Офицер НКВД

26.01.10 16:30 | Goblin | 243 комментария

Разное

Цитата:
Гитлеровское командование пыталось блокировать отряд Медведева. Карательной операцией руководил штандартенфюрер СС Пипер. Бой длился более семи часов. На вражеской стороне было четырехкратное превосходство: более 2-х с половиной тысяч солдат и офицеров. Но умелым руководством Д.Н. Медведев добился победы. Эсэсовец Пипер был убит, каратели разгромлены, отряд захватил богатые трофеи — 120 повозок с оружием, много автоматов.

Действуя с июня 1942 года по март 1944 года на территории Ровенской и Львовской областей Украины, отряд Д.Н. Медведева провел 120 крупных боёв, в которых были ликвидированы до 2-х тысяч немецких солдат и офицеров, в том числе 11 генералов и высших государственных чиновников гитлеровской Германии. Взорван 81 эшелон с живой силой и техникой. За период своей деятельности отряд "Победители" создал 10 новых партизанских отрядов.
d-pankratov.livejournal.com

Очевидно, по версии Ющенко это злейший враг украинского народа.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243

Господин Уэф
отправлено 26.01.10 16:32 # 1


Это немой упрёк президенту-однофамильцу?


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 16:35 # 2


> был направлен работать в систему ГУЛАГа (начальником отдела в Норильлаг). Но через полгода по анонимному заявлению Д.Н. Медведев "за необоснованное прекращение уголовных дел" был уволен. Однако хорошо знавшие его коллеги стали на сторону чекиста, и Медведев продолжил работу.

Странно. Вместо того, чтобы живьём есть заключённых, чекист прекращал уголовные дела.

Наверняка врут.


Fire_Mix
отправлено 26.01.10 16:36 # 3


Теперь они враги народа Украины?


elche
отправлено 26.01.10 16:36 # 4


такая вот "модернизация" врага!

и никаких тебе нанотехнологий и дерижаблей!!!


Дадли Смит
отправлено 26.01.10 16:38 # 5


>Действуя с июня 1942 года по март 1944 года на территории Ровенской и Львовской областей Украины, отряд Д.Н. Медведева провел 120 крупных боёв, в которых были ликвидированы до 2-х тысяч немецких солдат и офицеров, в том числе 11 генералов и высших государственных чиновников гитлеровской Германии.

Да, были раньше Медведевы, не то, что шас

P.S Любому пидару, который скажет, что энкавэдешники по тылам отсиживались - снаряд от трехдюймовки в жопу


Yura
отправлено 26.01.10 16:41 # 6


Сильно... Вся жизнь - борьба, война...


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 16:43 # 7


Измельчали чекисты с той поры.
Да и тёзки-однофамильцы тоже.


Дадли Смит
отправлено 26.01.10 16:43 # 8


Кстати, Николай Кузнецов работал именно с его отрядом, базировался иногда у них, и также привлекал к некоторым операциям людей Медведева


Эрик Картман
отправлено 26.01.10 16:43 # 9


Кровавый сталинский палач уничтожил 2 тысячи цивилизованных европейцев, принесших на Украину свободу, демократию и незалёжность!!!

Ющенко должен потребовать компенсации!


УВД на ММ
отправлено 26.01.10 16:44 # 10


Верится с трудом!!! Автор явно замалчивает сколько герой заметки человек растрелял и сколько младенцев в баржах утопил.

P.S. Мужик-герой. Слава России.


sad2
отправлено 26.01.10 16:46 # 11


"Сильные духом", одна из любимых книг в детстве


Пересвет
отправлено 26.01.10 16:47 # 12


Вечная им слава! Серьёзные мужчины выполняли непростые задачи на отлично.


bes_
отправлено 26.01.10 16:47 # 13


Кому: Господин Уэф, #1

> Это немой упрёк президенту-однофамильцу?

Этот не отливал в бронзе, а грамотно закатывал в асфальт. Слава Герою.


старший техник
отправлено 26.01.10 16:52 # 14


Вечная слава.


Скволл
отправлено 26.01.10 16:52 # 15


Суровые ребята, эти чекисты.


Rus[H]
отправлено 26.01.10 16:53 # 16


Кому: Дадли Смит, #5

А вот его рапорт на имя Л.П.Берии перед началом Войны:

"В ноябре 1939 года, после двадцатилетней оперативной работы в органах ВЧК-ОГПУ-НКВД, я был из органов уволен.

В первые же дни войны как с польскими панами, так и с финской белогвардейщиной я обращался к Вам, полный готовности на любую работу, на любой подвиг.

Теперь, глубоко осознавая свой долг перед Родиной, я снова беспокою Вас, товарищ народный комиссар, своим непреодолимым желанием отдать все свои силы, всего себя на борьбу с фашизмом.

Жду Вашего приказа.
22 июня 1941 года. Медведев.
Станция Томилино Ленинской железной дороги, поселок бывший Егорова, Центральная улица, дом №8, Медведев Д.Н."


Korsar
отправлено 26.01.10 16:53 # 17


Кому: Господин Уэф, #1

> Это немой упрёк президенту-однофамильцу?

Да так и получается. Однофамилец на этом фоне выглядит как-то не очень.

Кому: Господин Уэф, #2

> Наверняка врут.

Причём бессовестно. Журнал "Огонёк" и общество "Мемориал" должны немедленно выступить с опровержением.

Кому: УВД на ММ, #10

> P.S. Мужик-герой. Слава России.

Слава Нашей Великой Родине! Мне кажется так будет точнее, в данном случае.


Leha_Krot
отправлено 26.01.10 16:54 # 18


Хорошо что не видит, во что сейчас превратилась страна, за которую годами воевал в тылу противника.


HKBD
отправлено 26.01.10 16:55 # 19


Вечная память и слава героям!


Медвед Полоскун
отправлено 26.01.10 17:00 # 20


Дак, он же мешал нести в СССР дерьмократию и рынок!!! Упырище же кровавейший!!! Ненышний президент-однофамилец этого наверняка не одобрит.

Кстати, а завтра президент или премьер ломанется возлагать цветы к могиле Маннергейма? Как никак памятная дата.


Ded Hunhuz
отправлено 26.01.10 17:01 # 21


Бойцы НКВД были одними из лучших бойцов Великой отечетсвенной, чтобы там не говорили всякие там Солженицыны и прочие


Бабуля
отправлено 26.01.10 17:01 # 22


Да, были люди в наше время!
Не то, что нынешнее племя -
Богатыри! Не вы...

М.Ю.Лермонтов, "Бородино".


Дадли Смит
отправлено 26.01.10 17:01 # 23


Кому: Эрик Картман, #9

> Кровавый сталинский палач уничтожил 2 тысячи цивилизованных европейцев, принесших на Украину свободу, демократию и незалёжность!!!

Еще от цивилизованных еуропейцах, на сей раз из румынии:

>Просим, в рамках Европейского Союза и с согласия международных форумов, приложить усилия в вопросе реинтеграции в Румынию румынских территорий (Бессарабии, Северной Буковины, края Херцей (Ţinutul Herţei) и острова Змеиный), захваченных Советской Армией, вследствие пакта Гитлера-Сталина. Эта реинтеграция должна быть проведена с таким же воодушевлением, какое присутствовало при объединении Германий в 1990 году.

>Просим поднять вопрос о моральных и материальных компенсациях для румынского народа и Румынии, пострадавших от преступлений и злоупотреблений совершенных Советским Союзом против Румынии и ее граждан. Уровень и форму компенсаций должна установить комиссия, утвержденная международными форумами.

http://www.inosmi.ru/moldova/20100126/157799702.html

Просите, просите, петушки румынские


старший техник
отправлено 26.01.10 17:02 # 24


Вечная Слава НАШИМ ГЕРОЯМ!


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:04 # 25


Кому: Ded Hunhuz, #21

> Бойцы НКВД были одними из лучших бойцов Великой отечетсвенной

Ну, собственно, Воронеж в первые дни июня 1942 г. от немцев защищали (и хорошо защищали) именно три полка НКВД. А уж потом - как у Гайдара - подошла Красная Армия.

P.S. Глубочайшие извинения за сорванную в воскресенье встречу!


смолкин
отправлено 26.01.10 17:07 # 26


Кому: Korsar, #17

> Это немой упрёк президенту-однофамильцу?
>
> Да так и получается. Однофамилец на этом фоне выглядит как-то не очень.
>

Прекратите. Как это "не очень"?

Никто не смог до него так снимать с вертолёта, да и не скоро ещё смогут!!!


Дадли Смит
отправлено 26.01.10 17:07 # 27


Кому: ПТУРщик, #25

> Ну, собственно, Воронеж в первые дни июня 1942 г. от немцев защищали (и хорошо защищали) именно три полка НКВД. А уж потом - как у Гайдара - подошла Красная Армия.

10-я дивизия НКВД под Сталинградом так зачетно выступила, что никакому рэмбе не приснится


bqbr0
отправлено 26.01.10 17:08 # 28


Вечная память.


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:09 # 29


Кому: Дадли Смит, #27

> 10-я дивизия НКВД под Сталинградом так зачетно выступила

Там до сих пор улица в честь неё названа!


pv-seleznev
отправлено 26.01.10 17:10 # 30


Суровые воины. Вечная память Героям.


Смирнов из Москвы
отправлено 26.01.10 17:14 # 31


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, посмотрите что А.Дюков написал:

http://a-dyukov.livejournal.com/666418.html


Dark_North
отправлено 26.01.10 17:15 # 32


однако, во человек!


technik
отправлено 26.01.10 17:16 # 33


Кому: sad2, #11

А у меня одна из любимых "Это было под Ровно" Медведева. По сути Медведев в ней рассказывает о всём пути своего отряда с момента заброски.


Pistolero
отправлено 26.01.10 17:18 # 34


Вот так, в то время как трудолюбивые колхозники вопреки Сталину выводили в поля свои трактора (строго ночью), умные конструкторы вопреки Сталину изобретали пушки и самолёты (под одеялом), мужественные рабочие вопреки упырю варили сталь и лили тротил в снаряды (на дому), храбрые НКВД-шники вопреки Сталину забрасывали себя в тыл фашистов и тайно, чтобы Берия ни-ни, создавали партизанские отряды и подполье. Особо оголтелые даже после войны не могли успокоиться - писали при лучине книжки и распространяли самиздатом среди пионеров. Упырь не мог им помешать!!!


KelDazan
отправлено 26.01.10 17:18 # 35


>Находясь в Сарненских лесах, отряд "Победители" по инициативе своего командира создал семейный лагерь, в котором из гетто спаслись 160 еврейских женщин, детей и стариков.

Страшно становится когда читаешь такое. Коммунистическое быдло вытаскивало евреев из обустроенных фашистских гетто, далее насильно перетаскивало в семейные лагеря и глумилось над несчастными - кормило детей и стариков, одевало, обеспечивало медицинскую помощь. Жуть что творила большевитская мразь на территории свободной Украины. Хуже этого Медведева был только Ковпак, однозначно.

ЗЫ: сарказм, надеюсь, понятен.


Spenser
отправлено 26.01.10 17:21 # 36


11 генералов - впечатляет.
удивительно, что есть такие герои Великой отечественной, родившиеся аж в позапрошлом веке и успевшие задать жару белогвардейцам.
если он с отрядом такого добился, а что было, руководи он дивизией?


Dryu
отправлено 26.01.10 17:22 # 37


В Одессе на улице Еврейская есть плита, где написано примерно так: "В это доме работал .... Дмитрий Николаевич Медведев, герой Советского Союза.....".


Шмель
отправлено 26.01.10 17:24 # 38


Небось не только немцев мочил, но и их бандеровских холуёв. За это отдельное спасибо, хороший человек.

П.С. список книг записал. Будем почитать.


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:27 # 39


Кому: Шмель, #38

> Небось не только немцев мочил, но и их бандеровских холуёв

Не "небойсь", а точно - об этом в "Сильных духом есть". Сдавшегося в плен бандеровца называли "сделал трезубец" (ну поднятые вверх руки и голова посередине :) )


sad2
отправлено 26.01.10 17:28 # 40


Кому: technik, #33

> А у меня одна из любимых "Это было под Ровно" Медведева.

это, по сути, одно и то же
только ЕМНИП "Это было под Ровно" тоньше раза в три
у меня обе были


Rus[H]
отправлено 26.01.10 17:29 # 41


Кому: Spenser, #36

> 11 генералов - впечатляет.

Вот про кого Тарантине надо было кино снимать!


Зачитавшийся
отправлено 26.01.10 17:30 # 42


Вечная память.


DimB
отправлено 26.01.10 17:32 # 43


Герой, вечная слава.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 17:34 # 44


Кому: Rus[H], #41

> > 11 генералов - впечатляет.
>
> Вот про кого Тарантине надо было кино снимать!

Нахуя Тарантине снимать про русских?

Про русских должны снимать сами русские: Бекмамбетов, Бондарчук, Говорухин, Михалков, Лунгин и прочие.


MaxPayne
отправлено 26.01.10 17:35 # 45


Кому: Дадли Смит, #5

> P.S Любому пидару, который скажет, что энкавэдешники по тылам отсиживались - снаряд от трехдюймовки в жопу

Боюсь, не напастись снарядов. :(


Андрюнечка
отправлено 26.01.10 17:36 # 46


Кому: Шмель, #38

> Небось не только немцев мочил, но и их бандеровских холуёв.

Там об этом много написано. Там и про боровца-бульбу есть, и еще много чего. в конце концов и Кузнецов погиб от рук бандеровцев.


Андрюнечка
отправлено 26.01.10 17:37 # 47


Кому: Господин Уэф, #44

> Про русских должны снимать сами русские: Бекмамбетов, Бондарчук, Говорухин, Михалков, Лунгин и прочие.

Эти наснимали уже, да.


Zzlo
отправлено 26.01.10 17:41 # 48


Правильная заметка!

А то про пидоров всяких. То дрель паимаишь стырять, то дедка застрелят :(


KelDazan
отправлено 26.01.10 17:41 # 49


Кому: MaxPayne, #45

> Боюсь, не напастись снарядов. :(

Зато черенков хватает пока что, ага.


пшол ты
отправлено 26.01.10 17:46 # 50


Кому: Fire_Mix, #3

> Теперь они враги народа Украины?

ПиздЮщенко - не народ


Nem OFF
отправлено 26.01.10 17:48 # 51


Наш человек. Советский.
Про книгу слышал, но к стыду своему - не читал.
Надо срочно восполнить пробел.


Alex_D
отправлено 26.01.10 17:50 # 52


Насколько я помню школа 463 в Москве имеет класс имени Д.Н. Медведева. С личными вещами героя.


Раз-Два
отправлено 26.01.10 17:54 # 53


Вечная Слава Героям. Именно с большой буквы, никак иначе.


Санек
отправлено 26.01.10 17:59 # 54


Кому: Господин Уэф, #44

> Про русских должны снимать сами русские: Бекмамбетов, Бондарчук, Говорухин, Михалков, Лунгин и прочие.

Только не Бондарчук!!! не хватало, чтобы еще и наши НКВДшники на розовых танках рассекали.


Rubberman
отправлено 26.01.10 18:02 # 55


Молодежи есть с кого брать пример.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 26.01.10 18:04 # 56


Вот быфильм по биографии Д.Н.Медведева сянть!

Ан нет, снимут штрафбаты или ушибленных солнцем, очередных, да с ПАРАВДОЙ.


Rus[H]
отправлено 26.01.10 18:04 # 57


Кому: Господин Уэф, #44

На мой взгляд, зря ты Тимура в один ряд с остальными поставил.


Андрюнечка
отправлено 26.01.10 18:11 # 58


Кому: Stalker (AKA Zver), #56

> Вот быфильм по биографии Д.Н.Медведева сянть!

Про отряд Медведева есть несколько фильмов.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 18:14 # 59


Кому: Rus[H], #57

> На мой взгляд, зря ты Тимура в один ряд с остальными поставил.

Я поставил его во главе.

Прочие же тоже могут прекрасно снимать прекрасные фильмы, надо лишь немного подправить схему финансирования.

Кому: Санек, #54

> Только не Бондарчук!!! не хватало, чтобы еще и наши НКВДшники на розовых танках рассекали.

Если дать Бондарчуку толковый контракт, то танки будут правильные.


Rus[H]
отправлено 26.01.10 18:17 # 60


Кому: Stalker (AKA Zver), #56

х/ф "Отряд специального назначения", 1987г.

Кому: Господин Уэф, #59

> Я поставил его во главе.

:)

> Прочие же тоже могут прекрасно снимать прекрасные фильмы, надо лишь немного подправить схему финансирования.

Проблема, по-моему, прежде всего не в деньгах, а в головах и идеях.


Spenser
отправлено 26.01.10 18:23 # 61


Кому: Rus[H], #41

> 11 генералов - впечатляет.
>
> Вот про кого Тарантине надо было кино снимать!

Медведев крестов на лбу не вырезал - для Тарантины он не интересен!


Эрик Картман
отправлено 26.01.10 18:25 # 62


Кому: Дадли Смит, #23

> Еще от цивилизованных еуропейцах, на сей раз из румынии:
>
> >Просим, в рамках Европейского Союза и с согласия международных форумов, приложить усилия в вопросе реинтеграции в Румынию румынских территорий (Бессарабии, Северной Буковины

Хе, аппетит приходит во время еды. Шельф румыны уже оттяпали, теперь на Бессарабию потянуло.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 18:29 # 63


Надо срочно поставить памятники Юрию Шевчуку и Джонни Деппу.
И изготовить фильм про Мандельштама (действие происходит в подвале НКВД, бюджет 10$ млн.).

Кому: Господин Уэф, #59

> Прочие же тоже могут прекрасно снимать прекрасные фильмы, надо лишь немного подправить схему финансирования.

Достаточно воспитательной беседы и толковых подсказок по ходу съёмночного процесса.
Только это нахер не надо никому.


Эрик Картман
отправлено 26.01.10 18:31 # 64


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> И изготовить фильм про Мандельштама (действие происходит в подвале НКВД, бюджет 10$ млн.

БДСМ?


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 18:32 # 65


Кому: Rus[H], #60

> Прочие же тоже могут прекрасно снимать прекрасные фильмы, надо лишь немного подправить схему финансирования.
>
> Проблема, по-моему, прежде всего не в деньгах, а в головах и идеях.

Нет. В схеме финансирования.

Сейчас дают деньги на то, чтобы творцы снимали фильмы про что-то.

Например, про Обитаемый Остров.

А надо заказывать фильмы, а не давать деньги на них.

Вот если заказать Бондарчуку фильм "Спасение рядового Раева" про героизм советских солдат в Афганистане, и составить контракт с предусмотренной ответственностью за неправильно снятый фильм - фильм получится годный, русские будут героями - всех победят и всех спасут.

А если дать денег и сказать "Твори" - получится Обитаемый Остров.

Наши могут снимать не хуже ихних (не считая Кэмерона, понечно), просто надо давать им не просто деньги, а заказы.


A.P.
отправлено 26.01.10 18:34 # 66


Вот хорошее дополнение к материалу - свидетельство очевидца:

http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm!id%3D10356093@fsbPublication.html


Che_ratnik
отправлено 26.01.10 18:34 # 67


Медведев - чекист старой закалки, человек-легенда. Ещё в Гражданскую был внедрён к Махно, а после неё брал самого Лёву Задова - это вам не в тапки срать!
Книга "Это было под Ровно" у меня в детстве одной из любимых, не так давно - перечитал ещё раз, и даже пост сделал с наиболее яркими фактами. Там действительно есть чем впечатлиться - http://che-ratnik.livejournal.com/216339.html


Слесарь-ядерщик
отправлено 26.01.10 18:34 # 68


Настоящий Герой. Вечная память ему и таким, как он.


Che_ratnik
отправлено 26.01.10 18:34 # 69


Кому: Stalker (AKA Zver), #56

Фильм есть, "Сильные духом" называется...


Morr
отправлено 26.01.10 18:34 # 70


Давно уже возникла мысль, мол, как жаль, что не снимают у нас фильмов про наших героев. Вон, американцы уже не знают за что взяться, даже про греческих товарищей сняли кино. А наши, про своих-же - нет. А фильм "28" про Панфиловцев, на мой взгляд, очень хороший можно снять. Да и не только про них


Шмель
отправлено 26.01.10 18:35 # 71


Кому: Господин Уэф, #65

> Наши могут снимать не хуже ихних (не считая Кэмерона, понечно), просто надо давать им не просто деньги, а заказы.

Это что же ты такое предлагаешь? Опять душить Свободных Творцов цензурой??? Бондарчук со Стругацким тебе руки не подадут!


Котовод
отправлено 26.01.10 18:35 # 72


Кому: Господин Уэф, #65

> Наши могут снимать не хуже ихних

9 рота отлично снят, несмотря на тухлую идею.


RavenWhite
отправлено 26.01.10 18:35 # 73


Вот так грамотное командование нивелирует численный перевес.
Замечательный человек был, судя по заметке.
Вечная память.

"за что боролись" так сказать, к теме будет.
Утопическая зарисовка про резко наступивший коммунизм.

http://se7en.ru/post/16178.html


Krondor
отправлено 26.01.10 18:35 # 74


Кому: Господин Уэф, #59

> Только не Бондарчук!!! не хватало, чтобы еще и наши НКВДшники на розовых танках рассекали.
>
> Если дать Бондарчуку толковый контракт, то танки будут правильные.

А если дать Бондарчуку пизды, то будут не только танки правильные, а еще и проснется понимание сути вопроса.
Только уж очень много надо дать, боюсь, не переживет, болезный...


Vandal
отправлено 26.01.10 18:35 # 75


Кому: Господин Уэф, #65

> Наши могут снимать не хуже ихних (не считая Кэмерона, понечно), просто надо давать им не просто деньги, а заказы.

Дак ты же за возвращение жестокой тоталитарной цензуры!!! ТвАрец не могёт твАрить под цензурой!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 18:35 # 76


Кому: Андрюнечка, #58

> Про отряд Медведева есть несколько фильмов.

Надо бы хороший, типа Райана.


A.P.
отправлено 26.01.10 18:35 # 77


Вот отрывок:

У нас было несколько подобных случаев, но только один провокатор сумел скрыться и навести на нас немцев. У нас тогда было человек 300, все остальные на заданиях, а нас окружили целых два полка. Бой продолжался с утра до поздней ночи... Немцы уже врывались в наши крайние землянки, мы уже погрузили раненых в обоз, вытянули обоз по просеке, снаряды начали рваться совсем близко, и тут Медведев принял решение снять роту и направить ее нащупать командный пункт нападающей на нас группировки. Часа два они рыскали по лесу, но все-таки нашли поляну, на которой расположился немецкий командный пункт и застали противника врасплох. Управление карательной операцией было парализовано, немцы бежали, хотя по запасам боеприпасов и продовольствия было видно, что они хотели держать нас в осаде не один день.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 18:36 # 78


Кому: Эрик Картман, #64

> БДСМ?

Да, авторское кино.


Rus[H]
отправлено 26.01.10 18:38 # 79


Кому: Господин Уэф, #65

> Нет. В схеме финансирования.

В этом плане - согласен. Не скрою, правда, я первоначально подумал о вопросе об размере финансирования.

> А надо заказывать фильмы, а не давать деньги на них.

Интересно вот, кто из вышеперечисленных тобой мастеров согласиться работать по подобной схеме, уже хлебнув из чаши "свободного творчества"? )


GAD
отправлено 26.01.10 18:38 # 80


Кому: Господин Уэф, #44

> Про русских должны снимать сами русские: Бекмамбетов, Бондарчук, Говорухин, Михалков, Лунгин и прочие.

Бондарчук и Михалков снимут, блядь...

Прошу прощения, вырвалось, но по иному этих ТвАрцов не назовешь.


11-17
отправлено 26.01.10 18:38 # 81


Кому: Господин Уэф, #59

> Если дать Бондарчуку толковый контракт, то танки будут правильные.

Если только реинкарнация Абакумова будет стоять у него за спиной с пистолем и досланным в ствол. Это необходимое условие толкового контракта.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 18:39 # 82


Кому: Котовод, #72

> 9 рота отлично снят, несмотря на тухлую идею.

По мировым стандартам - на троечку.
Бои совсем не понравились, мельтешня бестолковая.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 18:40 # 83


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> > Прочие же тоже могут прекрасно снимать прекрасные фильмы, надо лишь немного подправить схему финансирования.
>
> Достаточно воспитательной беседы и толковых подсказок по ходу съёмночного процесса.
> Только это нахер не надо никому.

Ага, а потом пойдут рассказы про то, как не давали творить и навязывали, цензурировали, резали, клали на полку.

Нахуй такие беседы.

Надо как при бездуховном капитализме.

Например, допустим, есть недобор в учителя - не идёт выпускник учить детей. Правительство объявляет конкурс на создание фильма, и заказывает фильм тому, кто предложит наилучшие условия.

По правильному, утверждённому договором сценарию даже Бондарчук снимет прекрасный фильм.

За отступление фильма от параметров договора - Бондарчуку штрафные санкции.

А если фильм ещё и дал прибыль - Бондарчуку премию, бонусы, орден.

При таком раскладе Бондарчук будет ночей не спать, только и думать о том, как бы прославить Родину в своих творениях.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 18:42 # 84


Кому: Господин Уэф, #65

> Наши могут снимать не хуже ихних (не считая Кэмерона, понечно), просто надо давать им не просто деньги, а заказы.

Да они денег уже стока схавали, что теперь можно давать исключительно пиздюли.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 18:44 # 85


Кому: 11-17, #81

> > Если дать Бондарчуку толковый контракт, то танки будут правильные.
>
> Если только реинкарнация Абакумова будет стоять у него за спиной с пистолем и досланным в ствол. Это необходимое условие толкового контракта.

Не обязательно.

Можно предусмотреть такие штрафные санкции за несвоевременно/неправильно снятый фильм, что Бондарчук сам застрелится. Или откажется от съёмок, даст дорогу молодым.


Serg_dm
отправлено 26.01.10 18:44 # 86


Настоящий герой. Вот о ком нужно снимать правильные фильмы. Чтобы помнили.


Кремницкий
отправлено 26.01.10 18:45 # 87


Кому: Дадли Смит, #23

> приложить усилия в вопросе реинтеграции в Румынию румынских территорий (Бессарабии, Северной Буковины, края Херцей (Ţinutul Herţei) и острова Змеиный),

Интересно, после подобных требований никого не потянет реингтегрироваться с Северной Трансильванией или пи Добруджей?


Mir
отправлено 26.01.10 18:48 # 88


Моя дочка учится в московской школе номер 463.
В школе действует Музей Боевой славы партизанских отрядов «Митя» и «Победители» под командованием Героя Советского Союза Д. Н. Медведева.

Что приятно, музей на самом деле действует, пыль протирают, мероприятия проводят, детям с первого класса рассказывают про героев.
Я даже удивился этому - в наше-то время.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 18:48 # 89


Кому: GAD, #80

> > Про русских должны снимать сами русские: Бекмамбетов, Бондарчук, Говорухин, Михалков, Лунгин и прочие.
>
> Бондарчук и Михалков снимут, блядь...
>
> Прошу прощения, вырвалось, но по иному этих ТвАрцов не назовешь.

Они снимают ровно то, что им позволяют снимать, чтобы прикрыть разворовывание бюджетов фильмов.

Государство им не заказывают фильмы, оно финансирует их творчество. Вот они и творят.

Если же заказывать фильмы - всё может сложиться иначе.

Если бы Бондарчук снимал остров на свои деньги, то там была бы только одна часть, снял бы быстро, без звёзд, или с одной звездой в главной роли, и постарался бы окупить, следовательно там были бы сплошные драки, война и сиськи.

А так - получилась личная борьба с тоталитаризмом.


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 18:48 # 90


Кому: Кремницкий, #87

> Интересно, после подобных требований никого не потянет реингтегрироваться с Северной Трансильванией или пи Добруджей?

Высшей наградой нового государства станет орден Влада Цепеша.


Собакевич
отправлено 26.01.10 18:49 # 91


Кому: Раз-Два, #53

> Вечная Слава Героям. Именно с большой буквы, никак иначе.

Присоединяюсь. Так же хотел сказать.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 18:49 # 92


Кому: Господин Уэф, #83

> Ага, а потом пойдут рассказы про то, как не давали творить и навязывали, цензурировали, резали, клали на полку.

Если снимут кино уровня Райана, которого посмотрят все по двадцать раз - а это запросто, если даже на убогого Тараса Бульбу народ ходил и пёрся - то похуй на любые рассказы на любых радио-свободах.

> По правильному, утверждённому договором сценарию даже Бондарчук снимет прекрасный фильм.

В фильмах важны нюансы.
Например, в "Моменте истины" персонаж увидел чекистские корочки и чуть не помер со страху, и долго вытирал башку - как же, смерть прошла в миллиметре.
Сценарий модифицируется в определённых пределах, и там можно нагородить всякого.

> За отступление фильма от параметров договора - Бондарчуку штрафные санкции.

О чём и будет воспитательная беседа.


11-17
отправлено 26.01.10 18:52 # 93


Кому: Господин Уэф, #85

> Можно предусмотреть такие штрафные санкции за несвоевременно/неправильно снятый фильм, что Бондарчук сам застрелится. Или откажется от съёмок, даст дорогу молодым.

А, например? "Несвоевременно" - это понятно. А "неправильно" - это понятие ооооочень растяжимое. Нужны качественные цензоры, Абакумов - подошёл бы, на мой взгляд. А у нас, на текущий момент, таким цензором станет "утомленный солнцем" барин. Он нацензурирует, мля :(


VOL
отправлено 26.01.10 18:54 # 94


тоже проникся биографией.
отставник, раненый. и так отвоевал. да.


demonidios
отправлено 26.01.10 19:02 # 95


О партизанском командире Медведеве книга "Сильные духом", даже сейчас заруливает многие боевички, как по содержанию, так и по смыслу! Перечитывал года два назад, нравится. В его отряде и был знаменитый Николай Кузнецов, казнивший многих гитлеровских выкормышей. Книгу можно смело рекомендовать подрастающему поколению, у меня издание 80-х годов, написано ясно и доходчиво. У кого есть ссылки, камрады, пожалуйста, выложите, что бы и другие могли найти, скачать(или купить) и прочитать. Заранее спасибо!


Shrike
отправлено 26.01.10 19:02 # 96


В следующий раз я просто дам ссылку вместо гигантского текста.



Господин Уэф
отправлено 26.01.10 19:03 # 97


Кому: Шмель, #71

> > Наши могут снимать не хуже ихних (не считая Кэмерона, понечно), просто надо давать им не просто деньги, а заказы.
>
> Это что же ты такое предлагаешь? Опять душить Свободных Творцов цензурой??? Бондарчук со Стругацким тебе руки не подадут!

Кому: Vandal, #75

> Дак ты же за возвращение жестокой тоталитарной цензуры!!! ТвАрец не могёт твАрить под цензурой!!!

Причём тут цензура? Это рынок. Вот контракт. Хочешь - подписывай и снимай на гос. деньги по госзаказу, не хочешь - иди сосать у Абрамовича и снимать про крутых олигархов с его тёлкой в главной роли. Всё честно, никакой цензуры, полная свобода, снимай что угодно.

Кому: Котовод, #72

> > Наши могут снимать не хуже ихних
>
> 9 рота отлично снят, несмотря на тухлую идею.

Ну, может, и не отлично, но не тошнотно, а актёрская игра местами классная. В общем, Бондарчук - может, ему только нужны кнут и пряник. А сейчас ему дают вагон пряников за просто так.

Кому: Krondor, #74

> А если дать Бондарчуку пизды, то будут не только танки правильные, а еще и проснется понимание сути вопроса.
> Только уж очень много надо дать, боюсь, не переживет, болезный...

Надо полагать, давать будешь ты лично?

Кому: Rus[H], #79

> > А надо заказывать фильмы, а не давать деньги на них.
>
> Интересно вот, кто из вышеперечисленных тобой мастеров согласиться работать по подобной схеме, уже хлебнув из чаши "свободного творчества"? )

Если никто не согласится - даже лучше. Дадут дорогу молодым. Например, Гоблин, насколько мне известно, ни одного игрового фильма ещё не снял.

Кому: Ragnar Petrovich, #84

> > Наши могут снимать не хуже ихних (не считая Кэмерона, понечно), просто надо давать им не просто деньги, а заказы.
>
> Да они денег уже стока схавали, что теперь можно давать исключительно пиздюли.

А зачем? Это вернёт деньги, да?


Rus[H]
отправлено 26.01.10 19:04 # 98


Кому: Mir, #88

> Что приятно, музей на самом деле действует, пыль протирают, мероприятия проводят, детям с первого класса рассказывают про героев.
> Я даже удивился этому - в наше-то время.

Просто руководство школы толковое и есть инициативные, небезразличные люди.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.01.10 19:13 # 99


Кому: Господин Уэф, #97

> А зачем? Это вернёт деньги, да?

Пока не вернут деньги и не компенсируют вред от снятых ими помоев - пусть за еду поработают, причём так, как надо.

Не нравится ограничение свободы творчества - добро пожаловать под молотки.
Тогда кого-нибудь другого сей печальный пример сделает более ответственным.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 19:13 # 100


Кому: Ragnar Petrovich, #92

> Сценарий модифицируется в определённых пределах, и там можно нагородить всякого.

Вся соль - в пределах.

Например, можно и самолё при сборке модифицировать в определённых пределах, нагородив всякого.

Следователь потом разберётся, кто модифицировал, кто нагородил, прокурор вывалит, судья отвесит.

Производство фильмов должно стать похожим на производство самолётов: не взлетел - пожалуйте под суд.

Кому: 11-17, #93

> А "неправильно" - это понятие ооооочень растяжимое.

Не очень. Вот есть стиральный порошок. Про него нужен рекламный ролик. Пишут сценарий, снимают, собирают фокус-группу, показывают, опрашивают. Если фокус группа говорит "я такую хуйню не куплю" - творец идёт бутылки собирать. Если фокус группа говорит "дайте два" - творец получает премию, ролик идёт на ТВ.

Бекмамбетов, кстати, роликов наснимал немало.

> Нужны качественные цензоры, Абакумов - подошёл бы, на мой взгляд.

Про то, что на самом деле нужно, я уже устал повторять в 505-й раз, лень мне уже.

> А у нас, на текущий момент, таким цензором станет "утомленный солнцем" барин. Он нацензурирует, мля :(

Я не про то, что есть, я про то, как должно быть. А Барина-каратиста и лучшего друга педофилов - на пенсию давно пора, он своей широкой жопой молодёжи пройти не даёт, только срёт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243