Мигранты не должны мешать россиянам

17.02.10 20:40 | Goblin | 564 комментария »

Политика

С мест сообщают:
«Нужно стремиться к тому, чтобы мы привлекали мигрантов такого качества, которое нам нужно для экономики прежде всего». «И таким образом, чтобы они, во всяком случае сегодня, в условиях экономического кризиса, который до конца еще не преодолен, не создавали ненужной конкуренции на рынке труда нашим гражданам – гражданам Российской Федерации», — отметил Путин.

Премьер считает, что «миграционная политика является не только инструментом сглаживания демографических проблем, но и решения ряда вопросов экономического характера». «Прежде всего, речь идет о привлечении трудовых ресурсов, но не просто привлечении, а привлечении именно в те отрасли и те территории, где они нужнее всего», — сказал он, отметив, что на сегодняшний день на европейском континенте ни одному государству пока решить эту проблему эффективно не удалось.
Мигранты не должны мешать россиянам

Это в США нужны высокообразованные профессионалы — там промышленность и наука.
А у нас все потребности — чернорабочие и дворники.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 564, Goblin: 3

Господин Уэф
отправлено 17.02.10 20:44 # 1


"Правозащитники" Пучкову и Путину руки не подадут.


АнтиБуржуй
отправлено 17.02.10 20:44 # 2


Власти всячистки пытаются замалевать неосознанную борьбу со штрехбрейкерами в рашен фОшизм.


Хромой Шайтан
отправлено 17.02.10 20:45 # 3


> следом надо рассмотреть вопросы получения гражданства.

Вот с получением гражданства, говорят, тяжеловато, сильный бюракратизм.


Chin
отправлено 17.02.10 20:45 # 4


В лесу что то сдохло?


Zakharoff
отправлено 17.02.10 20:46 # 5


"4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников."

Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)


Alihan
отправлено 17.02.10 20:48 # 6


Кому: Chin, #4

> В лесу что то сдохло?

Не знаю что сдохло в лесу, но зато твёрдо уверен в том с какой стороны будет больше вони :)


Шмель
отправлено 17.02.10 20:48 # 7


Почему в СССР не было проблем с мигрантами? Трудовые ресурсы были не нужны?


VOL
отправлено 17.02.10 20:48 # 8


Желательно бы еще, что бы мигрантам из наших бывших наконец дали возможность облегченного получения гражданства.

Но в целом даже удивительно, что я наконец такое читаю.


Dok
отправлено 17.02.10 20:51 # 9


Ну ученые нам точно не нужны, нанотехнологии и мигранты - дворники осуществят...


prosto_phil.86
отправлено 17.02.10 20:55 # 10


А вот интересно, насколько бюджеты наших соседей полняются за счёт мигрантов в России?

У Таджикистана например или у Грузии.


vz
отправлено 17.02.10 20:55 # 11


Пока пытался блеснуть недюженным умом и поправить, что в США президентов учить не надо, уже поправили. Оперативно!!!


Bilfawst
отправлено 17.02.10 20:58 # 12


> А у нас все потребности — чернорабочие и дворники.

А как же профессиональные полицейские???


ihatehumans
отправлено 17.02.10 20:58 # 13


Есть знакомые в Москве, работают уже много лет по специальности. Но, с регистрацией(притом что у них есть квартира и постоянная работа) и вообще с легализацией у них огромные проблемы. Каждый раз процедура регистрации включает целый комплекс манёвров, уговоров, бутылок водки, и всего такого. И это даже не затрагивая вопрос о ПМЖ и гражданстве - там вообще пиздец. Что же такого придумал Путин, чтобы привлечь нужных специалисттов?


Plohish
отправлено 17.02.10 20:59 # 14


Кому: Dok, #9

> Ну ученые нам точно не нужны, нанотехнологии и мигранты - дворники осуществят...

Фоменок с петриками на мигрантов-дворников - поменять ни разу не страшно.

Можно даже с доплатой.


Nem OFF
отправлено 17.02.10 21:02 # 15


Кому: Шмель, #7

> Почему в СССР не было проблем с мигрантами? Трудовые ресурсы были не нужны?

Не было мигрантов! Были братские народы из братских республик!!!


Степан Иваныч
отправлено 17.02.10 21:02 # 16


Британскому режиссеру Майклу Ньюэллу, который известен широкой общественности по таким лентам, как "Четыре свадьбы и одни похороны", а также "Гарри Поттер и Кубок огня", предложили снять фильм про бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, умершего от отравления полонием.(c)
http://top.rbc.ru/society/17/02/2010/372004.shtml

Гарри Поттер был бы там к месту.


Мichael
отправлено 17.02.10 21:02 # 17


Есть мнение - нужны сторонние реальные "эффективные менеджеры". А вот заезжают все больше низкоквалифицированные кадры. Фильтр бы какой ни то заделать?

> Рюрик, Трувор, Синеус - выручай, братва! (с) Т. Шаов


tim3
отправлено 17.02.10 21:04 # 18


А зачем нам высокообразованные профи? У нас Петрик есть - он и ракеты и фильтры - все подряд клепает. Скоро лазеры для сосулек делать начнет, ежели с чисткой воды не выгорит.


Shepa
отправлено 17.02.10 21:04 # 19


К чему заморачиваться с гражданством? В Эмиратах, например с этим вообще не парятся. Приезжай, работай. В любой момент будь готов чемодан-вокзал-...
Говорят коренного населения около 20% всего. И ничего - живут. А гастарбайтеры у них какие-то неправильные. Не возмущаются, права не качают. И правозащитники все молчат.
Или меня обманывают?


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:04 # 20


Кому: Мichael, #17

> А вот заезжают все больше низкоквалифицированные кадры

Кто востребован - те и заезжают.


Nem OFF
отправлено 17.02.10 21:04 # 21


Кому: Plohish, #14

> Фоменок с петриками на мигрантов-дворников - поменять ни разу не страшно.

Они ж - мигранты - согласятся только 100:1.
А где мы найдем сто фоменков, чтобы выменять на одного толкового дворника?!!


Шмель
отправлено 17.02.10 21:06 # 22


Кому: Nem OFF, #15

> Не было мигрантов! Были братские народы из братских республик!!!

Но толпы из нищих стран не пускали всё-таки. Обмен специалистами, всё такое -- было. Толп нищих гастарбайтеров не было. Я серьёзно.


ximerament
отправлено 17.02.10 21:06 # 23


>политика является не только инструментом сглаживания демографических проблем ???

Китайские мигранты совокупятся с населением дальнего востока-вот и демографический взрыв готов.
И тоже самое про мигрантовов других национальностей...


Plohish
отправлено 17.02.10 21:07 # 24


Кому: Мichael, #17

> Рюрик, Трувор, Синеус - выручай, братва! (с) Т. Шаов

Ищо двадцать лет назад так шутили:
Американский университет - это где русские профессора учат китайских студентов.

А уж где на просторах СНГ кузница Авиценн - вот при всём моём уважении,
но разведка молчит как дочь партизана.


Гр(н)устный тип
отправлено 17.02.10 21:07 # 25


Такое впечатление, что Путин посмотрел финал "Наша Раша: яйца судьбы" и преисполнился живейшего участия в судьбе российских дохренанрхов, решив не ждать повторения кина в натуре.


Nem OFF
отправлено 17.02.10 21:08 # 26


Кому: Шмель, #22

> Толп нищих гастарбайтеров не было. Я серьёзно.

Тогда, ЕМНИП, и понятия "гастарбайтер" не было.


Uriman
отправлено 17.02.10 21:09 # 27


Кому: Chin, #4

> В лесу что то сдохло?
>
>

Нет, просто насрано по центру и все кричат "не я!!!".


frolic
отправлено 17.02.10 21:13 # 28


Кому: Эрик Картман, #20

> Кто востребован - те и заезжают.

Ждем наплыва "нанотехнологов"!!! ))


frolic
отправлено 17.02.10 21:15 # 29


Кому: Nem OFF, #15

> Почему в СССР не было проблем с мигрантами? Трудовые ресурсы были не нужны?
>
> Не было мигрантов! Были братские народы из братских республик!!!

И еще было понятие "распределение".

А сейчас трудовыми массами руководит "невидимая рука рынка"!!!


glu87
отправлено 17.02.10 21:15 # 30


Кому: Шмель, #22

> Но толпы из нищих стран не пускали всё-таки

В Москве, хотя бы, вьетнамцы работали - на ЗИЛе к примеру - откуда по твоему существовали все эти вьетнамские общаги, в которых уже в нынешние времена организовались вьемнамские рынки (как у Савеловского вокзала). Да и вообще их говорят по Союзу полно работало


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:15 # 31


Кому: frolic, #28

> Ждем наплыва "нанотехнологов"

Он уже состоялся. Ибо "если у нанотехнолога нет бизнеса - то зачем он вообще нужен?"

А если есть бизнес - нафиг париться с "нанотехнологиями"?


Пан Головатый
отправлено 17.02.10 21:16 # 32


> «Количество законно работающих, к сожалению, крайне незначительно», — констатировал он.
> Ромодановский сообщил, что, ужесточив порядок выдачи разрешений иностранным гражданам на работу, ФМС в 2009 году сократила количество таких разрешений на 30% — до 1 млн 473 тыс.

Мне кажется, или он подъебал сам себя? Думается количество разрешений сократилось, а количество незаконно работающих увеличилось.


ReaperX
отправлено 17.02.10 21:16 # 33


Проблему чернорабочих США решает очень оригинально. Они предлагают приезжать студентам на подработки.


Фёдор Сумкин
отправлено 17.02.10 21:16 # 34


Кому: Шмель, #7

> Почему в СССР не было проблем с мигрантами? Трудовые ресурсы были не нужны?

В СССР не было олигархов, а тунеядцы и попрошайки сидели в тюрьме.


Хромой Шайтан
отправлено 17.02.10 21:16 # 35


Кому: frolic, #28

> Ждем наплыва "нанотехнологов"!!! ))

И дережаблестроителей!!!


Арчибальд
отправлено 17.02.10 21:17 # 36


Кому: glu87, #30

> В Москве, хотя бы, вьетнамцы работали

Да и кавказские джигиты по шаражкам ездили.


S.Justas
отправлено 17.02.10 21:17 # 37


> Это в США нужны высокообразованные профессионалы — там промышленность и наука. А у нас все потребности — чернорабочие и дворники.

В этой связи вспоминается лекция беседы про ислам. Там Роман Анатольевич исчерпывающе такой подход описал:

>Ну, а что до мигрантов, то по-разному в разных странах к ним относятся, потому что... Тут у мусульман, в тех богатых странах — я имею в виду Персидский залив... Нужен им дворник, например. Или чернорабочий. Они приглашают филиппинца, индийца или кого-нибудь ещё, говорят: вот, мы тебе заплатим хорошие деньги, пожалуйста, работай... Он говорит: а я хочу гражданином стать. Говорят: если хочешь стать гражданином, два условия: а) принимай ислам и забывай о том, что ты индиец, филиппинец... А б) — имей полезную профессию, нам не нужны чернорабочие граждане. Мы их наймём, они поработают и уедут обратно.

В Европе ситуация другая. Вот, нужен французам дворник — не работают за 500 евро местные — вызывают они из Алжира дворника или из Сенегала. Он честно работает, получая эти 500 евро. Потом у него рождаются дети, он привозит жену. А дети уже не хотят работать дворниками. А часто и вообще работать не хотят. И вскоре, вот, один вывезенный... один, так сказать, дешёвый чернорабочий, вывезенный из Сенегала или Алжира обходится казне дороже, чем два или три француза коренных. То есть на его семью тратится больше денег, чем, в общем, на профессора французского. А, поскольку улицы подметать некому, надо ещё одного чернорабочего дешёвого завозить. И ситуация опять повторяется. А, поскольку эти люди категорически ассимилироваться не хотят, они живут в своих кварталах, живут в своих анклавах, где и, в общем, французского языка не знают и английского, у них свои обычаи... Местные полисмены туда лишний раз стараются не заходить...


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:18 # 38


Кому: ReaperX, #33

> Проблему чернорабочих США решает очень оригинально.
> Они предлагают приезжать нищим мексиканцам, готовым работать за еду.

Извините.


Скорпион
отправлено 17.02.10 21:18 # 39


Извините за оффтоп:
Москва поднимает Сталина на рекламный щит
http://www.gzt.ru/topnews/society/-moskvicham-o-pobede-napomnit-stalin-/290431.html

Если это правда, то в лесу действительно что-то большое сдохло.


Nem OFF
отправлено 17.02.10 21:19 # 40


Кому: frolic, #29

> А сейчас трудовыми массами руководит "невидимая рука рынка"!!!

Поэтому в моем городе 300 тысяч людей, а в Москве - 20 миллионов.
А когда у нас было 200 тысяч (до "невидимой руки"), в Москве было всего 9 миллионов.


codewarrior
отправлено 17.02.10 21:20 # 41


Кому: Мichael, #17

> Есть мнение - нужны сторонние реальные "эффективные менеджеры". А вот заезжают все больше низкоквалифицированные кадры. Фильтр бы какой ни то заделать?

Менеджеров принимают сверх квоты.


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:21 # 42


Кому: Скорпион, #39

> Москва поднимает Сталина на рекламный щит

Надеюсь, не в качестве рекламы "Утомлённых солнцем - 2".


oberon27
отправлено 17.02.10 21:22 # 43


Кому: VOL, #8

> Желательно бы еще, что бы мигрантам из наших бывших наконец дали возможность облегченного получения гражданства.

Пока что только усложняют.
Более того, в последнее время в паспортных столах проблемы возникают у тех, у кого в графе "место рождения" в российском(!) паспорте указаны братские республики. Говорят: а чем докажете, что у вас гражданство РФ? где вы были прописаны в 1994 (или 1992, не помню точно) году?


Plohish
отправлено 17.02.10 21:22 # 44


Кому: Nem OFF, #21

> А где мы найдем сто фоменков, чтобы выменять на одного толкового дворника?!!

Извини за дальний заход.
Живу на последнем этаже, протечка - и надо кой-чо починять. На всяко-разно ЖЭК надежды никакой.

Отлавливаю дворника во дворе.
Ён - мол, по-русски плёхо-плёхо.

Наклеиваю штукарь на лоб.
Моментально обучается русскому в объеме, пригодном для совместной деятельности.

Просто у сына - сессия, его не дёрнешь, родители - старики. А нужен был второй номер.

Пока вместе всё это дерьмо на чердаке да крыше побеждали,
выяснилось, что мы с ним служили на одном участке границы,
только разница в десять лет.

Ну и паёк у них был - кора с деревьев и прочий подножный корм. Буквально.

Так что труда не составит - выменять.

Просто подход должен быть разумный:
с фильтрацией уголовщины и прочих дилеров, ну и чтобы честных работяг не обижали.

И не скажу, что эт ну вааще как просто.
И хорошо, что ВВП хоть что-то пытается откорректировать!


Statos
отправлено 17.02.10 21:22 # 45


Государство сможет больше помогать религиозным организациям. Поправки пролоббировала Русская православная церковь - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/17/225969

Похоже, про равноудаленность религиозных организаций от государства можно иногда забывать.


glu87
отправлено 17.02.10 21:25 # 46


Кому: Арчибальд, #36

> Да и кавказские джигиты по шаражкам ездили.

Кстати да - слышал хорошие отзывы о чеченцах "шабашниках", которые в советское время ездили бригадами по колхозам (коровники там всякие строили или еще чего)


Ydzero
отправлено 17.02.10 21:28 # 47


Сегодня по рбк сюжет был, про возвращение "умов" в Россию, сказали на 100(110) грантов поступила куча заявок, только вот из каких стран, пока не сообщили. Примерно вот так.

> Процесс возвращения ученых в Россию из-за рубежа скоро приобретет лавинообразный характер, заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, передает радиостанция "Эхо Москвы".

http://top.rbc.ru/society/07/10/2009/335124.shtml


_C0BECTb_
отправлено 17.02.10 21:29 # 48


Я не понимаю одну вещь.
Как конкуренция может быть "ненужной"? Сейчас по СМИ трубят о том, что все люди равны (независимо от вещей которые он не может изменить и его религии). В таком случае, почему не поставить мигрантов на тот же уровень на рынке труда? В деле дворника москвичу конечно будет тяжело тягаться с человеком выросшим с лопатой в руках. По этому, московские двоечники будут работать кем угодно, но не дворниками, хотя при особом желании устроится можно.
Но если брать высокооплачиваемые и (как правило) высококвалифицированные профессии, то здесь стране нужны специалисты.
Гастрики, на мой взгляд, оказали приличную помощь в развитии малого бизнеса, так как благодаря их дешевой работе значительно снижаются затраты на предприятие.


f_evgeny
отправлено 17.02.10 21:30 # 49


> Ромодановский сообщил, что, ужесточив порядок выдачи разрешений иностранным гражданам на работу, ФМС в 2009 году сократила количество таких разрешений на 30% — до 1 млн 473 тыс.

Что-то я не понимаю логику, нет чтобы увеличить количество разрешений и одновременно ужесточить контроль и ловлю нелегалов, чтобы все ввести в управляемые формы, делают наоборот, разрешение получить трудно, зато полно нелегалов.


Иван Мусихин
тралл
отправлено 17.02.10 21:30 # 50


Камрады, прошу прощения за офтоп - чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



dayvid
отправлено 17.02.10 21:31 # 51


> Это в США нужны высокообразованные профессионалы — там промышленность и наука

Это так, но неквалифицированная рабсила там нужна возможно даже больше.
Это одна из причин почему никто не трогает(или почти)кучу нелегалов(мексов особенно)
В Нью Йорке нелегалы стоят толпами вдоль улиц.Ожидают поденной работы.И если иногда кого из них сажают в обезьянник, то не за нарушение визового режима, а потому, что кто то позвонил в полицию и пожаловался на шум.Сейчас в штатах ожидают иммиграционной реформы(амнистии)Но обама не спешит.Ведь у мексов куча детей и родственников и все они, получив документы потащат их за собой.Это повышенная нагрузка на бюджет, который и так в дефиците.Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



Шмель
отправлено 17.02.10 21:32 # 52


Кому: glu87, #30

> В Москве, хотя бы, вьетнамцы работали - на ЗИЛе к примеру - откуда по твоему существовали все эти вьетнамские общаги, в которых уже в нынешние времена организовались вьемнамские рынки (как у Савеловского вокзала). Да и вообще их говорят по Союзу полно работало

Их же вроде бы как чисто для обмена опытом приглашали? Типа, обучали специальностям и отсылали домой. Или ЗИЛ таким образом недостаток в рабочей силе компенсировал?


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:34 # 53


Кому: Ydzero, #47

> Процесс возвращения ученых в Россию из-за рубежа скоро приобретет лавинообразный характер

Маловероятно. Я на днях общался с одним таким "уехавшим".

Так этого козла знаете что возмутило? Цитирую: "Мне предлагают вернуться и работать НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ с русскими учёными!!!".

Типа как можно Белого Человека, поработавшего в Цивилизованной Стране, равнять со всякими там туземными учёными?


Rus[H]
отправлено 17.02.10 21:37 # 54


Кому: Эрик Картман, #53

> Маловероятно. Я на днях общался с одним таким "уехавшим".

Камрад, а ты за бугром живешь, прости за нескромный вопрос?

Кстати, тесно с такими "кадрами" общаешься?


glu87
отправлено 17.02.10 21:39 # 55


Кому: Шмель, #52

> Или ЗИЛ таким образом недостаток в рабочей силе компенсировал?

Скорей всего так. Не хватало людей, желающих работать на конвейере. А насчет получения специальности - ну научат его сборке грузовиков - где он это умение у себя во Вьетнаме применит?


ihatehumans
отправлено 17.02.10 21:42 # 56


Кому: ReaperX, #33

> Проблему чернорабочих США решает очень оригинально. Они предлагают приезжать студентам на подработки.

Если ты про Work and Travel, то это мимо. Они даже и не чернорабочие - абсолютно легальный метод приехать в страну и поработать да поглазеть. А иллегальные рабочие в США совсем не отсюда. Да и по Work and Travel работа скорее в сфере обслуживания, а не "черная" работа.


ни-кола
отправлено 17.02.10 21:42 # 57


Кому: Эрик Картман, #31

> А если есть бизнес - нафиг париться с "нанотехнологиями"?

Совершенно верно, не зря бизнесмены заявили Медведеву, что
инновации России не нужны. Даже вредны.

Кому: Plohish, #44

> Просто подход должен быть разумный:
> с фильтрацией уголовщины и прочих дилеров, ну и чтобы честных работяг не обижали.

На работе требующей хоть какую квалификацию, просто ужас.
Работают у нас, причем с высшим образованием, простыми рабочими,
и половину их работы делают наши. Найти квалифицированные кадры
в бывших союзных республиках в значимых количествах невозможно.
Очередная речь Марсианина.


Шмель
отправлено 17.02.10 21:42 # 58


Кому: Эрик Картман, #53

> Маловероятно. Я на днях общался с одним таким "уехавшим".

Из работающих на Западе русских учёных возвращается много. Птотому что кончаются контракты, визы, по семейным обстоятельствам т.д. А толку что? Дома научных проектов нема. Посидит человек годик, и опять ищет работу на Западе.


Deny
отправлено 17.02.10 21:43 # 59


Кому: _C0BECTb_, #48

То что ты специалист, еще не гарантия того, что ты получишь ту самую работу для которой нужны специалисты. По крайней мере в системе госуправления так. В Москве.
А вообще на таких работах тоже не все шоколадно. Чтобы получить средний доход и среднюю должность, нужно изрядно похуярить почти за просто так. Повторюсь, говорю за госслужбу. Конкретно - про первые годы работы, до сдачи на классный чин. Приехать и устроиться вот так практически нереально.


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:45 # 60


Кому: _C0BECTb_, #48

> Как конкуренция может быть "ненужной"?

Легко и просто. Погугли по слову "демпинг", например.

> почему не поставить мигрантов на тот же уровень на рынке труда?

Потому что нельзя сравнивать несравнимое.
Уровень профессиональных умений у мигрантов - исчезающе малая величина, зато и работают они почти за бесценок.

> В деле дворника москвичу конечно будет тяжело тягаться с человеком выросшим с лопатой в руках

С кем? Да большинство дворников-мигрантов даже не знает, с какой стороны эту лопату держать. Но с другой стороны, за их зарплату москвич даже фантик с земли поднять не захочет.

> Но если брать высокооплачиваемые и (как правило) высококвалифицированные профессии, то здесь стране нужны специалисты

Да ну? В каких отраслях, кроме нефтегазовой, есть потребность в высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистах?

> Гастрики, на мой взгляд, оказали приличную помощь в развитии малого бизнеса

Конечно, оказали. А что построенное этими неумёхами быстро и шумно валится - это никого не колышет.
Невидимая нога рынка в действии.

> так как благодаря их дешевой работе значительно снижаются затраты на предприятие

Именно поэтому с нелегальной эмиграцией и не борются. Потому что серьёзные люди имеют на этом серьёзные деньги. А что скоро завалится - всем пофиг.


Ydzero
отправлено 17.02.10 21:49 # 61


Кому: Эрик Картман, #53

> Типа как можно Белого Человека, поработавшего в Цивилизованной Стране, равнять со всякими там туземными учёными?

Так я вот и говорю, не сообщили из каких стран поступили заявки, прибегут к нам, к примеру, индийцы и будет возврат умов.


Soviet Engine
отправлено 17.02.10 21:49 # 62


2 All

> Это в США нужны высокообразованные профессионалы — там промышленность и наука.
> А у нас все потребности — чернорабочие и дворники.

А откуда можно в РФ привлечь высокообразованных профессионалов? У кого какие мысли?


Версетти
отправлено 17.02.10 21:50 # 63


Кому: Nem OFF, #21

> Кому: Plohish, #14
>
> > Фоменок с петриками на мигрантов-дворников - поменять ни разу не страшно.
>
> Они ж - мигранты - согласятся только 100:1.
> А где мы найдем сто фоменков, чтобы выменять на одного толкового дворника?!!

Новодоворскую, если вес учитывать, даже при таком соотношении как минимум на пару дворников выменять удастся. А остальных на свиноферму - откармливать!!!


S.Justas
отправлено 17.02.10 21:50 # 64


Кому: Эрик Картман, #53

> Так этого козла знаете что возмутило? Цитирую: "Мне предлагают вернуться и работать НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ с русскими учёными!!!".
>
> Типа как можно Белого Человека, поработавшего в Цивилизованной Стране, равнять со всякими там туземными учёными?

Не стоит мешать кислое с пресным. Совершенно очевидно, что для того чтоб переманить квалифицированного специалиста оттуда сюда, необходимо сделать ему привлекательное предложение. Либо деньги, либо статус, либо еще что-то, чего там он не имеет. Если там он имеет больше (денег, почёта и проч.), чем русские учёные то очевидно, этими условиями его привлечь не удастся.


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 21:54 # 65


Кому: Rus[H], #54

> Камрад, а ты за бугром живешь, прости за нескромный вопрос?

Я на Украине живу.

> Кстати, тесно с такими "кадрами" общаешься?

Да, довольно тесно. Много знакомых, коллег и даже бывших друзей на западе работают.

Да вот беда - примерно через полгода пребывания там у них в мозгу происходят необратимые изменения - и они начинают относиться к своей бывшей Родине и к оставшимся как к последнему говну.
Хотя бывают и исключения, но редко.


Кому: Шмель, #58

> Из работающих на Западе русских учёных возвращается много.

Так это ж по нужде - когда их оттуда выпинывают. При том, что они вовсю упираются.
А вот добровольно - не знаю ни одного случая.

> Дома научных проектов нема.

Дома научных проектов, извините, хоть жопой жуй.
Да вот только здесь приходится ими заниматься на равных условиях с туземцами. А поработавший на западе себя ставит куда выше, и такая ситуация его обижает.


Шмель
отправлено 17.02.10 21:56 # 66


Кому: Soviet Engine, #62

> А откуда можно в РФ привлечь высокообразованных профессионалов? У кого какие мысли?

Спроси лучше, что эти высокообразованные профессионалы будут в РФ делать?


Deny
отправлено 17.02.10 21:57 # 67


Кому: Soviet Engine, #62

Сотрудничать с ВУЗами.


Plohish
отправлено 17.02.10 21:58 # 68


Кому: Эрик Картман, #60

> Да ну? В каких отраслях, кроме нефтегазовой, есть потребность в высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистах?

Обратно двадцать лет назад было сказано:
Россия может торговать либо нефтью, либо "мозгами".

Будучи абсолютно далёк от форточек и прочего десктопа,
могу навскидку назвать три конторы в Питере, в каждой из которых не менее полусотни кодеров.

Так что не только индусы за миску риса в день.
А и наши тоже - за чуть подороже.
На уровнях от драйверов до общей архитектуры.

Это - не считая PDC, который Visual Prolog (с 93-го года - разрабатывается в Питере),
не считая Сименса с Мотороллой и прочими омагами.

Только вот те, кто не способен так работать - не хотят ни в дворники,
ни в преизрядно более оплачиваемые категории - это ж работать надо, не комильфо как-то.

Отсюда и имеем стада тупого офисного планктона, на вершине которого -
вышепомянутые не раз фоменки с петриками.

Просто довелось понаблюдать, как на ЛМЗ пытались тыщщу таких придурков из сокращаемого управленчества
пригласить к станку (ЧПУ, к слову сказать, или столь же технически не последние варианты).

Ога, и хрен на грязные уши! Будет эта шваль что-то создавать своими руками и мозгами, аж два разА!!!


VOL
отправлено 17.02.10 21:59 # 69


Кому: Эрик Картман, #60

> Конечно, оказали. А что построенное этими неумёхами быстро и шумно валится - это никого не колышет.

камрад, аборигены строят не лучше. поверь.


Шмель
отправлено 17.02.10 21:59 # 70


Кому: Эрик Картман, #65

> Дома научных проектов, извините, хоть жопой жуй.

Это где, на Украине? Можно инфу на что-нибудь связанное с моделированием атмосферы и океанов?
Имею практический интерес.


Хромой Шайтан
отправлено 17.02.10 22:01 # 71


Кому: Эрик Картман, #65

> А вот добровольно - не знаю ни одного случая.

У меня один знакомец отъезжал, поработал четыре года по биологической части и обратно махнул, говорил, мол, не его это, типа "захотелось берёзку приобнять"(С) Сейчас в закрытом НИИ работает по биологической части. Вот, думаю, с ним наверное плотно "поработали" прежде чем в работу взять


Plohish
отправлено 17.02.10 22:01 # 72


Кому: Plohish, #68

> Будучи абсолютно далёк от форточек и прочего десктопа,
> могу навскидку назвать три конторы в Питере, в каждой из которых не менее полусотни кодеров.

Извините!
Придурь божья и полемический запал!
Помянутые три конторы - ваяют код для MS Windows.


Шмель
отправлено 17.02.10 22:01 # 73


Кому: Эрик Картман, #65

> Да вот только здесь приходится ими заниматься на равных условиях с туземцами. А поработавший на западе себя ставит куда выше, и такая ситуация его обижает.

Ну вот только мне этого не надо рассказывать. На нормальную работу, я бы лично поехал без колебаний.


ни-кола
отправлено 17.02.10 22:02 # 74


Кому: _C0BECTb_, #48

> Гастрики, на мой взгляд, оказали приличную помощь в развитии малого бизнеса, так как благодаря их дешевой работе значительно снижаются затраты на предприятие.

Как они могут её снизить? Работают скажем у нас и получают туже
зарплату, что и все. В среднем разряды ниже, в остальном разницы нет.


S.Justas
отправлено 17.02.10 22:03 # 75


Кому: Шмель, #66

> А откуда можно в РФ привлечь высокообразованных профессионалов? У кого какие мысли?
>
> Спроси лучше, что эти высокообразованные профессионалы будут в РФ делать?

В том-то и дело, что когда Медведев несколько тому назад заявил, что несколько миллионов высокообразованных специалистов работающих за рубежом - "это наш кадровый резерв", у меня лично первый вопрос возник: куда этот резерв приложить, чтоб полегчало? Где они проекты в которые можно интегрироваться?


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 22:04 # 76


Кому: S.Justas, #64

> Совершенно очевидно, что для того чтоб переманить квалифицированного специалиста оттуда сюда, необходимо сделать ему привлекательное предложение.

Т.е. отнять деньги у тех, кто тут работал за копейки, не давая нашей науке окончательно загнуться, и отдать вальяжному господину с запада? Ну нафиг такие расклады.

> Либо деньги, либо статус, либо еще что-то, чего там он не имеет.

Да кто он такой, чтоб вокруг него устраивать пляски с бубном?

Вот когда мы оценим величие таких эмигрантов как он, заберем половину зарплаты у тех, кто тут все время пахал, не давая загнуться именно российской науке и промышленности, и отдадим ему - он соизволит приехать и поучить нас, как надо работать. Я считаю, что таких "соотечественников" надо гнать поганой метлой обратно еще в аэропорту.

> Если там он имеет больше (денег, почёта и проч.), чем русские учёные то очевидно, этими условиями его привлечь не удастся

И прекрасно. Хочет вернуться - пожалуйста, пусть возвращается и работает на равных со всеми. А хочет понты кидать и нос кривить, что он дескать чем-то выше - получает под зад коленкой и летит обратно в свою Канаду.


Plohish
отправлено 17.02.10 22:07 # 77


Кому: Хромой Шайтан, #71

> У меня один знакомец отъезжал,

Камрад!

Получите-распишитесь - живая картинка:

Йельский универ, биофизика - и реально сладкая тема, научная группа - индус, китаец, русский.

И под чьим именем публиковались результаты их работы?
Пральна-а-а! Вот не люблю слово пиндос, но тут оно вполне уместно -
оный пиндос числился у них руководителем группы. За его именем всё и публиковалось.


Мафусаил
отправлено 17.02.10 22:09 # 78


Кому: Эрик Картман, #60

> Да ну? В каких отраслях, кроме нефтегазовой, есть потребность в высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистах?

В армии. Правда туда гастров не берут, пока.


Эрик Картман
отправлено 17.02.10 22:13 # 79


Кому: Шмель, #73

> На нормальную работу, я бы лично поехал без колебаний

Что в твоём понимании "нормальная работа"?

Кому: Шмель, #70

> Можно инфу на что-нибудь связанное с моделированием атмосферы и океанов?

Цельный Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН к твоим услугам.
http://www.ocean.ru/


glu87
отправлено 17.02.10 22:16 # 80


Кому: Эрик Картман, #76

Поддерживаю!


maxi
отправлено 17.02.10 22:17 # 81


>Это в США нужны высокообразованные профессионалы — там промышленность и наука.
>А у нас все потребности — чернорабочие и дворники

совсем наооборот
в США как расто нужны дворники, в Канаде любят хорошо образованных


Иванов
отправлено 17.02.10 22:19 # 82


>Это в США нужны высокообразованные профессионалы — там промышленность и наука.

Китаю ышшо.


glu87
отправлено 17.02.10 22:22 # 83


Кому: maxi, #81

> в США как расто нужны дворники

Нет чтобы собственных бездельников-ниггеров заставить работать, лучше еще ввезти, чтобы они плодились в геометрической прогрессии и пополняли ряды тех же самых бездельников


Иван Мусихин
тралл
отправлено 17.02.10 22:23 # 84


Дорогой друг.

 

Это чужой монастырь со своими правилами.

 

My way or highway.

 

Модератор.



oncologyst
отправлено 17.02.10 22:23 # 85


Пардон за офф-топик. Интересно. Москва украшается стендами со Сталиным.
http://lenta.ru/news/2010/02/17/stalin/
> К празднованию 65-летия Победы в Москве разместят информационные стенды, рассказывающие о роли Иосифа Сталина в победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости ...
> ...глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева заявила, что победа в войне была достигнута не благодаря Верховному главнокомандующему, а благодаря солдатам и офицерам...
> ... руководитель правозащитного и историко-просветительского общества "Мемориал" Арсений Рогинский...добавил, что установка подобных стендов допустима только в том случае, если на них будет присутствовать "вся правда" о Сталине. В частности - о "жесточайших приказах" Верховного главнокомандующего и "бессмысленных миллионных потерях", которые понесла советская армия..

Никак говно из башки слить не могут. Отреагировали быстро.
А мне затея нравится. Вот только большая часть моквичей готова ли к такому?
Может главный цитату этой новости отдельно подвесит? Тема интересная, обсудить в комментах.


_C0BECTb_
отправлено 17.02.10 22:23 # 86


Кому: Deny, #59

Это понятно, но при чем здесь конкуренция? Гастрик также начнет вкалывать на госслужбе, после окончания бакалавриата в ВУЗе (скорее всего), и если он окажется лучше чем русский, то не лучше ли для той же госслужбы будет взять гастрика? Другое дело, что его присутствие в конкурентной борьбе может понизить уровень заработной платы, но сделает карьеру все таки более старательный, что даст госслужбе лучший кадр и спровоцирует ее на лучшее качество работы.



Кому: Эрик Картман, #60

> Легко и просто. Погугли по слову "демпинг", например.
Демпинг - это вообще не вид конкуренции, а скорее один из способов ее реализации. На войне как на войне. Я не считаю демпинг "вредным", т. к. для какой то стороны вопроса он все таки полезен.



> Уровень профессиональных умений у мигрантов - исчезающе малая величина, зато и работают они почти за бесценок.

Ну если не брать во внимание строительный бизнесс, практически везде предпринимателю все таки требуется квалифицированный специалист за которого придется платить дорого. Если, конечно, найдется такой среди гастриков, то денег на него потребуется меньше, что конечно плохо, для обломавшегося (с деньгами или с рабочим местом) не-гастрика, но хорошо для предпринимателя.


> С кем? Да большинство дворников-мигрантов даже не знает, с какой стороны эту лопату держать.

Улицы Москвы выглядят довольно пристойно. Не понимаю о чем вы.
Как мне кажется качество работы дворника больше зависит от начальника дворника и от его меотодов стимулирования работы, чем от самого дворника.



> В каких отраслях, кроме нефтегазовой, есть потребность в высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистах?

А в каких, по вашему, нет потребности?


> Конечно, оказали. А что построенное этими неумёхами быстро и шумно валится - это никого не колышет.

Да что вы все о строительном бизнесе?


zorro desierto
отправлено 17.02.10 22:23 # 87


Дмитрий Юрьич, но ведь и чернорабочих мигрантов в Штатах хоть отбавляй :) В основном мексиканцы, конечно. Но даже русские встречаются. Я таких встречал.


von-herrman
отправлено 17.02.10 22:23 # 88


Кому: Nem OFF, #21

> А где мы найдем сто фоменков, чтобы выменять на одного толкового дворника?!!

В РАЕН фоменков богато, еще и на толкового слесаря хватит!!!


_C0BECTb_
отправлено 17.02.10 22:23 # 89


Кому: ни-кола, #74

> Работают скажем у нас и получают туже
> зарплату, что и все. В среднем разряды ниже, в остальном разницы нет.

Какой мне, как предпринимателю, смысл брать гастра за ту же цену, за которую я могу взять русского (особенно учитывая некоторую неприязнь к приежим)?


S.Justas
отправлено 17.02.10 22:23 # 90


Кому: Эрик Картман, #76

> И прекрасно. Хочет вернуться - пожалуйста, пусть возвращается и работает на равных со всеми.

Так ты за то, чтоб не было бедных [ученых] или чтоб не было , богатых [ученых]?

Кто-то против, чтоб УЧЕНЫЙ имел достойное вознаграждение за свой труд?
Речь о том, что пока нет проектов оплачиваемых (повторюсь, речь не только о деньгах) достойно, нет и смысла говорить о привлечении высококвалифицированных специалистов из за рубежа. До тех пор - это болтовня.


Господин Уэф
отправлено 17.02.10 22:23 # 91


> «Нужно стремиться к тому, чтобы мы привлекали мигрантов такого качества, которое нам нужно для экономики прежде всего». «И таким образом, чтобы они, во всяком случае сегодня, в условиях экономического кризиса, который до конца еще не преодолен, не создавали ненужной конкуренции на рынке труда нашим гражданам – гражданам Российской Федерации», — отметил Путин.

Тут вот ещё что интересно.

За общими правильными рассуждениями типа "нужно стремиться к благу и избегать неприятностей" не видно конкретики.

А мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

Какой ВВП на душу населения должна иметь Россия в 2020 г?
Сколько рабочих и служащих и каких специальностей нам нужно в 2010, 2011 и в других годах?
Если своих столько не подготовим - где взять недостающих?
Гастарбайтеров - выжимать по потогонной системе и высылать из страны, или давать им хорошие условия труда, оставлять и ассимилировать?
Какие иммигранты нам нужны, а какие - нет?


ни-кола
отправлено 17.02.10 22:23 # 92


Кому: S.Justas, #75

> В том-то и дело, что когда Медведев несколько тому назад заявил, что несколько миллионов высокообразованных специалистов работающих за рубежом - "это наш кадровый резерв", у меня лично первый вопрос возник: куда этот резерв приложить, чтоб полегчало? Где они проекты в которые можно интегрироваться?

Проект ещё создать надо. Создание любого нового производства, это
куча специфических проблем. Решать подобные сложные, комплексные
задачи, эффективные менеджеры в принципе не могут. Те кто могут-
старики и, чаще всего, не у дел.


Шмель
отправлено 17.02.10 22:23 # 93


Кому: Эрик Картман, #79

> Цельный Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН к твоим услугам.

Спасибо, я там работал. Где там проекты, которые "хоть жопой жри" не вижу в упор. Где список их свободных вакансий? Сколько человек они нанимают ежегодно?

> Что в твоём понимании "нормальная работа"?

Это чтоб работать по специальности, не сидеть без дела. Знаю людей, которые по нескольку ходок на запад сделали. Приезжает человек в свой родной НИИ, финансирование идёт по каплям, на какие-нибудь избанные проекты, сидит человек некоторое время, мается хернёй, потом двигает опять на запад, чтоб не деградировать.


Ярик П.
отправлено 17.02.10 22:26 # 94


Кому: Мichael, #17

Очень строгий шпрехшталмейстер в нашем шапито!


Фесс
отправлено 17.02.10 22:26 # 95


Кому: Эрик Картман, #76

Индусы и китайцы, получившие степень / работавшие в университетах США, по возвращению на родину имеют больше шансов на получение работы в университетах и частных компаниях, чем те же индусы и китайцы, которые обучались в своих странах. Дело тут не в равенстве, а в квалификации. Ну и престижности диплома / опыта работы в Европе и США тоже.


Goblin
отправлено 17.02.10 22:27 # 96


Кому: zorro desierto, #87

> Дмитрий Юрьич, но ведь и чернорабочих мигрантов в Штатах хоть отбавляй :)

Это говорит о том, что в России могучая промышленность - я правильно понял?

Если нет, поделись: на кой хер ты это написал?


Plohish
отправлено 17.02.10 22:29 # 97


Кому: Мафусаил, #78

> В армии. Правда туда гастров не берут, пока.
>

А это обо что:
http://www.mil.ru/849/1046/12130/index.shtml

Уже берут.


Андрюнечка
отправлено 17.02.10 22:31 # 98


Кому: Степан Иваныч, #16

> Гарри Поттер был бы там к месту.
>

А он бы за наших был? :)


_C0BECTb_
отправлено 17.02.10 22:35 # 99


Кому: Plohish, #97

> А это обо что:
> http://www.mil.ru/849/1046/12130/index.shtml
>

Сайт министерства обороны? О-о
Занимаюсь разработкой сайтов. Сделать что то похожее - один из самых дешевых вариантов. Сделаю штук за 5-7.
Какой позор.


Андрюнечка
отправлено 17.02.10 22:36 # 100


Кому: ihatehumans, #13

> Но, с регистрацией(притом что у них есть квартира и постоянная работа) и вообще с легализацией у них огромные проблемы. Каждый раз процедура регистрации включает целый комплекс манёвров, уговоров, бутылок водки, и всего такого. И это даже не затрагивая вопрос о ПМЖ и гражданстве - там вообще пиздец.

В провинции - полегче, но все равно. Начиная от разных законодательных проблем и своей юридической безграмотности, кончая некоторой неприязнью местных. Однако остановило все же от миграции в РФ не это, а личные обстоятельства.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 564