Короткоствол в Дагестане

21.10.09 19:59 | Goblin | 196 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудник дагестанской ГИБДД Сейфула Исаев остановил для проверки документов Mitsubishi Lancer. В автомобиле находился следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СКП РФ при Республике Дагестан Гамзат Мусаев со своими коллегами.

Инспектор потребовал водителя открыть капот автомашины для проверки. Однако следователь, не отреагировав на данное требование, попытался уехать. В ответ за неподчинение сотрудник ДПС с близкого расстояния произвел два выстрела из табельного оружия в голову работнику прокуратуры. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Сотрудник ГИБДД застрелил следователя

От попадания пуль в голову, оказывается, получаются травмы.
Но в целом стрелковая подготовка в ГИБДД Дагестана на уровне.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196

Господин Уэф
отправлено 21.10.09 20:01 # 1


Красавцы.

Скинхедов-то поймают, или как обычно?


Чупакабрер
отправлено 21.10.09 20:02 # 2


хедшот!!!

блин а чего еще интересно следователь ожидал, если на милиционеров там чуть ли ни каждый день нападают?


Smilodon
отправлено 21.10.09 20:03 # 3


хм, а у следователя не было разве короткоствола? или выхватить не успел?


Tac-Tic
отправлено 21.10.09 20:04 # 4


> сотрудник ДПС с близкого расстояния произвел два [предупредительных] выстрела из табельного оружия в голову работнику прокуратуры.

Извините


Господин Уэф
отправлено 21.10.09 20:05 # 5


Кстати, а может они просто голодные были?


Чупакабрер
отправлено 21.10.09 20:05 # 6


хотя в целом ситуация ужасает все больше. Это как [иллюстрация] к новости про пилот милицейского сериала.


lylyM
отправлено 21.10.09 20:06 # 7


Кому: версия

30 сентября в посёлке Ленинкент сотрудник ГИБДД при странных обстоятельствах застрелил следователя Хасавюртовского МРСО СКП РФ по РД Гамзата Мусаева. У обеих правоохранительных структур свои версии произошедшего, следовательно, вина с одного ведомства перекладывается на другое.
Как сообщает сайт МВД РД, инцидент произошёл на выезде из столицы: инспектора УГИБДД МВД по РД (передвижной пост на трассе) попытались остановить автомашину Mitsubishi Lancer под управлением следователя Гамзата Мусаева. Водитель не подчинился требованию инспектора и совершил наезд на него. Сейфула Исаев открыл стрельбу в воздух. Его коллега Хизри Алиев также открыл стрельбу, но уже на поражение. В результате ранения в голову Мусаев скончался в больнице. Инспектор Исаев доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Впоследствии, как сообщает МВД, было установлено, что авто Мусаева значилось в розыске в Москве, а госномера на нём были от другой машины.

Сайт СКП РФ даёт иную трактовку событий. Остановивший автомашину инспектор Исаев потребовал у следователя документы. После короткой процедуры проверки Мусаев продолжил движение. «В это время находившийся на удалённом расстоянии старшина отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РД Алиев стал производить выстрелы из служебного автомата в автомашину Мусаева» – указано в тексте. Как сообщили «ЧК» в СК Дагестана, Мусаев был не один, в салоне автомашины находился сотрудник ОВД по Хасавюртовскому району Гаджи Нурудинов. По его словам, неподчинения не было, а после того, как Мусаев показал удостоверение и поехал, раздались выстрелы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

http://www.chernovik.net/print.php?new=9387


hulagu
отправлено 21.10.09 20:06 # 8


Неподчинение, это, конечно, не хорошо.

Но зачем же в голову сразу пулять?

Это прописано в инструкциях?


Дадли Смит
отправлено 21.10.09 20:07 # 9


>Но в целом стрелковая подготовка в ГИБДД Дагестана на уровне.

Надо дагестанских миллиционеров направить на помощь коллегам из Бразилии, конкретно - в Рио-Де-Жанейро. А то там что-то не справляются, гопота совсем обнаглела, уже и вертушки валют. Надо помочь навести порядок перед Олимпиадой.


Vic
отправлено 21.10.09 20:09 # 10


Кому: lylyM, #7

> «В это время находившийся на удалённом расстоянии старшина отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РД Алиев стал производить выстрелы из служебного автомата в автомашину Мусаева» – указано в тексте.

Видимо, позабавится решил. Едет машина - почему не пострелять.


Чупакабрер
отправлено 21.10.09 20:11 # 11


Кому: hulagu, #8

> Это прописано в инструкциях?

нет. он естественно превысил полномочия. но случай симптоматичен для Дагестана имхо.


Господин Уэф
отправлено 21.10.09 20:13 # 12


Кому: Дадли Смит, #9

> Надо дагестанских миллиционеров направить на помощь коллегам из Бразилии, конкретно - в Рио-Де-Жанейро. А то там что-то не справляются, гопота совсем обнаглела, уже и вертушки валют.

Возможен и обратный вариант: депортация бразильской гопоты в Дагестан, по культурному обмену.


Нагаево
отправлено 21.10.09 20:13 # 13


Хэдшот, однако . Шмалял ли сперва по колёсам — не сообщают.


Ishtvanko
отправлено 21.10.09 20:13 # 14


Заголовок заметки жжот:

> застрелил следователя за отказ остановить машину

Остановил, потребовал открыть капот, когда следак забил хуй и поехал - применил табельное оружие. В результате застрелил за отказ остановить машину! 5+!


EnZy
отправлено 21.10.09 20:13 # 15


Да и психологическая подготовка на высшем уровне - рука не дрогнула...

Но не написали, нашли ли что-либо в багажники машины или нет...

Возможно была причина не реагировать на приказ открыть багажник.


ё-моё
отправлено 21.10.09 20:14 # 16


ГИБДД показало прокуратуре кто рулит на дорогах!!!


Sinnercold
отправлено 21.10.09 20:14 # 17


Если бы сотрудник ДПС получал аванс в 200 тыс, все сложилось бы иначе


Ishtvanko
отправлено 21.10.09 20:14 # 18


Кому: hulagu, #8

> Неподчинение, это, конечно, не хорошо.
> Но зачем же в голову сразу пулять?

А он лежа на дороге сделал один предупредительный - вверх (первое попадание), а второй - на поражение (второе)!!!

Вон и доказательство lylyM, #7 "совершил наезд на него. Сейфула Исаев открыл стрельбу в воздух"


lylyM
отправлено 21.10.09 20:15 # 19


Кому: Vic, #10

> Видимо, позабавится решил. Едет машина - почему не пострелять.

По другой версии он за коллегу заступился.

"Вот вам подробности. Из сводки ДЧ МВД по РД: 30.09.2009г. в 16.20 на 802км. ФАД "Кавказ" при остановке а/м "Мицубиси Ланцер" г/н В 072 СМ 05 рус, под управлением гр. Мусаева ............ ............. 1982г.р., прож. ................ работ. следователем МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РД, юрист 3 класса (а/м "Мицубиси Ланцер" VIN .............. значится в розыске ЗАО ОВД МР Солнцево г.Москва от 24.04.2009г.., г/н В 072 СМ 05 рус числятся за а/м ВАЗ-21011 принадлежащей гр. Магомедову ............ ............ 1937г.р. прож. ..............) водитель совершил наезд на ст.инспектора УГИБДД МВД по РД ст.лейтенанта милиции Исаева .......... ........... 1973г.р.

---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Сотрудниками ОБ ДПС УГИБДД МВД по РД для принудительной остановки транспортного средства использовано автоматическое оружие, в результате чего с огнестрельным ранением в голову Мусаев .... скончался в РОТЦ. Исаев..... с черепно-мозговой травмой доставлен в гор.больницу. На место выехал 1 заместитель министра полковник милиции Трофимов А.Е. КУСП-......."

http://militia-russia.ru/showthread.php?s=bf8998bbb32297036f72412765b0ae41&t=30344&page=2


cosmolexa
отправлено 21.10.09 20:15 # 20


Кому: Чупакабрер, #2

> хедшот!!!

Двойной!!! Видимо, с контрольным.


Дадли Смит
отправлено 21.10.09 20:17 # 21


Кому: Господин Уэф, #12

> Возможен и обратный вариант: депортация бразильской гопоты в Дагестан, по культурному обмену.

Дагестанский милиционеры VS Бразильские Гопники - ставлю на миллиционеров!

Кому: Sinnercold, #17

> Если бы сотрудник ДПС получал аванс в 200 тыс, все сложилось бы иначе

Из Мухи бы стрелял за такие деньги


Господин Уэф
отправлено 21.10.09 20:17 # 22


Стахановец наших дней:

> Пьяный житель Подмосковья ограбил четыре магазина за день

http://lenta.ru/news/2009/10/21/selpo/


Evgenij
отправлено 21.10.09 20:20 # 23


> Инспектор потребовал водителя

Моя дагестанска журналист.


Господин Уэф
отправлено 21.10.09 20:20 # 24


Житель Москвы попросил Путина перезахоронить Япончика

http://lenta.ru/news/2009/10/21/moiseev/


Дадли Смит
отправлено 21.10.09 20:24 # 25


Кому: Господин Уэф, #22

> Стахановец наших дней:
>
> > Пьяный житель Подмосковья ограбил четыре магазина за день
>
> http://lenta.ru/news/2009/10/21/selpo/

"А что же вы хотите, доктор - у него же мотоцикл?!"

Кому: Evgenij, #23

> Инспектор потребовал водителя

Инспектора большой озорник, однако


Господин Уэф
отправлено 21.10.09 20:30 # 26


Кому: Evgenij, #23

> > Инспектор потребовал водителя
>
> Моя маскофска журналист.

Извините.


Nem OFF
отправлено 21.10.09 20:34 # 27


Кому: EnZy, #15

> Возможно была причина не реагировать на приказ открыть багажник.

Про багажник там ни слова, камрад.

ЕМНИП (брат бывший гайкер, ныне дознаватель, объяснял мне как-то, когда они могут применять табельное. Отказ от остановки по требованию и уход от преследования под это дело попадают), гайкер оружие применил правомочно. Только неаккуратно.


sv
отправлено 21.10.09 20:35 # 28


Да, сурово у них там ... в Дагестане.


ComradMauzer
отправлено 21.10.09 20:35 # 29


> Но в целом стрелковая подготовка в ГИБДД Дагестана на уровне.

Распечатаю маме, пусть за земляков порадуется.

Непонятно, правда, почему следователь СКП со коллеги не предъявили служебные удостоверения. А если предъявили - почему был так необходим досмотр. Кем бы я не стал по жизни, даже в глубоком подпитии никогда бы не выебывался на вооруженного представителя власти. Тем более на Кавказе. Жаль, затаскают мужика теперь по проверкам.


ComradMauzer
отправлено 21.10.09 20:39 # 30


Кому: Чупакабрер, #11

> он естественно превысил полномочия.

А в движущейся машине типа разберешь где голова. Особенно, когда стреляешь из пистолета. Не факт, что предупредительных не было. Найдут ружейное масло в черепушке - хреново патрульному, не найдут - будет очередная точка бифуркации.


SHOEI
отправлено 21.10.09 20:41 # 31


> От попадания пуль в голову, оказывается, получаются травмы.

Конечно!!! Это если пулями сильно кидаться в голову!!!


Dok
отправлено 21.10.09 20:45 # 32


А еще глядишь окажется, что у кого из милиципунеров опять таки и оружие в розыске находящееся и документ поддельный.. Раз уж автомобиль краденый...


Васька
отправлено 21.10.09 20:45 # 33


Кому: sv, #28

> Да, сурово у них там ... в Дагестане.

Два дня назад по телефону разговаривал с коллегой оттуда. Говорит, что ничего особенного, на службе всякое бывает. Просто вопрос в том, что случается в других регионах не всегда говорят в новостях по общероссийским каналам.

Но стоит чему случиться в Дагестане, раздувают новость что пиздец.


Маленький Друг
отправлено 21.10.09 20:48 # 34


Кому: hulagu, #8

> Это прописано в инструкциях?

Да. За недодчинение сразу в голову 2 пули, не меньше.


Gecko
отправлено 21.10.09 20:48 # 35


Кто-то сильно рьяно бросился бороться с коррупцией!!!


Vic
отправлено 21.10.09 20:52 # 36


Кому: lylyM, #19

> По другой версии он за коллегу заступился.

Ну я как раз иронизировал. :) То, что заступился, с моей "кочки" выглядит более вероятным, чем версия, что он вдруг ни с того ни с сего взял да начал обстреливать машину. Если только, конечно, у него крыша вдруг не съехала.


Nem OFF
отправлено 21.10.09 20:57 # 37


У меня появилась версия, что гайкера просто послали на хуй. А он таким образом ответил.


lylyM
отправлено 21.10.09 21:00 # 38


Кому: Vic, #36

> Ну я как раз иронизировал

Я потом догнал, но было уже поздно!


SoundOfSilence
отправлено 21.10.09 21:13 # 39


Дмитрий Юрьич, давно хотел вопрос задать, но все стеснялся. Вот поэма Блока "Двенадцать" заканчивается словами "В белом венчике из роз/Впереди Иисус Христос." Что бы это могло значить? Что он хотел этим сказать? Есть ли какие-нибудь авторитетные мнения по этому вопросу?


Kote
отправлено 21.10.09 21:14 # 40


По-моему СЕЙФула сделал всё правильно. В Дагестане самая настоящая война идет: тут не до стрельбы в воздух или по колесам.


Stom
отправлено 21.10.09 21:14 # 41


Кому: lylyM, #19

> а/м "Мицубиси Ланцер" VIN .............. значится в розыске ЗАО ОВД МР Солнцево г.Москва от 24.04.2009г..,

Прям холодок пробежал - такое же авто в том же районе...


Любомудрый Евлампий
отправлено 21.10.09 21:14 # 42


Кому: ё-моё, #16

> ГИБДД показало прокуратуре кто рулит на дорогах!!!

Напомнило случай, когда в Новосибирске инспектор ГИБДД остановил пьяного помошника прокурора за рулём, и сделал то, что нужно сделать (по моему мнению) с пьяным водителем.
Инспектора по судам затаскали. То уволят из рядов, то восстановят. ГИБДД бодалась с прокуратурой по попводу: можно ли инспекторам останавливать и наказывать работников прокуратуры. ЕМНИП, прокурорские отстояли свою право садиться обожратыми за руль.

http://www.rg.ru/2007/02/28/reg-sibir/prokuratura-anons.html
http://www.novayagazeta.ru/news/332987.html
http://forum.ngs.ru/board/auto/flat/1873021081

А в солнечном Дагестане сложилось иначе.


13-й
отправлено 21.10.09 21:15 # 43


Коротко и ясно. Не забалуешь у них в Дагестане.
Есть мнение - таких людей в министры МВД, давно бы был порядок.


Vovch
отправлено 21.10.09 21:15 # 44


В республике на милиционеров натурально ведется охота, понятно что некоторые стреляют не разбираясь. Следователю стоило быть осторожнее, машина украдена все таки не в Дагестане, обошлось бы.


Захаров
отправлено 21.10.09 21:17 # 45


Кому: hulagu, #8

> Но зачем же в голову сразу пулять?
>
> Это прописано в инструкциях?

Чёрным по белому, криво посмотрел - две пули в башку


Mikke
отправлено 21.10.09 21:17 # 46


Почему капот а не багажник? А так да, хедшот, прокуратура после респауна отыграется.


ice_316
отправлено 21.10.09 21:17 # 47


то есть тот, который обычно сначала в воздух, тоже в голову попал?)))

Кому: ComradMauzer, #30

> А в движущейся машине типа разберешь где голова. Особенно, когда стреляешь из пистолета.

2 из 2 в голову.... это говорит о том, что либо там Робин Гуд на посту стоял, либо не очень то и двигалась машина


Rredd
отправлено 21.10.09 21:17 # 48


Н-да, не помогла пидорокурору ксива. Гаец-молодец.


Promod
отправлено 21.10.09 21:18 # 49


Кому: Нагаево, #13

> Хэдшот, однако . Шмалял ли сперва по колёсам — не сообщают.

Там скорее всего одна из двух пуль в голове должна быть в масле, скорее всего сразу в череп и засадили. Хотя ситуация непонятная.
Моя версия:
Сотрудник дагестанской ГИБДД: Салям алекюм!

Следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СКП РФ при Республике Дагестан Гамзат Мусаев: Алекюм ассалам!

Сотрудник дагестанской ГИБДД: ГИБДД. Аркадаш джан...права, доверенность варма ???

Гамзат Мусаев: Бэн следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СКП РФ при Республике Дагестан Гамзат Мусаев!!! Япмая лян, япмая !! Сус.

Сотрудник дагестанской ГИБДД: Эээ!? Сикерим сени, азыныр сиким !!! Доверенность!, права!! ,амана кой дум !?!!?

Гамзат Мусаев: Анэнэ бабанэ сиким, оруспу чучджю !!! Сиктир лян, бэн следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СКП РФ при Республике Дагестан!!! Сени гет кач пара?! (начал трогаться)

Сотрудник дагестанской ГИБДД: Маньяк, валла биля!!! стоп!!! гетини сиким, оруспу!! (ствол уже в руке)
.....


Ivan4
отправлено 21.10.09 21:19 # 50


Явно подробностей не хватает в новости. Как-то не понятны причины.
В Дагестане, когда гаишник останавливает, он прежде чем документы взять руку пожимает, традиция такая, поздороваться сначала. А тут такая история.


Комиссар
отправлено 21.10.09 21:19 # 51


Насчет травм.

Есть два примера:

1) Чапаеву с ероплана из пистолета засандалили. Из-за расстояния - отделался шишкой и легким испугом.
2) Японскому летчику (извиняюсь имени не помню) из кормового пулемета американского штурмовика попали в голову (битва при Гвадалканале). Выжил, кое-как долетел до базы. Какое-то время пол-тела не слушалось. Выздоровел. Насбивал потом туеву хучу пиндосов.

Так что... слово "травма" вполне нормальное, я думаю (хотя из таких большинство - несовместимые с жизнью). Хотя слово "ранение" все-таки лучше.


Pork6
отправлено 21.10.09 21:19 # 52


По-моему сразу ясно, что всем виновата GTA.


Nenfis
отправлено 21.10.09 21:20 # 53


Есть мнение, что следователь неудачно пошутил по поводу требования гибддшника и тот не понял юмора


grid_alien
отправлено 21.10.09 21:20 # 54


все могло обернуться иначе, успей сотрудник гибдд вызвать мистера Вульфа !!!


Fire
отправлено 21.10.09 21:20 # 55


Однако быстро там дела решают. Раз и все.
2хедшота!!!


Троян
отправлено 21.10.09 21:20 # 56


Это как в том анекдоте про "предупредительный выстрел в голову"
Кстати,запрет на остановку прокуроров,депутатов и пр. сотрудниками ГАИ уже в силе?


downloader
отправлено 21.10.09 21:20 # 57


Жизнь нынче упала в цене, причем сильно. Вот времена. Если так дальше пойдет придется покупать "сайгу"


Zaag
отправлено 21.10.09 21:20 # 58


Вроде летом проскакивала информация, что в Дагестане собирались разрешить применять огнестрел по машинам с тонировкой и ещё по каким-то причинам (запамятовал). Как может среагировать лицо при исполнении в террористически неблагополучном регионе на попытку скрыться? Исаев молодец, на месте Мусаева мог быть бомбист-смертник или багажник был бы забит огнестрелом пополам с "гексогеном".


Rinaldo
отправлено 21.10.09 21:20 # 59


> В автомобиле находился следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СКП РФ при Республике Дагестан Гамзат Мусаев со своими коллегами.

Неясно, кто находился в багажнике!!!


nick_nSk
отправлено 21.10.09 21:26 # 60


Он делал контрольный выстрел?


nick_nSk
отправлено 21.10.09 21:26 # 61


Кому: downloader, #57

> Если так дальше пойдет придется покупать "сайгу"

Думаешь спасет от меткого гайца?


DOOMer
отправлено 21.10.09 21:36 # 62


Кому: downloader, #57

> Если так дальше пойдет придется покупать "сайгу"

А может, проще открывать капот по требованию инспекторов?


Val1974
отправлено 21.10.09 21:42 # 63


Не, не поеду в Дагестан. Даже и не уговаривайте!


downloader
отправлено 21.10.09 21:42 # 64


Все нормально. Просто ГИБДДшнику по дурости попался его кровник


Blacksun
отправлено 21.10.09 21:42 # 65


Не, камрады, мне больше вчерашний случай в Cамаре нравится - это же надо самооборона от членов ОПГ - открыть по ним огонь из травматического пистолета прямо в переполненном ресторане... Иначе там же загызут.. Странно что здесь вот этот случай еще не обсуждают...


gunnebull
отправлено 21.10.09 21:42 # 66


Знаю, спеуиальные уполномоченные всё решат, но всё ж надеюсь, что убийца получит по заслугам. Мог по колёсам пальнуть.


XopeK
отправлено 21.10.09 21:43 # 67


Кому: Ivan4, #50

> Явно подробностей не хватает в новости. Как-то не понятны причины.

опять же не раскрыта тема, был ли короткоствол у следователя


downloader
отправлено 21.10.09 21:43 # 68


Кому: nick_nSk, #61

> Думаешь спасет от меткого гайца?


Опасаюсь что в продаже не останется. Не рогаткой же довольствоваться )))


fantoman
отправлено 21.10.09 21:44 # 69


> Но в целом стрелковая подготовка в ГИБДД Дагестана на уровне.

Мужчина шёл к совершенству [One shot – one head.]


downloader
отправлено 21.10.09 21:44 # 70


Кому: DOOMer, #62

> Если так дальше пойдет придется покупать "сайгу"

А может, проще открывать капот по требованию инспекторов?

Не раскрыл мысль: мало ли может и такое случится, что на моем жизненном пути повстречается любитель решать проблемы хедшот'ом.
А если ГИБДДшник все сделал согласно инструкции, то он прав


Cpt_MacMillan
отправлено 21.10.09 21:46 # 71


Кому: nick_nSk, #60

> Он делал контрольный в жопу?

Извините.


Cloe
отправлено 21.10.09 21:46 # 72


Кому: Val1974, #63

> Не, не поеду в Дагестан. Даже и не уговаривайте!

Правильный вывод: в Хасавюртовский межрайонный следственный отдел СКП РФ при Республике Дагестан- ни ногой!!!


Васька
отправлено 21.10.09 21:48 # 73


Кому: Ivan4, #50

> В Дагестане, когда гаишник останавливает, он прежде чем документы взять руку пожимает, традиция такая, поздороваться сначала. А тут такая история.

Руку пожимают тем, с кем знакомы лично.

Незнакомым, гаишники пожимать руки не будут, камрад.


Vladimir_A
отправлено 21.10.09 21:49 # 74


Ментовские Войны.
Сколько сюжетов для продолжения сериала.
И напрягаться не нужно.
На блюдце жизнь сюжеты преподносит.
То ли ещё будет (с).
:)


Yants
отправлено 21.10.09 21:49 # 75


>От попадания пуль в голову, оказывается, получаются травмы.

осмотр места происшествия
- Агент Френсис!
- ?!
- Водитель погиб при столкновении - фатальная травма головы. Это всё, что у нас есть.
- ?!
т/с гранЪ в надмозгопереводе.


Kanev
отправлено 21.10.09 21:49 # 76


О наконец ажна 3 новости короткоствола, это вам не про половые члены, это интересней)


Vladimir_A
отправлено 21.10.09 21:53 # 77


Кому: Vladimir_A, #74

> Незнакомым, гаишники пожимать руки не будут, камрад.

Пора, пора возвращать рыцарские доспехи.
И снимать железную перчатку только перед хорошо знакомыми людьми
для рукопожатия.
:)


downloader
отправлено 21.10.09 21:53 # 78


Кому: Васька, #73

> Руку пожимают тем, с кем знакомы лично.
>
> Незнакомым, гаишники пожимать руки не будут, камрад.

В Дагестане пожимают


Ardes
отправлено 21.10.09 21:56 # 79


Гаец прав. Он службу тащил и за жизнь свою переживал.
Так как в Дагестане их пачками на дорогах валят.
Сказал к примеру руки на капот, делай сразу как говорят, а потом
рассказывай в каком кармане у тебя ксива лежит, и не пытайся сам доставать а то
подумают за стволом полез и заколпашат сразу а потом разбираться начнут.
Проверят извиняться и поедешь дальше живой.
А прокурВорский завыёбывался и никуда дальше не поехал.


Anothervovka
отправлено 21.10.09 21:57 # 80


Капот для проверки? Уровень масла что-ли замерить?


Rapax
отправлено 21.10.09 22:00 # 81


Дагестан не подводит.


valtazar
отправлено 21.10.09 22:00 # 82


Интересное взаимодействие подразделений.


Васька
отправлено 21.10.09 22:01 # 83


Кому: downloader, #78

> В Дагестане пожимают

Смотря в какой ситуации. Если ничего не накосячил, то могут и пожать. Но в другом нет.


bladedancer
отправлено 21.10.09 22:02 # 84


Сотрудник ГИБДД - молодец! Настоящий джигит! :)


Глав Упырь
отправлено 21.10.09 22:02 # 85


Мои 5-ть копеек:

Полагаю (из имеющейся информации с разных сторон), "гайки" тормазнули тачку, которая по номерам была за другой точилой, при сверке агрегатов, было установлено, что она ещё и в угоне, и тут наверно (наверно) понеслось: "Я следователь..", "Ты знаешь (подставь значимое лицо в Дагестане)", "Эй, боец, да ты завтра будешь уже уволен и бутылки по помойкам собирать (совершенно ни на кого не намекаю!!!)".
Короче, если (если) следствие будет проведено грамотно, без привлечения заинтерессованных сторон и по закону, гайцов, посадить не должны. Но, зная не понаслышке структуру МВД в этнических республиках - надежды на это мало.
Всем мега-экспертам: кто-нибудь по движужейся мишени, в стрессовой ситуации из ПМа стрелял?! Если да, как оно?! Если нет - к чему рассуждения?!
Я стрелял..
Я - за гайцов.


Янычар
отправлено 21.10.09 22:03 # 86


Кому: Дадли Смит, #21

> Если бы сотрудник ДПС получал аванс в 200 тыс, все сложилось бы иначе

Убил, камрад!


Янычар
отправлено 21.10.09 22:10 # 87


Кому: Глав Упырь, #85

> Я - за гайцов.

Я тоже.

[про между прочим категорически приветствует камрада]


m@stik@
отправлено 21.10.09 22:11 # 88


Правило Н 2
Контрольный выстрел!


Глав Упырь
отправлено 21.10.09 22:14 # 89


Кому: Янычар, #87

> [про между прочим категорически приветствует камрада]

Вот ты - понимаешь!!

[лезет обниматься, крепко жмёт руки]


Янычар
отправлено 21.10.09 22:24 # 90


Кому: Глав Упырь, #89

[смущенно ковыряет кирзачом бетоный пол]

Дык, эта... > по движужейся мишени, в стрессовой ситуации из ПМ пришлось как-то.


LazyCamel
отправлено 21.10.09 22:28 # 91


Кому: Глав Упырь, #85

> Всем мега-экспертам: кто-нибудь по движужейся мишени, в стрессовой ситуации из ПМа стрелял?! Если да, как оно

Три недели назад. Кубок России по практической стрельбе на одном из упражнений на растоянии 15 метров справа налево катится тележка с мишенями. Скорость 5-10 км/ч. Попали в зону Альфа (габариты ~голова) чуть больше 15% из участвующих 200 спортсменов. Причем большинство стреляло отнюдь не из макаровых, а из ПЯ и Викингов. А часть присутсвующих из спецструктур типа фэсов в том числе и из Глоков.
Ясен пень, что когда мишень движется на тебя, стрелять легче. Но гаец по любому - стрелок.


prosto_phil.86
отправлено 21.10.09 22:30 # 92


> В ответ за неподчинение сотрудник ДПС с близкого расстояния произвел два выстрела из табельного оружия в голову работнику прокуратуры.

Кто их стрелять то учит?! Надо было в ногу стрелять, или в руку. Это же все знают!!!


Nem OFF
отправлено 21.10.09 22:33 # 93


Кому: prosto_phil.86, #92

А нормативы они тоже стрельбой по конечностям сдают?!!


р.Б.Андрей
отправлено 21.10.09 22:33 # 94


Знакомый ехал с семьей, проспал приглашение гаишника остановиться. Тот стал стрелять во след. Все живы. Москва лет 10 назад.


XuMuK
отправлено 21.10.09 22:34 # 95


Кому: prosto_phil.86, #92


Он же в автомобиле сидел! Хрен его знает где у него там руки и ноги, а голова вон она, из окна торчит.


Глав Упырь
отправлено 21.10.09 22:46 # 96


Кому: Янычар, #90
> Дык, эта... > по движужейся мишени, в стрессовой ситуации из ПМ пришлось как-то.

Ай! Стал уважать тебя ещё больше!!

Кому: LazyCamel, #91
> Три недели назад. Кубок России по практической стрельбе

Камрад, я немного (чуть-чуть) о другом, не о спортивной стрельбе по тележкам, а совсем наооборт. Извини.

Кому: prosto_phil.86, #92
> Кто их стрелять то учит?! Надо было в ногу стрелять, или в руку. Это же все знают!!!

Кому: Nem OFF, #93
> А нормативы они тоже стрельбой по конечностям сдают?!!

Опытные и прожённые всегда мне говорили: "Если стреляешь, стреляй в голову, потом показания только ты давать будешь!!!"


Dok
отправлено 21.10.09 22:50 # 97


Кому: Янычар, #90

И как получилось? Попал?


McKormick K.
отправлено 21.10.09 22:50 # 98


Как бы они кровную мстю мстить не начали. А то не останется ГИБДДшников в Дагесстане. Хасавюртские следаки всех перебьют.


модемщик
отправлено 21.10.09 22:54 # 99


Кому: Глав Упырь, #96

> Опытные и прожённые всегда мне говорили: "Если стреляешь, стреляй в голову, потом показания только ты давать будешь!!!"


Хороший у тебя ник, добрый :)


XuMuK
отправлено 21.10.09 22:54 # 100


Кому: Глав Упырь, #96

> Опытные и прожённые всегда мне говорили: "Если стреляешь, стреляй в голову, потом показания только ты давать будешь!!!"


Хы! А я слышал что стрелять надо в жопу - она больше.



cтраницы: 1 | 2 всего: 196