Макаронные патроны

17.11.09 11:21 | Goblin | 309 комментариев »

Смешное

Цитата:
Сторонники "макаронных патронов" ссылаются не только на советский фольклор, но и на авторитет Бориса Васильева — того самого, что когда-то писал про тихие зори. В 2001 маститый автор выпустил драму "Глухомань", которая начинается с таких строк: "Можно ли на макаронной фабрике делать патроны? Отвечаю: можно, если калибр макарон 7,62. Фабрику именно такого калибра открыл товарищ Микоян Анастас Иванович еще до войны в поселке при станции Глухомань. В цехах торгово-витринного назначения расфасовывали макароны, а за ними, в глубине территории, за дополнительной колючей проволокой и еще более колючей охраной, тем временем преспокойно штамповали патроны самого привычного образца".

Однако в процессе обсуждения быстро выяснилось, что технологически такой переход просто невозможен, а точное совпадение размеров обусловлено привязкой фабричного производства к дюймово-футовой системе (7,62 мм — это три десятых дюйма, т.н. три линии).
Макаронные патроны

Речь-то, понятно, вовсе не об этом.
Речь о том, что армия нам не нужна, и потому должна быть уничтожена.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 309, Goblin: 2

Andrew Sandman
отправлено 17.11.09 11:26 # 1


А я люблю зити. 45-го калибра, магнум (т.е. с чили).


Хорек Паникер
отправлено 17.11.09 11:27 # 2


> Однако в процессе обсуждения быстро выяснилось, что технологически такой переход просто невозможен, а точное совпадение размеров обусловлено привязкой фабричного производства к дюймово-футовой системе (7,62 мм — это три десятых дюйма, т.н. три линии).

[Бросает ушанку на пол]

Как не возможен!?

В середине девяностых, нам препод по теории механизмов и машин на каждой лекции об этом вещал.

А тут такое


M00N
отправлено 17.11.09 11:28 # 3


Так же еще слышал про сигареты, что у нас они выпуюскатся калибра 7.62


BOV
отправлено 17.11.09 11:29 # 4


Ну ошибся Васильв, ну бывает, человек ведь, а людям свойственно ошибаться. Но в главном то он прав!


max3000
отправлено 17.11.09 11:31 # 5


да ну, чушь какая-то! лучше крыжовником стрелять!


Котярыч
отправлено 17.11.09 11:31 # 6


Ого, оказывается Борис Васильев тоже принял участие в разоблачениях? Жаль, казался нормальным автором...


Evgen_Perm
отправлено 17.11.09 11:31 # 7


Кому: M00N, #3

> Так же еще слышал про сигареты, что у нас они выпускаются калибра 7.62

А папиросы - строго 9 мм :)


Warder
отправлено 17.11.09 11:31 # 8


Дмитрий Юрьевич, чем объяснишь истерию вокруг конца света? Недавно включил телевизор, а там во всю про 2012 вопят. То на солнце взрыв произойдет, то планета на нас наскочит, попы говорят, что это все оттого что Земля от людей устала.

Насколько мне известно, таких вот концов света предсказывалось в разное время достаточно много: все в разных вариациях. И вокруг всегда какой то ор возникал. Неужто все дело в природе человека?


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.09 11:32 # 9


Дак бессмысленно уничтожать нашу армию, ибо партизаны! А учитывая, что мы из макаронов патроны можем делать - так совсем ужас!!!

По существу заметки:
Работал я как то в одной мутной организации, занимались мы восстановлением и приведением в порядок линии по производству макарон. Могу ответственно заявить - патроны на ней изготовить невозможно, совсем. А цех организация арендовала на заводе Армалит.


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.09 11:32 # 10


Я ещё за шоколадные батончики слыхал под 12,7 и 14,5мм, тоже врали поди!


dead_Mazay
отправлено 17.11.09 11:32 # 11


А еще поэт Егор Исаев в поэме "Суд памяти" написал:

"Патронный цех - как макаронный цех". Интеллигент усё понял!!!

Только, судя по упомянутому произведению, гнидой он не был.


serg
отправлено 17.11.09 11:34 # 12


Кому: M00N, #3

> Так же еще слышал про сигареты, что у нас они выпуюскатся калибра 7.62

это про папиросы такое говорили


RussianArms
отправлено 17.11.09 11:34 # 13


[визг либерастки Mode ON]

"Почему макароны в СССР были с такими большими дырками? Да потому что за сутки можно было переналадить производственные мощности с выпуска макарон на выпуск патронов соответствующего калибра. А почему горлышко бутылки советского шампанского такое? А потому что для гаубиц калибр подходящий. И т.д.
И сколько эта радость военных стоит? А мы, граждане, собираем деньги на операции больным детишкам.
А государство смотрит на нас и как тот Васька. Слушает да ест."

[визг либерастки Mode OFF]

Визжит свободная журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Ирина Яснина.

Взято отсюда (ЖЖ не её!):
http://gunter-spb.livejournal.com/942086.html


LOGaMAT
отправлено 17.11.09 11:34 # 14


Короткостволы опасная вещь.

http://solovei.info/topnews/15338.html


UltraSonic
отправлено 17.11.09 11:34 # 15


Кому: M00N, #3

> Так же еще слышал про сигареты, что у нас они выпуюскатся калибра 7.62

> Такие слухи появились при советской власти. В этом контексте, как известно, упоминался еще и диаметр папирос.

По ссылке то ходил? ;)


rm-17
отправлено 17.11.09 11:34 # 16


Кому: Warder, #8

Земля налетит на небесную ось! (С)


барон изгнанник
отправлено 17.11.09 11:35 # 17


А чеж тады нам нужно?


dead_Mazay
отправлено 17.11.09 11:35 # 18


Кому: Котярыч, #6

> Ого, оказывается Борис Васильев тоже принял участие в разоблачениях? Жаль, казался нормальным автором...

Борис Васильев в перестроечные годы опубликовал повесть (в каком-то из журналов) "Вам привет от бабы Леры" (не Новодворской!!!). Как двух пламенных коммунисток таскали по лагерям (сталинским), как они не сломались и т.д. и т.п.

Рецензент (или редактор) очень мягко сказал, что творцу лучше бы писать о том, в чем он понимает.


HUDM
отправлено 17.11.09 11:36 # 19


Ест такой замечательный польский фильм - "Путешествия пана Кляксы", 86-го года.
Там был летающий утюг стреляющий макаронами


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 11:37 # 20


Кому: Хорек Паникер, #2

> Как не возможен!?
>
> В середине девяностых, нам препод по теории механизмов и машин на каждой лекции об этом вещал.
>
> А тут такое

Нечто подобное видел в передаче Ударная Сила. Только там было про консервные банки тушенки и сгущенки - типа они специально на 76 мм сделаны, чтобы трехдюймовку заряжать

Кому: Котярыч, #6

> Ого, оказывается Борис Васильев тоже принял участие в разоблачениях? Жаль, казался нормальным автором...

Уже давно


Goblin
отправлено 17.11.09 11:37 # 21


Кому: Warder, #8

> Дмитрий Юрьевич, чем объяснишь истерию вокруг конца света?

95%


myakota
отправлено 17.11.09 11:38 # 22


"Завтра была война" - крутое произведение


Mas
отправлено 17.11.09 11:38 # 23


На макаронной фабрике в случае войны мог выпускаться порох для морской артиллерии. Раньше этот порох также выпускался в виде макаронин. Читал об этом в детстве в книге Константина Золотовского "Рыба-одеяло", а также слышал об этом от бывшего работника самарской макаронной фабрики.


RussianArms
отправлено 17.11.09 11:38 # 24


Офф-топик?

Тем временем, под грозные окрики сверху "Где посадки?", васьки внизу "слушают и едят".

Пора уже спрашивать "Где расстрелы?"!

"Из Пенсионного фонда России пропали 1,25 млрд руб.

Источник РБК в правоохранительных органах подтвердил информацию о грандиозной недостаче в Пенсионном фонде России.
Как сообщил источник, исчезли 1 млрд 250 млн руб., предназначавшихся для выплаты пенсий и материнского капитала. По его словам, в настоящее время проверяется, были ли деньги похищены либо их пропажа связана с расчетной ошибкой..."

Полностью здесь:
http://top.rbc.ru/incidents/17/11/2009/346559.shtml


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 11:39 # 25


>...Сталин передернул затвор "Герцеговины", и дымящаяся макаронина глухо стукнула о носок его сапога. Стрелка осциллографа приближалась к полуночи, а Жуков все не появлялся...

Юный либерал - каждый раз, когда ешь макаронные изделия - вспоминай о миллионах застреляных такими же макаронами!!!


Goblin
отправлено 17.11.09 11:40 # 26


Кому: Mas, #23

> На макаронной фабрике в случае войны мог выпускаться порох для морской артиллерии.

А для сухопутной?

> Раньше этот порох также выпускался в виде макаронин.

А теперь?

> Читал об этом в детстве в книге Константина Золотовского "Рыба-одеяло", а также слышал об этом от бывшего работника самарской макаронной фабрики.

Так мог или ты читал?


VladV81
отправлено 17.11.09 11:41 # 27


Ну раз из макаронной фабрики можно сделать оружейную, то почему бы не перевести оружейную на выпуск макарон? А потом пойдем дальше вместо ракет-карандаши, вместо подводных лодок-кабачки, непонятно только как с самолетами быть. Именно так и поднимем страну на новый уровень!!!


VOL
отправлено 17.11.09 11:41 # 28


Больной разум либерала способен воспринять даже такое за чистую монету?
Не, латынину определенно надо показывать в зоопарке. как переходную форму от обезьяны к человеку.


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.09 11:42 # 29


Кому: Дадли Смит, #20

> Нечто подобное видел в передаче Ударная Сила. Только там было про консервные банки тушенки и сгущенки - типа они специально на 76 мм сделаны, чтобы трехдюймовку заряжать

Да как жеж сгущенкой трехдюймовку то заряжать? Ежели "В этой жизни я люблю только три вещи: тебя, сгущенку и мою кареокую Ларису. Я написал ей письмо о моей беспощадной любви. Отнеси брат ей это письмо, а я тебя прикрою." (с) Даунхаус


doutorcv
отправлено 17.11.09 11:42 # 30


> Речь о том, что армия нам не нужна, и потому должна быть уничтожена.

Дмитрий Юрьич, я не понял, извини: где речь? у Латыниной, в смысле? или я не понял?

Кому: Warder, #8

> на солнце взрыв произойдет, то планета на нас наскочит, попы говорят, что это все оттого что Земля от людей устала

это всё - реклама фильма 2012!!!


RussianArms
отправлено 17.11.09 11:42 # 31


Кому: Дадли Смит, #25

> Юный либерал - каждый раз, когда ешь макаронные изделия - вспоминай о миллионах застреляных такими же макаронами!!!

Каждый гражданин, поедающий макароны 7,62, заражается тоталитарзмом, культом личности и становится тупым совком!!!

[с тоталитарным ужасом вспоминает, сколько за всю жизнь съел макаронов 7,62]


sergant128
отправлено 17.11.09 11:45 # 32


> Кому: Warder, #8
>
> > Дмитрий Юрьевич, чем объяснишь истерию вокруг конца света?
>
> 95%
42 наверное поточнее будет!


BOV
отправлено 17.11.09 11:47 # 33


Кому: VladV81, #27
> потом пойдем дальше вместо ракет-карандаши, вместо подводных лодок-кабачки, непонятно только как с самолетами быть.

Раз непонятно - закрыть эти самолетные фабрики, и все. А то разлетались, понимаешь. Нечего тут! А для состоятельных парней, которым очень нужно - боинги с арбузами купим, чтоб как у людей было.


Nord
отправлено 17.11.09 11:48 # 34


Кому: sergant128, #32

> 42 наверное поточнее будет!

42 -- это смысл жизни.


Prize
отправлено 17.11.09 11:48 # 35


Кому: Mas, #23

> Бывший работник самарской макаронной фабрики.

Красиво звучит...


Evgen_Perm
отправлено 17.11.09 11:48 # 36


Кому: VOL, #28

> Не, Латынину определенно надо показывать в зоопарке. Как переходную форму от обезьяны к человеку.

За что ж ты так обезьянок-то обидел, камрад? :)


vasmann
отправлено 17.11.09 11:48 # 37


Кому: sergant128, #32

Эти 42 выборка из 95.


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 11:49 # 38


Кому: RussianArms, #31

> Каждый гражданин, поедающий макароны 7,62, заражается тоталитарзмом, культом личности и становится тупым совком!!!
>
> [с тоталитарным ужасом вспоминает, сколько за всю жизнь съел макаронов 7,62]

Всю жизнь, сколько себя помню - любил макароны. И тушенку, и сгущенку. Увы и ах - юный люберал умер во мне, еще не родившись. Макароны - очевидное зло, говорю вам.


ВелоРос OZZY
отправлено 17.11.09 11:49 # 39


Кому: sergant128, #32

> 95%
> 42 наверное поточнее будет!

имелось в виду то, что 95% людей - идиоты.


Господин Уэф
отправлено 17.11.09 11:50 # 40


Правда ещё страшнее.

На самом деле макароны в СССР не производились вообще.

Их не из чего было производить, т.к. в СССР не выращивали пшеницу.

Чтобы скрыть недостачу макарон, их закупали за границей, меняя на золото.

Именно поэтому мы теперь живём так бедно.

На "макаронных" фабриках выпускались исключительно патроны.

А на "колбасных" - только снаряды.


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.09 11:50 # 41


Кому: vasmann, #37

> Эти 42 выборка из 95.

Настояему мичману главное чтобы 26 было, Говорухин не даст соврать!


Gerasim
отправлено 17.11.09 11:51 # 42


>>Warder #8

Люди в большинстве ненормальные :)

А дата подходящая - смена очередного "катуна" (типа эпохи по ~4000) по календарю майя, вот все и веселяться.
Ну, и экшн, конечно, всех радует.
Раньше при смене 52хлетнего цикла ацтеки, на всякий случай, какую тысчОнку-другую сердец вырывали.
Мало ли чего :)


Mahno
отправлено 17.11.09 11:51 # 43


ДимЮрьич, а линк на жж г-жи либерастки с постом про макароны можно подвесить?
Или не будем увеличивать либерастам посещаемость?


Алех.бу
отправлено 17.11.09 11:52 # 44


> Речь о том, что армия нам не нужна, и потому должна быть уничтожена.

Очень интересует твоя точка зрения на этот вопрос.
Если ее хотят уничтожить - для чего тогда проводят серию учений по всей стране? Начали закладывать новые фрегаты, ремонтировать старые? 50 истребителей заказали у Сухого? Танки вот колбасят нормами Советского Союза. Для чего это все, если верхи хотят развалить армию? Не проще ли было усилить накал анти-сталенизма?

На самом деле интересно. С одной стороны шизофрения государственной идеологии. С другой - на армию спустя 10 лет наконец пошло бабло.


Chrome
отправлено 17.11.09 11:53 # 45


Да что макароны.

Танковый завод без проблем может выпускать кастрюли и сковородки, проходили уже!

Жаль, что не всякий кастрюльный завод может выпускать танки. Ну, кроме игрушечных конечно


Kate999
отправлено 17.11.09 11:54 # 46


Кому: M00N, #3

>Так же еще слышал про сигареты, что у нас они выпуюскатся калибра 7.62

Еще меньше дамских?!


RussianArms
отправлено 17.11.09 11:56 # 47


Кому: Дадли Смит, #38

> Всю жизнь, сколько себя помню - любил макароны. И тушенку, и сгущенку. Увы и ах - юный люберал умер во мне, еще не родившись. Макароны - очевидное зло, говорю вам.

Да-да-да!!! Это тоталитарная генная инженерия!!!

Заражает через макароны/тушенку/сгущенку, а еще через перловку и даже шаманское (см #13)!

А те, кто отслужил в армии и ел все это - уже навсегда изменили свой генетический код!!!

Они никогда не станут Настоящими Свободными Людьми!!!

[в ужасе одевает шапочку из фольги]


OverchenkoAG
отправлено 17.11.09 11:56 # 48


А мы в общаге делали из макарон гранаты. Берется петарда, состоящая из сотни мелких петардочек, раскручивается на отдельные запалы. Цена одного мини-баха выходила реально копеечная, а бухало и радовало мд(т.е. нас) ничем не хуже большого, только не глушило. Минибах влезал как раз в толстую макаронину. Поджигаешь, кидаешь, глаза прикрыл - полетели макароночные осколки по комнате.


Господин Уэф
отправлено 17.11.09 11:56 # 49


Кому: Chrome, #45

> Жаль, что не всякий кастрюльный завод может выпускать танки. Ну, кроме игрушечных конечно

И надувных.


kvv
отправлено 17.11.09 11:57 # 50


Кому: VladV81, #27

> Ну раз из макаронной фабрики можно сделать оружейную

Яковлев (авиаконструктор) в свое время самолеты делал на кроватной фабрике.


Evgen_Perm
отправлено 17.11.09 11:57 # 51


Кому: Алех.бу, #44

> На самом деле интересно. С одной стороны шизофрения государственной идеологии. С другой - на армию спустя 10 лет наконец пошло бабло.

До всех гнид сразу - руки не доходят. Давят в порядке убывания опасности их для общества. Думаю, так.


Алех.бу
отправлено 17.11.09 11:58 # 52


Кому: Evgen_Perm, #51

> > До всех гнид сразу - руки не доходят. Давят в порядке убывания опасности их для общества. Думаю, так.

Вот и у меня такая же мысль - начали чистить с самого необходимого.


hanter
отправлено 17.11.09 11:59 # 53


а еще ту 144 это стратегический бомбер в военное время!!!


Алз
отправлено 17.11.09 11:59 # 54


Относительно армии.

Толковый президент Дмитрий Медведев принял стратегическое решение.

В Москве, как известно, не пашет сеть 3Г. Не пашет она из-за того, что на ее частотах работает супер-радар ранней системы оповешения о ракетном нападении, нереальной мощности.

Построен радар, как ни странно, не в годы демократических реформ, и даже не в "тучные 2000-е".

Но, поскольку у нас у президента Айфон-три-гэ на полную мощность не пашет, радар решено пригасить.

Докладывает замминистра связи Мардер:

>Президент как верховный главнокомандующий может приказать этот радар выключить, и тогда 3G будет везде, даже в самом Серпухове. Многие операторы считают, что так и надо сделать. А за подлетом самолетов мы будем тогда следить по сотовым телефонам.

http://slon.ru/articles/183902/

Действительно, нахрена нам радары? Пусть лучше 3G будет.


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.09 12:00 # 55


А вот по городу Челябинску трамвайные линии одного размера с ж/д, так что через город можно пущать поезда, сотворили так для улучшения эвакуационных способностей.


Kleine Мук
отправлено 17.11.09 12:01 # 56


Кому: Evgen_Perm, #7

>> Так же еще слышал про сигареты, что у нас они выпускаются калибра 7.62
>
> А папиросы - строго 9 мм :)

Страшно подумать, что-же, кроме патронов, выпускалось еще калибрами 12.7, 14.5, 23 и 30мм!


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 12:01 # 57


Кому: kvv, #50

> Яковлев (авиаконструктор) в свое время самолеты делал на кроватной фабрике.

Части для самолетов, если быть точнее. Горизонтальное оперение, киль, может быть крылья. Но точно не двигатель и пушки


Craftman
отправлено 17.11.09 12:01 # 58


Какая-то ужасная жесть. Шизофрения в масштабах страны прям.


PoD
отправлено 17.11.09 12:03 # 59


А как насчет напалма из киселя???

Кому: Mas, #23

> Раньше этот порох также выпускался в виде макаронин.

[поперхнулся вермишелью]


nik1975
отправлено 17.11.09 12:03 # 60


ОФтоп: В Питере отпразднуют 135-летие со дня рождения адмирала Александра Колчака
http://www.vesti.ru/doc.html?id=326112


OverchenkoAG
отправлено 17.11.09 12:03 # 61


Кому: PoD, #59

Поел макарон - не пукай на спичку!


Господин Уэф
отправлено 17.11.09 12:04 # 62


Кому: hanter, #53

> ту 144 это стратегический бомбер в военное время!!!

Любая машина "Хлеб" переоборудовалась в автозак за 20 минут.

А тоннели в метро такого диаметра, что по ним можно возить МБР.

Широкие проспекты в городах - для беспрепятственного прохождения танковых клиньев.

Останкинская телебашня - для психотронного зомбирования.

И ещё: вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струи!


Gerasim
отправлено 17.11.09 12:04 # 63


>>Дадли Смит #57
>>... Горизонтальное оперение, киль, может быть крылья. ...

Винты еще наверняка.
Их часто на мебельных фабриках делают - деревянные все-же.


Хорек Паникер
отправлено 17.11.09 12:04 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #55

> А вот по городу Челябинску трамвайные линии одного размера с ж/д, так что через город можно пущать поезда,

А бронепоезд не стоит в трамвайном депо на запасном пути???


МеринНуженМне
отправлено 17.11.09 12:05 # 65


Мы же все против войны и убийств! Потому Россия, как демократическое государство, должна уничтожить армию и все свое оружие, дав тем самым пример всему демократическому сообществу!


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.09 12:06 # 66


Кому: Хорек Паникер, #64

> А бронепоезд не стоит в трамвайном депо на запасном пути???

Кто его знает камрад, может где и припрятано до худших времён


BOV
отправлено 17.11.09 12:06 # 67


Кому: PoD, #59
> Раньше этот порох также выпускался в виде макаронин.
>
> [поперхнулся вермишелью]

Немецкий времен войны артиллерийский порох в детстве на ракетки самодельные использовал часто (на месте разбомбленного нашими артсклада можно было нарыть немножко) - и правда вермишель вермишелью. Так что Гитлер тоже что-то замышлял, но, судя по результату войны, не успел все свои макаронные фабрики перепрофилировать.


Exgumator
отправлено 17.11.09 12:06 # 68


Кому: PoD, #59

> [поперхнулся вермишелью]

[хлопает камрада по спине]


Atollos
отправлено 17.11.09 12:13 # 69


Кому: PoD, #59

> Раньше этот порох также выпускался в виде макаронин.
>
> [поперхнулся вермишелью]

Главное что бы ответсвенные работники не спутали коробки и не отослали в магазины порох для морской артиллерии. Иначе на флоте конфуз выйдет!


Noidentity
отправлено 17.11.09 12:14 # 70


Кому: BOV, #67

> Так что Гитлер тоже что-то замышлял

Неужели?!!!! :)


Art1st
отправлено 17.11.09 12:15 # 71


[поправляет пенсне]

Пора уже выводить многие легенды на чистую воду!!! Вот, например, Сталин в своё время запрещал hdtv не потому, что питал личную неприязнь к телевидению высокой чёткости (напротив, он был от него в полном восторге), а лишь по причине дороговизны покупки лицензии на кодек H.264, являющийся общепринятым стандартом кодирования видео в hd-формате!!! :)


Art1st
отправлено 17.11.09 12:19 # 72


Кому: BOV, #67

> Так что Гитлер тоже что-то замышлял

Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" имели неудачный главный калибр - 380 мм. Таких макарон никогда не было!!!


kvv
отправлено 17.11.09 12:19 # 73


Кому: Дадли Смит, #57

Кому: Gerasim, #63

Вся эпопея с кроватной мастерской расписана тут:

http://militera.lib.ru/memo/russian/yakovlev-as/05.html
>В кроватной мастерской были созданы самолеты АИР-9, АИР-9 бис и АИР-10 — прототипы широко известного двухместного самолета УТ-2
>К 1936 году положение нашей конструкторской группы на территории бывшей кроватной мастерской упрочилось настолько, что отпустили средства для постройки хорошего сборочного цеха и прекрасного помещения для конструкторского бюро.


Nem OFF
отправлено 17.11.09 12:19 # 74


Кому: PoD, #59

> [поперхнулся вермишелью]

Аккуратней, камрад!
А то один с голодухи так резко макаронину всосал, что застрелился!!!


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 12:20 # 75


Кому: МеринНуженМне, #65

> Мы же все против войны и убийств! Потому Россия, как демократическое государство, должна уничтожить армию и все свое оружие, дав тем самым пример всему демократическому сообществу!

Я так не согласен - ведь НеДемократическая Северная Корея, она хрен свои макаронные фабрики закроет, она же всех завоюет!

[вспоминает, бледнеет, хватается за сердце:]

Китайцы, КИТАЙЦЫ!!! ОНИ ЖЕ ВСЕ МАКАРОНЫ ЛЮБЯТ!!! И ВСЕ УМЕЮТ ИХ ДЕЛАТЬ!!! ИМ ДАЖЕ ФАБРИКИ НЕ НУЖНЫ!!!


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.09 12:22 # 76


Кому: Art1st, #72

> Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" имели неудачный главный калибр - 380 мм. Таких макарон никогда не было!!!

Ты видел большие на 5 кг банки с грибами ,ананасами и т.д? Вот ими то и стреляли фашисты!


BOV
отправлено 17.11.09 12:25 # 77


Кому: Noidentity, #70
> Так что Гитлер тоже что-то замышлял
>
> Неужели?!!!! :)

Да точно тебе говорю! Сам видел, порох немецкий - ну прям макароны! Наверняка не с проста! Это он Сталина опередить пытался, который с позапрошлого века замышлял недоброе.


Noidentity
отправлено 17.11.09 12:29 # 78


Кому: BOV, #77

> Да точно тебе говорю!

Надо срочно Резуну рассказать!!! А то он-то не ведает, думает, что замышлял что-то только Сталин!!! :)


VOL
отправлено 17.11.09 12:31 # 79


Кому: Evgen_Perm, #36

> За что ж ты так обезьянок-то обидел, камрад

тупые злобные агрессивные мерзопакостные, любят кидать во всех своим дерьмом.
одень в одежду - от ю.латыниной хер отличишь


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 12:34 # 80


Кому: Алз, #54

> Толковый президент Дмитрий Медведев принял стратегическое решение.

Владимир Владимирович, мы уже осознали свои заблуждения и поняли, что с вами лучше чем без вас, может вы уже вернетесь к работе и перестанете нас макать в бочку?!!!!


Mad Creator
отправлено 17.11.09 12:35 # 81


Я волнуюсь - эдак получиться, что и гранаты нельзя клепать вместо банок для тушла и сгущёнки, и мины делать вместо банок для селёдки!!!


Art1st
отправлено 17.11.09 12:35 # 82


Кому: Медвед Полоскун, #76

> Ты видел большие на 5 кг банки с грибами ,ананасами и т.д? Вот ими то и стреляли фашисты!

Это неправда!!! В банках с консервированными ананасами немцы прятали и перевозили шведские шарикоподшипники (по Платову) - за такие стрельбы тебя бы тавой!!!


Бешеный прапор
отправлено 17.11.09 12:38 # 83


Кому: Mas, #23

> Раньше этот порох также выпускался в виде макаронин.

Я тебе скажу, что и сейчас артиллерийский порох похож на лапшу, а танковый - на толстую вермишель в весью дырками внутре. Но это не значит, что то и другое выпускается на макаронно-лапшевой фабрике.


BOV
отправлено 17.11.09 12:38 # 84


Кому: Mad Creator, #81
> Я волнуюсь - эдак получиться, что и гранаты нельзя клепать вместо банок для тушла и сгущёнки, и мины делать вместо банок для селёдки!!!

Что же получается - Родина в опасности?


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.09 12:40 # 85


Кому: Art1st, #82

> Это неправда!!! В банках с консервированными ананасами немцы прятали и перевозили шведские шарикоподшипники (по Платову) - за такие стрельбы тебя бы тавой!!!

Много ты понимаешь!!!
Вот сам представь стрельнуть такой банкой, да еще и полной шарикоподшипников - энто ж шрапнель!!! Самое то с крейсеров лупить по наземным целям!!!


barbudos
отправлено 17.11.09 12:44 # 86


Кому: Goblin, #26

> На макаронной фабрике в случае войны мог выпускаться порох для морской артиллерии.
>
> А для сухопутной?

А в сухопутной артиллерии таких калибров не было, на которые шел порох в виде макаронин. Разве что на береговых батареях, но это тоже считалось морской артиллерией.
Доводилось мне, по малолетству, жечь такой порох. Горит медленно, даже и не скажешь, что это порох.
Артиллерия калибров 300-450 мм более не используется, так, что макаронные фабрики могут спать спокойно, не опасаясь мобилизации.


al_kam
отправлено 17.11.09 12:44 # 87


Кому: VladV81, #27

> А потом пойдем дальше вместо ракет-карандаши, вместо подводных лодок-кабачки, непонятно только как с самолетами быть. Именно так и поднимем страну на новый уровень!!!

Уже было. "Конверсия" обзывалась. Привет Горбачеву!


Дадли Смит
отправлено 17.11.09 12:45 # 88


Новости:

В Москве застрелен один из лидеров антифы

http://news.mail.ru/incident/3054547/


Art1st
отправлено 17.11.09 12:46 # 89


Кому: Медвед Полоскун, #85

> Много ты понимаешь!!!

[переходит на визг]

Я играл в КолОфДьюти - не тебе меня учить!!! А главный калибр на основе шрапнели - это зенитное оружие!!!


F777
отправлено 17.11.09 12:48 # 90


У Николая Носова, в замечательной детской книжке *Незнайка на Луне* была глава и одноименная картинка *Взрыв на макаронной фабрике*
Ох не спроста...
Теперь мне понятен ее глубинный смысл =)


doutorcv
отправлено 17.11.09 12:48 # 91


Кому: doutorcv, #30

> где речь? у Латыниной, в смысле? или я не понял?

обратно извиняюсь, вопрос снимается.

честно, с четвертого раза только вкурил, про что она пишет. она вообще, мне кажется, в последнее время пишет уже только "для своих", для весьма узкого круга, такие "корпоративные" уже, сильно внутрицеховые моменты проскакивают, постоянное неявное самоцитирование. скоро будут статьи из "дежурная шутка про тоталитаризм", "регулярная цитата про СССР", "крик души номер семнадцать".

Кому: Mahno, #43

> линк на жж г-жи либерастки с постом про макароны

я посмотрел - у нее ЖЖ пустой совсем!
зато есть сообщество, в котором проводят разбор ляпов и ошибок всяких в ее статьях, есть чудная подборка использования ей истории про "китайских боксеров" в течение трех лет. она ее прямо в неизменном виде, в том же, что в статье, пихает во все издания в разные статьи.


Gans
отправлено 17.11.09 12:48 # 92


Кому: Goblin, #26

> А для сухопутной?

Кордит для морской артиллерии немного другой - более тонкой очистки, с добавками разными чтобы не взрывался при попадании неприятельских снарядов. А по виду такойже - лапша лапшой :).


wardenclyffe
отправлено 17.11.09 12:48 # 93


Давненько смотрел документальный фильм про наш ТАРК Адмирал Кузнецов. Кроме прочего там обсуждалось и положение дел с этими самыми ТАРК,дескать,маловато у нас таких кораблей. На что Американский специалист бодро и с усмешкой выдал буквально следующее: "А зачем русским Авианосцы? Мы,если надо будет,им построим"


Хорек Паникер
отправлено 17.11.09 12:48 # 94


Кому: al_kam, #87

> Уже было. "Конверсия" обзывалась.

А теперь это "нано", наносолдатики будут стрелять нанопатрончиками


zv
отправлено 17.11.09 12:49 # 95


Кому: Warder, #8

Тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботит эта херя?!

"Смерти нет, ребята!(пока мы живы) Ну, а когда она придёт, так нас не будет!"
Вот так и не как иначе! Вот... :)


nip.noise
отправлено 17.11.09 12:50 # 96


>Однако в процессе обсуждения быстро выяснилось, что технологически такой переход просто >невозможен, а точное совпадение размеров обусловлено привязкой фабричного производства к дюймово->футовой системе (7,62 мм — это три десятых дюйма, т.н. три линии).

Это значит, что у нас меньше заводов по произоводству патронов, чем мы раньше думали?!!!


mulder
отправлено 17.11.09 12:50 # 97


Вопрос к администрации.

Когда с заглавной страницы заходишь в комменты к статье, переходишь примерно по такой ссылке:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605480#comments


Когда нажимаешь на комменты Главного, переходишь по такой ссылке:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605480&name=Goblin#comments


А вот когда с этой страницы хочешь вернуться обратно в комменты, то там уже вместо
ссылки на "все комменты" опять забита ссылка на комменты Главного, что как бы не совсем логично.

Можно как-то подправить, или это так задумано?

Спасибо. :)


radioactive
отправлено 17.11.09 12:51 # 98


Даже если это на самом деле так, то что плохого в многозадачности конвейерных линий? Захотел - сигарет наделал, захотел - патронов.

Следуя логике этих деятелей самая тотальтарная вещь - система IBM PC. Хочешь - в игры играй и читай тупичок, не хочешь - ракеты с танками проектируй. Вот только Б.Гейтс совершенно не в курсе.


Mas
отправлено 17.11.09 12:53 # 99


Кому: Goblin, #26

>Так мог или ты читал?

Читал это: Константин Золотовский "Рыба-одеяло"/Товарищ ЭПРОН/1. Сюнька-пират.

"Но молодость неуемна. Энергия била в нас через край. Мы иногда дурили, огорчая требовательного Деда. Помню, устроили салют в честь нашего любимца, когда работали на «Уорпайке». Этот английский пароход затонул осенью 1918 года в Новороссийской бухте, почти у стен­ки, от неизвестно кем произведенного взрыва. Пароход привез для белогвардейской армии Деникина груз солдатского обмундирования, масло в бочонках, мыло и артиллерийский порох пачками в виде больших длин­ных макарон. Пролежав много лет в воде, порох весело горел, как бенгальский огонь, если подожжешь его с одного конца; но достаточно зажать отверстие, как эта макаронина взрывалась. И вот, когда мы увиде­ли, что к нам едет Дед, решили встретить его фейерверком. Сразу несколько человек наступили ногой на незажженные концы «макарон». Получился такой эффектный взрыв, что Дед чуть не упал от воздушной волны."

Возможно порох этого типа:

"Другой тип нитроглицеринового пороха под названием"кордит" был предложен в 1889 г. Абелем и Дюаром в Англии. (Название кордит происходит от английского слова "cord", что значит шнур или струна).

При изготовлении этого пороха применялся нерастворимый пироксилин, пластификация которого осуществлялась нитроглицерином и ацетоном в мешателях при обычной температуре; для повышения химической стойкости и снижения скорости горения добавлялся вазелин. Масса прессовалась через матрицы гидравлического пресса в виде шнуров без канала, которые резались затем на стержни. Ацетон после получения пороха удалялся из него длительной сушкой.

Принципиально способ приготовления кoрдита не отличается от способа приготовления пироксилинового пороха."

Краткая история развития порохов http://airbase.ru/books/authors/t/tishunin-i-v/powstory/

О возможности производства артиллерийского пороха на самарском макаронном заводе слышал от пенсионера завода еще в середине восьмидесятых. Естественно это не говорит о реальном производстве, а также о возможности оного.


St.Арый
отправлено 17.11.09 12:53 # 100


Кому: Господин Уэф, #40

> На самом деле макароны в СССР не производились вообще.
>
> Их не из чего было производить, т.к. в СССР не выращивали пшеницу.

Выращивали сразу патроны...

Кому: Дадли Смит, #25

> Сталин передернул затвор "Герцеговины", и дымящаяся макаронина глухо стукнула о носок его сапога. Стрелка осциллографа приближалась к полуночи, а Жуков все не появлялся...

Этот момент добил окончательно...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 309