Любителям Фоменко на заметку

09.08.09 11:59 | Goblin | 978 комментариев »

Смешное

Третьего дня посещал магазин Буквоед, что на площади Восстания. Таращился в книжки, никого не трогал. И вдруг слышу — опытный продавец (девочка) инструктирует молодого продавца (тоже девочку). Ведёт мимо стелажей и рассказывает, где что стоит. Вот тут, говорит, книги академика Фоменко — известного историка. Многие, говорят, с ним не согласны, а я, говорит, ему верю! Приятно, что такие люди консультируют читателей.

В обчем, девочкам на заметку:
Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики. Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его. И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.

Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние официальных историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству. Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер?

Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным. Но что это за событие? Неужели война США и Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад.
sha-julin.livejournal.com

История по акадэмику Фоменко

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 978, Goblin: 21

Старый Пес
отправлено 09.08.09 12:03 # 1


Ну, вот ещё на Фоменкоидам на заметку http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?art=163578&page=1&sid=9a628495de28ce005dbed9e86cc...


DeDarK
отправлено 09.08.09 12:09 # 2


> В обчем, девочкам на заметку:

Отличный, отличный материал, спасибо Sha-Julin'у.


Гаруспик
отправлено 09.08.09 12:10 # 3


Да! Именно так!


xUHOKx
отправлено 09.08.09 12:17 # 4


"Среди известных общественных деятелей в поддержку «Новой хронологии» выступали Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров и Александр Зиновьев." Мудаки и крысеныши, причем никак не могу понять -- большая часть населения РФ считает их за мудаков, почему к ним такое пристальное внимание? И почему становясь популярным у нас общественный деятель начинать пиздить много и не по делу?
А если честно...я боюсь за свою историю. Меня это пугать начинает с ебической силой просто. Одним словом либерализация образования.

Кому: Старый Пес, #1

По поводу Томов Сойеров-- в США негры /группа какая-то/ пытается запретить произведения/про Гекльбери/ М.Твена, т.к. в них негров называют ниггерами. Причем один из инициаторов говорит/почти дословно/: "Я книг М.Твена не читал, но как может порядочный человек написать ниггеры в своем произведении, а не афро-американцы". Стране у которой не было долгой истории это простительно, но не нам.


Старый Пес
отправлено 09.08.09 12:23 # 5


Кому: xUHOKx, #4

Эээ.. Камрад, ты извини, но тот маленький юмористический (!!!) рассказ, который я привёл, просто иллюстрирует стиль мышления Фоменкоподобных граждан. Про негров там вобще ничего не сказано.

"А меня так учили, чёрный- значит негр" неточно из к/ф Брат2


Diam
отправлено 09.08.09 12:28 # 6


а ещё была чудная пародия на эту "хронологию"

Санкт-Петербурга как оказывается не существовало, как многие тут полагают
http://che-telcontar.livejournal.com/67351.html


xUHOKx
отправлено 09.08.09 12:28 # 7


Кому: Старый Пес, #5

> Камрад, ты извини

Я понял. Но мне он особо юморным не показался. На фоне " Многие, говорят, с ним не согласны, а я, говорит, ему верю!"


Dizzy
надзор
отправлено 09.08.09 12:40 # 8


Кому: Старый Пес, #1

> Ну, вот ещё на Фоменкоидам на заметку http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?art=163578&page=1&sid=9a628495de28ce005dbed9e86cc...

Смеялся. Иногда мне кажется, что так книги и пишутся.


Akylla
отправлено 09.08.09 12:40 # 9


Не помню в какой книге (все в башка перемешалось), но используя методы Резуна очень убедительно доказывалось, что Финляндия готовилась напасть на СССР, а мы нанесли превентивный удар. Очень убедительно получалось у автора (увы мне - не помню какого).


Хромой Шайтан
отправлено 09.08.09 12:41 # 10


Кому: Akylla, #9

> Очень убедительно получалось у автора (увы мне - не помню какого).

"Да пидоры они все!"(C)


Ecoross
отправлено 09.08.09 12:45 # 11


Вообще-то Кошкин сделал то же самое гораздо проще и раньше :)
"Конец хроноложца":
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/401/401760.htm

А борец с Фоменко (и вообще половиной интернета) Sha-Julin, увы, сам страдает альтернативной географией и историей:

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049541884

Сравните выдивагаемые тезисы и манеру спора с цитатой из камрада Лекса Кравецкого, в конце дискуссии.
Т. е. в данном случае лекарство - не лучше болезни.


Ecoross
отправлено 09.08.09 12:47 # 12


Кому: Akylla, #9

> Не помню в какой книге (все в башка перемешалось), но используя методы Резуна очень убедительно доказывалось, что Финляндия готовилась напасть на СССР, а мы нанесли превентивный удар. Очень убедительно получалось у автора (увы мне - не помню какого).

Ай-яй-яй :) Антисуворов:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/


Akylla
отправлено 09.08.09 12:52 # 13


Кому: Ecoross, #12

> Ай-яй-яй :) Антисуворов:

Спасибо, камрад. И главное, стоит, сука такая, на полке и нагло мне улыбается теперь.


Arriol
отправлено 09.08.09 12:53 # 14


Кому: Akylla, #9

> Не помню в какой книге (все в башка перемешалось), но используя методы Резуна очень убедительно доказывалось, что Финляндия готовилась напасть на СССР, а мы нанесли превентивный удар. Очень убедительно получалось у автора (увы мне - не помню какого).

Это Алексей Исаев написал. Одна из глав его книги "Антисуворов. Большая ложь маленького человечка".


Akylla
отправлено 09.08.09 12:53 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #10

> "Да пидоры они все!"(C)

Ох, горе мне, забыл пояснить. Автор тот шутил, показывая читателю, что при желании можно любую сказку сочинить.

А вот Резуны-Фоменки и пр - это да. Плохо то, что им мало того, что они сами пидоры. Хотят из нас пидоров слепить "по образу и подобию".


Кадрия
мд
отправлено 09.08.09 12:53 # 16


Кому: xUHOKx, #7
Правильно, всё кроется в этом "верю". Верю и все тут, зачем свои мозги включать. Недавно была в Киевско-Печорской лавре. Продают освящённый елей "от всего", достаточно помазаться. НО! "Нужно верить, а то не поможет".


vital
отправлено 09.08.09 12:56 # 17


Странный какой то дядька этот Фоменко.
Судя по тому чем он занимается ,либо с катушек уже сьехал. Либо он просто выдает откровенный стеб. Второе мне кажется более вероятным. Сразу говорю ни одной книжки не читал.

http://www.computerra.ru/347100/?phrase_id=10693321


mau
отправлено 09.08.09 12:56 # 18


>Многие, говорят, с ним не согласны, а я, говорит, ему верю!
Отсутствие сала в голове ,употреблением свинины не компенсируется.


asia
отправлено 09.08.09 12:56 # 19


Камрады, предлагаю на растерзание еще одну жертву либерастической заразы
Александр Любимов (который на "Взгляде" поднялся)

Тут послушал несколько его интарвью по маяку, ну там про Дом2, музыку и т.д. и пришел к выводу, что это фигура покруче Сванидзе и Позднера. Для тех кто не в курсе, это именно он замутил проект "Имя России".
Ну и для затравки несколько цитат:

>Вот Николай Второй, который вышел сейчас на первое место, про него говорят: слабый царь. Что значит слабый? По-моему, как раз Сталин — это пример чудовищной слабости, неспособности решить задачу минимальными ресурсами. Я думаю, у него нет шансов победить: сегодняшний взгляд — это как раз способность обходиться малыми ресурсами. Поменьше заплатить, поменьше потерять.

>мы не излагаем псевдотеорий а-ля Фоменко, у нас нет передержек в историческом плане — есть стремление чуть-чуть оживить историю, сделать ее предметом игры. Мы занимаемся привлечением интереса к истории в принципе. Кстати, я не согласен, что Фоменко — это обязательно плохо, я даже знаю многих студентов первого курса истфака, которые его читают.


lazy_l
отправлено 09.08.09 12:56 # 20


Кому: xUHOKx, #4

> Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров и Александр Зиновьев.

А Зиновьева ты сюда зачем приплел? Называть его мудаком и крысенышем по меньшей мере странно.


Goblin
отправлено 09.08.09 12:57 # 21


Кому: lazy_l, #20

> Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров и Александр Зиновьев.
>
> А Зиновьева ты сюда зачем приплел?

Это не он.

Гражданин Зиновьев позицию Фоменки в отношении истории сугубо поддерживал и разделял.


Sha-Yulin
отправлено 09.08.09 13:03 # 22


Кому: Ecoross, #11

> А борец с Фоменко (и вообще половиной интернета) Sha-Julin, увы, сам страдает альтернативной географией и историей:

Мдя, Екоросс, давненько я вас за ваш бред не пинал. Но ссылку вы дали хорошую. Я только немоного дополню кусочком вашего с ФВЛ бреда http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051604376&page=1
И ещё по по спору о Корее http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049541470
а то ваш "бойцовский клуб" с удалением трети спора по вашему произволу (особенно вашего собственного бреда) - дерьмо полнейшее.


Nord
отправлено 09.08.09 13:03 # 23


Кому: asia, #19

> Кстати, я не согласен, что Фоменко — это обязательно плохо

По Любимову и видно.


xUHOKx
отправлено 09.08.09 13:03 # 24


Кому: vital, #18

> откровенный стеб

ага современный Зенон Элейский-Фома Анатолейский. Кстати, выпускники истфаков видят в нём объект насмешек.


Nord
отправлено 09.08.09 13:04 # 25


Кому: Sha-Yulin, #22

> Мдя, Екоросс, давненько я вас за ваш бред не пинал.

Разоблачайте друг друга по переписке.


Сделано в СССР
отправлено 09.08.09 13:04 # 26


> Многие, говорят, с ним не согласны, а я, говорит, ему верю!

Баба, она сердцем чует ;)
Следующий шаг - в школах историю преподавать исключительно по Фоменко.
И тогда наступит настоящее щастье для Задорного и прочих!


Arriol
отправлено 09.08.09 13:04 # 27


Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!

Вот ссылки:

http://massmedia.msu.ru/newspaper/cr...ko/fomenko.htm

http://storage1.tomsknet.ru/index-1219993239.php


Sha-Yulin
отправлено 09.08.09 13:04 # 28


Кому: Ecoross, #11

> Вообще-то Кошкин сделал то же самое гораздо проще и раньше :)
> "Конец хроноложца":

Смешно, Екоросс даже не понял, что Кошкин сделал совсем другое (хотя рассказ кошкина безусловно хорош).


HOHOL
отправлено 09.08.09 13:04 # 29


Это еще что? Вот прямо сейчас сижу, смотрю фильм "Великая война/Неизвестная война", это который совместный СССР/США. 6-я серия, второй этап Сталинградской битвы. И вдруг услышал такое, что чуть наушники не свалились. Цитирую: "В окружении оказались 22 пехотные и бронетанковые дивизии нацистов. [Три тысячи] человек". Я сперва охуел. Отмотал назад, а там отчетливо слышен английский вариант - "сри хандред таусенд". Надмозги, бля, рулят. Кто не верит - шестая серия, примерно 11-я минута.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:04 # 30


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик".

Он не просто математик, он академик.

Это не шутки.

> Он и картины рисует. Оцените!

И картины у него - исключительно талантливые.


Break
отправлено 09.08.09 13:07 # 31


> Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас

городок наверняка принадлежит известному актеру.


Sha-Yulin
отправлено 09.08.09 13:07 # 32


Кому: Goblin, #30

> И картины у него - исключительно талантливые.

Ага, и по ним понятно, почему он так мир видит :))


Akylla
отправлено 09.08.09 13:07 # 33


Я помниться на работе спорил с коллегой до крика (с моей стороны - ибо бараны меня бесят). Тот пытался убедить меня, что Фоменко маладец, ибо с точки зрения математики (ОТЁТМ!) все правильно доказал!


Worker
отправлено 09.08.09 13:10 # 34


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!
>
> Вот ссылки:
>
> http://massmedia.msu.ru/newspaper/cr...ko/fomenko.htm

http://s39.radikal.ru/i086/0908/6f/fef25813c9f5.jpg [R]


Sha-Yulin
отправлено 09.08.09 13:11 # 35


Кому: Akylla, #33

> ибо с точки зрения математики (ОТЁТМ!) все правильно доказал!

После этих доказательств с фоменко перестал здороваться академик Арнольд. Фоменко не доказывал матматически, а жульничал.


OverchenkoAG
отправлено 09.08.09 13:12 # 36


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!
>
> Вот ссылки:

А потом люди прочитают комментарии к картинам от посетителей тупичка и напишут:"Налетела... такая вьюга... Мелких бесов и бесенят...".


Nord
отправлено 09.08.09 13:14 # 37


Кому: Goblin, #30

> И картины у него - исключительно талантливые.

Целый мультфильм по ним поставлен.


dent
отправлено 09.08.09 13:18 # 38


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует.

[смотрит]

> Математика: Гомотопия и вязкая жидкость.

Очень, очень полезная картина.
А он, гомотоп.


Arriol
отправлено 09.08.09 13:19 # 39


Кому: Goblin, #30

> И картины у него - исключительно талантливые.

О вкусах, как говорится не спорят. Но мне более классическое искусство нравится, чем картины Фоменко.


dwyane
отправлено 09.08.09 13:19 # 40


АААААААААААААААААААААААААААААААХАХАХАХА, пиздец, извините, последний абзац лучший!


ArmorDriver
отправлено 09.08.09 13:20 # 41


Просто прекрасно! :)
Спасибо!


Гаруспик
отправлено 09.08.09 13:20 # 42


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!
>

Бля... Он точно Обнутый! Сначала я сомневался, но теперь точно уверен.


Punk_UnDeaD
отправлено 09.08.09 13:21 # 43


> Многие, говорят, с ним не согласны, а я, говорит, ему верю!

слово верю - ключевое

в пизду все методы научного познания, вера решает!

извините


xUHOKx
отправлено 09.08.09 13:23 # 44


Кому: Arriol, #27

> Он и картины рисует.

Да ладно, тополог то он с мировым именем. А с такой область знаний трудно не превратиться в абстракциониста/кстати некоторые работы говорят о том, что лучше бы он рисованием занимался/. Помниться книгу читал "Нульсторонний человек" про сумашедшего тополога...может про Фоменко?


Аскольд
отправлено 09.08.09 13:23 # 45


Кому: HOHOL, #29

> сри хандред таусенд.

Если мне память не изменяет, это - три сотни тысяч.


Lucawy
отправлено 09.08.09 13:23 # 46


Кому: Arriol, #27

> http://storage1.tomsknet.ru/index-1219993239.php

Да Фоменко - шизофреник!


Nord
отправлено 09.08.09 13:23 # 47


Кому: Гаруспик, #42

> Бля... Он точно Обнутый! Сначала я сомневался, но теперь точно уверен.

Ябнутым все можно!!!


Arriol
отправлено 09.08.09 13:24 # 48


Кому: Worker, #34

Прошу прощения, вот рабочая ссылка:

http://massmedia.msu.ru/newspaper/creators_vector/graf/fomenko/fomenko.htm


Fatmir
отправлено 09.08.09 13:24 # 49


по такому случаю и побаянить не грех!!! :)

[вытаскивает из-под кафтана пыльные ссылки]

http://janaberestova.narod.ru/amperia1.htm
http://janaberestova.narod.ru/amperia2.htm

[утирает слёзы]


Punk_UnDeaD
отправлено 09.08.09 13:25 # 50


Кому: Lucawy, #46

> > http://storage1.tomsknet.ru/index-1219993239.php
>
> Да Фоменко - шизофреник!

первая картинка очень чётко изображает то, что он делает на ниве истории
льёт говно


Karakurt
отправлено 09.08.09 13:25 # 51


Кому: Goblin, #30

> Он не просто математик, он академик.

А почему Академия на это никак не реагирует?


Сделано в СССР
отправлено 09.08.09 13:25 # 52


Кому: Arriol, #27

Интересно он живет, споров нет!
Наверно ему в детстве очень тяжело было, вокруг все тупые и узко мыслящие, да и сейчас все непросто.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:27 # 53


Кому: Karakurt, #52

> Он не просто математик, он академик.
>
> А почему Академия на это никак не реагирует?

На что?

На псевдо-исторические экзерсисы?

Так называемым серьёзным учёным до этого дела нет - очевидно ведь, что автор херню несёт.

А за тем, что вливают в мозг населению, давно уже никто не следит, КПСС нет.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:31 # 54


Кому: Arriol, #39

> И картины у него - исключительно талантливые.
>
> О вкусах, как говорится не спорят.

Это про гастрономию.

> Но мне более классическое искусство нравится, чем картины Фоменко.

Дело личное.

То, что тебе не нравятся картины Фоменко, никак не отрицает наличие у него таланта.


Rapax
отправлено 09.08.09 13:31 # 55


Кому: Goblin, #53

А почему здесь http://oper.ru/trans/

>В переводе и озвучке Goblina в кинопрокате и на DVD вышли следующие фильмы:

Есть Гран Торино, но нет Темного Рыцаря, и еще фильма про негров-бандитов?


DKDC
отправлено 09.08.09 13:36 # 56


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!

А ничего, так. На приеме у доктора, дай, думаю, "набросаю" пару шедевров на коленке!!!


Сеня
отправлено 09.08.09 13:37 # 57


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!

а он никакими веществами расширяющими сознание случайно не балуется?


Animan
отправлено 09.08.09 13:37 # 58


http://gorod.tomsk.ru/i/u/1009/postfomgraf_47.jpg

Вообще выглядит нарисованой по мотивам лого группы Rolling Stones


lazy_l
отправлено 09.08.09 13:37 # 59


Кому: Goblin, #21

Жаль, не думал, что логик Зиновьев будет разбирать эту чепуху. Хотя на старости лет это простительно.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:41 # 60


Кому: lazy_l, #59

> Жаль, не думал, что логик Зиновьев будет разбирать эту чепуху. Хотя на старости лет это простительно.

Не, там другое.

Он логик, а не историк, т.е. с предметом практически не знаком.

Ряд "открытий" про действия США в отношении остального мира чудесно изложены в учебниках про Древний Рим, но он их не читал и "открыл" это дело заново.

Применительно к Фоменке он был типа согласен с тем, что историю постоянно фальсифицируют, подменяя ненужные факты нужными выдумками.

При этом ничего не говорил о том, как устанавливаются факты и как выявляются подмены, т.е. про науку не говорил ничего - потому что не знал.

Что, понятно, не делает чести.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:42 # 61


Кому: Сеня, #57

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!
>
> а он никакими веществами расширяющими сознание случайно не балуется?

Он математик - у него мозг работает так, что никакие вещества не нужны.


DKDC
отправлено 09.08.09 13:42 # 62


Кому: Сеня, #57

> а он никакими веществами расширяющими сознание случайно не балуется?

Расширяющими вряд ли.


Ecoross
отправлено 09.08.09 13:43 # 63


Кому: Sha-Yulin, #22

> а то ваш "бойцовский клуб" с удалением трети спора по вашему произволу (особенно вашего собственного бреда) - дерьмо полнейшее.

Вот оно и видно - как только разговор заходит о [конкретных] вещах, так кроме "дерьмо" от Юлина ничего не услышишь :) Такая квалификация, в самый раз Фоменко -

«Вашу статью про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли?»

«К вашему посту "Имитация замыканий в языке Java" я написал десять комментов, что вы — тупое быдло и урод, что я вас ненавижу, в гробу имел ваших друзей и хотел бы откусить ухо вашей собаке. А вы их все стёрли. Что, правда глаза колет?»

«Я вам задал двести пятьдесят вопросов, а вы ответили только на сорок один. На остальные, значит, вы ответить неспособны? Слив засчитан».

«А мне тут вообще всё не нравится».

Замечу, не я это собирал. Найдите, хоть чем-нибудь отличается? :) Легко по блату вешать лапшу на уши, пользуясь полнейшей неграмотностью аудитории. Вот карта, вот написано "аэродром", а по Юлину читать надо "гидроузел", и корейский город - это не Корея. И так - строго в каждом случае. Что характерно, проверяется это любым человеком, умеющим читать. Опровергайте еще таблицу умножения, Фоменко-то хоть в математике профессионал.


Karakurt
отправлено 09.08.09 13:44 # 64


Кому: Goblin, #53

> Так называемым серьёзным учёным до этого дела нет - очевидно ведь, что автор херню несёт.

Из-за этой высокомерной халатности ученых, фоменки могут делать все, что хотят.
Очень жаль, что не слышно трезвого голоса науки.

> А за тем, что вливают в мозг населению, давно уже никто не следит, КПСС нет.

От академика Королева мы пришли к "академикам" грабовым и фоменкам.


Lucawy
отправлено 09.08.09 13:50 # 65


Кому: Karakurt, #64

> Очень жаль, что не слышно трезвого голоса науки.

Так воскресенье, все квасят!


Akylla
отправлено 09.08.09 13:50 # 66


Кому: Sha-Yulin, #35

> После этих доказательств с фоменко перестал здороваться академик Арнольд.

Мой оппонет тогда возразил мне (мега-аргумент) - это от зависти, что Фоменко такой умный.


Бешеный прапор
отправлено 09.08.09 13:51 # 67


Кому: Sha-Yulin, #32

> Ага, и по ним понятно, почему он так мир видит :))

Немногие знают, что акадэмик заканчивал "лемную школу" в пригороде г.Магадана. Вообще, "лесная школа" тогда была для детей с задержкой умственного развития.


Chin7
отправлено 09.08.09 13:52 # 68


Кому: Goblin, Sha-julin

Спасибо, за текст!


saenko
отправлено 09.08.09 13:53 # 69


прикольные у него картины, даже не ожидал такого.


mau
отправлено 09.08.09 13:54 # 70


Тоже талантливый дядя ,но железно не ист-математик http://gothic-irk.narod.ru/beks.html


lazy_l
отправлено 09.08.09 13:54 # 71


>окомерной халатности ученых, фоменки могут делать все, что хотят.
Очень жаль, что не слышно трезвого голоса науки.

наука давно все это опровергла. а разжевывать по сто раз желающих нет.


джысус
отправлено 09.08.09 13:54 # 72


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Задавал вопрос в другой теме, но там Вы не заметили (или проигнорировали, в любом случае еще раз задам). Доводилось ли Вам смотреть передачи Феликса Разумовского из цикла "Кто Мы?"? Если да, то каково Ваше отношение к автору и самим передачам. Спасибо.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:54 # 73


Кому: джысус, #72

> Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Здравствуйте.

> Задавал вопрос в другой теме, но там Вы не заметили (или проигнорировали, в любом случае еще раз задам). Доводилось ли Вам смотреть передачи Феликса Разумовского из цикла "Кто Мы?"? Если да, то каково Ваше отношение к автору и самим передачам. Спасибо.

Не видел.


Sha-Yulin
отправлено 09.08.09 13:57 # 74


Кому: Бешеный прапор, #67

> Немногие знают, что акадэмик заканчивал "лемную школу" в пригороде г.Магадана. Вообще, "лесная школа" тогда была для детей с задержкой умственного развития.

Так фомэнко - человек дождя?
:))
[ржёт под мебелью]


Lucawy
отправлено 09.08.09 14:02 # 75


Кому: saenko, #69

> прикольные у него картины, даже не ожидал такого.

Кстати, в начале 80-х в "Технике молодёжи" печатались. Ещё тогда взял автора на заметку.

Но рисунки, безусловно, не без таланта.

Идея, вообще-то, конечно, интересная - иллюстрация математических абстракций.

Т.е. обычному человеку, не гику, такое в голову не придёт.

Но! Каждому лектору - в жопу по вектору!

Его бы энергию да в мирных целях, двигатель без руля - такие фортели вытворяет.


Бешеный прапор
отправлено 09.08.09 14:05 # 76


Кому: Sha-Yulin, #74

> Так фомэнко - человек дождя?

Хорошо, хоть невинно-репрессированым себя не назначил.


saenko
отправлено 09.08.09 14:05 # 77


Кому: Lucawy, #75

> Идея, вообще-то, конечно, интересная - иллюстрация математических абстракций.

я там попробовал почитать описание к картинке, но понял что для меня это бесполезно:)

просто смотрел на картинки, красиво нарисовано. интересно частое использование перспективы что то говорит о психическом устройстве автора.


Lucawy
отправлено 09.08.09 14:07 # 78


Кому: saenko, #77

> интересно частое использование перспективы что то говорит о психическом устройстве автора.

Он вглубь веков вглядывается!


0vod
отправлено 09.08.09 14:08 # 79


по фоменко галопередол плачет, а девочке ремня дать надо.


saenko
отправлено 09.08.09 14:08 # 80


Кому: Lucawy, #78

> Он вглубь веков вглядывается!

судя по картинам там не всё так просто!

что собственно и озвучено в книгах :)


Steel_Elephant
отправлено 09.08.09 14:10 # 81


Кому: Бешеный прапор, #67

> Немногие знают, что акадэмик заканчивал "лемную школу" в пригороде г.Магадана. Вообще, "лесная школа" тогда была для детей с задержкой умственного развития.

Хм. Может быть я сейчас скажу большую глупость, но как мне рассказывали старшие товарищи "лесными школами" в СССР назывались СУЗы госбезопасности.


Evg_74
отправлено 09.08.09 14:10 # 82


А картинки ничего. И истории он сочиняет презанятные.


iP..McRae
отправлено 09.08.09 14:12 # 83


Кому: Бешеный прапор, #76

> Хорошо, хоть невинно-репрессированым себя не назначил.

всё в переди!


Florin
отправлено 09.08.09 14:14 # 84


Вот, кстати, на ту же тему:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/147/147339.htm


Скиталец
отправлено 09.08.09 14:18 # 85


Кому: Сеня, #57

> а он никакими веществами расширяющими сознание случайно не балуется?

есть мнение, что он периодически проходит курс употребления веществ,
сознание сужающих. именно за счёт этого ему (пока) удаётся оставаться
действующим математиком и академиком.

а вообще, известно - математики все долбанутые!!
то ли дело мы, гуманитарии - спокойные, адекватные люди, понимающие жизнь!!


chum
отправлено 09.08.09 14:23 # 86


Кому: Goblin, #60

> Он логик, а не историк, т.е. с предметом практически не знаком.

Кстати вот про Зиновьева. Читаю сейчас "Несостоявшийся проект" ("Распутье" и "Русская трагедия", сборники статей разных лет). Должен сказать, что идет тяжело. В том смысле, что все статьи - это, по сути, просто набор тезисов. Каких либо доказательств тому или другому тезису практически не приводится.

Допустим, я, как человек, родившийся и выросший в СССР/России, во многом понимаю, о чем речь и откуда ноги растут. Но ведь практически все эти статьи он писал и публиковал на Западе! И я, честно говоря, с трудом представляю, как его понимал тамошний читатель. Думаю, так же трудно он должен даваться и современному российскому читателю.

Все-таки, когда вычитываешь некую новую для себя мысль, хочется понять, из чего все это произросло. Но вот как раз этого-то там и нет. Понятно, что невозможно в журнальной статье объять необъятное. Но я-то, все-таки, книгу читаю, а не журнальную статью. Как-то все-таки хотелось бы поконкретнее. Что-нибудь типа "Zinoviev for Dummies" 600


Dizzy
надзор
отправлено 09.08.09 14:24 # 87


Кому: 0vod, #79

> а девочке ремня дать надо.

за что? она-ж не виновата, что сейчас уйма литературы совершенно полярно трактующей события, и без специальных знаний восстановить ход этих самых событий практически невозможно.


Бешеный прапор
отправлено 09.08.09 14:26 # 88


Кому: Steel_Elephant, #81

В разных местностях эти учреждения по разному зовутся. У кого "Канатчикова дача", у кого "ляхово".


Goblin
отправлено 09.08.09 14:29 # 89


Кому: chum, #86

> Должен сказать, что идет тяжело. В том смысле, что все статьи - это, по сути, просто набор тезисов.

Так оно ж всё очевидное.


Обыватель
отправлено 09.08.09 14:30 # 90


Кому: Бешеный прапор, #67

> Немногие знают, что акадэмик заканчивал "лемную школу" в пригороде г.Магадана. Вообще, "лесная школа" тогда была для детей с задержкой умственного развития.

У меня соседский мальчик в 4 года говорить только начал. Все думали - дурачок растёт. А вот поди ж ты - школу с золотой медалью окончил, институт - с красным дипломом.

Но пока не акадэмик, нет!


chum
отправлено 09.08.09 14:36 # 91


Кому: Goblin, #89

> Так оно ж всё очевидное.

Позвольте не согласиться! Оно очевидное, когда касается современных тебе событий. Когда же речь идет о временах далекого для читателя прошлого, то не все так очевидно.


Goblin
отправлено 09.08.09 14:39 # 92


Кому: chum, #91

> Так оно ж всё очевидное.
>
> Позвольте не согласиться! Оно очевидное, когда касается современных тебе событий. Когда же речь идет о временах далекого для читателя прошлого, то не все так очевидно.

А.

Так, да.

Ну, для чтения подобных книг нужна некоторая база знаний, иначе никак.


Punk_UnDeaD
отправлено 09.08.09 14:39 # 93


Кому: Обыватель, #90

> Но пока не акадэмик, нет!

у него всё впереди ещё!!


Evg_74
отправлено 09.08.09 14:40 # 94


Счас по радио Михаил Веллер с какой-то дамой об образовании ведут разговор.


Stavrwolf
отправлено 09.08.09 14:40 # 95


Кому: Nord, #47

> Ябнутым все можно!!!

Полуябнутым ничего нельзя!)))


Mic29
отправлено 09.08.09 14:44 # 96


Кому: Goblin, #30

> И картины у него - исключительно талантливые.

Это не совсем художественные произведения.
По основной специализации Фоменко тополог. То, что он рисовал - это топологические образы, или графические представления топологических функций.
т.е. чистое формальное "икусство". Причем, очень слабенькое подражание работам Маурица Корнелиса Эшера. Тополог обязан видеть взаимодействие трехмерных объектов в проекции на плоскости, Что нам и продемонстрировано.
Ну, плюс, товарищ С.Дали внес свою лепту в мозг творца.
Однако, влияние двух гениев на неокрепший организм подростка (хотя, может быть он гениальный жулик, бизнесмен, О.Бендер...) дало жалкий результат уровня Арбатских поделок.

но картина "я насрал на вас с большой высоты" конечно прекрасна:)

http://gorod.tomsk.ru/i/u/1009/postfomgraf_21.jpg


Evg_74
отправлено 09.08.09 14:45 # 97


Кому: chum, #91

Даже по современным событиям не всё так однозначно. Разрушение Алькаидой башен близнецов в Нью-Йорке - вроде очевидно, даже на плёнку заснято. А вот удар по Пентагону - один сплошной вопрос!


chum
отправлено 09.08.09 14:47 # 98


Кому: Goblin, #92

> Ну, для чтения подобных книг нужна некоторая база знаний, иначе никак.

Я уже до этого тоже допер :-( Придется пока отложить его, и "сходить на базу". Глядишь, потом легче пойдет 60


chum
отправлено 09.08.09 14:49 # 99


Кому: Evg_74, #97

> А вот удар по Пентагону - один сплошной вопрос!

Меня этот вопрос тоже сильно мучает.

Может, кто из камрадов подкинет какую ссылочку, где внятно написано: что там - в Пентагоне - произошло в действительности.


Punk_UnDeaD
отправлено 09.08.09 14:52 # 100


Кому: Mic29, #96

> но картина "я насрал на вас с большой высоты" конечно прекрасна:)

вот! ты понимаешь!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 978