Washe zdorovie!

20.08.09 19:53 | arky | 84 комментария »

Путешествия

Русские, как известно, пьют так: желают всем здоровья, замахивают стакан и с суровым рыком занюхивают рукавом.

Японцы быстро этому научились, но рукава у них короткие, да и рык слабоват :)

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

Rus[H]
отправлено 20.08.09 19:59 # 1


забавно, сидели случаем не там же: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604875 ?


Zx7R
отправлено 20.08.09 20:03 # 2


Cпаиваешь империалистических хЫщников народного хозяйства? Толково, ишь уже все окосели!!!1 -_-


waterman
отправлено 20.08.09 20:03 # 3


Японцы - инопланетяне. Я всем это говорю, но мне никто не верит.


Гаруспик
отправлено 20.08.09 20:18 # 4


Им надо не рукова нюхать, а подмышки. По-любому вставить должно!


eximius
отправлено 20.08.09 20:39 # 5


Вот, по-нашему! Мясом руки!


7gnomov
отправлено 20.08.09 20:44 # 6


Кому: eximius, #5

> Вот, по-нашему! Мясом руки!

Фи, это называется "мануфактура".

А кто расшифрует термин "курятина"?


max11
отправлено 20.08.09 21:01 # 7


сурови самураи


УниверСол
отправлено 20.08.09 21:01 # 8


Кому: waterman, #3

> Японцы - инопланетяне. Я всем это говорю, но мне никто не верит.

Слыхал такое, что во времена послевоенного мракобесия в Японии имела место быть пимерно вот такая концепция: "Японцы знают, что произошли от богов, европейцы же утверждают, что произошли от обезьян. Следовательно, поражение Японии во Второй мировой войне было победой обезьян над богами."

За точность не ручаюсь, автора не припомню. Но звучит довольно фундаментально.

А клип такой жизнеутверждающий, да. Я от рыка чуть было не закоченел. Спасибо.


Хе-хе
отправлено 20.08.09 21:01 # 9


Кому: Гаруспик, #4

> Им надо не рукова нюхать, а подмышки. По-любому вставить должно!

Причём подмышки соседа-тогда вообще штырить будет не-по детски!


Szer
отправлено 20.08.09 21:01 # 10


АААААААААА!!!

Кому: waterman, #3

> Японцы - инопланетяне. Я всем это говорю, но мне никто не верит.

+1!


Akylla
отправлено 20.08.09 21:01 # 11


Кому: Гаруспик, #4

> Им надо не рукова нюхать, а подмышки.

или носки. чтоб наверняка.


Sgt.
отправлено 20.08.09 21:01 # 12


[ржот]

ну и японидзы дают


gmuriel
отправлено 20.08.09 21:01 # 13


И рукава короткие, и до дна не пьют!


rookie60
отправлено 20.08.09 21:02 # 14


Кому: 7gnomov, #6

> А кто расшифрует термин "курятина"?

Курево.


linuxoid
отправлено 20.08.09 21:02 # 15


Кому: 7gnomov, #6

> А кто расшифрует термин "курятина"?

В смысле, "курево"? :)


Цугундер
отправлено 20.08.09 21:04 # 16


Дрессированые японцы.
И сколько за раз могут принять?


Цугундер
отправлено 20.08.09 21:06 # 17


Кому: linuxoid, #15

> В смысле, "курево"? :)

В смысле - курево!
Берешь и куришь.


SAPRSS
молодой
отправлено 20.08.09 21:13 # 18


Японцы кадры еще те, такой нации больше нет на земле.

И правда, Инопланетяне!


7gnomov
отправлено 20.08.09 21:15 # 19


2 rookie60, linuxoid, Цугундер

Вы не японцы, вы наши люди!!


Косикава
отправлено 20.08.09 21:30 # 20


кавайные!


linuxoid
отправлено 20.08.09 21:30 # 21


Кому: rookie60, #14

БТП!!!


DeDarK
отправлено 20.08.09 21:47 # 22


arky, ты снимаешь?
Чему еще их научил???


khatru
отправлено 20.08.09 21:51 # 23


Отличные парни, бодрые.


Hofnarr
отправлено 20.08.09 21:53 # 24


По просьбе одного знакомого итальянца научил как-то его пить водку. Пока объяснял всякое сам удивился, как много, оказывается, можно про нехитрое действие рассказать!!!

Дело происходило как раз в Киото, в баре отеля "Токио". Поглядел в меню, нашел Абсолют. Заказали. Сразу удивился тому, что бармен налил в высокий стакан ледяной воды и подал вместе с водкой.

Осмотр рюмочки выявил ее объем - около 25 миллилитров, по-нашему говоря - 25 грамм.

Заранее зная ответ, все же спросил, нет ли у них ЧИСТО СЛУЧАЙНО такой диковины, как соленый огурец. Ну, понятно, не оказалось. Закусывали сырными печеньками (тьфу).

Зачем вода - не понял!!!


Felis_Melas
отправлено 20.08.09 21:53 # 25


А пьяные японцы -- смешные! :))


Rus[H]
отправлено 20.08.09 21:55 # 26


Кому: Felis_Melas, #25

> А пьяные японцы -- смешные!

а что, пьяные русские - нет?


LazyCamel
отправлено 20.08.09 22:01 # 27


Кому: Rus[H], #26

> а что, пьяные русские - нет?

Пьяные русские - душевные !


светлов
отправлено 20.08.09 22:03 # 28


Кому: waterman, #3

Они самые. Причём с очень своеобразной планеты.


Артём Владимирович
отправлено 20.08.09 22:03 # 29


[смеется]
Который слева чет многовато водки в бокал налил!
На весь вечер наверно! :)


Hofnarr
отправлено 20.08.09 22:03 # 30


Кому: LazyCamel, #27

> Пьяные русские - душевные !

Далеко не всегда.


HOHOL
отправлено 20.08.09 22:05 # 31


Порадовал, камрад. 60

ЗЫ: Пьяного японца от пьяного китайца не отличить, особенно, когда они произносят: "Васе даровие".


Аблакат
отправлено 20.08.09 22:17 # 32


Кому: Hofnarr, #30

> Далеко не всегда.

Всегда. Но душа у многих - не приведи господь.


XpoM
отправлено 20.08.09 22:23 # 33


Забавная традиция у них есть, когда человек пьян, он(или помогает кто-нибудь) завязывает на голове галстук.


МАБ
отправлено 20.08.09 22:24 # 34


Надо их ещё научить занюхивать головой товарища!


Unlimit
отправлено 20.08.09 22:24 # 35


Японцы, на мой взгляд, просто аццкие жгуны =) То что они делают и придумывают - это просто жесть) Взять хотя бы те же аниме =)


zdracte
отправлено 20.08.09 22:24 # 36


Опять зарезали - модеры самураи! Блин :)
А вообще вид япошек пытающихся понюхать свои подмышке - ШОКИРУЕТ!


HOHOL
отправлено 20.08.09 22:29 # 37


Кому: XpoM, #33

> Забавная традиция у них есть, когда человек пьян, он(или помогает кто-нибудь) завязывает на голове галстук.

У Мишико традиция еще забавнее - галстуком закусывать. 60


truth
отправлено 20.08.09 22:32 # 38


Кому: arky

Спасибо за такое позитивное видео. Очень порадовало.


Hofnarr
отправлено 20.08.09 22:41 # 39


Кому: Аблакат, #32

> Всегда. Но душа у многих - не приведи господь.

Эдак получается, все пьяные - душевные. Но душа у многих - непонятна русским.


Rus[H]
отправлено 20.08.09 22:44 # 40


Кому: HOHOL, #31

> Пьяного японца от пьяного китайца не отличить, особенно, когда они произносят: "Васе даровие".

а прикинь, как для них тяжело отличить пьяного русского от пьяного украинца? ;)


Dragov
отправлено 20.08.09 23:03 # 41


Гляди ш ты. Как настоящие!!!


waterman
отправлено 20.08.09 23:06 # 42


Кому: Rus[H], #40

> а прикинь, как для них тяжело отличить пьяного русского от пьяного украинца? ;)

Если украинец не западный, думаю, мне и самому будет это проблематично сделать.


tretyaker
отправлено 20.08.09 23:16 # 43


Кому: Dragov, #41

> Гляди ш ты. Как настоящие!!!

Я бы даже сказал - почти не инопланетяне.


Deep Black
отправлено 20.08.09 23:21 # 44


Кому: Артём Владимирович, #29

> Который слева чет многовато водки в бокал налил!

Может это все-таки не водка?


Fraj Sibirskij
отправлено 20.08.09 23:29 # 45


Кому: linuxoid, #15

> А кто расшифрует термин "курятина"?
>
> В смысле, "курево"? :)

- Мужик, третьим будешь?
- А чё из закуски есть?
- Курятина.
- Ну пошли.
Пришли, сели, выпили.
- Эээх... Дайте закусить курятиной.
- Ну на, покури.

:)

Ещё слыхал, кстати, что "курятник" - это обозначение лица. Видимо, тоже от курения - типо, курильщик ртом :)


Magnus
отправлено 20.08.09 23:30 # 46


.
Да, порадовали японцы.


Blind
отправлено 20.08.09 23:32 # 47


Однажды на отмечание чьего то ДР в нашу команию попал азиат (привел один из приглашенных, азиат - в командировке у него был, по работе). Что за азиат конкретно - я не знаю, ИМХО все же японец, потому что подпив в его лопотании самое частое слово было Кобэ!

Ну так пока он запивал водой - все было хорошо, но когда ему пришлось закуснуть малосольным


Miro
отправлено 20.08.09 23:36 # 48


Ну чисто дети!!!


Blind
отправлено 20.08.09 23:41 # 49


упс, ctrl-enter подвел :(

- Ну так пока он запивал водой - все было хорошо, но когда ему пришлось закуснуть малосольным
огурчиком (мням!) - тут то гражданин и пошел обниматься с белым другом :)

Сказал потом, что как только он его пожевал - сразу пьяный стал, до того вроде ок, а после огурца - накрыло. Но мы ему не поверили конечно, и налили штрафную.

А утром несчастный скорее всего японец спросил как мы выздоравливаем после вчерашнего :)

На предложение выпить рассола, и после объяснения и показа что такое рассол - зеленел лицом.

Ну полечили пивком и рюмочкой :)

При рассавании сказал что его заветная мечта очутиться наконец в самолете и уснуть. Благодарил за опыт, но сказал что на русские ДР больше наверное не пойдет. :)


Blind
отправлено 20.08.09 23:47 # 50


А вобще, граждане дальнего зарубежья в тесной компании соотечественников выглядят забавно, что здесь, что там. Интересно, как смотримся одиночные мы среди них? ;)


Ranma
отправлено 20.08.09 23:49 # 51


arky, расскажи пожалуйста, при каких обстоятельствах был снят данный ролик, кто эти японцы(это же твои знакомые, правильно?)?


mishelmp
отправлено 20.08.09 23:49 # 52


Кому: HOHOL, #37

> Забавная традиция у них есть, когда человек пьян, он(или помогает кто-нибудь) завязывает на голове галстук.
>
> У Мишико традиция еще забавнее - галстуком закусывать.

я плакалъ!


Kochevnik
отправлено 21.08.09 00:23 # 53


И эти люди называют нас чужеземными варварами!
))


CrayZeee
отправлено 21.08.09 00:52 # 54


мы, наш американский офис научили эстонскому варианту "ваше здоровье"

звучит как terviseks! американчеги наши это произносят как terrible sex! :)


SAPRSS
молодой
отправлено 21.08.09 01:20 # 55


Evil Russians спаивает иностранный контингент с целью диверсии...


arky
отправлено 21.08.09 02:53 # 56


Кому: Deep Black, #44

> Может это все-таки не водка?
>

По стаканам либо сётю (25% сакэ), либо какой-то жуткий ерш на его основе :)


arky
отправлено 21.08.09 02:57 # 57


Кому: Ranma, #51

> arky, расскажи пожалуйста, при каких обстоятельствах был снят данный ролик, кто эти японцы(это же твои знакомые, правильно?)?
>

Это вечеринка после окончания семинара молодых сотрудников и студентов профильного научного сообщества. Вот студенты и расслабляются :) Для подобных вечерин в Японии круглый год находятся поводы.

Кому: Rus[H], #1

> забавно, сидели случаем не там же:

Совсем не здесь - это классическая японская питейная, которых тысячи.


arky
отправлено 21.08.09 02:57 # 58


Кому: SAPRSS, #55

> Evil Russians спаивает иностранный контингент с целью диверсии...
>

Кто кого спаивал, это еще вопрос :)


486dx2
отправлено 21.08.09 08:34 # 59


Кому: Kochevnik, #53

> И эти люди называют нас чужеземными варварами!

В документах иностранцы у них проходят по категории "aliens".
Так что все еще страшнее.


Serж
отправлено 21.08.09 09:07 # 60


Кому: Hofnarr, #24

> Зачем вода - не понял!!!

Возможно, чтоб запивать?
Предпочитаю закусывать.


Edgewalker
отправлено 21.08.09 09:07 # 61


Кому: 7gnomov, #6

В бытность на дальнем востоке, встречал пожилого мужика, явно сидевшего, сурового и серьезного. У него "закусить курятиной" означало провести следующий ритуал: налить стакан белой, положить рядом коробок спичек, закатать рукав, зажечь спичку, хлопнуть стакан, провести спичкой вдоль предплечья, сжигая волосы, но кожу не трогая, занюхать по траектории поджога. На вопрос - почему курятина, отвечал, что запах, как при палении курицы.


Mirza Haidar
отправлено 21.08.09 09:28 # 62


Очень много южных корейцев водку держат лучше русских. Будучи пьяными - они краснеют лицом, но остаются вежливыми и не матерятся при старших. В пьяном состоянии при низких поклонах (при прощании со старшими) могут упасть. Встают, извиняются и кланяются не падая. Пьют до 5 утра, а в 7 встают на работу.


Nord
отправлено 21.08.09 09:36 # 63


Кому: HOHOL, #37

> У Мишико традиция еще забавнее - галстуком закусывать. 60

Интересно, когда Мишаня перейдет на покрышки?


Медведь
отправлено 21.08.09 10:20 # 64


> но рукава у них короткие

Рукава еще должны быть засалены. Это важно.

Надо им еще показать, как стопку с шашки на посошок хлопнуть! За неимением шашек, пользовать самурайские клинки.


Глав Упырь
отправлено 21.08.09 10:24 # 65


Слабак(и)!!! ©

Кому: arky, #58

Очень познавательно, а как они на утро себя ощущают, как "лечатся", как на русских с утра смотрят!?!


Shaytan
отправлено 21.08.09 10:29 # 66


Кому: Глав Упырь, #65

> Очень познавательно, а как они на утро себя ощущают, как "лечатся", как на русских с утра смотрят!?!

Мрачно они смотря, чего уж там. Лечатся поди рассольчиком, просто замалчивают такой факт!


Глав Упырь
отправлено 21.08.09 10:34 # 67


Кому: Shaytan, #66

> Мрачно они смотря, чего уж там. Лечатся поди рассольчиком, просто замалчивают такой факт!
>

"Пиздёшь, пиздёшь!!!" ©

Они, по-уму, должны делать сэпуку, харакири - короче!!! :)


Sun Sunыч
отправлено 21.08.09 10:35 # 68


Так что пьют всё же в ситуации, отображённой в сём ролике?!!


DEMogOrgoN
отправлено 21.08.09 13:37 # 69


Кому: Blind, #47

> Ну так пока он запивал водой - все было хорошо, но когда ему пришлось закуснуть малосольным огурчиком

Что русскому здорово, японцу - смерть.


sirius
отправлено 21.08.09 13:42 # 70


Пусть пьют, нам что, жалко, что ли?


Felis_Melas
отправлено 21.08.09 14:34 # 71


Кому: Rus[H], #26

> а что, пьяные русские - нет?

О пьяных японцах я судил по данному конкретному видео, именно потому поставил смайлик и восклицательный знак. Это знак того, что оценка нифига не всеобьемлющая :)

О пьяных русских судить не берусь, ибо видел много и разных. И вели они себя по-разному :)


Хорнет
отправлено 21.08.09 15:36 # 72


Кому: УниверСол, #8

> Следовательно, поражение Японии во Второй мировой войне было победой обезьян над богами."

Я слышал, что это сказано было еще во время войны, в пропагандистских целях -- мол война идет между богами и обезьянами.

Но тоже уверенно утверждать не возьмусь.


ivdan
отправлено 21.08.09 17:18 # 73


Водку? В подъезде? Теплую? Из мыльницы? Занюхивая рукавом? Буду!


Купец
отправлено 21.08.09 17:31 # 74


Кому: DEMogOrgoN, #69

> Что русскому здорово, японцу - смерть.
>

Есть мнение, что водка - яд. Для всех национальностей одинаковый, да.


Trento
отправлено 21.08.09 17:51 # 75


Кому: Купец, #74

> Есть мнение, что водка - яд. Для всех национальностей одинаковый, да.

Особенно для чукч!


SAPRSS
молодой
отправлено 21.08.09 18:51 # 76


Кому: arky, #58

> Кто кого спаивал, это еще вопрос :)

[соглашается]

... понимаю секретность, конспирация


pyatachyok
отправлено 21.08.09 23:50 # 77


Кому: arky, #57

> круглый год находятся поводы.

Для пьянства есть такие поводы:
поминки, праздник, встреча, проводы,
крестины, свадьба и развод,
мороз, охота, Новый год,
выздоровленье, новоселье,
печаль, раскаянье, веселье,
успех, награда, новый чин,
и просто… пьянство без причин


mihey
отправлено 22.08.09 00:01 # 78


Кому: waterman, #3

Это не они инопланитяне, это вы (маны, берги и прочие штэйны) инопланетяне, читал гдето про это, так что теперь опасаюсь я вашего брата не на шутку )))


Вовочка
отправлено 22.08.09 00:15 # 79


васедзаровие, аригато!!!

осталось их неразбавленную вотку научить пить - глядишь, и по Курилам вопросы отпадут!


sailor85
отправлено 22.08.09 08:11 # 80


- спасибо, отличное видео, напомнило милые рожи из жизни бедных японских рыбаков на судах работающих в рыболовной зоне Советского Союза, в конце 80ых

- на японское судно высаживается группа из трех, инспектор рыбоохраны и два члена экипажа с инспекторского рыбоохранного судна, пока инспектор проверяет документы на мостике, двое потихоньку здесь же мосту с японцами киряют, чисто символически, почуть, Скоси, Скоси. После проверки типа обед, банкет, там кэп и управляющий по стопе еще врежут и на работу валят, а радиста ихнего, японца етого оставляют для компании так скзать, он не нужен типа. Он грустно, грустно так на уходящих смотрит. Тут сразу начинается, Компай, все дела, Русско-Японская дружба, по полной, до дна, т.е. весь набор тостов. 10 минут, японец мордом в стол, как положено. И тогда, фраза звучит,
ну все коряков ускоглазых напоили, можно и спокойно посидеть...
Поляну они тогда классическую накрывали, водка Столичная, конина грузинская, специально для наших возили, ну и вискарь да пиво вражеское разное, плюс с едой тоже все хорошо у них было тогда. Если кто помнит 88 - 89 года в России, пиво из баночек и виски только в фильмах про шпионов наши доморощенные прибалты-иностранцы попивали. небо и земля...

А пьяные они почти точно такие же, как в этом кино...


operator31
отправлено 22.08.09 20:35 # 81


Кому: LazyCamel, #27
вот в КП вычитал - самое оно про наших подмечено (можно и к нетрезвым отнести) - Русский человек если чего хорошее сделать удумает, то это хорошее и сделает. И никакие жертвы и разрушения его не остановят! :)


Kleine Мук
отправлено 24.08.09 14:22 # 82


Позитивненько! :)
К нам тоже время от времени приезжают. Мы их тогда тоже, на банкетах, того, дрессируем.


Пух
отправлено 26.08.09 10:10 # 83


Кому: Вовочка, #79

> осталось их неразбавленную вотку научить пить -

Дык, они умеют, пьют и неразбавленную.


Chegrash
отправлено 28.08.09 13:37 # 84


Мой опыт кратковременного посещения Японии показывает, что они вообще не дураки выпить.

И толпы выпивших вечером пятницы или по праздникам тоже присутствуют.
Шаблон порвался также как от первого посещения Англии.



cтраницы: 1 всего: 84