можно найти во всех диснеевских мультиках, только закрасили другой краской. Опять высоко поднятые надбровные дуги, дутые щеки и губы и два ряда сверкающих новой краской зубов.


LOBZIC
отправлено 11.06.09 00:17 # 5


Кстати, во всем прогрессивном человечестве эпоха принцев и принцесс благополучно закончилась в те времена, когда негры с переменным успехом жрали бананы и друг дружку на исторической родине. Так что тонкий ход с ч0рной героиней ставит меня в тупик.


Дадли Смит
отправлено 11.06.09 00:17 # 6


Рад грядущему возвращению традиционной анимации, хорошо, что на студии осознали что отказ от нее есть большая ошибка. Но при этом рисунки не очень впечатлили - почему-то напомнило "Анастасию" Блата, что-то очень схожее.


Глав Упырь
отправлено 11.06.09 00:21 # 7


"ПрЫнцесса и Жабей", так лучше звучит!!!


Consigliere
отправлено 11.06.09 00:21 # 8


Кому: vlad123, #4

> на странице комментариев на ютубе, кто то написал, что черные так не говорят.

А озвучивала её чёрнокожая актриса.


blein_08
отправлено 11.06.09 00:33 # 9


>замечание для тех, кто ищет в детских мультфильмах скрытые смыслы

Тогда принца нужно сделать пидорасом или, на худой конец, бисексуалом.

Так политкоректней!


vlad123
отправлено 11.06.09 01:01 # 10


Кому: Consigliere, #8

> А озвучивала её чёрнокожая актриса.

наверно, просто придраться хотели)
спасибо за сведения.


Счастливый
отправлено 11.06.09 01:01 # 11


Думаю, что раз решили сделать 2д мультик - значит спрос есть и будет прибыль.
Недавно скачал Аладдина, вспомнить счастливое детство - зрелище остается достойным


Железный человек
отправлено 11.06.09 02:00 # 12


Мультик про отца Фионы!!!


LOBZIC
отправлено 11.06.09 02:14 # 13


Кому: Железный человек, #12

> Мультик про отца Фионы!!!

А ты, сообразительный!
60


Mr.Кузнецов
отправлено 11.06.09 06:46 # 14


Не до конца ещё победила толерастия, не до конца. Ещё не сделан римейк Белоснежки и семи гномов, где Белоснежка будет негритянкой, а гномы будут пидорасами (в хорошем смысле этого слова) и тогда будет полная её победа.


Stallionov
отправлено 11.06.09 08:54 # 15


Отлично! А я уж думал, всё, конец двадэшным диснеевским мультикам.
Засилье 3д подза***ло, если честно.
А картинки шикарные! =)


Val1974
отправлено 11.06.09 09:14 # 16


Кому: Vic, #2

По-моему, картинки вполне классические для 2хмерных диснеевских мультов.


Блюзмен
отправлено 11.06.09 10:32 # 17


"Так у меня для тебя плохие новости, рядовой Снежок, в моей столовой нихуя не подают жареных цыплят и арбузы ежедневно" ©


Робин Бобин
отправлено 11.06.09 10:42 # 18


[тщательно проставляет галочки в секретном списке политкорректности]
Та-а-к, белые есть, черные есть... СТОП! А где азиаты? где пидоры? НЕ ПОРЯДОК!


Green Drake
отправлено 11.06.09 10:57 # 19


1. антураж 20-30-х
2. общий стиль мьюзикла
3. ну и черная принцесса

В целом одни стереотипы и клише, те же комические персонажи, те же злодеи. Усугубляет впечатления стиль анимации. Все это уже видено по сто раз, только с другими персонажами.

Имхо мульт на любителя.


Marduk
отправлено 11.06.09 11:53 # 20


глядя на картинку сразу вспоминаются 90-е, сейчас это выглядит немного мерзко


Sniff
отправлено 11.06.09 13:17 # 21


Третьего дня задарил брату, по случаю Дня Рождения, новую книжку Лукьяненко.

Недотёпа называется.

Так вот там принцессу тоже звали Тиана.

Я правда тогда подумал, что это в честь автомобиля марки Ниссан!!!

Кстати книжку можно почитать, сюжет конечно избитый, но юмор спасает.

А, да, надо заметить, что книжка для школьников в первую очередь.


Sir G
отправлено 11.06.09 16:43 # 22


Это: лягушка из принцессы должна была получиться коричневой, а не зелёной, по всем правилам толерантности - тут недочёт )))

а вообще классно лягух её развёл - теперь может лупить головастиков - до бесконечности! ))))


Green Drake
отправлено 11.06.09 17:08 # 23


Кому: Sir G, #22

> а вообще классно лягух её развёл - теперь может лупить головастиков - до бесконечности! ))))

Тонкий ход, не разглядел!!!
Стало быть в мультике нет хэппи энда :(


sansdent_87
отправлено 12.06.09 04:26 # 24


> Disney вновь выразила интерес к 2D-анимации

УРРАААА!!!

Извините, детство проснулось.


Myriogon
отправлено 14.06.09 21:22 # 25


> С 25 ноября мультик выходит в ограниченный прокат (Нью-Йорк и Лос-Анджелес), 11 декабря начинается широкий прокат, а 24 декабря состоится премьера в России.

Такие растянутые сроки выхода в мире, как мне кажется, очень способствуют пиратству. Хорошо хоть не полгода разницы, а всего лишь месяц.

Да, а к тому, что принцесса после поцелуя станет лягушкой, нас уже психологически подготовил Шрек. Все равняются на Шрека.



cтраницы: 1 всего: 25