Во всём виновата Россия

13.12.09 21:02 | Goblin | 206 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Руководитель Секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) Джон Соерс заявил, что Россия несет ответственность за провал введения ряда санкций в отношении Ирака, которые могли помочь избежать вооруженного конфликта. Соерс утверждает, ссылаясь на неких высокопоставленных россиян, что Россия отказалась поддержать введение санкций, так как они могли повредить коммерческим интересам страны в Ираке.

В случае введения санкций Ирак обещал разорвать контракты с российскими компаниями, и в связи с этим Россия пообещала наложить вето на предложение о новых санкциях. Вопрос о введении новых санкций Совета безопасности ООН взамен действовавшей в то время программы «Нефть в обмен на продовольствие» обсуждался в 2001 году, за два года до вторжения в Ирак, Джон Соерс принимал участие в переговорах.

Глава MI6 отметил, что тогда речь не шла о военном вторжении в Ирак, однако Великобритания, как и многие другие страны, была заинтересована в смене режима в стране, сообщает The Daily Telegraph. В частности, рассматривался вопрос и свержения Саддама Хусейна политическими мерами, предполагалось также обвинить его в военных преступлениях во время войны в Персидском заливе в 1991 году.
Во всём виновата Россия

Брехня про "оружие массового поражения" и "угрозу демократии" отринута.
Маски сорваны, истинные виновники названы.
Русские ответят за всё.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 1

Кузнецов
отправлено 13.12.09 21:07 # 1


Уже не удивительно. Наглость нагличан берегов не имеет.


Rus[H]
отправлено 13.12.09 21:08 # 2


следующим шагом, видимо, будет обвинение России в атаке 11 сентября


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.09 21:08 # 3


Я так и знал! Это мы до сих пор не даём всему цЫвилизованному миру вести дружеские диологи, обязательно развяжим бойню.
Уже не смешно!


xoxol113
отправлено 13.12.09 21:09 # 4


ага. в бедах Штатов в Ираке виноваты русские. А русских к этому ... вынудило тяжкое наследие Сталина?


Тим Талер
отправлено 13.12.09 21:09 # 5


Теперь нужно срочно утроить накал разоблачений сталинизма.


Shmat SaLa
отправлено 13.12.09 21:11 # 6


[с разворота ,в прыжке, наносит удар по плакату Джеймса Бонда]


Fonck
отправлено 13.12.09 21:12 # 7


> Маски сорваны, истинные виновники названы.

Надо же, это сколько лет нагличане утаивали истинного виновника войны. А ведь это нагличане, которые всю свою историю ненавидели нас лютой ненавистью. Всплывает вопрос, почему так долго молчали и подставляли своё доброе имя под огонь общественности?!!


El gato verde
отправлено 13.12.09 21:14 # 8


И это говорит России правительство, вскормившее Гитлера и планировавшее напасть на СССР в 1940 году!


Warded
отправлено 13.12.09 21:17 # 9


Полные негодяи!


Rus[H]
отправлено 13.12.09 21:17 # 10


Кому: Тим Талер, #5

> Теперь нужно срочно утроить накал разоблачений сталинизма.

вне всяческих сомнений, Познер уже трудиться в поте лица.


Тим Талер
отправлено 13.12.09 21:17 # 11


Кому: El gato verde, #8

> И это говорит России правительство, вскормившее Гитлера и планировавшее напасть на СССР в 1940 году!

Эт выходит, что нагличане теперь должны каяться-каяться-каяться в преступлениях чемберленизма!?


Зачитавшийся
отправлено 13.12.09 21:18 # 12


>"Русские ответят за всё."

Давно пора! Правда Джон Соерс там не одну Россию обвиняет. Но США и Наглия точно не виноваты!!!


Кузнецов
отправлено 13.12.09 21:18 # 13


И это несмотря на то, что фашисты еще не высадились.


xawawin
отправлено 13.12.09 21:20 # 14


> истинные виновники названы

наш коварный план раскрыт.


Capoeirista
отправлено 13.12.09 21:20 # 15


Кому: El gato verde, #8

> И это говорит России правительство, вскормившее Гитлера и планировавшее напасть на СССР в 1940 году!

Камрад, ты что Резуна не читал? Гитлера вскормил Сталин!!!
И тогда тоже во всем были виноваты русские!!!


izh306
отправлено 13.12.09 21:23 # 16


А непосредственным виновником развязывания войны, как выяснилось, является один таксист:

>Ранее в ходе общественных слушаний стало известно, какая информация позволила Великобритании сделать вывод, что у Ирака есть оружие массового поражения. По словам консерватора Адама Холлоуэя (Adam Holloway), главным доказательством стал подслушанный таксистом-информатором MI6 разговор двух иракских чиновников. В документе MI6 с показаниями таксиста стояла отметка о возможной недостоверности данных, однако правительство Великобритании не обратило на это внимание, утверждал Холлоуэй.

http://lenta.ru/news/2009/12/11/inquiry/


Jack Jumper
отправлено 13.12.09 21:25 # 17


Кому: Rus[H], #10

> вне всяческих сомнений, Познер уже трудиться в поте лица.

Сванидзе трудится рядом!


Тим Талер
отправлено 13.12.09 21:28 # 18


Кому: Capoeirista, #15

> Гитлера вскормил Сталин!!!

Грудью!


El gato verde
отправлено 13.12.09 21:28 # 19


Кому: Тим Талер, #11

> Эт выходит, что нагличане теперь должны каяться-каяться-каяться в преступлениях чемберленизма!?

Именно так!
Англичане каются за чемберленизм (слив Гитлеру Австрии, Чехословакии и Польши), французы - за даладьеизм (аналогичный грех), англичане, ко всему прочему, каются за черчиллизм (провокация гражданской войны в Греции в 1944 году и операция "Немыслимое").
В страшные и ужасные времена чемберленизма, черчиллизма и рузвельтизма английские и американские бизнесмены продолжали торговать с Германией и Японией, несмотря на состояние войны: например, Рузвельт 13.12.1941 подписал указ об организации торговли американских компаний с государствами, с которыми США находятся в состоянии войны.
Разумеется, это не идёт ни в какое сравнение со сталинскими репрессиями, обрушившимся на голову коллаборационистским пидорам.


edw
отправлено 13.12.09 21:28 # 20


Кому: Кузнецов, #1

> Уже не удивительно. Наглость нагличан берегов не имеет.

Всё правильно. Нужно дальновидней вести внешнюю политику, дабы лет через пятнадцать не стать причиной англо-американской агрессии супротив Гваделупы. Ибо долготерпение анлосаксов не безгранично, а принципы гуманизьма не позволяют свободолюбивым народам оставаться в стороне.


Тош
отправлено 13.12.09 21:29 # 21


Кому: Тим Талер, #5

> Теперь нужно срочно утроить накал разоблачений сталинизма.

как минимум учетверить
а по идее - это пиздец! извините


Fonck
отправлено 13.12.09 21:32 # 22


Кому: Jack Jumper, #17

> вне всяческих сомнений, Познер уже трудиться в поте лица.
>
> Сванидзе трудится рядом!

Резун запасается чистыми листами для новой книги, где будет рассказано как демократические цивилизации, стали пешками в коварных планах России!!!


El gato verde
отправлено 13.12.09 21:32 # 23


Кому: Capoeirista, #15

> Камрад, ты что Резуна не читал? Гитлера вскормил Сталин!!!

Так вот оно как на самом-то деле было!
Мы-то думали, что Австрию и Чехословакию сдали французы с англичанами! А, оказывается, Сталин их под дулом пистолета или лезвием ледоруба заставил отказаться от помощи австрийцам и чехам!
До чего Сталин Чемберлена довёл...


codewarrior
отправлено 13.12.09 21:36 # 24


Где комиссия по подсчету ущерба от окупации Ирака? Россия должна ответить сполна.


Warthog
отправлено 13.12.09 21:36 # 25


Слабо это.

Пора британским ученым провести параллель между Сталиным и Большим Взрывом


Skutz
отправлено 13.12.09 21:36 # 26


Кому: Goblin

> Русские ответят за всё.

Кому: izh306, #16

> А непосредственным виновником развязывания войны, как выяснилось, является один таксист:

Автор лозунга "Бей евреев и велосипедистов!" должен был почернеть от бессильной злобы, прочитав это интервью.


Rus[H]
отправлено 13.12.09 21:37 # 27


Кому: Fonck, #22

> Резун запасается чистыми листами для новой книги, где будет рассказано как демократические цивилизации, стали пешками в коварных планах России!!!

начнёт с Древней Греции, а, нет - лучше с Древнего Египта!


edw
отправлено 13.12.09 21:38 # 28


Кому: Тош, #21

> а по идее - это пиздец! извините

Пиздец заключается в том, что на характерное заявление очень официального лица Великобритании в 99% не будет дан достойный ответ не менее официального лица РФ. Посему утрёмся, не впервой.


Miasorubka
отправлено 13.12.09 21:39 # 29


"Вот уроды!" (с)


bolshevik
отправлено 13.12.09 21:41 # 30


пора понять, что в 21 веке на международной арене действует главный закон: Во всём виноваты русские и международный терроризм!
мы должны всем и всё! В этой ситуации надо расслабиться и ждать, когда же, наконец, бОльшая часть населения России и бывших советских республик очнётся. Иначе, никаких нервных клеток не хватит. Это ж театр абсурда!..)


codewarrior
отправлено 13.12.09 21:41 # 31


Кому: codewarrior, #24

> комиссия по подсчету ущерба от [окупации]

Оккупации. Cпешил, был взволнован.


Crus71
отправлено 13.12.09 21:43 # 32


Что же делать, что же делать.. [с воплями бегает по комнате]

Хочется что бы моя Родина была сильной, а не умирающей.. что бы про неё такую херню не говорили, а боялись.


spstas1
отправлено 13.12.09 21:43 # 33


Кому: Тим Талер, #18

> Грудью!

И не только...
И вообще, по авторитетному мнению отцов демократии (а Британия всегда гордо называла себя таковой), Россия виновата во всём, просто по факту своего существования. И, что ещё более вызывает гнев англичан, чтобы они не делали которую сотню лет, Россия никуда не делась. Ну не пропадает она с карты мира, хоть тресни Лондон пополам! Бардак, одним словом.


edw
отправлено 13.12.09 21:47 # 34


Кому: bolshevik, #30

> мы должны всем и всё! В этой ситуации надо расслабиться и ждать, когда же, наконец, бОльшая часть населения России и бывших советских республик очнётся.

Для этого в своё время надо было написать, напечатать и довести до школьников правдивые учебники истории. А пока надо расслабиться и постараться получить удовольствие.


Capoeirista
отправлено 13.12.09 21:49 # 35


Кому: El gato verde, #23

> Так вот оно как на самом-то деле было!
> Мы-то думали, что Австрию и Чехословакию сдали французы с англичанами! А, оказывается, Сталин их под дулом пистолета или лезвием ледоруба заставил отказаться от помощи австрийцам и чехам!
> До чего Сталин Чемберлена довёл...

Они не хотели, их Сталин спровоцировал! Сказал, что там оружие массового поражения!!!


Termirator
отправлено 13.12.09 21:50 # 36


Кому: edw, #34

> Для этого в своё время надо было написать, напечатать и довести до школьников правдивые учебники истории.

как показала история-не только для школьников

по сабжу-неудивительно.Скоро скажут, что мы всех мамонтов перерезали. Лично


ElvenSkotina
отправлено 13.12.09 21:52 # 37


Кому: Тим Талер, #18

> Грудью!

Вспоминается анекдот про сиську и зеков.


El gato verde
отправлено 13.12.09 21:53 # 38


Хочу представить камрадам следующее исследование английского историка Чарльза Хайема - "Торговля с врагом".
http://www.x-libri.ru/elib/highm000/

"Ничего личного, Сонни, это просто бизнес". Под таким лозунгом англосаксонские банкиры и промышленники торговали с германскими нацистами и японскими милитаристами. Нефтевышки в румынском Плоешти принадлежали американским компаниям, для них это было очень выгодно: нефть добывают нацисты, и сами же за неё платят!
Кроме того, Хайем срывает покровы с других подвигов американских и английских коллаборационистов.

Хочется подчеркнуть различное отношение Советского Союза, с одной стороны, и США с Великобританией, с другой, - к коллаборационистам. Представьте себе указ Сталина, в котором регламентируется, когда советское правительство разрешает сотрудничать с вражеским государством.


100.kg
отправлено 13.12.09 21:53 # 39


Как гражданин Ымперии Зла требую предоставить мне:
- Маузер, шашку
- Набор для пития кровушки
- Пьяного медведя
[дата, подпись]


edw
отправлено 13.12.09 21:54 # 40


Кому: Crus71, #32

> Хочется что бы моя Родина была сильной, а не умирающей.. что бы про неё такую херню не говорили, а боялись.

А для этого почаще смахивать пыль с пока ещё не сопревшей термоядерной дубины.


El gato verde
отправлено 13.12.09 21:56 # 41


Кому: Termirator, #36

> Скоро скажут, что мы всех мамонтов перерезали. Лично

И бизонов в 19-ом веке в американских прериях тоже русские изничтожили, чтобы попрактиковаться в устраивании голодоморов!


Fonck
отправлено 13.12.09 21:58 # 42


Кому: Crus71, #32

> что бы про неё такую херню не говорили, а боялись.

Потому и говорят, что побаиваются. Они будут делать всё, чтоб наша родина не стала сильной.

Кому: Rus[H], #27

> начнёт с Древней Греции, а, нет - лучше с Древнего Египта!

Это когда злые русские угнетали свободолюбивые народы? Надо, надо.


ни-кола
отправлено 13.12.09 21:58 # 43


Кому: spstas1, #33

> И вообще, по авторитетному мнению отцов демократии (а Британия всегда гордо называла себя таковой), Россия виновата во всём, просто по факту своего существования.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."

Кому: Capoeirista, #35

> Они не хотели, их Сталин спровоцировал! Сказал, что там оружие массового поражения!!!

Насильно приволок, а они отбивались.


hbs
отправлено 13.12.09 21:58 # 44


нашим элитам бы поучиться твердости и последовательности у английской


Андреус77
отправлено 13.12.09 22:01 # 45


Кому: Rus[H], #27

> начнёт с Древней Греции, а, нет - лучше с Древнего Египта!

А как же! Гиксосы-то думаешь кто были???


edw
отправлено 13.12.09 22:02 # 46


Кому: El gato verde, #38

> Представьте себе указ Сталина, в котором регламентируется, когда советское правительство разрешает сотрудничать с вражеским государством.

Пардон, там как раз наоборот! Там большой бизнес разрешает правительству сотрудничать. Или воевать. А торговлю не трожь, а то на войну не хватит.


bladedancer
отправлено 13.12.09 22:04 # 47


Так вот в чем дело!!! Вот она Правда!!! [как же нам теперь жить?!!]


bladedancer
отправлено 13.12.09 22:04 # 48


Нужно срочно каяться и в миллиард (нет, в триллион) раз усилить накал разоблачений сталинизма!


Pacho
отправлено 13.12.09 22:05 # 49


Блядь, самое интересное, что после неоднократной прокрутки этой инфы по всем ведущим мировым СМИ, тамошние граждане вполне серьезно будут так думать. Хули, раз уж целый шеф разведки говорит, значит Правда! Ну а потом эстафету передадут Сванидзе и Познеру, и они откроют Истину нам.


Дочкин Папа
отправлено 13.12.09 22:05 # 50


Нехорошие русские. Не поверили в пиздёж про ОМП. Не захотели насрать на свои интересы в Ираке. И, да. Иракский меч ковался в СССР. Про это ещё вой подымут


DeDarK
отправлено 13.12.09 22:09 # 51


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Уже не смешно!

Да уже давно не смешно. А пипл хавает.


edw
отправлено 13.12.09 22:09 # 52


Кому: hbs, #44

> нашим элитам бы поучиться твердости и последовательности у английской

Там, где надо, они твёрды и последовательны. Например, в плане осуждения преступлений сталинского периода.


Beefeater
отправлено 13.12.09 22:15 # 53


Мда. Цензурных слов нет.

На такое должен следовать ответ как минимум от МИДа. Сольют, нет?


bolshevik
отправлено 13.12.09 22:16 # 54


Кому: edw, #34

> Для этого в своё время надо было написать, напечатать и довести до школьников правдивые учебники истории. А пока надо расслабиться и постараться получить удовольствие.

я не имею ввиду, что надо пассивно сидеть и терпеть пока тебя (страну) в жопу трахают. Я прекрасно понимаю, что пока бОльшая часть населения СССР (особенно России) не займется самообразованием и не спросит себя: "а не парят ли мне мозги через СМИ и прочее?", то мало что изменится в лучшую сторону.
Я лишь имею ввиду, что обиженно кричать, стучать кулаками в грудь и рвать не себе волосы от несправедливости и осознания своего бессилия что-либо изменить в лучшую сторону в масштабах своей Родины - бессмысленно и вредно для здоровья! Нужен конструктивный подход. И начинать надо с самообразования, а там, глядишь, и у знакомых ума прибавится.


Tef
отправлено 13.12.09 22:16 # 55


Вот это да. Удивительно, что русские виноваты, а не ламантины или глобальное потепление.


Tac-Tic
отправлено 13.12.09 22:16 # 56


Во всем виноваты русские и лично Сталин!


ни-кола
отправлено 13.12.09 22:18 # 57


Кому: Андреус77, #45

> А как же! Гиксосы-то думаешь кто были???

Скользкая и спорная тема. Может быть международный скандал с Незалёжной.
Они перед выборами очень агрессивны.


aba
отправлено 13.12.09 22:18 # 58


в ираке чтоли нефть закончилась?


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.09 22:19 # 59


Кому: Beefeater, #53

> Сольют, нет?

Утрёмся! В принципе, как обычно.


Rus[H]
отправлено 13.12.09 22:22 # 60


Кому: aba, #58

> в ираке чтоли нефть закончилась?

ага, это проклятые русские спиздили всю нефть!

Кому: edw, #52

> Там, где надо, они твёрды и последовательны. Например, в плане осуждения преступлений сталинского периода.

надо в данном контексте равносильно слову платят


Zzlo
отправлено 13.12.09 22:23 # 61


Кому: Rus[H], #27

> Кому: Fonck, #22
>
> > Резун запасается чистыми листами для новой книги, где будет рассказано как демократические цивилизации, стали пешками в коварных планах России!!!
>
> начнёт с Древней Греции, а, нет - лучше с Древнего Египта!

Бери круче - с древних УКРОВ!


bolshevik
отправлено 13.12.09 22:23 # 62


Кому: aba, #58

> в ираке чтоли нефть закончилась?

Вряд ли. Просто необходимо периодически напоминать всему миру, что мы плохие и всегда виноваты. Вот пример: год назад в Англии (в южной её части) выпало много снега. Так, за пару дней до этого, по их ящику кричали, что снежная буря движется из России на Англию. Прям монголо-татарское нашествие..


Очень толстый
отправлено 13.12.09 22:24 # 63


Кому: 100.kg, #39

> Как гражданин Ымперии Зла требую предоставить мне:
> - Маузер, шашку
> - Набор для пития кровушки
> - Пьяного медведя

Балайку забыл!!!
И вообще при чем тут мы. Во всё виноват иракский таксист.
[ Правительство Великобритании составило досье об оружии массового уничтожения в Ираке, основываясь на сведениях, полученных от иракского таксиста. Об этом сообщил член парламента, консерватор Адам Холлоуэй. По его данным, в 2001 году таксист подслушал разговор, который вели на заднем сиденье его такси два высокопоставленных иракских военнослужащих. ]
http://lb.com.ua/news/society/2009/12/09/16575_britanskim_informatorom_irake.html


Beefeater
отправлено 13.12.09 22:27 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #59

> В принципе, как обычно.

Я уже ничего не понимаю в нашей внешней политике.

Потому что на некоторые выпады следуют реакции вполне адекватные, а некоторые в самом деле сливаем позорно.

Большое подозрение, что за обоими вариантами стоят банальные хрустящие и безналичные бумажки.


WiLLi
отправлено 13.12.09 22:27 # 65


Англичане вообще хитромудрые аж шиздец.
Помниться в потоплении их эсминца, они Францию обвиняли (Фолкленды), мол те ПРОДАЛИ то, ли сами ракеты то, ли технологию, но мне помнится фонили они сильно.
Еще у них виноваты все, в развязывании первой мировой войны, хотя британскому послу в Берлине говорили, какая ваша позиция, встряните или нет, еже-ли встряните Германия воевать не будет, Послол тупо улыбался и повторял Мак-сим.


Fonck
отправлено 13.12.09 22:27 # 66


Кому: bolshevik, #62

> Просто необходимо периодически напоминать всему миру, что мы плохие и всегда виноваты.

А ведь Оруэлл в своём "Скотском дворе" предупреждал, что некоторые равнее.


Punk_UnDeaD
отправлено 13.12.09 22:31 # 67


Кому: Кузнецов, #1

> Уже не удивительно. Наглость нагличан берегов не имеет.

у них стоит поучится


Descent
отправлено 13.12.09 22:32 # 68


>Брехня про "оружие массового поражения" и "угрозу демократии" отринута.
>Маски сорваны, истинные виновники названы.

Надо отметить, что "Министерство правды" на острове Британии работает просто ахренительно! Можно аплодировать стоя!

С такими заклятыми друзьями врагов точно не надо.


virage
отправлено 13.12.09 22:32 # 69


[весело пляшет, размахивая кровавым платком], - Виновата кругом, виновата во всем...


mr.vain
отправлено 13.12.09 22:32 # 70


Прости нас, Саддам!


Аскольд
отправлено 13.12.09 22:33 # 71


Кому: El gato verde, #23

> Кому: Capoeirista, #15
>
> > Камрад, ты что Резуна не читал? Гитлера вскормил Сталин!!!
>
> Так вот оно как на самом-то деле было!
> Мы-то думали, что Австрию и Чехословакию сдали французы с англичанами! А, оказывается, Сталин их под дулом пистолета или лезвием ледоруба заставил отказаться от помощи австрийцам и чехам!
> До чего Сталин Чемберлена довёл...

Тут у ризуна недавно книжица вышла. "Святое дело" называется. Там он старательно доказывал. что что Сталин не хотел союза с Наглией и Хранцией, и переговоры оттягивал. Вследствии чего несчастные Даладье и Чемберлен решили договорится с Гитлером.


Аскольд
отправлено 13.12.09 22:34 # 72


Кому: Rus[H], #27

> начнёт с Древней Греции, а, нет - лучше с Древнего Египта!

Тут уже Фоменко постарался.


edw
отправлено 13.12.09 22:35 # 73


Кому: bolshevik, #54

> пока бОльшая часть населения СССР (особенно России) не займется самообразованием и не спросит себя: "а не парят ли мне мозги через СМИ и прочее?", то мало что изменится в лучшую сторону.

Большая часть населения не собирается заниматься ничем. Большей части населения по барабану, кто с кем воевал и кто победил. Большая часть населения не желает заниматься образованием в рабочем порядке под угрозой увольнения. Самообразование-удел единиц, которые никогда не превысят критическую массу. Для того, чтобы большая часть населения что-то уяснила, необходима государственная информационная политика, то бишь пропаганда чего-либо. В настоящее время пропаганда занимается осуждением известного периода истории государства, накал которой будет расти и достигнет пика к 21 декабря. А пока - "Штрафбат" и "Ледниковый период".


Rus[H]
отправлено 13.12.09 22:37 # 74


Кому: Аскольд, #72

> Тут уже Фоменко постарался.

ага: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751517

а так - будет здоровая конкуренция


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.09 22:38 # 75


Кому: Beefeater, #64

> Я уже ничего не понимаю в нашей внешней политике.

А и не надо понимать, ни какой внешней политике нет, есть желание приподнять как можно больше денюжек.
Вот жду, когда пред немцами извинимся за оккупацию. Всё к тому и движеться!


Timus
отправлено 13.12.09 22:39 # 76


Видимо отмазка с "оружием массового поражения" не проканала нужно срочно переписыать историю, Бондарчук и Михалков помогут превнести идею в массы, лишь бы Вассерман не догадался.

http://eg.ru/daily/melochi/16029/


bolshevik
отправлено 13.12.09 22:43 # 77


Кому: edw, #73

> Самообразование-удел единиц, которые никогда не превысят критическую массу. Для того, чтобы большая часть населения что-то уяснила, необходима государственная информационная политика, то бишь пропаганда чего-либо. В настоящее время пропаганда занимается осуждением известного периода истории государства, накал которой будет расти и достигнет пика к 21 декабря. А пока - "Штрафбат" и "Ледниковый период".

Друг, так что же ты конкретно предлагаешь? Революцию? или подождать, когда на нас нападут и это окажет шоковое пробуждение на народ: сперва Япония на Куриллы, потом Грузия на Осетию, а потом и НАТО, чтоб мы не высовывались? или что-то еще?..


pv-seleznev
отправлено 13.12.09 22:46 # 78


Параллельная реальность! За что бы нам еще покаятся? Предлагаю начинать привентивно начать каятся уже и за ледниковый переиод с вымром динозавров.
К слову давно подозревать что вспышки на сольнце и смерчи в сша тоже наша вина.


Аскольд
отправлено 13.12.09 22:47 # 79


Кому: Rus[H], #74

Да нет. У них разные участки. Фоменко якобы хорошо якобы знает древнюю историю и средневековье, ризун якобы знает якобы всё о войне.


Rus[H]
отправлено 13.12.09 22:48 # 80


Кому: Аскольд, #79

> Да нет. У них разные участки. Фоменко якобы хорошо якобы знает древнюю историю и средневековье, ризун якобы знает якобы всё о войне.

хм, в таком случае представляешь, сколько "правды" они откроют миру, объединив усилия :)


Unlimit
отправлено 13.12.09 22:49 # 81


Кому: 100.kg, #39

> Как гражданин Ымперии Зла требую предоставить мне:
> - Маузер, шашку
> - Набор для пития кровушки
> - Пьяного медведя
> [дата, подпись]

Лучше световой меч ситха и ключ запуска Звезды Смерти!


Warthog
отправлено 13.12.09 22:49 # 82


Кому: Аскольд, #79

И оба они якобы русские


medic
отправлено 13.12.09 22:55 # 83


> Руководитель Секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) Джон Соерс заявил, что Россия несет ответственность за провал введения ряда санкций в отношении Ирака...

Прилетает муха к подружкам, такая вся из себя без меры довольная. Те спрашивают, что да почему. Муха объясняет, мол, была в городе, там на площади слона до полусмерти отпиздили. Спрашивают её, типа, ты причём и откуда столько радости. Муха: "Дык я ж его тоже с ноги как пизданула!"

Извините, вспомнилось.


Sokol_91
отправлено 13.12.09 23:00 # 84


Мне непонятны некоторые вещи, на чем вообще держится Англия? Смотрю на карту мира и вижу маленький остров, который уже черт знает сколько крутит вокруг своего нулевого меридиана весь мир. Откуда у островка такая власть мне непонятно. Ладно во времена колонизации еще куда ни шло, но сейчас...
Почему они по-прежнему сильны?


edw
отправлено 13.12.09 23:00 # 85


Кому: bolshevik, #77

> Друг, так что же ты конкретно предлагаешь?

Я не предлагаю молчать и ждать. Делиться с людьми тем, что знаешь, необходимо, этим постоянно и занимаюсь. Но это бытовое понимание окружающего мира, не тот масштаб, не тот и эффект. Историю будет делать молодёжь, на её умы необходимо массовое воздействие с помощью СМИ. Итог настоящего их воздействия не даёт оснований для ожидания чего-либо утешительного в течение пары поколений.
Ответим же, блядь, за всё! Познер оказался намного опасней Бжезинского.


Аскольд
отправлено 13.12.09 23:03 # 86


Кому: Rus[H], #80

Представь себе, нет. Оба украинцы. Фоменко в нынешнем Донецке родился(да и фамилия украинская), ризун украинец по отцу.


Liapa
отправлено 13.12.09 23:06 # 87


пора, думаю, провести конгресс в Москве "За демократию во всем мире" и наградить неправительственными наградами пару-тройку шотландских правозащитников за борьбу с кровавым оккупационным великобританским режимом.
Ибо шотландская незалежность всенепременно поспособствует расцвету демократии в Северо-Западной Европе и т.д. и т.п.


Muslim
отправлено 13.12.09 23:07 # 88


Англичане, королева англии, СЭШЭА, всю сознательную жизнь нас ненавидят... так что пусть идут лесом... Пусть приходят суки прям сейчас, у нас уже как раз зима... все тут замёрзнут гандурасы...
А если серьёзно, почему Дмитрий Анатольевич сидит и ничего не делает на всяких там саммитах шестёрок, восьмёрок...


Dimmka
отправлено 13.12.09 23:10 # 89


Похоже, Соерс читает Тупичок. Похоже, набрёл на http://static.oper.ru/data/forum/1/72ty8m.jpg И решил оспорить пару пунктов.
Ну вот ему извинения.
http://s11.radikal.ru/i184/0912/22/5e4af9998cab.jpg


Ydzero
отправлено 13.12.09 23:12 # 90


Как у них всё просто. Всё, что хорошо это они всё, что плохо это русские.


good-day
отправлено 13.12.09 23:13 # 91


Пипец, официальные лица уже открытым текстом говорят, что целью было свержение режима любой ценой. А либиральные пидарасы до сих пор орут о демократии и правах человека, это насколько же ебнутым надо быть, просто в голове не укладывается ...


Schwarz
отправлено 13.12.09 23:13 # 92


Браво, мистер Соерс! :) Есть чему поучиться.

Глава разведслужбы, оказывается, может такие вещи говорить "от себя", чиста озвучил "свое мнение". Демократия в действии.

Наглый, зараза, как обезяна.


St.Арый
отправлено 13.12.09 23:16 # 93


Такого поворота событий следовало ожидать: сначала заставляли верить в сказки про ОМП, теперь время прошло, можно запускать план-Браво. Раз все подзабыли историю, то пора обвинить Россию. Следующие годы поток таких заявлений будет увеличиваться и уже сложно будет (для случайного гражданина) понять, с чего всё началось.

Кстати, так уже делалось в связи со многими событиями, например, с Карибским кризисом: каждый гражданин Штатов знает, что это страшные русские привезли свои ракеты на Кубу, чтобы уничтожить демократию, но мало кто помнит про установку ракет США в Турции .


medic
отправлено 13.12.09 23:18 # 94


Кому: Schwarz, #92

> Браво, мистер Соерс! :) Есть чему поучиться.

На полном серьёзе считаю, что надо поучиться.


Доктор-Волк
отправлено 13.12.09 23:18 # 95


Непонятно одно, Ирак вместе с Россией поддерживали (если мне не изменяет память) такие страны как Германия и Франция которые к стати имели в Ираке тоже свой интерес и кстати пострадавшие от передела нефтескважин после победы США намного больше чем Россия. Однако их никто не винит!
Ну и втрое: ПОЧЕМУ официальный Кремль молчит на этот выпад! Вот это бесит больше всего!


bolshevik
отправлено 13.12.09 23:18 # 96


Кому: edw, #85

> Делиться с людьми тем, что знаешь, необходимо, этим постоянно и занимаюсь. Но это бытовое понимание окружающего мира, не тот масштаб, не тот и эффект. Историю будет делать молодёжь, на её умы необходимо массовое воздействие с помощью СМИ.

"Тупичок" нам всем поможет! :-))


Reckuf
отправлено 13.12.09 23:30 # 97


Да они охуели!

Извините.


harper
отправлено 13.12.09 23:35 # 98


Эта хуйня активно обсуждалась на иносми пару дней назад. Идет расследование, Блэра обвиняют в том, что он обманом втянул страну в войну. Глава разведки дает показания, и естественно старается выгородить патрона. Так что эти обвинения гроша ломанного не стоят. Когда яйца в тисках, люди пишут всякое. Считать это официальными обвинениями в адрес России нельзя.


Broxt
отправлено 13.12.09 23:38 # 99


Готовьтесь камрады. Судя по движухе, много ходовая партия вашингтонского обкома переходит в свою завершающую фазу. Те, кто это всё начал, уже в прах превратились, но дело идёт.


Warthog
отправлено 13.12.09 23:39 # 100


Кому: Аскольд, #86

Да какая разница кто где родился.

Кстати, оба таки в СССР.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206