Мультикультурность по-австралийски

23.09.09 00:50 | Goblin | 307 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", — заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона — австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну — вероятно, это лучший вариант", — недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", — сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", — заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры", — подчеркнул он.
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну

Что-то не слышно негодующих воплей из Вашингтона и Лондона.
Поди, обкатывается новая тактика.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307, Goblin: 2

eternalko
отправлено 23.09.09 00:52 # 1


Красота


Хромой Шайтан
отправлено 23.09.09 00:55 # 2


> мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться"

Ну, правельно сказал, желаешь жить по своим законам, живи в том месте, где они в ходу.


pell
отправлено 23.09.09 00:55 # 3


> Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", — заявил Брендан Нельсон.

Вот жеж неполиткорректный какой!

Кстати, в соответствие с принципами полткорректности неполиткорректное меньшинство должно находиться под защитой политкорректности! Театр абсурда.


madam
отправлено 23.09.09 00:56 # 4


считаю, что только так и надо с "понаехавшими"


pell
отправлено 23.09.09 00:56 # 5


Через неделю новости будет три года.


drudd
отправлено 23.09.09 00:57 # 6


Вполне себе грамотный подход - ибо нех лезть со своим уставом в чужой монастырь. [грустно] Нам бы что-нить подобное - ну хотя бы русский в обязательном порядке заставить учить.


Magnus
отправлено 23.09.09 00:58 # 7


Бдыщь!!!

Привет толерантности!


Honim
отправлено 23.09.09 00:58 # 8


Волшебно! Как же приятно осознавать что на мировой арене все страны равны в своих волеизъявлениях. Разница лишь в терминах. В одной стране это кровавый деспотизм, в другой - укрепление безопасности.

Подозреваю, господин Обама будет недоволен. А Европа просто взвоет в восторге.


Блюзмен
отправлено 23.09.09 01:00 # 9


>В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", — сказал он.

[весь в восхищении]

Респект!


vkni
отправлено 23.09.09 01:01 # 10


> Что-то не слышно негодующих воплей из Вашингтона и Лондона.
Поди, обкатывается новая тактика.

Может быть просто до глухой провинции руки из Лондонов не доходят? Или маловероятно?


eternalko
отправлено 23.09.09 01:03 # 11


Прекрасная статья
http://www.inosmi.ru/translation/252838.html

Прекрасные цитаты:

> Для того, чтобы сделать чествование предстоящих исторических событий значимыми как для европейского [коллективного самосознания], так и для будущего этого континента, мы призываем 27 демократических лидеров ЕС выработать [наступательную стратегию] для того, чтобы помочь Грузии мирным путем восстановить свою территориальную целостность и добиться вывода российских войск, незаконно размещенных на грузинской земле.

> Рассматривая конфликт между Россией и Грузией, мы также должны осознать, что основной вопрос состоит в том, чтобы определить, какое государство совершило акт агрессии в отношении другого государства, а не в том, чьи солдаты и с какой стороны открыли огонь первыми.

Вторая, считаю, прекрасная цитата.


Jack Jumper
отправлено 23.09.09 01:03 # 12


Ждём демонстраций возмущённых мусульман.


YeOlde
отправлено 23.09.09 01:04 # 13


Пора, пора уже возобновлять старую добрую традицию по засылке каторжников в Австралию.
Мультикультурный экзотик-тур.


VVS
отправлено 23.09.09 01:05 # 14


Чего-то Австралия совсем страх потеряла!


Лёлик
отправлено 23.09.09 01:05 # 15


Мощно задвинул.


AlexeyMMM
отправлено 23.09.09 01:07 # 16


Кому: drudd, #6

> Вполне себе грамотный подход - ибо нех лезть со своим уставом в чужой монастырь. [грустно] Нам бы что-нить подобное - ну хотя бы русский в обязательном порядке заставить учить.

Дык, в России ж такой подход не прокатит. У нас и христиане, и мусульмане, и даже буддисты, все живут на своей земле.
Так что, надо искать нормальный принцип общежития.


BortStrelok
отправлено 23.09.09 01:07 # 17


Кому: eternalko, #11

> Вторая, считаю, прекрасная цитата.

Там подписался весь пидорский паноптикум объединенной Европы во главе в Гавелом и Адамкусом. Что уж и говорить о содержании и качестве текста.


Jilmy
отправлено 23.09.09 01:08 # 18


Справедливо. Не знаешь языка, не хочешь принимать местную культуру - езжай к себе. Государство - это не отель. Было время, люди каждый клочок отвоевывали потом и кровью. Сейчас про это все забыли.


SpiderSchwein
отправлено 23.09.09 01:10 # 19


Таких невозьмут в НАТО!


тамбовский волк
отправлено 23.09.09 01:10 # 20


Моё почтение


Tef
отправлено 23.09.09 01:10 # 21


Жесткая тактика, однако , это действенный метод для ребят из аулов, пытающихся устроить законы гор в спальном районе .
Возможно, разгневанные мусульмане будут пытаться заджихадить неверных.


Demetreius
отправлено 23.09.09 01:10 # 22


Ну, это ж просто праздник толерантности какой-то! :)


Saat
отправлено 23.09.09 01:10 # 23


Это что же получаеться? Всем миром пытаемся построить демократию и укрепить толерантность, а тут вот такое. Нужно срочно командировать в Австралию Валерию Ильинишну Новодворскую и писателя Стругацкого, пусть напомнят зажравшимся австралийцам об основных правах человека.


SHOEI
отправлено 23.09.09 01:10 # 24


Радио Эхо в курсе?


VVS
отправлено 23.09.09 01:11 # 25


Ну, про понаехавших я хотя бы понять могу. А если уже местный мусульманин вырос, 100% австралийский, его куда высылать? Или он виноват, что мусульманин? Тогда получается притеснение по вероисповеданию, что наверняка запрещено в конституции.


Merlin
отправлено 23.09.09 01:13 # 26


Я извиняюсь, вы дату статьи видели? :)

Это мало того, что чудовищный баян, так еще и сильно перевранный российскими журналистами.


gruzd
отправлено 23.09.09 01:13 # 27


Браво! Молодцы австралийцы!


Voice4
отправлено 23.09.09 01:13 # 28


Если они три года назад предложили "мусульмане, гоу хоум", интересно, как у них дела сегодня обстоят: выгнали понаехавших, или надулись и сдулись обратно?


Док
отправлено 23.09.09 01:14 # 29


Однако!!!


prosto_phil.86
отправлено 23.09.09 01:19 # 30


[кричит]

Так не бывает!!! А как же демократия!!!


prosto_phil.86
отправлено 23.09.09 01:22 # 31


Кому: Мерлин, #26

> Я извиняюсь, вы дату статьи видели? :)
> Это мало того, что чудовищный баян, так еще и сильно перевранный российскими журналистами.

[успокаивается]

демократития в безопасности


Архиепископ
отправлено 23.09.09 01:23 # 32


Есть опасения, что после таких заявлений в страну хлынет гигантский поток денег от тех, кто "готовится к худшему" (с)


ПиарЭлемент
отправлено 23.09.09 01:25 # 33


Ахренеть. Интересно, что из этого получится...


ar2r
отправлено 23.09.09 01:25 # 34




Саша из Москвы
отправлено 23.09.09 01:25 # 35


Интересно, шлепнут ли этих тоталитарных демократов угнетаемые мусульмане, или как?

Будут ли поджоги машин и магазинов как у демократическага Парижу?

И про новые карикатуры на почитаемых пророков бы тоже интересно, будут ли?

Знакомый украинской народности хочет съехать в Австралию на пмж, учит язык как будто его в вашингтон шпионить засылают, такие говорит требования серьезные. А эти мусульмане-иммигранты английскому где так выучились, в тренировочных лагерях экстремистов что ли?


ArmorDriver
отправлено 23.09.09 01:25 # 36


Ути, какие! Шариат им, видите ли, не нравится! Не нравится шариат - научат жить по понятиям!!!
КС


Atreyu
отправлено 23.09.09 01:27 # 37


Потрясающе! Ведь не могу не согласиться.
В Риме веди себя как римлянин.


Tengrie
отправлено 23.09.09 01:29 # 38


Говард уже скора два года, как не прьемьер-министр. А новости этой - года три.

Австралы - ребята прямые и незатейливые, за что достойны всяческого уважения. Давно за этим не следил, но в 2006 видел выступление Говарда по ТВ, он агитировал за Ирак. Говорил всю положеную ахинею про свободу и демократию, но с таким видом, что было ясно: "майтс, я понимаю что я сейчас несу херню, и вы это понимаете, ну такие дела, простите".

Арабы и китайцы там всех основательно достали, особенно персонажи вроде тамошнего главного муфтия, который начал наезжать на людей, которые, видите ли, обнажаются на пляже. Он потом долго косноязычно отмазывался, видно, смекнул, что если он ещё вякнет про запрет на обнажение на пляже, или, ни дай аллах, на бухло - мало ему не покажется.


Honim
отправлено 23.09.09 01:29 # 39


Кому: Merlin, #26

> Это мало того, что чудовищный баян, так еще и сильно перевранный российскими журналистами.

Пусть баян и пусть перевранный. Камрад, дай массам хоть немного порадоваться.


eternalko
отправлено 23.09.09 01:46 # 40


Кому: BortStrelok, #17

> Там подписался весь пидорский паноптикум объединенной Европы во главе в Гавелом и Адамкусом. Что уж и говорить о содержании и качестве текста.

Ага. Перед прочтением глянул на фамилии. Сразу подумал: "ну и составчик".
И что печально, у этих текстов широкая аудитория.


execut
отправлено 23.09.09 01:49 # 41


Прекрасно. Только наверняка там крутятся нехилые деньги, у этих арабов. Будут инвестировать - австралийцы смирятся с мечетями и шариатом.


Broxt
отправлено 23.09.09 01:49 # 42


У меня на судне как раз находится кадет из Австралийской губернии. Завтра будет допрос с пристрастием по поводу тех событий. Правда он молодой ешо, но что-то может знать.
[прищуривается, глядя в угол]
Потому как, хоть и баян, но знали не все!


007
отправлено 23.09.09 01:49 # 43


Кому: Honim, #39

Судя по комментсам в других тредах тоже не грустят.


17-011
отправлено 23.09.09 01:55 # 44


Да какая тактика? Нефти нет, чего уж там. Пусть идет как идет.


17-011
отправлено 23.09.09 01:57 # 45


Кому: Jack Jumper, #12

> Ждём демонстраций возмущённых мусульман.

В свое время им там бздюлей вроде навешали, особо не повозмущаешься.


Ky6_1
отправлено 23.09.09 02:05 # 46


шикарно !


Stopbf
отправлено 23.09.09 02:05 # 47


Суровые парни, эти австралийцы.


K1ld4
отправлено 23.09.09 02:05 # 48


Во всех многонациональных странах почему-то одно и то же...одно и то же...
http://norse.ru/society/norway/assault.html
В Норвегии началась кампания по борьбе с исламофобией, вызванной тем, что местному населению не по душе рост количества изнасилований женщин иммигрантами из мусульманских стран Ближнего Востока и Азии.
"...Волна изнасилований норвежских женщин захлестнула Осло. Тенденция роста числа таких преступлений наблюдалась давно, однако за последние месяцы она достигла пика. Количество изнасилований сегодня в норвежской столице в шесть раз выше в процентном отношении, чем в Нью-Йорке, ранее считавшемся рекордсменом по числу такого рода преступлений.
В пунктах скорой помощи (legevakt), куда обычно поступают жертвы изнасилований, просто не успевают заниматься всеми пострадавшими, несмотря на то, что количество медперсонала увеличено. Однако в СМИ практически никто не развивает тему столь резкого роста насилия, пресса занята темой... борьбы с исламофобией. А темы эти взаимосвязаны очень тесно.
Дело в том, что подавляющее большинство насильников - выходцы из мусульманских стран, в частности из Пакистана. Пресса об этом старается не писать, рискуя нарваться на скандал.
Жертвы не всегда способны точно опознать насильника, запомнив только, что он выходец из стран Востока. 80% изнасилованных - коренные норвежки, для которых зачастую большинство мигрантов на одно лицо. Фотороботы редко срабатывают, и поэтому удается поймать и посадить в основном только рецидивистов.


Bosko
отправлено 23.09.09 02:06 # 49


Это самое...не могу молчать, значит.
Кто-нибудь, передайте главному, чтоб связался с Бекмамбетовым.
Нашол гениальный почти синопсис, 2004 года, что характерно.
Добавить пару любовных линий, стального главгероя, триколор и космические войска

http://demotivation.ru/o418f7cfrpt7pic.html
http://demotivation.ru/3m4pqohsfapzpic.html

Там и про мусульман, кстати, тоже багато.

Вот http://nebopolitica.ru/index.php?m=145

Да, и Эммериху ещё намекните, кто там рядом...


XuMuK
отправлено 23.09.09 02:13 # 50


Нельсон - он уже не министр. Он посол в ЕС и НАТО.


RA_WGTKind
отправлено 23.09.09 02:30 # 51


Кому: ar2r, #34

> новость 2005 года
> http://www.abc.net.au/news/newsitems/200508/s1445181.htm

Вот пришёл и испортил всё!
[уходит злой]


Leonidze
отправлено 23.09.09 02:31 # 52


Кому: eternalko, #11

> Рассматривая конфликт между Россией и Грузией, мы также должны осознать, что основной вопрос состоит в том, чтобы определить, какое государство совершило акт агрессии в отношении другого государства, а не в том, чьи солдаты и с какой стороны открыли огонь первыми.

видимо, солдаты одного из государств, в случае открытия огня вторыми должны были позволить убить себя, ради "несовершения акта агрессии" со стороны своего государства. прелесть какая.

[ОТКУДА ОНИ ЛЕЗУТ???]


S!Ngle
отправлено 23.09.09 02:37 # 53


Кому: pell, #5

> Через неделю новости будет три года.

Кстати, тоже заметил.


abdab
отправлено 23.09.09 02:46 # 54


Я прямо зауважал австралийских правителей :)
Неважно, что заметка старая, главное - содержание.


affigi
отправлено 23.09.09 02:47 # 55


Как эпиграф к этой новости, отлично подходит название вот этой:

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605152

только [обитель] на [Ось] подправить!!!


Borgward
отправлено 23.09.09 02:52 # 56


Сергей Адамыч!!! Валерия Ильинична!!! Николай Карлович!!! Права человеков нарушаются!!! Где вы?!!! Ау!!!


Squelch
отправлено 23.09.09 02:56 # 57


Кому: K1ld4, #48

> Однако в СМИ практически никто не развивает тему столь резкого роста насилия, пресса занята темой... борьбы с исламофобией.

Все ясно, не толерантные Норвежцы и Норвежки просто не оставляют им выбора!!! И да, они хотели чтобы их любили.


Squelch
отправлено 23.09.09 02:57 # 58


Кому: Borgward, #56

> Сергей Адамыч!!! Валерия Ильинична!!! Николай Карлович!!! Права человеков нарушаются!!! Где вы?!!! Ау!!!

Как там могут нарушаться права человека? Там ведь не было кровавых коммунистических упырей у власти!!! Не сходится!


mcfellow
отправлено 23.09.09 03:10 # 59


Кому: AlexeyMMM, #16

> Дык, в России ж такой подход не прокатит. У нас и христиане, и мусульмане, и даже буддисты, все живут на своей земле.
> Так что, надо искать нормальный принцип общежития.

А вот князь Владимир в конце первого тысячелетия считал иначе. Официально на Руси было принято христианство. Именно по политическим и общегосударственным соображениям. Прочие несогласные, включая "волкодавов" с перунами и валхаллами, были примерно отчеренкованы по политическому моменту. Россия- преемница государственности от тех времен. Этнические территории включенные дополнительно позже- по умолчанию принимали принципы государственности. Иначе и быть не может. То- что включенные в состав государства древние народы сохранили свою самобытность и культуру, прежде всего- великая, без преувеличения ,заслуга России, которая, даже на фоне дикарского подхода демократических государств к освоенным территориям, почему-то считается недостаточной и многие умудряются её вменять нам в вину.


dacos
отправлено 23.09.09 03:38 # 60


Кому: madam, #4

> считаю, что только так и надо с "понаехавшими"

Расистка и скинхЭдка!
Вот!


brozz
отправлено 23.09.09 03:46 # 61


От оно.
Англичанам уже давно пора забить на толерантность или как там это называется?
Я ничего против не имею, у нас зам.начальника мусульманин. Но в некоторых странах это перерастает в полную идиотию. В той же инглиш-кантри мусульмане потребовали убрать с витрин магазинов игрушек Пяточка, это видите ли нарушает их религию. Бред сивой кобылы, я конечно извиняюсь.

Франция порадовала нонче, разогнали лагерь незаконных эмигрантов. Или живите по нашим законам или милости просим обратно в Африку ( ну, или откуда они там?).


skorneev
отправлено 23.09.09 03:47 # 62


текст - давно не новость, закон приняли после памятных погромов в Кроналле, пригороде Сиднея. Все перечисленные персонажи давно не при власти (кроме Нельсона, которого сослали послом в Евросоюз на прошлой неделе), но дело в принципе живет - недавно поймали несколько идиотов, которые собирались напасть на военные объекты в штатах New South Wales и Victoria, активно искали, где бы затариться оружием.
Сам живу в Мельбурне, переехал два года назад - пока ни об одном случае применения закона и высылки особо активных последователей шариата пресса не сообщала.


SergeyTN
отправлено 23.09.09 03:58 # 63


Во время "цветных" бунтов во Франции Австралия порадовала "белыми" бунтами (точнее мирными демонстрациями), смысл которых сводился к следующему: "если кто-то планирует подобное здесь - крайне не советуем".
Так держать! (в прямом смысле)


rcdisster
отправлено 23.09.09 03:58 # 64


А если мусульманин хочет остаться в Австралии и жить по австралийским законам, нужно ли ему снова отращивать крайнюю плоть?


XuMuK
отправлено 23.09.09 04:06 # 65


Кому: rcdisster, #64

> А если мусульманин хочет остаться в Австралии и жить по австралийским законам, нужно ли ему снова отращивать крайнюю плоть?

Это вряд ли. А вот не звенеть мудями будет очень полезно.


Jameson
отправлено 23.09.09 04:14 # 66


Кому: rcdisster, #64

> А если мусульманин хочет остаться в Австралии и жить по австралийским законам, нужно ли ему снова отращивать крайнюю плоть?

Есть еще один выход - я не слышал чтобы с иудеями в Австралии плохо обращались.


skorneev
отправлено 23.09.09 04:16 # 67


Кому: rcdisster, #64

> А если мусульманин хочет остаться в Австралии и жить по австралийским законам, нужно ли ему снова отращивать крайнюю плоть?

Захочет отрастить - пластические хирурги помогут за энную сумму.


mysokhatyuk
отправлено 23.09.09 05:58 # 68


Новость эта датирована 30.09.2006

В России однако ничего подобного, насколько знаю, (учитывающего местную специфику и при этом столь же конкретного и жесткого) на законодательном уровне до сих пор нет, чтобы вот так вот:
"Иммигранты, а не граждане России, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь."


St@nix
отправлено 23.09.09 05:58 # 69


А что это баян такой всплыл? Это ж уже было на этом же сайте года полтора назад, когда в Австралии местных мусульман на пляже отмудохали местные реднеки.


St@nix
отправлено 23.09.09 05:58 # 70


Кому: Jack Jumper, #12

> Ждём демонстраций возмущённых мусульман.

На фразу местного аттолы: "Мусульмане устроят беспорядки в знак протеста"
Один из министров Австралии ответил: "Получите пиздюлей"


freegost
отправлено 23.09.09 05:58 # 71


Кому: rcdisster, #64

> А если мусульманин хочет остаться в Австралии и жить по австралийским законам,

Ему кто то мешает?

нужно ли ему снова отращивать крайнюю плоть?

Что то мне подсказывает что австралийцам похуй на твою пиписку.


suhai
отправлено 23.09.09 05:58 # 72


Радует что хоть где-то остались здравомыслящие люди


Dr.Lecter
отправлено 23.09.09 06:37 # 73


> Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры

А как же секулярность?


yax
отправлено 23.09.09 06:44 # 74


Кому: Блюзмен, #9

> По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", — сказал он.

Погодь,у меня взрыв мозга [или журланилст напутал].АВСТРАЛИЙЦАМИ или АВСТРИЙЦАМИ ?


Mope4Ok
отправлено 23.09.09 06:47 # 75


Давно пора в Канаде ввести такое, мусульмане и сикхи в дугу оборзели,
то на паспорт в тюрбане сфоткаться, то в суде в паранже выступать требуют.


Dragon64
отправлено 23.09.09 07:08 # 76


Кому: Jack Jumper, #12

> Ждём демонстраций возмущённых мусульман.

Странно, что весь исламский мир не объявил бойкот обнаглевшей Австралии.
Мол, мы вас тоже к себе не пустим!


таня
отправлено 23.09.09 07:19 # 77


Ходят слухи, что терроризм граждан мусульманской веры - явление фальсифицированное и сознательно раздутое до масштабов мировой угрозы. еще одна "страшилка" для пущего контроля за народом.


Strory Ranghory
отправлено 23.09.09 07:19 # 78


Кому: drudd, #6

> Нам бы что-нить подобное - ну хотя бы русский в обязательном порядке заставить учить.

Дык не дают же гражданства без знания языка (в смысле забесплатно)


Чукотский Юноша
отправлено 23.09.09 07:30 # 79


Ролик фашистской партии австралии:

http://www.youtube.com/watch?v=5BzbJDxwI0I


EvilX
двачер
отправлено 23.09.09 07:30 # 80


А если в тексте заменить "Австралия" на "Россия", то получится очень даже замечательно!


Господин Уэф
отправлено 23.09.09 08:13 # 81


Что-то не слышно воплей российских т.н. "правозащитников". Где возмущённые выступления Альбац? Где голос Познера, Сванидзе, Новодворской и Каспарова? Неужели они не осудят гневно фашистские выходки под лозунгами "Австралия для белых"?


Господин Уэф
отправлено 23.09.09 08:24 # 82


Кому: AlexeyMMM, #16

> > Вполне себе грамотный подход - ибо нех лезть со своим уставом в чужой монастырь. [грустно] Нам бы что-нить подобное - ну хотя бы русский в обязательном порядке заставить учить.
>
> Дык, в России ж такой подход не прокатит. У нас и христиане, и мусульмане, и даже буддисты, все живут на своей земле.

Отлично прокатит.

Например, если таджикский гастарбайтер желает работать в Москве - обязан знать русский язык, законы и обычаи, обязан доказать свою толерантность и лояльность. По окончании работ обязан выехать из России.

Если же он желает работать, например, в ЕАО - обязан в дополнение ко всему вышеперечисленному также выучить идиш, еврейские традиции и обычаи. А также доказать, что он не антисемит.


Блюзмен
отправлено 23.09.09 08:31 # 83


Кому: yax, #74

> > Погодь,у меня взрыв мозга [или журланилст напутал].АВСТРАЛИЙЦАМИ или АВСТРИЙЦАМИ ?

эээм, речь вроде как про АВСТРАЛИЮ.


Чупакабрер
отправлено 23.09.09 08:37 # 84


А тем временем:

>Арбитражный суд Удмуртской Республики зарегистрировал заявление ООО «Гремиха» о признании ОАО «Ижмаш» банкротом. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 7 октября. Об этом «ФедералПресс» стало известно из сообщения на официальном сайте Высшего арбитражного суда РФ сегодня, 22 сентября.
>Структура отношений ОАО «Ижмаш» и ООО «Гремиха» не раскрывается. На ОАО «Ижмаш» от комментариев воздерживаются.

http://www.fedpress.ru/federal/socium/news_kompany/id_155175.html


bia
отправлено 23.09.09 08:37 # 85


Слёзы счастья стекают по щеке...


MikeKr
отправлено 23.09.09 08:48 # 86


Кому: pell, #5

> Через неделю новости будет три года.

Настоящие ценности - вечны! :)


BrainGrabber
отправлено 23.09.09 08:55 # 87


Обожаю нетолерантную Австралию. Не все англо-саксонские общества еще ебнулись на голову.

P.S. Купил тут недавно ферму в Нью Зиланд, за 6 месяцев уже отбил 30% стоимомсти. А пейзажи- атас. Походу, на пенсию туда отъеду.


Korsar
отправлено 23.09.09 09:03 # 88


Кому: BrainGrabber, #87

> P.S. Купил тут недавно ферму в Нью Зиланд, за 6 месяцев уже отбил 30% стоимомсти. А пейзажи- атас. Походу, на пенсию туда отъеду.

Неужели и самого Фёдора Сумкина видел?!!!


Jackino
отправлено 23.09.09 09:05 # 89


Россия такое заявление себе позволить не может - мусульман у нас своих полно, не импортированных - страна создавалась иначе, чем Австралия.

А вообще, шикарная провокация! Посмотрим, как "мировое сообщество" отвернется от Австралии. Если все прокатит, это будет прекрасный прецедент для запрета шариата в Великобритании, где его вот-вот начнут применять.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.09.09 09:12 # 90


А баба Лера-то не в курсе. Куда смотрит Хьюман Райтс Уотч??? Сидят там на своем острове, тоталитаризьм строют.


Alihan
отправлено 23.09.09 09:13 # 91


Австралия мне нравится всё больше и больше!!!


Strory Ranghory
отправлено 23.09.09 09:13 # 92


Кому: Господин Уэф, #82

> А также доказать, что он не антисемит.

А как???


Zloy Kuki
отправлено 23.09.09 09:13 # 93


Хоть новость и старая, но приятная.


yax
отправлено 23.09.09 09:13 # 94


Кому: bia, #85

> Слёзы счастья стекают по щеке...

хорошо что не по жопе


Orbis
отправлено 23.09.09 09:13 # 95


Только так и надо.


fantoman
отправлено 23.09.09 09:13 # 96


Первая ласточка. На очереди ЕС.


Asmodey
отправлено 23.09.09 09:13 # 97


"Мы говорим в основном по-русски , а не на армянском, казахском, украинском, китайском, японском, или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев (россиян) верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры", — подчеркнул Ю.М.Лужков. Ах если-бы вот-так.....


Korsar
отправлено 23.09.09 09:14 # 98


Кому: Jackino, #89

> Если все прокатит, это будет прекрасный прецедент для запрета шариата в Великобритании, где его вот-вот начнут применять.

Я думаю, если бы в Великобритании и не только могли бы или хотели запретить, давно бы запретили, без всяких прецедентов. Там же и Евросоюз, толерантность, права человека, либерализм и прочее. У Австралии в этом смысле внутренние возможности гораздо шире.


Пионер
отправлено 23.09.09 09:14 # 99


Интересно, а единственный в мире подземный православный храм, который расположен как раз в Абсралии теперь зароют экскаваторами? Там, чай, службы то не на английском ведут.
[пересматривает Romper Stomper с переводе Главного]


Pavel_Dps
отправлено 23.09.09 09:15 # 100


> мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться".

Правильно! Так с ними и надо!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307