Как дела у Терминатора?

15.06.09 20:11 | Consigliere | 246 комментариев

Многие читатели интересуются — как обстоят дела со сборами «Терминатора: Да придёт спаситель»?

Опасения за любимую франшизу понятны. Ведь фильм МакДжи выступает в штатовском прокате вяло. И согласно опубликованным сегодня данным бокс-офиса набирает всего $113,8 млн за четыре недели проката.

Однако вне родных стен «Терминатор», оказывается, чувствует себя намного увереннее. На позапрошлой неделе блокбастер стартовал ещё на 70 рынках, в том числе и в России. Публика была в восторге, фильм сразу же возглавил топы разных стран, всего же в копилку франшизы добавилось $97,2 млн.

В эти выходные четвёртая часть «Терминатора» снова повторила успех, забравшись на первые места и заработав $46,1 млн. Самые большие мешки денег собрали в Японии ($10,7 млн), а также в Китае ($9 млн), в котором МакДжи оторвал второй по значимости куш среди всех зарубежных лент за всё время проката.

Таким образом, общие сборы фантастического фильма «Терминатор: Да придёт спаситель» на сегодняшний момент составляют $279,3 млн. Бюджет картины — $200 млн.

Похоже, в общих чертах повторяется ситуация с третьей частью. Ей международный прокат принёс $283 млн, а США — $150 млн.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246

Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 20:16 # 1


Занёс денег в кассу лично и подписал на это десяток камрадов, фильмой остался доволен, всё бахало и пуляло на славу!


Ralfi
отправлено 15.06.09 20:41 # 2


Фёдор плачет и смотрит на потолок в поиске крюка.

P.S. Розовый так сламал всю кареру?


Добро с кулаками
отправлено 15.06.09 20:45 # 3


Бладаря азиатам фильма выруливает в нужном направлении, стало быть укрепляются надежды на продолжение - даешь в пятом терминаторе целую роту цифровых Арнольдов!
Фильм, повторюсь, отличный, очень парадовал звук - скрежет, вой, взрывы, стрельба.


Voice
отправлено 15.06.09 20:51 # 4


Новый блокбастер на подходе :)
http://lozhkin.net/lj/da_pridet_smesitel%2009-06-2009%2019:55:21.jpg


Глав Упырь
отправлено 15.06.09 20:52 # 5


Фильма здоровская, ни денег, ни времени жалко не было! Так держать!


Ecoross
отправлено 15.06.09 20:56 # 6


>Самые большие мешки денег собрали в Японии ($10,7 млн), а также в Китае ($9 млн)

Понимают в искусстве!


Кваздопил
отправлено 15.06.09 20:59 # 7


Кому: Ecoross, #6

> Понимают в искусстве!

Может, национальная любовь к роботам?


Ecoross
отправлено 15.06.09 20:59 # 8


Кому: Ralfi, #2

> Фёдор плачет и смотрит на потолок в поиске крюка.

Ему еще не рассказывали о китайском кино "Город жизни и смерти" (Нанкин). Бои с танками, авиацией, штурмовыми группами - на славу. Толпы солдат и простых жителей. Все одеты, обуты и вооружены по моде 37 года. Бюджет - меньше двух миллионов долларов...


Ecoross
отправлено 15.06.09 21:01 # 9


Кому: Кваздопил, #7

> Может, национальная любовь к роботам?

Может быть. Хотя я не припоминаю больших китайских роботов :)


Koltan
отправлено 15.06.09 21:07 # 10


Сколько должен набрать фильм, чтоб окупиться в ноль? С учётом того, что забирают кинотеатры и расходами на рекламу?


ProFFeSSoR
отправлено 15.06.09 21:07 # 11


Кому: Consigliere

Это значит на продолжение денег пока не хватает? :(


Cpt_MacMillan
отправлено 15.06.09 21:11 # 12


Не плохое кино на один раз ,надеюсь что следующий фильм снимать будет кто-нибудь другой (не бондарчук нет-нет).


IceWolfWarrior
отправлено 15.06.09 21:11 # 13


Лично мне фильма не понравилась совершенно в плане сюжета и некоторых моментов .Я ,конечно ,понимаю ,что Конор супер-пупер-гипер-мегагерой ,но он всё таки человек .Под конец фильмы ,когда ему цифровой губернатор Колифорнии проткнул сердце приличным куском арматуры ,а его "друг" киборг благополучно тут же её вынул ,Конор жил ещё минимум полдня ,хотя по идее из него кровь рекой должна была литься .Так же убило то ,что отец Конора моложе самого Конора .Звук и изображение - да ,порадовали ,больше всего понравились мотоциклы .


mashingunner
отправлено 15.06.09 21:11 # 14


Ходил ,смотрел.Сильная фильма. Может еще разок сходить?


Lestat
отправлено 15.06.09 21:11 # 15


Несказанно рад этому. Отличный фильм.
[пустился в пляс]


medic
отправлено 15.06.09 21:13 # 16


Хорошая новость, я тоже деньгу в кассу заносил!

Кому: Voice, #4

> Новый блокбастер на подходе :)

Путаешь, камрад! Вот он!

http://ru.trinixy.ru/pics4/20090602/movies_57.jpg


dromg@rd
отправлено 15.06.09 21:17 # 17


Кому: Koltan, #10

> Сколько должен набрать фильм, чтоб окупиться в ноль? С учётом того, что забирают кинотеатры и расходами на рекламу?

Ну вот у терминатора бюджет 200 лямов, видимо, вкючая рекламу. Т.к. кинотеатры забирают половину, то чтобы окупиться нужно 400 лямов - 200 себе, 200 кинотеатрам.


Кальцидович
отправлено 15.06.09 21:18 # 18


Фильм бомба, 3 раза ходил :)) с разными компаниями, но не жалею вообще. Жаль, что Синего Фила пока нет по этому кину.


...просто Ильич
отправлено 15.06.09 21:20 # 19


> Таким образом, общие сборы фантастического фильма «Терминатор: Да придёт спаситель» на сегодняшний момент составляют $279,3 млн. Бюджет картины — $200 млн.

Странно, а тут меньше...
http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=terminatorsalvation.htm

Кому: Voice, #4

> Новый блокбастер на подходе :)

[воет]
Камрад, на ночь глядя такое! Я же не усну теперь! :-))


andyt78
отправлено 15.06.09 21:24 # 20


фильм - гуано. сначала смотрел экранку. отвратительно. думал из-за качества. сходил в кино - еще хуже. Да спецэффекты. да цифровой губернатор. ну полукиборг порадовал, вроде как сыграл достаточно правдоподобно (я бы тоже орал в голос если б свои кишики в железе уведел).
Откровенно "порадовала" маленькая негритянская девочка - все как у классика: обязательно должен быть негр, желательно женщина, желательно с каким нибудь уродством. жаль у девочки олигофрении не было, было бы куда толерантнее.
Про ангар: как всегда делятся люди, БЕСШУМНО подкрадывается пятиэтажная махина весом в добрую сотню тонн и подлетает, извиняюсь, аэровафля о 4х джетах (4х120Дб - люди на рсстоянии 50 метров должны были оглохнуть полностью). ах да чуть не забыл: мотовафля о двух колесах - самая бесполезная вещь на пересеченной местности, которая должна по идее остаться после ядерного взрыва.
Про "крутую" женщину-пилота мексиканского происхождения отдельный разговор: привела врага в штаб, потом выпустила его, потом в своих стреляла и потом её простили. цирк.
А Конор - предатель, изза своих личных амбиций (спасал папочку) практически свел на нет все усилия по нанесению удара по заводу скайнета. и какой вообще был смысл лезть туда в одиночку, если там на вертушке спокойно можно было сесть?

В общем поделка на уровне комиксов для детишек. Да и спецэффекты во втором терминаторе куда круче были. один сплавной робот чего стоит...


Ecoross
отправлено 15.06.09 21:28 # 21


Кому: andyt78, #20

> извиняюсь, аэровафля о 4х джетах (4х120Дб - люди на рсстоянии 50 метров должны были оглохнуть полностью).

В Т3 меня убил эпизод, когда протоаэровафля летала в помещении в сантиметрах над головами героев.

>мотовафля о двух колесах - самая бесполезная вещь на пересеченной местности, которая должна по идее остаться после ядерного взрыва.

смотря где.

>Да и спецэффекты во втором терминаторе куда круче были. один сплавной робот чего стоит...

Так то второй. В первом, например, гордость тогдашних мастеров смотрится скорее смешно, а вот комбинированные съемки минитанков - впечатляют.


andyt78
отправлено 15.06.09 21:29 # 22


Кому: IceWolfWarrior, #15

> Под конец фильмы ,когда ему цифровой губернатор Колифорнии проткнул сердце приличным куском арматуры ,а его "друг" киборг благополучно тут же её вынул ,Конор жил ещё минимум полдня ,хотя по идее из него кровь рекой должна была литься .

они установку искуственного сердца с собой в вертолете возят)))


> Так же убило то ,что отец Конора моложе самого Конора .

см. "не грози южному централу..." там же нигер четко сказал: ты крут настолько, насколько ты старше своего отца. конор шибко крут)))


krez
отправлено 15.06.09 21:30 # 23


Терминатор 3

Увидел: Беременных женщин и немытых немых афроамериканок, непростые отношения отцов и детей, сексуальных узкоглазых девушек - нетрадиционной ориентации, скайнет с человеческим лицом и как венец эмо-терминатор, который на фоне, происходящего в голове сценариста и режиссера, выглядит вполне логично и здраво.

Итого: Вполне могли вытянуть на спецэффектах, но два терминатора охраняющие ВСЮ цитадель демократии центральный сервер и фабрику по производству роботов навевают грустные мысли о том что бюджет фильма закончился уж как то совсем не вовремя.


andyt78
отправлено 15.06.09 21:38 # 24


Кому: Ecoross, #21

> смотря где.

ну разве что в соленой долине (не знаю как там у них она называется). ядерный взрыв вполне способен смести асфальтовое полотно с дороги, но вряд ли сровняет ландшафт в гладильную доску.


razoom1
отправлено 15.06.09 21:40 # 25


Кому: Ecoross, #8

> Ему еще не рассказывали о китайском кино "Город жизни и смерти" (Нанкин). Бои с танками, авиацией, штурмовыми группами - на славу. Толпы солдат и простых жителей. Все одеты, обуты и вооружены по моде 37 года. Бюджет - меньше двух миллионов долларов...

У нас не Фёдор, у нас всё так. Вона прикольно как отовариваются http://mpopenker.livejournal.com/1016879.html (это про цены на стволы для ФСО)


Ecoross
отправлено 15.06.09 21:46 # 26


Кому: andyt78, #24

> ну разве что в соленой долине (не знаю как там у них она называется). ядерный взрыв вполне способен смести асфальтовое полотно с дороги, но вряд ли сровняет ландшафт в гладильную доску.

Да и асфальт, возможно, останется:

"И вот мы стоим в центре Хиросимы. Примерно здесь (кто говорит – в трехстах, кто – в пятистах метрах над нашими головами) разорвалась атомная бомба.

Во-первых, начнем с того, что нам придется отказаться от представления о взрывной волне, идущей от места разрыва по диагоналям вверх. Здесь взрывная волна шла от места разрыва, то есть с полукилометровой высоты, по диагоналям вниз. Во-вторых, посмотрим, что осталось от города. Бетонные дома (а их в городе штук пятнадцать – двадцать) стоят на месте; из них силой взрыва выбило окна, двери, с иных сорвало крыши, с иных нет, но они, зияя пустыми окнами, стоят. Если вообразить, что взята чудовищная железная метла и этой метлой выметено из зданий все, что в них было, то можно себе представить тот вид, какой имеют эти дома.

Кругом этих домов пустыня. Над пустыней возвышаются железные телеграфные столбы, кое-где помятые, но в большинстве целые, и деревья – есть вырванные с корнем, но большинство стоит, только кажется, что та же железная метла смела с этих деревьев все листья, все до одного, и они стоят абсолютно голые.

Кроме деревьев и столбов, неожиданно самыми высокими пунктами пейзажа оказываются довольно многочисленные, рассеянные по городу старые кладбища. Японское кладбище больше всего напоминает, пожалуй, древнее еврейское кладбище, которое я видел в Праге. Это поставленные рядом друг с другом высокие плоские каменные плиты, часто из неровных и необделанных кусков камня; это каменные же и довольно высокие светильники. И все это, крепко врытое в землю, осталось стоять в полной неприкосновенности. А дома из дранки, картона, дерева и бумаги рассыпались.

Здесь, как и в Токио, среди пожарища всюду видны несгораемые ящики. Там, где они были крепко привинчены или забетонированы, они стоят; там, где просто были поставлены на пол, повалились.

Крыши осыпались и покрыли землю осколками черепицы.

Бумага и картон превратились в прах; черепица разбилась, но осталась и засыпала всю землю.

В километре от центра взрыва – река. На ней мосты. Они целы.

Таково зрелище Хиросимы – мрачное, но не загадочное. Ожидаемый загадочный ужас превратился в страшной силы удар, который рассыпал все, что было некрепко, и оставил то, что крепче – деревья, столбы, камень, бетон.

Вот пока и все, что осталось в сознании".

Симонов, Япония-46.
По идее, для рысканья между городами - почему нет? Плюс они уже и меньше, могут пролезть между завалами из машин, например.


andyt78
отправлено 15.06.09 21:54 # 27


забыл совсем: мексиканка говорит киборгу - это наши мины, на людей они не срабатывают, только на роботов. а вокруг на песке бурые пятна, хотя по сюжету биооболочка тока появилась. улыбнуло...


Кому: krez, #23

> Итого: Вполне могли вытянуть на спецэффектах, но два терминатора охраняющие ВСЮ цитадель демократии центральный сервер и фабрику по производству роботов навевают грустные мысли о том что бюджет фильма закончился уж как то совсем не вовремя.

а после этого находятся люди которые кричат об авторских правах и выражают ликование по поводу закрытия какой нить пиратской конторы. лично я в который убедился: экранки достаточно чтобы составить мнение о фильме, и деньги отдавать только за то что достойно внимания. пошел за компанию в кинотеатр - расплевался причем не один я...


andyt78
отправлено 15.06.09 21:54 # 28


Кому: Ecoross, #26

> По идее, для рысканья между городами - почему нет? Плюс они уже и меньше, могут пролезть между завалами из машин, например.

ну ладно признаю что насчет мото погорячился. уж слишком они несерьезно выглядели после кадров из Т2, где гусеницам и металлическими ногами черепа крошили)))


krez
отправлено 15.06.09 22:13 # 29


Кому: andyt78, #27

> ично я в который убедился: экранки достаточно чтобы составить мнение о фильме, и деньги отдавать только за то что достойно внимания.

Не, а я из за экранок пару раз действительно стоящие картины пропускал (Властелин колец 1 и Трансформеров), ну как на экранке вообще что то можно разглядеть и услышать если там все на спецэффектах построено и Dolby surround? да и чаще всего переводчики тряпок совсем языка не знают иногда складывается впечатление что даже русского - так что я зарекся.


Trapper
отправлено 15.06.09 22:15 # 30


Фильм в целом добротный, это все же не user guide для постъядерного бойца, чтобы все реалистично было. Но Т2 пока не превзойден. Остается надеяться, что групповые бои с отрядами быстрорастворимых Робертов Патриков еще впереди. Наверное, их будут кидать в передвижные электрические конвертеры с жидкой сталью.


NusferatU
отправлено 15.06.09 22:15 # 31


Обосрали всю идею терминатора этой 4ой частью. В первой ликвидатор выполнял свою функцию согласно предназначению - до кого дотягивалась железная рука сразу превращался в трупа. Арни действовал без прилюдий (ну там попинать чуток, дать жерве понять что ей конец) и убивал сразу и слабонервных завтавлял сраться одним лишь взглядом.
Что мы видим в 4ой части? Т800 хватает Конора и вместо того чтобы сломать шею, вырвать горло, пробить рукой насквозь в конце концов - швыряет его как куль с дерьмом направо и налево несколько раз подряд. К слову у киборга он сердце сразу нащупал, а человека как убить видать понятия не имел.
Ну и по мелочам:
-после ядерной войны радиации по ходу нет, все экологически чисто
-простое огнестрельное оружие наносит урон терминаторам
-новые модели самолетов у людей(где, кто их разрабатывал, в каком оазисе их строили - не понимаю)
-люди не запуганы вообще, как то: разводят огонь, лица милые и наивные как у пионер вожатых (взглянув на Кайла Риза в первой части сразу видно, что он многое пережил)
-очень ловко идентифицировали Кайла Риза по его лицу - видать нашли потерянный им паспорт
-мина, прилипшая к ноге киборга, разорвала грудь, спину, но портки без единой дырочки. Вообще какой смысл в этих минах если роботу хотябы ногу не оторвало?

Блин да всего и не перечислить. Лучше бы я вместо тех двух часов скворешник б сделал


doloto
дурачок
отправлено 15.06.09 22:16 # 32


фууух ну слава богу на 79 лямов уже в отбивке! будем 5го ждать, кстате я чесстна в кено сходил на него, хоть и копия гавно а за звук вааще молчю,буду в свои ебеня блюрэй заказывать что-бы моменты просечь! интересно а будет-ли статья как за пиратство,перед владельцами кенотеатров за "копию-гавно", "звук-атас" типо наибали потребителя?


Koltan
отправлено 15.06.09 22:19 # 33


Кому: dromg@rd, #17

> Ну вот у терминатора бюджет 200 лямов, видимо, вкючая рекламу. Т.к. кинотеатры забирают половину, то чтобы окупиться нужно 400 лямов - 200 себе, 200 кинотеатрам.

В США кинотеатры тоже половину отгребают? Чето слишком жирно получается.
Стоимость рекламы вроде отдельно от бюджета считают.


DOOMer
отправлено 15.06.09 22:21 # 34


Кому: NusferatU, #31

> -новые модели самолетов у людей

Это А10-то новые?


krez
отправлено 15.06.09 22:27 # 35


Кому: NusferatU, #31

> Блин да всего и не перечислить. Лучше бы я вместо тех двух часов скворешник б сделал

[ржет]Да лан тебе зато окультурились, это ж как чтение классики в школе, никому не нравится, но все должны прочитать, что бы составить свое мнение.


Koltan
отправлено 15.06.09 22:32 # 36


Кому: Trapper, #30

> Остается надеяться, что групповые бои с отрядами быстрорастворимых Робертов Патриков еще впереди.

Жидкие роботы - это штучный товар. В поле таких бросать не станут. А если учитывать показанное в сериале, то эта модель крайне самостоятельная и почти не поддается дрессировке. Скайнету такое щастье нафик не нада. А вот Т-Х совсем другое дело. В башке наверняка обычный чип, проверенный временем и легко программируемый. Почти все плюсы жидкого сохраняются - маскировка, слабая уязвимость. Плюс добавляется встроенное оружие.



Кому: doloto, #32

> фууух ну слава богу на 79 лямов уже в отбивке!

Читай, что выше написано. До отбивки еще как до луны.


NusferatU
отправлено 15.06.09 22:32 # 37


Кому: DOOMer, #34

А, черт, не признал я а10.


Srg_Alex
отправлено 15.06.09 22:43 # 38


Кому: andyt78, #20

>фильм - гуано. сначала смотрел экранку.

Молодец. Смотри дальше.

> Откровенно "порадовала" маленькая негритянская девочка - все как у классика: обязательно должен быть негр, желательно женщина, желательно с каким нибудь уродством. жаль у девочки олигофрении не было, было бы куда толерантнее.

Чтоб тебе таким родиться.

> Про ангар: как всегда делятся люди, БЕСШУМНО подкрадывается пятиэтажная махина весом в добрую сотню тонн и подлетает, извиняюсь, аэровафля о 4х джетах (4х120Дб - люди на рсстоянии 50 метров должны были оглохнуть полностью). ах да чуть не забыл: мотовафля о двух колесах ...

Безусловно - ты разбираешься в устройстве ОхУбов куда больше. А вафлях - тем более.

> А Конор - предатель, изза своих личных амбиций (спасал папочку) практически свел на нет все усилия по нанесению удара по заводу скайнета. и какой вообще был смысл лезть туда в одиночку, если там на вертушке спокойно можно было сесть?

Это было его личное дело. Это очень трудно понять?

> В общем поделка на уровне комиксов для детишек.

Детишкам (как ты, видимо) - виднее.


Кому: IceWolfWarrior, #15

> Так же убило то ,что отец Конора моложе самого Конора .

Ты дурак?


grizzly_ripper
отправлено 15.06.09 23:04 # 39


Ходил с камрадами, фильм отличный. Правда, один остался недоволен звуком в Кронверке :)

А так все здорово, очень цельно. И даже бредовую идею с ядерными элементами питания грамотно приспособили.

Особенно порадовало, что аллюзии к прошлым частям были не только в текстах, но и в видеоряде и музыке.

Придется брать на DVD :)


browny
отправлено 15.06.09 23:17 # 40


Кому: Ecoross, #26

> Да и асфальт, возможно, останется

Что тоже не есть обязательное условие. Например, небезызвестный околоновогодний аттракцион Париж-Дакар (или где-он-там-нынче). Местность, по которое едут гонщики, в том числе и на мотоциклах, на дороги вообще не похожа.


Steel Rat
отправлено 15.06.09 23:31 # 41


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Занёс денег в кассу лично и подписал на это десяток камрадов, фильмой остался доволен, всё бахало и пуляло на славу!

Аналогично.


RedBlood
отправлено 15.06.09 23:31 # 42


Почитал разоблачения Терминатора.

Точна, ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!


Ecoross
отправлено 15.06.09 23:35 # 43


Кому: andyt78, #28

> ну ладно признаю что насчет мото погорячился. уж слишком они несерьезно выглядели после кадров из Т2, где гусеницам и металлическими ногами черепа крошили)))

А ты знаешь, какого размера были эти черепа в действительности? :)
Ну и с развитием РПГ (после первого фильма) "просто танки" смотрятся бледно. Сейчас бы ругались "вот, сундук на гусеницах, что в США ракеты закончились?"

Кому: Koltan, #37

> А вот Т-Х совсем другое дело. В башке наверняка обычный чип, проверенный временем и легко программируемый. Почти все плюсы жидкого сохраняются - маскировка, слабая уязвимость. Плюс добавляется встроенное оружие.

Плюс дама :)

Кому: NusferatU, #31

> Что мы видим в 4ой части? Т800 хватает Конора и вместо того чтобы сломать шею, вырвать горло, пробить рукой насквозь в конце концов - швыряет его как куль с дерьмом направо и налево несколько раз подряд.

Вспомни мочение Шварцем подружки Сары Коннор с другом :)

>-после ядерной войны радиации по ходу нет, все экологически чисто

Вообще-то сейчас уже просто нет многомегатонных БЧ, а сами боеголовки со времен Хиросимы стали гораздо "чище".
Одна из прикидок:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1174/1174049.htm

И то - Симонов вон выше ходил. Уж не говорю о добровольцах, ложившихся в лисьи норы при испытаниях в США.

Другое дело, что практически гарантирована паника, развал ЖКХ и все такое прочее... Для этого и нужен Джон Коннор :)

>-простое огнестрельное оружие наносит урон терминаторам

См. Т1-Т2 :)


Muslim
отправлено 15.06.09 23:43 # 44


Офигителный фильм... особенно звук... ну и мотоциклы порадовали


Котовод
отправлено 15.06.09 23:48 # 45


Кому: NusferatU, #31

> 1) горло, пробить рукой насквозь в конце концов - швыряет его как куль с дерьмом направо и налево несколько раз подряд. К слову у киборга он сердце сразу нащупал, а человека как убить видать понятия не имел.
> 2) -после ядерной войны радиации по ходу нет, все экологически чисто
> 3) -простое огнестрельное оружие наносит урон терминаторам
> 4) -новые модели самолетов у людей(где, кто их разрабатывал, в каком оазисе их строили - не понимаю)
> 5) -люди не запуганы вообще, как то: разводят огонь, лица милые и наивные как у пионер вожатых (взглянув на Кайла Риза в первой части сразу видно, что он многое пережил)

1) сложно обыграть сцену погони терминатора за конором и при этом конора не замочить, макджи не осилил совмещение реалистичности и зрелищности, выбрал зрелищность.
2) если реалистично подходить к данному вопросу то и первый со вторым терминатором тем же страдают. Люди среди развалин бегают.
3) Это старым моделям. Т800 вон чихать хотел простое оружие.
4) самолет старье, но старье невозобновимое. А технику в кино не особо жалеют. Хотя это мелочи
5) дык риз тут сопляк еще

Кстати забавно они коротковолновый сигнал из под воды передавали.

А Коннору точно сердце пробили? Кстати посмотрел т2, после современных спецэффектов смотрится заметно менее реалистично.

Вообще хотелось бы большего внимания к деталям, а то если внимательно смотреть можно себе удовольствие от кино испортить. Вообще любителям покритиковать новые фильмы и хвалить старые могу порекомендовать так же внимательно пересмотреть старые фильмы.

Ну и лично мне кино понравилось, несмотря на все описаное. Уорингтон молодец.


Trapper
отправлено 16.06.09 00:00 # 46


Кому: NusferatU, #31

> -очень ловко идентифицировали Кайла Риза по его лицу - видать нашли потерянный им паспорт

Это объяснимо. По лицу прочитали ДНК, новая нанометодика. Обратным поиском установили, что это папа разыскиваемого национального лидера. А анализы вождя у машин должны быть, T-X же его в Т3 по кровавому пятну определила. :-)


submarin
отправлено 16.06.09 00:00 # 47


Интересно, а Гоблин видел фильм или нет? Не видно его рецензии, ни хорошей ни плохой.
Я уже 3 раза на "Тупичок" заходил, искал - нету! Уважаемый Д.Ю. я за Вас волнуюсь! :)
Кстати фильме, декорации очень похожи на игру "Фолаут3".


SSA
отправлено 16.06.09 00:11 # 48


Кому: Koltan, #10

> Сколько должен набрать фильм, чтоб окупиться в ноль? С учётом того, что забирают кинотеатры и
> расходами на рекламу

Наши кинотеатры, говорят, забирают 50% от сборов. У западных(тут я про США) все немного сложнее.
Например, за первую неделю кинотеатр оставляет себе ~25%, а остальное забирает студия.
С второй до четвертой неделях проката кинотеатр - 45% - 50%.
Четвертая или пятая и далее - кинотеатр оставляет себе примерно 75%.
Естественно все зависит от конкретного фильма. Вроде в случае второго эпизода Звездных Войн за первую неделю кинотеатры не получили ничего.

А еще часть денег забирает дистрибьютор, а еще кучу денег получают с проката, продаж DVD и продаж на кабельные и обычные телеканалы.

Фильма, к сожалению, не очень понравилась.


_Wolf
отправлено 16.06.09 00:45 # 49


Кому: andyt78, #20

> Откровенно "порадовала" маленькая негритянская девочка - все как у классика

Этого классика зовут Max. Точнее - Mad Max :)

Там вообще много упёртого из других фильмов. На мой взгляд - слишком много.


Кому: Ecoross, #21

> Так то второй.

Первична гениальность Кэмерона, а спецэффеты были всего лишь инструментом для воплощения.

Лично я считаю, что ежели эпизод со Шварценеггером и ружьём-в-коробке (guns'n'rouses, гы-гы) не вошёл в кинематографические учебники, то авторы этих самых учебников просто придурки.


strateg
отправлено 16.06.09 01:04 # 50


Тоже денег занес. Знакомые отсмотрели тряпошную версию (чуть ли не ссаную), некоторые не пошли, но в целом много народу уговорилось на поход в кино (сам аж 3 раза смотрел в силу обстоятельств). Фильмом доволен.


Kasyan
отправлено 16.06.09 01:19 # 51


Кому: _Wolf, #49

> эпизод со Шварценеггером и ружьём-в-коробке (guns'n'rouses, гы-гы)

Камрад, то есть ты не видел, как в Крёстном отце (1972) Вилли Чиччи мочит Дона Кунео?

И полагаешь, что Кэмерон всё сам придумал и ни у кого украсть не мог?


Sania03-06
отправлено 16.06.09 02:55 # 52


Первый раз за много лет в кино сходил, Терминатор как не как.


Forsa
отправлено 16.06.09 04:09 # 53


Кому: Ecoross, #6

> Понимают в искусстве!

ГАВ!!! То есть ДА!!!

Кому: Ecoross, #8

> Ему еще не рассказывали о китайском кино "Город жизни и смерти" (Нанкин). Бои с танками, авиацией, штурмовыми группами - на славу. Толпы солдат и простых жителей. Все одеты, обуты и вооружены по моде 37 года. Бюджет - меньше двух миллионов долларов...

Дык китайские актеры работают за еду!!! Не то, что наши мега звезды с гитарами страдивари!!!

Кому: NusferatU, #31

> -простое огнестрельное оружие наносит урон терминаторам

Оно всегда им урон наносило не?! Правда с живучестью т800 не понятки вышли, тут не убиваемость повысили, что порадовало. =)Хороший момент с железной поступью.

> -новые модели самолетов у людей(где, кто их разрабатывал, в каком оазисе их строили - не понимаю)

http://ru.wikipedia.org/wiki/A-10

Первый предсерийный YA-10A поднялся в воздух 15 февраля 1975 года. В сентябре на него впервые было установлено штатное оружие — авиапушка GAU-8 «Эвенджер» (до этого самолёты летали с M61). Эта авиапушка была создана специально для A-10 и являлась одной из мощнейших артиллерийских систем, когда-либо устанавливавшихся на американских самолётах. Эффективность её огня испытывали на американских танках M48 и советских Т-62, полученных из Израиля; выяснилось, что она способна уничтожить Т-62 (спровоцировать пожар и детонацию боекомплекта) на дистанции до 1200 м. В октябре 1975 года взлетел первый серийный A-10A, получивший официальное название «Тандерболт» II в честь известного истребителя-бомбардировщика Второй мировой войны P-47 «Тандерболт». С марта 1976 года самолёты начали поступать в подразделения. Первая эскадрилья A-10 достигла боеготовности в октябре 1977 года.


> -очень ловко идентифицировали Кайла Риза по его лицу - видать нашли потерянный им паспорт

Почему нет, машины же - супер современные компы и все такое...) Как минимум информацией о родителях и родственниках Кайла Риза они должны были обладать полноценной ибо в их распоряжении были все базы данных.

> -мина, прилипшая к ноге киборга, разорвала грудь, спину, но портки без единой дырочки. Вообще какой смысл в этих минах если роботу хотябы ногу не оторвало?

Каркас робота - т800, новая модель, те фактически Шварц, только с некоторыми биомеханическими компонентами. Ему такая мина, что тьфу. Но логично, что живая ткань распалась после такого взрыва - конечно весь эпизод придуман для того, что бы как то оправдать попадание его в плен и последующую сцену с Коннором вот и все. Хотя момент с прикладом, несколько сомнителен - да. Но судя по всему все это хитрая программа Скайнет!



Кому: andyt78, #20

> фильм - гуано. сначала смотрел экранку.

Вспоминаю знакомого - который посмотрел экранку Трансформеров - и долго убеждал меня, да и всех остальных, в том, что фильм полное говно. Сюжету нам нету. Учитывая, то какого качества были эти экранки Т4 в сети, я искрение завидую твоему терпению и силе воли.

> мотовафля о двух колесах - самая бесполезная вещь на пересеченной местности, которая должна по идее остаться после ядерного взрыва.
> Про "крутую" женщину-пилота мексиканского происхождения отдельный разговор: привела врага в штаб, потом выпустила его, потом в своих стреляла и потом её простили. цирк.
> А Конор - предатель, изза своих личных амбиций (спасал папочку) практически свел на нет все усилия по нанесению удара по заводу скайнета. и какой вообще был смысл лезть туда в одиночку, если там на вертушке спокойно можно было сесть?

Камрад, хочется задать вопрос, а ты то вообще фильму смотрел точно? Если да то почему задаешь такие вопросы? Мотовафли выглядят глуповато, но эффектно, почему нет - мотоцикл вообще дань первым двум терминаторам, это очевидно. Крутая женщина пилот, явно питает теплые чувства, к герою Уоррингтона, который спас ей жизнь и еще от кое чего порой для женщин пострашнее. А женщина которые питает теплые чувства - способна на все, что угодно, вспоминаться случаи, как женщины прокуроры, помогали бежать абсолютно виновным зекам. А тут благородный рыцарь на белом коне - фактически, и она мой друг, не знает - что оно терминатор - до последнего момента. Если бы ты внимательно смотрел фильм и был знаком с сюжетом других терминаторов, а не выискивал придирки, то ты бы понял как и для чего он туда полез в одиночку, там помойму это черным по белым показанно с самого начала.

Про остальное уже камрады написали.

Неубиваемость Коннора порадовала, ожидал если честно очередного сопляка, который будет размазывать по экрану свои душевные метания, а тут заматерел, работает эффектно и эффективно.


Sham
отправлено 16.06.09 04:54 # 54


Кому: Ecoross, #43

>> Что мы видим в 4ой части? Т800 хватает Конора и вместо того чтобы сломать шею, вырвать горло,
>> пробить рукой насквозь в конце концов - швыряет его как куль с дерьмом направо и налево
>> несколько раз подряд.

> Вспомни мочение Шварцем подружки Сары Коннор с другом :)

Друга он швырнул раза 3, после чего тот умер(потерял сознание) :-).
Стрелять не стал, видимо боялся спугнуть.
Причем все было очень быстро, вся "драка" длилась 20 секнд.

А подружку вообще подстрелил только завидев.

Так что не нужно притягивать за уши T1, чтобы оправдать МакДжи и его убогое творение.


Павел Мукин
отправлено 16.06.09 06:41 # 55


Фильм - редкое Г. Я бы даже сказал, McГ.
Такого количества несуразностей не позволяло себе еще не одно кино на моей памяти. Все они перечислены камрадами в предыдущих коментах.


razoom1
отправлено 16.06.09 07:39 # 56


Кому: Sham, #54

Убогость творения определяется кем, если не секрет, тобой?


razoom1
отправлено 16.06.09 07:40 # 57


Кому: submarin, #46

> Интересно, а Гоблин видел фильм или нет? Не видно его рецензии, ни хорошей ни плохой.

Да видел, вы видимо его комменты не читаете, написал примерно "бабахает добротно, сюжет странный". Вот и вся любовь.


NusferatU
отправлено 16.06.09 09:21 # 58


Кому: Ecoross, #43

> Вспомни мочение Шварцем подружки Сары Коннор с другом :)

Там другое. Вспомни - Сару Конор он не схватил ни разу

Кому: Котовод, #45

> 1) сложно обыграть сцену погони терминатора за конором и при этом конора не замочить, макджи не осилил совмещение реалистичности и зрелищности, выбрал зрелищность.
> 5) дык риз тут сопляк еще

1- такой "зрелищностью" убита железная поступь
5- он не среди цветочков рос. Родился на сожженой после ядерной войны земле, потерял родителей, видел только смерть. Недостаточно для серьезного образа бывалого подростака?

Кому: Trapper, #47

> -очень ловко идентифицировали Кайла Риза по его лицу - видать нашли потерянный им паспорт
> Это объяснимо. По лицу прочитали ДНК, новая нанометодика. Обратным поиском установили, что это папа разыскиваемого национального лидера. А анализы вождя у машин должны быть, T-X же его в Т3 по кровавому пятну определила. :-)

С какой базой данных они сравнили выявленную на снимке (!) ДНК? Где он числился?

Кому: Forsa, #53

> Хороший момент с железной поступью.

Где ты увидел железную поступь?

Есть еще куча лажовых моментов, но перечислять их равно пересказать весь фильм.
Извините, камрады, но Фильм ГОВНО


Lookin
отправлено 16.06.09 09:28 # 59


А по-моему, фильм отличный. Всё, что нужно, там имеется, и смертоносные машины, и бабахает всё здорово, и погоня суперская, и много чего ещё.
Неплохо человеческое общество показано - если в предыдущих частях люди представлялись сплоченной группой, противостоящей машинам, то здесь как раз показано более реалистично, то есть помимо сил сопротивления, хватает и бандитов, и прочих мародёров.
Нестыковки - они в любом фильме есть, но Терминаторов обычно смотрят не для того, чтобы их отыскивать.
Что, в первом и во втором Терминаторах их нет? Да сколько угодно. Например, самая вопиющая нелогичность - почему Скайнет отправил одного единственного Терминатора, чтобы завалить Сару? Почему сразу отряд Шварцев не послал, для надёжности? Что, дорого обходится? Но Скайнету пофиг на деньги, он может себе это позволить. Почему следующего Терминатора послал только через 10 лет? Тогда как он мог их каждый день отправлять, пачками.
Если следовать логике, то после взрыва здания Кибердайн, и умервщления Дайсона, Терминаторы должны были просто изчезнуть - поскольку их некому стало изобретать. Ну или на крайняк, после того, как всё, что связано с терминаторами было сброшено в расплавленный металл, Джон Коннор тоже должен был изчезнуть - раз будущее изменено, Скайнета и следовательно войны, уже не будет, никакой Кайл не поедет в прошлое, чтобы зачать Джона. Ну и до кучи, наверно должны были воскреснуть все те, кого ушатали Терминаторы.
Но несмотря на это, фильмы - отличные, ведь так? И четвёртый, получился вполне достойным продолжением. И Джон получился нормальным, в отличие от эмо-бомжа, из третьей серии, Кристиану Бейлу - очередной респект.
В общем, это конечно, дело вкуса, но по-моему - фильм удался.


Val1974
отправлено 16.06.09 09:54 # 60


Кому: NusferatU, #31

Подписываюсь под каждым словом. Есть мнение, что даже если будет пятая часть франшизы, то вряд ли переплюнет Т1 и Т2, к сожалению.


Sham
отправлено 16.06.09 10:07 # 61


Кому: razoom1, #56

> Кому: Sham, #54
>
> Убогость творения определяется кем, если не секрет, тобой?

Секрет, конечно. Но для тебя я готов этот секрет открыть - убогость любого х/ф определяется лично мною и никем другим.


Red Star
отправлено 16.06.09 10:16 # 62


Кому: Val1974, #60

> Есть мнение, что даже если будет пятая часть франшизы, то вряд ли переплюнет Т1 и Т2, к сожалению.

Весьма вероятно, учитывая то, что нам показали в Т4. Все ожидали ядрёного рубилова, груд мяса, рек крови и прочих радостей постапокалиптпческой жизни, а вышло пресное, туповатое и мерзко попахивающее Гэ.


Grosstractor
отправлено 16.06.09 10:54 # 63


Посмотрел фильм, могу сказать так: нормальный. С сюжетом конечно, проблемы есть, но, по общему впечатлению, с пивом потянет. Атмосфера постъядера чувствуется. Видно, ребята играли в Fallout. Особо сильно озадачил, один момент: как мы узнаем, Риз первый в списке уничтожения Скайнет, а когда Скайнет его-таки ловит, то почему-то не расстреливает на месте, а зачем-то сажает в камеру. Объяснения этому я придумать не смог. Как экшн - добротный фильм, праздник для глаз. Ощутимо лучше третьего по всем статьям. А Т1 и Т2 никакой новый "Терминатор" не переплюнет, так считаю. Потому что они были первые, а оттого впечатление от них - особо сильное. Живая классика, что тут скажешь.


Forsa
отправлено 16.06.09 10:56 # 64


Все как говориться на любителя. Кто то видит одно - кто то другое. Фильм технически - высококлассный, игра актеров, операторская работа, спецэффекты, звук все на твердую пятерку, боевиков подобного уровня - вышло за последнее время, по пальцем одной руки пересчитать, все смотрится на одном дыхании. По сравнению с третьей частью, скачек на два - три шага вперед. А первым двум(тем более к первой) никогда не вернуться, ибо Арни сильно старый уже, Камерун такое больше не снимает, да и время другое.

кому: NusferatU, #58

> С какой базой данных они сравнили выявленную на снимке (!) ДНК? Где он числился?

Ты вот был не в курсе, что А10 уже 50 лет на вооружении авиации США стоит, зато прекрасно осведомлен как работают последние военные системы, обнаружения и идентификации. И как они будут работать 10 лет спустя? В руках супер современного мыслящего компьютера?

Ну можно же предположить, что если Скайнет проник во все компьютерные сети как минимум Америки, и у него были различные анализы Джона Коннора и его матери то чего то придумать можно, логично?

> Где ты увидел железную поступь?

Ну вообще то момент в конце оно и есть, хотя тут даже соглашусь, момент косячный - ибо терминатор себя вел по меньшей мере странно, но тем не менее - ощущение неотвратимости расплаты - присутствует хоть и очень не долго.

Вообще камрады конечно удивляют, сказали бы фильм не понравился да и все. Нет идут аццкие разоблачения - так не бывает, с рассказами как бы оно было на самом деле при чем логические выводы о некоторых моментах разят на повал, такое ощущение, что фильм не смотрелся вовсе. Так же складываться ощущение будто камрады пришли на реальный такой исторический фильм о терминаторах, а не на голливудский мега - блокбастер с соотв шаблонами. Вопросы на уровне - вон Коннор наебнулся с той башни, почему он себе ничего не сломал?!!! Даже хуй знает чего тут ответить можно.

Наверное так же для многих будет откровением узнать, что кибернетических организмов такого уровня - вообще не существует, да и не нужны они, использование двуногих! шагательных роботов для уничтожения людей, вообще не слишком эффективно - если вовсе не маразматично, т600 с 6 ствольным пулеметом в руках, сама по себе такая конструкция в плане эффективности и целесообразности использования материалов - уже смех, гусенично - колесная техника и авиация с точки зрения логики и здравого смысла представляться более эффективной. Так же может кто то объяснит зачем терминатору голова как у человка с двумя глазами спереди? Ну нахера она ему еще с двумя глазами работающими в одну точку? Три раза Ха! В любом случае машины которые бы задумывались уничтожения людей, выглядели бы совсем иначе, мототерминаторы тут кстати явно смотрятся не из ряда вон. Да и вообще роботам куда более логично было просто применять различного вида биологическое оружие, которое наверняка было в распоряжении скайнета, и человечеству давно бы пришел конец, фильмов больше бы не снимали - все ЭОЛ были бы счастливы реалистичной концовке и развитию сюжета.


Ecoross
отправлено 16.06.09 11:27 # 65


Кому: Forsa, #53

> выяснилось, что она способна уничтожить Т-62 (спровоцировать пожар и детонацию боекомплекта) на дистанции до 1200 м.

Маленькая поправка :)

'In this test an A-10 aircraft attacked two combat-loaded individual Soviet T-62 tanks in five missions totaling seven passes; technicians rehabilitated the two vehicles after each pass. The aircraft were seldom higher than 200 feet in altitude; firings were initiated between 2768 and 4402 feet and terminated at ranges of 1587 to 3055 feet at dive angles of 1.8 to 4.4 degrees. The bursts ranged from 120 to 165 rounds.

Altogether 93 DU rounds struck the tanks during the seven passes, including no impacts in one pass. The ratio of impacts to rounds fired was 0.10. Of the 93 impacts, 17 penetrated the armored envelopes for a ratio of penetrations to impacts of 0.18. The report noted many of the side or rear impacts that did not penetrate the armor nonetheless extensively damaged the tanks' exterior suspension components, whereas all the rounds that hit the tanks' front caused minimal damage. The results reinforced the strategy of attacking tanks from the side or rear to optimize damage potential"

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/79/79670.htm

Т. е. никаких существенных повреждений даже давно устаревшим на тот момент танкам :) Не зря английская Вики пишет о вдохновлении создателей штучным пилотом :)))

Кому: Red Star, #62

> Все ожидали ядрёного рубилова, груд мяса, рек крови и прочих радостей постапокалиптпческой жизни, а вышло пресное, туповатое и мерзко попахивающее Гэ

Еще в Т3 :)

Кому: Sham, #54

> Друга он швырнул раза 3, после чего тот умер(потерял сознание) :-).
> Стрелять не стал, видимо боялся спугнуть.
> Причем все было очень быстро, вся "драка" длилась 20 секнд.

С шумом пробивая им стены? :)

Кому: NusferatU, #58

> Там другое. Вспомни - Сару Конор он не схватил ни разу

Сам виноват :) Не смог одолеть безоружную женщину :)


NusferatU
отправлено 16.06.09 12:10 # 66


Кому: Forsa, #64

> С какой базой данных они сравнили выявленную на снимке (!) ДНК? Где он числился?
>
> Ты вот был не в курсе, что А10 уже 50 лет на вооружении авиации США стоит, зато прекрасно осведомлен как работают последние военные системы, обнаружения и идентификации. И как они будут работать 10 лет спустя? В руках супер современного мыслящего компьютера?
>
> Ну можно же предположить, что если Скайнет проник во все компьютерные сети как минимум Америки, и у него были различные анализы Джона Коннора и его матери то чего то придумать можно, логично?

За А10 я извинился в 36 посте, случайно не узнал.
Фильм идет в 2018 году, парню лет 14, тоесть он родился через год другой после ядерн войны. Нигде не зарегистрирован, вокруг хаос. А если бы да кабы - вспомни что говорит хозяин сайта про бабушку.

Теперь посмотрим, насколько ты вообще знаешь про атмосферу Терминатора в конце.
Так вот, Скайнет счел нужным уничтожить мать Конора и его самого незадолго до поражения, когда роль Конора была очевидна.
В 2018 году он еще никто, боевая пешка, простой солдафон. К этому моменту скайнет (он еще молодой) не видит его роли и вообще сам не знает что через несколько лет пошлет терминаторов мочить его мать и его самого. О роли Конера знают точно:1) он сам 2) его жена 3) терминаторы, отправленные в прошлое. Повторюсь Скайнет сочтет нужным его убить чуть позже. Вопрос: какого хера он целью № ставит его отца и его самого?
Подумай на досуге, камрад.


NusferatU
отправлено 16.06.09 12:10 # 67


Кому: Forsa, #64

> Вообще камрады конечно удивляют, сказали бы фильм не понравился да и все. Нет идут аццкие разоблачения - так не бывает, с рассказами как бы оно было на самом деле при чем логические выводы о некоторых моментах разят на повал, такое ощущение, что фильм не смотрелся вовсе.

Так не бывает надо кричать в правильных фильмах. Например в Трансформерах выть про нереальизм здравомыслящие люди не будут, тут и так понятно что фильм снят для подростков и в жопу реализм - даешь спецефекты.

Терминатор - другое. В первых двух частях все было весьма слажено и отдельные части складывались в целюю картину. Терминатор рвал башни куда более мощно и незабываемо, чем другие триллеры и боевики тех лет.
Только детям не понятно, что 3я и 4я часть снята исключительно для комерции, все притянуто за уши и держится на соплях. Просто детям и так сойдет - они схавают. И считать полноценными продолжениями 3ю и 4ю часть могут тоже только дети.
Теперь наверное тебе понятно почему я и ряд других дядек негодут


vasmann
отправлено 16.06.09 12:25 # 68


Кому: NusferatU, #67

> Терминатор - другое. В первых двух частях все было весьма слажено и отдельные части складывались в целюю картину.

Тоесть тебя не смущалот отсутствие причинно-следственной связи в терминаторе?


Sham
отправлено 16.06.09 12:31 # 69


Кому: Ecoross, #65

> Друга он швырнул раза 3, после чего тот умер(потерял сознание) :-).
> > Стрелять не стал, видимо боялся спугнуть.
> > Причем все было очень быстро, вся "драка" длилась 20 секнд.
>
> С шумом пробивая им стены? :)

Ну ты вот, если услышишь в своем доме сильный шум, сразу свалишь подальше или таки пойдешь посмотрешь чего там творится? А если стрельбу? :-)


Sham
отправлено 16.06.09 12:35 # 70


Кому: Sham, #69

> посмотрИшь


Lookin
отправлено 16.06.09 13:11 # 71


Кому: NusferatU, #67

> Только детям не понятно, что 3я и 4я часть снята исключительно для комерции

Камрад, ты не поверишь, но 1я и 2я - сняты с той же целью. Голливуд, в отличие от Торковского и Михалкова, понимает, что фильм должен приносить прибыль, а не показывать зрителю "свое видение" мира. Поэтому, все серии Терминатора - они коммерческие.



> Просто детям и так сойдет - они схавают. И считать полноценными продолжениями 3ю и 4ю часть могут тоже только дети

Ага. Мне вот, ребёнку, 33 лет от роду, четвёртая серия вполне даже ничего. Кстати, намного лучше, чем третья.
Потому что я, не жду от фильма-аттракциона откровений о мироздании. Такие фильмы не для этого снимаются.
Если фильм не смотреть, а препарировать, как это сейчас делаешь ты, то и 2я часть - полная херня.
А если смотреть, и не думать о глупостях, в стиле "Так не бывает!!!", то все 4 серии - вполне качественные фантастические боевики.
Ну разве что третий немного подкачал - больше на комедию похож. Но зато там Шварц намного более суров, чем во второй, где он не столько Терминатор, сколько заводная игрушка малолетнего Джона.

P.S. А тебе сколько лет, суровый дядька?


Lookin
отправлено 16.06.09 13:14 # 72


Кому: NusferatU, #67

> Терминатор - другое. В первых двух частях все было весьма слажено и отдельные части складывались в целюю картину

Повторю вопрос: почему Скайнет не посылал в прошлое своих терминаторов ежедневно? До тех пор, пока не убедился бы, что с Сарой покончено?
Зачем дал ей время родить, научиться всякому, отсидеть в дурке, и только спустя 10 лет послал нового, Т-1000?
Почему не послал этого Т-1000 в тот же, 1984 год, на подмогу Шварцу, зачем он забросил его на 10 лет позже?
Как повстанцы узнали, что Скайнет изобрёл машину времени, и отправил Терминатора в прошлое?
Он что, ежедневный отчет им присылал, о проделанной работе?
Почему повстанцы не отправили Кайла на некоторое время раньше, чтобы он имел возможность подготовиться к прибытию Терминатора?
И таких нестыковок - море.
Вот только фильм, который является фантастическим боевиком, от этого хуже не становится.
Это не исторический фильм. И не документальный. А развлекательный. И с задачей этой, все 4 серии справляются на все 100%.
Примерно так.


Forsa
отправлено 16.06.09 13:39 # 73


Кому: NusferatU, #66

> За А10 я извинился в 36 посте, случайно не узнал.

Фильм идет в 2018 году, парню лет 14, тоесть он родился через год другой после ядерн войны. Нигде не зарегистрирован, вокруг хаос. А если бы да кабы - вспомни что говорит хозяин сайта про бабушку.

Не надо тут меня отсылать к владельцам сайтов, им наше мнение думаю не очень интересно. В первую очередь я рассуждаю логично, а не пытаюсь любыми правдами не правдами свою точку зрения. Фильм может не нравиться - но не надо придумывать то, чего там совсем нет. Извиняться перед мной за это тоже не надо. Это был намек на то - что нужно рассуждать логично, и можно чего то не знать, авторы фильма и сценария они тоже обо всех этих моментах думали и прорабатывали так или иначе и не так как мы с тобой - в комментсах между МаКджи и Бейлом. На таком уровне случайные решения исключены, суровые дядьки об этом тоже должны знать.


> Теперь посмотрим, насколько ты вообще знаешь про атмосферу Терминатора в конце.

Так вот, Скайнет счел нужным уничтожить мать Конора и его самого незадолго до поражения, когда роль Конора была очевидна.
В 2018 году он еще никто, боевая пешка, простой солдафон. К этому моменту скайнет (он еще молодой) не видит его роли и вообще сам не знает что через несколько лет пошлет терминаторов мочить его мать и его самого. О роли Конера знают точно:1) он сам 2) его жена 3) терминаторы, отправленные в прошлое. Повторюсь Скайнет сочтет нужным его убить чуть позже. Вопрос: какого хера он целью № ставит его отца и его самого?
Подумай на досуге, камрад.

Я правильно помню, что в третей части - баба терминатор, запустила вирус, который и являлся одновременно частью, кодом, информацией скайнет? Она и передала информацию будещей системе. А нынешняя реальность она как раз появляется после событий третьей чести. Логично? Так же скайнет знал, что пред идущие два терминатора задачу свою не выполнили, и располагал информацией, что в прошлое был послан защитник Джона Коннора - который и являлся его отцом, об этом мог знать и "третий" терминатор который передал информацию. У Скайнет были образцы ткани Джона и всех его родственников и жены, так - что выяснить в любом случае, кто являться отцом Коннора, не такая сложная задача - для подобной системы в рамках такого фантастического мира - вариантов море.

В целом все эти перелеты в прошлом сами по себе как то абсурдны, сюжет терма сам по себе бредов не уверен, что Кемерун смотрел так далеко и вообще планировал такое продолжение, любили же мы кино за Арнольда - нынче его не стало, Кемерун забил болт, пришлось как говориться выкручиваться в такой мутной сюжетной линии. В целом же способов выяснить у скайнета ху из ху - было полно.

Коннор уже давно - не рядовая пешка и не "простой солдафон" - он уже идейный лидер всего сопротивления, формально армией не рулит, но мыслями народа уже правит, и его авторитет в армии сопротивления абсолютен. Это тоже показано.

Камрад - [любое] художественное кино сниматься в первую очередь для коммерции в этом суровом мире капитализма,ибо бабло в этом мире - решает если не все, то очень многое, а потом уже идет остальное, гениальные мысли автора, режисера, духовность и прочее, суровые мужики могли бы об этом тоже знать.

И первые терминаторы - о да, снимались тоже для бабла. Так же суровые мужики должны понимать, что основная масса фильмов - типа блокбастеров, она собственно и делается в расчете на аудиторию, 10+ лет, но я думаю трансформеров и с удовольствием посмотрели и те кому глубоко за 40 ибо мастерство Майкла Бея оно не может не восхищать - насколько бесподобен визуальный и звуковой ряд, не понравилось кино, в основном только избалованной пидористическими шедеврами отечественного кинематографа - публике, ну нету там высоких, мыслей понятным настоящим эстетам - увы.



darkpastor
отправлено 16.06.09 13:55 # 74


Кому: IceWolfWarrior, #15

А почему нельзя писать, так как положено — без этих вычурных пробелов перед знаками препинания? Если есть желание выделиться, выдумывая правила правописания, то сначала следует научиться писать без ошибок.


Forsa
отправлено 16.06.09 13:58 # 75


Кому: Red Star, #62

> Весьма вероятно, учитывая то, что нам показали в Т4. Все ожидали ядрёного рубилова, груд мяса, рек крови и прочих радостей постапокалиптпческой жизни,

Я думаю если Мак Джи задумывалась трилогия про терминаторов, то отчаянное рубилово уверен на 99.9% стоило и стоит ожидать во второй и третей частях, там зажгут по полной - к примеру как это было к Матрице и ВК, а сейчас так - прелюдия, дань прошлому, начало.


DOOMer
отправлено 16.06.09 14:09 # 76


Кому: Forsa, #75

> дань прошлому, начало.

Терминатор - Мочало! Кхм, извините - Начало! А потом будет - Железный Дровосек (типа, аналогия с Тёмным Рыцарем) и Лос-Анджелесская Пустошь (по аналогии с Готем-сити). Бэтман, вон, уже есть. КС


Lookin
отправлено 16.06.09 14:25 # 77


Кому: Red Star, #62

> Все ожидали ядрёного рубилова, груд мяса, рек крови

Вроде фамилия "Тарантино" в титрах никогда не фигурировала, с чего бы это в подростковом фильме появились бы груды мяса и реки кетчупа?
Да и Джексон от таких дел давно уже отошёл.
Насколько я помню - задумывалась трилогия. Т-4, это вроде как предыстория, ну а уж дальше пойдет мочилово. Но скорее всего, бескровное, типа как в "Матрицах", и прочих кассовых фильмах. Если показать в Т-5 мочилово, в стиле "Убить Билла", то фильм и пятой части суммы, затраченной на съёмки, из проката не соберёт.


Sir G
отправлено 16.06.09 14:40 # 78


Вот я ещё всё ждал от Джонна Коннора когда он вскрывал вход в Скайнет, что после вскрытия он скажет :"Иззи мани", как когда-то во втором Терминаторе, когда взламывал банкомат и "Аста ла виста, бэйби", когда подморозил Шварца свинцом - но не сложилось - а так было бы неплохо! )))

Ну и железный дровосек, конечно, не зная о том что он железный - это как-то мимо кассы.

Да!

И ещё: понравилась картинка в самом начале, когда Коннор садится в вертолёт, чтобы догнать транспортник и его сбивают - офигенно получился пролёт камеры и как-будто бесстыковочный монтаж: от самой посадки в вертолёт и до его падения!



Кому: Lookin, #59

> Например, самая вопиющая нелогичность - почему Скайнет отправил одного единственного Терминатора, чтобы завалить Сару? Почему сразу отряд Шварцев не послал, для надёжности? Что, дорого обходится? Но Скайнету пофиг на деньги, он может себе это позволить. Почему следующего Терминатора послал только через 10 лет? Тогда как он мог их каждый день отправлять, пачками.

Если я не ошибаюсь, то в первой серии Ривз на допросе в полициии, отвечая на вопросы психолога по поводу машины времени о том: как он собирается вернуться в своё время, сказал, что бойцы сопротивления успели захватить машину времени, отправить его и должны были уничтожить её.

Тогда же он и сказал, о том почему он не прилетел с какой-нибудь плазменной пушкой, потому что машина времени пропускала только органику сковзь время.

> Если следовать логике, то после взрыва здания Кибердайн, и умервщления Дайсона, Терминаторы должны были просто изчезнуть - поскольку их некому стало изобретать. Ну или на крайняк, после того, как всё, что связано с терминаторами было сброшено в расплавленный металл, Джон Коннор тоже должен был изчезнуть - раз будущее изменено, Скайнета и следовательно войны, уже не будет, никакой Кайл не поедет в прошлое, чтобы зачать Джона. Ну и до кучи, наверно должны были воскреснуть все те, кого ушатали Терминаторы.


Это не так!

Попадая в прошлое изменяется линия течения времени: если незначительное изменение, типа только воздух вздохнул пару раз и сразу назад, то ты возвращаешься близко к той исходной (истинной) линии времени из которой отправлялся назад - там изменения незначительные, а вот если ты произвёл какие-то движения в прошлом, как-то по-крупному нашалил - то вернёшься уже совсем далеко от исходной точки в другую линию, но в любом случае - никогда в исходную.

А вообще - всё закономерно: первый Терминатор не столько должен был за Сарой гонятся. сколько погибнуть возле Кибердайн системз, причём так, чтобы его чип и остальные запчасти, типа руки, долджны были попасть в институт и ускорить создание СКайнета!

А Сара - это так - столько - поскольку, вторая и не главная задача, связанная с выполнением первой основной миссии - в вырезанном кускес находкой чипа из первого "Терминатора" - это очень хорошо видно, так что всё сходится!

http://www.terminatorium.com/mm_video.htm


andyt78
отправлено 16.06.09 14:42 # 79


Кому: Forsa, #64

> Так же складываться ощущение будто камрады пришли на реальный такой исторический фильм о терминаторах, а не на голливудский мега - блокбастер с соотв шаблонами.

да хрен с ними с шаблонами. нам просто прочишают мозг очередной кучей политкорректности. отсюда и отношение к фильму как к говну.

Кому: Forsa, #73

> Коннор уже давно - не рядовая пешка и не "простой солдафон" - он уже идейный лидер всего сопротивления, формально армией не рулит, но мыслями народа уже правит, и его авторитет в армии сопротивления абсолютен. Это тоже показано.

ага, показано что нужно невыполнять приказ, срывать планы СВОЕГО командования... честно - буду рад что пендосы в случае войны станут так же "выполнять" приказы...

> Камрад - [любое] художественное кино сниматься в первую очередь для коммерции в этом суровом мире капитализма,ибо бабло в этом мире - решает если не все, то очень многое, а потом уже идет остальное, гениальные мысли автора, режисера, духовность и прочее, суровые мужики могли бы об этом тоже знать.

а что отсутствие женщины-летчика мексиканского происхождения в Т2 повлияло на сборы? ах да наверное мексиканские-женщины-пилоты и глухие-негры-девочки обиделись и подали в суд на правообладателей Т2... зато теперь все в порядке, маразм политкорректности торжествует и деньги от указанных категорий граждан текут рекой в кассы. кому то маразм нравится, мне нет, и я аргументирую свою позицию.

интересно, вот ради бабла нанимают толковых сценаристов, режиссеров, актеров. где они в Т4 толковые. ИМХО как раз Т4 то и снимался не ради бабла, а ради "легкого" бабла: слепим гуано, а за название сдерем бабки))))


DOOMer
отправлено 16.06.09 14:47 # 80


Кому: Sir G, #78

> А вообще - всё закономерно: первый Терминатор не столько должен был за Сарой гонятся. сколько погибнуть возле Кибердайн системз, причём так, чтобы его чип и остальные запчасти, типа руки, долджны были попасть в институт и ускорить создание СКайнета!

[Прозревает]

Ну ни фига себе!!!


PallMall
отправлено 16.06.09 15:08 # 81


Кому: NusferatU, #58

> С какой базой данных они сравнили выявленную на снимке (!) ДНК? Где он числился?

Он числится, как минимум, в базе данных полиции. В первом Терминаторе все участвующие наследили достаточно, чтобы в базах соответствующих служб был и Ривз, и его рассказы, и то что он - отец Джона, и что терминатор охотился на мать Джона. В общем полно исходных данных для Скайнета заинтересоваться Джоном и Ривзом, не дожидаясь пока они проявят себя.


andyt78
отправлено 16.06.09 15:16 # 82


Кому: Forsa, #53

> Вспоминаю знакомого - который посмотрел экранку Трансформеров - и долго убеждал меня, да и всех остальных, в том, что фильм полное говно.

читай полностью, а потом пиши.


> Крутая женщина пилот, явно питает теплые чувства, к герою Уоррингтона, который спас ей жизнь и еще от кое чего порой для женщин пострашнее. А женщина которые питает теплые чувства - способна на все, что угодно, вспоминаться случаи, как женщины прокуроры, помогали бежать абсолютно виновным зекам. А тут благородный рыцарь на белом коне - фактически, и она мой друг, не знает - что оно терминатор - до последнего момента. Если бы ты внимательно смотрел фильм и был знаком с сюжетом других терминаторов, а не выискивал придирки, то ты бы понял как и для чего он туда полез в одиночку, там помойму это черным по белым показанно с самого начала.

Во первых: смешно что женщина - крутой пилот, да еще и мексиканка. лана там в израеле им позволяют играться, но вот в пендостане результаты посадоке женщин на авианосцы почемуто плачевны (вернее очевидно почему, по той же причине по которой у женщин возникают проблемы с парковкой). Во вторых она должна была видеть его развороченный грудак и железную ногу и увеличенную массу тела (200 кг кажись т600 весил). этого не достаточно чтоп считать человека роботом, но достаточно чтобы заронить подозрения в отношении человека которого ЗНАЕШЬ ОДИН ДЕНЬ. Тем более, что извините не в игрушки-то играют а борятся с сильнейшим противником.

Помочь бежать осужденному вообще-то уголовное преступление. Хотя конечно мексиканкам закон побоку.

> ты бы понял как и для чего он туда полез в одиночку, там помойму это черным по белым показанно с самого начала.

ну да ему так жить хочется, его ведь с грудного возраста воспитывали солдатом и лидером, который должен пойти на все чтобы уничтожить противника. ну и в итоге по чистой случайности (а точнее потому что кино) его вместе с папочкой не закаркасили. помог делу, ага: войска взбунтовал, сам чуть не погиб и папочку чуть не угробил. герой одним словом.



NusferatU
отправлено 16.06.09 15:16 # 83


Кому: Lookin, #71

> Камрад, ты не поверишь, но 1я и 2я - сняты с той же целью

Охренеть! Ниче се!

> Мне вот, ребёнку, 33 лет от роду, четвёртая серия вполне даже ничего. Кстати, намного лучше, чем третья.

И о чем это говорит? а было бы 70 лет, то это еще больше придавало веса Правде? Мне 21.
Без обид

Кому: Lookin, #72

> Повторю вопрос: почему Скайнет не посылал в прошлое своих терминаторов ежедневно? До тех пор, пока не убедился бы, что с Сарой покончено?
> Зачем дал ей время родить, научиться всякому, отсидеть в дурке, и только спустя 10 лет послал нового, Т-1000?
> Почему не послал этого Т-1000 в тот же, 1984 год, на подмогу Шварцу, зачем он забросил его на 10 лет позже?
> Как повстанцы узнали, что Скайнет изобрёл машину времени, и отправил Терминатора в прошлое?
> Он что, ежедневный отчет им присылал, о проделанной работе?

Ежедневно не получилось, его разгромили именно в день отправки. Посылали сразу несколько и в разные времена, чтоб наверняка. На вопрос почему раньше Кайла не отправили - он сам на допросе ответил, что хз, времени нет и их умники не шибко с машиной разобрались (его портанули на метр выше земли). Почитай книжку - очень интересная, а местами там просто срывы покровов

Кому: Forsa, #73

> На таком уровне случайные решения исключены

Конечно, исключены. Фильм шедевром оказался то. Он настолько продуман что в этой теме от дискуссий искры летят


NusferatU
отправлено 16.06.09 15:20 # 84


Кому: PallMall, #81

> Он числится, как минимум, в базе данных полиции

В полиции была фотография человека, который родится в будущем во время ядерной войны?
Ну уж такой то фигней не смешите


bishop61RUS
отправлено 16.06.09 15:31 # 85


Кому: ProFFeSSoR, #11

> Это значит на продолжение денег пока не хватает? :(

Да и слава богу. С каждой частью все херовее и херовее.

Камрад Consigliere, а кто автор совершенно мудацкого сценария Т4?


PallMall
отправлено 16.06.09 15:37 # 86


Кому: NusferatU, #84

> В полиции была фотография человека, который родится в будущем во время ядерной войны?
> Ну уж такой то фигней не смешите

Он арестовывался полицией, рассказывал про будущее, все это документировалось. Потом этот полицейский участок был разгромлен терминатором, что характерно, останки терминатора были в итоге найдены. Потом полиция опять сталкивалась с терминатором при разгроме конторы с терминаторскими останками. Считаете, что связать росказни Ривза, разгром полицейского участка, останки терминатора, разгром конторы с останками в единое целое - это фантастика?


DOOMer
отправлено 16.06.09 15:42 # 87


Кому: Sir G, #78

> Ривз


Кому: PallMall, #81

> Ривз

Нету Киянки в Терминаторе!


PallMall
отправлено 16.06.09 15:47 # 88


Кому: DOOMer, #87

> Нету Киянки в Терминаторе!

Киянки нету, Ривза тоже, есть Рис. Звиняйте, ошибся.


Forsa
отправлено 16.06.09 15:51 # 89


Кому: andyt78, #79

> а что отсутствие женщины-летчика мексиканского происхождения в Т2 повлияло на сборы? ах да наверное мексиканские-женщины-пилоты и глухие-негры-девочки обиделись и подали в суд на правообладателей Т2... зато теперь все в порядке, маразм политкорректности торжествует и деньги от указанных категорий граждан текут рекой в кассы. кому то маразм нравится, мне нет, и я аргументирую свою позицию.

И хорошо. Я тоже - лично мне все равно, девушка мексиканец весьма сочная там, чего мексы не могут летать на самолетах и в американской армии их нет? Хотя она мне почему то показалась частично азиаткой. Девочка негр - смотрится там весьма гармонично, какая разница нам, белый черный? Они что там темы о правах задвигают? О угнетенных неграх? Играют хорошо, девочка вообще смотрится шикарно, ей говорить и не нужно, не понимаю я этого. По слухам - во многих городах буржуазной Америки колво негров превышает даже колво белых, мексиканцев тоже там ой как не мало. Маразм то в чем? Ну время такое, можешь назвать его маразмом - оно не измениться. Терминаторов - очкодралов пока нет и ладно.

Уверен если бы в Америке проживал по размерам выделяющийся своей культурой не ассимилированный этнос по колву равным, неграм, мексам или азиатам, или бы Россия присоединила к своей територии Америку, или наоборот, что более вероятно, в фильме мы вполне бы могли увидеть Российские СУ - 25 вместо тандербольтов.[мечтательно] А может даже русских пилотов в шапках ушанках с красными звездами и дрессированных боевых медведей с боевыми коромыслами, которые раскидывают т 800 на лево и на право!!! Я думаю тогда популярность этого фильма резко бы возрсла у Российской аудитории, и никто бы не возмущался, а наоборот бы побольше денег занесли. Дань времени и бабкам.


> интересно, вот ради бабла нанимают толковых сценаристов, режиссеров, актеров. где они в Т4 толковые. ИМХО как раз Т4 то и снимался не ради бабла, а ради "легкого" бабла: слепим гуано, а за название сдерем бабки))))

Ты думаешь 200 миллионов долларов просто "попиили"? Тамошние Бондарчуки и Михалковы?


Lookin
отправлено 16.06.09 16:09 # 90


Кому: Sir G, #78

> Вот я ещё всё ждал от Джонна Коннора когда он вскрывал вход в Скайнет, что после вскрытия он скажет :"Иззи мани",

ДА!!!
Если честно - был уверен, что так и скажет. Но облом.



> Ну и железный дровосек, конечно, не зная о том что он железный - это как-то мимо кассы

Ага. Если бы двигался за счет мышыц - то сильно удивился бы, типа "а с хера ли так тяжко?". Скелетик-то тово, железный, явно тяжелее 5-6 кг (плюс-минус, средний человеческий). А если бы за счет сервоприводов - то удивился бы ещё больше, и намного раньше, чем попал на базу Скайнет. Но тем не менее, это мелочи.
Кстати, не знаю кому как, а мне этот Маркус сильно напоминает Тиля Швайгера. Я так и ждал, что он щас что-нибудь отмочит, в стиле "Достучаться до небес". Слава тнб, пронесло)



> Тогда же он и сказал, о том почему он не прилетел с какой-нибудь плазменной пушкой, потому что машина времени пропускала только органику сковзь время

Камрад, я это прекрасно помню, и не спорю с этим! Я говорю о том, почему Скайнет не отправил армию побольше, ведь ни в одной серии не расказывалось, что сопротивление разгромило машин полностью - они лишь выиграли крупный бой. А значит, отправлял своих терминаторов он (Скайнет) в разное время. Следовательно, мог бы и поболее железного народу закинуть.
Кстати, касательно второй, (между прочим, моей любимой серии), Т-1000, ну никак на органику не похож, и тем не менее, смог продраться сквозь время ))



> А вообще - всё закономерно: первый Терминатор не столько должен был за Сарой гонятся. сколько погибнуть возле Кибердайн системз, причём так, чтобы его чип и остальные запчасти, типа руки, долджны были попасть в институт и ускорить создание СКайнета!

ТАК!
Но дело в том, что во второй серии, эти артефакты тово, сгорели. А значит, не бывать Скайнету, разве нет? Насколько я помню, Кемерон считал дилогию завершённой, он продолжений не планировал. А значит - всё, что появилось благодаря первому терминатору, и вообще, Скайнету (в том числе и Джон), должно было изчезнуть. Вот.

P.S. Камрад, за ссылку - спасибо! Учитывая скорость моего интернета, изучать сайтик буду долго. Дюже я вырезанные сцены люблю!


cheshirski
отправлено 16.06.09 16:43 # 91


> Похоже, в общих чертах повторяется ситуация с третьей частью. Ей международный прокат принёс $283 млн, а США — $150 млн.

Это при том, что у третьего был рейтинг R, а у нового - PG-13.


Lookin
отправлено 16.06.09 17:00 # 92


Кому: NusferatU, #83

> а было бы 70 лет, то это еще больше придавало веса Правде?

Камрад, ты о чем? Я не Солженицын, я Правду не несу, я просто своё мнение высказываю.

> Мне 21.

Помню, в этом возрасте, сильно ругал второй "Юрский парк". А сейчас вот, переодически пересматриваю - очень уж там динозавры здоровские получились, несмотря на то, что фильм - говно. Хоть и снимал его не кто-нибудь, а целый Спилберг. Но вот ради зверушек - пересматриваю, причем, с удовольствием.

> Без обид

Да я не обижаться сюда прихожу, камрад, а почитать, ну и очень изредка прокомментировать.

> Ежедневно не получилось, его разгромили именно в день отправки

Камрад, его не разгромили, а нанесли существенный урон. Не уничтожили, нет.

> Почитай книжку - очень интересная, а местами там просто срывы покровов

Не поверишь - до сих пор дома лежит)
В девяностые годы, будучи в разъездах, перечитывал неоднократно, от скуки.
Только книжка эта, из разряда "Спрут", "Богатые тоже плачут", "Чужие" и т.д.
В смысле, никакого отношения к исходнику такие книжки не имели - поскольку написаны они были по впечатлениям от просмотра фильма, какими-то предприимчивыми гражданами. Как правило, россиянами. Сильно сомневаюсь, что товарищ Кэмерон имеет какое-либо отношение к этим книгам.
Без обид)


giger
отправлено 16.06.09 17:07 # 93


Денег тоже занес. Не жалко. Мне понравилось. Жду продолжения. СКАЙНЭТ-ДЭД!!!


Forsa
отправлено 16.06.09 17:11 # 94


Кому: andyt78, #82



> читай полностью, а потом пиши.

Камрад я читать умею, просто сначала посмотреть экранку, испортить себе ей впечатление, а экранка такого фильма и такого абсолютного - кального уровня, которая валялась в сети, по умолчанию испортит большую часть впечатления от первого просмотра фильма.

> ну да ему так жить хочется, его ведь с грудного возраста воспитывали солдатом и лидером, который должен пойти на все чтобы уничтожить противника. ну и в итоге по чистой случайности (а точнее потому что кино) его вместе с папочкой не закаркасили. помог делу, ага: войска взбунтовал, сам чуть не погиб и папочку чуть не угробил. герой одним словом.


Небольшой спойлер. Кто будет кино смотреть - не читайте.





[Сместил командование которое вело к суицидальным для всех решениях.
В фильме он избранный - ему можно.
Камрад он шел туда, для того, что бы спасти всю армию, от ловушки которую приготовил скайнет, что он выясняет в конце. Для того, в том числе и спасти себя, и еще всех людей. Он тоже жить хочет. Но в результате - он жертвует собой, фактически, что бы спасти человечество, ибо спокойно мог свалить с братвой на лифте, но не сделал этого.]


> Во первых: смешно что женщина - крутой пилот, да еще и мексиканка

Эксперт с мировым именем?
Ну да, куда уж бабам то, а мексам...Судя по твоей позиции - бабы и мексы - они вообще не люди, так понимать? А сам то ты небось каждый день рективный истребитель поди водишь?

Женщинны на F16, F15, F18, МиГ 29,,Су 26.
http://www.youtube.com/watch?v=NDvN4GDgxQo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hlK4vRw-8Qc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vGxB8leEv6U

Mексиканцы.
http://www.youtube.com/watch?v=oD6pfUBv1C0&feature=PlayList&p=1945B392A7692F5A&playnext=...
Бабы - мексиканцы.
http://www.youtube.com/watch?v=QS30L7P2TPU

Не дай бог любому неподготовленному человеку, с такими бабами - мексиканцами на войне лицом к лицу в роли противников встретиться, на хуй натянут, простите мой французкий.

И ты камрад таво этово, 18 век уже таво - закончился, сейчас век 21.

Кому: NusferatU, #83

> Кому: Forsa, #73
>
> > На таком уровне случайные решения исключены
>
> Конечно, исключены. Фильм шедевром оказался то. Он настолько продуман что в этой теме от дискуссий искры летят

Камрад, ты хорошо представляешь работу хотя бы простого западного телеканала? А подобной киностудии представить можешь? На таком уровне - случайностей не бывает, особенно в сценарии, который был изучен и разобран по букве, не одним десятком людей не один десяток раз. Когда в ход идут такие бабки - случайностей не бывает.



Кому: PallMall, #86

> Кому: NusferatU, #84
>
> > В полиции была фотография человека, который родится в будущем во время ядерной войны?
> > Ну уж такой то фигней не смешите
>
> Он арестовывался полицией, рассказывал про будущее, все это документировалось. Потом этот полицейский участок был разгромлен терминатором, что характерно, останки терминатора были в итоге найдены. Потом полиция опять сталкивалась с терминатором при разгроме конторы с терминаторскими останками. Считаете, что связать росказни Ривза, разгром полицейского участка, останки терминатора, разгром конторы с останками в единое целое - это фантастика?

Камрад - тут же у многих позиция, доказать свою правоту любой ценой, логические аргументы закончились, пошли теперь - раз я говорю, так не бывает, значит не бывает, я не могу ошибаться! Аргументаторам - без обид.


NusferatU
отправлено 16.06.09 17:30 # 95


Кому: Forsa, #94

> Камрад, ты хорошо представляешь работу хотя бы простого западного телеканала? А подобной киностудии представить можешь? На таком уровне - случайностей не бывает, особенно в сценарии, который был изучен и разобран по букве, не одним десятком людей не один десяток раз. Когда в ход идут такие бабки - случайностей не бывает.

Я и еще нек камрады отметили целый ряд наидебильнейших ляпов. И ты во второй раз доказываешь что там все нормально, продумано и следом говоришь

> Камрад - тут же у многих позиция, доказать свою правоту любой ценой, логические аргументы закончились, пошли теперь - раз я говорю, так не бывает, значит не бывает, я не могу ошибаться!

Не иронично самому себе перечить?


Srg_Alex
отправлено 16.06.09 17:47 # 96


NusferatU - прошу предъяаить список "дебильнейших ляпов". (ждёт)


Lookin
отправлено 16.06.09 17:50 # 97


Оффтоп.

Вопрос к уважаемому Consigliere.

Намедни жена моя, рассказала, что вычитала в каком-то женском журнале (извиняюсь, название не помню), что Наталья Варлей сказала, что её сын, что трудится помрежем (господа, не ржать!), сейчас занят на фильме "Мы из будущего-2".
Отсюда вопрос: не в курсе ли вы, о чем речь? Поискал по интернетам - ничего подобного не встретил. Может вы знаете, вдруг и правда, продолжение снимают?
Хотя, если честно, не представляю, что там можно продолжить, по-моему фильм вполне самодостаточный.


Эрми
отправлено 16.06.09 18:07 # 98


Кому: Lookin, #97

> по-моему фильм вполне самодостаточный.

Одно время продавали в комплекте со Сволочами:(


Lookin
отправлено 16.06.09 18:14 # 99


Кому: Эрми, #98

> Одно время продавали в комплекте со Сволочами:(

Это пиздец. Извините.


Forsa
отправлено 16.06.09 18:14 # 100


Кому: NusferatU, #95

> Камрад, ты хорошо представляешь работу хотя бы простого западного телеканала? А подобной киностудии представить можешь? На таком уровне - случайностей не бывает, особенно в сценарии, который был изучен и разобран по букве, не одним десятком людей не один десяток раз. Когда в ход идут такие бабки - случайностей не бывает.
>
> Я и еще нек камрады отметили целый ряд наидебильнейших ляпов. И ты во второй раз доказываешь что там все нормально, продумано и следом говоришь
>
> > Камрад - тут же у многих позиция, доказать свою правоту любой ценой, логические аргументы закончились, пошли теперь - раз я говорю, так не бывает, значит не бывает, я не могу ошибаться!
>
> Не иронично самому себе перечить?

И где я себе противоречу? Я как бы спорю, и говорю, что ляпов нет? Я где то писал, что это идеально выверенное кино с точки зрения сюжета? Я только сказал - кино хорошее с моей точки зрения - каждый имеет право на свою точку зрения, с моей - сюжет, учитывая, что это голливудский болкбастер - весьма продуманный(для уровня голливудского супер боевика, конечно там дохрена не состыковок если смотреть с позиции логики и реализму, но и в 1-2-3 терминаторе их тоже, хватает на что уже указывали, как в ЛЮБОМ подобном фильме - мой любимый пример - Стар Трек) и это вполне отличное продолжение трилогии, так же указал на многие ваши(с противоположной стороны) логические не состыковки в ваших доказательствах и обвинениях несостоятельности фильма по тем или иным причинам, указал на "матчасть" не понимание части сюжетных ходов и режиссерских находок, порой сути фильма - как я его себе представляю, уровня работы сценаристов в том числе. Для этого вполне хватает здравого смысла и логики. С вашей стороны вижу лишь какие то странные - в большей части не логичные претензии вот и все. Уже устал отбиваться. Хотя спор можно было бы уже окончить - после претензий в нереалистичности фильма. Есть варианты как бывает, пишите сценарий, шлите письма МакДжи, думаю у него уже их два запасных состава, которые начинаются примерно так - Я ПОСМОТРЕЛ ТЕРМИНАТОР4 - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! И список.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246