Видеокамеры на дорогах

16.10.09 01:50 | Goblin | 380 комментариев »

Уголовщина

Долго и громко орали об установке на дорогах видеокамер.
Мол, камеры зарегистрируют всех нарушителей ПДД и решат проблему коррупции в ГАИ.

И вот, наконец, долгожданные результаты:
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одиноко БОЛЬШОМУ человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.
smerd-andreyka.livejournal.com

Эффективное законодательство в действии.
До чего Сталин страну довёл...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 380, Goblin: 2

Человекъ
отправлено 16.10.09 02:00 # 1


Там ниже в обсуждении первоисточник указан:

http://dirty.ru/comments/258015#4947023


Кальцидович
отправлено 16.10.09 02:00 # 2


Вспомнилось выражение:
"Приплыли. Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли".
Здравствуй, дурдом. Привет очередной "удавшейся" идее!


Старый Пес
отправлено 16.10.09 02:04 # 3


Кому: Goblin

А я успел скрин первого варианта сделать!!!! [корчит мерзкие рожи]


gr.DRaCula
отправлено 16.10.09 02:06 # 4


> как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему

Ошибочка.


Tito_Snp
отправлено 16.10.09 02:09 # 5


А эту самую систему видеонаблюдения где делали-то? Или сами/"сами"?


Ay49Mihas
отправлено 16.10.09 02:09 # 6


Эх, поразвелось блатной сволочи, блин. Красиво жить не запретишь, выходит.


aak
отправлено 16.10.09 02:11 # 7


А как в принципе с коррупцией и блатными можно бороться (всё таки правовое государство?), если уже всё в таких масштабах?

Или, зачем бороться?


кайзер
отправлено 16.10.09 02:11 # 8


Вот уроды.


Данунах!
отправлено 16.10.09 02:11 # 9


Получается что не камеры победили коррупцию, а коррупция камеры.


anewman
отправлено 16.10.09 02:12 # 10


Мало кого интересует, что мне там кажется, Но
Россия все таки не готова к таким вещам. Не тот менталитет.
Пусть практикуется такое за бугром. У них тут и стучать друг на друга - вполне обычное дело -.-.


Tito_Snp
отправлено 16.10.09 02:12 # 11


И интересно стало - а номера, заляпанные грязью, тоже читает? И эти, бумажные листочки, со временным номером? Или чинуше так не солидно кататся? Есть специалисты?


Mitja_L
отправлено 16.10.09 02:16 # 12


Подстава - засада, чувак !


SVL
отправлено 16.10.09 02:18 # 13


Пока установщики камер не уяснят себе как следует, что бороться надо с нарушениями и коррупцией, а не с уважаемыми людьми и их родственниками - вот такое безобразие будет твориться.


Добрый Сволочъ
отправлено 16.10.09 02:32 # 14


Нельзя отфильтровать "своих" из-за того, что неудобно тревожить. Значит нужно вызвать всех остальных на перекличку, из них выборку и делать. А заодно и собрать по чуть-чуть с каждого!!!


Goblin
отправлено 16.10.09 02:33 # 15


Кому: aak, #7

> А как в принципе с коррупцией и блатными можно бороться (всё таки правовое государство?), если уже всё в таких масштабах?

Зачем становиться богатым, если надо соблюдать законы?


anewman
отправлено 16.10.09 02:45 # 16


Кому: Goblin, #15

> А как в принципе с коррупцией и блатными можно бороться (всё таки правовое государство?), если уже всё в таких масштабах?
>
> Зачем становиться богатым, если надо соблюдать законы?

Дмитрий Юрьевич, перед законом все равны. Или такое только в сказках и в умных книжках ?


Goblin
отправлено 16.10.09 02:47 # 17


Кому: anewman, #16

> Дмитрий Юрьевич, перед законом все равны. Или такое только в сказках и в умных книжках ?

Ну ты слышал, наверно, известную фразу:

Все животные равны, но некоторые животные равнее.

Закон - как дышло, куда повернул - туда и вышло.

Поворачивается при помощи денег, причём исключительно успешно - везде.

У тупорылых дают взятки, и более разумных нанимают дорогих адвокатов.

При любом раскладе деньги решают, и рассказы про всеобщее равенство - ложь.


Кремень
отправлено 16.10.09 03:09 # 18


Автоматизация всё равно в итоге победит (если не будет 3 Мировой, понятное дело)!!!


Kapymo
отправлено 16.10.09 03:17 # 19


Кому: anewman, #16

Зачем задавать вопрос, ответ на который знаешь сам?


Rage
отправлено 16.10.09 03:17 # 20


Кому: Tito_Snp, #11

Насчет заляпанных номеров я не в курсе, а вот на бумажные номера (они, кстати, транзитными называются)камеры не действуют, потому что машина, получается, на учете в ГИБДД не стоит.


Результат
отправлено 16.10.09 03:17 # 21


>их дети, любовницы, плем[я]нники и т.п.

Эм... там ошибочка есть...


wint
отправлено 16.10.09 03:17 # 22


Кому: Tito_Snp, #5

> А эту самую систему видеонаблюдения где делали-то? Или сами/"сами"?

Саму систему сами делали, а аппаратура, понятно дело, не наша.


Merlin
отправлено 16.10.09 03:18 # 23


Кому: Результат, #21

> Эм... там ошибочка есть...

Пройди по ссылке и там жалуйся.


Fugas
отправлено 16.10.09 03:26 # 24


Кому: Кремень, #18

> если не будет 3 Мировой, понятное дело

Автоматизированной 3 Мировой камрад!!!


Результат
отправлено 16.10.09 03:30 # 25


Кому: Merlin, #23

ч0рт, прошу прощения


dmitrov
отправлено 16.10.09 03:59 # 26


Кому: Goblin, #17

> У тупорылых дают взятки, у более разумных нанимают дорогих адвокатов, чтобы те давали взятки.


Santiago_Sangre
отправлено 16.10.09 04:01 # 27


помоему данная проблема была очевидна в самом начале - когда только вводили эти камеры, я задавался вопросом, как исключать из штрафов животных, которые "равнее" :)

крякалки помнится тоже отменяли, и чем все закончилось?


anewman
отправлено 16.10.09 04:09 # 28


Кому: Kapymo, #19

> Зачем задавать вопрос, ответ на который знаешь сам?

1.Не задал бы, не услышал фразу, которую не слышал.
2.Есть ещё места, где система - все перед законом равны - работает, только как правильно было мне замечено, что "У тупорылых дают взятки, и более разумных нанимают дорогих адвокатов.". А под суд попадает каждая Тварь.
Наивно, но совсем опускать руки и верить в то, что справедливости нет, я пока ещё не хочу.



Suicid.RU
отправлено 16.10.09 04:36 # 29


Не там камеры ставили... надо в деревни, ептыть. Никто не дернется, глава района разве. Фильтровать легче, хех. Уроды, бл№.


pyatachyok
отправлено 16.10.09 05:07 # 30


А вот на неметчине (в США, то есть), помнится, приходит письмо по почте, там написано: зайдите на сайт такой-то, введите пароль такой-то и посмотрите, как вы на машине катаетесь. Если считаете, что вы пидарас -- прилишите нам денег. Если считаете, что вы д'Артаньян -- приходите в пятницу в два часа пополудни в суд.

Заходишь на сайт, вводишь пароль -- и правда, клево, твоя машинка на красный едет :) Вот ведь свинство: повесили знак no right turn on red -- и бабло стригут, засранцы :)


mysokhatyuk
отправлено 16.10.09 06:06 # 31


Вот, однако, какие причудливые порой принимает технический прогресс, споткнувшись о человеческий фактор в современных реалиях России.


Pollinctor
отправлено 16.10.09 06:24 # 32


Кому: aak, #7

> А как в принципе с коррупцией и блатными можно бороться (всё таки правовое государство?), если уже всё в таких масштабах?
>
> Или, зачем бороться?

Это в России вечный вопрос: кто главнее Царь/Генсек/Президент или Бояре/Номенклатура/Блатные.

Самое интересное, когда главнее первые, все заебись, когда вторые пездец.


serg3302
отправлено 16.10.09 06:32 # 33


Толково в ГАИ придумали. А ведь можно было муляжей камер напихать. И увольнять бы никого раз в месяц не пришлось.


Pollinctor
отправлено 16.10.09 06:34 # 34


Кому: serg3302, #33

> Толково в ГАИ придумали. А ведь можно было муляжей камер напихать.

-)). Не поверишь, муляжи уже стоят. И много где.


Serg_dm
отправлено 16.10.09 06:40 # 35


Для борьбы с коррупцией нужно было не камеры ставить, а как пРезидент юЩенко на Украине, чисто по европейски, разогнать ГАИ. Тут бы всеобщее благорастворение и наступило!!!


vovan3312
отправлено 16.10.09 06:47 # 36


Кому: Goblin

Чёрт возьми. У нас давно уже стоят камеры. Пацанам знакомым даже штрафы приходили.

Но такой идиотии или нет, или фильтры придумали, или "свои" ездят нормально.

Кстати, а писавший гражданин, он как представляет фильтрацию, например, машин скорой и пожарных? У них, насколько известно, немного другие правила передвижения по дорогам.

Фильтрация вручную? Невозможно.

Короче, кто-то фантазирует, видать.


vovan3312
отправлено 16.10.09 06:50 # 37


Кому: serg3302, #33

> Толково в ГАИ придумали. А ведь можно было муляжей камер напихать. И увольнять бы никого раз в месяц не пришлось.

Там всё должно работать по другому. Ну и это, знакомые менты ездят на удивление пристойно.


Анжеросудженский GP
отправлено 16.10.09 07:01 # 38


Анекдот. Было бы смешно, если бы не было так грустно.


Alex70
отправлено 16.10.09 07:16 # 39


Кому: Pollinctor, #32


>Самое интересное, когда главнее первые, все заебись, когда вторые пездец.

Толково. Раньше как-то в голову не приходило.


Descent
отправлено 16.10.09 07:29 # 40


Кому: vovan3312, #37

> Ну и это, знакомые менты ездят на удивление пристойно.

Видимо они у тебя исключение из общих тенденций.
Вот вчерашние новости на тему: http://lenta.ru/news/2009/10/15/drivin/

А в целом - пока у нас (самое) верхнее руководство не осознает, что им пиздец вместе с нами - нихрена у нас не изменится. Или не осознает - ибо верит в спасительный самолет из Ш-2...


Ойген
отправлено 16.10.09 07:49 # 41


Кому: vovan3312, #36

> Фильтрация вручную? Невозможно

Компьютер распечатывает фото нарушителей. В России сейчас это скоростной режим. Если чётко виден номер машины, то человек запечатывает листки в конверт и отправляет по адресу, сверяясь с неким списком блатных. Так это происходит в соседнем батальоне ГАИ.

Как представляешь этот процесс ты?


Pollinctor
отправлено 16.10.09 07:56 # 42


Кому: vovan3312, #36

> Кстати, а писавший гражданин, он как представляет фильтрацию, например, машин скорой и пожарных? У них, насколько известно, немного другие правила передвижения по дорогам.

Там фильтр есть, типа "эти номера не штрафовать". Пытались в этот фильтр и блатных загнать, но "дети, любовницы, племянники".


Ondor
отправлено 16.10.09 08:06 # 43


У меня отчим достаточно долго мотался по всяким Германиям,Бельгиям,Голландиям и т.д.
Так он вот что рассказывает. У них кроме обычной дорожной полиции есть еще и специальные машины.
Все вглухую затонированы с мощными спортивными движками. У них на борту сидят люди,которые ездят по городу и пригородам,приглядывая за порядком. Как только видят нарушение,сразу внутри машины включаются мигалки,а из-под капота в громкоговоритель звучит требование остановиться.
А на вид-самая обычная машина. Нам бы так.


Strory Ranghory
отправлено 16.10.09 08:06 # 44


Кому: Goblin, #17

> При любом раскладе деньги решают, и рассказы про всеобщее равенство - ложь.

[разбивает копилку, глядит тяжёлым задумчивым взглядом, пускает скупую слезу]


БудущийМент
отправлено 16.10.09 08:06 # 45


Уродская система.
Совместили бы, что ли, камеры с крупнокалиберными пулеметами. Фильтровать стало бы некого. Грустный КС.


Kto
отправлено 16.10.09 08:06 # 46


Слабо верится, честно говоря.

Слабо верится, что никто не подумал про блатных. Это же банально, еще и навариться можно на "скромных" гражданах.

Слабо верится, что легче фильтровать данные вручную, чем забить список "невидимых" номеров.

Слабо верится, что после ручной фильтрации остается пара, а не пара сотен машин в день. Или камера стоит на выезде из коттеджного поселка местных богачей?

Конечно, легче опять кричать "В России одни дураки!!!"


Evg_74
отправлено 16.10.09 08:06 # 47


Кому: Descent, #40

А наши верхние думают, что им на западе рады будут при любых условиях. Они даже вспомнить не хотят разных королей и президентов бананово-кокосовых республик, которых амеры лишали не только своих постов, но и всех наворованных денег. Наши думают, что к ним это не относится. Не относится пока у России окончательно не сгнила последняя ядерная ракета. При таких темпах "борьбы с коррупцией" ждать осталось не долго.


Ummon
отправлено 16.10.09 08:06 # 48


Бунт машин.
У нас вот тоже - на цехах понавтыкали камер по самое небалуйся, ржом уже всей сменой - надо ещё в сортиры и на пуговицы в спецодежде навешать, с прямой трансляцией в телевизор начальника.
А показатели падают.
Из того же ящика пришло новое слово - "мониторить".
Бля, если персонал набран по объявлениям, хоть ты засмотрись на это реалити - шоу.
На систему постоянное профессиональное воздействие нужно, а не смотрение.
К обществу это тоже относится.


Wild_zulus
отправлено 16.10.09 08:06 # 49


Хуйня полная написана. У нас в краснодаре камер стоит много, штрафов мне уже пришло с них на 2000 рублей. А все крутые дядьки давно без номеров ездят, это те кто боятся штрафов, и вообще машины не регестрируют, т.к. за просроченные транзиты штраф всего 100 рублей, а с корочкой вообще просто отпускают. И тем более на незарегестрированную машину налог платить не надо. Опять же там у них 200сот сильные моторы, а то и по 500 лошадей. А налог не маленький получается. Так что то что там девочка фильтрует полная хуйня, может конечно оно в москве так, незнаю. Сейчас самый крутой номер считается это когда у тебя нет номеров.


486dx2
отправлено 16.10.09 08:08 # 50


Кому: anewman, #28

> Наивно, но совсем опускать руки и верить в то, что справедливости нет, я пока ещё не хочу.

Справедливость есть. Но она не для всех, и больше смахивает на "понятия".


Nem OFF
отправлено 16.10.09 08:12 # 51


Кому: anewman, #10

> Мало кого интересует, что мне там кажется, Но
> Россия все таки не готова к таким вещам. Не тот менталитет.
> Пусть практикуется такое за бугром.

В масштабах моего города прекрасно работает, камрад. Дисциплинирует. Всех.
Блатных, таксистов, стритрейсеров.
Отдельных долбоебов в расчет не беру.


Ойген
отправлено 16.10.09 08:13 # 52


Кому: Wild_zulus, #49

> штрафов мне уже пришло с них на 2000 рублей

Не пробовал не нарушать?


Schneider
отправлено 16.10.09 08:25 # 53


Кому: Wild_zulus, #49

> Хуйня полная написана. У нас в краснодаре камер стоит много, штрафов мне уже пришло с них на 2000 рублей.

На основании одного частного случая делать вывод об общей картине - ненаучно. Как минимум, нужно несколько таких частных случаев. Это именуется "дедукция".


486dx2
отправлено 16.10.09 08:28 # 54


Кому: Wild_zulus, #49

> У нас в краснодаре камер стоит много, штрафов мне уже пришло с них на 2000 рублей.

Просто ты не похож на местного авторитета или его любовницу. Попробуй погонять по городу на ПоршЕ или Майбахе. О результатах непременно напиши.


vovan3312
отправлено 16.10.09 08:31 # 55


Кому: Ойген, #41

> > Компьютер распечатывает фото нарушителей. В России сейчас это скоростной режим. Если чётко виден номер машины, то человек запечатывает листки в конверт и отправляет по адресу, сверяясь с неким списком блатных. Так это происходит в соседнем батальоне ГАИ.
>
> Как представляешь этот процесс ты?

Камрад, давно имеется автоматическая распознавалка номеров, которая их сверяет с базой. Ты чего?


vkni
отправлено 16.10.09 08:34 # 56


Ощущение какого-то хронического идиотизма. Неужели у хороших знакомых и больших людей добывают слишком мало денег, что их не хватает на штрафы?


vovan3312
отправлено 16.10.09 08:36 # 57


Кому: vkni, #56

> Ощущение какого-то хронического идиотизма. Неужели у хороших знакомых и больших людей добывают слишком мало денег, что их не хватает на штрафы?

Платить штраф- унизительно. Положить болт- очень круто и статусно.

Если ты ездишь на пафосной тачке и гламурный пацан- штрафы никак нельзя платить, иначе- лох.


vovan3312
отправлено 16.10.09 08:37 # 58


Кому: 486dx2, #54

> Просто ты не похож на местного авторитета или его любовницу. Попробуй погонять по городу на ПоршЕ или Майбахе. О результатах непременно напиши.

Догонят и пизды дадут. Если без корочки. :)


486dx2
отправлено 16.10.09 08:40 # 59


Кому: vkni, #56

> Ощущение какого-то хронического идиотизма. Неужели у хороших знакомых и больших людей добывают слишком мало денег, что их не хватает на штрафы?

Попытку стрясти с них штраф они воспринимают как "наезд". И действуют соответственно.


vovan3312
отправлено 16.10.09 08:42 # 60


Кому: 486dx2, #59

> Попытку стрясти с них штраф они воспринимают как "наезд". И действуют соответственно.

Ты про безбилетных пассажиров трамвая? :)))


pyth2000
отправлено 16.10.09 08:45 # 61


> Представляете, как [одиноко] БОЛЬШОМУ человеку

В оригинале, я думаю, все-таки в слове "обидно" опечатка.


pyth2000
отправлено 16.10.09 08:47 # 62


А вот если к таким камерам прикрутить ШКАС - жаловаться не будут!!!


Schneider
отправлено 16.10.09 08:49 # 63


Кому: pyth2000, #62

> А вот если к таким камерам прикрутить ШКАС - жаловаться

Да ладно, камрад. Сразу боевой лазер, прожигающий дыры за 200 километров, и - на дирижабль.
Сигнал от камеры передасться на дирижабль, там камеры зафиксируют нарушителя, ну а дальше - всё понятно...


BOV
отправлено 16.10.09 08:53 # 64


Кому: Ondor, #43
> А на вид-самая обычная машина. Нам бы так.

Камрад, да у нас (уточню - в России) такого богато! Постоянно вижу гаишников на негаишных машинах. Иногда в засаде стоит шоха какая-нть, внутри гаец с радаром или камерой прячется, снаружи "перехватчик" дежурит.


pyth2000
отправлено 16.10.09 08:53 # 65


Кому: Schneider, #63



> Сигнал от камеры передасться на дирижабль, там камеры зафиксируют нарушителя, ну а дальше - всё понятно...

(задумчиво) И разбомбить с дирижабля евоный дом? Вот я как чувствовал - народ идею поддержит!!!


486dx2
отправлено 16.10.09 08:56 # 66


> Просто ты не похож на местного авторитета или его любовницу. Попробуй погонять по городу на ПоршЕ или Майбахе. О результатах непременно напиши.
>
> Догонят и пизды дадут. Если без корочки. :)

Зачем же мне тогда Порш? Чтоб стоять в одной пробке с отечественными ведрами? Это же несправедливо!


BOV
отправлено 16.10.09 08:56 # 67


Кому: 486dx2, #54
> Просто ты не похож на местного авторитета или его любовницу. Попробуй погонять по городу на ПоршЕ или Майбахе. О результатах непременно напиши.

Камрад, ты не путай деньги и бабло! :)


Schneider
отправлено 16.10.09 08:57 # 68


Кому: pyth2000, #65

> Вот я как чувствовал - народ идею поддержит!!!

Сам понимаешь - первичное в разработке - необходимость такой разработки. Потом - идея по реализации. Ну а потом - реализация и доводка!!!



> И разбомбить с дирижабля евоный дом?

Кстати, мысль интересная (с).
Почему бы не использовать для отслежки нарушителя с БПЛА? Такого небольшого, уровня батальона ГИБДД? Способного нести под крылом ма-а-аленькую такую бонбочку?


486dx2
отправлено 16.10.09 09:01 # 69


Кому: vovan3312, #60

> Ты про безбилетных пассажиров трамвая? :)))

И про них тоже. Кажное утро езжу на электричке. И кажное утро десятку граждан проще перемахнуть через трехметровый забор, а потом шлепать лишний километр по шпалам, чем заплатить 20 рублей в кассу.
Или в метро через ограждения прыгают. При мне бабушка из стеклянной будки жаловалась другой бабушке: "все прыгают и прыгают, все им неймется. почти каждый день одного из прыгателей на скорой с переломом увозят".


BOV
отправлено 16.10.09 09:03 # 70


Из заметки получается, что если вдруг начать просто законы в стране соблюдать, то мы без элиты останемся в считанные дни? Тридцатьвосьмой год наступит автоматически, не дай ТНБ! Ужас просто како-то.
Смотрел намедни фильму типа про молодого Штирлица, там тоже подобные натроения. Милые, приятные во всех отношениях интеллигентные люди всего лишь хотят, чтобы их любили, ну и пиздят у голодной страны золото и бриллианты и с вражескими разведками сотрудничают, а их за это всякое быдло под расстрел и по ебалу бьёт! Есть среди них конечно мерзкие личности, но сплошь из комиссаров или уголовников. Симпатии авторов так и прут.


vkni
отправлено 16.10.09 09:05 # 71


Кому: BOV, #70

> Тридцатьвосьмой год наступит автоматически, не дай ТНБ!

Тридцать девятый!!!


486dx2
отправлено 16.10.09 09:05 # 72


Кому: BOV, #67

> Просто ты не похож на местного авторитета или его любовницу. Попробуй погонять по городу на ПоршЕ или Майбахе. О результатах непременно напиши.
>
> Камрад, ты не путай деньги и бабло! :)

Эх, ежели бы бабловладельцы знали, сколько стоит новый асфальтоукладчик, они бы давно свои Майбахи сожгли от зависти. Один только Абрамович понимает толк - купил щитовой проходчик за пару сотен миллионов баксов. Теперь он без всяких пробок может всего за два года домчаться с Рублевки до Кремля.


vkni
отправлено 16.10.09 09:07 # 73


OFF:

Камрады, я понимаю, что до меня долго доходит.

Но развейте сомнения! В "Карты, деньги, два [дымящихся] ствола" голос за кадром - это действительно Кирпич? Или у меня глюки?


vkni
отправлено 16.10.09 09:10 # 74


Кому: vovan3312, #57

> Платить штраф- унизительно. Положить болт- очень круто и статусно.

Вот примерно это я и имел ввиду.


BOV
отправлено 16.10.09 09:14 # 75


Кому: 486dx2, #72
> Эх, ежели бы бабловладельцы знали, сколько стоит новый асфальтоукладчик, они бы давно свои Майбахи сожгли от зависти.

Не, камрад, ты путаешь понятия! Если у тебя есть деньги, то ты можешь купить себе майбах, а если есть бабло, то можешь на нем без номеров промчать на скорости 150 по городу, и тебе за это ничего не будет. Сечешь разницу? То есть здесь Абрамович может и купить щитовой проходчик, и, условно говоря, доехать на нем с Рублевки до Кремля, потому, что у него есть бабло. А вот в других странах он может купить хоть Букингемский дворец, но будет штрафы за превышение скорости отстегивать. Потому, что бабла у него нет, там баблом другие пацаны распоряжаются. Капитализм, хуле.


gunny
отправлено 16.10.09 09:26 # 76


Кому: vovan3312, #36

> Кстати, а писавший гражданин, он как представляет фильтрацию, например, машин скорой и пожарных? У них, насколько известно, немного другие правила передвижения по дорогам.

пИсавший написал откровенную жареную хуйню на злобу дня... а пипл хавает и нахваливает... "ботва, они интересное любят..." (с)


Snobbi_Snobbs
отправлено 16.10.09 09:26 # 77


Кому: Pollinctor, #42

> Кому: vovan3312, #36

>
> Там фильтр есть, типа "эти номера не штрафовать". Пытались в этот фильтр и блатных загнать, но "дети, любовницы, племянники".

Просто нужно заявление установленного образца на включение номера список "невидимых", типа: "прошу зансети номер моего ТС _______, в нештрафуемый список , по причине того, что регулярно вступаю в половую связь ( в т.ч. и противоественную) с гражданином Ф.И.О., являющимся (должность). Если же его уволят с этой должности, то прошу учесть, что еще я вступаю в половую же связь с Ф.И.О, должность. "


bramble
отправлено 16.10.09 09:26 # 78


Кому: Descent, #40

> А в целом - пока у нас (самое) верхнее руководство не осознает, что им пиздец вместе с нами - нихрена у нас не изменится. Или не осознает - ибо верит в спасительный самолет из Ш-2...

Как уже неоднократно тут было написано, наши "элиты" и руководства живут в стране эдьфов в своей голове. Отсюда и т.н. "когнитивный диссонанс" между тем, что они хотят и суровой реальностью...
Грустно, господа, очень грустно.


Snobbi_Snobbs
отправлено 16.10.09 09:26 # 79


Кому: Wild_zulus, #49

[смотрит на ник, смотрит на комментарий]

таки правда злой....


Ummon
отправлено 16.10.09 09:26 # 80


Кому: Nem OFF, #51

> В масштабах моего города прекрасно работает, камрад. Дисциплинирует. Всех.
> Блатных, таксистов, стритрейсеров.
> Отдельных долбоебов в расчет не беру.

[завидует]

Скорее бы и в мою деревню добралось.
Таксёры и МД с внешними лошадиными силами заебали уже.


Wild_zulus
отправлено 16.10.09 09:26 # 81


Кому: Ойген, #52

> Не пробовал не нарушать?

Это в основном скоростной режим в черте города. После штрафов езжу по правилам.


Wild_zulus
отправлено 16.10.09 09:26 # 82


Кому: Schneider, #53

> Как минимум, нужно несколько таких частных случаев.

Не мне одному штрафы приходят. У знакомых нарушителей по городу их полно.


Wild_zulus
отправлено 16.10.09 09:26 # 83


Кому: 486dx2, #54

> Попробуй погонять по городу на ПоршЕ или Майбахе.

Почему то не дают покататься на своих машинах. И я повторюсь, все такие машины ездят без номеров. Поэтому проблем у людей не возникает.


crunch
отправлено 16.10.09 09:26 # 84


В заметке - неправда.
Каждая камера собирает штрафов от 100 тыр. до миллиона рублей в день.
В Казани все уже по струнке ездят 70км/ч.
Со спецномерами (не зарегистрированными в базе гибдд) разбирается специальный отдел.
Черных списков нет. Начальник месного УФСБ накатал за месяц на 29тыр. По номеру узнали журналисты - был скандал.
Здесь правда специфика - начальник ГИБДД - брат премьер-министра. Но и в Москве, по общению с коллегами, мимо камер не проедешь так просто.
Другое дело что для многих 30 в месяц - не деньги.


рыборг
отправлено 16.10.09 09:27 # 85


вместо нанотехнологий надо развивать СИИ


SNTurov
отправлено 16.10.09 09:27 # 86


Кому: Schneider, #53

> На основании одного частного случая делать вывод об общей картине - ненаучно. Как минимум, нужно несколько таких частных случаев. Это именуется "дедукция".

не, это будет индукция.
Индуктивное умозаключение — метод рассуждения от частного к общему.
>http://ru.wikipedia.org/wiki/Индукция


Jerald
отправлено 16.10.09 09:27 # 87


Кому: serg3302, #33

> Толково в ГАИ придумали. А ведь можно было муляжей камер напихать.

Или регистрировать каждое 10-тое нарушение.


Val1974
отправлено 16.10.09 09:27 # 88


У нас ведь демократия! А при демократии как: все равны.
Но некоторые равнее...


vkni
отправлено 16.10.09 09:28 # 89


Кому: Snobbi_Snobbs, #79

> таки правда злой....

Согласно нику, он дикий, а не злой.


cW
отправлено 16.10.09 09:29 # 90


Кому: vovan3312, #58

> Догонят и пизды дадут. Если без корочки. :)

насчет пизды - вряд ли рискнут. догонят, экспертиза, штрафстоянка.

по роже владельцу каена не каждый рискнет, тем более при исполнении.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.10.09 09:30 # 91


Кому: BOV, #70

> Из заметки получается, что если вдруг начать просто законы в стране соблюдать, то мы без элиты останемся в считанные дни?

Соблюдать правила и законы вообще сложно. Если соблюдать скоростной режим на дороге, постоянно будешь опаздывать, если не выезжать на встречку, точно будешь опаздывать. Если не грести из государственного кармана, дети не получат качественного образования за рубежом, коттедж за городом не появится и майбах не купится.

Для каждого человека в отдельности соблюдать правила невыгодно, а для общества сплошная польза. Беда в том, что у нас кругом одни "индивидуальности" и на общество им плевать.


necro-tor
отправлено 16.10.09 09:30 # 92


Кому: Кремень, #18

> Автоматизация всё равно в итоге победит (если не будет 3 Мировой, понятное дело)!!!

Прицепят к камере миниган, реагирующий наннарушение - и всего делов!!!


elvis
отправлено 16.10.09 09:31 # 93


Хуета написана, номера которые не нужно распозновать заложены централизовано в систему, например машины наружки и другой оперативный транспорт, при проезде под камерой цифры показываются в виде хХХХхх.
Включение в подобные списки происходит по письму от органа власти(исполнительной или любой другой).
То что написано в статье сущестовало всегда, но на уровне например проезда через КПП без досмотра.
Короче очередное жизненое озарение сетевых задротов.


cW
отправлено 16.10.09 09:31 # 94


Кому: Wild_zulus, #81

> Это в основном скоростной режим в черте города. После штрафов езжу по правилам.

тебе - верим, остальным - нет, ага


cW
отправлено 16.10.09 09:34 # 95


Кому: elvis, #93

> Хуета написана, номера которые не нужно распозновать заложены централизовано в систему, например машины наружки и другой оперативный транспорт, при проезде под камерой цифры показываются в виде хХХХхх.

ссылка почитать есть?


vkni
отправлено 16.10.09 09:36 # 96


Кому: Хмурый_Сибиряк, #91

> Соблюдать правила и законы вообще сложно.

Я где-то у кого-то читал, что если вообще всё чётко протоколировать, выяснится, что даже законопослушный водитель нарушает ПДД каждые 15-ть минут. Разумеется, статьи лёгкие. Типа поворотника на перестроении.


Вольдеморт
отправлено 16.10.09 09:39 # 97


Кому: vkni, #96

А сколько за поворотник полагаеться?


necro-tor
отправлено 16.10.09 09:39 # 98


Кому: БудущийМент, #45

> Совместили бы, что ли, камеры с крупнокалиберными пулеметами.

БТП!!!


Zavhoz
отправлено 16.10.09 09:40 # 99


[Истерично ржет аки конь]
Не, ну я примерно догадывался, что не все так гладко с камерами выйдет, но чтобы так.

MWA-HA-HA-HA
[в бессилий падает, расшибает лоб об угол рабочего стола]


TL1
отправлено 16.10.09 09:40 # 100


Кому: Goblin, #17

> Ну ты слышал, наверно, известную фразу:

В борьбе бобра с ослом победит бабло!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 380