Чубайс и доценты

17.12.09 14:25 | Goblin | 614 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
- Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен! — пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию, заявил Анатолий Чубайс на заседании Правительства Иркутской области. — Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.
Чубайс и доценты

На кой чёрт нужен мент, если у него нет бизнеса?
На кой чёрт нужны учителя школ, воспитатели детсадов, пожарные, военные — если у них нет бизнеса?

Вот эффективный доцент демократической России:


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 614, Goblin: 2

operator31
отправлено 17.12.09 14:28 # 1


Чюбайз - это НЕ голова!


Max Vladov
отправлено 17.12.09 14:28 # 2


Пиздец


pchela5
отправлено 17.12.09 14:29 # 3


Нечто подобное и Хакамада говорила шахтерам, емнип: "Сходите в тайгу, грибочков соберите".


Trol
отправлено 17.12.09 14:30 # 4


Кому: operator31, #1

> Чюбайз - это НЕ голова!

А жопа!


zomer
отправлено 17.12.09 14:31 # 5


Пробить бы ему (Нанотолию) с ноги.


Аблакат
отправлено 17.12.09 14:31 # 6


>- Если ты доцент, и у тебя нет палатки по торговле слонятиной, то на кой черт ты мне вообще нужен! — пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию, заявил Анатолий Чубайс на заседании Правительства Иркутской области. — Преподаватель, не способный убить слона, ставит под вопрос свой профессионализм.


Simulator
отправлено 17.12.09 14:32 # 7


Надо так понимать, что теперь следует осведомиться о наличии собственного бизнеса у президента, премьера, прочих министров и глав ведомств. А потом сделать оргвыводы.
Не помешало бы.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.12.09 14:32 # 8


> Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.

Да, не все способны торговать билетами на экзамен, дипломами гособразца.

У нас, кстати, был один такой препод - торговал методичками собственного авторства. Торговал по 50 р. в бумажном варианте и 25 в электронном. Их никто не покупал, потому что методички эти - компиляция тезисов из учебника, который абсолютно забесплатно можно было достать в научке.


Ded Hunhuz
отправлено 17.12.09 14:32 # 9


А что же вы хотите? Чубайсь ведь по себе судит. По другому думать он не может. Государственные и общественные интересы ему глубоко чужды. Где бы он ни появился - все стремится рпасчленить и уменьшить, сделав более понятным для него ( Чубайса) обектом. Что то масштабное и крупное Чубайс глубоко ненавидит, так как понять это он не в состоянии.


codewarrior
отправлено 17.12.09 14:33 # 10


> Вот правильный доцент демократической России

Сразу видно - талантливый бизнесмен.


ZGrey
отправлено 17.12.09 14:35 # 11


Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.(с)


Ded Hunhuz
отправлено 17.12.09 14:35 # 12


"Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесёнок рыжий) - в низшей мифологии великоруссов и латгальцев — маленький зловредный домовый дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("всё в амбарах поберёт, из сусеков заметёт") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку — гони в буераки, курку .и козлищу — ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьёт ни пива, ни кваса, а питается людскою бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельну волость запустошить".
"Мифологический словарь» под ред. Д. С. Лихачёва, Б. А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука" 1996 г."


peres
отправлено 17.12.09 14:37 # 13


- Анатолий, как вы стали миллионером?

- Ну.. Когда я работал преподавателем, я купил розочку за рупь, продал за два, купил две розочки за 2... А потом натянул страну на ваучер и стал миллионером.


Баянист
отправлено 17.12.09 14:39 # 14


Он там еще сказал: "В Массачусетском университете каждый профессор либо владелец, либо член совета директоров инновационной компании."

Если кто в теме - правда, близко к правде, брехня?


Sinnercold
отправлено 17.12.09 14:40 # 15


Вот бы узнать, как на это отреагировали наши ученые. Подозреваю, чюбайсу икалось.


Doc Holliday
отправлено 17.12.09 14:40 # 16


Кому: peres, #13

> А потом натянул страну на ваучер и стал миллионером.

А теперь еще отлично вживаюсь с Газпрома, и Мосэнэого, не говоря про Роснано.


tt-turkmen
отправлено 17.12.09 14:42 # 17


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> У нас, кстати, был один такой препод - торговал методичками собственного авторства. Торговал по 50 р. в бумажном варианте и 25 в электронном. Их никто не покупал, потому что методички эти - компиляция тезисов из учебника, который абсолютно забесплатно можно было достать в научке.

Просто товарищ не отработал схему до конца. Отдельные персонажи делают так:
1. Чтение лекций и проведение семинаров только по своей методичке (учебнику);
2. При наличии последней у сдающего - плюс 1 балл к оценке;
3. Автограф автора в подарок!
4. Profit!


operator31
отправлено 17.12.09 14:43 # 18


Кому: Trol, #4

> Чюбайз - это НЕ голова!
>
> А жопа!

Наглая Рыжая Жопа!!!


Lady
отправлено 17.12.09 14:44 # 19


Тромбы! Вперед!


marcus
отправлено 17.12.09 14:46 # 20


Вот это да! В самом деле, на хер нам кто нужен, ни учённые, ни изобретатели, ни народ в целом, у них же нет бизнеса. Лучше ещё побольше нефти и газа накачаем, и главное усилим накал разоблачений сталинизма, вот тогда всё будет зашибись.


SNTurov
отправлено 17.12.09 14:46 # 21


непонятно, в каком контексте он это говорил.

> на кой черт ты мне вообще нужен

кому "мне"? Мне - лично Чубайсу, или мне - главе Роснано?

вот с сайта Роснано цитата:

> РОСНАНО учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии».

> Корпорация [решает эту задачу, выступая соинвестором] в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров – частных инвесторов.

если Чубайс как глава Роснано ищет бизнес-проекты, в которых государство будет соинвестором, то ему действительно не нужны ученые и преподаватели, [неспособные] создать бизнес.

Другое дело, что он говорит, что ему нужны люди, у которых [уже] есть бизнес. Это, конечно, дяденька через край хватил. Создать бизнес с современными нанотехнологиями - это зачастую такие вложения нужны, что доцент душу продаст, а все равно не хватит.

Как говорится, привет г-ну Чубайсу и прочему г-ну.


codewarrior
отправлено 17.12.09 14:46 # 22


Что ж это он, хороняка, Егора Тимурыча в пример поставить постеснялся? Али у того свого бизнесу не было?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.12.09 14:46 # 23


Кому: tt-turkmen, #17

> 1. Чтение лекций и проведение семинаров только по своей методичке (учебнику);
> 2. При наличии последней у сдающего - плюс 1 балл к оценке;
> 3. Автограф автора в подарок!
> 4. Profit!

Когда у нас он уже отчитал и взялся за следующие курсы, ребята оттуда рассказывали, что у них примерно так и было. Рассказывали, что он еще и лекциями своими торговал. К слову сказать, лекции у него вполне неплохие были.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.12.09 14:47 # 24


Кому: Lady, #19

> Тромбы! В отрыв!


VSM
отправлено 17.12.09 14:47 # 25


Кому: Sinnercold, #15

Действительно, интересно, что ответили доценты.


Властимир
отправлено 17.12.09 14:47 # 26


Что самое неприятное кто-то это слушает и думает, что жить надо именно так. Блять. Извините.

> Во-вторых, даже если не нашёл работы, достойной кандидата наук, то можно продавать те же товары, которые до этого просто отсутствовали. (с)ewgenski


Art1st
отправлено 17.12.09 14:48 # 27


Кому: codewarrior, #22

> Что ж это он, хороняка, Егора Тимурыча (кстати, где он?) в пример поставить постеснялся?


Termirator
отправлено 17.12.09 14:49 # 28


Кому: Sinnercold, #15

> Вот бы узнать, как на это отреагировали наши ученые.

никак
завыли бы про то, как хреново жилось при СССР


Termirator
отправлено 17.12.09 14:49 # 29


Кому: Lady, #19

> Тромбы! Вперед!

[воет]


Beefeater
отправлено 17.12.09 14:49 # 30


В самом деле. Если менеджер ГазПрома не имеет бизнеса на стороне - гнать в три шеи такого менеджера!!!

Если завскладом БазЭла не толкает продукцию левым образом, открыв своё дело - он некомпетентен!!!


Montigo
отправлено 17.12.09 14:49 # 31


В бизнес школе в Европе в которй я сейчас учусь это как раз действует. Из десятка предметов где то 3 теоретических, а остальные про бизнес. Вот там где бизнес, все преподователи это бизнес мены которые знают о чем говорят,все асистенты это люди которые паралельно работают в очень крупных компаниях , людей с фальшивимы званиями нет. Там где теоретические предметы,например финансы, международная торговля где проходим экономические модели преподаватели это доктора наук которые как минимум заканчивали самый лучший факультет страны, учились в Америке ( это очень важно),говорят на 3-4 языках и работают в европейской комиссии. Есть и предметы как комерческое право, финансовое право итп, там оба преподователя это успешные юристы у которых своя юр, Фирма в которой работают 10 человек. Да и большинство кстати работает в университете не ради денег. Это как раз им большой плюс для имиджа фирмы, для собственной самооценки и пристижно в конце концов.

Со стороны Чубайс конечно прав, кому нужны липовые доценты с липовыми дипломами которые выдают такие же липовые дипломы. Доценты которые защищали дипломы по теме -"плановая экономика колхозов" , чему они могут научить? Учить бизнесу должны бизнесмены.


Bladerunner
отправлено 17.12.09 14:50 # 32


Fucking a man,
Nano-tech man...


Snobbi_Snobbs
отправлено 17.12.09 14:51 # 33


Shut your fucking face Uncle Fucker!!!......ну и далее по тексту)))


ComradMauzer
отправлено 17.12.09 14:55 # 34


Простите за оффтоп, но непрофессионализм журналистов расползается и углубляется:

Первый канал, вечерние новости, про АЭС Бушер и прочее http://www.1tv.ru/news/world/156782:

> "...В русской общине в Тегеране его все знают просто как дядю Гришу. Спасаясь от сталинских репрессий, его семья переехала сюда 1929 году. Тогда ему было 8 лет, а сейчас 88. Все это время в Иране, признается старик, он жил воспоминаниями о России, которую когда-то потерял..."

Кто найдет откровенный 3.14здежь - молодец, возьми с полки пирожок.


Zx7R
отправлено 17.12.09 14:56 # 35


Кому: ComradMauzer, #34

> молодец, возьми с полки пирожок.

Chinese, ты???


Benthinnick
отправлено 17.12.09 14:56 # 36


Кому: VSM, #25

Моргалы выколю!!! Пасть порву!!!


Benthinnick
отправлено 17.12.09 14:58 # 37


Кому: ComradMauzer, #34

[Поднимает руку]

Я знаю, я знаю!!!


Beefeater
отправлено 17.12.09 14:58 # 38


Кому: ComradMauzer, #34

> Кто найдет откровенный 3.14здежь

А вдруг это семья предсказателей?!


ComradMauzer
отправлено 17.12.09 15:00 # 39


> На кой чёрт нужны учителя школ, воспитатели детсадов, пожарные, военные — если у них нет бизнеса?

У кого нет миллиона долларов - тот идет на ...! (C) (один молодой эффективный менеджер)


Aggro
отправлено 17.12.09 15:01 # 40


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



KSergey
отправлено 17.12.09 15:01 # 41


Кому: zomer, #5

> Пробить бы ему (Нанотолию) с ноги.

Если бы да кабы.
Где доценты, и где Чубайс.


peres
отправлено 17.12.09 15:01 # 42


Кому: Montigo, #31



> Есть и предметы как комерческое право, финансовое право итп, там оба преподователя это успешные юристы у которых своя юр, Фирма в которой работают 10 человек.

Юристы - наверное. А как с физиками, которые в "свободное" от преподавания время занимаются научной работой? Может учёным на ядерных объектах тоже бизнесок организовать, типа - "не занесёте бабло, вероятность ядерной трагедии вырастет до 100%"


KSergey
отправлено 17.12.09 15:04 # 43


Кому: Montigo, #31

> Учить бизнесу должны бизнесмены.

Бизнес - это интересно, конечно.
Но только ни один бизнесмен космический корабль не построит. В принципе!
Но это не всем дано понять.


glu87
отправлено 17.12.09 15:05 # 44


Кому: pchela5, #3

> Нечто подобное и Хакамада

[с досадой бьет ушанкой оземь] Вот в треде ап Гайдаре ее забыли упомянуть - я сам не верю в вуду и мои сослуживцы тоже, но почему-то мои сотрудники боятся давать мне свои волосы для проверки:))

Кому: peres, #13

> я купил розочку за рупь, продал за два,

Вот на эти два прОцента и живу (с)


Light
отправлено 17.12.09 15:07 # 45


Кому: Баянист, #14

> Если кто в теме - правда, близко к правде, брехня?

Сам то как думаешь, камрад?


Sapsan
отправлено 17.12.09 15:07 # 46


Ну а что - всё нормально, всё по плану идёт.

Вот ещё:

Госдума приняла решение сократить расходы государственного бюджета на 2010 год на 45 миллиардов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, не будет проиндексирована в соответствии с инфляцией зарплата госслужащих. В[ 2010 году прекратится и выдача аспирантам и докторантам пособия на приобретение научной литературы].

В пояснительной записке правительства отмечается, что [аспиранты и докторанты имеют другие возможности для получения доходов], включая участие в научно-исследовательских работах на платной основе, а также господдержку в виде грантов.

http://lenta.ru/news/2009/12/09/reduce/

Ну и что это за аспирант, если он не может создать свой бизнес?!


KelDazan
отправлено 17.12.09 15:07 # 47




Doc Holliday
отправлено 17.12.09 15:07 # 48


Кому: Montigo, #31

> Доценты которые защищали дипломы по теме -"плановая экономика колхозов" , чему они могут научить? Учить бизнесу должны бизнесмены.

Камрад, тут не совсем соглашусь. В качестве примера могу привести любой вид спорта, например - футбол, где большая часть игроков мирового уровня ничего не смогли добиться в качестве тренера. Хотя казалось бы. Касаемо фразы "учить бизнесу должны бизнесмены" - многие просто неспособны научить, обладая при этом колоссальными знаниями и практическим опытом.


Warthog
отправлено 17.12.09 15:07 # 49


Это многим на заметку - вот за что же их, таких умных менеджеров демократии, так быдло-народ не любит, что готовы на могилку насрать, а лучше прямо на темечко.


Sheldon
отправлено 17.12.09 15:07 # 50


Не защищаю Чубайса, но мне кажется, что судить фразу без контекста попахивает детсадом. Он мог разговаривать с "экономистом", которых как теоретиков очень много, а как удавшихся на практике не очень


Descent
отправлено 17.12.09 15:09 # 51


Ыыыы!!! Замечательно, просто замечательно!

И этот мудило, с мелкобуржуазными замашками, пытается ["реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии"]?

Как по мне, так что-то масштабней районной прачечной людям с такими замашками лучше не поручать.


nip.noise
отправлено 17.12.09 15:09 # 52


Кто-нибудь в курсе подробностей?

Можно пояснить контекст, когда Чюбайс эту фразу сказал?

И когда она была сказана?

Из ссылки не ясно.


Нюргун Боотур
отправлено 17.12.09 15:10 # 53


Кому: Simulator, #7

> Надо так понимать, что теперь следует осведомиться о наличии собственного бизнеса у президента, премьера, прочих министров и глав ведомств.

Лучше не надо - совсем грустно станет. А в нормальных странах совмещать бизнес и общественные должности запрещает закон.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.12.09 15:11 # 54


Кому: Нюргун Боотур, #53

> А в нормальных странах совмещать бизнес и общественные должности запрещает закон.

Италия нормальная страна? Берлускони - владелец футбольного "Милана".


Descent
отправлено 17.12.09 15:14 # 55


Кому: Montigo, #31

> Со стороны Чубайс конечно прав, кому нужны липовые доценты с липовыми дипломами которые выдают такие же липовые дипломы.

С чьей стороны? Чубайс как раз на стороне доцентов с липовыми дипломами нано-заборо-строительных колледжей и обитает, в их окружении чувствует себя комфортно, и именно они являются его главными соратниками.

>Доценты которые защищали дипломы по теме -"плановая экономика колхозов" , чему они могут научить? Учить бизнесу должны бизнесмены.

Что такое "учить бизнесу"? Откуда взялась тема диплома "плановая экономика колхоза"? Хуйня написана намеренно, для сарказма?


Avgur
отправлено 17.12.09 15:14 # 56


У кого нет миллиарда, может идти в жопу.


peres
отправлено 17.12.09 15:14 # 57


Кому: Montigo, #31

> В бизнес школе в Европе в которй я сейчас учусь это как раз действует. Из десятка предметов где то 3 теоретических, а остальные про бизнес.

У вас 10 предметов??? Как же бедные выживаете? Вот у меня на электротехе было 47 дисциплин, не считая курсовых. И ни одного предмета про бизнессс, наверное я лузер, да?

За учёбу кто платит, в глаза смотреть!!!


Kapymo
отправлено 17.12.09 15:14 # 58


Кому: Montigo, #31

> В бизнес школе в Европе в которй я сейчас учусь это как раз действует.

Вопрос один можно? Сколько ты платишь за обучение? Или твои родители?


basist
отправлено 17.12.09 15:15 # 59


Как он еще не сел? Я худею..


BrainGrabber
отправлено 17.12.09 15:15 # 60


Кому: Баянист, #14

> Он там еще сказал: "В Массачусетском университете каждый профессор либо владелец, либо член совета директоров инновационной компании."
>
> Если кто в теме - правда, близко к правде, брехня?

Близко. Только вот MIT на весь мир один. И привлекаются туда самые светлые головы со всего мира. И ценятся среди инвесторов в интеллект соответственно.

Вот когда Чюбайс сподвигнется создать что-то по уровню похожее на MIT, тогда пусть варежку и раскрывает.


ComradMauzer
отправлено 17.12.09 15:15 # 61


Кому: Zx7R, #35

> Chinese, ты???

Ты кого китайцем обозвал???

Кому: Benthinnick, #37

> Я знаю, я знаю!!!

Бери пирожок. Не спрашивай, где взять - не ставь под вопрос свой профессионализм )))

Кому: Beefeater, #38

> А вдруг это семья предсказателей?!

Блин, а ведь правда... Benthinnick, верни пирожок!!!


Montigo
отправлено 17.12.09 15:16 # 62


Кому: peres, #42

> А как с физиками, которые в "свободное" от преподавания время занимаются научной работой?

Кому: KSergey, #43

> Но только ни один бизнесмен космический корабль не построит. В принципе!

Я не думаю что он имел ввиду физиков и теоретиков в общем. А именно тех кто прикидывается преподавателем экономики/бизнеса а сам кроме книжки Капитал ничего не читали.

Люди с техническим образованием по совкомоу шаблону кроме как думать физикой/математикой ничего ен могут. Обычно это люди без инициативы которые после того как окончили университет делают вид что работают в НИИ а на самом деле нихера не делают. Возможно в этом виновато правительство которое плохо оплачивает их труд, но факт есть факт. Все умные физики уже давно уехали из страны, остались только распиздяи которые нахуй не нужны. Никто от них не требует бизнес, тк как они этого не умеют делать.


Просто Изя
отправлено 17.12.09 15:16 # 63


Чувствую зря получал доцента, теперь я не нужен Чубайсу.

Кому: Баянист, #14

> Если кто в теме - правда, близко к правде, брехня?

Это скажем так имеет отношение к правде, думаю процентов 20-30 действительно работают или консультируют фирмы разработчики. Какое отношение это имеет к России с её сырьевой экономике мне понять не дано.


BlackAdder
отправлено 17.12.09 15:16 # 64


Кому: Montigo, #31

> Учить бизнесу должны бизнесмены.

Вводный курс "Относительно законные способы отъема денег у населения для создания первоначального капитала"

> Со стороны Чубайс конечно прав, кому нужны липовые доценты с липовыми дипломами которые выдают такие же липовые дипломы

Физики, математики тоже собственное дело должны иметь? Вот за химиков можно не беспокоиться, они
наркоту синтезировать умеют.


Михалыч
отправлено 17.12.09 15:17 # 65


Речь по-моему про венчурное инвестирование. При чем тут пожарники и менты? Вырывать фразы из контекста нехорошо...



Wolfire
отправлено 17.12.09 15:17 # 66


Кому: peres, #42

Ну точно как в одной из заметок Гоблина о врачах, которые хотят баблос предоплатой перед приемов родов


Просто Изя
отправлено 17.12.09 15:17 # 67


Кому: Montigo, #62

> Люди с техническим образованием по совкомоу шаблону кроме как думать физикой/математикой ничего ен могут.

О!


> Обычно это люди без инициативы которые после того как окончили университет делают вид что работают в НИИ а на самом деле нихера не делают.

О!

Тебе лет сколько, дружок?


grezko
отправлено 17.12.09 15:20 # 68


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.12.09 15:21 # 69


Кому: Montigo, #62

> Люди с техническим образованием по совкомоу шаблону кроме как думать физикой/математикой ничего ен могут. Обычно это люди без инициативы которые после того как окончили университет делают вид что работают в НИИ а на самом деле нихера не делают.

Эти безынициативные бездельники, запустили в космос спутник, человека, разработали одно из лучших в мире вооружений, которым пользуется треть мира.

> Все умные физики уже давно уехали из страны, остались только распиздяи которые нахуй не нужны. Никто от них не требует бизнес, тк как они этого не умеют делать.

Дятел ты.


Descent
отправлено 17.12.09 15:22 # 70


Кому: Sheldon, #50

> Он мог разговаривать с "экономистом", которых как теоретиков очень много, а как удавшихся на практике не очень.

Как ты представляешь себе научную деятельность? Имеется ввиду серьезная научная работа.
Занимался ли когда-нибудь научной или административной работой?


BlackAdder
отправлено 17.12.09 15:22 # 71


Кому: Просто Изя, #67

> Обычно это люди без инициативы которые после того как окончили университет делают вид что работают в НИИ а на самом деле нихера не делают.
>
> О!
>
> Тебе лет сколько, дружок?

Хотел ему рассказать что да как, примеры привести, картинку нарисовать, но решил, что это бессмысленно.


Muzzlecore
отправлено 17.12.09 15:22 # 72


> - Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен! — пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию, заявил Анатолий Чубайс на заседании Правительства Иркутской области. — Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.

Мощно задвигает!


Kote
отправлено 17.12.09 15:22 # 73


Оффтоп.
Полански надо срочно экстрадировать в Россию
http://www.vesti.ru/doc.html?id=331659&cid=1


jst
отправлено 17.12.09 15:22 # 74


Кому: nip.noise, #52

> Кто-нибудь в курсе подробностей?
>
> Можно пояснить контекст, когда Чюбайс эту фразу сказал?

http://nano-info.ru/post/2719

Сказал он это о своих подопечных из Роснано


Montigo
отправлено 17.12.09 15:22 # 75


Кому: Kapymo, #58

> В бизнес школе в Европе в которй я сейчас учусь это как раз действует.
>
> Вопрос один можно? Сколько ты платишь за обучение? Или твои родители?

Мой учебный год стоит 800 евро. Остальное платит правительство. Страна Бельгия. Правда вид на жительство нужен.





Кому: Михалыч, #65

> Речь по-моему про венчурное инвестирование. При чем тут пожарники и менты? Вырывать фразы из контекста нехорошо...

В точку.


Не путайте о чем речь идет.


mickle
отправлено 17.12.09 15:23 # 76


Кому: nip.noise, #52

> Кто-нибудь в курсе подробностей?
> Можно пояснить контекст, когда Чюбайс эту фразу сказал?

Да пидарас он просто, пидарас.

> И когда она была сказана?

В ноябре во время поездки в Иркутскую область.
Вот вроде официоз:
http://nano-info.ru/post/2719?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+nan...

Заголовок статьи:
Преподаватель должен быть бизнесменом! Анатолий Чубайс подверг сомнению профессионализм ученых, не способных начать свое дело.


Beefeater
отправлено 17.12.09 15:24 # 77


Кому: Просто Изя, #67

> Тебе лет сколько, дружок?

Камрад, ты бы ещё спросил у него, знает ли он статистику по образованию успешных ныне менеджеров. Ну, сколько их там с гуманитарных дисциплин и сколько с точных наук, причём в основном с физики и математики.


Descent
отправлено 17.12.09 15:24 # 78


Кому: Михалыч, #65

> Речь по-моему про венчурное инвестирование. При чем тут пожарники и менты? Вырывать фразы из контекста нехорошо...

Замечательно!
Не мог бы более развернуто обрисовать, как научный работник, в составе коллектива решающий перечень теоретических и практических задач, должен организовать свой личный бизнес?


Просто Изя
отправлено 17.12.09 15:24 # 79


Кому: Михалыч, #65

> Речь по-моему про венчурное инвестирование. При чем тут пожарники и менты? Вырывать фразы из контекста нехорошо...

Как венчурное инвестирование связано с доцентами? Почему Чубайс требует от доцентов создания бизнеса как характеристику их профессиональности? Мне в ВАКе не говорили об этом ничего.


grezko
отправлено 17.12.09 15:25 # 80


Онотолень поддерживает курс гаранта Конституции. Правда Дмитрий Анатольевич хочет только менеджеров из директоров сделать, а Чюбайс вона как зарядил!

ПМСМ - правильное решение. Вот например ученик не сделал домашнее задание, будь добр зашли в кассу. Пришел на урок труда и вместо того, чтобы стоять у верстака, приобрел у трудовика парочку поделок. Пришел на физкультуру - а там инвентарь на прокат за деньги. Этак сразу проблема доходов учителей решиться. Глядишь и люди в учителя потянутся.
Анатолий - спаситель России!!!


Descent
отправлено 17.12.09 15:26 # 81


Кому: Montigo, #75

> Мой учебный год стоит 800 евро. Остальное платит правительство. Страна Бельгия. Правда вид на жительство нужен.


Понятно...
Вопросы о возрасте излишни. Спасибо!


kwinto
отправлено 17.12.09 15:26 # 82


Кому: Montigo, #62

> Люди с техническим образованием по совкомоу шаблону кроме как думать физикой/математикой ничего ен могут.

Никакого другого склада ума кроме так называемого "технического" не бывает.


Montigo
отправлено 17.12.09 15:26 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #69

> Эти безынициативные бездельники, запустили в космос спутник, человека, разработали одно из лучших в мире вооружений, которым пользуется треть мира.

Чем читаешь? Я про тех кто остались в стране после развала СССР. Вот они полные распиздяи, толку от них ноль. Те кто запустили спутник давно работают в Европе, Израиле и в Америке,но никак не России.


blein_08
отправлено 17.12.09 15:26 # 84


Кому: Montigo, #62

> Я не думаю что он имел ввиду физиков и теоретиков в общем. А именно тех кто прикидывается преподавателем экономики/бизнеса а сам кроме книжки Капитал ничего не читали.

Чюбайсофил?


peres
отправлено 17.12.09 15:28 # 85


Кому: Montigo, #62

> Люди с техническим образованием по совкомоу шаблону кроме как думать физикой/математикой ничего ен могут. Обычно это люди без инициативы которые после того как окончили университет делают вид что работают в НИИ а на самом деле нихера не делают.

Сколько лет ты, сынок, в НИИ проработал? Это получается мы(тебя я не считаю) в космосе случайно оказались, там ведь в НИИ все балду пинали? А, нет мы же у пиндосов все технологии потырили, да?


Ilya_kr
отправлено 17.12.09 15:28 # 86


Кому: Нюргун Боотур, #53

> А в нормальных странах совмещать бизнес и общественные должности запрещает закон.

В нашей стране есть закон о госслужбе. Который запрещает заниматься государственным служащим иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, или иной творческой. Как-то так. И закон есть, и госслужащие есть. И как так выходит, что им друг до друга дела нет? Ума не приложу.


kwinto
отправлено 17.12.09 15:29 # 87


Кому: Sapsan, #46

> Госдума приняла решение сократить расходы государственного бюджета на 2010 год на 45 миллиардов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, не будет проиндексирована в соответствии с инфляцией зарплата госслужащих. В[ 2010 году прекратится и выдача аспирантам и докторантам пособия на приобретение научной литературы].

Ну, на самом деле это копейки, которые платят раз в год и которые нафиг никому не нужны.

> В пояснительной записке правительства отмечается, что [аспиранты и докторанты имеют другие возможности для получения доходов], включая участие в научно-исследовательских работах на платной основе, а также господдержку в виде грантов.

И это правда. Не сказать что это хорошо, но это правда.


Beefeater
отправлено 17.12.09 15:30 # 88


Кому: Montigo, #83

> Чем читаешь? Я про тех кто остались в стране после развала СССР.

Ах ты ж ё-моё!!! Что, вот так прямо сразу все?! И ты, поди, каждого лично знаешь и мнение о каждом составил?


BOV
отправлено 17.12.09 15:30 # 89


Кому: Montigo, #31
> В бизнес школе в Европе в которй я сейчас учусь ... пристижно ...

Понимаю, в бизнес-школе русский язык не преподают. Непрестижно наверное.


ushak
отправлено 17.12.09 15:31 # 90


Кому: pchela5, #3

> Нечто подобное и Хакамада говорила шахтерам, емнип: "Сходите в тайгу, грибочков соберите".

Одна французская мадам своим сидящим без хлеба подданым тоже советовала "есть пирожные". Херово кончила - голову оторвали.


Властимир
отправлено 17.12.09 15:33 # 91


Кому: Montigo, #62

> Все умные физики уже давно уехали из страны, остались только распиздяи которые нахуй не нужны.

Мудак ты. Это я тебе от дяди своего передаю который физику в РУДН преподавал, и еще многих людей которых ты в распиздяи одним махом записал.


Cartman
отправлено 17.12.09 15:33 # 92


Исполнил бы уже свое обещание поскорее последвать по пути Егор Тимурыча.


DDQ
отправлено 17.12.09 15:33 # 93


> - Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, [или даже простенькой посреднической фирмы - однодневночки ], то на кой черт ты мне вообще нужен! — пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию [и освоения нанотехнологичного госбабла], заявил Анатолий Чубайс.

Извините.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 17.12.09 15:34 # 94


Кому: Montigo, #83

> Я про тех кто остались в стране после развала СССР. Вот они полные распиздяи, толку от них ноль.

А лауреат Нобелевки Гинзбург - распиздяй? Он до конца своих дней в Курчатовском институте трудился.

Дурак ты малолетний, вот ты кто. Совесть бы хоть поимел, не срать на свою родину из-за бугра.


BOV
отправлено 17.12.09 15:35 # 95


Кому: Montigo, #83
> Те кто запустили спутник давно работают в Европе, Израиле и в Америке,но никак не России.

Пиздишь. Про спутник не скажу, а вот участвовавших в запуске Гагарина знаю лично.


Дадли Смит
отправлено 17.12.09 15:35 # 96


Кому: ushak, #90

> Кому: pchela5, #3
>
> > Нечто подобное и Хакамада говорила шахтерам, емнип: "Сходите в тайгу, грибочков соберите".
>
> Одна французская мадам своим сидящим без хлеба подданым тоже советовала "есть пирожные". Херово кончила - голову оторвали.

Быдло, шо с него взять, чуть что не так - сразу секир башка! А такая культурная дамочка была, достоянии Франции, которую они потеряли!!!


Agenobarb
отправлено 17.12.09 15:35 # 97


Кому: Montigo, #31

А ведь ты и в Россию потом можешь приехать, тоже "бизнесу" тут будешь всех учить ... Хотя иммунитет на таких деятелей с каждым годом растет, может и не пустят.


Cartman
отправлено 17.12.09 15:35 # 98


Кому: pchela5, #3

> Нечто подобное и Хакамада говорила шахтерам, емнип: "Сходите в тайгу, грибочков соберите".

Нечто подобное еще говорила гражданка Мария-Антуанетта. Кстати, где она.


!Rk Spitfire
отправлено 17.12.09 15:36 # 99


Кому: Montigo, #62

> Люди с техническим образованием по совкомоу шаблону кроме как думать физикой/математикой ничего ен могут.

То-то до хуя гениальных физиков в Бельгии готовят!


BrainGrabber
отправлено 17.12.09 15:36 # 100


Кому: Beefeater, #77

Как видно, не всем понятно, что переход из математиков в менеджеры не составляет туда, а вот наоборот- таких примеров не знаю в принципе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 614