Путин и реставраторы

24.02.10 16:37 | Goblin | 231 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Путин напомнил, что на восстановление объектов Царского Села в 2009 г. было выделено более 147 млн рублей, а в этом году планируется выделить 801 млн рублей. Кроме того, для золочения фасадных элементов Екатерининского дворца из кремлевских фондов было выделено 140 кг золота. Но, по словам Ольги Таратыновой, из–за большой влажности все золото уже облезло.
Путин и реставраторы

Пояснения:
По словам Таратыновой, 140 килограммов золота было получено, и лучшие реставраторы сделали десять пробных покрытий, используя различную технологию золочения. Первые детали, по ее словам, стали облезать уже через два месяца, а последние — через восемь месяцев.

«Наружное золочение у нас не держится, поскольку очень большая влажность и большие перепады температуры», — сказала она. Директор напомнила, что Екатерина II также в свое время отказалась от идеи украшать позолотой фасады дворца.
Путин ознакомился с ходом реставрации

- Что случилось с золотом?
- Оно облезло!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231, Goblin: 1

Sapsan
отправлено 24.02.10 16:40 # 1


В Царском Селе - Царская вода!
Почти как Царская водка - золото растворяет нафих!


Vers
отправлено 24.02.10 16:40 # 2


Эвона как.


Germanus
отправлено 24.02.10 16:41 # 3


Пришла Масленница и фьюить! (с)


Антон Филиппов
отправлено 24.02.10 16:42 # 4


Мало золота выделили !!! Слой тонкий получается!!!


gr.DRaCula
отправлено 24.02.10 16:42 # 5


>по словам Ольги Таратыновой, из–за большой влажности все золото уже облезло.

[Воет]

Ух ты, как бывает!
Химия...


Броневедро
отправлено 24.02.10 16:43 # 6


140 тонн золота облезло?!?!?! Её там на месте не удавили часом?!


Пан Головатый
отправлено 24.02.10 16:46 # 7


Странно, у строителей Екатерининского дворца не облезало, а у реставраторов облезло!
В Тайную канцелярию надобно, на дознание.


KroliKoff
отправлено 24.02.10 16:47 # 8


Ржа съела.


Chrome
отправлено 24.02.10 16:47 # 9


Кому: Броневедро, #6

> 140 тонн золота облезло?!?!?!

Кг, епта


Chrome
отправлено 24.02.10 16:48 # 10


Кому: Goblin

"Пояснения" не с новой строки!


Polaris
отправлено 24.02.10 16:49 # 11


Интересно, на чьих мерседесах и дачах "осело" облезшее золото.


WhiteRat
отправлено 24.02.10 16:49 # 12


Кому: Sapsan, #1

> В Царском Селе - Царская вода!

Та да, заржавело всё, шо караул. Золото ж металл, ржавеет и облазит аж бегом, как облицовка с дачного дощатого туалета типа "дырка в досках". :))))))

Интересно, поедет дамочка куда-нибудь шить вечные, нервущиеся кирзовые сапоги?


Кремень
отправлено 24.02.10 16:50 # 13


Надо было использовать нанотехнологии!


Dolphin
отправлено 24.02.10 16:52 # 14


Да, "облезло" кому нибудь в карманы :)


Дионис
отправлено 24.02.10 16:53 # 15


- аааааа ыыыыыы уууу шайтан!
- твоя цепочка?
- моооой...
- а золото где?

----- Свой среди чужих, чужой среди своих. ----


KroliKoff
отправлено 24.02.10 16:53 # 16


Советские позолоченные чайные ложки и в кипятке и в чае горячем и в холодной воде и жёсткой мочалкой мучил, не облезли. Что я делаю не так?


Germanus
отправлено 24.02.10 16:55 # 17


Кому: Goblin, #10

> Директор напомнила, что Екатерина II также в свое время отказалась от идеи украшать позолотой фасады дворца.

А директор не помнит, сколько кг золота было потрачено при Екатерине, прежде чем разобрались с влажностью, и сколько "реставраторов" по итогам оказалось на дыбе?


Господин Уэф
отправлено 24.02.10 16:55 # 18


Странно, странно...

Вот в Петергофе по 140 тонн золота в год не "облезает".

Видать, в Петергофе, прямо на берегу моря и посреди фонтанов, влажность гораздо ниже, чем в Царском селе.

Ну, или администрация не такая хитрожопая.

В общем, надо реставраторов с пристрастием допросить - куда полтора центнера золота делось.


mkor
отправлено 24.02.10 16:55 # 19


Да там теперь золото мыть можно!!!


Booch
отправлено 24.02.10 16:57 # 20


вот не верю, что ВВП не понимает что происходит. но зачем так подставляется - непонятно. если ничего не может/не хочет предпринимать - не ездил бы уже - или не афишировал что лапшу на уши хавает.


Germanus
отправлено 24.02.10 16:57 # 21


Кому: mkor, #19

> Да там теперь золото мыть можно!!!

Мыть золото нельзя! Оно от этого "облезает".


Frum
отправлено 24.02.10 16:57 # 22


Очень удобно золото отмывать - 140кг за восемь месяцев - некисло выходит


Booch
отправлено 24.02.10 16:57 # 23


ну это конечно если он еще чего-то хочет в перспективе.


Evg_74
отправлено 24.02.10 16:58 # 24


Кому: KroliKoff, #16

Ты неправильно вопрос поставил. Главное не как золото с ложек отодрать, а как его на эти ложки наложить!!!


Добрый Э-э-х
отправлено 24.02.10 16:58 # 25


Афигенно!
Это так прекрасно!!!! Оно слезло с забора через два месяца.
Какой кайф-такое читать.


Nektoto
отправлено 24.02.10 16:59 # 26


Хм, помниться, в Чечню в девяностые бешенные деньги отправляли на ремонт и постройку зданий, и там много домов было "отстроено, но потом разрушено".


chuk200
отправлено 24.02.10 16:59 # 27


Нетрезвый прохожий помог пьяному водителю избить гаишника

http://news.rambler.ru/Russia/head/5454745/

>Милиционер заставил нарушителя остановить автомобиль и подошел к нему. По версии правоохранительных органов, водитель тут же бросился на инспектора и начал его избивать. В этот момент мимо проходил нетрезвый 18-летний юноша. Он решил помочь водителю и присоединился к избиению. В результате милиционер получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Похоже сильно достали народ эти ГАИшники--пропаганда в СМИ даёт свои плоды.


SnowDog
отправлено 24.02.10 16:59 # 28


- Так что же случилось с золотом?

- Оно облезло!


ComradMauzer
отправлено 24.02.10 16:59 # 29


А золотить без использования золота наука, что, до сих пор не научилась? Там, нанооптические эффекты какие-нибудь забацать за 1000 рублей/квадратный метр? Я понимаю, что 140 кг вечно ценного - весомый аргумент, но неужели нет альтернативы? Или хоть лаком сверху потолще покрывать, чтобы не отваливалось. Я совсем идеалистическую херню несу, да?

Читаю в Рамблер-Медиа подряд два заголовка:

> В московском цирке крокодил укусил рабочего
> В Большом театре в шахту лифта сбросили рабочего

Опасно нынче быть пролетарием! А профсоюзные лидеры, епть, на охотах с топ-менеджерами прохлаждаются...



skysystem
отправлено 24.02.10 16:59 # 30


Кому: Броневедро, #6

Кому: Господин Уэф, #18

Да откуда у вас тонны то взялись, там 140 килограммов золота


d_test
отправлено 24.02.10 17:00 # 31


Кому: Chrome, #9

> 140 тонн золота облезло?!?!?!
>
> Кг, епта

Вот поэтому и облезло. Надо было листовым покрывать, а не возиться с золочением.


Lady_Alia
отправлено 24.02.10 17:00 # 32


ВОт они - эффективные реставраторы!


Ибис
отправлено 24.02.10 17:01 # 33


Отказались при Екатерине? Ничего у нас еще полтонны "облезет" и тоже откажутся.


Reckuf
отправлено 24.02.10 17:02 # 34


Да это же золотое дно!!! Дайте мне золота, я пойду натирать им дворцы!!! 600


OldYura
отправлено 24.02.10 17:03 # 35


Пендальф, где наши деньги?!?!?!


pv-seleznev
отправлено 24.02.10 17:03 # 36


Поел долгоносик, не иначе. Надо еще килограмм 200 заслать пускай подавиться http://tsya.ru/!!!

 

 

Это третье предупреждение, лимит комментариев уменьшен.

 

Не умеешь писать грамотно - будешь писать меньше.

 

Модератор.



Броневедро
отправлено 24.02.10 17:04 # 37


Кому: Chrome, #9

Прошу прощения, очепятка вышла. должно было быть так:

"140 кг. золота облезло?!?!?! Её там на месте часом не удавили?"

Кому: Пан Головатый, #7

> В Тайную канцелярию надобно, на дознание

Главное заставить вернуть потом "облезшее" золото. Страшно представить как эти эффективные реставраторы нагрелись.


bik76
отправлено 24.02.10 17:05 # 38


> Но, по словам Ольги Таратыновой, из–за большой семьи все золото уже попилено.


Пан Головатый
отправлено 24.02.10 17:05 # 39


Кому: KroliKoff, #16

Реставраторы ни металл гальваническим методом золотят, а фасад - он несмножко из других материалов.


Roujin
отправлено 24.02.10 17:05 # 40


Журналисты рулят. Вот прочел заметку и не понял - уже все 140кг облезли или облезло только то, что использовалось в 8-ми пробных "золочениях". Или все 140кг ушли на эти восемь попыток. Короче, нипанятна.


Господин Уэф
отправлено 24.02.10 17:06 # 41


Кому: Germanus, #21

> > Да там теперь золото мыть можно!!!
>
> Мыть золото нельзя! Оно от этого "облезает".

Так что же, рассказы про золотые унитазы и золотую царскую посуду - это всё брехня???

Кому: skysystem, #30

> Да откуда у вас тонны то взялись, там 140 килограммов золота

Полтора центнера - это не то же самое, что тонна. Учите матчасть.

Кому: chuk200, #27

> Нетрезвый прохожий помог пьяному водителю избить гаишника

Это вообще пиздец. Наверняка Нургалиев разрешил.


Северянин
отправлено 24.02.10 17:07 # 42


Жаль нет фото руководителей - было б фото м.б. стало б ясно куда "облезло" золото - коронки, кольца, серьги


Lucawy
отправлено 24.02.10 17:07 # 43


Дайте ещё золота! Для опытов.


ushak
отправлено 24.02.10 17:07 # 44


> Путин напомнил, что на восстановление объектов Царского Села в 2009 г. было выделено более 147 млн рублей, а в этом году планируется выделить 801 млн рублей. Кроме того, для золочения фасадных элементов Екатерининского дворца из кремлевских фондов было выделено 140 кг золота.

Дело-то святое! Считать грех!!!

> Но, по словам Ольги Таратыновой, из–за большой влажности все золото уже облезло.

"Но мед - я никак не пойму, в чем секрет - если он есть, то его сразу нет!!!" (с) Винни Пух (наш, советский, который соображал)


Ummon
отправлено 24.02.10 17:08 # 45


Кому: Sapsan, #1

> Мало золота выделили !!! Слой тонкий получается!!!

Критикуешь нанотехнологии ?!


Proff.Chaos
отправлено 24.02.10 17:08 # 46


Новая технология "распила" - "облез".


zush
отправлено 24.02.10 17:08 # 47


Кому: mkor, #19

> Да там теперь золото мыть можно!!!

Отмыли, мыли, обмыли!


Polaris
отправлено 24.02.10 17:10 # 48


Кому: Booch, #20

> если ничего не может/не хочет предпринимать - не ездил бы уже - или не афишировал что лапшу на уши хавает

В новостях вроде ничего не было сказано про то, может или не может, хочет или не хочет, хавает или не хавает.


CroN
отправлено 24.02.10 17:10 # 49


Нужно срочно разработать нано-технологичное золото!!!


GAD
отправлено 24.02.10 17:11 # 50


Это нанотехнологии в действии. Запускаются нанороботы и пиздят золото. Или смывают его суперчистой водой им. Петрика-грызлова, епт.


Roujin
отправлено 24.02.10 17:11 # 51


Кому: CroN, #49

> Нужно срочно разработать нано-технологичное золото!!!

- Ты золото видишь?
- Нет
- И я не вижу. А оно есть.


Maksle
отправлено 24.02.10 17:13 # 52


Гм, у нас вообще к юбилею в Пушкине странные вещи творятся. Затеяли облагораживание дворов, так наблюдал следующую картину, сделали внутридворовые дорожки из асфальта, недели не простояли, как асфальт был снят и сделаны тте же самые дорожки, но брусчаткой. При этом не дренажных конав ни чего нет, Пушкин он, какбы на высоте. И все, что дальше от дворца, все значительно ниже, по сему при дождях и весной при таянии сверху идут довольно большие водяные потоки все это заливается во дворы, и если раньше там в газоны впитывалось сейчас встает нехилыми лужами. Короче очередной злобный попил. На счет реставрации, все те развалины в которых я лазил еще в 4 классе, сейчас теже развалены, за исключением некоторых обектов переданых церкви, а у меня старший уже через 3 года в первый класс пойдет. А вы про какие-то 140 кг. :) Забудте уже.


_aero_
отправлено 24.02.10 17:16 # 53


Слишком толстый слой! Пластами отваливается)))


pv-seleznev
отправлено 24.02.10 17:16 # 54


Кому: pv-seleznev, #36

Ясно. Буду внимательнее.


dent
отправлено 24.02.10 17:16 # 55


> все золото уже облезло.

Невидимая рука рынка соскребла, не иначе.


Sun Sunыч
отправлено 24.02.10 17:16 # 56


Вот проклятая влажность..!
Деньги на реставрацию, небось, тоже она ощутимо портит!


Booch
отправлено 24.02.10 17:18 # 57


Кому: Polaris, #48

> В новостях вроде ничего не было сказано про то, может или не может, хочет или не хочет, хавает или не хавает

ну если в конце не написано "прокуратура возбудило дело и разбирается в чей карман "облезло золото" то я вправе считать как мне наиболее виднее. или по твоему у меня нет такого права? :)


Rubberman
отправлено 24.02.10 17:19 # 58


>«Наружное золочение у нас не держится, поскольку очень большая влажность и большие перепады температуры, [только я когда 140кг золота заказывала, то забыла всех об этом предупредить.]», — сказала она.


Cross41
отправлено 24.02.10 17:19 # 59


Позолота не облезает, а отшкрябывается пионерами во время экскурсий! Просто стесняются сказать, что 140 кг золота осело на руках вездесущих школьников.


GAD
отправлено 24.02.10 17:22 # 60


Кому: Cross41, #59

> Просто стесняются сказать, что 140 кг золота осело на руках вездесущих школьников.

Поэтому все школы надо экстренно закрыть, оставить только церковно-приходские (4 правила арифметики, умение читать по складам и Слово Божие).


Rubberman
отправлено 24.02.10 17:23 # 61


Кому: Maksle, #52

> И все, что дальше от дворца, все значительно ниже, по сему при дождях и весной при таянии сверху идут довольно большие водяные потоки все это заливается во дворы, и если раньше там в газоны впитывалось сейчас встает нехилыми лужами.

Собирай стекающую воду и отстаивай в тазах. Где-то там должно быть 140 кг золота. :)


sgt. Al Pini
отправлено 24.02.10 17:23 # 62


Золото уже не то!!!


Lexx113
отправлено 24.02.10 17:23 # 63


Покрытие с содержанием титана - это нитрид титана. У нас в Челябинске на шпиле ЮУрГУ такое, вот уже больше 5 лет. Ничего вроде, держится, блестит :). Правда, влажность у нас не такая, как в Петербурге, но все-таки гооораздо дешевле золота.


Maksle
отправлено 24.02.10 17:23 # 64


Кому: Cross41, #59

> Позолота не облезает, а отшкрябывается пионерами во время экскурсий! Просто стесняются сказать, что 140 кг золота осело на руках вездесущих школьников.

Ловкие однако пионеры. :) Там высота немалая и охрана круглосуточная. С такими пионерами мы враз любой вражеский спецназ заборем.


Max99
надзор
отправлено 24.02.10 17:24 # 65


Путин на совещании в Хакасии зажег.

http://www.1tv.ru/news/economic/161626


Кремень
отправлено 24.02.10 17:24 # 66


Кому: Booch, #20

> вот не верю, что ВВП не понимает что происходит. но зачем так подставляется - непонятно. если ничего не может/не хочет предпринимать - не ездил бы уже - или не афишировал что лапшу на уши хавает.

Есть мнение, В.Путин каждый раз едет чтобы проконтролировать нормальный (ну, действительно, что там может случиться?) процесс и продемонстрировать, что он за ним постоянно следит.

Однако, поскольку дело разворачивается в России (произойти не может, а происходит!), он сталкивается с немыслимыми для многих стран проблемами.

В данном конкретном случае ему неожиданно "повезло" с откровениями дамы, эльфийской модели поведения. Когда надо было молчать и виновато вилять задницей, она ещё и похвалилась растратами в присутствии СМИ(!!). Как В.Путин мог такое предугадать непонятно.


Rubberman
отправлено 24.02.10 17:25 # 67


Кому: Cross41, #59

> Позолота не облезает, а отшкрябывается пионерами во время экскурсий! Просто стесняются сказать, что 140 кг золота осело на руках вездесущих школьников.

Смайл бы не мешало. Или ты серьезно? :)


Maksle
отправлено 24.02.10 17:25 # 68


Кому: dent, #55

> Невидимая рука рынка соскребла, не иначе.
Чут меня. Не поменай Его в суе. Слава Кришне "невидимая рука рынка" на медне помре. А то еще не приведи Аллах воскреснет, со своими реформами. :)


AshwoodTrax
отправлено 24.02.10 17:25 # 69


Кому: Cross41, #59

> Позолота не облезает, а отшкрябывается пионерами во время экскурсий! Просто стесняются сказать, что 140 кг золота осело на руках вездесущих школьников.
>
>
>

В Царском селе (да и в Петергофе) не только школьники на экскурсиях вездессущие...


Maksle
отправлено 24.02.10 17:25 # 70


Кому: Rubberman, #61

> Собирай стекающую воду и отстаивай в тазах. Где-то там должно быть 140 кг золота. :)

А это мысль. Я пожалуй делянку возле дома на квадраты разобью и страждущим продавать буду. Эдакий новый клондайк. :)


Polaris
отправлено 24.02.10 17:30 # 71


Кому: Booch, #57

> ну если в конце не написано "прокуратура возбудило дело и разбирается в чей карман "облезло золото" то я вправе считать как мне наиболее виднее. или по твоему у меня нет такого права?

Есть такое право, просто для меня это выглядит глупо, потому что предпосылок говорить, что ВВП "лапшу на уши хавает", исходя из новости - нет. Задал вопросы, посмотрел на состояние дел. Если действительно разбирательств после этого не будет - тогда, чего уж, действительно схавал. А так - извините.


Ummon
отправлено 24.02.10 17:30 # 72


> Кстати, в тупом совке придумали делать напыление из чего-то титанового.

Нитрид титана. У меня часы таким покрыты, того ещё производства.

Кому: GAD, #50

> Запускаются нанороботы и пиздят золото.

Ни фига.
С атомами золота должно работать наноботам из того же золота.
Так что просто расход на запчасти высокий, не со зла же всё это сделано.


Rubberman
отправлено 24.02.10 17:31 # 73


Кому: Maksle, #70

> А это мысль. Я пожалуй делянку возле дома на квадраты разобью и страждущим продавать буду. Эдакий новый клондайк. :)

[срочно патентует идею]


vasmann
отправлено 24.02.10 17:33 # 74


Кому: Roujin, #51

> Ты золото видишь?
> - Нет
> - И я не вижу. А оно есть.

Да!!!
И для пущей убедительности навесить табличку "Осторожно. Позолочено"!!!


Booch
отправлено 24.02.10 17:33 # 75


Кому: Кремень, #66

> Есть мнение, В.Путин каждый раз едет чтобы проконтролировать нормальный (ну, действительно, что там может случиться?) процесс и продемонстрировать, что он за ним постоянно следит.

в последнее время часто попадается инфа как он куда-то съездил "проконтролировать". И почти везде получается что ему какую-то лажу тулят. То есть на взгляд со стороны - он ездит а ему вешают лапшу на уши. Он же не дурачек какой. Он это лучше нас сечет. Но почему-то нет нигде инфы что он как-то кого-то пожурил и заинтересовался куда бабло уперли. Он же не в оппозиции что его специально СМИ выставляют таким. У нас демократия - сми подконтрольны ему. Значит либо палится что ему все равно на попиленное бабло, либо подставляется. Именно об этом я и написал - что мне не ясно почему так это выглядит со стороны.
И раз все эти ворюги не стремаются ВВП в лицо врать - тоже для меня показатель. На первом сроке когда он был - посмотрел бы я как ему рассказали бы про 140 кг облезшего непойми куда холота.

путин уже не тот!


Кондрат
отправлено 24.02.10 17:35 # 76


Оффтоп на тему "Нургалиев разрешил"
http://news.rambler.ru/Russia/head/5454745/


Глав Упырь
отправлено 24.02.10 17:36 # 77


Кому: Goblin

>Кстати, в тупом совке придумали делать напыление из чего-то титанового. Вроде дёшево и сердито.

Необходимо срочно подключить к процессу чЮбайса, все нанотехнологии страны и дать им ещё кг 300-та золота - нехай подавятся!!!


Goblin
отправлено 24.02.10 17:36 # 78


Кому: SnowDog, #28

Добавил!


Basilevs
отправлено 24.02.10 17:38 # 79


> Кстати, в тупом совке придумали делать напыление из чего-то титанового.

Нитрид титана. Мы им в конце 80-х чашки-ложки "золотили". Напыляли в вакууме, прикалывались.

Больше интересно другое - почему золочёный в хрен знает каком году Исакий не облез? Понятно, что золото не на штукатурку клали, но почему нельзя было золотить не штукатуренный фасад, а накладные элементы из материала, не боящегося непогоды?

Ну и нитрид титана - таки да, вообще ядрёная штука. Крепкий сволочь, не отцарапаешь. И в ту же штукатурку можно вписывать в любых промышленных количествах ещё на стадии замешивания.


Tr2f
отправлено 24.02.10 17:41 # 80


"Где посадки?" (с)


ComradMauzer
отправлено 24.02.10 17:41 # 81


Кому: Глав Упырь, #77

> Необходимо срочно подключить к процессу чЮбайса, все нанотехнологии страны и дать им ещё кг 300-та золота - нехай подавятся!!!

Пока не уплачена церковная десятина - нихрена держаться не будет!!!


зелёный
отправлено 24.02.10 17:43 # 82


просто это было особое, облезлое золото.


Booch
отправлено 24.02.10 17:43 # 83


Кому: Polaris, #71

> Есть такое право, просто для меня это выглядит глупо, потому что предпосылок говорить, что ВВП "лапшу на уши хавает", исходя из новости - нет. Задал вопросы, посмотрел на состояние дел.

как думаешь - тебе доложат что было дальше?

для меня например выглядит глупо думать, что со всем воздастся!

я же не по одной заметке. как я написал выше - в последнее время только и слышно как он куда-то поехал и как ему там рассказали какую-то фигню нелепую. а как кого-то за жопу схватили за неведомую фигню - я что-то не слышал.
раньше он был борзый - обещал мочить в сортире. и мочил. а щас даже не спросит у какой-то бабы куда облезло 140 кг золота. вот имнно об этом я и написал в первом моем посте - зачем ему это в таком виде.

ты же понимаешь что важно как это выглядит и как это видит народ - от этого и голосовать будут. если он приехал, посмотрел - и уехал - все и воспринимюат что он "схавал". и ни кого не волнует что будет потом с этой тетей (если конечно будет) если об этом никто не скажет.


swu
отправлено 24.02.10 17:46 # 84


Если Екатерина отказалась от золочения фасадов, значит их не золотили, тогда что реставрируют?


Господин Уэф
отправлено 24.02.10 17:46 # 85


Кому: GAD, #60

> 4 правила арифметики, умение читать по складам

Это всё не нужно. Чем паства безграмотнее, там лучше.

Кому: Basilevs, #79

> Больше интересно другое - почему золочёный в хрен знает каком году Исакий не облез?

Применялась спецтехнология, очень вредная, куча людей при золочении отравилась. Но зато позолота держится очень крепко.


Дюк
отправлено 24.02.10 17:46 # 86


> из кремлевских фондов было выделено 140 кг золота. Но, по словам Ольги Таратыновой, из–за большой влажности все золото уже облезло.

Вот это я понимаю - золотое дно!


Глав Упырь
отправлено 24.02.10 17:47 # 87


Кому: Goblin

Новости короткоствола, не поделили место: "Стрельба в электричке" http://lenta.ru/news/2010/02/24/catch/
Стрелявший работник ЧОПа, странно, а должен быть милиционером..


bik76
отправлено 24.02.10 17:48 # 88


Кому: Lexx113, #63

> У нас в Челябинске на шпиле ЮУрГУ такое, вот уже больше 5 лет.

Челябинское золото настолько сурово... :)


sad2
отправлено 24.02.10 17:49 # 89


бляяяя

кто тут в реставраторы крайний?
я за вами буду


oblivion
отправлено 24.02.10 17:49 # 90


Интересно - а золотые унитазы облазят? Там ведь тоже влажность повышенная
Надо поинтересоваться у олигархов


Глав Упырь
отправлено 24.02.10 17:51 # 91


Кому: Goblin, #78
Ну и куда без новостей про "оборотней в папонах": http://news.qip.ru/view/14698?from=wiznews
Работники МУРа похищали людей, ну, за долю малую..


Ursus Russus
отправлено 24.02.10 17:52 # 92


Охереть. Реставрировать без покрытия натуральным золотом - никак не возможно.


OldYura
отправлено 24.02.10 17:52 # 93


- Позолоти ручку!
- Облезет!


Собакевич
отправлено 24.02.10 17:54 # 94


Кому: AshwoodTrax, #69

> В Царском селе (да и в Петергофе) не только школьники на экскурсиях везде[ссущие]...

Золото в моче растворилось!!!


zelo
отправлено 24.02.10 17:55 # 95


Да шо ж такое! Уже не бояре - холопы царя обирають!


Господин Уэф
отправлено 24.02.10 17:56 # 96


Кому: Глав Упырь, #87

> Стрелявший работник ЧОПа, странно, а должен быть милиционером..

Милиционер, расстреливающий своих сограждан в стиле Евсюкова или Маурина, с быдлами в электричку не сядет - он будет ехать на дорогом автомобиле.


Ёлкин
отправлено 24.02.10 17:57 # 97


А вот ещё смешное про реставраторов мега - камрад писал:

>У нас в Москве реконструировали Царицыно да так, что и не узнать, прямо чувство гордости за город и страну испытываешь.

Ой... Там правда напортачили - "РУину" востановили... Специально были построенны средневековые развалины в парке для красоты, так вот их РЕКОНСТРУИРОВАЛИ!!! Заставь дурака молиться, вын и лоб расшибе.


pv-seleznev
отправлено 24.02.10 18:02 # 98


Имею вопрос. Камрады кто в курсе, скажите, а вообще зачем использовать золото? Разве нет какого нибудь менее дорого материала? Ну там какая нибудь краска специальная?
Ведь так и так облезает, не держиться.


gremboloid
отправлено 24.02.10 18:02 # 99


Кому: KroliKoff, #16

> Что я делаю не так?

Мало опыта и лучшие реставраторы Таратыновой им не хотят делиться.


mr.vain
отправлено 24.02.10 18:02 # 100


Стоит дворец в облезлом золоте.
Разруха.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231