ПДД и раскаяние

28.10.09 17:08 | Goblin | 510 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов предложил внести изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Как отмечает автор в пояснительной записке, к проекту закона в подавляющем большинстве случаев предусмотрено несколько вариантов наказания автомобилистов, допустивших те или иные нарушения. «Сотрудники ГИБДД, — цитирует депутата “Интерфакс”, — не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей».

Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции.
ПДД и раскаяние

- Зая, я убила мента, что делать?!
- Срочно раскаивайся!!!

(с) Игорь Сибирский

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 510, Goblin: 1

Блюзмен
отправлено 28.10.09 17:10 # 1


Степень раскаиния будет эквивалентна какой-либо денежной сумме???


nk
отправлено 28.10.09 17:12 # 2


когда меня останавливают, я всегда раскаиваюсь, но это не всегда помогает :(

очень жду принятия этого, очень полезного закона!!!


opossum19
отправлено 28.10.09 17:13 # 3


Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки [ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД] и повысит доверие граждан к милиции.

Интересно, каким образом? Или чьим ликом.


DPZ
отправлено 28.10.09 17:13 # 4


Свечки нужно будет ставить. Количество свечей и место их приобретения назначит выездная бригада дежурных игуменов.


havenotnickname
отправлено 28.10.09 17:13 # 5


ДЮ, это что же получается?
"Ой,простите, я виноват."
И свободен?


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:13 # 6


Кому: nk, #2

> когда меня останавливают, я всегда раскаиваюсь, но это не всегда помогает :(
>
> очень жду принятия этого, очень полезного закона!!!

Нет бы нарушать перестать уже, так нет же, бля, закона он ждёт!!


Goblin
отправлено 28.10.09 17:13 # 7


Кому: havenotnickname, #5

> ДЮ, это что же получается?
> "Ой,простите, я виноват."
> И свободен?

Потрогают за пухлую попу.


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:14 # 8


Кому: havenotnickname, #5

> И свободен?

И минимальное наказание


opossum19
отправлено 28.10.09 17:15 # 9


Кому: Блюзмен, #1

> Степень раскаиния будет эквивалентна какой-либо денежной сумме???

И будки раскаяния расставят по двухполоскам, рядом со знаками "Обгон запрещён".


nk
отправлено 28.10.09 17:16 # 10


Кому: iP..McRae, #6

> Нет бы нарушать перестать уже, так нет же, бля, закона он ждёт!!

Алё!!!

я искренне раскаиваюсь!!!

(и редко к тому же!)


П.Д.О.
отправлено 28.10.09 17:16 # 11


Вот врезается в тебя сын главы местной администрации. Можно сразу признать свою вину в том, что не уступил ему дорогу, когда тот по встречной несся. В результате можно будет отделаться починкой его машины по страховке. А что, законопроект может пройти в первом чтении!!!


nk
отправлено 28.10.09 17:19 # 12


Кому: П.Д.О., #11

> Вот врезается в тебя сын главы местной администрации. Можно сразу признать свою вину в том, что не уступил ему дорогу, когда тот по встречной несся.

неверная трактовка ценного законопроекта :))

не признать вину, а раскаяться!!!


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:20 # 13


Кому: nk, #10

> Алё!!!
>
> я искренне раскаиваюсь!!!

готовь пухлую попу!!!


Parkanoid
отправлено 28.10.09 17:21 # 14


Надо срочно выдать сотрудникам ГИБДД раскаёметры!!! Иначе как определять искренность раскаяния?


Agamanis
отправлено 28.10.09 17:21 # 15


Вспомнился прикол Карлина:
Идут двое пьяных по улице,их останавливает офицер полиции.Один из алкашей падает.Офицер собирается помочь ему встать ,но второй алкаш загораживает собой первого и кричит:
-Ненадо офицер!Мой друг официально пьян!


SHOEI
отправлено 28.10.09 17:23 # 16


Ну тут же про минимум речь идёт?

Набухался за рулём, раскаялся, получил минимум - год лишения прав.


exolon
отправлено 28.10.09 17:23 # 17


Ездил в Питер, 2 превышения собрал по 300 руб, попросил помилования, сотрудников автоинспекции это не тронуло. Однако считаю, что штрафанули верно, негоже по деревням быстро ездить. Однако штрафы были единственными за весь год.


Jameson
отправлено 28.10.09 17:24 # 18


Некоторым еще раскаяние подсказывать надо будет.


nk
отправлено 28.10.09 17:24 # 19


Кому: iP..McRae, #13

> готовь пухлую попу!!!

авотхуй!!!


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:26 # 20


Кому: Jameson, #18

> Некоторым еще искренность раскаяния подсказывать надо будет.


St.Арый
отправлено 28.10.09 17:28 # 21


Кому: nk, #12

> неверная трактовка ценного законопроекта :))
>
> не признать вину, а раскаяться!!!

"Я глубоко раскаиваюсь в том, что посмел оказаться на дороге, когда Его Высочество, сын Пресветлого Главы Великой Администрации по ней передвигались." ? :)


Diplom@t
отправлено 28.10.09 17:28 # 22


А может еще Батюшек введут в штат ДПС??? Нарушил - сразу расскаился и грехи тебе на месте отпустили по прейскуранту.
А для депутатов удобно - сбил по дороге кого-нить - признал, извинился, раскаился и дальше....


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:28 # 23


Кому: nk, #19

> Кому: iP..McRae, #13
>
> > готовь пухлую попу!!!
>
> авотхуй!!!

Думаешь, и за него могут ухватить?!!


RedWolf
отправлено 28.10.09 17:28 # 24


В Гугле на 3 месте уже ссылка на Тупичок.

Оперативно, мобильно, эффективно!

http://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0%94%D0%94+%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D...


Vikont
ебанько
отправлено 28.10.09 17:29 # 25


Помоему надо ужесточать и упрощать и без того запутанные ситуации ДТП ППД, а не усложнять и жалеть гадких нарушителей.


FelixDze
отправлено 28.10.09 17:29 # 26


...вы имеете право на раскаяние, если у вас нет священника, он будет вам предоставлен...


ushak
отправлено 28.10.09 17:30 # 27


> признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания

не иначе, родные и близкие парламентария часто на лишение прав налетают (или чего посурьезней). отмазывать надоело, легче поправку в закон внести - покайтесь и будет вам прощение.


Просто Изя
отправлено 28.10.09 17:31 # 28


Забавно. Вместо того чтобы заставить работать судебную систему хотя бы по административным нарушением можно сделать просто так чтобы было не очень обидно, когда тебя за просто так штрафуют.


Landadan
отправлено 28.10.09 17:33 # 29


Кому: ushak, #27

> признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания
>
> не иначе, родные и близкие парламентария часто на лишение прав налетают (или чего посурьезней). отмазывать надоело, легче поправку в закон внести - покайтесь и будет вам прощение.

"Покайся, Никанор, тебе скидка выйдет!!!" ©


BlackAdder
отправлено 28.10.09 17:33 # 30


А что, неплохая идея!!! Главное ежемесячно вывешивать плакаты с фотографиями нарушителей - Они Расскаялись. С пухлыми попами конечно.


Rakot
отправлено 28.10.09 17:34 # 31


В Литве уже вроде год как за нарушение скорости до 10 км/ч положено только строгое замечание без всяких штрафов. Так что у нас почти все теперь вместо 50км/ч по городу катаются 59км/ч. Раньше тоже так катались но тогда при задержании были варианты или дать 5-10 доллоров или долго ругаться что это не нарушение а погрешность радара и спидометра в сумме.


nk
отправлено 28.10.09 17:34 # 32


Кому: St.Арый, #21

> "Я глубоко раскаиваюсь в том, что посмел оказаться на дороге, когда Его Высочество, сын Пресветлого Главы Великой Администрации по ней передвигались." ? :)

вот ты, понимаешь!!!


nk
отправлено 28.10.09 17:35 # 33


Кому: iP..McRae, #23

> Думаешь, и за него могут ухватить?!!

если так дело пойдет, вообще останавливаться не буду!!!


Expertis
отправлено 28.10.09 17:35 # 34


Кому: Parkanoid, #14

> Надо срочно выдать сотрудникам ГИБДД раскаёметры!!!

Ага! Из вольтметра сделанные. И еденицу измерения раскаянья придумать. Ну, например - 1 раскай - это раскаянье, необходимое для прощения одной еденицы греховности тяжестью в 1 грехокилограмм.

Кому: FelixDze, #26

> вы имеете право на раскаяние, если у вас нет священника, он будет вам предоставлен

На покаяние!!! А исповедовать будет ДПС-ник."Сержант Петренко. Вы превысили скорость, покайтесь пожалуйста."


nk
отправлено 28.10.09 17:36 # 35


Кому: Vikont, #25

> Помоему надо ужесточать и упрощать и без того запутанные ситуации ДТП ППД

а чё, там сильно запутано?


BlackAdder
отправлено 28.10.09 17:36 # 36


Кому: Rakot, #31

> В Литве уже вроде год как за нарушение скорости до 10 км/ч положено только строгое замечание без всяких штрафов. Так что у нас почти все теперь вместо 50км/ч по городу катаются 59км/ч. Раньше тоже так катались но тогда при задержании были варианты или дать 5-10 доллоров или долго ругаться что это не нарушение а погрешность радара и спидометра в сумме.

Отстали вы там от жизни. Вот у нас 30 км/ч - бесплатное нарушение. Гаишники из-за столь мизерного штрафа ленятся палкой махать.


nk
отправлено 28.10.09 17:37 # 37


Кому: Просто Изя, #28

> Вместо того чтобы заставить работать судебную систему хотя бы по административным нарушением можно сделать просто так чтобы было не очень обидно, когда тебя за просто так штрафуют.

тебя часто "за просто так" штрафовали?

или это оборот речи такой?


IgorGK
отправлено 28.10.09 17:38 # 38


Раскаяние - ладно, по минимуму наказывать будут, а дальше? Я так понимаю, если сказать: "Мамой клянусь - больше никогда!", то вообще отпустят. Так?


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:40 # 39


Кому: BlackAdder, #36

> Вот у нас 30 км/ч - бесплатное нарушение. Гаишники из-за столь мизерного штрафа ленятся палкой махать.

Ты в Гане живёшь что-ли?


oPean
отправлено 28.10.09 17:41 # 40


ужасно. из дому ни ногой


Tapish
отправлено 28.10.09 17:41 # 41


Полистал таблицу штрафов, там, в принципе, и так разбег не особо большой: лишают или на полтора года или на два, скидка за "простите" 25%, не так уж много. Особое внимание привлекают статьи где предусмотрено предупреждение или штраф, так бесплатно можно будет: ехать уже не 70, а 80км/час; выезжать на перекресток где уже затор; забыть про поворотники; поворачивать из крайнего левого ряда направо; не пропускать автобусы от остановок и игнорировать мигалку скорой помощи; парковаться на пешеходном переходе и тротуаре; бибикать непереставая; бегать в киоск за сигаретами, включив аварийку с понтом сломался; разговаривать по мобиле без всяких прибамбасов типа hands free.
Жги, Тараканов, а то машин развелось без меры, надо же регулировать их популяцию!


Ivashka
отправлено 28.10.09 17:41 # 42


У депутата требуется уточнить ответ на вопрос – как надо раскаиваться? Стоять надо на коленях и при этом биться бОшкой об землю? Ну, чтобы сотрудник ГИБДД поверил.


BlackAdder
отправлено 28.10.09 17:42 # 43


Кому: iP..McRae, #39

В Московской области.


Влок
отправлено 28.10.09 17:42 # 44


Точно! Из-за какого то там закона, сотрудники БДД будут от прибытка отказываться!

"А моя семья не может ждать, когда ты себе машину купишь!!!!" (С)


IgorGK
отправлено 28.10.09 17:42 # 45


Кому: Rakot, #31



А у нас в России до 10км/ч вообще не штрафуют. Протокол заполнили - и свободен. И все довольны. И гайки нарушение выявили и водитель при своих.


Просто Изя
отправлено 28.10.09 17:42 # 46


Кому: nk, #37

> тебя часто "за просто так" штрафовали?

У меня несколько раз вымогали деньги когда я не нарушал. Я регулярно вижу когда ситуации на дороге специально организована чтобы спровоцировать нарушение. Я ОЧЕНЬ дисциплинированный водитель, у меня ОЧЕНЬ большой опыт вождения машины, и если я случайно нарушаю правила, а это бывает крайне редко, то НИКОГДА не спорю с наказанием.

> или это оборот речи такой?

И оборот речи. Водитель должен иметь возможно если он не согласен с предъявленным обвинением оспорить его в суде, сейчас это ситуация возможна гипотетически.


necro-tor
отправлено 28.10.09 17:43 # 47


Кому: Diplom@t, #22

> А может еще Батюшек введут в штат ДПС??? Нарушил - сразу расскаился и грехи тебе на месте отпустили по прейскуранту.

А не раскаялся - тут же и отпели!!!


F.Gendekassilab
отправлено 28.10.09 17:43 # 48


- так, всё. Лейтенант, ведите его в машину и сразу по приезду на допрос.
Я приеду, бумаги подготовлю. Тут все ясно.
- Да он упирается. Здоровый, сука. Давай, пошел. Раньше надо было думать,
когда на ходу миньет заполучить хотел.
- Товарищ лейтенант.. Я это..
- чего это? Три человека, как с куста! Пошел в машину. Руки давай.
- погодите. Я.. Ну вообщем..
- погоди, лейтенант. Чего сказать-то хотел?
- Я.. ну, как бы это.. сказать стесняюсь..
- аа, ну так пиздуй в машину. Но там ты не осмелеешь.
- Погодите, я скажу! Скажу... я..Я РАС-КА-И-ВА...юсь
(миллиционеры смеются, на их лицах разочарованность гончей собаки. снимают наручники)
- Ладно. Пиздуй отсюда.

занавес.


St.Арый
отправлено 28.10.09 17:44 # 49


Кому: nk, #32

> вот ты, понимаешь!!!

Да я привык из распоряжений наших законодателей стараюсь сразу суть уловить... А то напишут, понимаешь, закон на 300 страницах...


Jerald
отправлено 28.10.09 17:47 # 50


А разве наказание не суд определяет?

>должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Я так понял: сбил человека, признал вину, расскаялся. Достаточное основание есть, решение за судьей.

Отличный закон для мажоров, которые смогут позволить оплатить "правильное" решение, да и к судье претензий нет ("он, подсудимый, расскаялся же").


Kresti
отправлено 28.10.09 17:47 # 51


Кому: Expertis, #34

> Ага! Из вольтметра сделанные. И еденицу измерения раскаянья придумать. Ну, например - 1 раскай - это раскаянье,

...когда эталонный платиново-иридиевый топор весом в один килограмм не сечет повинную голову одну секунду.


SDG-Terrytory
отправлено 28.10.09 17:47 # 52


Гм... На самом деле, бесполезный закон. Ибо сколько раз останавливали - обычно всегда лепят по максимуму.

Это теперь что в протоколе можно писать "с протоколом согласен, раскаиваюсь"!


99
отправлено 28.10.09 17:49 # 53


Глава? Комитета Госдумы? Лучше бы ему молчать. Всегда.


Mi4urin
отправлено 28.10.09 17:50 # 54


Кому: nk, #19

> готовь пухлую попу!!!
>
> авотхуй!!!

нет. попу.


Хрюн_Моржёв
отправлено 28.10.09 17:50 # 55


Как же так, в США пытки оправдывают, а у нас за "извините" станут отпускать?!! Вот что без Сталина творится!!!

Кому: F.Gendekassilab, #48

Тварец?


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:50 # 56


Кому: SDG-Terrytory, #52

> Ибо сколько раз останавливали - обычно всегда лепят по максимуму.

Попробуй не нарушать ПДД, говорят, помогает и экономит массу времени, денег и здоровья


nk
отправлено 28.10.09 17:51 # 57


Кому: Просто Изя, #46

> У меня несколько раз вымогали деньги когда я не нарушал

а у меня ниразу. все штрафы были за дело. де-юре, как говорится :)

>Я регулярно вижу когда ситуации на дороге специально организована чтобы спровоцировать нарушение.

бывает. но редко. или ты считаешь, что "замаскированная" машина с сотрудниками за ж/д переездом это провокация? (например)

>если я случайно нарушаю правила, а это бывает крайне редко, то НИКОГДА не спорю с наказанием.

ты ездишь четко - 60-80-90-110? круто.

>И оборот речи. Водитель должен иметь возможно если он не согласен с предъявленным обвинением оспорить его в суде, сейчас это ситуация возможна гипотетически.

ложь и лень.

решение можно прекрасно обжаловать в суде. нужно только потрудиться над доказательной базой.

и полный вперед - народный судья рассудит :)

только потом про решение судьи не надо писать аналогично вышеизложенному :)

кстати, еще и апелляцию тоже можно подать, забесплатно!


nk
отправлено 28.10.09 17:53 # 58


Кому: SDG-Terrytory, #52

> Гм... На самом деле, бесполезный закон. Ибо сколько раз останавливали - обычно всегда лепят по максимуму.

похоже я тут особенный :)) - мне всегда лепили по минимуму.


5pointS
отправлено 28.10.09 17:53 # 59


дума.. дела молодёжи... УжОс то какой =/


CheRtyaga
отправлено 28.10.09 17:53 # 60


> Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции.

Парламентарий - эльф?

Кому: RedWolf, #24

> В Гугле на 3 месте уже ссылка на Тупичок.

Гугл явно в сговоре с главным!!!


SnowMan
отправлено 28.10.09 17:53 # 61


Кому: Блюзмен, #1

> Степень раскаиния будет эквивалентна какой-либо денежной сумме???

300 рублей + "извините, я раскаиваюсь" = 500 рублей.


Zhnec
отправлено 28.10.09 17:53 # 62


Одиннадцатиклассник, которого три дня назад ранил сотрудник республиканского ГИБДД, в среду утром скончался больнице тувинского города Ак-Довурак.

В минувшее воскресенье машину, за рулем которой находился школьник, остановил сотрудник ДПС. Как сообщается, юноша был нетрезв и отказался выйти из машины по просьбе милиционера.

Кроме того, как утверждают в тувинском Следственном комитете, молодой человек вынул из куртки "предмет, похожий на пистолет," и начал им угрожать инспектору.

В ответ сотрудник ДПС выстрелил в школьника из табельного пистолета Макарова: пуля попала в шею юноше, прошла навылет и задела сидевшую на пассажирском сидении 17-летнюю спутницу водителя.

Сейчас девушка находится в больнице: ее жизнь вне опасности, говорят в СКП.

Родители школьников утверждают, что те были трезвы и не посмели бы оказать сопротивление милиционеру. В отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело.

За день до этого – 24 октября – в Туве произошел еще один трагический инцидент с участием милиционера.

Старший лейтенант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял остановивших его машину сотрудников ДПС, после чего покончил с собой.

Глава МВД Тувы Виктор Лесняк по указанию президента Дмитрия Медведева уже отстранен от своей должности.

Совет безопасности Республики Тува призвал к проведению психологического тестирования всех сотрудников милиции и дополнительных инструктажей по действиям личного состава МВД в критических ситуациях.

http://news.ru.msn.com/accident/article.aspx?cp-documentid=150494394


Nem OFF
отправлено 28.10.09 17:54 # 63


Кому: IgorGK, #45

Даже протокол не составляют - нет состава!


Smirnoff137
отправлено 28.10.09 17:54 # 64


а какие критерии раскаяния будут интересно?

грусти в глазах хватит или нужно будет слезу пускать?
А может нужно будет с изрядной долей экспрессии кричать: "Прости! Прости меня дуру грешную!)))"?


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:54 # 65


Кому: nk, #57

> ты ездишь четко - 60-80-90-110? круто.

Тут не понял, ты так не умеешь что-ли?


iP..McRae
отправлено 28.10.09 17:56 # 66


Кому: Smirnoff137, #64

> а какие критерии раскаяния будут интересно?
>
> грусти в глазах хватит или нужно будет слезу пускать?

[ревёт] НА КОЛЕНИ!


Smirnoff137
отправлено 28.10.09 17:56 # 67


Кому: exolon, #17

> Ездил в Питер, 2 превышения собрал по 300 руб, попросил помилования, сотрудников автоинспекции это не тронуло. Однако считаю, что штрафанули верно, негоже по деревням быстро ездить. Однако штрафы были единственными за весь год.

А я обычно снисходения прошу, Нравится это слово гаишникам))) частенько по минимуму пишут, или вообще отпускают))


Smirnoff137
отправлено 28.10.09 17:56 # 68


Кому: exolon, #17

> Ездил в Питер, 2 превышения собрал по 300 руб, попросил помилования, сотрудников автоинспекции это не тронуло. Однако считаю, что штрафанули верно, негоже по деревням быстро ездить. Однако штрафы были единственными за весь год.

А я обычно снисхождения прошу, Нравится это слово гаишникам))) частенько по минимуму пишут, или вообще отпускают))


Smirnoff137
отправлено 28.10.09 17:57 # 69


пардону просим за дубль)


Просто Изя
отправлено 28.10.09 17:58 # 70


Кому: nk, #57

> а у меня ниразу.

У людей разный опыт. У меня несколько раз было. Ты полагаешь я тебе вру?

> или ты считаешь, что "замаскированная" машина с сотрудниками за ж/д переездом это провокация? (например)

Я считаю что спрятанный в кустах знак который противоречит разметке, причём спрятанный так что с дороги не видно или видно крайне плохо. Это провокация.

> ложь и лень.

Ты кого во лжи сейчас обвинил?

> решение можно прекрасно обжаловать в суде. нужно только потрудиться над доказательной базой.

Приведи трёх свидетелей и посмотри чьё свидетельство будет значимей их или одного сотрудника ГИБДД.

> > и полный вперед - народный судья рассудит

Ты хоть раз так делала лично, или ты мне гипотетически рассказываешь?


Teo
отправлено 28.10.09 17:59 # 71


В беларуси есть такая статья.
Гаишники ее тупо игнорируют, а если заикнешься о ней, то спасет только полноценное знание соответствующей области закона, иначе запинают.


IgorGK
отправлено 28.10.09 17:59 # 72


Кому: iP..McRae, #56

> Попробуй не нарушать ПДД, говорят, помогает и экономит массу времени, денег и здоровья

За 18 лет лично меня (лично меня) пытались незаконно штрафануть 1 (один) раз. В смысле - выписать штраф за то, за что предусмотрено предупреение. А вот так чтобы ни с хуя остановили и деньги попросили - не было почему-то.
Вопрос "безвинно пострадавшим" - что я все эти годы делаю не так?

ЗЫ А то даже и похвастаться нечем!!!


BlackAdder
отправлено 28.10.09 18:00 # 73


Кому: Zhnec, #62

> Совет безопасности Республики Тува призвал к проведению психологического тестирования всех сотрудников милиции и дополнительных инструктажей по действиям личного состава МВД в критических ситуациях.

Лучше бы они психологическое тестирование подростков провели. Если в наглую на машине без прав рассекает, значит мозгов у него совсем мало. Кстати, у родителей тоже. Я скорее поверю, что этот дебил действительно пугал гаишника предметом, похожим на пистолет, чем в то, что гаишник без причины стрелять начал.


nk
отправлено 28.10.09 18:00 # 74


Кому: iP..McRae, #65

> ты ездишь четко - 60-80-90-110? круто.
>
> Тут не понял, ты так не умеешь что-ли?

умею.

но, поскольку врать не люблю, говорить что так езжу, не буду.

со скоростью потока, так сказать.


Smirnoff137
отправлено 28.10.09 18:01 # 75


Кому: iP..McRae, #56

> Попробуй не нарушать ПДД, говорят, помогает и экономит массу времени, денег и здоровья

Еще от Гаишников помогает отсутствие тонировки, по крайней мере в Татарии, гайцы горазд реже тормозить стали, когда ободрал (купил затонированную).


iP..McRae
отправлено 28.10.09 18:04 # 76


Кому: nk, #74

> говорить что так езжу, не буду.

То есть ты злостный нарушитель нарушитель ПДД.


Nem OFF
отправлено 28.10.09 18:05 # 77


Кому: Zhnec, #62

Теперь гайкеру точно пиздец...


drakyla81
отправлено 28.10.09 18:05 # 78


Не надо компромисов. ПДД следует отменить, а ГАИ распустить. Проблемы корупции решаться на раз. Ну и всем участникам движения короткоствол - для выявления виновных в авариях. Да жалко я не депутат.


Просто Изя
отправлено 28.10.09 18:07 # 79


Кому: iP..McRae, #65

> Тут не понял, ты так не умеешь что-ли?

Это не так сложно если привыкнуть.


Jerald
отправлено 28.10.09 18:08 # 80


Кому: Хрюн_Моржёв, #55

> Вот что без Сталина творится!!!

Пожалей дедушку, он, наверное, уже устал крутиться.


Rakot
отправлено 28.10.09 18:08 # 81


Кому: IgorGK, #45

У нас теперь за десятку и не останавливают. Смысла получается нету. А со взятками дорожной полиции разбираются так:
1. Полицейский на дежурстве не должен иметь с собой сумму денег больше чем 10-20 долларов вроде как на обед и так если что (точно сумму не знаю но вроде около этого). Если патруль остановят из службы внутренних расследований и денег больше то будет плохо.
2. Все алкотестеры подключены через блютуз к компу машины а тот через GPRS к центральному серверу. Дунул и информация ушла в центр.
3. Машины с GPRS передатчиками. В диспетчерской и службе внутренних расследований точно знают кто где находится.
4. Микрофоны в машинах полиции без возможности отключения из машины и связанные с центральным компьютером. Предлажение взятки сразу весит на тебя статью о подкупе должностных лиц.
Друг работает в полиции жаловался что брать стало очень сложно.


Diplom@t
отправлено 28.10.09 18:08 # 82


Кому: necro-tor, #47

> Кому: Diplom@t, #22
>
> > А может еще Батюшек введут в штат ДПС??? Нарушил - сразу расскаился и грехи тебе на месте отпустили по прейскуранту.
>
> А не раскаялся - тут же и отпели!!!

А может вообще возложить обязанности ДПС на отдельное подразделение батюшек??? Авось и проблема коррупции на дорогах изживет себя.


Джинджер
отправлено 28.10.09 18:08 # 83


Кому: П.Д.О., #11

> Вот врезается в тебя сын главы местной администрации. Можно сразу признать свою вину в том, что не уступил ему дорогу

Страшно подумать, в чём придётся признаваться, если вместо сына будет сам глава.


мистер Андерсон
отправлено 28.10.09 18:08 # 84


Все переживаю за операторов приборов автоматического штрафования.

Создадут таки им наконец элитную базу "раскаявшихся по умолчанию".

Может полегче им (операторам) станет.


nk
отправлено 28.10.09 18:09 # 85


Кому: Просто Изя, #70

> > У людей разный опыт. У меня несколько раз было. Ты полагаешь я тебе вру?

нет, не полагаю.

>Я считаю что спрятанный в кустах знак который противоречит разметке, причём спрятанный так что с дороги не видно или видно крайне плохо. Это провокация.

не надо умножать сущности. не сотрудники устанавливают знаки. разметку, наносят, кстати, тоже не они. умело пользуются, это да.

решение вот - фотоаппарат в руки и вперед, с доказательствами в суд.

>Ты кого во лжи сейчас обвинил?

был неправ.

>Приведи трёх свидетелей и посмотри чьё свидетельство будет значимей их или одного сотрудника ГИБДД.

нужно потрудиться собрать доказательства. суд не ищет ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ - он работает с тем что есть и делает как быстрее. и всё.

>Ты хоть раз так делала лично, или ты мне гипотетически рассказываешь?

ага. теоретизированием здесь, да и вообще, не страдаю.

и это, пола я мужского, если чего [делала]


Просто Изя
отправлено 28.10.09 18:09 # 86


Кому: Rakot, #81

> У нас теперь за десятку и не останавливают. Смысла получается нету.

Где так тоталитарный ад?


nk
отправлено 28.10.09 18:09 # 87


Кому: iP..McRae, #76

> То есть ты злостный нарушитель нарушитель ПДД.

НЕ!!!


YooY
отправлено 28.10.09 18:09 # 88


Чем дальше в лес, тем больше бред.
Нам точно пиздец.


Metallizer
отправлено 28.10.09 18:11 # 89


Кому: BlackAdder, #36

> Вот у нас 30 км/ч - бесплатное нарушение. Гаишники из-за столь мизерного штрафа ленятся палкой махать.

ниразу не ленятся.
третьего дня въехал 67 кмч под знак 40.
на 300 рублей буфет наказали! (c)


Zhnec
отправлено 28.10.09 18:11 # 90


Меня ни разу не простили. Только документы в руки попадают - он и слушать ничего не хочет, сразу в машину свою бежит и просит последовать за ним.

За последние два года, правда, только один штраф - за не включенный ближний свет вечером.

В 2007 меня пытались лишить прав за разворот на дороге с односторонним движением. Пока ждал своей очереди, мировая судья лишила человек 10 прав за аналогичное нарушение, причем в этом же месте (знак был установлен за неделю до этого, изменилось направление движения). Так вот, все кто признали себя виновными - были лишены на 4 месяца, а остальные на 6 месяцев.

Меня лишили на 6. =)

Но я обжаловал решение, оказывается, знак был установлен с нарушениями + куча нарушений составления протокола. Права вернули. Но нервов было потрачено - не счесть.


edwink
отправлено 28.10.09 18:11 # 91


До бреда довели административное законодательство и продолжают.

На кой это надо, непонятно.

Толковее было бы наоборот, упростить формы докуметирвания нарушения ПДД до выписывания

одной квитанции. В настоящее же время: пишется протокл, затем постановление,

при этом указывается дохрена информации, которая накой никому не нужна.

И "решение проблемы на месте" не вменьшей степени зависит от того, что "не хочу ждать

пока всю эту галиматью заполнят" (10-20 минут!.


шofer
отправлено 28.10.09 18:11 # 92


Кому: nk, #37

> тебя часто "за просто так" штрафовали?

- На побережье Черного моря ездил? " За просто так", не досматривали?


...просто Ильич
отправлено 28.10.09 18:11 # 93


Податель сего предложения - тупой мудак.
Максимально допустимое статьёй наказание? Так уберите, блять, вилку и будет всем счастье!


iP..McRae
отправлено 28.10.09 18:12 # 94


Кому: Просто Изя, #79

> Это не так сложно если привыкнуть.

Что "сложно"?


iP..McRae
отправлено 28.10.09 18:14 # 95


[высунув язык переписывает всех злостных нарушителей]


nk
отправлено 28.10.09 18:14 # 96


Кому: шofer, #92

> - На побережье Черного моря ездил? " За просто так", не досматривали?

дальше Белгородской на юге и Мурманской на севере за рулем не ездил.

говорил про Подмосковье в широком смысле этого слова.

но досматривают , а точнее осматривают (это важно) иногда.


П.Д.О.
отправлено 28.10.09 18:16 # 97


Кому: ...просто Ильич, #93

> Так уберите, блять, вилку и будет всем счастье!

Вероятно, в мутной воде легче ловится.


iP..McRae
отправлено 28.10.09 18:17 # 98


Кому: шofer, #92

> " За просто так", не досматривали?

что там про досмотр понятыми говорит закон?


Просто Изя
отправлено 28.10.09 18:17 # 99


Кому: nk, #85

> нет, не полагаю.

Я не утверждаю что эту случается каждый день, но такое бывает.

> не надо умножать сущности. не сотрудники устанавливают знаки. разметку, наносят, кстати, тоже не они. умело пользуются, это да.

Я не могу проверить кем установлен временный знак. Законно или сотрудники привезли его в багажнике.

> решение вот - фотоаппарат в руки и вперед, с доказательствами в суд.

После того как я достал аппарат проблема решилась сама собой, для меня, но это безусловно провокация.


> нужно потрудиться собрать доказательства.

Свидетельские показания доказательства?

> суд не ищет ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ - он работает с тем что есть и делает как быстрее. и всё.

Сферический суд в сферическом вакууме безусловно. В реальной жизни полагаю всё не так идеально.

> ага. теоретизированием здесь, да и вообще, не страдаю.

Опять же повторюсь у всех разный опыт.

> и это, пола я мужского, если чего [делала]

Извини, описка.


Nem OFF
отправлено 28.10.09 18:17 # 100


Кому: ...просто Ильич, #93

''Взять всё - и поделить!'' (с)
Этож уравниловка. А надо, чтобы одних наказывали строже.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 510