Афганистан и героин

20.11.09 16:38 | Goblin | 713 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Управление ООН по наркотикам и преступности опубликовало доклад, посвященный производству, распространению и употреблению опиума и героина. Документ носит название "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опиума" и описывает современное состояние глобальной системы, обеспечивающей снабжение всего мира наркотиками, произведенными в Афганистане. Из доклада следует, что самым крупным потребителем героина на Земле является Россия.

По данным ООН, на российских наркоманов приходится 21 процент (70 тонн) от общего количества этого наркотика, употребляемого в мире. Для сравнения, во всех странах Европы (без учета России и Турции) потребляется 26 процентов (88 тонн) героина, при том что население Европы (без двух указанных стран) превышает 600 миллионов человек — против 140 миллионов, проживающих в РФ.

Сообщается также, что в России от наркотиков ежегодно умирают 30-40 тысяч человек (а по всему миру, по приблизительным оценкам, — 100 тысяч человек).
Афганистан и героин

Какая интересная получается статистика. Дети часто спрашивают: а зачем мы воевали в Афганистане? Вот — за этим. Наша армия за десять лет боёв потеряла 14.453 человека. Подчёркиваю красным — за десять лет боёв, на войне. А в демократической России, которая решительно порвала со своим кровавым прошлым и открыла границы для поставок героина, от наркотиков в год умирает 30-40 тысяч человек. Десять лет войны — и один год мира. Зазор в 10.000 человек "туда-сюда", кстати, выглядит прекрасно.

Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 713, Goblin: 8

Господин Уэф
отправлено 20.11.09 16:40 # 1


Только ковровое бомбометание спасёт Афганистан.


зелёный
отправлено 20.11.09 16:41 # 2


кромешный ужас, кромешный.


Aspers
отправлено 20.11.09 16:42 # 3


Кому: Господин Уэф, #1

> Только ковровое бомбометание спасёт Афганистан

каким образом?


Shingo
дурачок
отправлено 20.11.09 16:42 # 4


Им нужны грамотные менеджеры, инновационная политика и нанотехнологии.


acidi
отправлено 20.11.09 16:42 # 5


Кому: Господин Уэф, #1

> ковровое бомбометание спасёт Афганистан.

ковровое бомбометание бомб с начинкой из листовок и фильмов с разоблачениями сталинизма!


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 16:43 # 6


Кому: Aspers, #3

> Только ковровое бомбометание спасёт Афганистан
>
> каким образом?

Нет Афганистана - нет проблемы.


Dennn
отправлено 20.11.09 16:43 # 7


Кому: Shingo, #4

> Им нужны грамотные менеджеры, инновационная политика и нанотехнологии.

А также суперкомпьютеры и триджи.


zdracte
отправлено 20.11.09 16:44 # 8


По зомби ящику передали, с момента ввода войск пиндостаном, рост производства опия - в 40 раз, плюс заявление, бороться с ним слишком дорого. (


Aspers
отправлено 20.11.09 16:44 # 9


Нужна граница на замке, а также воеенно-политическое влияние на сопредельные территории.

Сегодня как раз проект новой военной доктрины опубликовали.
Там про это нету.

Зато там есть про то, что работа на оборонных предприятиях спасет народ от голоду.


just_a_nickname
отправлено 20.11.09 16:44 # 10


Что удивительно, ведь этих цифр никто не скрывает. Но народ продолжает слушать про изверга Сталина.


Какодемон
отправлено 20.11.09 16:44 # 11


Интересно, а как люди вообще садяться на герыч? Ну типа о чём они думают? Неужели в стране

столько долбоёбов, готовых самих себя кончить таким мерзким способом?


triest
отправлено 20.11.09 16:45 # 12


Черт. Разрыв шаблона. А мне все втирали что в Афгане была бессмысленная бойня, и что там умирали миллионы наших сограждан. Неужели врали?


Домовой.ua
отправлено 20.11.09 16:45 # 13


Почитаешь Ройзмана - волосы дыбом. Иногда натурально охреневаю от ситуации. У нас, на Украине, вроде с этим спокойнее, но и тут многое, я так понимаю, зависит от города.
Кстати, на этом фоне как-то бледно выглядят цифры смертности от того же гриппа, а кричат про него не в пример громче, чем про наркоманию.


Пятый Ангел
отправлено 20.11.09 16:46 # 14


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



M00N
отправлено 20.11.09 16:47 # 15


> Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

А как же отмена ламп накаливания ???


just_a_nickname
отправлено 20.11.09 16:47 # 16


Кому: Какодемон, #11

> Неужели в стране
>
> столько долбоёбов, готовых самих себя кончить таким мерзким способом?

Бытует мнение о 95% этих самых.


Aspers
отправлено 20.11.09 16:48 # 17


Кому: M00N, #15

> А как же отмена ламп накаливания ???

Уже. Там факелы в пещерах.


Numanser
отправлено 20.11.09 16:48 # 18


Кому: Домовой.ua, #13

> цифры смертности от того же гриппа, а кричат про него не в пример громче, чем про наркоманию

С гриппа много не поимеешь =)


Бешеный прапор
отправлено 20.11.09 16:48 # 19


Кому: Господин Уэф, #1

> Только ковровое бомбометание спасёт Афганистан.

Либо победа движения Талибан. Один раз мулло Омар уже сподобился прекратить выращивание мака.


Aspers
отправлено 20.11.09 16:49 # 20


Кому: Бешеный прапор, #19

> Либо победа движения Талибан. Один раз мулло Омар уже сподобился прекратить выращивание мака.

чем барыжил, пополняя общаГ?


Kleine Мук
отправлено 20.11.09 16:50 # 21


Кому: Какодемон, #11

> Интересно, а как люди вообще садяться на герыч? Ну типа о чём они думают? Неужели в стране
> столько долбоёбов, готовых самих себя кончить таким мерзким способом?

95%

Или даже больше.


WAM
отправлено 20.11.09 16:50 # 22


Плюс, ещё, широкополосный Интернет в каждую деревню.


Бешеный прапор
отправлено 20.11.09 16:50 # 23


Кому: Какодемон, #11

> Интересно, а как люди вообще садяться на герыч? Ну типа о чём они думают?

Это же гламурно. Ведь все исполнители добились больших успехов только благодаря расширению сознания. Любой хочет стать звездой, а для этого достаточно всего лишь ширнуться. Потом скорая собирает остывших звёзд по микрорайонам.


Warder
отправлено 20.11.09 16:51 # 24


Камрады, извините за злостный оффтоп, но нашел на мой взгляд интересное интервью, не могу не скинуть ссылку.

— Ну понимаете, я думаю, что с возрастом и с приобретением жизненного опыта меняется перспектива. Начинаешь видеть все с более удаленной точки зрения, что ли... Замечаешь все больший и больший объем пространства. И вдруг понимаешь, что то, что тебе казалось ужасным злом, оказывается частью... ...глобального добра?

— Нет, не глобального добра. Я не уверен, что здесь можно говорить о добре. Наверное, речь идет просто о равновесии. Очень хороший пример — милиция. К ней во всем мире принято относиться с неприязнью, но однажды в одном городе России мои приятели оказались на улице окружены представителями местной силовой интеллигенции, жаждущей вступить в дискуссию. Чудом подоспевший наряд милиции их спас и довез до гостиницы, и почему-то в тот вечер мои друзья совершенно забыли про свою неприязнь и были милиции очень благодарны. Так что вопрос — в равновесии. Но повседневную несвободу и бытовое унижение человеческого достоинства, которые были при советской власти, я продолжаю считать очень большими грехами. Все-таки кухарки и прачки не могут управлять государством, они даже могут хотеть «как лучше», но чтобы получилось «как лучше», требуется образование, и желательно не в первом поколении. Должен существовать класс людей, занимающихся управлением, в которых с рождения заложены понятия справедливости и чести.

Борис Гребенщиков. Интервью журналу медведь
http://medved-magazine.ru/?mode=article_view&sid=7&id=245


wert5678
отправлено 20.11.09 16:51 # 25


разговаривал с родственником - ветераном Афгана (имеет медаль "за отвагу")
считает что в Афгане делать было нечего, зря там воевали.
пытался ему рассказать про наркотики, что мол тогда очень мало, а сейчас очень много. На это только ответ:"всё обман, никто ничего не знает, все цифры липовые"
на любой довод есть железная реплика:"я там был, а ты нет; кому ты веришь статистике или мне?".
к согласию не пришли(


Бешеный прапор
отправлено 20.11.09 16:51 # 26


Кому: Aspers, #20

> чем барыжил, пополняя общаГ?

Вообще-то, он почти на всей территории Афганистана правил. ископаемых там богато.


Goblin
отправлено 20.11.09 16:52 # 27


Кому: Warder, #24

> Все-таки кухарки и прачки не могут управлять государством

А Гребенщиков с Шевчуком могут.


Fire_Mix
отправлено 20.11.09 16:52 # 28


Суровые российские наркоманы используют героин вместо сливок для кофе...
А вообще интересно откуда такие данные о потреблении и распространении в тоннах? Все под контролем и зачем мешать сему чудесному развитию дел? Или их зависть гложит. Как это так, на каких-то 140 миллионов 70 тонн, а на всю 600 миллионную Европу всего 88. Маловато будет...


Friman
отправлено 20.11.09 16:55 # 29


< Зазор в 10.000 человек "туда-сюда", кстати, выглядит прекрасно.

30-40 тыс человек, плюс - минус 10тыс , а в европе ровно 100 тыс, во округлили. Jни что не могут точно посчитать трупы.


Uri
отправлено 20.11.09 16:55 # 30


Кому: Какодемон, #11

> Интересно, а как люди вообще садяться на герыч? Ну типа о чём они думают? Неужели в стране
>
> столько долбоёбов, готовых самих себя кончить таким мерзким способом?

Курево - тоже не сахар. А курящих у нас - процентов 60 так. А как все начинали? Правильно, в компании с друзьями сигаретка для интереса. А никотин - енто быстродействующее наркотическое вещество со всеми вытекающими.


Magistr
отправлено 20.11.09 16:55 # 31


> Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

Опять про энергосберегающие лампочки забылиииии!!!


@ndrei
отправлено 20.11.09 16:55 # 32


Идёт естественный отбор.


Goblin
отправлено 20.11.09 16:56 # 33


Кому: @ndrei, #32

> Идёт естественный отбор.

Скорее бы он коснулся твоих детей.


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 16:56 # 34


Кому: Бешеный прапор, #23

> Потом скорая собирает остывших звёзд по микрорайонам.

Остывших собирает не скорая, а труповозки.

Кладут в специальный пластиковый мешок и увозят в морг, на вскрытие.

В морге светло и холодно, лежат рядами мёртвые - старые, умершие от болезней, и молодые, умершие от героина.

Потом остывшего вскрывают, пищут что-то вроде "токсическая кардиомиопатия", зашивают и говорят родственникам, что можно хоронить.

А потом остывшего кладут в гроб.

Долго везут до кладбища.

Гроб выносят из машины, закрывают.

Опускают в могилу и закапывают.

Навсегда.

Это была реклама героина.


Egorus
отправлено 20.11.09 16:58 # 35


как такое может быть?

одна ты на свете, одна ты такая
Забытая богом родная земля


Bishop
отправлено 20.11.09 16:58 # 36


Кому: Goblin, #27

> Все-таки кухарки и прачки не могут управлять государством
>
> А Гребенщиков с Шевчуком могут.

Костя Кинчев может обидеться!!!


vadson
отправлено 20.11.09 16:59 # 37


Кому: zdracte, #8

Читаю на сайте ООН "Всемирный доклад о наркотиках" за 2009 год.

http://www.unodc.org/documents/wdr/WDR_2009/Executive_summary_Russian.pdf

Производство опиума в Афганистане за последние 15 лет колебалось в рамках 2500-8000 мт. В 2001 году, если смотреть по диаграмме, был жестокий провал почти до 0. Ещё неизвестно чем вызванный. Именно на нём, похоже, все и высчитывают скачки в 40 раз.

Мак в афгане цвёл буйным цветом и до американцев.


gorr79
отправлено 20.11.09 17:00 # 38


Это пиздец, товаресчи...


Fire_Mix
отправлено 20.11.09 17:00 # 39


Пиндосская армия в Авгане интересно чем занимаются все это время, если наркотики в Россию оттуда так и хлещут тоннами.


Goblin
отправлено 20.11.09 17:01 # 40


Кому: Fire_Mix, #39

> Пиндосская армия в Авгане интересно чем занимаются все это время, если наркотики в Россию оттуда так и хлещут тоннами.

Этим и занимается.

Вроде очевидно.


Bishop
отправлено 20.11.09 17:01 # 41


Кому: Egorus, #35

> одна ты на свете, одна ты такая
> Забытая богом родная земля

Из какой ты страны, говоришь?


Алз
отправлено 20.11.09 17:02 # 42


Ситуацию комментирует глава ФСКН Виктор Иванов, давеча ловко заборовший наркоторговцев путем открытия блога:

>У нас нет границы с Казахстаном – это просто вольница. Это калитка в поле, которую очень легко объехать. Упрощение пунктов пропуска, сокращение количества – это, конечно, рай для наркодельцов, они практически ничем не рискуют. Граница – это та линия, где можно пресекать поставки. Жители приграничья – это, как правило, бедные районы. Основной их заработок – содействие контрабанде, в том числе и наркотиков, они готовы помочь пересечь границу. В это втянуты и жители приграничья других государств.

>Мы видим, что между Афганистаном и Россией нет этих границ. В Афганистане у них западная граница, граница с Ираном – это фортификационные сооружения, где соружены рвы, заборы. Они просто принимают войсковые операции, чтобы пресечь появление наркотиков. А вот на севере Афганистана границы почти нет, это «шелковый путь», который скользит к нам. Весь север усыпан лабораториями, там нет боевых действий, многие лаборатории оборудований по последнему слову техники. А дальше он идет к нам, через незащищенную границу.

Что интересно - выводов нет вообще. Ничего не сказано о перенимании передового опыта Ирана в деле фортификации границы, ничего нет относительно введения визового режима и элементарного таможенного контроля.

О вмешательстве в дела "суверенного" Афганистана я уже и не говорю.

http://slon.ru/articles/192102/

А вчера президентом Афганистана был переизбран Хамид Карзай, при котором, фактически, и наладилось производство афганского героина в промышленных масштабах.

>Уверен, что дружественные российско-афганские отношения и многоплановое сотрудничество между нашими странами получат дальнейшее поступательное развитие на благо народов России и Афганистана, в интересах мира и стабильности в регионе. Россия готова продолжать оказывать содействие в становлении независимого и демократического Афганистана, способствовать достижению справедливого и долгосрочного мира в стране, улучшению ее социально-экономического положения".

Сказал по этому поводу наш президент Медведев.

Так что - не ссыте. У нас дружественные отношения и многоплановое сотрудничество.

А наркотики - это мелочи.


mr_prime
отправлено 20.11.09 17:04 # 43


Кому: just_a_nickname, #10

> Что удивительно, ведь этих цифр никто не скрывает. Но народ продолжает слушать про изверга Сталина.

Не очень-то много людей читают и знают эти нескрываемые цифры. Больше половины населения страны не интересуется ничем в принципе.


Friman
отправлено 20.11.09 17:04 # 44


Кому: Kleine Мук, #21

> Интересно, а как люди вообще садяться на герыч? Ну типа о чём они думают? Неужели в стране столько долбоёбов, готовых самих себя кончить таким мерзким способом?

Дык постепенно. Начинается обычно с алкоголизма или легких наркотиков(дури).



phoba
отправлено 20.11.09 17:05 # 45


Война - это тоже бизнес, а он должен приносить прибыль или хотя бы в минус не падать. Пиндюков на сбыте наркоты для финансирования всяких как и бяк с 80-х ловят.


Дмитрий.Ш.
отправлено 20.11.09 17:05 # 46


Надо, надо усилить накал разоблачений Сталинизма!!!
Извините, камрады, офтоп: http://www.lenta.ru/news/2009/11/20/saturday/ - доставайте монтировки, завтра нам пиздец!!!


AlAlex
отправлено 20.11.09 17:05 # 47


> Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
> Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

Ну , и видимо, молиться надо интенсивнее


bf-er
отправлено 20.11.09 17:07 # 48


Кому: Какодемон, #11

Когда я учился в школе, 90% моих сверстников в городе кололись. Среди этих сверстников были очень близкие мне друзья. Многое узнал, поделюсь.

Краткая справочка: единожды "словивший кайф" от героина, объяснит, что равных по силе ощущений в жизни нет. Ни от баб, ни от водки, ни от спорта, ни от чувства исполненного долга, ни от чувства достигнутого результата. Жизнь становится тусклой. Вернее, "жизнь" - это под кайфом, а наша жизнь - ну это как дурной сон. Физическую ломку врачи снимают за неделю. Психологически соскочить - это примерно также, как объявить тебе, что всю оставшуюся жизнь тебе придется жрать только ржаные сухари (при видимом присутствии прочих достойных продуктов на полках). Готов? "Завязавшие" так и живут, "на сухарях". Мой знакомый психиатр, после моего вопроса "братан колется черным, что делать?" ответил: "Забудь. Умер пацан, жалко его."

При хорошем стаже непосредственно после инъекции человек забывает о том, что было до нее. Вернее, помнит, но как-то вобщем, без конкретики. Ложь, кражи, вонь немытого тела, судороги и сопли до подбородка на ломке - ничего этого не помнится. Самоощущение - на уровне среднестатистического гражданина.

Почитайте Мелехова "Чума". Очень красочно.


phoba
отправлено 20.11.09 17:07 # 49


Кому: vadson, #37

> Мак в афгане цвёл буйным цветом и до американцев.

Только к нам эшелонами не попадал.


емеля
отправлено 20.11.09 17:08 # 50


Хочу обратно в тоталитаризм!


Kleine Мук
отправлено 20.11.09 17:08 # 51


Кому: Friman, #44

> Дык постепенно. Начинается обычно с алкоголизма или легких наркотиков(дури).

95% населения - долбоёбы. а может и больше.


0vod
отправлено 20.11.09 17:12 # 52


Кому: Fire_Mix, #39

> Пиндосская армия в Авгане интересно чем занимаются все это время, если наркотики в Россию оттуда так и хлещут тоннами.

угадай с трех раз
так же советую подумать над тем, почему Госнаркоконтроль не искореняет эту заразу с территории России.


Warder
отправлено 20.11.09 17:12 # 53


Кому: Goblin, #27

> Все-таки кухарки и прачки не могут управлять государством
>
> А Гребенщиков с Шевчуком могут.

Дмитрий Юрьевич, считаешь что данное интервью характеризует человека не самым лучшим образом?


Garul
отправлено 20.11.09 17:12 # 54


Кому: phoba, #49

> Только к нам эшелонами не попадал.

В 90ых небыло героина в России?!


Goblin
отправлено 20.11.09 17:12 # 55


Кому: Warder, #53

> Дмитрий Юрьевич, считаешь что данное интервью характеризует человека не самым лучшим образом?

Поэт - это диагноз.

Интервью - это уже сугубо вторично и третично.


Friman
отправлено 20.11.09 17:13 # 56


Кому: Kleine Мук, #51

> 95% населения - долбоёбы. а может и больше.

Русского населения или вообще в мире?


Numanser
отправлено 20.11.09 17:13 # 57


Кому: Дмитрий.Ш., #46

> доставайте монтировки, завтра нам пиздец!!!


[достал из шкафа поношенный костюм с лямбдой, бережно сдул пыль]


0vod
отправлено 20.11.09 17:13 # 58


Кому: bf-er, #48

Очень емкое и хорошее объяснение, спасибо.


Хыжий
отправлено 20.11.09 17:13 # 59


>а зачем мы воевали в Афганистане?

Никогда об этом не задумывался. Прочитал вашу заметку, Дим Юрич, и понял, что надо задумываться о таких вещах, не смотря на то что когда они происходили меня еще не было, спасибо.


Goblin
отправлено 20.11.09 17:14 # 60


Кому: Хыжий, #59

> Никогда об этом не задумывался. Прочитал вашу заметку, Дим Юрич, и понял, что надо задумываться о таких вещах, не смотря на то что когда они происходили меня еще не было, спасибо.

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689085


Craftman
отправлено 20.11.09 17:15 # 61


Ну еб его мать!!! Просто слов нет. Извините!


Garul
отправлено 20.11.09 17:15 # 62


Кому: Бешеный прапор, #26

> Вообще-то, он почти на всей территории Афганистана правил. ископаемых там богато.

Налог с наркомафии был одним из двух основных источников доходов Талибана. Сейчас является единственных крупным.


Fire_Mix
отправлено 20.11.09 17:15 # 63


Задача 1 класс в Авганской школе.
"В россию отправляли 70 тонн героина, сколько тонн оказалось в Европе, если на одном из мелькомбинатов России недосчитались 18 тонн муки."


PepperPuh
отправлено 20.11.09 17:15 # 64


>Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
>Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

Так или иначе, процессы, происходившие как в СССР, так и вне его пределов, привели к тому, что войска были выведены, а сам СССР развалился, проиграв холодную войну. Кто победил тогда - можно делать вывод хотя бы по тому, из чьей подведомственной территории сейчас в нынешнюю Россию идут наркотики.

Я не говорю, что "в СССР было плохо". В советский период российской истории страна сумела провести масштабнейшую экспансию своего влияния, совершить не один технологический рывок, конкурировать с конгломератом западных стран с мощной экономикой (а особенно Штатами - главными бенефициариями второй мировой!).

Кстати, насчет ВОВ - несмотря на ужасающие потери и разрушение народного хозяйства, СССР смог не только восстановиться, но и конкурировать долгое время с теми самыми США, расцвет экономики которых как-раз пришелся на послевоенное время. Между прочим, это так, несколько слов еще и в сторону неэффективности плановой экономики.

Но, тем не менее, СССР развалился - и это факт. Что послужило тому причинами - предательство, дегенеративные диссиденты, падение цен на нефть - не суть важно (кстати, существует весьма логичная теория, что кризис в США нынешних масштабов должен был произойти именно в 90-х, и развал Союза фактически тогда поднял Штаты из могилы). Важно то, чтобы нынешняя Россия попыталась учесть ошибки СССР - в частности то, что в открытую конфронтацию с Западом вступать нельзя.

Нельзя потому, что когда есть, против кого "дружить" - все с удовольствием это делают. И делали - в случае с СССР, которому весьма трудно было играть против золотого миллиарда. А сейчас, когда единого врага нет, всякие Германии да Франции начинают выкобениваться в части посыла войск в Ирак и т.д. Собственное мнение начинают иметь. Игра начинает идти по другим правилам.

Я вовсе не утверждаю, что это мое мнение могуче охватывает все стороны того, что произошло 20 лет назад. Но, тем не менее.


Frum
отправлено 20.11.09 17:15 # 65


14.453 человека против 300.000-400.000 за десять лет!
ОГО-ГО!


Warder
отправлено 20.11.09 17:16 # 66


Кому: AlAlex, #47

> Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
> > Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.
> > Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.
>
> Ну , и видимо, молиться надо интенсивнее

Кстати совершенно непонятно, нахера их отменять? С какой такой целью?


Кому: mr_prime, #43

> Не очень-то много людей читают и знают эти нескрываемые цифры. Больше половины населения страны не интересуется ничем в принципе.
Очень много людей получают новую информацию строго из телевизора. В телевизоре как известно, про такое не говорят.


bf-er
отправлено 20.11.09 17:18 # 67


Кому: 0vod, #58
> Очень емкое и хорошее объяснение, спасибо.

Как вот это все дочери своей объяснить (в свое время, сейчас ей два)?
Пока склоняюсь к демонстрации ломающихся в клиниках, и без комментариев.

PS: Только что с ужасом осознал, что подобная справочка для несозревшего мозга может послужить и рекламой.


Просто Санёк
отправлено 20.11.09 17:20 # 68


Кому: Какодемон, #11

> Интересно, а как люди вообще садяться на герыч? Ну типа о чём они думают? Неужели в стране
>
> столько долбоёбов, готовых самих себя кончить таким мерзким способом?

Садятся по дурости, по малолетству. У нас во дворе один стал колоться, так другим стало интересно. В итоге пол двора уже нет в живых.


Smirnoff137
отправлено 20.11.09 17:21 # 69


Россиявперед работает! Мы на первом месте!


milo
отправлено 20.11.09 17:22 # 70


Зато у нас смертной казни нет. Пиздец. Извините.:((


St.Арый
отправлено 20.11.09 17:24 # 71


На наших глазах Родина умирает. Да нет! На наших глазах её [убивают]. Планомерно, в том числе и такими средствами.


Домовой.ua
отправлено 20.11.09 17:24 # 72


Хотя вот посмотрел статистику МВД Украины - за 9 месяцев 2009 года зарегистрировано 47625 наркопреступлений, изъято 8 тонн наркотических средств и 4.5 кг психотропных веществ. Так что и у нас не всё в порядке, явно. Да, и 31 тысяча преступников, совершивших наркопреступления - тоже не мало.


Marshall777
отправлено 20.11.09 17:24 # 73


Только они забыли упомянуть то что количество поступающего в Россию героина увеличилось в 4 раза после прихода туда американских войск !


Zavhoz
отправлено 20.11.09 17:26 # 74


Кому: Какодемон, #11

> Интересно, а как люди вообще садяться на герыч?

Ну я как человек проживший 13 лет в самом наркоманском городе, могу рассказать:

Есть такие заведения как клубы и дискотеки - туда ходит неокрепшая психически молодежь (12-16 лет). Так вот приходит на дискотеку молодой человек, танцует, к нему сзади подходят и делают легкий еле заметный шлепок по попе (возможно это делает даже симпатичная девушка). Так вот в этом шлепке - минишприц с небольшой дозой. И вот приходит этот молодой человек домой, а там все так хмуро, родители такие мудаки его напрягают. И ему начинает казаться, что та дискотека на которой он был - рай. И на следующий день он снова туда бежит, там его уже ждут для второго шлепка.
После которого уже 100% привыкание. а в третий раз к нему подходят уже взрослые дяди и сообщают что он наркоман, ну а дальше работа на психику.
Это было описание одного из 10000 способов как подсадить молодежь на иглу.
Ну а в целом, самый распространенный способ - травка и лсд и сказки о "лекгих" наркотиках, с которых всегда можно слезть. С этого все и начинается.


Albedo
отправлено 20.11.09 17:26 # 75


А ещё конституционный суд России запретил смертную казнь.
Попы наверное в восторге.


Игорь Сибирский
отправлено 20.11.09 17:27 # 76


Кому: Goblin

> Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
> Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

[волнуется] А энергосберегающие лампочки-то как же???


Girt
отправлено 20.11.09 17:27 # 77


Кому: Goblin

> Зазор в 10.000 человек "туда-сюда", кстати, выглядит прекрасно.

Дмитрий Юрьевич, вопрос 10.000 человек это вопрос как считать. Например ФСКН даёт оценку примерно в 40тыщ, а институты наркологии дают под 100 тысяч (!!!) человек в год в России. Потому что в официальную статистику не входят порой аптечные наркотики некоторые (и передозы от них) и последствия сепсиса. То есть примерно 40 тысяч это передозы.


Kleine Мук
отправлено 20.11.09 17:28 # 78


Кому: Friman, #56

>> 95% населения - долбоёбы. а может и больше.
>
> Русского населения или вообще в мире?

И русского населения тоже.


F.Gendekassilab
отправлено 20.11.09 17:28 # 79


Первая буква первого слова в предложении должна быть прописной (заглавной).



Kortes
отправлено 20.11.09 17:28 # 80


Читаю доклад, на который ссылаются в новости.
По тексту непонятно, куда включаются страны из европейской части СНГ: Украина, Молдова, Беларусь (совокупно - около 60 млн. человек). Возможно, что объем потребленного там героина "записывается" на счет России. То есть считается объем входящего в Россию герыча, а то, что часть уходит в указанные страны - не учитывается?
По опиуму тоже необычные цифры: указано, что 42 % от общего объема потребления приходится на одно государство - Иран.
Вот как-то так. Надо будет более вдумчиво почитать.


Tac-Tic
отправлено 20.11.09 17:29 # 81


Камрады, а знает кто-нибудь сколько в год умирало в СССР от наркотиков? Я без подколов если что.


Antilegent
отправлено 20.11.09 17:30 # 82


Научись писать без ошибок.

 


Модератор.



Дочкин Папа
отправлено 20.11.09 17:30 # 83


Кому: Господин Уэф, #6

> Кому: Aspers, #3
>
> > Только ковровое бомбометание спасёт Афганистан
> >
> > каким образом?
>
> Нет Афганистана - нет проблемы.

[пафос mode on]

Никто и никогда не мог завоевать Афганистан!!!! (с)

[пафос mode off]


Goblin
отправлено 20.11.09 17:31 # 84


Кому: PepperPuh, #64

> Но, тем не менее, СССР развалился - и это факт.

Он не развалился.

Его развалили.


Cheburan
отправлено 20.11.09 17:31 # 85


Тупи4ок продолжает рвать мои шаблоны и взврывать мозг!!!
Ещё не отошел от откровений убитого священника - а тут такое!

Печальная статистика. И, главное, нихера непонятно чё теперь делать!

Наркота, блин, везде. И народу колется - туева хуча. У меня прилично знакомых коловшихся, с незавидной судьбой. Сам не кололся. Ума хватило.
А наркоту афганскую как гонят к нам - так и будут гнать! Ибо очень прибыльный бизнес!


CyberDog
отправлено 20.11.09 17:32 # 86


Смысл современной российской власти в уничтожении России. Кем надо быть, чтобы терпеть такое в собственном доме?


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 17:33 # 87


Кому: Albedo, #75

> А ещё конституционный суд России запретил смертную казнь.
> Попы наверное в восторге.

Каждый имеет право на жизнь. Конституция России, ст. 20, ч. 1.


Zaic77
отправлено 20.11.09 17:34 # 88


Кому: Goblin

> Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма — в этом наше спасение.
> Плюс, конечно, срочная отмена часовых поясов.

а еще над опостроить тридцать восемь храмов и покаяться. И усердно молиться. Так победим


Girt
отправлено 20.11.09 17:35 # 89


Кому: bf-er, #67

Есть в интернетах массо видеороликов с гниющими заживо людьми.. при этом не только от героина, а от аптечных наркотиков - того же коаксила. Очень рекомендую. Хотя после первой минуты хочется блевать. Но отрезвляет мгновенно. Очень страшно смотреть.
Хотя может и нельзя такое детям показывать, раз даже взрослых из колеи вышибает...


Данунах!
отправлено 20.11.09 17:35 # 90


Блин, зла не хватает, чесслово. Американцы на пару с афганистанцами переправляют в Россию тонны наркотиков, при том что там и так своих "винтоваров" и прочих уродов хватает. Власть позволяет, одного только Ройзмана читаю - волосы дыбом становятся. И хрен знает что делать.


Tac-Tic
отправлено 20.11.09 17:35 # 91


Кому: Cheburan, #85

> А наркоту афганскую как гонят к нам - так и будут гнать! Ибо очень прибыльный бизнес!

Надо назвать имена тех кто этот бизнес делает, кто перевозит тонны героина через границу, кто и где получает взятики за это, кто на самой верхушке? Если не вслух, то хотя бы самому себе.


Fonck
отправлено 20.11.09 17:35 # 92


Оффтоп:

Немецкая полиция провела аресты по делу о договорных матчах: http://lenta.ru/news/2009/11/19/arrests/


F.Gendekassilab
отправлено 20.11.09 17:35 # 93


Кому: F.Gendekassilab, #79

> Первая буква первого слова в предложении должна быть прописной (заглавной).

Тем более в такой херне, которую я пишу. Иначе это можно было бы дописать снизу.
Теперь мне надо решить две задачи:
- перестать флудить
- научиться писать

буду стараться.


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 17:35 # 94


Кому: Дочкин Папа, #83

> [пафос mode on]
>
> Никто и никогда не мог завоевать Афганистан!!!! (с)
>
> [пафос mode off]

Кроме греков, монголов, англичан и русских.

Жаль, французов и немцев рядом не оказалось.

А то и они бы не смогли.


Дмитрий М.
отправлено 20.11.09 17:36 # 95


Пара лет прошла, а до сих пор трясет от омерзения, когда вижу В.Познера и вспоминаю его интервью, где "телеакадэмик" делиться рецептами счастья в духе "разрешим наркотики, или люди перестанут их употреблять".
Двое сыновей растут. Им сейчас по 5 лет. Кто и что им подсунет через 10 лет в школе или на улице? Страшно от мысли, что не услежу.

А тут знакомая девушка, преподаватель в школе, рассказала забавное. К ним пару дней назад в школу пришел некий дядька. Дядька в рамках президентской программы по борьбе с наркотиками прочитал учителям лекцию. О том, что наркотики плохо и про другие правильные вещи.

А после лекции стал принимать заказы на диски антинаркотического содержания. Два диска - 400 рублей. Один для родителей, второй - для детей. К сожалению, не удалось выяснить у девушки - кто таков был мужчина, откуда диски и почему платные. По моему мнению такое - судя по масштабам бедствия - надо бесплатно раздавать во всех школах!

Мужчина, кстати, очень хвалили районную управу, которая ему всячески содействует. Интересно - это программа такая хитрая, что под ее реализацию с людей деньги брать придумали, или ее проведение доверили таким прекрасным людям, которые изящно левачат на дисках?


Сеня
отправлено 20.11.09 17:37 # 96


Кому: Zavhoz, #74

> к нему сзади подходят и делают легкий еле заметный шлепок по попе

в анальную вену??


CyberDog
отправлено 20.11.09 17:38 # 97


Кому: Господин Уэф, #87

> Каждый имеет право на жизнь. Конституция России, ст. 20, ч. 1.

Но тем не менее - права они не для всех!!! (с) баба лера


Дмитрий М.
отправлено 20.11.09 17:39 # 98


Кому: Дмитрий М., #95

> "разрешим наркотики, [или] люди перестанут их употреблять".

Прошу прощения. Разумеется - не "или", а "и".


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 17:41 # 99


Кому: Zavhoz, #74

> Так вот приходит на дискотеку молодой человек, танцует, к нему сзади подходят и делают легкий еле заметный шлепок по попе (возможно это делает даже симпатичная девушка). Так вот в этом шлепке - минишприц с небольшой дозой. И вот приходит этот молодой человек домой, а там все так хмуро, родители такие мудаки его напрягают. И ему начинает казаться, что та дискотека на которой он был - рай. И на следующий день он снова туда бежит, там его уже ждут для второго шлепка.
> После которого уже 100% привыкание. а в третий раз к нему подходят уже взрослые дяди и сообщают что он наркоман, ну а дальше работа на психику.

Какой интересный способ.

А наркоманы-то, дураки, и не знали, что учиться внутривенным инъекциям вовсе не обязательно - достаточно просто уколоть в попу еле заметным шлепком.


Господин Уэф
отправлено 20.11.09 17:43 # 100


Кому: CyberDog, #97

> Но тем не менее - права они не для всех!!! (с) баба лера

Госпожи Новодворская, видимо, не читает и не чтит Конституцию России.

Но ей, с её диагнозом, это простительно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 713