Записки американского учителя

21.12.09 12:27 | Goblin | 850 комментариев »

Политика

Русскоязычная дама преподаёт в США:
Уровень образования у 90% детей на нуле. У меня в классе есть несколько 6-классников, которым по 15 лет (т.е. оставались на второй год по не знаю сколько раз), есть 8-классники которые ВООБЩЕ не умеют читать и писать. Я догадываюсь как они при таких "показателях" добрались до 8 класса, но об этом попозже.

...Вчера случился drive-by shooting и застрелили одного нашего восьмиклассника. Этот придурок решил to play cool, когда проезжала gang car, он содрал с себя рубашку, начал прыгать и чего-то там орать. Учителя кричали ему вернутся на территорию школы где everything is safe, но он не послушал. В итоге — пристрелили.
Записки американского учителя

Светлое завтра российских школ.
Невидимая рука рынка всё наладит.

А властители дум пояснят: так ведь это школы для тупого быдла.
Надо учиться в хороших, дорогих школах не для быдла.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 850, Goblin: 3

Art1st
отправлено 21.12.09 12:35 # 1


Перед светлым завтра не забыть бы сперва уволить всех учителей и сжечь все учебники среди развалин школьных зданий!!!

Плюс покаяться за то, что несли науку и знания на некогда оккупированные территории!!!


Dn
отправлено 21.12.09 12:35 # 2


Интересно бы почитать, как обстоят дела в наших школах в каком-нибудь городе с загнувшимся градообразующим предприятием. За исключением стрельбы, думаю, картина будет схожая. Хотя, конечно, у нас все-таки воспитывается какое-то уважение к учителям и нет того гемора с вызовом родителей.


ПиарЭлемент
отправлено 21.12.09 12:36 # 3


Гетто, все дела...


Ночной Хранитель
отправлено 21.12.09 12:36 # 4


орут на учеников прямо через рупор в ухо.

Мощно! Скорость усвоения материала от такого подхода, видать, в разы повышается.


codename_48
отправлено 21.12.09 12:36 # 5


За то там свобода слова и демократия!!!


nmaxo
отправлено 21.12.09 12:36 # 6


90%-ТУПОРЕЗы!!!
А кто же учится в ихних многочисленных универах и коледжах?
Эмигранты чтоль?


KampFerr
отправлено 21.12.09 12:36 # 7


Надо, надо выдавать школьникам короткоствол в обязательном порядке. Да и Нургалиев разрешил.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.12.09 12:38 # 8


Интересная статья. И много там таких школ?

Автора бы на Тупичок затащить или того, кто тоже имеет подобный опыт работы, да порасспрашивать поподробней. Есть вопросы.


Dn
отправлено 21.12.09 12:44 # 9


Кому: nmaxo, #6

> 90%-ТУПОРЕЗы!!!
> А кто же учится в ихних многочисленных универах и коледжах?
> Эмигранты чтоль?

Ну, во-первых, они в большинстве своем дети иммигранов. Во-вторых, она отдельно об этом говорит, это школа в гетто, а в других частных школах все более-менее.


486dx2
отправлено 21.12.09 12:44 # 10


Кому: Dn, #2

> Хотя, конечно, у нас все-таки воспитывается какое-то уважение к учителям и нет того гемора с вызовом родителей.

Знакомые учителя с современных детей плачутся. Рычаги управления практически отсутствуют.


Dn
отправлено 21.12.09 12:44 # 11


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> Автора бы на Тупичок затащить или того, кто тоже имеет подобный опыт работы, да порасспрашивать поподробней

Так давай, свяжись :)


Nickn
отправлено 21.12.09 12:44 # 12


Кому: nmaxo, #6
Есть мнение, у них в универах обучается остальные 10% каждого поколения. Корочка о высшем не является обязательной при приеме на должность технички или инженера делающего отчеты в Excel, поэтому в универах учатся не на всякий случай, а с конкретным интересом.


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 12:45 # 13


> - Меня зовут Хуанита. У меня 3 сестры и 7 братьев. Я живу с братьями, сёстрами, родителями, 4 бабушками и 4 дедушками. Моя сестра только что родила ребёнка и вышла замуж.
> - А сколько сестре лет?
> - Сестре 15...

Ну Полански, ну ловкач!


ChuKee
отправлено 21.12.09 12:46 # 14


Да. Нам есть к чему стремиться.


17-011
отправлено 21.12.09 12:46 # 15


Что-то сервак удар не держит, уже 5 минут открыться не может.


Dn
отправлено 21.12.09 12:47 # 16


Кому: 486dx2, #10

> Знакомые учителя с современных детей плачутся. Рычаги управления практически отсутствуют.

Ну, меня у самого мама учитель и у нее таких проблем нет. Правда, это в одной из двух лучших школ района, плюс она работает в первую смену. Во второй ситация похуже.


Цукерман
отправлено 21.12.09 12:47 # 17


Кому: Dn, #2

> Интересно бы почитать, как обстоят дела в наших школах в каком-нибудь городе с загнувшимся градообразующим предприятием. За исключением стрельбы, думаю, картина будет схожая.

продажа пива и яги в школьных буфетах, думаю, не за горами!


Пионер
отправлено 21.12.09 12:47 # 18


Волки!!! Что ж вы уже сайт уронили?!!!


Тоха
отправлено 21.12.09 12:47 # 19


Блин!

Всего 16 комментариев, а ссылка уже лежит!


П.Д.О.
отправлено 21.12.09 12:48 # 20


Кому: Тоха, #19

> Всего 16 комментариев, а ссылка уже лежит!

Ничего святого у людей нет :)


Nickn
отправлено 21.12.09 12:48 # 21


drive-by shooting, to play cool - русская учительница в негритянском гетто преподает что-ли?


elche
отправлено 21.12.09 12:48 # 22


Сервер лежит...

но обсудить статью я все равно готов!!!


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 12:49 # 23


> Себе я сделала постер rules-penalty-awards. Первый урок почти весь потратила на объяснение правил поведения в классе, наказаний и поощрений. В первый же день отправила кучу учеников в кабинет к завучу. Посмотрю, как сработает система. Пока что более-менее нормально, хотя есть пара классов, которые видимо тестируют, насколько я серьёзна в плане своих правил.

Totalitarizm


Тоха
отправлено 21.12.09 12:49 # 24


Кому: Пионер, #18

БТП!!!


486dx2
отправлено 21.12.09 12:50 # 25


Кому: Dn, #16

> Ну, меня у самого мама учитель и у нее таких проблем нет. Правда, это в одной из двух лучших школ района, плюс она работает в первую смену. Во второй ситация похуже.

У меня теща бросила учительствовать, пошла на водокачку работать. Хотя сейчас, по крайней мере в Мск зарплаты учителям сильно прибавили.


esqlc
отправлено 21.12.09 12:50 # 26


Америка большая, и школ в ней очень много. Уровень образования от максимума до минимума отличается очень очень сильно.


Springboks
отправлено 21.12.09 12:50 # 27


Кому: Dn, #2

Могу с тобой поделиться свежими впечатлениями по этому поводу (две недели назад посетил родную школу в небольшом городке с полностью погибшей промышленностью): учителя говорят, что интеллектуальный уровень учеников и их интерес к учебе сильно понизился, они хуже усваивают учебный материал, но на уроках ведут себя нормально, относятся к педагогам с положенным уважением. Однако дальше будет хуже: детей становится все меньше, толковые учителя в основном пенсионного и предпенсионного возраста, молодые в школу работать не идут, либо надолго там не задерживаются. Естественно, это наблюдение за одной конкретной школой.


sv
отправлено 21.12.09 12:51 # 28


>Светлое завтра российских школ.

К тому и идёт. К сожалению.
И, главное, школьники будут уверены, что так и и должно быть.
И что, это хорошо, а в СССР не было демократии, и следовательно
все там было плохо.


ALT
отправлено 21.12.09 12:52 # 29


Кому: Springboks, #27

> Естественно, это наблюдение за одной конкретной школой.

Для провинции тенденции верно подмечены, увы.


CHukepc
отправлено 21.12.09 12:52 # 30


> мне сразу сказали, что я должна давать детям домашнюю работу. Но тут прикол - детям не разрешают выносить учебники за пределы класса. Потому что, понятное дело, учебники как выйдут из класса, так больше и не вернутся.Я тут ломаю голову. Как же мне детям давать домашнюю работу, когда все их книги остаются в классе? Загадка века, блин.

Просто прекрасно!


486dx2
отправлено 21.12.09 12:52 # 31


Кому: Тоха, #19

> Блин!
>
> Всего 16 комментариев, а ссылка уже лежит!

Яндекс спасет тебя.
Забиваешь кусок текста - и получаешь еще одну ссылку.
Например: http://media.aplus.by/index.php?cstart=1&newsid=31190


Cache
отправлено 21.12.09 12:52 # 32


> Поскольку у школы денег нет, то почти всё необходимое для кабинета я купила сама. Мне только выдали два маркера для доски, пачку бумаги, 6 карандашей, 4 ручки, точилку для карандашей, которая уже сломалась и дырокол. Пришлось идти покупать всё остальное. Кабинет просто голый. Т.е. белые стены и ничего больше. Дурацкие парты на одного человека, где стол соединён со стулом. Причём такие они старые и тяжёлые, что никаких групповых занятий или дискуссий провести не получится. Они просто сдвинуть эти столы толком не смогут. Мне ешё придётся на свои деньги и полки.

Сильно удивлён. Как ещё не засудили министерство образования родители черненьких учеников.


Тоха
отправлено 21.12.09 12:53 # 33


Кому: 486dx2, #31

Спасибо, камрад!


Пионер
отправлено 21.12.09 12:54 # 34


Кому: Господин Уэф, #23

> Totalitariz[О]m


Simple
отправлено 21.12.09 12:55 # 35


[смотрит на стопку заныканных учебников, перевязанных бечОвочкой]
Ха!


Skutz
отправлено 21.12.09 12:55 # 36


Скоро периметр таких заведений будет охранять National Guard.


welzegor
отправлено 21.12.09 12:55 # 37


Про "светлое завтра" - это верно подметили. Мерзко.


ПиарЭлемент
отправлено 21.12.09 12:55 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> И много там таких школ?

Такие школы в неблагополучных районах городов, видимо. Но так как страна одна из самых благополучных, то и выводы напрашиваются соответствующие.


волчок
отправлено 21.12.09 12:55 # 39


Так вот, как воспитывается свободная, всесторонне и высокоинтелектуально развитая личность, в цитадели демократии.


Alexs63
отправлено 21.12.09 12:55 # 40


Однако, демократия в действии.


TL1
отправлено 21.12.09 12:55 # 41


Всё, повалили сервер.


Dn
отправлено 21.12.09 12:56 # 42


Кому: Nickn, #21

> drive-by shooting, to play cool - русская учительница в негритянском гетто преподает что-ли?

В гетто, но не в негритянском, а испаноязычном.


Dn
отправлено 21.12.09 12:57 # 43


Кому: Springboks, #27

> Естественно, это наблюдение за одной конкретной школой.

Ну, уже не так плохо.


SHOEI
отправлено 21.12.09 12:57 # 44


Транслит - зло.



apriam
отправлено 21.12.09 12:58 # 45


Блин, не успел заценить - сайт уже не открывается.


codename_48
отправлено 21.12.09 12:58 # 46


>На мои вопросы на мини-интервью об их хобби почти все отвечали: секс, курение, наркотики, >ничегонеделание или спать по пол-дня. На мой вопрос, что им не нравится отвечали: школа, чтение, >учителя, домашка..

На какаих замечательных понятиях воспитываются дети благословенных США


Антон31
отправлено 21.12.09 12:58 # 47


Ссылка не работает. Вот мне интересно - что за дети в той школе "учатся"?? Цветные и латиносы, или белые тоже есть?


KOPOTbIIIIKA
отправлено 21.12.09 12:58 # 48


Да ну, такие мелочи.
Зато они толерантны, политкорректны и вообще несут всем свет истинной демократии!


Эриберт
отправлено 21.12.09 12:58 # 49


А на сайт-то не войти... Реклама от ДЮ круче любого DDoS-а...


Egorus
отправлено 21.12.09 12:58 # 50


неработает ссыль! уронили сайт)))


Микст
отправлено 21.12.09 12:58 # 51


Старшие товарищи по работе, работавшие еще в советские времена в Алжире, пересекались там с американцами, c которыми порой выпивали, чувствуя друг друга в некоторой степени коллегами. До сих пор они порой вспоминают, как во время разговоров "за жизнь", американцы их постоянно вопрошали: "Ну зачем вы, советские, их ОБУЧАЕТЕ? Зачем ВАМ это нужно? Работайте инженерными спецами, а местные пусть работуют кем могут (= чернорабочими), и ладненько."


Эпигон
отправлено 21.12.09 12:58 # 52


>Вчера случился drive-by shooting
>Этот придурок решил to play cool
>Учителя кричали ему вернутся на территорию школы где everything is safe

а нормально по-русски написать слабо было? Не знаю как вас, а у меня от людей, которые разговаривают на двух языках одновременно, воротит.


VladV81
отправлено 21.12.09 12:58 # 53


Вот так вот читать не умеют писать не умеют, а потом дальше в плаванье. Сильно подозреваю что этот класс закончился БУШ-младший, с Гандолизой. Уж больно поведение и уровень интелекта похож.


sepavi
отправлено 21.12.09 12:58 # 54


ну все опять хана серверу, могуч Тупичок.


Sargon
отправлено 21.12.09 12:58 # 55


Я учитель и могу с уверенностью заявить что у нас ситуация скоро станет не лучше. Уровень учеников все ниже, прфессиональных учителей все меньше. А мне как учителю истории вообще завыть хочется... Однажды на уроке произнес термин "десять Сталинских ударов", это про боевые действия в 1944-м году. Так директор обвинил меня в пропаганде сталинизма!


codename_48
отправлено 21.12.09 12:58 # 56


>Один из учеников-восьмиклассников в соседнем кабинете наехал на учителя. Пришлось вызывать полицию. Парня увели в наручниках прямиком в отделение полиции. Учитель подал на него заявление.

Прекрасно, просто прекрасно!


Derwish
отправлено 21.12.09 12:59 # 57


Тааак.

Еще один сайт, похоже, не выдержал мощи "тупичка". Не открывается ссылка, блин.


Dn
отправлено 21.12.09 12:59 # 58


Кстати, под это дело стоит посмотреть отечественный фильм "Все умрут, а я останусь" - про отечественных школьниц. Отличный, реалистичный фильм, практически докметальный.


AidarM
отправлено 21.12.09 12:59 # 59


Кому: nmaxo, #6

> 90%-ТУПОРЕЗы!!!

А у нас 95%.


zloy_da4nik
отправлено 21.12.09 13:00 # 60


Интересно, как там в институтах дела обстоят, если в школах такое творится.


Кот Базилио
отправлено 21.12.09 13:00 # 61


Сервер не потянул ссылку с тупичка...


486dx2
отправлено 21.12.09 13:01 # 62


Кому: Sargon, #55

> Однажды на уроке произнес термин "десять Сталинских ударов", это про боевые действия в 1944-м году. Так директор обвинил меня в пропаганде сталинизма!

На уроках истории ВОВ термин "Сталин" употреблять нельзя. Вместо него можно говорить "Рузвельт" или "Черчиль".


T.E.S.
отправлено 21.12.09 13:01 # 63


/нанотолий моде on/
Кому нужны учителя, не имеющие собственного бизнеса? Для детей уважаемых и успешных господ давно постоены в Наглии специальные учебные заведения. Все неуспешные могут идтить нахер, как нам и завещал свежепреставившийся в царствие подземное Егорушка, великий друг всех либеральных либерастов.
/нанотолий моде off/

Так и строят светлое будующее российских школ! :(


Surok
отправлено 21.12.09 13:02 # 64


Кому: Art1st, #1

> не забыть бы сперва уволить всех учителей

А кто вообще учить будет?

Кому: Dn, #2

> воспитывается какое-то уважение к учителям

В каком месте?

Кому: 486dx2, #10

> Знакомые учителя с современных детей плачутся. Рычаги управления практически отсутствуют.

Не практически, а вообще их нет. При мне за поведения вызывали отца, при нем просто агнец божий, как только его нет опять началось.

Так получилось но на месяц стал замещать учителя по истории в 7 - 8 классах. Дети вроде умные, но дисциплина вообще ни какая то что я молодой, плюс пед. опыта ни какого абсолютно.. но это оставило не очень хорошее впечатление. Самое страшное мне понравилось учить спиногрызов... но это пока нет своей семьи и кормлю в основном только себя... з/п 6 тыс в месяц.


раввин
отправлено 21.12.09 13:02 # 65


Нету на них старого Кавальски. Уж он бы разобрался что к чему.


Alexs63
отправлено 21.12.09 13:02 # 66


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, вы не в курсе, что значит аббревиатура "TGIF!!!"?

Там у нее в одном посте было.

Видимо выражение негодования!!!


Dok
отправлено 21.12.09 13:02 # 67


А что ее открывать, ссылку-то. будто все считают, что американское школьное образование типа Гарварда...

А уж для черных и мексов - и тем более...


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 13:03 # 68


> "Объясните, зачем нам идти в колледж, когда я могу в 10 раз больше этого заработать продавая наркотики?"

Толковый. Станет математиком. Ну, или Познером.


Балрог
отправлено 21.12.09 13:03 # 69


>> есть несколько 6-классников, которым по 15 лет

А я то думаю, почему в их фильмах в "школьниках" ходят здоровые лбы за второй десяток.


S.L.
отправлено 21.12.09 13:05 # 70


Камрады! не лежащая ссылка тут:
http://media.aplus.by/engine/print.php?newsid=31190
Вроде тож самое.
Или, если и эта будет лежать - копируете первую строку целиком в яндекс и выбираем любую ссыль.


MT
отправлено 21.12.09 13:05 # 71


Ссылка легла. Вот сохраненная копия Яндекса:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=R8e9n0eECZ7CK6jvcbKEmZbHvpq7CDv0xQHOUlvDojyFLRAJ5JgjsW2even6u...


blein_08
отправлено 21.12.09 13:05 # 72


>drive-by shooting

>Это когда подростки стреляют из автомобиля на ходу и уезжают. Часто жертва абсолютно случайная и ни в чем не виноватая. Стрельнул и как бы не видел мучений. Американская вариация на тему бросания камней в проходящие поезда или как меня в юности хулиганы били железными прутьями, предварительно выдернув колышки из палатки. Крови и гримас боли жертвы не видно, можно даже убить без особых мук совести.
В автомобилизированных странах молодежное хулиганство, как и просто молодежная жизнь, как правило, автомобилизировано. Такого, чтобы банды шлялись по темным закоулкам, случается редко - ведь это приходится удаляться от машины. Зато с машиной можно быстро перемещаться по танцам или другим точкам сбора молодежи. Это у взрослых в машине ездит один. Молодые как правило ездят по 4.

Умеют люди отдыхать!!!

Нам до такого еще далеко.


БунЧу
отправлено 21.12.09 13:05 # 73


Странная форма изложения у женщины. Зачем нужны эти вставки на английском? Нет аналогов в русском языке?


Aimvbaenr
отправлено 21.12.09 13:05 # 74


вот ссылка для тех, кто не успел новость зачитать, это копия на яндексе, думаю она выдержит накал.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=XmoRJ8oSQVdw%2BD0PZS4zF5CrwbAqeIPF%2FIVMesmG6hOdFPQqTGVU%2B%2...


Ночной Хранитель
отправлено 21.12.09 13:05 # 75


Блин, ну и система. С одной стороны учителя, через рупор в ухо знания малолетним чадам вдалбливающие. С другой - дети, учителей как собак свистом подзывающие.

Дурдом. Куда же элементарное уважительное отношение друг к другу делось? Неужто в такой обстановке детям моим учиться придется?


_Wolf
отправлено 21.12.09 13:05 # 76


Кому: Sargon, #55

> Я учитель и могу с уверенностью заявить что у нас ситуация скоро станет не лучше.

С чего бы лучше? Ещё т.н. молодёжные передачи очень хорошие, воспитывают самые светлые чувства в человеке.


SHOEI
отправлено 21.12.09 13:05 # 77


Кому: SHOEI, #44

> Транслит - зло.

я не могу по-русски. Тут клава только English. попробую Ctrl+Insert тогда.

Извините.


vasmann
отправлено 21.12.09 13:06 # 78


Кому: 486dx2, #62

> "Рузвельт" или "Черчиль".

И как говорить?
10 ударов имени 3 союзника Рузвельта и Черчиля???


Denmir
отправлено 21.12.09 13:06 # 79


> Вчера случился drive-by shooting и застрелили одного нашего восьмиклассника. Этот придурок решил to play cool, когда проезжала gang car, он содрал с себя рубашку, начал прыгать и чего-то там орать. Учителя кричали ему вернутся на территорию школы где everything is safe, но он не послушал. В итоге - пристрелили.

Блин, ну и весело же там у них.


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 13:06 # 80


> Сегодня вспоминали алфавит. Кое-как с трудом расставили 20 слов по алфавитному списку. На следующем занятии провожу тест на правописание. Все слова лёгкие типа help, king и т.д. Посмотрю, как напишут. Потом читали (оооо..Боже...) лёгкие слова. Долго не могли прочитать слово autumn, более того, НИКТО не знал, что это слово значит. Когда я попросила найти это слово в словаре, с трудом после 5 минут поисков таки нашли. Чего с ними делать, понятия не имею.

Главный, а вот ты жил в Ср. Азии при СССР. Там у местных с изучением русского примерно так же было?


раввин
отправлено 21.12.09 13:06 # 81


Кому: Alexs63, #66

> Дмитрий Юрьевич, вы не в курсе, что значит аббревиатура "TGIF!!!"?

Я, хоть и не Дмитрий Юрьевич, но отвечу. Мы, надмозги, расшифровываем это как Thank God it's Friday.
Это может означать как просто радость от наступления пятницы, так и плановую пятничную попойку.


chanakh
отправлено 21.12.09 13:09 # 82


Если я не ошибаюсь, в 1988г ЮНЕСКО признала Советскую систему образования одной из лидирующих в мире.
Недавно дискутировал на одном из форумов с человеком, мать которого как-то завязана в МинОбр'е. Так по его словам она нахваливала запад (Штаты и Зап. Европу) за "количество и качество революцонных методик в обучении". Мол у них делается много и всего, а у нас хуй.
А на простой вопрос: каков процент граждан USA 18-23лет от роду смогут написать свое имя без ошибок? Почему-то теряются в ответах.
Зато у них поездатые методики по промывке мозгов.


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 13:09 # 83


Кому: Alexs63, #66

> TGIF

Thank God It's Friday


486dx2
отправлено 21.12.09 13:11 # 84


Кому: vasmann, #78

> И как говорить?
> 10 ударов имени 3 союзника Рузвельта и Черчиля???

Надо говорить "Кровавый тиран" (тм) и "Закидали мясом" (тм).
А потом сразу переходить к открытию Второго фронта.


vasmann
отправлено 21.12.09 13:11 # 85


Кому: chanakh, #82

> А на простой вопрос: каков процент граждан USA 18-23лет от роду смогут написать свое имя без ошибок? Почему-то теряются в ответах.

Каков ответ?


Sargon
отправлено 21.12.09 13:11 # 86


Кому: 486dx2, #62

Интересно, а говорить в маршрутке: "остановите на проспекте Ленина", это тоже пропаганда тоталитарного мракобесия по мнению директора?:)


486dx2
отправлено 21.12.09 13:13 # 87


Кому: Surok, #64

> Самое страшное мне понравилось учить спиногрызов... но это пока нет своей семьи и кормлю в основном только себя... з/п 6 тыс в месяц.

На раз лечится появлением своей жены и ребенка. Я лучше со своим в субботу с утра гулять схожу, чем к чужим через весь город ехать и лекции им читать.


fiodor
отправлено 21.12.09 13:14 # 88


Вот тебе и пауэр оф тхе тупи4ок, не получилось приобщиться к интересному, всё упало.


486dx2
отправлено 21.12.09 13:14 # 89


Кому: Sargon, #86

> Интересно, а говорить в маршрутке: "остановите на проспекте Ленина", это тоже пропаганда тоталитарного мракобесия по мнению директора?:)

А где-то еще остались проспекты Ленина? Надо непременно об этом рассказать Позднеру!!!


Господин Уэф
отправлено 21.12.09 13:16 # 90


Кому: Sargon, #55

> Однажды на уроке произнес термин "десять Сталинских ударов", это про боевые действия в 1944-м году. Так директор обвинил меня в пропаганде сталинизма!

А когда учитель физики будет рассказывать про Ломоносова, его назовут скинхедом и обвинят в русском фашизме.


union
отправлено 21.12.09 13:16 # 91


Недавно прочитал в одном из тележурналов.
Вопрос телезрительницы каналу СТС:
- Почему в телесериале, который показывается на СТС в 18 часов вечера,
и который позиционируется как семейный, звучат шутки про эрекцию?
Мой семилетний сын после просмотра спрашивает меня что это такое, эрекция?
И ответ телеканала:
- Эрекция - важная составляющая часть семейной жизни,
что и обыграно в виде шутки в сериале про семейные отношения.
Так что никаких противоречий здесь мы не видим.


blein_08
отправлено 21.12.09 13:16 # 92


Кому: БунЧу, #73

> Странная форма изложения у женщины. Зачем нужны эти вставки на английском? Нет аналогов в русском языке?

Непереводимые идиомы. Перевести такое, чтобы не резало слух, могут немногие.


Honved
отправлено 21.12.09 13:16 # 93


Хэх.....


Samus
отправлено 21.12.09 13:17 # 94


Кому: 486dx2, #31

> Яндекс спасет тебя.
> Забиваешь кусок текста - и получаешь еще одну ссылку.
> Например: http://media.aplus.by/index.php?cstart=1&newsid=31190

Спасибо за ссылку!
Записки - просто ураган.


vasmann
отправлено 21.12.09 13:18 # 95


Кому: Господин Уэф, #90

Вообще не надо ничего говорить.
Только каяться!!!


Сергей Батькович
отправлено 21.12.09 13:21 # 96


Кому: sv, #28

> К тому и идёт. К сожалению.
> И, главное, школьники будут уверены, что так и и должно быть.
> И что, это хорошо, а в СССР не было демократии, и следовательно
> все там было плохо.

Детям популярно объяснят, что в тоталитарном совке, детей выгоняли силой на обществнно-полезные работы, такие как уборка школьной территории, а на уроках заставляли учить совершенно ненужные предметы: физику, химию, биологию, геометрию и (О УЖАС!) черчение!!!

Кому: Эпигон, #52

> >Вчера случился drive-by shooting
> >Этот придурок решил to play cool
> >Учителя кричали ему вернутся на территорию школы где everything is safe
>
> а нормально по-русски написать слабо было? Не знаю как вас, а у меня от людей, которые разговаривают на двух языках одновременно, воротит.

Это "местная игра слов непереводимая на русский язык" :)


Скволл
отправлено 21.12.09 13:21 # 97


А я то думал, хуже образование, чем в мое время, быть не может. Но ошибался, еще не достигли дна.


Ночной Хранитель
отправлено 21.12.09 13:21 # 98


Кому: 486dx2, #89

> А где-то еще остались проспекты Ленина? Надо непременно об этом рассказать Позднеру!!!

[визжЫт]

А кое-где остались даже памятники!


Simple
отправлено 21.12.09 13:21 # 99


Кому: zloy_da4nik, #60

> Интересно, как там в институтах дела обстоят, если в школах такое творится.

Прекрасно. Уровень именно школьного образования в США ~ на уровне пола. А вот в ВУЗах - офигеннейшее. Это сведения их вторых уст - от учащегося в США по обмену.


KSergey
отправлено 21.12.09 13:21 # 100


"Они тупые!" (с)

Я одно не пойму: почему мы пользуемся ихними компьютерами, ихними программами, нам нравятся их автомобили (в сравнении с отечественными).
И это при нашем-то уровне образования.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 850