Скончался Егор Гайдар

16.12.09 12:23 | Goblin | 2108 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
На 54 году жизни скончался экономист Егор Гайдар, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на помощника Гайдара Геннадия Волкова. "Егор Тимурович скончался, подробностей пока сказать не могу", — заявил Волков.

По предварительным данным, полученным агентством из медицинских кругов, причиной смерти Гайдара стал оторвавшийся тромб. Эту информацию подтвердил и Волков; по его словам, дата похорон Гайдара пока не назначена.
Скончался Егор Гайдар

Был такой анекдот про этого самого Гайдара.

Умирает дед, его бабка сидит у кровати, плачет, держит деда за руку. Задаёт вопрос:

- Дед, а вот деньги, что мы с тобой всю жизнь копили — десять тысяч рублей... Что с ними делать?

Дед отвечает:

- Отдай внукам — пусть пирожков себе купят...

Многие сегодня выпьют и спляшут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 19 | 20 | 21 | 22 всего: 2108, Goblin: 10

Craftman
отправлено 16.12.09 12:24 # 1


Черти уже спец котел приготовили "Шоковая терапия" называется!!!


Человекъ
отправлено 16.12.09 12:25 # 2


Жалко до суда не дожил.


Kanev
отправлено 16.12.09 12:25 # 3


Ура.


yug_spb
отправлено 16.12.09 12:25 # 4


День удался.


П.Д.О.
отправлено 16.12.09 12:25 # 5


[Прячет в стол восковую фигурку, утыканную иглами]


BigBUG
отправлено 16.12.09 12:26 # 6


ййесссс!!!


Blind
отправлено 16.12.09 12:26 # 7


Туда и дорога!


DOOMer
отправлено 16.12.09 12:26 # 8


Слава России!


BigBUG
отправлено 16.12.09 12:26 # 9


Кому: П.Д.О., #5

> [Прячет в стол восковую фигурку, утыканную иглами]

такое разве что из говна лепить


vovan3312
отправлено 16.12.09 12:26 # 10


Черти, поди, заждались!!!


МАХНАТЫЙ
отправлено 16.12.09 12:26 # 11


Кому: Craftman, #1

> Черти уже спец котел приготовили "Шоковая терапия" называется!!!

Элитную преисподню "500 дней"


Ахметка_3774
отправлено 16.12.09 12:26 # 12


Ура! Наконец-то. Земля ему железобетоном.


Smirnoff137
отправлено 16.12.09 12:27 # 13


айнане! айнане!


Gerard
отправлено 16.12.09 12:27 # 14


[Яростно ждет откровений про мертвых, о которых, как известно - или так, или никак]


Человекъ
отправлено 16.12.09 12:27 # 15


Кому: МАХНАТЫЙ, #11

> Элитную преисподню "500 дней"

Это - Явлинскому.


AlAlex
отправлено 16.12.09 12:27 # 16


Помниться, в день смерти Ельцина, сидели в кабаке. Так все кто был - выпили за смерть этого, спозволения сказать , человека. Похоже , что сегодня , многие кто дожил, тоже выпьют. И никак не за помин души...


Rett
отправлено 16.12.09 12:28 # 17


я лучше никак в этом случае, да.


d_test
отправлено 16.12.09 12:28 # 18


[смачно сплевывает комок слизи]


Lucawy
отправлено 16.12.09 12:28 # 19


Перепощу своё же.

Егора Гайдара, опасаясь идиотизма и накала разрушения, опасаясь народного бунта, даже свои очень скоро выгнали:

> В 2007 году бывший советский диссидент Владимир Буковский отмечал: «каким образом, например, Егор Гайдар, всю жизнь просидевший то в журнале „Коммунист“, то в экономическом отделе газеты „Правда“ оказался вдруг экономистом-рыночником и демократом? Охотно верю, что он читал какие-то книжки про рынок (тайком от своего партийного начальства), но он никогда не жил в стране с рыночной экономикой и понятия не имел, как это всё работает. Отсюда его безобразные „рыночные реформы“, его ваучерная „приватизация“, выродившаяся в простое жульничество. В результате за каких-нибудь два года такие вот „демократы“ ухитрились дискредитировать то, за что мы 30 лет боролись». (Википедия).

И это пишет самая что ни на есть либеральная мразь и гнида! Представляете, что творил Егорушка в экономике, если даже свои испугались?

Именно он лично принял те решения и воплотил их в жизнь, благодаря которым всё рухнуло.

На его руках кровь десятков миллионов людей и это не метафора и не пафос. Голая статистика.


Blind
отправлено 16.12.09 12:28 # 20


В "те времена" отец в МВД работал, а мать в МПС. Полгода без зарплаты - нормальное явление. Если б не бабка в деревне, с огородом и пенсией - хз, хз. Ни до, ни после столько картошки мы не сажали.


DOOMer
отправлено 16.12.09 12:28 # 21


Кому: Человекъ, #15

БТП!!!


Ramil55
отправлено 16.12.09 12:28 # 22


Гореть в аду.


codewarrior
отправлено 16.12.09 12:28 # 23


С такой-то кармой и так долго прожил.


DimB
отправлено 16.12.09 12:29 # 24


Земля ему железобетоном.


Chrome
отправлено 16.12.09 12:29 # 25


И выпьют вовсе не с горя


Обыватель
отправлено 16.12.09 12:30 # 26


Туда и дорога.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.12.09 12:30 # 27


> Надо выпить.

[выпил]

И, ведь, по ящику нам расскажут, какой великий человек от нас ушел. Как много он сделал для России. И под этот пиздеж, где-нибудь в Сибири молча, улыбаясь, нальет стопочку работяга, чьи сбережения сгорели в результате гайдаровских реформ.


CyberDog
отправлено 16.12.09 12:30 # 28


Слава России!


lenchen
отправлено 16.12.09 12:30 # 29


Какая приятная новость!
Жаль только, что раньше не сдох.


ПТУРщик
отправлено 16.12.09 12:32 # 30


Это с сколько баянов сегодня порвут?!


DOOMer
отправлено 16.12.09 12:32 # 31


Кому: Ахметка_3774, #12

> Земля ему железобетоном.

Стекловатой!


mihailp
отправлено 16.12.09 12:32 # 32


Кому: Craftman, #1

> Черти уже спец котел приготовили

И спецчеренок.


VladV81
отправлено 16.12.09 12:33 # 33


Меня просто переполняют положительные эмоции!!!Когда гуляем?
[наливает 100 грамм, достает баян]


Товарищ граф
отправлено 16.12.09 12:33 # 34


Кому: Gerard, #14

> которых, как известно - или так, или никак

[Пью молча...]


rescuer
отправлено 16.12.09 12:33 # 35


Надо выпить.

С утра как-то неудобно, но надо.


Владимир Громозекин
отправлено 16.12.09 12:33 # 36


Теперь МВФ уйдёт?
[машет кадилом: МВФ - уходи!]


Fire
отправлено 16.12.09 12:33 # 37


[Вышел на улицу с плакатами и агитацией] Парад в честь России.


Настоящий Индеец
отправлено 16.12.09 12:34 # 38


Одним меньше. Теперь Боре будет не так одиноко.


rescuer
отправлено 16.12.09 12:34 # 39


Кому: Gerard, #14

> Яростно ждет откровений про мертвых, о которых, как известно - или так, или никак]

вот первое.
О мертвых - только правду. Вольтер


Джамшут
отправлено 16.12.09 12:34 # 40


Ура! Вот уж кого не жаль! Ну ни грамма. Надеюсь, хоть там ответит за всё!


truth
отправлено 16.12.09 12:34 # 41


Он то умер, а вот дело его, к сожалению, живет.


Dusty
отправлено 16.12.09 12:34 # 42


> Многие сегодня выпьют.

И не раз.

К сожалению.


vovan3312
отправлено 16.12.09 12:35 # 43


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

По телеку очень сдержанно сказали. Даже не говорят, а упоминают.


bqbr0
отправлено 16.12.09 12:35 # 44


[Вычеркивает Егорушку из длиннющего списка Чтоб Они Сдохли]
На очереди его друзья-реформаторы!


vovan3312
отправлено 16.12.09 12:36 # 45


А вот сейчас дифирамбить начали.


Shaytan
отправлено 16.12.09 12:36 # 46


А теперь Горбатый!


elche
отправлено 16.12.09 12:37 # 47


ЕБНу теперь не так грустно будет!


aaabra
отправлено 16.12.09 12:38 # 48


Кому: vovan3312, #45

> А вот сейчас дифирамбить начали.

Подожди, выйдет еще цЫкл передач. Почти Столыпин, хуле.


chum
отправлено 16.12.09 12:39 # 49


Ну, дедуня-то ему там жопу надерет!


dacos
отправлено 16.12.09 12:40 # 50


Подох, гнида.

Спецчеренок, надеюсь, заготовлен.


Dok
отправлено 16.12.09 12:41 # 51


Мда... Суда точно не будет...

Разве что как в старые времена - когда уже сгнивщий труп вешали. Но это уже как - то не очень.
Отлично его терапию помню...

Хорошо тогда Ремарка читал...


DictAtoR
отправлено 16.12.09 12:41 # 52


> причиной смерти Гайдара стал оторвавшийся тромб

Ни хуя себе диагноз.


saenko
отправлено 16.12.09 12:41 # 53


умер, тварь.

туда ему и дорога.


Муромец
отправлено 16.12.09 12:41 # 54


Земля ему стекловатой.


MickM
отправлено 16.12.09 12:42 # 55


У нас на работе двое горюют.
"Человек умер, а ты тут о нем говоришь ГНИДА ТВАРЬ и тд и тп"

Я хз, даже убеждать их не хочу, боюсь на хуй начать посылать)))


Kanev
отправлено 16.12.09 12:42 # 56


Кому: Shaytan, #46

> А теперь Горбатый!

Да!


ussuri
отправлено 16.12.09 12:43 # 57


Кому: Shaytan, #46

> А теперь Горбатый!

Рано. Да и безвреден он сейчас. Есть кандидатуры поинтересней

> Уже в в 1982 году Гайдар познакомился с Анатолием Чубайсом (впоследствии главным идеологом приватизации), будучи приглашенным в Петербург для выступлений на "чубайсовских" экономических семинарах. По другим данным, Гайдар познакомился с Чубайсом и Петром Авеном (в будущем - крупным бизнесменом) в 1983-1984 годах, когда участвовал в работе государственной комиссии, изучавшей возможности экономических преобразований в СССР.


Дадли Смит
отправлено 16.12.09 12:43 # 58


Гайдар наконец принесет реальную пользу - как удобрение

Слава России!!!


OverchenkoAG
отправлено 16.12.09 12:44 # 59


Ох не зря Гоблин вчера подвесил в новостях статью "как напиться до чертиков и не умереть".


П.Д.О.
отправлено 16.12.09 12:44 # 60


Кому: Shaytan, #46

> А теперь Горбатый!

Да!


Дадли Смит
отправлено 16.12.09 12:44 # 61


Кому: Shaytan, #46

> А теперь Горбатый!

Я сказал - Горбатый!!!


Pavlun
отправлено 16.12.09 12:45 # 62


Подохла мразь.


Digger
отправлено 16.12.09 12:45 # 63


Эх, хороший денёк! Надо накатить стакан. Померла скотина. Жаль только, что не колу. Составит ЕБНу компанию теперь. Во АдЪ мы его не пустим. Для такой гниды ТНБ должен будет придумать что-нибудь позаковырестее.


Дочкин Папа
отправлено 16.12.09 12:45 # 64


На "Йэху" вселенский плач, наверно, с утра стоит.


Ламивит
отправлено 16.12.09 12:45 # 65


[Трезвый, но пляшет]


Sahnen
отправлено 16.12.09 12:45 # 66


Эх, гармошку доставать надо!


Джамшут
отправлено 16.12.09 12:45 # 67


Раз уж про п....ов, в Кутаиси начали снос памятника советским воинам, участникам Великой Отечественной Войны. На этом месте будет построено что-то для ихнего презика. Ну не пидарас ли!


Нюргун Боотур
отправлено 16.12.09 12:45 # 68


Эпидемия?


МАХНАТЫЙ
отправлено 16.12.09 12:45 # 69


> причиной смерти Гайдара стал оторвавшийся тромб

Тромб-молодец, оторвался по-полной


Фёдор Сумкин
отправлено 16.12.09 12:45 # 70


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> Надо выпить.

...........дата похорон Гайдара пока не назначена.


dt. Stansfield
отправлено 16.12.09 12:46 # 71


Кому: Человекъ, #2

> Жалко до суда не дожил.

Стольконе живут :(


Balamutov
отправлено 16.12.09 12:46 # 72


Турчинский умер


Fire
отправлено 16.12.09 12:46 # 73


Кому: truth, #41

> Он то умер, а вот дело его, к сожалению, живет.

Ничего и дело его похороним под стекловатой, а с верху цементом зальём!


iBeast
отправлено 16.12.09 12:46 # 74


День задался с самого утра.


Sahnen
отправлено 16.12.09 12:46 # 75


Бывает же так. Сообщили сегодня про смерть Турчинского - я подумал, доберусь до интернета, а там уже все в новостях будет. Хотя приятнее было бы прочитать про смерть Гайдара. Не знаю почему именно про Гайдара подумал, но подумал сразу про него. Захожу на Тупи40к - а тут именины сердца!!!


Landadan
отправлено 16.12.09 12:46 # 76


Гайдар издох!
Неплохо начинается день!

Если смерть хорошего человека - плохая новость, то смерть плохого - определённо хорошая.

А после радикальных реформ и шоковой терапии, да и разных других ништяков у людей, с ученой степенью работавших на 2 работах и из-за нехватки денег по ночам разгружавших уголь, чтобы прокормить тех, кто дома за печкой с пустой ложкой сидит, очень, очень жаль, что падла своей смертью сдохла, извините.

А сколько денег у людей просто напрямую украл?

Ну, когда заморозил выдачу со сберкнижек? Когда после разморозки на то, что ещё недавно было честно заработанными деньгами, можно было купить максимум пару гондонов?

Никто не забыт и ничто не забыто

Надо хорошо всё это помнить, слушая сегодня вечером по зомбоящику либеральный плачь и вой по Егорушке.

"О мёртвых - правду!"
© Вольтер, говорите? Умный мужчина был Вольтер.


True_Cartman
отправлено 16.12.09 12:46 # 77


Что-то 2009 богат на смерти. И мрут в основном те, от которых этого совсем не ожидаешь.


Cache
отправлено 16.12.09 12:46 # 78


> Анальтолий Чубайс:
> Для меня он был и навсегда останется высочайшим примером честности, мужества и надежности.

А это многое значит! Такой был золотой человек!!! Таких в русскую землю закапывать нельзя.


ElvenSkotina
отправлено 16.12.09 12:47 # 79


Интересно, он мучительно помер или не очень?


Товарищ
отправлено 16.12.09 12:47 # 80


Осталось подохнуть Новодворской, Чубайсу и остальным нашим либеральным "друзьям"! А может ему помогли?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.12.09 12:47 # 81


Кому: vovan3312, #43

> По телеку очень сдержанно сказали. Даже не говорят, а упоминают.

Дождись вечера, пока репортажи подготовят, пока нужных людей спросят.


Evgen_Perm
отправлено 16.12.09 12:47 # 82


> Многие сегодня выпьют и спляшут.

Уже выпил. Сплясать осталось. Правда, смерть Динамита омрачает.


Jimmy Page
отправлено 16.12.09 12:47 # 83


интересно, реабилитировать пидараса будут по центральным каналам или так как новость пройдет?


Nikolay_CAT
отправлено 16.12.09 12:47 # 84


Да это просто праздник какой-то!!! С нетерпением ждем следующих (призовую тройку):
1- Горбачев
2- Чубайс
3- Путин
Ну и естественно всех фигур рангом пониже тоже оченно ждем!
PS Черти, кипятите смолу активнее, такие люди к вам идут!


GROM
отправлено 16.12.09 12:47 # 85


Ну что за утро сегодня? Портал сломался... У сигнализации от мороза минус 30 "съехала крыша" и она закрыла машину с ключами внутри и работающим двигателем...
А тут ТАКАЯ замечательная новость.
Так что - всё не так плохо, как казалось утром (60).
Ау-у, либералы-общечеловеки, в очередь! Кто там следующий?


SHOEI
отправлено 16.12.09 12:47 # 86


Улицу уже приметили не переименование?


TETRARH
отправлено 16.12.09 12:47 # 87


[Многие сегодня выпьют и спляшут.]

Ещё гармошки рвать будем... Ну, и это, Рыжему тож немягкой земельки пожелать можно.


mad
отправлено 16.12.09 12:47 # 88


День удался!


П.Д.О.
отправлено 16.12.09 12:47 # 89


Кому: ussuri, #57

> Есть кандидатуры поинтересней

О сколько их живет меж нами...


Yoda
отправлено 16.12.09 12:47 # 90


2 Goblin

Дмитрий, я не читаю чужие комментарии, к тому же не умею пользоваться поиском по сайту, поэтому есть предложение поменять внизу главной странице
ссылки "предыдущие" и "следущие" местами. я думаю, более логично было бы
чтобы "предыдущие" шли первыми и указывали влево, а "следующие" шли
вторыми и указывали вправо



Сеня2
отправлено 16.12.09 12:47 # 91


Гайдар знал что делал... Он понимал, что проклинать его будут, однако, смело положил свою репутацию за свои убеждения. Ни Явлинский, ни другие не решились на это.
За то его и уважаю. Земля пухом.


True_Cartman
отправлено 16.12.09 12:47 # 92


Интересно, Чубайс с Березовским - следующие? Работа-то у них ведь тоже нервная.


exolon
отправлено 16.12.09 12:47 # 93


что помню об этом человеке, да ничего хорошего, голодную юность только, и въебывание на огородах что бы прокормится.


Муромец
отправлено 16.12.09 12:48 # 94


Ну и не зарастет к нему народная тропа, конечно.
Стеречь могилку придется. А то есть определенная вероятность что некоторые из особенно благодарных граждан могут навестить.


Пан Головатый
отправлено 16.12.09 12:48 # 95


Осинку надобно...


ComradMauzer
отправлено 16.12.09 12:49 # 96


Кому: Хмурый_Сибиряк, #27

> И, ведь, по ящику нам расскажут, какой великий человек от нас ушел.

Интересно, похоронят тоже под гранитным триколором? Ну, чтобы сразу если плюнул - статью за надругательство над госсимволикой? И уж не на Новодевичьем ли...


Ded Hunhuz
отправлено 16.12.09 12:49 # 97


Впрочем его смерть была предопределена. По дороге в Ирландию его недотравили, судя по всему свои же либералы... Покойник слишком много знал (с) "Бриллиантовая рука"

А что - хороший такой был исполнитель для чужих нам (и чуждих) планов. Ельцину нравился.

Ээх. Если бы еще Джеффри Сакса "прибрали" бы...

А вот злое чудушко "Чубайсь", судя по всему будет жить долго - в отличие от Гайдара слишком хорошо молчит.


heavy
отправлено 16.12.09 12:50 # 98


>Многие сегодня выпьют и спляшут

Уже! От моих комментариев вслух на эту тему, теща начала испуганно причитать что так дескать низзя
пришлось объяснить, что подобные гниды как Гайдар другого не заслуживают и при жизни.


whisper2004
отправлено 16.12.09 12:50 # 99


Ждем обжигающих новостей про Чубайса!

[присоединяется к выпивающим и пляшущим]


Cache
отправлено 16.12.09 12:50 # 100


Кому: Сеня2, #91

> Гайдар знал что делал... Он понимал, что проклинать его будут, однако, смело положил свою репутацию за свои убеждения. Ни Явлинский, ни другие не решились на это.
> За то его и уважаю. Земля пухом.

А гитлера как? Гитлера уважаешь?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 19 | 20 | 21 | 22 всего: 2108