Ролик The Pacific

22.06.09 14:22 | Consigliere | 40 комментариев »

Однако, в марте 2010-го года телесеть HBO готова сделать нам всем очередной подарок. Исполнительные продюсеры Стивен Спилберг и Том Хэнкс подгонят мини-сериал The Pacific («Тихий океан») с бюджетом за 200 миллионов долларов. Ожидается, что проект будет ничуть не менее значимым, чем жемчужина «Братья по оружию» (Band of Brothers). Тем более, авторы там одни и те же. Только в «Братьях» про парашютистов 101-ой воздушно-десантной дивизии в Европе, а тут про морскую пехоту на Тихом океане.

И формат точно такой же. Основанный на двух книгах — «With the Old Breed» и «Helmet for My Pillow», — а также многочисленных интервью с ветеранами, сюжет рассказывает о трёх морпехах. Роберт Лекки (Джеймс Бэдж Дейл), Юджин Следж (Джо Мацелло) и Джон Бэзилон (Джон Седа) будут сражаться с японцами в джунглях Гуадалканала, в ливневых лесах мыса Глостер, на коралловых берегах Пелелиу, и, пройдя через закопчённый песок Иводзимы и мясорубку Окинавы, вернутся домой.

Среди режиссёров: Карл Франклин («Rome»), Джереми Подесва («Six Feet Under»), Тони То («Band of Brothers»), Тим Ван Пэнттэн («The Sopranos»), Грэхэм Йост («From the Earth to the Moon»). Интересно, что историческим консультантом выступил Хью Амброуз, сын Стивена Амброуза («Братья по оружию»).

Уже крутят рекламный ролик:


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Хромой Шайтан
отправлено 22.06.09 14:39 # 1


Ролик бодрый, буду смотреть, желательно в правельном переводе! А что Том Хенкс нынче за продюссера, даже в эпизоде не засветился, он уже показал, что умеет играть солдат?


Consigliere
отправлено 22.06.09 14:43 # 2


Кому: Хромой Шайтан, #1

> А что Том Хенкс нынче за продюссера

Как и в Band of Brothers.


Pendalf
отправлено 22.06.09 14:48 # 3


Сцена высадки десанта в новом кино будет зачётней той же сцены в "Спасти рядового Райана", надеюсь. Спилберг, как режиссёр, глыба вселенского масштаба.


ivanessens
отправлено 22.06.09 14:49 # 4


Любопытно. Блин, а я ведь даже и не смотрел Band of Brother! надо будет посмотреть на досуге.


Mr. Hyde
отправлено 22.06.09 14:49 # 5


Ролик - душевный, на пятерку

В особенности понравились представленные на 0:49 танчики амфибии LVT (если я не ошибаюсь)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.06.09 14:50 # 6


А я бы засмотрел. В России не собираются показывать? Если ДЮ решит перевести - буду просто щастлив!


Mineev
отправлено 22.06.09 15:05 # 7


Пока америкосы про войны фильмы снимают с титаническими бюджетами, мы всё какими-то говнокомедиями балуемся. Правильно,малолетнему долбоёбу ведь интереснее сериал "Ронедко" смотреть.


Sir G
отправлено 22.06.09 15:52 # 8


пока смотрел ролик - не покидало ощущение наколько это похоже на то что сотворили практически то же самое в "Call Of Duty-5"!


Алексеевич
отправлено 22.06.09 15:54 # 9


Запарили снимать про свои великие подвиги,так и ясно,чего все про победу американцев говорят-русских и далеко не видно.Могли бы уж для разнообразия и про наших снять,раз российскому кинопрому пофигу.
Смотреть буду без намеков на историческое происхождение фильма,ибо уже все это видел в фильмах и играх не раз,и даже не 10.Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



Pendalf
отправлено 22.06.09 15:54 # 10


Кому: Mineev, #7

> Правильно,малолетнему долбоёбу ведь интереснее сериал "Ронедко" смотреть.

Ты даже названия этих сериалов знаешь? Широкий кругозор! "Рабыня Изаура"-это корень зла? Yes? See? Correctly?


Mineev
отправлено 22.06.09 16:02 # 11


Кому: Pendalf, #10

> Ты даже названия этих сериалов знаешь? Широкий кругозор!

Комрад,я иногда учавствую в гитарных интернет-джэмах,так вот иногда заползают различные малолетние дЭвочки,которые "доказывают", что группа "Ранетки"(читай олицетворение сегодняшней молодёжи) лучше,чем Стив Вай. Как же после этого "героев" дерьмократической России не знать?


Mineev
отправлено 22.06.09 16:05 # 12


Кому: Алексеевич, #9

> Могли бы уж для разнообразия и про наших снять,раз российскому кинопрому пофигу.

Снимали уже. "Враг у ворот" посмотри. Только огромный таз для блевотины готовь сразу.


Pendalf
отправлено 22.06.09 16:13 # 13


Кому: Mineev, #11

> Как же после этого "героев" дерьмократической России не знать?

КоОмрад, ужОс, нах, малолетние дЭвочки. Забей на их мнение.


Mineev
отправлено 22.06.09 16:37 # 14


Кому: Pendalf, #13

> Забей на их мнение.

Как же я могу? Свободные демократические личности имеют право на то,чтобы самовыражаться и чтобы быть услышанными. Я вот поэтому с Металлики на Ранеток перешёл,дети ведь умнее,чем закомплексованные тупые совки.


s300pmu1
резуноид
отправлено 22.06.09 16:38 # 15


Почти что экранизация WEB Griffin'а получается, судя по описанию. Его The Corps тоже очень недурной сериал с акцентом на отдельных ГГ.
Рекомендую к прочтению в оригинале, список книг здесь: http://www.webgriffin.com/thebooks.html
Особенно хороши серии The Corps и Honor Bound. Найти можно на амазоне или в ирке.


MaxN
отправлено 22.06.09 16:38 # 16


Кому: Pendalf, #3



> Сцена высадки десанта в новом кино будет зачётней той же сцены в "Спасти рядового Райана", надеюсь. Спилберг, как режиссёр, глыба вселенского масштаба.


Спилберг сдесь вроде продюсером выступает, на пару с Хэнксом!!!
Но заложать высадку думаю не даст!!!


Блюзмен
отправлено 22.06.09 16:42 # 17


Ну, чую, будет мега-здоровски!

Жаль что опять ждать черт-те знает сколько :(


kulmaxgen
отправлено 22.06.09 16:57 # 18


Что-то мне "Спасение рядового Райана" аж захотелось пересмотреть.


Pendalf
отправлено 22.06.09 17:13 # 19


Кому: MaxN, #16

> Но заложать высадку думаю не даст!!!

Не только высадку, но и весь остальной экшн не даст заложать Спилберг.


Rus[H]
отправлено 22.06.09 17:17 # 20


ролик потрясный


g-gevara
отправлено 22.06.09 18:09 # 21


[смотрит в потолок, разукрашенный под логотип "Полный Пэ", молиться, чтоб правильный перевод, таки был]


AkhramovichSA
отправлено 22.06.09 19:10 # 22


Жаль что у нас так не снимают,
а главное не про то снимают.


Муромец
отправлено 22.06.09 19:14 # 23


>сюжет рассказывает о трёх морпехах. Роберт Лекки (Джеймс Бэдж Дейл), Юджин Следж (Джо Мацелло) и Джон Бэзилон (Джон Седа) будут сражаться с японцами в джунглях Гуадалканала, в ливневых лесах мыса Глостер, на коралловых берегах Пелелиу, и, пройдя через закопчённый песок Иводзимы и мясорубку Окинавы, вернуться домой.



Так это что же получается - сцен "с черенками на вражеские пулеметы" не будет? И мордастых блокадниц(tm), бегающих за мелироваными подводниками(tm) тоже? И местной кровавой гэбни нет? И "во всем виноват Рузвельт" не наблюдается?

Не умеют сшанцы патриотическое кино снимать.

То ли дело - у нас!
Утомленные солнцем штрафбатные сволочи майора пугачева в атаке.
Ну и розовые танки за 45 миллионов вражеских рублей.
Способствует.


Рядовой запаса
отправлено 22.06.09 19:21 # 24


[грызёт локти в предвкушении] Буду ждать! "Band of Brothers" -- сериал преотличнейший, занесён в личную gold-коллекцию наряду с не менее отличным сериалом Рим. Судя по ролику, и тут не подкачают.


Scif
отправлено 22.06.09 19:27 # 25


Кому: Алексеевич, #9

> Запарили снимать про свои великие подвиги,так и ясно,чего все про победу американцев говорят-русских и далеко не видно

Учитывая что дело происходит на ТО- русских там не было. Совсем.


> Могли бы уж для разнообразия и про наших снять,раз российскому кинопрому пофигу.

Снимают порой. То клюква, то нет. Чаще, конечно, клюква.
http://www.tvzvezda.ru/?id=190625
Впрочем, у них и про свою войну клюква типа ПХ выходит регулярно.


Васильич
отправлено 22.06.09 20:03 # 26


Кому: Mineev, #7

> Пока америкосы про войны фильмы снимают с титаническими бюджетами, мы всё какими-то говнокомедиями балуемся. Правильно,малолетнему долбоёбу ведь интереснее сериал "Ронедко" смотреть.

Это вообще-то вещи совершенно разного масштаба, на PindosTV таких проектов, как тe-же Ранетки гораздо больше, в разы больше. Прав ты в том что у нас СОВСЕМ НЕ снимают шоу типа Pacific, Band и т.п. Фмльмов о военном времени много, только там не о героизме наших солдат (они там как раз всё большу ублютки бесчестные), а о безмерных страданиях крыс от интеллигенции.


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

> А я бы засмотрел. В России не собираются показывать? Если ДЮ решит перевести - буду просто щастлив!

[строго] хлопцы, учите английский. Дмитрий Юрьич не вечен, в конце концов =)

-So, what do you believe in?
-I believe in amunition.

Сказал как отрезал)


LeoAXE
отправлено 22.06.09 20:14 # 27


"Каска вместо подушки" - приличная книга.


LeoAXE
отправлено 22.06.09 20:18 # 28


Бондарчука и Ко привлечь к просмотру принудительно, и переодически бить "справочником режисёра" по башке, чтоб учился снимать "как надо".


Блюзмен
отправлено 22.06.09 20:26 # 29


Кому: LeoAXE, #27

> "Каска вместо подушки" - приличная книга.

Спасибо за "наводку", камрад, уже заказал себе :)


МПСмит
отправлено 22.06.09 20:34 # 30


Пендоссцы усиленно культивируют миф, что они всех на свете победихом в справедливых войнах (все остальные шли на периферии мирового сознания и сражались в них неоднозначные персонажи, типа каких-то там советских и прочей шушеры). Им нужно, они продолжают всех на свете победихом в деле установления справедливости и света по всему миру. Нам, видимо, не нужно (хотя, конечно, мы просто не сдюжим - кто нам снимет с бюджетом и чтобы нестыдно - ФСБ? НСМ? ГПУ?)

Непонятно другое. Зачем для трейлера сперли, не особо напрягаясь, музыку из Stardust (не особо и подходящую видеоряду, фильм про войну, а музыка из разухабистого фентези).


Алексеевич
отправлено 22.06.09 22:27 # 31


Кому: Scif, #25

> Учитывая что дело происходит на ТО- русских там не было. Совсем.

Я и не просил заснять Красный флот,бороздящий Тихий океян.За державу обидно в целом


Алексеевич
отправлено 22.06.09 22:34 # 32


Кому: Mineev, #12

> Снимали уже. "Враг у ворот" посмотри. Только огромный таз для блевотины готовь сразу.

Ну так чтоб засняли красиво,правдиво [мечтает] А не балалайка-стайл


GrUm
отправлено 23.06.09 00:54 # 33


Ролик не кажет. Говорит, недоступно мол из за жалобы на права.


LeoAXE
отправлено 23.06.09 10:14 # 34


Кому: Блюзмен, #29

Дык, не за что


Vasya B
поэт
отправлено 23.06.09 12:06 # 35


Спасибо за заметку.

Открыл для себя "Братьев по оружию".


klift
отправлено 24.06.09 14:56 # 36


"Братья по оружию" - отличные. Сцена, когда капеллан под пулями читает молитву над умирающим солдатом часто вспоминается, снято великолепно, актеры на своем месте. Судя по заметке, силы для съёмок The Pacific собраны серьёзные. Так что буду ждать.


ch1co
отправлено 25.06.09 11:48 # 37


Новой ссылки никто не нашел?


ch1co
отправлено 25.06.09 12:20 # 38




YzyRpAToR
отправлено 25.06.09 12:49 # 39


"Каска вместо подушки" Леки - интересная книга. Жду сериал.


Cache
отправлено 26.06.09 21:04 # 40


Кому: ivanessens, #4
> Любопытно. Блин, а я ведь даже и не смотрел Band of Brother! надо будет посмотреть на досуге.

Как же я тебе завидую, товарищ. Очень хотел бы сейчас впервые посмотреть это сериал.)



cтраницы: 1 всего: 40