Ролик из Halo: Reach

13.12.09 16:13 | Сева | 128 комментариев »

Стримы

Выкатили ролик из приквела к трилогии Halo:




Людям, которые уверены, что все игры должны обязательно выходить на ПЭВМ и стоить десять баксов, есть смысл от просмотра воздержаться.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128

Strok
отправлено 13.12.09 16:29 # 1


Почему-то все фанаты Хало после выхода этого ролика наперебой кричат о умопомрачительной графике и эпичности ролика.
Не пойму я их =-(


Косикава
отправлено 13.12.09 16:39 # 2


Госта из CoDMW2 воскресили в 2500? И как-же они без пеликанов-то? Вообще не похоже на XXVI век, похоже на аватар


Rapax
отправлено 13.12.09 16:39 # 3


Это там кажися собираются рассказать историю спартанца.

Дети-игроки и дети-журналисты опять будут вопить ХАЛО - ГАВНО!!! Ничего нового, графика - гавно. В игре нет ничего хорошего кроме геймплея!!!

А а в микрософте опять будут собирать бабло самосвалами.

Я не любитель серии, но рейтинги и продажи говорят за себя.


Expertis
отправлено 13.12.09 16:41 # 4


Ну, я играю на ПЭВМ и мне жаль, что некоторые хорошие игры на этом самом ПЭВМ не выходят. Со мной что-то не так?


Strok
отправлено 13.12.09 16:44 # 5


Кому: Expertis, #4

> Со мной что-то не так?

Если ты следом не заявишь, что консоли у тебя нет потому, что там все очень дорого - то все нормально.


DeDarK
отправлено 13.12.09 16:46 # 6


Я чуть-чуть в Halo 3 играл. Возникает вопрос: в этом приквеле графику поправят? Та уже совсем негодная по нынешним меркам.


Cpt_MacMillan
отправлено 13.12.09 16:48 # 7


Трейлер - атомный. Я уж думал после ODST и не о чем рассказывать будет, а оно вон как!

Потрясающе!


Сева
отправлено 13.12.09 16:49 # 8


Кому: Expertis, #4

> Ну, я играю на ПЭВМ

и я

> и мне жаль, что некоторые хорошие игры на этом самом ПЭВМ не выходят.

и мне

но это не повод для "возмущений"

> Со мной что-то не так?

если ты любишь хорошие игры, жалеешь об их отсутствии на PC, но консоль не покупаешь из принципа - это странно


nonamezero
отправлено 13.12.09 16:52 # 9


Кому: Expertis, #4

Ну, как бы, на приставках выходят одни игры, на пк другие. Существует конечно большая прослойка мультиплатформенных игр, которые выходят везде. Происходит это по разным причинам, основная из которых - производителям железа надо привлечь покупателя чем-то. Этим "чем-то" становятся эксклюзивные игры.

А по поводу жалости, нужно не терзать себя сомнениями, а иметь и то и то. Это делать несложно. Например, вместо покупки топового компьютера за 40-50 килорублей( ради пары лишних эффектов и сглаженных линий, на которые спустя минут 15 уже не обращаешь внимания, тк уже увлёкся непосредственно игрой) можно купить ящик попроще, а на сэкономленные деньги купить приставку (срок жизни которой, т.е актуальность для иг года на 2-3 превышает срок жизни самого тпового пк). При таком раскладе. во-первых, не пропускается ни одной интересной игры, во-вторых - имеется возможность поиграть в самую лучшую(удобную, подходящую тебе лично) версию мультиплатформенной игры.


Expertis
отправлено 13.12.09 16:55 # 10


Кому: Rapax, #3

> Я не любитель серии, но рейтинги и продажи говорят за себя.

Они говорят, что игра коммерчески успешна. Или они говорят что-то ещё?


Expertis
отправлено 13.12.09 16:55 # 11


Кому: Strok, #5

> Если ты следом не заявишь, что консоли у тебя нет потому, что там все очень дорого - то все нормально.

Ээээ... Не, консоли у меня нет потому что у меня места мало чтобы держать игровой комп, консоль и большой хороший телек. А что до дорого - так и на компе недёшево. Напряжно, конечно, но ничего не поделаешь - если за игры требуют денег, то их нужно платить ))


Strok
отправлено 13.12.09 16:55 # 12


Кому: DeDarK, #6

> Возникает вопрос: в этом приквеле графику поправят? Та уже совсем негодная по нынешним меркам.

Наверное не всем известно, но вот этот вот ролик - он на движке этого самого приквела.

Однако, не стоит радоваться слишком бурно, я считаю. Это ролик на движке. Отрендеренный, видимо, на девките. В геймплее, по идее, все пожиже будет, упрощение моделек, текстуры послабже и так далее. Но в целом картинка должна быть очень хорошей, особенно в контрасте с третьей частью.


Сева
отправлено 13.12.09 16:59 # 13


Кому: nonamezero, #9

> А по поводу жалости, нужно не терзать себя сомнениями, а иметь и то и то.

и ещё PlayStation 3!!!


Сева
отправлено 13.12.09 17:00 # 14


Кому: Expertis, #11

> Ээээ... Не, консоли у меня нет потому что у меня места мало чтобы держать игровой комп, консоль и большой хороший телек.

современные концоли вполне нормально подключаются к монитору


Shaytan
отправлено 13.12.09 17:05 # 15


Кому: Сева, #13

> и ещё PlayStation 3!!!

И PSP!


Сева
отправлено 13.12.09 17:07 # 16


Кому: Shaytan, #15

> И PSP!

если на метро и электричках много ездишь - отличная вещь


Dhole
отправлено 13.12.09 17:24 # 17


Походу - надо брать.

Пля!!!


nonamezero
отправлено 13.12.09 17:24 # 18


Кому: Сева, #14

Поправка, к СОВРЕМЕННЫМ мониторам. Впрочем такие, к которым нельзя подключить PS3, те с разьёмом DVI, но без поддержки технологии HDCP (нужна для возможности работы переходника HDMI-DVI), исчезли из продажи уже как 3-4 года.


Сева
отправлено 13.12.09 17:26 # 19


Кому: nonamezero, #18

> Поправка, к СОВРЕМЕННЫМ мониторам.

коробокс при помощи спецшнурка на раз подключается к любому монитору с вга-входом


nonamezero
отправлено 13.12.09 17:30 # 20


Кому: Сева, #19

Ну а я про PS3. Там выхода VGA нет. Только HDMI. А она тоже современная концоль.


Jameson
отправлено 13.12.09 17:41 # 21


Насче тактуальности -так актуальность прставок исскуственно держат, по-моему. Может и выхода нет другого. А по подключение к монитору -ну во ту меня монитор имеет VGA и DVI с HDCP. Тоест ья могу к нему подключить приставку. А что делать с компом? Подключать по VGA? 22 дюйма? Не смешите.


Jameson
отправлено 13.12.09 17:49 # 22


А геймплей по идее есть во всех играх. Смотрю ролик. Не вижу пока причин не портировать игру на ПК кроме маркетинговых. Про Forse unleashed тоже говорили что компы не справятся и не хотели портировать. И надо же, мой комп справляется. Хотя на момент выхода игры на приставках он не был топовым, так, средний. Хотя первые два прошел. Подозреваю что малтиплеер в игре отличный.
Ждемс когда выпустят обещанный фильм!


Сева
отправлено 13.12.09 17:54 # 23


Кому: nonamezero, #20

> Ну а я про PS3. Там выхода VGA нет. Только HDMI. А она тоже современная концоль.

ну, к новым мониторам всё-таки подойдёт


Windchaser
отправлено 13.12.09 17:57 # 24


Это типа приквел?
Там жеж он один был


VRGL
отправлено 13.12.09 17:57 # 25


Ну вот и всё. Запустят мультплеерную бету, придётся бросать работу...


VRGL
отправлено 13.12.09 18:01 # 26


Кому: Windchaser, #24

> Это типа приквел?
> Там жеж он один был

Их было 30 с чем-то из первого выводка, ближе к концу войны большая часть на этом самом Риче и полегла.


Dragov
отправлено 13.12.09 18:02 # 27


>Людям, которые уверены, что все игры должны обязательно выходить на ПЭВМ и стоить десять баксов

90% игр, на писи столько и должны стоить. Им золотая цена 5 баксав пучок. Болшинство игр на писи говно, графика говно, геймплей говно, за што деньги платить? Последний годик, два, даже не качаю ничего, но я же старый!

На приставки более строгий ценз на игры, там наверно качество получше. Но всё равно, не каждому малолетнему задроту по карману покупать игрухи по 50 доларов. Я вот в молодости шпилил в огромное колличество игр, еслиб за каждую с родителей снималось по 50 доларов по миру б пошли. А сейчас что, при демократии бабло у всех есть? Нету, значит что, это развлечение исключительно для взрослых, и мажоров. А обычному пацану как шпилить?

Вот КОД другое дело, и Л4д. Мне аж совесно что подешовке покупал. Знал бы, заказал как главный. Козырную коробку с гуглезами.


K07
отправлено 13.12.09 18:02 # 28


ставил на паузу и разглядывал по кадрам...


Lex F1
отправлено 13.12.09 18:02 # 29


что тут сказать, жаль что нет на ПЭВМ, может уже хоть второе Хало портируют, Нургалиев ведь разрешил.


Psychonaut
отправлено 13.12.09 18:02 # 30


Так как предыдущие два хало (3+odst) откровенно разочаровали, то в этот раз на этот воздержусь. Уж лучше вот третьих гирзов дождусь.


!Rk Spitfire
отправлено 13.12.09 18:02 # 31


Кому: Expertis, #4

> Ну, я играю на ПЭВМ и мне жаль, что некоторые хорошие игры на этом самом ПЭВМ не выходят. Со мной что-то не так?

Многие хорошие игры не выходят на консолях - и я над консольщиками злорадно смеюсь!!!11


zomer
отправлено 13.12.09 18:02 # 32


Кому: Shaytan, #15

Лучше Nintendo DS :).


VRGL
отправлено 13.12.09 18:02 # 33


Кому: Jameson, #22

> Подозреваю что малтиплеер в игре отличный.

Мультиплеер атомный, под вечер стабильно по 120-130 тысяч в онлайне, полно режимов на любой вкус, в том числе и всяких стёбно-отмороженных вроде американского футбола с бомбой и боевыми кувалдами и охотой на игрока-зомби заражающего оппонентов через убийство)


Rapax
отправлено 13.12.09 18:07 # 34


Кому: Expertis, #10

> Они говорят, что игра коммерчески успешна. Или они говорят что-то ещё?

А для чего еще делают игры? Какие задачи стоят перед игрой кроме быть коммерчески успешной?


nonamezero
отправлено 13.12.09 18:07 # 35


Кому: Jameson, #21

Актуальности приставок уже как 40 лет вобщемто. И падать она не думала. ПК, как игрвая платформа, появилась гораздо позже. Вторая по знаменитости приставка (Atari 2600) вышла на год позже первого ПК. Был правда период, когда в стане приставок произошёл бардак и шатание, но он быстро закончился с появлением NES.

А так, зачем говорить, что популярность искусственно держат? Приставки - специализированные устройства чтобы играть. С таким же успехом можно говорить, что MP3 плееры и диктофоны искусственно держат, есть ведь КПК и коммуникаторы. Музыкальные инструменты - всякие гитары, рояли и пианины тоже враги назло всем штампуют, есть ведь MIDI клавиатуры с педалями, VST плагины и пакеты типа Cubase или Ableton, вот ведь гады.


dr.noise
отправлено 13.12.09 18:14 # 36


Кому: Rapax, #3

> Дети-игроки и дети-журналисты опять будут вопить ХАЛО - ГАВНО!!! Ничего нового, графика - гавно. В игре нет ничего хорошего кроме геймплея!!!
>
> А а в микрософте опять будут собирать бабло самосвалами.

ты все перепутал
именно дети и хавают такие халы в непомерных количествах

что конечно нисколько не мешает микрософту собирать с них бабло самосвалами


Санитар морга
отправлено 13.12.09 18:20 # 37


У меня нет консоли по причине нехватки бабла. Жалею, что нет, и хочу приобрести. Хотя некоторые люди из-за кризиса продают приставки по дешевке, но я не уверен, стоит ли брать подержанную?


Rapax
отправлено 13.12.09 18:22 # 38


Кому: dr.noise, #36

> ты все перепутал

Позвольте! :)

Не каждый ребенок даст себя облопошить коварному микрософту! Если почитать игровые форумы - услышишь как дети кричат какое говно это никчемная поделка от конторы Била Гейтса! Есть конечно игроки продавшиеся дьяволу и играющие в этот бездуховный шлак. Именно на этих предателях забугорные кровопивцы и делают бабло.


Сева
отправлено 13.12.09 18:28 # 39


Кому: Санитар морга, #37

> Хотя некоторые люди из-за кризиса продают приставки по дешевке, но я не уверен, стоит ли брать подержанную?

только если гарантия в наличии - хотя бы месяц-другой


Expertis
отправлено 13.12.09 18:35 # 40


Кому: Сева, #14

Этого я не знал, да. Но даже если и так - всё равно бы хотелось порубиться на чём-нибудь больше 19 дюймов )

Кому: nonamezero, #9

> нужно не терзать себя сомнениями, а иметь и то и то

Вот с работой и другими делами у меня получается поиграть раза два-три в неделю. И то за один раз времени - почти ровно на одну кампанию из left for dead. Ну нерентабельно покупать и то, и сё, и пятое, и десятое ))


Expertis
отправлено 13.12.09 18:35 # 41


Кому: Rapax, #34

> А для чего еще делают игры? Какие задачи стоят перед игрой кроме быть коммерчески успешной?

Ну, скажем, задачу воспитательную? Правду о девятой роте помнишь? Ну и зачем вообще, скажем, музыку пишут и картины рисуют?


nonamezero
отправлено 13.12.09 18:43 # 42


Кому: Expertis, #41

Создать игру или нарисовать картину - две большие разницы. В создании игры создание картины (а их там нужно делать тысячи с разрешением от 2048x2048 до 16x16) - лишь этап комплексной работы. Как и создание саундтрека и звуковых эффектов к игре. Создание игры скорее нужно сравнивать с созданием фильма - тогда всё станет на свои места. Только в фильме ошибки при разработке легче находятся, хотя и не всегда и продукт таки выпускают с "багами", см. киноляпы :).


nonamezero
отправлено 13.12.09 18:47 # 43


Кому: nonamezero, #42

Я это к тому. что Game Development и кинематограф отличают от остальных следующие вещи - высокие затраты, высокий обьём работы, комплексность работы, связь многих отраслей искуства науки и техники. Так что тут просто творцом быть недостаточно. Нужно ещё и вкладывать нечто материальное в дело. Одной духовностью тут не обойдёшься.


Rapax
отправлено 13.12.09 18:51 # 44


Кому: Expertis, #41

> Ну и зачем вообще, скажем, музыку пишут и картины рисуют?

Как правильно подсказывает камрад nonamezero, процесс производства несколько отличается. Для музыки и картины хватит и одного человека. А вот посмотри на бюджет проэкта А-класса, посмотри на штат. На голом интузиазме такое не вытащить, соответсвенно есть инвесторы, бюджет, и желание извлечь прибыль и покрыть расходы. А воспитательный эффект не на первом плане. Ту же "правду" продавали, а не раздавали даром.

Можно вспомнить удачный mount & blade но это вовсе не блокбастер.

и потом, почему ты думаешь что воспитательный эффект в HALO отсутствует?


medic
отправлено 13.12.09 19:00 # 45


Кому: Rapax, #38

> Не каждый ребенок даст себя облопошить коварному микрософту!

Есть ещё неохваченные Гейтсом игры: преферанс, домино, нарды, городки. Только с их использованием жадное дитё защитит свои деньги от Микрософта.

Кому: Expertis, #41

> Ну, скажем, задачу воспитательную?

Это обязательный атрибут для развлекательного продукта?


ast_sharp
отправлено 13.12.09 19:23 # 46


Посмотрел ролик - ничего не обычного не увидел.
В чем восторг-то? :-)

вот это ролик:
http://www.gametrailers.com/video/medal-of-spike-tv/59826?type=flv


Chingiz
отправлено 13.12.09 19:25 # 47


И чего в ролике атомного то? Только что прошел Metal Gear Solid 4 для PS3 - вот там ураган и геймплея и графики. А тут как то бледненько и мутненько.


Expertis
отправлено 13.12.09 19:25 # 48


Кому: Rapax, #44

> Ту же "правду" продавали, а не раздавали даром.

А где я сказал, что надо даром раздавать? И музыка и картины и игры приносят прибыль - и это замечательно - нужно же тем, кто их делает как-то компенсировать усилия и затраты на создание?

> потом, почему ты думаешь что воспитательный эффект в HALO отсутствует?

А где я сказал, что отсутствует? Нигде такого не говорил. И вообще, я нигде не говорил, что "Хало говно, потому что от MS", хотя я MS и не люблю, или, что "Хало говно потому что попса/денег много стоит/денег много собирает" - я же не дурак.
Просто говорю, что не всегда главной задачей является получение МНОГО ДЕНЕГ. Без этого никуда, но об этом обычно думает издательство. А в студии люди, непосредственно работающие над игрой, занимаются относительно творческой работой, и этот процесс сам по себе приносит удовлетворение. Что, разумеется, никак не отменяет материальных выгод и поощрений и не мешает получать зарплату ))
А коммерческий успех - это вещь относительная - смотря на кого проект ориентируешь. Если на массового потребителя - получишь много денег (если халявить не будешь), а если делаешь более нишевый продукт (ну, скажем, хоть тот же Silent Hunter, или прочие серьёзные симуляторы чего-нибудь, или детские игры, или суровый тактический симулятор) - прибыль будет меньше, но игра от этого плохой не станет. Вот такая моя мысль - коммерческий успех не является точным и единственным градусником качества игры, он лишь указывает на игры, которые достойны внимания (полное говно, разумеется, денег никаких не соберёт, хотя може не собрать много и неплохая игра).


ast_sharp
отправлено 13.12.09 19:26 # 49


Кому: Сева, #19

> коробокс при помощи спецшнурка на раз подключается к любому монитору
> с вга-входом

а разрешение при этом какое? Есть подозрение близкое к телевизионному


nonamezero
отправлено 13.12.09 19:33 # 50


Кому: ast_sharp, #49

Разрешение на Xboxe 360 можно выбирать любое. На PS3 три разрешения на выбор - 640x480, 1280x720, 1920x1080 (в большинстве игр понижается до 1280x720).


Rapax
отправлено 13.12.09 19:38 # 51


Кому: Expertis, #48

> А где я сказал, что отсутствует? Нигде такого не говорил.

Ну это да. :) Воспитательный эффект есть, я его вижу.

> Просто говорю, что не всегда главной задачей является получение МНОГО ДЕНЕГ.

Думаю разработчики тебе возразят. Воплотить свои идеи и занятся творчеством, это здорово, но жрать хочется постоянно.

> Если на массового потребителя - получишь много денег

Все продукты желательно нацеливать на массового потребителя, деньги - там. Это как "кино не для всех" - кино не для кого, кино для режисера.


KelDazan
отправлено 13.12.09 19:44 # 52


Хало прекрасен, неважно на какой платформе. Ролик отл., спасибо.

ЗЫ: Есть ли способ прикрутить клаву и мышь к приставкам? Последний апдейт компа стоил 8500грн (~1000$ +), серйозно начинаю задумываться о консоли, но без мышки и клавы играть отказываюсь на отрез - джойстик как другая вселенная. Это несмотря на то что наяривал на Сеге и Денди в детстве.


zzerf
отправлено 13.12.09 19:56 # 53


Ролик - бездуховная пустышка. Пошел доигрывать в PixelJunk Shooter.


zzerf
отправлено 13.12.09 19:59 # 54


Кому: KelDazan, #52

Для PS3 есть приблуда, называется XFPS Rateup Adapter, позволяет подключать любую клаву и мышь. Имею один такой в наличии, выписывал из города Гонконга, в России не нашел. После несложной настройки и небольшого привыкания можно играть как на PC. Ссылка вот: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-zq-49-en-15-XFPS-70-2jsd.html

Есть еще приблуда (вроде немецкого производства) FragFX, представляет собой половинку геймпада для левой руки и мышь для правой. Дрянь редкостная, как по качеству изготовления, так и по юзабилити, поигрался неделю и спихнул за полцены.

Сам не проверял, игры не имею, но по слухам, Unreal Tournament 3 позволяет воткнуть мышь/клаву прямо в консоль и играться без костылей.


KelDazan
отправлено 13.12.09 20:05 # 55


Кому: zzerf, #54

Большое спасибо за инфу.


Vandal
отправлено 13.12.09 20:19 # 56


>если ты любишь хорошие игры, жалеешь об их отсутствии на PC, но консоль не покупаешь из принципа - это странно

Я вот не из принципа не покупаю консоль некст ген, приоритеты малость того, поменялись, плюс комп не самый дохлый и два плейстейшна пыляться, 1й и 2й. Однако после таких вот новостей каждый раз задумываюсь. И видимо настанет момент - побегу в лабаз!!!


Санитар морга
отправлено 13.12.09 20:19 # 57


Кому: Сева, #39

Спасибо, учту.


Михаил_20
отправлено 13.12.09 20:19 # 58


[верит рекламе]


pv-seleznev
отправлено 13.12.09 20:35 # 59


Уверен, игра будет отличная. Как и все остальные из Хало. В принципе не надо ничего придумывать нового, можно того же и просто по-гуще. Хотя все нововведения например в Хало ОДСД пришлись очень к месту и не сделали игру хуже. Эту, новою, куплю обязательно. Хорошо бы еще киноху бы за бобахали.

Размышляя в свое время над тем какую консоль брать увидел ролик из Хало3
( http://www.youtube.com/watch?v=vjhSp7xGsMc ) и впечятлился.


Любитель Жизни
отправлено 13.12.09 20:40 # 60


Кому: Expertis, #10

> Они говорят, что игра коммерчески успешна. Или они говорят что-то ещё?

Да. Коммерчески успешная игра - значит охуительная.


dr.noise
отправлено 13.12.09 20:40 # 61


Кому: zzerf, #53

> Ролик - бездуховная пустышка. Пошел доигрывать в PixelJunk Shooter.

вооооооот.


Вунд
отправлено 13.12.09 20:40 # 62


Зря про джойстики плохое пишите.
Это наоборот интересно - новый опыт :)
По началу я тоже не мог привыкнуть, а теперь за компом, сгорбившись, бесит меня !
А на на приставке лёг, расслабился, только голова и пальцы работают, лёпота!


dr.noise
отправлено 13.12.09 20:45 # 63


Кому: Rapax, #38

> Не каждый ребенок даст себя облопошить коварному микрософту! Если почитать игровые форумы - услышишь как дети кричат какое говно это никчемная поделка от конторы Била Гейтса!

все относительно.
какая бы она ни была поделка - это шутер.
дети очень, очень сильно любят шутеры, и тем более онлайн.

т.е. среднестатистическое дите между халой и годоваром выберет именно хало.


krez
отправлено 13.12.09 20:46 # 64


Видимо ролик для тех кто глубоко в теме.

Кому: ast_sharp, #46

> вот это ролик:
> http://www.gametrailers.com/video/medal-of-spike-tv/59826?type=flv

Подтверждаю


Михаил_20
отправлено 13.12.09 20:59 # 65


Кому: Любитель Жизни, #60

[с интересом]
А как же быть с тем, что 95% людей - идиоты?


Rapax
отправлено 13.12.09 21:15 # 66


Кому: dr.noise, #63

> все относительно.
> какая бы она ни была поделка - это шутер.

Камрад! Зачем ты игнорируешь иронию в моих текстах и заставляешь меня юзать смайлики в пояснениях?! :) Ты ведь знаешь что это порицается!!!


Кому: Михаил_20, #65

> А как же быть с тем, что 95% людей - идиоты?

[печально] Смириться.


Дер Пароль
отправлено 13.12.09 21:18 # 67


Если это новая часть, а не аддон типа ODST, будем посмотреть. Надеюсь на лучшее. Графика в ролике, если это правда "ин-гаме-видео", заметно лучше.


sw16a
отправлено 13.12.09 21:21 # 68


Кому: zzerf, #53

> Ролик - бездуховная пустышка.

Сонибойское око зрит прямые углы, но ухо слышит приятную музыку и фразу “Spartans never die, George. They just missing in action!”. Стало быть hype confirmed.

Кому: dr.noise, #63

> Среднестатистический родитель между халой (15+) и гадофвором (18+) выберет именно хало.

[предельно наивно]

А платформы то разные!


Сева
отправлено 13.12.09 21:26 # 69


Кому: ast_sharp, #49

> а разрешение при этом какое? Есть подозрение близкое к телевизионному

я выставлял 1024*768, все игрушки видно отлично


Дер Пароль
отправлено 13.12.09 21:28 # 70


Кому: Shaytan, #15

> И PSP!

Как тактично все обходят стороной Nintendo Х).


draugmot
отправлено 13.12.09 21:32 # 71


Да ладно... Вот там рядом трейлер от Star Wars: The Force Unleashed 2 лежит...

Хотя, возможно, это только для фанатов :)


Михаил_20
отправлено 13.12.09 21:47 # 72


Кому: Михаил_20, #65

Вспомни логику!!!

Кому: Rapax, #66

Не пойдёт.


Cpt_MacMillan
отправлено 13.12.09 21:52 # 73


Кому: Михаил_20, #72

Считаешь, что попал в 5%? :))


Rapax
отправлено 13.12.09 22:08 # 74


Кому: Михаил_20, #72

> Не пойдёт.

Какие есть ваши варианты?!


zzerf
отправлено 13.12.09 22:18 # 75


Кому: sw16a, #68

> Сонибойское око зрит прямые углы

Сонибойству нет! Ибо на одном столе и Хэ-короб и Тучепут. Дружат. Обмениваются теплом. Посему как выйдет - сразу метнусь в магазин! Именно этот ролик уныл. А сама стрелялка будет норм.


andrew-film
отправлено 13.12.09 22:27 # 76


У меня глупый вопрос: если у XBox носитель ДВД - как он может выдавать 1280*720?


Merlin
отправлено 13.12.09 22:29 # 77


Кому: andrew-film, #76

> У меня глупый вопрос

Это не глупый, это идиотский вопрос.

> если у XBox носитель ДВД - как он может выдавать 1280*720?

А вот дистрибутив Windows на CD продается, а я под виндами кино в HD смотрю. Как так? :)


inDesign
отправлено 13.12.09 22:36 # 78


> Людям, которые уверены, что все игры должны обязательно выходить на ПЭВМ и стоить десять баксов, есть смысл от просмотра воздержаться.

налицо злостное разжигание межплатформенной розни!!! не впервый раз уже!!!


Михаил_20
отправлено 13.12.09 22:40 # 79


Кому: Cpt_MacMillan, #73

А ты?

Кому: Rapax, #74

Просвещение и смертная казнь!!!


Tef
отправлено 13.12.09 22:43 # 80


Камрады-геймеры, извиняйте за рекламу, но все же обратите внимание на распродажу в магазине "техносила":

http://www.tehnosila.ru/catalog/otdyh/1422/

> Страна производитель — Россия; загрузка дисков — картридж, ручная; тип загрузки — сверху; экранное меню — есть;


Cpt_MacMillan
отправлено 13.12.09 22:54 # 81


Кому: Михаил_20, #79

В данный момент речь идет о тебе.


Turist
отправлено 13.12.09 23:06 # 82


Кому: Сева, #8

а в чем смысл такого глубокого комментария про ПЭВМ и 10 баксов?


mni
отправлено 13.12.09 23:07 # 83


Кому: ast_sharp, #46

> вот это ролик:
> http://www.gametrailers.com/video/medal-of-spike-tv/59826?type=flv

Кстати отличный ролик. Это новый Medal of Honor, если кто еще не в курсе. По нынешней моде - действие новой серии перенесено в наши дни. И заметьте, судя по ролику, в этой игре в русских не надо стрелять. (В отличие от Каловдутия).


Antoha
отправлено 13.12.09 23:27 # 84


Воздержусь.
Скачаю из AppStore игрушку за $0.99


XaosLord
отправлено 13.12.09 23:27 # 85


Положили ГеймТрейлер со своими просмотрами, демоны :)


Cpt_MacMillan
отправлено 13.12.09 23:32 # 86


Кому: XaosLord, #85

[как-бы случайно кидает трейлер нового Бетмана]

http://www.gametrailers.com/video/batman-arkham-spike-tv/59829


WithWings
отправлено 13.12.09 23:35 # 87


Кому: Любитель Жизни, #60

> Да. Коммерчески успешная игра - значит охуительная.

Дарья Донцова - коммерчески успешна донельзя.
И некто Тимати от неё не отстаёт на своем поприще.


andrew-film
отправлено 13.12.09 23:47 # 88


Кому: Merlin, #77

> дистрибутив Windows на CD продается, а я под виндами кино в HD смотрю. Как так? :)

Дорогой Merlin, считайте малолетнего идиота вы попустили, хотя пример некорректен, но лучше объясните,
если игра PS3 на Blu-Ray (30 GB) показывает 1080р и игра XBox на DVD-9 (9 GB) показывает 1080р - я не понимаю какая разница в носителях тогда? Где преимущество в 20 гиг делось?
Я привык, что ДВД-видео показывает с апскейлом максимум 1080i, и что Blu-Ray несомненно лучше, а в играх тогда решительно не понимаю чем Blu-Ray лучше DVD-9, если разрешение одинаковое.


Expertis
отправлено 13.12.09 23:52 # 89


Кому: Rapax, #51

> Все продукты желательно нацеливать на массового потребителя, деньги - там. Это как "кино не для всех" - кино не для кого, кино для режисера.

Блин, камрад, ИЛ-2 штурмовик имеет бюджет больше, или меньше третьего фоллаута? А денег он собрал в мире больше, или меньше? А играть обычному человеку проще в третий фоллаут, где волыну в руки - и вперёд мир исследовать, или в ИЛ-2, где большинство людей и взлетит-то со сто первой попытки? Ответы на эти вопросы очевидны. Внимание, вопрос: ИЛ-2 - плохая игра? Подсказка: она не расчитана на массового потребителя. Однако её и знают и любят. Так что, - плохая?

> Воплотить свои идеи и занятся творчеством, это здорово, но жрать хочется постоянно.

Камрад, ты невнимательно читаешь? Я ведь сказал абсолютно то же самое, нет?

Кому: Любитель Жизни, #60

> Да. Коммерчески успешная игра - значит охуительная.

Нет. Коммерчески успешная игра - значит хорошо продаётся. Скорее всего, она при этом охуительная. Но хорошая игра не обязательно продаётся охуительно. См. выше.


Persey
отправлено 13.12.09 23:57 # 90


Кому: Rapax, #51

> Просто говорю, что не всегда главной задачей является получение МНОГО ДЕНЕГ.
>
> Думаю разработчики тебе возразят. Воплотить свои идеи и занятся творчеством, это здорово, но жрать хочется постоянно.
> Думаю разработчики тебе возразят. Воплотить свои идеи и занятся творчеством, это здорово, но жрать хочется постоянно.

Читал Ильфа и Петрова "одноэтажная америка", красиво врут. Так вот они утвердают, что в США инженегров (там речь о ученых) и прочих созидателей привлекают не столь высокими зарплатами, а условиями труда - достаточно щедрым финансированием, в частности. ТО есть, для непосредственно создателей игры, вполне главным может быть результат выраженный в качестве продукта, а не в "много денег". ЗП то они все равно получат одну и ту же. Ну, может премию какую подкинут.


temarainbow
отправлено 14.12.09 00:08 # 91


Кому: andrew-film, #88

> чем Blu-Ray лучше DVD-9, если разрешение одинаковое


Впринципе не чем, просто на DVD всё сжимают в большей степени, а на Blu-Ray этого можно не делать, да и звук там 7.1 пихают, что тоже вес весьма добавляет, а вроде особых отличий типа текстур большего разрешения вроде не наблюдается.


nonamezero
отправлено 14.12.09 00:11 # 92


Кому: andrew-film, #88

В игре графика не в ави файле, камрад. Графика в игре лежит в виде статичных картинок играющих роль кожи обьектов(текстуры) и бинарных файликов, содержащих форму и анимацию обьектов(модельки). Игровая программа с помощью видеопроцессора обьеденяет их и рисует на экран. Что до видимороликов, то на Xbox'e они либо лучше пожимаются, либо вместо видеороликов (имеется в виду цифровое видео) используются видеовстваки на движке игры (это как бы когда игра играет за тебя показывая тебе ролик, отрисовывая графику из текстур и моделек прямо во время воспроизведения)


Merlin
отправлено 14.12.09 00:12 # 93


Кому: andrew-film, #88

> Я привык, что ДВД-видео показывает с апскейлом максимум 1080i

Во-первых, при чем тут вообще двд-видео?
ДВД и БД используются при распространении игр как носители данных!
Да, на диск ДВД-9 влезает в несколько раз меньше данных, чем на БД, но на разрешении игровых роликов это никак не сказывается. Как и на разрешении самой игры.

А во-вторых, хотя это к делу и не относится, на апскейл ДВД никаких лимитов нет. Если завтра выпустят новый стандарт телевизоров 16 тыщ на 10 тыщ пикселов, то наверняка послезавтра в продаже появятся китайские ДВД-плееры с апскейлом до нового формата :)


Rapax
отправлено 14.12.09 00:14 # 94


Кому: WithWings, #87

> И некто Тимати от неё не отстаёт на своем поприще.

Зачем ты рекламируешь тимати???!!!


Кому: Expertis, #89

> А играть обычному человеку проще в третий фоллаут, где волыну в руки - и вперёд мир исследовать, или в ИЛ-2, где большинство людей и взлетит-то со сто первой попытки? Ответы на эти вопросы очевидны.

Да, очевидны - в ил два "крылатые хышники" есть спец режим превращающий тру хардкор сим в квэйк на самалетиках, сам демку щупал. Следовательно расчет на максимальную аудиторию.

> Однако её и знают и любят. Так что, - плохая?

Отличная, однако см. выше, в продолжении сплясали для всех.

> Я ведь сказал абсолютно то же самое, нет?

Я так понял что нет.

Кому: Persey, #90

> ТО есть, для непосредственно создателей игры, вполне главным может быть результат выраженный в качестве продукта, а не в "много денег". ЗП то они все равно получат одну и ту же. Ну, может премию какую подкинут.

Об этом лучше спосить самих разрабов. Творческая реализация, как правило, стоит позади желания разбогатеть.


nonamezero
отправлено 14.12.09 00:16 # 95


Кому: andrew-film, #88

Теоретически, Блюрей лучше двд в тех играх, где требуется огромное количество контента, например в японских рпг, где не любят почему то делать ролики на движке, да и подход к оптимизации файлов на диске , честно говоря, странный, которые получаются очень большими по размеру. Яркий прмер - грядущая Final Fantasy XIII, которая в версии для Xbox 360 будет занимать 4 DVD, а в версии для PS3 - 1 Blu-Ray


WithWings
отправлено 14.12.09 00:35 # 96


Кому: Rapax, #94

> Зачем ты рекламируешь тимати???!!!

Что значит - зачем? Плотють!
КС


Черенкователь
отправлено 14.12.09 00:49 # 97


Кому: nonamezero, #20

> м выхода VGA нет. Только HDMI. А она тоже современная концоль.

Зато есть прекрасные кабели:
hdmi-vga
hdmi-dvi


andrew-film
отправлено 14.12.09 00:55 # 98


Merlin, temarainbow, nonamezero -
огромное спасибо за терпеливые разъяснения
*готов расплакаться от адекватности вышеназванных камрадов

Кому: nonamezero, #95

> Яркий прмер - грядущая Final Fantasy XIII, которая в версии для Xbox 360 будет занимать 4 DVD, а в версии для PS3 - 1 Blu-Ray

Ага! Вот что я имел в виду!
P.S. Не поучаю никого из камрадов, просто мысли:
Я привык, что видео на Blu-Ray или HD-DVD отличается от обычного ДВД-видео более высоким разрешением и битрейтом, соответственно игры на Blu-Ray должны содержать больше информации и иметь более высокое разрешение, чем обычное ДВД-9. Но теперь я вижу, что был неправ.


Мракор
отправлено 14.12.09 01:06 # 99


Кому: nonamezero, #95

> которая в версии для Xbox 360 будет занимать 4 DVD с пережатым видео и звуком.


Мракор
отправлено 14.12.09 01:09 # 100


Кому: Сева, #69

Ты Киллзону посмотрел? :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 128