Ирина Константиновна Роднина на линии

22.02.10 01:19 | Goblin | 233 комментария

Знаменитости

Цитата:
- Зато на открытии Игр у нас наверняка все будет сверкать и переливаться круче, чем в Ванкувере и Пекине, вместе взятых.

- ...Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр. А те, кто ответственен за результат, думаете, сильно переживают? Я вот вчера видела Тягачева в ресторане "Русского дома".

- И как?

- Аппетит отменный! У Леонида Васильевича все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы! Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов — сборы, экипировка, зарплаты, стипендии... Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется. Классно ребята устроились: который год кряду умудряются сидеть на двух стульях! Общественная организация, живущая за государственный счет. Удобно! В крайнем случае, всегда можно перевести стрелки на спортсменов, мол, не проявили волю к победе. А это лишь вершина айсберга. Мы все время снимаем пену, а что происходит внутри бурлящего котла, не знаем. Боимся сунуться вглубь.
Ирина Константиновна Роднина на линии

Это ж получаются победы наши не благодаря, а вопреки.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233

Igirey
отправлено 22.02.10 01:26 # 1


Да, в общем-то, без комментариев...

Тем более молодцы все те, кто добыл для российской сборной медали. Не благодаря, так вопреки.

Самое обидное - если "чистку рядов" как всегда начнут с низов, которые как раз и тянут всю лямку.


dmuz-13
отправлено 22.02.10 01:26 # 2


А зато наши у чехов выиграли!


Бородатый
отправлено 22.02.10 01:29 # 3


Молодец, Ирина Константиновна. Всё своими именами. Зажрались они, совершенно точно.


Stu67
отправлено 22.02.10 01:33 # 4


Надеюсь, что после этой Олимпиады до руководства наконец дойдет, что с спортивными функционерами надо какие-то оргвыводы делать.


Ded
отправлено 22.02.10 01:37 # 5


Кому: Stu67, #4

> Надеюсь, что после этой Олимпиады до руководства наконец дойдет, что с спортивными функционерами надо какие-то оргвыводы делать.

До руководства уже всё что надо дошло.

Поэтому такая шумиха в прессе дозволена.

Если бы не дошло, или делали вид, что не дошло - никаких "откровений" никто бы не услышал.

Бабло в спорт скоро рекой хлынет. И попил бабла этого грядёт не менее масштабный.

Потому вот так.


SHOEI
отправлено 22.02.10 01:37 # 6


Это теперь и в сборную берут по блату?


Бородатый
отправлено 22.02.10 01:37 # 7


Кому: Stu67, #4

> Надеюсь, что после этой Олимпиады до руководства наконец дойдет, что с спортивными функционерами надо какие-то оргвыводы делать.

И что, от этого возродится массовый спорт, из которого проистекали спортивные достижения советских спортсменов? Одних мудаков снимут - других назначат.


Kommienezuspadt
отправлено 22.02.10 01:38 # 8


[что-то записывает в ч0рную книжечку]


CyberDog
отправлено 22.02.10 01:38 # 9


Какие охуенные люди еще остались в моей стране


bik76
отправлено 22.02.10 01:39 # 10


Ирина отчаянно жжот по полной. Видать, совсем дела плохи.


KelDazan
отправлено 22.02.10 01:39 # 11


[сарказм]
Мда, походу волевые и сильные духом спортсмены - наследие проклятого тоталитаризма, которое удалось наконецто забороть. Поколение новых спортсменов оно свободно и независимо и от них ничего нельзя требовать или ожидать.


Desman
отправлено 22.02.10 01:40 # 12


Умер режиссер Владимир Мотыль.
http://news.rambler.ru/Russia/head/5428142/


tek
отправлено 22.02.10 01:43 # 13


поколение победителей - в точку, Ирина Константиновна, и низкий Вам поклон!

правильно и по делу приложила эту бессовестную кодлу


Igirey
отправлено 22.02.10 01:44 # 14


Кому: dmuz-13, #2

> А зато наши у чехов выиграли!

Победы хоккейной сборной, безусловно, радуют. Наш ребята, наша школа...

Но эта школа бережно пестуется тренерами НХЛ'овских (и иже с ним) команд. Т.е. ребята не зависят от отечественных "слуг народа" от спорта.

"Индивидуалам" типа биатлонистов или бобслеистов-саночников сложнее...


tek
отправлено 22.02.10 01:46 # 15


Кому: KelDazan, #11

> Поколение новых спортсменов оно свободно и независимо и от них ничего нельзя требовать или ожидать.

коллега, Вы абсолютно правы!

какие требования и ожидания?! это же Свободные Люди демократической России!!!


Stopir
отправлено 22.02.10 01:48 # 16


Кому: Бородатый, #7

> Одних мудаков снимут - других назначат.

Не исключено.
Но впереди Олимпиада в Сочи. А наши президенты не хотели бы в плане медалей бледно выглядеть. ;)


Sesstra
отправлено 22.02.10 01:49 # 17


> Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься.

> Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется.

> Мы дети поколения победителей, родители выиграли войну и нас воспитывали в таком же духе. А за что умирать современной молодежи?

Правильно говорит.
Много кто теперь руки не подаст.


Jackal
отправлено 22.02.10 01:50 # 18


Этих спортивных функционеров снять со своих постов не так просто, как выяснилось. В прошлом году пытались робко.
Настоящие упыри!


Stu67
отправлено 22.02.10 01:52 # 19


Кому: Stopir, #16

> > Но впереди Олимпиада в Сочи. А наши президенты не хотели бы в плане медалей бледно выглядеть. ;)

Скажу больше, они Сочи много сил отдали. Чисто по-человечески не хотелось бы им, чтобы все это - ради провала спортсменов. Надеюсь, что они что-нибудь предпримут.


tek
отправлено 22.02.10 01:52 # 20


Кому: Stopir, #16

> Но впереди Олимпиада в Сочи. А наши президенты не хотели бы в плане медалей бледно выглядеть. ;)

ото всей души надеюсь, что ты прав

но к текущей ситуация больше подойдёт фраза: "Но впереди Олимпиада в Сочи. А наши функционеры не хотели бы бледно выглядеть в ТАКОМ распиле госбюджета!"


Человекъ
отправлено 22.02.10 01:52 # 21


> Мы все время снимаем пену, а что происходит внутри бурлящего котла, не знаем.

Вот ведь тайна за семью печатями.

Осваивают бюджеты, сидят на откатах, пилят бабло.


WermuT
отправлено 22.02.10 01:53 # 22


Третьякову надо памятник ставить, при нашей-то школе и тренировочной базе всех санных видов спорта, это победа.
В остальном Ирина Константиновна жжет, глядишь чего и поменяется после такого провала. Седня по ящику краем уха слышал про разбирательства со стороны ЛДПР и едра по поводу провала на игрищах.


Igirey
отправлено 22.02.10 01:53 # 23


Кому: Stopir, #16

> А наши президенты не хотели бы в плане медалей бледно выглядеть. ;)

Вот и хочется надеяться, что эти ребята не постесняются навешать люлей причястным-виноватым.


Sesstra
отправлено 22.02.10 01:55 # 24


Кому: Stu67, #19

> Надеюсь, что они что-нибудь предпримут.

Усилят накал разоблачений - тема Олимпиады 1980 будет раскрыта полностью!!


Kurtz
отправлено 22.02.10 01:58 # 25


Мне просто интересен список находящихся в "Русском доме" кто и зачем, а главное за чей счет туда приехал?


SkaTo
отправлено 22.02.10 01:59 # 26


Кому: Sesstra, #24

> Олимпиада 1980

Это же почти Оруэлл 1984!!!


Бородатый
отправлено 22.02.10 01:59 # 27


Кому: Stopir, #16

> Но впереди Олимпиада в Сочи. А наши президенты не хотели бы в плане медалей бледно выглядеть. ;)

Да хуй их знает, чего бы они хотели. На нас им трижды наплевать, сами с собой они завсегда договорятся. Денег-то попилят, к бабке не ходи. А там - спиздят что-нибудь про объективные обстоятельства. Тоталитарное наследие помешало или ещё какие-нибудь проблемы демографические. Да хуйли там - вон Роднина подрывает веру спортсменов в руководство, и это ещё олимпиада не закончилась. Натравливает, можно сказать, рядовых бойцов на командиров с комиссарами, да ещё прям во время боя. Вот и ещё отмазка - диссиденты от спорта виноваты. Так что отпиздятся они, товарищ. Если сочтут нужным, в чём лично я сильно сомневаюсь.

Да и вообще - в олимпиадах разве дело? Если б только с медалями проблемы были...

P.S. Про Роднину - это злой сарказм такой был.


dent
отправлено 22.02.10 02:00 # 28


> - Аппетит отменный! У Леонида Васильевича все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе.

Кому нужны эффективные менеджеры, у которых нет даже горнолыжного центра?
Леонид Васильевич - крепкий хозяйственник, видать.


chuk200
отправлено 22.02.10 02:02 # 29


Насчёт Сочи тоже пишет же:

>- Считаете, зажрался спортивный люд?

- По моим понятиям, да. В первую очередь, повторяю, руководство федераций. Сомневаюсь, что хоть кто-то в состоянии дать план работы на следующее четырехлетие. При условии, что на горизонте Сочи. Я вот с месяц назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идет, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014. Выстрелить, как китайцы в Пекине, у нас не получится. Для этого нужно было еще несколько лет назад начинать подготовку, отобрать способных ребят-юниоров и вести их. Это асфальт можно положить за день до приезда гостей и траву покрасить, а чемпиона за короткий срок не вырастишь.


Stopir
отправлено 22.02.10 02:03 # 30


Кому: Бородатый, #27

Я про других президентов, не от спорта.
Хотя чего они хотят сказать за них точно не могу конечно.
Да и проблема, как уже отмечалось, не только в функционерах. Комплекс, как всегда.
Очень много проёбано с советских времён (начиная с ДЮСШ, мат-тех. баз и медицинских восстановительных центров и заканчивая отъездом многих классных тренеров-специалистов за рубеж).


Бородатый
отправлено 22.02.10 02:04 # 31


Кому: Stopir, #30

> Я про других президентов, не от спорта.

И я про них же, дружище.


BorMan
отправлено 22.02.10 02:19 # 32


Кому: Desman, #12

> Умер режиссер Владимир Мотыль.

Как жаль.
"Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Женя, Женечка и "катюша" - из числа любимых.
Земля пухом.


BorMan
отправлено 22.02.10 02:24 # 33


Кому: WermuT, #22

> Седня по ящику краем уха слышал про разбирательства со стороны ЛДПР и едра по поводу провала на игрищах.

Что-то мне подсказывает, что они другими игрищами больше обеспокоены. К спорту никак не относящимися.


dmitrov
отправлено 22.02.10 02:29 # 34


Тягачев учил Путина на горных лыжах кататься в своём горнолыжном центре.
Поэтому сильно сомневаюсь что уйдут его.


Uriman
отправлено 22.02.10 02:32 # 35


Кому: Бородатый, #3

> Молодец, Ирина Константиновна. Всё своими именами. Зажрались они, совершенно точно.

Тут другое дело - она это говорит со времени переезда, но только сейчас её начали "выпускать в эфир", кому выгодно - известный вопрос.


Стропорез
отправлено 22.02.10 02:35 # 36


Давно пора было Писееву промеж ушей врезать и назвать гниду гнидой. Помню, как эта мразь высказывала шумный одобрямс второму комплекту золота, выданного канадцам в 2002 году. Видимо, Сихарулидзе не годится в т.ч. и потому, что тогда (в отличие от китайской пары) принял участие в фарсе выдачи альтернативных золотых медалей. Роднана, помнится, тогда тоже по поводу этого жеста Сихарулидзе весьма едко высказалась. Ирина Роднина
ни с кем своё первое место делить не стала бы. Настоящий боец советского спорта!


Max99
надзор
отправлено 22.02.10 02:50 # 37


Кому: dmitrov, #34

До Путина, Тягачев был Министром спорта, что покруче чем глава ОК.


Stopir
отправлено 22.02.10 02:50 # 38


Кому: Стропорез, #36

> Давно пора было Писееву промеж ушей врезать и назвать гниду гнидой

> В какой-то момент я поняла: все, что делаю, - без толку... Все стонали от Писеева. Созрела ситуация, при которой мы решили его снять. Не я - мы все. Договорились с одним человеком, что он возьмет на себя президентские функции. Но в последний момент он увильнул. А за ним -- и все остальные. Даже Татьяна Анатольевна Тарасова, которая больше всех мечтала снять Писеева. Она сказала: "Мне Писеев не мешает". Тогда я и решила, что с этими людьми в бой идти нельзя. И когда позже Тарасова организовывала письма против Писеева и просила меня подписать - я отказывалась. Решила: лучше останусь акулой-одиночкой.
http://russia-alaska.com/notes/Irina_Rodnina.htm


skysystem
отправлено 22.02.10 02:59 # 39


Ура, женский биатлон, Зайцева серебро молодец.


Ramon
отправлено 22.02.10 02:59 # 40


Не понятно зачем Мутко на должность спортивного министра назначили. Он и в рфс себя особо не проявлял, во всяком случае Хиддинк был не доволен как обстоят дела с развитием футбола в стране. Те меры, о которых Гус говорил были выполнены далеко не в лучшем качестве.


bik76
отправлено 22.02.10 02:59 # 41


Кому: dmitrov, #34

> Поэтому сильно сомневаюсь что уйдут его.

"Всё пройдёт. Пройдёт и это".


SERG_39
отправлено 22.02.10 03:02 # 42


Кому: Стропорез, #36

>Давно пора было промеж ушей Писееву врезать и назвать гниду гнидой

Данный гражданин в узких кругах заслужил погоняло Пися, что его прекрасно характеризует


SERG_39
отправлено 22.02.10 03:19 # 43


>Не понятно зачем Мутко на должность спортивного министра назначили.

Мутко мастер подковерной борьбы, он очень умело убрал Фетисова, который после провала в Солт-Лейк Сити (худший результат за всю историю), сумел добиться неплохого результата в Турине. Но Фетисову успех Турина не помог. Мутко большой жук, успехи Зенита и футбольной сборной все перевесили и в 2008 он стал министром.


CHukepc
отправлено 22.02.10 03:52 # 44


> - Вы сколько раз умирали, Ирина Константиновна?

> - Ни разу. На соревнованиях. Зато на тренировках - постоянно. Всю жизнь жутко боялась проиграть, это казалось мне самым страшным из того, что есть на свете. Боялась в августе, сентябре, октябре, а к январю, когда начинались главные старты сезона, страх исчезал, таял без следа. Выдавливала его отчаянной работой. Когда ты готов, бояться нечего, надо выходить и побеждать. Не понимаю спортсменов, которые приезжают на Олимпиаду и жалуются на потерю формы. Или еще хуже - отказываются от борьбы. Как такое возможно? Неужели взрослым людям нужно объяснять, что любая победа приходит лишь через преодоление, через "не могу".

> Знаете, сколько раз мне приходилось ломать себя? Пальцев на руках и ногах не хватит!

> ...А в 1972-м я вышла на лед с пробитой башкой. За сутки до соревнований во время исполнения поддержки я упала с двухметровой высоты, сильно ударилась об лед виском и два часа валялась без сознания.

> - Неужели вам разрешили участвовать в соревнованиях после такой травмы?

> - Нет, конечно. Врачи заявили, что кататься категорически нельзя. Ко мне пришло руководство нашей делегации, от него-то я и услышала о запрете медиков. Если бы Жук сказал: "Ириша, взвесь, стоит ли рисковать", - я, может, прислушалась бы к его словам. Но запрет?! Кто мне может диктовать и указывать. Сразу сказала, что приехала на чемпионат мира побеждать, а не по койкам больничным валяться.

> ...Пожалуй, не упомню случая, когда ничего не болело бы, не мешало. Всегда приходилось бороться с обстоятельствами, а не только с соперниками. Не считаю это подвигом, спорт - моя работа, которую старалась выполнять по максимуму.

Одним словом - Джыгит!


Кремень
отправлено 22.02.10 05:22 # 45


Как писал М.Лермонтов: "Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы.".


Lady_Alia
отправлено 22.02.10 06:23 # 46


Восхищаюсь такими людьми, что в спорте, что в любом другом деле. Умели люди бороться и побеждать, и никакие порванные лямки не мешали.
Потрясающая женщина!


CEBEP
отправлено 22.02.10 07:35 # 47


Это жжж не спроста (с)

А что если премьер услышит эти слова, и президенту доложит, глядь, и головы полетят, сначала с должностей, а потом в областях и весях подснежники завистников находят. Как страшно жить


Остап Бендер
отправлено 22.02.10 08:36 # 48


Кому: CEBEP, #47

> А что если премьер услышит эти слова, и президенту доложит, глядь, и головы полетят

К сожалению, там принцип Змея Горыныча действует.


kvv
отправлено 22.02.10 08:43 # 49


http://lenta.ru/news/2010/02/21/motyl/

Умер режиссер «Белого солнца пустыни».


Kid_Deceiver
отправлено 22.02.10 09:17 # 50


Информация не в тему, но может пригодится кому.

Известный российский военный историк, доктор исторических наук А.Н.Колесник передал в редакцию "Правды о Катыни" посвященные Катынскому делу выдержки из стенограмм его личных бесед с бывшим членом Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М.Кагановичем.

. . .

В конце 1989 г., накануне своего выступления на II-ом Съезде народных депутатов, А.Н.Яковлев через А.Н.Колесника передал Л.М.Кагановичу перечень тенденциозно подобранных вопросов по Катынскому делу с предложением записать его ответы на них на магнитофон. Предполагалось соответствующим образом препарировать ответы Л.М.Кагановича и его авторитетным свидетельством подтвердить версию о виновности СССР в катынском расстреле.

Однако Л.М.Каганович разгадал этот замысел и решительно отверг предложение А.Н.Яковлева. Дословно Каганович сказал: «…Передай этому говнюку, что я их на хую вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью – это им ещё отольётся кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в последнюю войну мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!…»

Подробнее - здесь: http://katyn.ru/index.php?go=Pages&file=print&id=936


осторожный
отправлено 22.02.10 09:26 # 51


Оффтоп!

Сейчас по ОРТ прошел анонс некоего очередного шедевра "Маршал Тухачевский" или что-то в этом духе. Свирепый НКВДэшник говорит уже испизженному, но еще, блять, благородному маршалу:

> "Показания меня ваши не интересуют. А интересует меня вот что..."

Я застыл в ожидании! Интрига, ёптить, охрененная! А этот, значица, приспешник тирана, в упор глядя на несломленного борца с тиранией, и продолжает:

> "Сами знаете, что!"

Ну, сцук0, так жестко обломал!!! Одно слово - палач!!!

Текст - ломовой, как говаривал Женя Белоусов, впервые услышав стихи своего будущего хита "Девочка моя синеглазая"!!!


tuzic
отправлено 22.02.10 09:29 # 52


Кому: Stu67, #19

> Скажу больше, они Сочи много сил отдали. Чисто по-человечески не хотелось бы им, чтобы все это - ради провала спортсменов. Надеюсь, что они что-нибудь предпримут.

Несомненно. Скажут что главное не победа, а участие. :)


спиртсмен
отправлено 22.02.10 09:29 # 53


По мудко и компании плачет черенок...

Кому: SERG_39, #43

> Мутко мастер подковерной борьбы, он очень умело убрал Фетисова, который после провала в Солт-Лейк Сити (худший результат за всю историю), сумел добиться неплохого результата в Турине. Но Фетисову успех Турина не помог. Мутко большой жук, успехи Зенита и футбольной сборной все перевесили и в 2008 он стал министром.

То, что он когда-то оказался самым шустрым пауком в банке под названием "Россия", никого не волнует ни на Олимпиаде, ни на всех других международных аренах и организациях.
Как министр он полный ноль, тотальное неуважение и пинание спортивной сборной в мире - в т.ч. на его ответственности, как высокого должностного лица.

Отстаивать интересы России, наладить оперативную работу в международных организациях, организовывать грамотные поточные юридические процессы, готовить людей для этой работы - Мутко не умеет и не хочет.

Сидя в центре огромной вонючей кучи говна, Мутко делает вид, что купается в шоколаде.


geneos
отправлено 22.02.10 09:29 # 54


> Мы дети поколения победителей, родители выиграли войну и нас воспитывали в таком же духе. А за что умирать современной молодежи? Она предпочитает без красивых слов о служении Отчизне жить и работать. За гонорар.

Это потому что не благодаря СССР, а вопреки ему.
Не в бровь, а в глаз. Даже в оба.


SkywokeR
отправлено 22.02.10 09:29 # 55


Похоже, в очередной раз невидимая рука рынка постаралась.
Хорошо пилят, много нефтяных денег в России.
Спасибо Ирина! Особенно за "поколение победителей"!
Кстати Ирина Роднина ведет весьма интересную передачу "Стадион" - на радио "Россия", так что выход в СМИ у неё есть.


dec-art
отправлено 22.02.10 09:29 # 56


Товарищи, да тут все очень просто. Олимпиада это просто отражение нашего общества. Всеобщего поху..ма. Всем на всё наплевать, кроме одного - денег. Это везде. Во всех сферах. Поэтому везде - задница. Чиновники охренели вконец. Спортсменам подавай денег, за них они все что угодно сделают. И в "Танцах на льду" станцуют и в сериалах снимутся. А на Олимпиаде надо из шкуры своей выпрыгивать, на пределе человеческих возможностей и даже за их пределом. Биться до конца. Именно поэтому советские спортсмены были непобедимы. Именно поэтому сейчас непобедимы спорстмены китайские. Настоящие чувства к Родине за деньги не купишь. Поэтому капиталистическая система будет всегда позади.
Что делать? Устроить террор чиновникам. Снимать через одного, лишать всех постов, званий, источника левого дохода. Чтобы место под ними горело.
И это надо делать везде, не только в спорте. И народ должен понять, что хватит тупо бабло зашибать, страна у нас одна.
Но для этого нужна сильная рука. Нет у нас такой руки. Демократия и либеральные ценности, чтоб их..


anta
отправлено 22.02.10 09:29 # 57


Кому: Ded, #5

> Поэтому такая шумиха в прессе дозволена.

Поддерживаю. Шумиха дозволена про все - спорт, реформа МВД, судебной системы...Значит это кому-то надо, а значит "все еще будет...". Развалят остатки страны под патриотические лозунги. Года два назад было интервью Шнура в АиФ, понравилось, как сказал (дословно не помню, но суть такова) - говорят вроде правильно, красиво, а нутром чую - делают совсем не то, наоборот.


Mockingbird
отправлено 22.02.10 09:29 # 58


А я думал, что уже давно спортсмены за свой счет тренируются...
Откуда, думаю, деньги берут?
У сборной нашего вуза по лыжам у каждого вся экипировка за свой счет куплена, ни вуз ни гос-во никому никаких денег не довали никогда... вся экипировка - это тысяч сто, и это только на уровне вузовской сборной...


Norilsk_Doc
отправлено 22.02.10 09:29 # 59


Кому: Lady_Alia, #46

> Восхищаюсь такими людьми, что в спорте, что в любом другом деле. Умели люди бороться и побеждать, и никакие порванные лямки не мешали. Потрясающая женщина!

Хотел написать было "Лезу обниматься", но по нику понял, что могут неправильно понять и набить лицо!!! Поэтому просто - полностью поддерживаю. Были, есть и надеюсь, не переведутся такие люди.


ExaH
отправлено 22.02.10 09:29 # 60


Вот Роднина дочь победителей, выигравших войну, а большинство спортсменов, завоевавших медали, - дети родителей, благополучно просравших страну. Почему-то вокруг себя я не вижу людей готов рвать жопу ради престижа Родины. Всем нужны какие-то деньги. Откуда тогда таким людям взяться в спорте? Хотя, может быть я не прав, и надо бежать на очередной форум и поливать говном Легкова и Демченко.


Лу Могасайвидьянту
отправлено 22.02.10 09:29 # 61


Там где деньги - там пипец всему, кто не умеет ими пользоваться.


Alik
отправлено 22.02.10 09:29 # 62


бля, я как морду тягачева увижу, так сразу ощущение кирдыка нашему спорту... Небось он по утрам еще и зарядку делает!


colonelcassad
отправлено 22.02.10 09:29 # 63


А зачем "эффективным собственникам" утвержденные "планы на медали". Незачем. После Турина, многое поверили, что неудача в Солт-Лейк-Сити была случайностью. Оказалось, что все было закономерно и скорее нам в Турине фартило.


ни-кола
отправлено 22.02.10 09:29 # 64


Кому: chuk200, #29

> месяц назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идет, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014.

Интересно а вице- премьер Жуков это понял? Или через три года дойдет.
Наверно попилочные работы отбирают все силы?

Кому: Sesstra, #24

> Усилят накал разоблачений - тема Олимпиады 1980 будет раскрыта полностью!!

Михалков снимет фильм, как злые КГБ-шники пытками заставляли
спортсменов побеждать.


Descent
отправлено 22.02.10 09:29 # 65


А собственно чем наши спортивные чиновники отличаются от всех остальных? Да с какой радости они будут отличаться?
Такие же охуевшие от вседозволенности и безнаказанности бляди, по которым Колыма плачет.


solidol
отправлено 22.02.10 09:32 # 66


не знаю, было или нет - как обстоят дела в "русском доме" http://avmalgin.livejournal.com/1841420.html?style=mine

а вы говорите медали )))


Marauder
отправлено 22.02.10 09:44 # 67


Работа в архивах.

Манифест партии "Единая Россия" (Проект) (2002 год)
http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html
Многие планы расписаны по годам))


serg3302
отправлено 22.02.10 09:57 # 68


Роднина вообще постоянно правду-матку рубит в интервью. И с учетом заслуг имеет на это право.


Медвед Полоскун
отправлено 22.02.10 10:06 # 69


Надо просто организовать "Коммерческие игры", туда пошлем Чюбайса, он всех победит!!!

Кстати в фигурном катании остро нехватало Димы Билана и скрипача, эти бы взяли золото.


Tac-Tic
отправлено 22.02.10 10:28 # 70


> Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься.

Страшные вещи говорит. Мутко ей руки не подаст.


VOL
отправлено 22.02.10 10:31 # 71


страшно, что вероятно скоро АЭС начнут работать вопреки киндер-сюпризу


Молчу
отправлено 22.02.10 10:47 # 72


Преклоняюсь перед Родниной, вот это Человек. Спасибо ей большое.


CEBEP
отправлено 22.02.10 10:49 # 73


Вот уж точно некоторые ради победы на всё. Прочитал два интервью, то что в САБЖе, и вот это

http://russia-alaska.com/notes/Irina_Rodnina.htm

Про Писеева говорит разные вещи. Вот например говорит как тренер
> - Есть. К сожалению. Этим занимаются многие. Даже те, кто не хочет. Потому что - надо. После Олимпиады в Нагано к нам в город приехала Татьяна Анатольевна Тарасова - ставить показательный номер Климовой и Пономаренко. Подходит к Фрэнку Кэроллу, который в то время еще тренировал Мишель Кван, и от чистого сердца говорит: "Что же ты к нам-то не обратился? Поставил бы бутылку водки - и все было в порядке. Какая разница русскому судье, кого из двух американок - Кван или Липински - ставить на первое место?!" Кто не помнит: в Нагано Кван проиграла Липински одним судейским голосом. Видите как просто: поставить бутылку водки русскому судье, и Кван - олимпионик. Фрэнк от такого цинизма ничего не мог сказать. Он не понимал: неужели действительно за бутылку водки вся его (или другого тренера) работа может пойти насмарку??? Вот почему я - против такой реальности. Против того, чтобы смеялись над шуткой: "Судейская бригада в танцах отсудила честно. Как и договорилась". Это грязь. Она есть, но я не хочу ее касаться. Может, поэтому и трехкратная олимпийская чемпионка.

А вот уже как будущий министр, который локтями разгребает всё и всех:
> Весы качались, Женя не проиграл, а американец не выиграл, но склонить чашу в нашу сторону руководство национальной федерации не смогло.

> - Конкретно Писеев?

> - В первую голову. Раньше ответственные за команду фигуристов не на трибунах восседали, а вели колоссальную работу - с коллегами из других стран, судьями, представителями международной федерации. Речь не о банальном подкупе, нет. С людьми надо разговаривать, отношение формировать. С Писеевым дел иметь не хотят, у него нет авторитета, он не пользуется уважением. Более того, слышала весьма пренебрежительные высказывания в его адрес. А ведь вопрос не только о репутации конкретного человека. На кону честь российского фигурного катания. Зачем кричать, что тебя не устраивает нынешняя система судейства? Голое критиканство способно вызвать лишь раздражение. Не нравится эта модель, предложи свою. Но как это сделать, если мы практически полностью растеряли представительство в международном спортивном движении? Законы и регламенты пишут без нашего участия. Вот и приходится играть по чужим правилам. Фигурное катание сегодня судят по варианту, предложенному канадцами. И кто в этом виноват?

Как в таз с говном руку опустил, вот такое у меня впечатление от прочитанного. Да уж, подеды достаются именно так и именно таким людям. [судорожно озирается, в поисках об кого руку обтереть]


Andor
отправлено 22.02.10 10:55 # 74


> Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься

Святотатство!!! Святотатство!!!

[бьется головой об пол]


fograf
отправлено 22.02.10 10:59 # 75


Кому: Alik, #62

> Небось он по утрам еще и зарядку делает!

С гирями, золотыми!


CEBEP
отправлено 22.02.10 11:04 # 76


Кому: Остап Бендер, #48

> К сожалению, там принцип Змея Горыныча действует.

Если вместо одной головы Писеева вырастет три головы Родниной, то Россия будет побеждать всегда. Но чую я речь идёт не о победах, а о пансионе


Медвед Полоскун
отправлено 22.02.10 11:07 # 77


Кому: Остап Бендер, #48

> К сожалению, там принцип Змея Горыныча действует.

Ага, вместо одного Фетисова, появились сразу Писеев, Тягачев и Мутко.


pyatachyok
отправлено 22.02.10 11:25 # 78


Кому: dec-art, #56

Настоящие чувства, престиж, то да се... А каждый здесь критикующий, выезжая за границу, демонстрирует, что русский никогда не пьет, работает как вол, умен как Спиноза, красив как Аполлон, законопослушен и верен жене? Бразильцы постоянно чемпионат мира по футболу выигрывают -- что, многие стремятся попасть в Бразилию? А в США столь многие едут именно из-за того, что американцы в спорте рулят? А почему же так не рвутся в Китай? Реальный престиж -- это техническое развитие, сильная армия, умелая пропаганда. У нас же даже в советское время рядом с победами советских спортсменов висела надпись "Stolichnaya Vodka" (см. известную фотку с Каспаровым, Карповым и Тэтчер во время лондонского матча)! Выиграй Демченко, Черезов и Плющенко -- никакой любви к России или еще чего подобного в мире не прибавится.

ЗЫ: Интересно, а почему в рабочее время посещаемость Тупичка ненулевая? Враги посещают, ведь так? Которые не рвут жопу за Родину?


Lito
отправлено 22.02.10 11:29 # 79


Хе, а Тягачев оказывается президент Олимпийского комитета России?

А то вон, Яндекс первой ссылкой по запросу "Тягачев" сразу горнолыжное детище оного выдает, чует зараза, что важнее!!!

А вообще, если б все, что в интревью сказано было б только про спорт, то это было бы просто замечательно. Так оно ж везде так, во всех сферах.

И что с этим делать - совершенно непонятно.


andyt78
отправлено 22.02.10 11:29 # 80


сборная - молодцы.
про то как медали нашим достаются - это просто здец...
в мас-старте устюгов берет золото. в раздельном пуске даже в тройке нет. и это при "ошибках" судей с запуском спортсменов, то одного припустят, то другого. потом конечно же "вернули секунды" ага...
про серебро плющенко: сколько говна на него вылили в той же таймс и других газетенках - кажется что он действительно лучше всех откатал свою самую лучшую программу.
про лямку на платье: канадец после травмы - это супергерой, достоин золота, хотя программа его - говно; а русская откатала программу с порваной лямкой - фу, позор на весь интернет...
Это - демократические беспристрастные судьи.
ИМХО - в сочах нада такое цивилизованным странам устроить с судейством, чтоп раз и навсегда охоту отбить пакостить. вплоть до ночных отборов мочи и кала на анализы на допинг...

нашим спортсменам - респект и уважуха...


SERG_39
отправлено 22.02.10 11:29 # 81


Кому: спиртсмен, #53

>Мутко делает вид, что купается в шоколаде

Увы, но у него приготовлена отмазка; "Я министр всего полтора года." Боюсь сработает


Konstantinus
отправлено 22.02.10 11:29 # 82


Кому: dec-art, #56

> Именно поэтому советские спортсмены были непобедимы. Именно поэтому сейчас непобедимы спорстмены китайские. Настоящие чувства к Родине за деньги не купишь. Поэтому капиталистическая система будет всегда позади.

А в медальном зачете главные... опять капиталисты из США, видать не так что-то в системе :)


Директор
отправлено 22.02.10 11:29 # 83


Верным курсом идут!
my ass


SERG_39
отправлено 22.02.10 11:29 # 84


Финала по хоккею Россия -Канада не будет. [выдерживает мхатовскую паузу] Будет четвертьфинал


mau
отправлено 22.02.10 11:29 # 85


Кому: Marauder, #67

> Манифест партии "Единая Россия" (Проект) (2002 год)

Недалёк тот день, когда для выхода из ЕдРа будет необходима рекомендация как минимум двоих беспартийных.


Vesatt
отправлено 22.02.10 11:29 # 86


До чего доводил проклятый Сталин спортсменов - люди были готовы сдохнуть на дорожке сражаясь за честь страны. Слава Богу отвязались от него, от упыря. Полагаю по итогам чмОлимпиады даже и не накажут никого, а накажут так чинуши уже сдоили с конторы все что могли, и пинок под зад даже будет сладок и приятен. Выродки бля. Смотреть тошно. Спорт слили, на очереди страна. А Роднина отожгла напалмом, Уважаю.


Скволл
отправлено 22.02.10 11:29 # 87


Кому: solidol, #66

> не знаю, было или нет - как обстоят дела в "русском доме" http://avmalgin.livejournal.com/1841420.html?style=mine

Они туда тусоваться ездят. Какие еще могут быть медали? Ничего никому не нужно, не только чиновникам, обычным людям тоже.


technik
отправлено 22.02.10 11:29 # 88


Кому: Медвед Полоскун, #69

> Надо просто организовать "Коммерческие игры", туда пошлем Чюбайса, он всех победит!!!

Такой потенциалище не в полную силу работает!!! Посмотрите как у нас замечательно с електричеством стало!!! Что? Саяно-Шушенская накрылась? Да фиг с ней, одной больше одной меньше.


URAS
отправлено 22.02.10 11:29 # 89


Какая женщина: маленькая, хрупкая - а сила воли! Просто кремень. Низкий поклон. Как-то через зад у нас все сейчас, везде.


Директор
отправлено 22.02.10 11:29 # 90


Кому: VOL, #71

Ага!
А эти деятели, заявят, что, дескать, надо приглашать иностранцев (читай продавать иностр.)для управления АЭС, так как тоталитарное образование которое построил Сталин, не выпускает специалистов!
Вот жеж мрази!


Fire
отправлено 22.02.10 11:29 # 91


Зажрались суки!


Kir1872
отправлено 22.02.10 11:29 # 92


>У нас же вбухивают в спорт деньги, которые люди уже унести не могут.

Вот намедни рассказывали по радио о банкротстве какой- то футбольной команды не из лучших, но в высшей лиге. Директор извинялся - типа заплатили только часть денег, но больше не можем, понимаю, что копейки, всего по сотне тысяч за месяц.
При том, что у нас играют в спортивную ходьбу за мячом - звучит чудовищно.

В рамках подсчёта чужих денег - оффтоп
Дмитрий Юрьевич! На главной странице сайта некоторое время висела реклама от Гугля про то, что "Бог любит тебя". По ссылке не ходил - но мало ли, кто там. Удивительная всё же реклама иногда попадается.


S1nz3T1c
отправлено 22.02.10 11:29 # 93


Не удивлен. Это же Россия, чему тут удивляться, у нас все так


100.kg
отправлено 22.02.10 11:29 # 94


Кому: dmuz-13, #2

> > А зато наши у чехов выиграли!

Зато скорее всего попадем на канадцев в 1/4!

P.S.

Волком выть охота. Эх. =(


ERNESTon
отправлено 22.02.10 11:29 # 95


Чиновники должны отвечать за такие провалы, бизнесмены тоже (н-р, Прохоров). Когда Мутко, являющийся министром спорта, говорит, что седьмое место - это хорошо, тогда таких явно надо сажать в тюрьму. Мутко и и всех его приспешников вместе с обжорой Тягачевым.
А так надо не только развивать биатлон, лыжи, бобслей, сани, керлинг, фигурное катание и хоккей, но и зарождать прыжки с трамплина, фристайл, сноубординг, горные лыжи. Раньше же поколение победителей не только зародило, но и довело до такого состояния, что мы брали постоянно медали и занимали 1-е место, в-основном, по медалям. Все возможно. Тем более мы самая зимняя страна.


Mineev
отправлено 22.02.10 11:29 # 96


Наши хоккеисты в четвертьфинале с Канадой играют. Будет смертоубийство. Там могло "повести" только нам.


Stumon
отправлено 22.02.10 11:29 # 97


[режим антисоветчика и антисталиниста включен]

А вот при кровавом совке существовал секретный приказ Сталина, согласно которому если спортсмен не приносил кровавому совку золотую медаль в олимпиаде, то спортсмена сажали в ГУЛАГ и затем расстреливали! Основы же современного российского общества -либеральная демократия вкупе с рыночной экономикой и невидимой рукой рынка дают спортсменам свободу проиграть и остаться в живых!


Otto
отправлено 22.02.10 11:30 # 98


Маленький оффтоп:
21 февраля, в российском городе Нальчик в возрасте 88 лет скончалась родная сестра Романа Шухевича Наталья Иосифовна. Того самого героя украины, славного немецкого гауптмана, который известен разными карательными операциями в рядах немецкой армии. Как сообщают источники, "кровавый режим" Сталин дал ей всего лишь 5 лет лагерей на Урале.

>Потом ее отправили в ссылку в Казахстан, где она познакомилась со своим будущим мужем, балкарцем Муталифом Геграевым. После свадьбы супруги переехали на родину мужа - в столицу Кабардино-Балкарии, Нальчик.

>Как рассказал друг семьи, журналист Сакен Аймурзаев, Шухевич будет похоронена на родине - во Львове.

>Мне позвонили из Секретариата президента, сказали, что ситуацию под контроль взяла лично Вера Ульянченко. >И Наталья Иосифовна со всеми почестями будет похоронена на Львовском кладбище, скорее всего, рядом с родителями. >Это лучшая награда для нее, ведь в последние годы, говоря о смерти, она мечтала вернуться в Украину навсегда", - рассказал Аймурзаев.

Что-то бабка не особо стремилась на родину подальше от кровавого режима и упырей. Хотя Украина незалэжна уже почти 20 лет
Сынок Шухевича, между прочим, тоже спокойно жил при советской власти.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1049569


Baimer
отправлено 22.02.10 11:31 # 99


Нонешнюю олимпиаду не смотрю. Как-то неловко себя чувствую при просмотре, глядя на наших спортсменов и телеведущих.


Tac-Tic
отправлено 22.02.10 11:33 # 100


100!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233