Про игру Gears of War 2

16.10.09 12:47 | Сева | 331 комментарий »

Стримы

Не прошло и года с появления на прилавках игры Gears of War 2, как я её уже купил. Limited Edition, все дела. Внутри — дембельский альбомчик о сорока восьми глянцевых страницах, трогательная семейная фотка Сантьяго Д. (прослезился), пластинка с доп. материалами. Почётно. Коробчонка с диском — металлическая, походный вариант. Держит пулю от нагана. Учитывая, что стоит элитное издание всего на пятьсот рублищ дороже стандартной версии — наш выбор.



Параллельно читаю книжку некой Трэвисс К. — про Маркуса Феникса и всех-всех-всех. По факту зачитки половины имею сообщить, что авторы вселенной Gears of War обладают неплохим вкусом, чувством меры, и потому результат в хорошем смысле довольно-таки необычен (хотя любители Warhammer, считаю, теряться всё равно не должны). Планета ровно одна, трансгалактических перелётов сквозь гиперпространство нет в помине, общий уровень технологического развития — где-то возле последних десятилетий XX века, пусть и с футуристическими вкраплениями. Солдатики, стреляющие из автоматов и миномётов, а не из бластеров и т.п. — это замечательно. Дуэли на военных бензопилах вызывают гораздо больше уважения, чем скачки с идиотскими лазерными шашками. Солдатики, летающие на вертолётах, похожи этим на живых людей, и поверить в них лично мне как-то проще, чем в солдатиков, летающих на всяких там шайтан-флаерах. Супостат не падает с орбиты, как это принято у нормальных Монстров-Из-Космоса, а прёт из подземелий, как завещал Герберт Уэллс.

В результате отсутствует жестокий диссонанс идейного свойства, характерный для фильмов, книжек и игр про космические войны и приключения а-ля Starship Troopers, где главная ударная сила цивилизации, достигшей феерических успехов в плане развития различных технологий — это боец с ружьишком. То бишь, на орбитах висят космические чудо-крейсера, а солдатня внизу воюет точь-в-точь как пращуры много сотен лет назад. Военнослужащему 2009 года почему-то не приходит в голову забарывать международный терроризм с пищалью или фузеёй в руках, или хотя бы с мушкетом в линейном боевом порядке, а вот ТТХ стволов покорителей космоса, да и методы ведения боевых действий почему-то отличаются от сегодняшних лишь косметикой — взрывы поярче, костюмы посмешней. Выглядит примерно как если бы кто-то пошёл в лес по дрова с GPS-навигатором в одной руке и каменным топором в другой. Оно понятно, что делается всё это для зрелищности, остроты ощущений и т.п. Но всё же Gears of War смотрится в данном разрезе куда более гармонично, чем многие другие продукты подобного рода — там описанного выше практически нет.

Рассказывать о самой игре большого смысла не вижу — материалов про неё во всемирной сети интернет столько, что все заинтересованные давным-давно прильнули и изучили. Проходить сингл по сравнению с первой частью, пожалуй, сложнее — это видно уже по первому акту. Судя по нему, стало больше эпизодов из разряда "тир на скорость", где надо срочно убить вот это, вот это и вот это, иначе всем кранты. Иногда подбешивает. Миномёт порадовал невыразимо — очень, очень яркие ощущения. Щиты — отличная находка. Выглядит всё поярче, чем в первой части, но не повсеместно, а отдельными деталями — кровь, подсветка прицелов и ещё ряд мелочей. Разрешение стало повыше — играть в режиме раздельного экрана комфортней. Режим "Орда" — моё глубочайшее почтение, мультиплеер из разряда бест. Сколько раз начинал играть — завершается всё неизменно глубокой ночью внезапным отходом ко сну прямо на табуретке перед телеком. Хочу, кстати, заметить — отцы уровня 30+ бьются просто адски, попадая куда угодно с любого расстояния. Видимо, пока не знают, что в шутеры на консолях играть невозможно.

Гири рулят.

Тоже купить Gears of War 2 Limited Edition на OZON.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 331

tirka
отправлено 16.10.09 13:13 # 1


Ёмко


PaddyOBrisk
отправлено 16.10.09 13:13 # 2


Извините, если открою Америку.
Не так давно можно стало утянуть к себе вырезанный эпизод. Эпизод Начинается с того момента как наши герои-десантники нашли таки Марию. и завершается входом парней во дворец. Фишка эпизода в том, что можно проходить его как в стэлс режиме так и более привычно, отстреливая все что движется.

Гири рулят настолько, что после них играть в ряд шутеров - на консоли или еще на чем - лишено всякого смысла.


nmaxo
отправлено 16.10.09 13:14 # 3


Я уж думал никогда не напишешь!!!


Niklaus_K
отправлено 16.10.09 13:14 # 4


Маленький комментарий к тексту заметки. В _книге_ Starship Troopers с описанием вооружения и тактики пехоты как раз противоречий не было - солдаты сражались в бронескафандрах и с соответствующим оружием. Это в фильме был полный швах - с звездного крейсера высаживается толпа десантников на уровне XX века.


Vaitek
отправлено 16.10.09 13:14 # 5


В моем глубоком компьютерном детстве была игрушка LHX, - 3D симулятор вертолета, отлично смотрящийся на 286ом и с EGA монитором (на VGA правда красивее было). Поддержка мыши там была, но мыши у меня тогда не было, поэтому отлично валил все на земле и в воздухе с клавы :) В том числе и курсовым пулеметом.


FPS
отправлено 16.10.09 13:18 # 6


Сева, как можно было не упомянуть скачки на Брумаке?!


zloy_da4nik
отправлено 16.10.09 13:18 # 7


[ностальгирует]

Эх, здоровские были уровни под землей, перед червяком тем. Надо бы в очередной раз перепройти. Они там все жутко атмосферные.


ekim
отправлено 16.10.09 13:26 # 8


>Видимо, пока не знают, что в шутеры на консолях играть невозможно.

Видимо, в гирях на консолях имеет место быть автоприцеливание.


Qot
отправлено 16.10.09 13:26 # 9


Прошу прощения за оффтоп, но, помнится, в Starship Troopers пехота - совсем не главная ударная сила и это несколько раз подчеркивается в книге. Просто рассказывают о них, а не о космической артиллерии :)


Andr3w
отправлено 16.10.09 13:26 # 10


Почему гири только для иксбокса? Это серьёзный минус!!!


Ameidy
отправлено 16.10.09 13:26 # 11


>Проходить [сингл] по сравнению с первой частью

сиквел?


Parkanoid
отправлено 16.10.09 13:30 # 12


Кому: Niklaus_K, #4

Кстати, да. Как полагается - сначала с истребителей зачищали поверхность планеты, а потом уже мобильная пехота с тяжелым вооружением и в бронескафандарх лезла в норы. Бронированную полуторатонную дуру с огнеметами и атомными ракетками сложно назвать "солдатом с ружьишком" =)
Так что правильнее будет, по-моему, "а-ля фильм Starship Troopers".


Yury
отправлено 16.10.09 13:31 # 13


Сева,

> Супостат не падает с орбиты, как это принято у нормальных Монстров-Из-Космоса, а прёт из подземелий, как завещал Герберт Уэллс.

А где ссылка на блог товарища Уэллса с текстом упомянутого завещания? ;)
Потому как с ходу из Монстров-Из-Космоса Уэллса почему-то вспоминается лишь трехногие чуды, прилетевшие с Марса в ракетах-снарядах с люками на резьбе.


Прохожий2
отправлено 16.10.09 13:32 # 14


Извиняюсь,

Сева, дай, плз, цынк на книгу Трэвисса К.

Мне в Гирях2 ещё очень понравился типа автофокус: смотришь через прицел на ближний предмет - он резкий, а фон размытый. Наводишь на задний фон прицел - он становится чёткий, а передний план - размытый.


wizked
отправлено 16.10.09 13:39 # 15


А мне поездка на брумаке запомнилась


Simply
отправлено 16.10.09 13:40 # 16


Вторые Гири -- отличные, ничуть не хуже первых. Проходя по магазину Союз, узрел пустой стенд коробокса, с наживленными гирями. Так случайно вцепился в джойстик и простоял два часа, пока попустило! Две главы прошел!!!


Merlin
отправлено 16.10.09 13:42 # 17


Кому: Niklaus_K, #4

> Это в фильме был полный швах - с звездного крейсера высаживается толпа десантников на уровне XX века.

Ну, будем откровенны: фильм Старшип Труперс к книге отношение имеет только названием. И сюжетом и, главное, целью он противоположен первоисточнику.


Red Monkey
отправлено 16.10.09 13:45 # 18


Кому: ekim, #8

> Видимо, в гирях на консолях имеет место быть автоприцеливание.

Нет там такого. Всё руками. Просто человек очень хорошо обучается всякому. И при постоянных тренировках достигает многого.


Прохожий2
отправлено 16.10.09 13:53 # 19


А возможность по-разному добить соперника или использовать его в виде щита - разве не чудо?!


Сева
отправлено 16.10.09 13:54 # 20


Кому: FPS, #6

> Сева, как можно было не упомянуть скачки на Брумаке?!

пока не дошёл


Сева
отправлено 16.10.09 13:54 # 21


Кому: ekim, #8

> Видимо, в гирях на консолях имеет место быть автоприцеливание.

ггг


Сева
отправлено 16.10.09 13:56 # 22


Кому: Qot, #9

> Прошу прощения за оффтоп, но, помнится, в Starship Troopers пехота - совсем не главная ударная сила и это несколько раз подчеркивается в книге. Просто рассказывают о них, а не о космической артиллерии :)

дык - понятно, что про людишек интересней, чем про пушки

но как-то всё равно не того


Сева
отправлено 16.10.09 14:02 # 23


Кому: Прохожий2, #14

> Сева, дай, плз, цынк на книгу Трэвисса К.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4629508/?partner=fromgoblin


Lobo
отправлено 16.10.09 14:09 # 24


Сева!
Сколько тебе заплатили за рекламу Warhammer, Star Wars, Хайнлайна и мышей?

Кому: Vaitek, #5

> В моем глубоком компьютерном детстве была игрушка LHX

[Обильно ностальгирует]


t0lsty
отправлено 16.10.09 14:10 # 25


Мне очень понравилось сетевое прохождение! И режим сетевой игры, практически ни в чего больше на коробке не играю, разве что в Battle field 2 Bad Company


ralph_the_dummy
отправлено 16.10.09 14:11 # 26


>Не прошло и года с момента выхода игры Gears of War 2, как я её уже купил.

с почином!!!


Сева
отправлено 16.10.09 14:20 # 27


Кому: Andr3w, #10

> Почему гири только для иксбокса? Это серьёзный минус!!!

ну, первые есть и для компа


Сева
отправлено 16.10.09 14:21 # 28


Кому: Ameidy, #11

>Проходить [сингл] по сравнению с первой частью
>
> сиквел?

сингл

сторилайн


Сева
отправлено 16.10.09 14:21 # 29


Кому: Lobo, #24

> Сева!
> Сколько тебе заплатили за рекламу Warhammer, Star Wars, Хайнлайна и мышей?

больше всего - за рекламу гладильной доски


Nord
отправлено 16.10.09 14:23 # 30


Кому: Yury, #13

> А где ссылка на блог товарища Уэллса с текстом упомянутого завещания? ;)
> Потому как с ходу из Монстров-Из-Космоса Уэллса почему-то вспоминается лишь трехногие чуды, прилетевшие с Марса в ракетах-снарядах с люками на резьбе.

А морлоки под землей?


Сева
отправлено 16.10.09 14:24 # 31


Кому: Yury, #13

> Потому как с ходу из Монстров-Из-Космоса Уэллса почему-то вспоминается лишь трехногие чуды, прилетевшие с Марса в ракетах-снарядах с люками на резьбе.

а морлоки?!!


Lobo
отправлено 16.10.09 14:26 # 32


Кому: Сева, #29

> больше всего - за рекламу гладильной доски

[От осознания глубины заговора, падает без чувств]


Dragov
отправлено 16.10.09 14:37 # 33


кому: Сева.

>трогательная семейная фотка Сантьяго Д. (прослезился)

Зафотай будь другом. А то нам, трактористам, не светит Вторые гири воочию увидеть.

Имеется ввиду некая Мария, та что с Дома татухи?

Татуха Дома: http://imageshost.ru/links/3b238deeba762527136e33b32c2be2ac


Сева
отправлено 16.10.09 14:40 # 34


Кому: Dragov, #33

> Зафотай будь другом.

http://static.oper.ru/data/site/091016gears2.jpg

из книжки торчит

> А то нам, трактористам, не светит Вторые гири воочию увидеть.

по причине?

> Имеется ввиду некая Мария, та что с Дома татухи?

она!

жинка его бывшая, он её усиленно ищет


Ameidy
отправлено 16.10.09 14:44 # 35


Кому: Сева, #28

> сингл
> сторилайн

[записывает в блокнотик с терминами]
Слабоват в этой области, спасибо.


K07
отправлено 16.10.09 14:44 # 36


батарея консолей внушает!

касательно толп десантников с ружьями - это тонкая грань, за которой можно свалится в истинно хайнлайновский милитаризм

[пытается понять, что сморозил]

> В моем глубоком компьютерном детстве была игрушка LHX
> [Обильно ностальгирует]

[смахнув скупые мужские слезы ищет на антресолях защитный экран к монитору]



ShamanOFF
отправлено 16.10.09 14:46 # 37


> Видимо, пока не знают, что в шутеры на консолях играть невозможно.

Вот про это: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-zq-49-en-70-2jsd.html
ОНИ скорее всего пока не знают. :) Даже несмотря на то, что в Штатах подобные дивайсы давно популярны.

Ведь очевидный, казалось бы факт, что в силу ТТХ геймпада на нем в принципе (!) невозможно играть в шутеры лучше, чем при использовании клавиатуры с мышью. Хотя нужно признать - некоторые товарищи проявляют чудеса ловкости - в умении приспосабливаться ко всему на свете нашему человеческому брату не откажешь.

Однако при покупке такого дивайса нужно отдавать себе строгий отчет, что ты подвергаешь свое психическое здоровье серьезному испытанию. Сначала закрадется мысль - зачем мне приставка с дерьмовой графикой, когда PC выдает картинку на порядок лучше, а юзаю я и там и там - мышь и клаву. С приставкой этой, в пакете, между подъездами я не бегаю, и в отпуск с собой не беру. Лежит она себе в углу так же, как мог бы стоять стационарный компьютер, обладающий, к тому же, гораздо более серьезным функционалом. И, если, в этот момент, ты не придешь к железобетонному выводу, что приставка тебе близка лишь потому, что не нужно прессовать жопу на стуле, а можно мягко откинуться с беспроводным геймпадом на диване и топить сало интенсивнее - то можешь навсегда распрощаться с карьерой "приставочника-затейника"... бессмысленной и беспощадной. :)


Сева
отправлено 16.10.09 14:49 # 38


Кому: ShamanOFF, #37

> Вот про это: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-zq-49-en-70-2jsd.html
> ОНИ скорее всего пока не знают. :)

у меня есть

полная фигня, преимуществ ноль

> Ведь очевидный, казалось бы факт, что в силу ТТХ геймпада на нем в принципе (!) невозможно играть в шутеры лучше, чем при использовании клавиатуры с мышью.

если ты соревнуешься с другими операторами геймпада - зачем тебе играть лучше, чем на клавиатуре с мышью?


Lobo
отправлено 16.10.09 14:50 # 39


Кому: K07, #36

> [смахнув скупые мужские слезы ищет на антресолях защитный экран к монитору]

[Захлебывается от ностальгических воспоменаний]


alex2345
отправлено 16.10.09 15:04 # 40


Кому: Сева, #29

> больше всего - за рекламу гладильной доски

Оппа, вопрос об стильной подставке под клаву фирмы Apple отпал сам собой :(


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 15:15 # 41


По поводу сингла, хотел сказать, что на сплитскрине в режиме инсэйн, то есть очень сложно - играть одно удовольствие. Кроме отдельных сюжетных локаций, на которых действительно нужна скорость, раза с сорокового такие места проходятся, что немного уменьшает динамику игры, но все остальное - полный отвал башки. ИМХО.

Потому что после первой части, тебе дали в два или три раза больше противников на каждую схватку, дали возможность покататься и полетать на всем что есть в игровом мире, а когда герои оказались внутри огромного червя - мы с братом выли от восторга, разработчики в буквальном смысле искупали персонаже и игроков в крови - отвал башки, не иначе.

Ну и в Орду на сплит-скрине играть - Эпику низкий поклон за этот режим.


Daishi
отправлено 16.10.09 15:16 # 42


Гири - наверно, чуть ли не единственная причина, по которой я купил XBox 360. Играть адназначна!!!


ShamanOFF
отправлено 16.10.09 15:17 # 43


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



NorthoN
отправлено 16.10.09 15:18 # 44


Дмитрий Юрьевич
Был выпад в сторону лазерных шашек. Если не ошибаюсь явный намёк на недавно вышедшую Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes. Неужели игра не удалась? Сам смотрю мульты Star Wars The Clone Wars очень доставляют. Сейчас 2-й сезон запустили. Прошёл игру. Только положительные эмоции.


invectiff
отправлено 16.10.09 15:19 # 45


Кому: Сева

> нутри — дембельский альбомчик о сорока восьми глянцевых страницах, трогательная семейная фотка Сантьяго Д. (прослезился)

Камрад, надо фото было выложить тоже - фоток мало!!!


Yury
отправлено 16.10.09 15:22 # 46


Кому: Сева, #31

> а морлоки?!!

морлоки - это супостаты? а я думал это человеки будущего, типа мутировавшие пролетарии ;)


YzyRpAToR
отправлено 16.10.09 15:22 # 47


> книжек и игр про космические войны и приключения а-ля Starship Troopers

Книга то старая, камрад. Но и там у них были скафандры и ядерные рокет ланчеры. В фильме же все печальнее =)


Lobo
отправлено 16.10.09 15:23 # 48


Кому: NorthoN, #44

> Дмитрий Юрьевич

Это Сева!

> Был выпад в сторону лазерных шашек. Если не ошибаюсь явный намёк на недавно вышедшую Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes.

А по мне это явный намек на лазерные шашки.

> Сам смотрю мульты Star Wars The Clone Wars очень доставляют.

Полное говно.
Это я как акадэмик по вселенной Star Wars говорю.


Дер Пароль
отправлено 16.10.09 15:28 # 49


> Щиты — отличная находка.

Угу за него можно и прятаться и носить с собою, невыпускаю из рук когда нахожу, бросаю только если пистолетные патроны заканчиваются, бегаю ищу патроны и снова беру щит.

Камрад Сева, а какого сорта книжка то? Любительский Фан-фик или одобреное свыше авторами игры чтиво? Тянет на уровень отцов-основателей sci-fi или как?


gres
отправлено 16.10.09 15:30 # 50


> Видимо, пока не знают, что в шутеры на консолях играть невозможно.

Все жду когда же выйдет игра, которая по сети повзолит играть как приставончикам так и писюкам. Пока же все на уровне ощущений, что приставочники сольют сразу. Но очень хочется проверить в деле.


Карбофос
отправлено 16.10.09 15:34 # 51


Гири... Гири мне жена подарила на день рождения. Точнее бандл Гири+Коробокс.


Карбофос
отправлено 16.10.09 15:34 # 52


Щит отличная вещь. Благодаря ему прошел орду в одно рыло.


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 15:40 # 53


Кому: Карбофос, #52

> Щит отличная вещь. Благодаря ему прошел орду в одно рыло.

Камрад, прости за вопрос, но откуда ты в орде его взял? там нет маулеров, которые с ним ходят.


CDW
отправлено 16.10.09 15:43 # 54


Кому: gres, #50

> Пока же все на уровне ощущений, что приставочники сольют сразу. Но очень хочется проверить в деле.

Так вроде есть Lost Planet, который позволяет сойтись в битве и тем и другим. Вроде приставочники не сливают.


Lobo
отправлено 16.10.09 15:45 # 55


Кому: Карбофос, #52

> Щи отличная вещь.

Извините.


syndicate
отправлено 16.10.09 15:45 # 56


Самая сильная игровая сцена , это когда Сантьяго находит свою жену в пещере...это что-то спойлерить особо не буду, давно я не видел ничего подобного в фильмах и играх. Кто знает есть ил в сети ролик этой сцены ?


Карбофос
отправлено 16.10.09 15:45 # 57


Кому: Сушки-зло, #53

Камрад, во-первых есть локации где есть щит (день первый, например), а во-вторых маулеры есть, просто они появляются не с первого раунда.


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 15:47 # 58


Кому: Andr3w, #10

> Почему гири только для иксбокса? Это серьёзный минус!!!

Потому что Эпикам за игру платят Майкрософт.


MustDie_chel
отправлено 16.10.09 15:47 # 59


Начал проходить её заново с новой акустикой. БОМБА !
Высоких поменьше, низких побольше и такое чувство, что военные действия в квартире начались.

Сева, а почему один джойстик не кошерно-белого цвета ? ))


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 15:48 # 60


Кому: Карбофос, #57

> Камрад, во-первых есть локации где есть щит (день первый, например)

Где? Мы там с братом каждый вечер рубим. КС. Пригодилось бы. Там классно засесть на крыше отеля Regency, и долбить по саранче из миномета или хаммера. Ощущение будто настоящую высоту занял. КС.


Карбофос
отправлено 16.10.09 15:49 # 61


Кому: Lobo, #55

Борщ лучше


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 15:50 # 62


Кому: Карбофос, #57

> а во-вторых маулеры есть, просто они появляются не с первого раунда.

И каждый раз, кстати доходим до седьмой схватки - не одного маулера не видел, может на восьмой?


Карбофос
отправлено 16.10.09 16:02 # 63


Кому: Сушки-зло, #62

Щит есть в зале с игровыми автоматами, это под балконом напротив. Кстати, на этом балконе сидеть получше, там снайперка и арбалет. Маулеры с 8, 18, 28, 38, 48 раундов (насколько помню)


Lobo
отправлено 16.10.09 16:02 # 64


Кому: Карбофос, #61

> Борщ лучше

Лучшее враг хорошего.
Борщ враг щей!


Goodvin
отправлено 16.10.09 16:03 # 65


Кому: Lobo, #24

> [Обильно ностальгирует]

Не забудьте убрать за собой результаты ностальгирования !!


nonamezero
отправлено 16.10.09 16:04 # 66


Кому: gres, #50

Наблюдал такое. Quake II (хоумбрю порт) на чипованном иксбоксе 1 против компа по локалке. Тот который играл на консоли, довольно свободно владел джойстиком и на хорошем уровне играл в Halo 2 в XLinke. Тот кто на компе, тоже неплохо играл в клубах. Игравший на иксбоксе порвал игравшего на компе.


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 16:11 # 67


Кому: Карбофос, #63

> Кстати, на этом балконе сидеть получше, там снайперка и арбалет.

она простреливается со всех сторон, вдвоем на сплитскрине и на четвертом уровне сложности, там почти нереально сидеть, так что выбор - Regency. КС


Snobbi_Snobbs
отправлено 16.10.09 16:21 # 68


Кому: Сева
Карен Трэвисс - это девочка.


nmaxo
отправлено 16.10.09 16:22 # 69


где можно взять XBOX на прокат???:)


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 16:23 # 70


Кому: nmaxo, #69

> где можно взять XBOX на прокат???:)

У друзей, как это сделал я!!!


Lobo
отправлено 16.10.09 16:27 # 71


Кому: Goodvin, #65

С волшебником изумрудного города невозможно спорить! [смиренно уходит за шваброй и ведром]


Rus[H]
отправлено 16.10.09 16:28 # 72


Камрады, я в Гири не играл, но страстный поклонник Unreal Tournament'a. А ведь это, если я ничего не путаю, детища одной контры! Вопрос таков: стоит ли брать заметно постаревшие на сегодняшний день первые Гири на PC (корбокса нет, соответственно, вопрос со 2 частью отпал сам собой)?


Дер Пароль
отправлено 16.10.09 16:31 # 73


Кому: nmaxo, #69

> где можно взять XBOX на прокат

Памятуя о надёжности ящика, не советовал бы.


Дер Пароль
отправлено 16.10.09 16:32 # 74


Кому: Rus[H], #72

Порт не кривой, можно брать.


Сушки-зло
отправлено 16.10.09 16:32 # 75


Кому: Rus[H], #72

> Камрады, я в Гири не играл, но страстный поклонник Unreal Tournament'a. А ведь это, если я ничего не путаю, детища одной контры! Вопрос таков: стоит ли брать заметно постаревшие на сегодняшний день первые Гири на PC (корбокса нет, соответственно, вопрос со 2 частью отпал сам собой)?

Однозначно брать! Правда не знаю достоинств ПС версии, но, во-первых - экшн просто нереальный, во-вторых - разомнешься перед второй частью. КС втретьих - просто не пожалеешь. И гири - на движке третьего UNreal, контора одна и та же. КС


WaLEX
отправлено 16.10.09 16:41 # 76


Кому: MustDie_chel, #59
> Сева, а почему один джойстик не кошерно-белого цвета ? ))

Есть мнение, что радикально-чОрный пад от приставки Элит, куплен отдельно. Как впрочем и сьемный хард (если это только не отсвет :) )


Сева, скажи, есть реальная необходимость в трех падах для коробокса или этот "третий" уже отживший своё?


Dragov
отправлено 16.10.09 16:45 # 77


Кому: Сева, #34

Ага, увидел фотку! Прикол!


Кому: Rus[H], #72

> стоит ли брать заметно постаревшие на сегодняшний день первые Гири на PC

Конечно стоит. Игра знаковая. Кооп можно играть с камрадом. К тому же, первые Гири по части графики многие современные игры за пояс заткнут на раз.


Сева
отправлено 16.10.09 17:06 # 78


Кому: ShamanOFF, #37

> Однако при покупке такого дивайса нужно отдавать себе строгий отчет, что ты подвергаешь свое психическое здоровье серьезному испытанию.

компьютерные игры - вообще нешуточное испытание для психики

береги себя

> Сначала закрадется мысль - зачем мне приставка с дерьмовой графикой, когда PC выдает картинку на порядок лучше

это какой PC имеется в виду?

PC за 10000 рублей, чтобы стоил как консоль?

> а юзаю я и там и там - мышь и клаву.

юзаешь мышь и клаву, сидя на диване или стуле перед телеком?

зачёт

а тот, кто вместе с тобой играет в консоль - у него тоже мышь и клава?

> С приставкой этой, в пакете, между подъездами я не бегаю, и в отпуск с собой не беру. Лежит она себе в углу так же, как мог бы стоять стационарный компьютер

правильно понимаю, что ты бы этот компьютер подключил к телеку и сидел перед ним на табуретке?

или для компьютера всё-таки потребовался бы отдельный стол (который денег стоит) и место в квартире?

особенно если это не ноут, а серьёзный игровой комп?

> , обладающий, к тому же, гораздо более серьезным функционалом.

функционал, безусловно, серьёзный, вот только вторых гирь на компе не было, нет, и неизвестно, будут ли

со многими другими играми разряда ААА - точно так же

> И, если, в этот момент, ты не придешь к железобетонному выводу, что приставка тебе близка лишь потому, что не нужно прессовать жопу на стуле, а можно мягко откинуться с беспроводным геймпадом на диване и топить сало интенсивнее - то можешь навсегда распрощаться с карьерой "приставочника-затейника"... бессмысленной и беспощадной. :)

сознайся сам себе - в вопросе ты разбираешься слабо, предмет знаешь плохо


Карбофос
отправлено 16.10.09 17:08 # 79


На том балконе есть место где сидишь прикрытый со всех сторон. При этом саранча может зайти к тебе только с одной стороны. А имея в руках арбалет можно сносить любого супостата с одного выстрела, если это хедшот конечно.


Rus[H]
отправлено 16.10.09 17:10 # 80


Кому: Сушки-зло, #75

> И гири - на движке третьего UNreal, контора одна и та же. КС

ага, спасибо, уточнил

Кому: Dragov, #77

> К тому же, первые Гири по части графики многие современные игры за пояс заткнут на раз.

убедился на примере UT III, плюс еще в том, что не очень требователен движок оказался, надеюсь с "Гирями" также

кстати, ГГ в UTIII и гирях чем-то похожи)

[побежал в магаз]


Видий
отправлено 16.10.09 17:16 # 81


Cева мне не завидно что у тебя 2 приставки и четыре джойстика!!!

ПС. Какая диагональ у экрана на фотографии?


MustDie_chel
отправлено 16.10.09 17:25 # 82


Кому: WaLEX, #76

> Есть мнение, что радикально-чОрный пад от приставки Элит, куплен отдельно. Как впрочем и сьемный хард (если это только не отсвет :) )
>
Камрад это сарказм был, там скобочка в конце стоит :) ХДД вроде как родной, судя по фото.

>
> Сева, скажи, есть реальная необходимость в трех падах для коробокса или этот "третий" уже отживший своё?
>

Есть мнение, что необходимо 4 (!!!) "пада", особо, если любитель таких игр, как NBA, NHL, NFL, FIFA, etc.


Сева
отправлено 16.10.09 17:26 # 83


Кому: alex2345, #40

> Оппа, вопрос об стильной подставке под клаву фирмы Apple отпал сам собой :(

гладильная доска справляется на ура и с этой задачей


Сева
отправлено 16.10.09 17:30 # 84


Кому: NorthoN, #44

> Дмитрий Юрьевич

Николаевич, Всеволод

> Был выпад в сторону лазерных шашек. Если не ошибаюсь явный намёк на недавно вышедшую Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes.

играми про Звёздные Войны интересуюсь слабо, не видел


pikachu
отправлено 16.10.09 17:30 # 85


Кому: Сушки-зло, #75

> И гири - на движке третьего UNreal, контора одна и та же.

Всё таки правильно говорить "на движке Unreal Engine 3", ибо Unreal Tournament 3 это одна из десятков игр на этом движке. Извините.


Дер Пароль
отправлено 16.10.09 17:32 # 86


To Сева

Признавайся, куда подевал Wii! За телеком, небось, прячешь.


Сева
отправлено 16.10.09 17:32 # 87


Кому: invectiff, #45

> Камрад, надо фото было выложить тоже - фоток мало!!!

примерно такая:

http://gamesareevil.com/wp-content/uploads/2008/11/dom-and-maria.jpg

на обратной стороне - надпись "я всегда с тобой, жду люблю цалую"

душещипательно


Сева
отправлено 16.10.09 17:35 # 88


Кому: Карбофос, #51

> Гири... Гири мне жена подарила на день рождения. Точнее бандл Гири+Коробокс.

отличная жена


Дер Пароль
отправлено 16.10.09 17:39 # 89


Кому: Сева, #84

> играми про Звёздные Войны интересуюсь слабо

На коробке есть SW:Force Unleashed, если что. Не играл ли?


Сева
отправлено 16.10.09 17:39 # 90


Кому: Дер Пароль, #49

> Камрад Сева, а какого сорта книжка то? Любительский Фан-фик или одобреное свыше авторами игры чтиво?

изготовлено якобы в тесном сотрудничестве с Клиффом и братвой

посвящено британскому контингенту в Афганистане :о)))

> Тянет на уровень отцов-основателей sci-fi или как?

перевод местами полное барахло - дроны названы трутнями, предложения построены криво, и т.п.

но понять, о чём речь, иногда можно :о)

страницы до шестидесятой читал с трудом, потом стало попроще

изучаю в образовательных целях


Сева
отправлено 16.10.09 17:43 # 91


Кому: Snobbi_Snobbs, #68

> Карен Трэвисс - это девочка.

бля

сенкз


Сева
отправлено 16.10.09 17:44 # 92


Кому: Rus[H], #72

> стоит ли брать заметно постаревшие на сегодняшний день первые Гири на PC

играть в гири на компе - одно удовольствие

я пробовал


Карбофос
отправлено 16.10.09 17:46 # 93


Кому: Сева, #88

Благодаря жене понял, что на консолях таки можно играть в шутеры.


Сева
отправлено 16.10.09 17:47 # 94


Кому: WaLEX, #76

> Есть мнение, что радикально-чОрный пад от приставки Элит, куплен отдельно. Как впрочем и сьемный хард (если это только не отсвет :) )

хард один - тот, который на консоли сверху

между консолями - датчик для беспроводной клавы к PS3

> Сева, скажи, есть реальная необходимость в трех падах для коробокса или этот "третий" уже отживший своё?

играем втроём во всякие сайд-скролл аркады типа ниндзя-черепашек и Castle Crashers

очень весело!


Сева
отправлено 16.10.09 17:49 # 95


Кому: MustDie_chel, #59

> Сева, а почему один джойстик не кошерно-белого цвета ? ))

кошерный виден на фотке справа, а этот - элитный


Сева
отправлено 16.10.09 17:51 # 96


Кому: Видий, #81

> Cева мне не завидно что у тебя 2 приставки и четыре джойстика!!!

я крайне переживаю!!!

> ПС. Какая диагональ у экрана на фотографии?

хз, вроде 37"

небольшой


Сева
отправлено 16.10.09 17:52 # 97


Кому: Дер Пароль, #86

> Признавайся, куда подевал Wii!

не уверен, что он мне требуется


Сева
отправлено 16.10.09 17:53 # 98


Кому: Дер Пароль, #89

> На коробке есть SW:Force Unleashed, если что. Не играл ли?

интересуюсь слабо


Sharikoff
отправлено 16.10.09 18:22 # 99


Кстати, эта тетя Карен Трэвисс и про световые шашки писала тоже. Видимо, за лавэ и не то еще сможет. Может, ей по Дому-2 заказать?


Косикава
отправлено 16.10.09 18:23 # 100


*одевает каску*

>отцы уровня 30+ бьются просто адски, попадая куда угодно с любого расстояния. Видимо, пока не знают, что в шутеры на консолях играть невозможно.

так шутеры для консолей специально сделаны для джойстиков!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 331