200 танков в лесу

26.02.10 13:31 | Goblin | 326 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Свердловской области местные жители обнаружили около 200 танков Т-80, оставленных министерством обороны без охраны в лесу. Люки танков открыты, и забраться внутрь может любой желающий. Находка была сделана в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть, возле села Калининское. Местные жители говорят, что танки стоят в лесу с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу.

«Пока выгружали эти махины, все дороги нам перепортили, сейчас ни пройти, ни проехать, – сетует жительница Калининского Нина Елизарова. – Когда танки заезжали в лес, из-за копоти нечем было дышать. Во время разгрузки произошел несчастный случай: танком задавило прапорщика. Его похоронили здесь же, на кладбище».
200 танков в лесу

Армейские реформы идут полным ходом.
Хотя это, может, десептиконы ныкаются — пока неясно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326, Goblin: 4

BOV
отправлено 26.02.10 13:33 # 1


А можт они в засаде!


Медведь
отправлено 26.02.10 13:34 # 2


Сразу анекдот вспомнился про забытый в тупике состав с ядерными ракетами.


Дадли Смит
отправлено 26.02.10 13:34 # 3


>В Свердловской области местные жители обнаружили около 200 танков Т-72, оставленных министерством обороны без охраны в лесу.

3,14здец


Alihan
отправлено 26.02.10 13:34 # 4


Кому: BOV, #1

> А можт они в засаде!

А засадят, как это ни парадоксально, кому то из них!!


prosto_phil.86
отправлено 26.02.10 13:35 # 5


Кому: BOV, #1

> А можт они в засаде!

А может это Мегатрон?


Polaris
отправлено 26.02.10 13:36 # 6


В танках сидел нано-экипаж, его просто не заметили!


Batura
отправлено 26.02.10 13:36 # 7


Танки с ноября в лесу стоят, а что без охраны - местные жители обнаружили только сейчас. Не тот пошел местный житель!!


Глав Упырь
отправлено 26.02.10 13:37 # 8


Судя по всему военные должны жить в д. Е[б]ланкая!!!
Извините, ни кого не хочу обидеть.


legion
отправлено 26.02.10 13:38 # 9


Схрон готовят для партизанского движения!


jimmilee
отправлено 26.02.10 13:39 # 10


Надо брать, я считаю!!

[Застолбил 2шт.]


Sir G
отправлено 26.02.10 13:40 # 11


Я что-то не совсем понял из заметки: танки стоят с боекомплектом и полным вооружением без охраны караула???

Как такое возможно вообще?

Или просто караул не несёт вахту как положенно?

Что происходит???


Пан Головатый
отправлено 26.02.10 13:41 # 12


Может это подгон для будущего местного народного ополчения?

> На тебе танк, крутись как хочешь!


Медведь
отправлено 26.02.10 13:41 # 13


Кому: Sir G, #11

> Я что-то не совсем понял из заметки: танки стоят с боекомплектом и полным вооружением без охраны караула???

И с полными баками солярки!!!


Burgui
отправлено 26.02.10 13:42 # 14


Короткоствол считаю более не эффективным! Вот когда у подростка будет танк...


Sir G
отправлено 26.02.10 13:43 # 15


Кому: Медведь, #13

> И с полными баками солярки!!!

Насчёт этого не подумал! ))))


Xaron
отправлено 26.02.10 13:45 # 16


смахивает на типичную для газеты.ру бодягу


Snobbi_Snobbs
отправлено 26.02.10 13:46 # 17


Это вирусная реклама новой части GTA!!!


Nepofigist
отправлено 26.02.10 13:47 # 18


[мечтательно]
Эх, меня там не было...


ComradMauzer
отправлено 26.02.10 13:47 # 19


[насвистывая Мурку и непринужденно разглядывая облака, незаметно снимает пару зенитных пулеметов и прячет в карманы]


Низкокалорийный
отправлено 26.02.10 13:47 # 20


Кому: Sir G, #11

[Выезжает на танке из-за угла]

> А что здесь, собственно, происходит???

Извините.


Moritz
отправлено 26.02.10 13:47 # 21


Кому: Пан Головатый, #12

> Может это подгон для будущего местного народного ополчения?

Это дикое проявление бардака.


Тунеядец
отправлено 26.02.10 13:48 # 22


Ох уж мне эта реформа армии


C-Melo
отправлено 26.02.10 13:49 # 23


Не Беркема ли схрон?
[задумывается]
А сало надо перепрятать!!!


lis66
отправлено 26.02.10 13:49 # 24


Наверное скоро откроется военная ярмарка, распродажи надеюсь будут? Считаю, что танк в хозяйстве пригодится.


ushak
отправлено 26.02.10 13:49 # 25


Кому: Медведь, #13

> Я что-то не совсем понял из заметки: танки стоят с боекомплектом и полным вооружением без охраны караула???
>
> И с полными баками солярки!!!

Уже нет!


Mauler83
отправлено 26.02.10 13:49 # 26


Кому: Xaron, #16

Как Вы можете писать такое про газету.ру? Туда же Сам пишет про модернизацию.
А если по факту, сколько было бы снятых погон и сроков в советские времена? А сейчас наступила свобода, и свободная армия свободно бросает 200 танков в лесу...


Moritz
отправлено 26.02.10 13:49 # 27


Кому: BOV, #1

> А можт они в засаде!

Не, их незаметно концентрируют в лесу, а потом они незаметно ночью нападут на Америку через северный полюс.


Зверокрыс
отправлено 26.02.10 13:50 # 28


Хорошо ещё что хоть прапорщика похоронили, а не под танком лежать оставили.


PooHtmb
отправлено 26.02.10 13:50 # 29


Кому: Xaron, #16

> смахивает на типичную для газеты.ру бодягу

В оригинальной статье есть ссылка на автора новости Лайфньюс, и вот там уже есть видео с интервью и телефонным разговором с сотрудником пресс-службы ПУрВО Дмитрием Бурдаковым. Не спорю может и это подстава, но сделано толково.


xawawin
отправлено 26.02.10 13:50 # 30


автоботы маскируемся!


Алз
отправлено 26.02.10 13:50 # 31


Кому: Sir G, #11

> Я что-то не совсем понял из заметки: танки стоят с боекомплектом и полным вооружением без охраны караула???

Минобороны докладывает, что это просто плановая передислокация из другой части. Типа, пусть пока здесь постоят, потом мы их перегоним.


twosome
отправлено 26.02.10 13:51 # 32


Это что-то за гранью вообще. Если не лажа, конечно.


KoHb9IK*****
отправлено 26.02.10 13:52 # 33


Атас.


Дадли Смит
отправлено 26.02.10 13:52 # 34


[Пишет:]

Дяденька(зачеркнуто) товарищ Сердюков. Я предлагаю вам свою скромную помощь в секретном складировании оружия. Размер моего огорода подходит для размещения комплекса "Тополь-М", маскировочную сеть обязуюсь закупить за свой счет. Когда ждать прибытия установки?


Gerard
отправлено 26.02.10 13:53 # 35


Танки в лесу без присмотра. Прапора вот еще задавило.


Сеня
отправлено 26.02.10 13:54 # 36


это была проверка на эффективность местных жителей, которую они успешно завалили -
танки на металл не разобрали, в схроне на огороде не закопали, даже на дачу по хозяйству не отвезли


TitanQ
отправлено 26.02.10 13:54 # 37


Это автоботы в засаде!


Пан Головатый
отправлено 26.02.10 13:54 # 38


Кому: Burgui, #14

> Вот когда у подростка будет танк, [тогда у подростка не будет пробле с ГИБДД].

Извините.


dymaz
отправлено 26.02.10 13:54 # 39


Ну заказал себе уважаемый человек 20 списанных танков в личный автопарк - не на Майбахах же по лесу ездить!!! Правда, и тут подвели: на полпути бросили. 60


Yura
отправлено 26.02.10 13:54 # 40


оффтоп
За пару часов до того, как Медведева должны были провезти по Нефтяникам
в сторону нефтезавода, кто-то обратил внимание на афишу театра
Ермолаевой. Анонс сказки звучал так: "Ждем тебя, веселый гном!")))) по
словам очевидцев, афишу демонтировали чуть ли не топорами с молниеносной
скоростью.
http://www.bezdna.su/


Novik
отправлено 26.02.10 13:54 # 41


Кому: Moritz, #27

это потенциальных оккупантов запугивать. Партизаны на танках - это страшно!


Polaris
отправлено 26.02.10 13:54 # 42


У новости есть чутка расширенная версия на polit.ru. В ней сотрудник отрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурлаков добавляет: "Более я ничего сказать не могу, поскольку сведения о боевых машинах попадают под закон о государственной тайне!"

Ссылка: http://www.polit.ru/news/2010/02/26/tanki.popup.html

Стало быть, он сказать не может, а то что жители 3 месяца лазили внутри - это ничего страшного, они будут молчать! Пиздец какой-то.


Expertis
отправлено 26.02.10 13:55 # 43


Кому: legion, #9

> Схрон готовят для партизанского движения!

Ага. Или Беркем переусердствовал с нычками ))


волчок
отправлено 26.02.10 13:55 # 44


Щас, прикрутят к ним ракетные двигатели и через 5 минут мы в Америке. :)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.02.10 13:55 # 45


Ничего вы не понимаете!!! Это так проходит перевооружение армии!!!


Goblin
отправлено 26.02.10 13:56 # 46


Кому: xawawin, #30

> автоботы маскируемся!

Да!!!


Skwiz
отправлено 26.02.10 13:56 # 47


Пассаж про прапорщика добавляет +200% к доверию к заметке.


Мичман Панин
отправлено 26.02.10 13:56 # 48


Какая прелесть! А десятка АПЛ где ни будь в Волге у нас не припрятано часом? А то так пойдешь на рыбалку и поймаешь на крючок "кальмара" :)


PooHtmb
отправлено 26.02.10 13:56 # 49


Д.Ю., может все же ссылку лучше на оригинал новости запостить? http://www.lifenews.ru/news/14493 Там таки и текст полнее и видеосопровождение имеется.


whisper2004
отправлено 26.02.10 13:57 # 50


Их просто поменяли на надувные, они теперь не нужны!!

Кажется с 90-х ничего не поменялось.


Kleine Мук
отправлено 26.02.10 13:58 # 51


Кому: Batura, #7

> Танки с ноября в лесу стоят, а что без охраны - местные жители обнаружили только сейчас. Не тот пошел местный житель!!

Рано про местных жителей еще!!!

Судить о них нужно строго по количеству танков, которые в середине марта _своим ходом_ смогут из этого леса доехать до места хранения, как обещает представитель ПУрВО.


Ector
отправлено 26.02.10 13:58 # 52


Газета.вру, отожгла как обычно. На Life News, как на источник на который они ссылаются, ни чего похожего нет, так что камрады не спешите в очередь за танками вставать, очередной вброс говна на вентилятор.


chuk200
отправлено 26.02.10 13:58 # 53


Половина танков - лишние

http://www.kp.ru/daily/24447/612217/

Избавиться хотели втихаря.


Gnom76
отправлено 26.02.10 13:58 # 54


> В Свердловской области местные жители обнаружили около 200 танков Т-72

Может к войне готовятся? а мы и не знаем. Типо заначка для партизан :)


Gerard
отправлено 26.02.10 13:59 # 55


Кому: Kleine Мук, #51

> Судить о них нужно строго по количеству танков, которые в середине марта _своим ходом_ смогут из этого леса доехать до места своего захоронения, как обещает представитель ПУрВО.

Извините!


Человекъ
отправлено 26.02.10 14:01 # 56


Вот и генерал Макаров сказал - у нас половина танков лишние.


Gerard
отправлено 26.02.10 14:01 # 57


Кому: Gnom76, #54

> Может к войне готовятся?

Как минимум, поди, хотят стать суверенной областью, а как максимум - присоединится к Белоруссии!!!


ushak
отправлено 26.02.10 14:02 # 58


> около 200 танков Т-72

Однако, цельная дивизия. В Свердловской области. Может, у нас появились вопросы к независимому Кажахстану?
Хотя, скорее всего, это стремительная оптимизация. Танков у нас 20000. Должно по планам остаться 2000 (чтобы не "благодаря", а "вопреки"). Народ, шукайте по оврагам и перелескам - там этого добра должно еще много валяться.


amatoro
отправлено 26.02.10 14:02 # 59


Та ладно вам. Это ж целенаправленный ввод в заблуждение потенциального противника. Поди не одного аналитика уже с пентагона в больничку свезли. Поди вот пойми накой хер русские 200 танков в лесу спрятали под Еланской.


shush
отправлено 26.02.10 14:02 # 60


Кому: Xaron, #16

> смахивает на типичную для газеты.ру бодягу

Самое страшное, что нет.
У нас вчера с утра крутили по местным новостям.
Опушка леса, и танки в ряд. Ржавые, люки открыты.

Правда сразу взяли интервью у генерала, тот мол сказал, что все в порядке, танки под охраной, на территории военной базы и т.п.


Yury
отправлено 26.02.10 14:02 # 61


По ссылке http://www.lifenews.ru/news/14493 есть видео этих танков.
Как они накиданы (иначе и не скажешь) вдоль железной дороги и в перелеске. На счет боекомплекта непонятно, но какую-то пулеметную ленту показали.


Polaris
отправлено 26.02.10 14:02 # 62


Кому: Ector, #52

> Газета.вру, отожгла как обычно. На Life News, как на источник на который они ссылаются, ни чего похожего нет, так что камрады не спешите в очередь за танками вставать, очередной вброс говна на вентилятор.

Есть, вот:

http://news.life.ru/news/14493


Черкизон
отправлено 26.02.10 14:02 # 63


Откуда в России столько танков?

[удивленно чешет репу]


Papont
отправлено 26.02.10 14:03 # 64


Кому: xawawin, #30

> автоботы маскируемся!

Не. Автоботы под гражданскую технику косят. Тут десептиконы, ясен палтус.

А "Лайфньюс" - это небезызывестная газета "Жызнь". Ихнее "агенцтво"


shush
отправлено 26.02.10 14:04 # 65


Поеду в Еланск. Еще бы пару десятков самолетов, и можно начать войну за независимость Урала…

У нас же в Свердловской области вроде вблизи Березовска на старой базе среди сморщенных противогазов мальчишки нашли учебно-тренеровочную кабину су-27.


Leon_Spb
отправлено 26.02.10 14:04 # 66


Местные еще не просекли наверное, что в навесной динамической защите танков - взрывчатка.
Как просекут - свинтят и понесут на рынок.


цикорий
отправлено 26.02.10 14:04 # 67


После того, как прочитал, что в Кубинке вот так без охраны и т.п. стоят боевые истребители, уже ничему не удивляюсь.
Жду новость про забытый где-нибудь Тополь-М.


Док
отправлено 26.02.10 14:04 # 68


А может, кто из эффективных собственников на тот свет готовится, чтоб как у людей - с гробницей и терракотовой армией?


Deceit
отправлено 26.02.10 14:05 # 69


Кому: TitanQ, #37

> Это автоботы в засаде!

Российские/Советские танки не могут быть автоботами, только десептиконами.

All Hail Megatron!!!


kvv
отправлено 26.02.10 14:06 # 70


Кому: Черкизон, #63

> Откуда в России столько танков?

Броня крепка, и танки наши быстры! (с)


PONTEL
отправлено 26.02.10 14:06 # 71


Дайте два+ 1(на зип) можно без боекомплекта, [подумав]можно и самовывоз.
Куплю гараж в черте города


lis66
отправлено 26.02.10 14:06 # 72


[Обращется к постам, охраняющим военное имущество РФ]
Здравствуйте бойцы невидимого фронта, охраняете так...- аж с собаками не найти.


Белый Волк
отправлено 26.02.10 14:07 # 73


Фигасе реформы бодрыми темпами. Ну и Сталин виноват - гад такой. Довел страну - танки спрятать не могут!!!


Skutz
отправлено 26.02.10 14:10 # 74


МинОбороны восприняло команду тупичка "Готовьте схроны по лесам!" буквально.


Nepofigist
отправлено 26.02.10 14:10 # 75


Кому: PONTEL, #71

Камрад, ну а гараж тебе зачем для таких девайсов?


whisper2004
отправлено 26.02.10 14:11 # 76


Кому: Polaris, #62

> - Машины стоят в лесу с середины января, - сообщил сотрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков. – Брошенными они не являются. Произошла плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. До середины марта они своим ходом будут перемещены на базу хранения. [Более я ничего сказать не могу, поскольку сведения о боевых машинах попадают под закон о государственной тайне!]

Еблан тупорылый. Хоть бы думал, что он несёт относительно контекста, если и правда такое завернул.


Tac-Tic
отправлено 26.02.10 14:13 # 77


Интересно, сколько ракет "Сатана" вот так "забыто" МинОбороны!


eternalko
отправлено 26.02.10 14:13 # 78


Кому: BOV, #1

> Сразу анекдот вспомнился про забытый в тупике состав с ядерными ракетами.

Расскажи :)


Wolfire
отправлено 26.02.10 14:14 # 79


[пишет донесение в Вашингтон, чтобы направили отряд диверсантов в Свердловскую область с продвинутыми чипами выведения танков из строя в час Х]


Orbis
отправлено 26.02.10 14:14 # 80


Охренеть. Абсурд какой-то.


Bladerunner
отправлено 26.02.10 14:14 # 81


Еланск...Что-то знакомое. У меня дедушка перед отправкой на фронт несколько месяцев
пробыл в Еланских лагерях. "Учебка" типа.


Tac-Tic
отправлено 26.02.10 14:15 # 82


Кому: Bladerunner, #81

> Еланск...Что-то знакомое. У меня дедушка перед отправкой на фронт несколько месяцев
> пробыл в Еланских лагерях. "Учебка" типа.

Правильно говорить в Сталинских лагерях!!!


eternalko
отправлено 26.02.10 14:15 # 83


Кому: цикорий, #67

> После того, как прочитал, что в Кубинке вот так без охраны и т.п. стоят боевые истребители,

Новость запостишь?


Док
отправлено 26.02.10 14:15 # 84


Кому: Tac-Tic, #82

> в Сталинских лагерях!!!

Концлагерях смерти!!!


Нюргун Боотур
отправлено 26.02.10 14:18 # 85


[высовывается из люка]

Кто здесь?!!!


kvv
отправлено 26.02.10 14:21 # 86


Кому: Нюргун Боотур, #85

> Кто здесь?!!!

Ты уже там?!!


VOL
отправлено 26.02.10 14:23 # 87


может на авто.ру выставить, в раздел спецтехника?


Bambr
отправлено 26.02.10 14:23 # 88


Танк полезен в хозяйстве!!! Им и огород пахать, и на рынок ездить.


Gerard
отправлено 26.02.10 14:25 # 89


- Деда, а деда, а правду люди говорят, что у тебя в погребе спрятана винтовка?!
- Да не, брешут, внучок.
- Деда, а деда, а правду люди говорят, что у тебя в сарае пулемет зарыт?!
- Да не, брешут, внучок.
- Деда, а деда, а правду люди говорят, что у тебя в лесу танк спрятан?!
- Да не, брешут, внучок.
- Деда, а деда, а правду люди говорят, что у тебя в озере подводная лодка плавает?!
- Вот чего нет, того нет!!!

Вроде бы как бородатый анекдот.


486dx2
отправлено 26.02.10 14:25 # 90


Кому: цикорий, #67

> После того, как прочитал, что в Кубинке вот так без охраны и т.п. стоят боевые истребители, уже ничему не удивляюсь.

В смысле "без охраны"? Там территория военной части, два КПП на въезде-выезде, колючка по периметру. Поле хорошо просматривается. Когда пару лет назад шлепал там по своим делам через летную полосу ко мне через несколько минут подкатил ГАЗик, набитый военными. Пришлось долго и путанно оправдываться.


whisper2004
отправлено 26.02.10 14:26 # 91


Кому: Bambr, #88

> Им и огород пахать, и на рынок ездить.

И проблемы пробок и парковок не существует. И снегоуборщиком никто не поцарапает!!!


Мичман Панин
отправлено 26.02.10 14:27 # 92


Кому: Bambr, #88

> Танк полезен в хозяйстве!!! Им и огород пахать, и на рынок ездить.

[авторитетно] Лучше всего на нем за зарплатой ездить!!!


Gerard
отправлено 26.02.10 14:28 # 93


Кому: whisper2004, #91

> И снегоуборщиком никто не поцарапает!!!

А ежели кто и поцарапает - всегда можно достойно жахнуть в ответ!!!


NickRomancer
отправлено 26.02.10 14:29 # 94


Кому: whisper2004, #91

> И снегоуборщиком никто не поцарапает!!!

Могут новое ведро попортить.


AT
отправлено 26.02.10 14:29 # 95


Кому: Медведь, #13

> И с полными баками солярки!!!

И с полными башнями танкистов!!!


Старый Пес
отправлено 26.02.10 14:30 # 96


Камрады с Урала, вот блин и надейся на вас спалили нычку Главного!!! С чем он теперь мировое господство завоёвывать будет???


lis66
отправлено 26.02.10 14:30 # 97


Кому: Nepofigist, #75

> гараж тебе зачем для таких девайсов?

Хороший кап. гараж еще никому не помешал, тем более, судя по видео, ТО2 им бы не помешал, неизвестно еще сколько будут стоять морозы.


Wolfire
отправлено 26.02.10 14:30 # 98


Считаю, ВС могут хорошо заработать на туризме, ознакомительные туры по подлодкам и командным штабам будут пользоваться бешеной популярностью.


iaenei
отправлено 26.02.10 14:30 # 99


пиздец


shambler
отправлено 26.02.10 14:30 # 100


Десептиконы готовятся к удару по Москве. Не иначе.

>Spoke with Michael today and got some little info on TF3: there will be big action
>sequences shot in Chicago and Moscow this time around.

https://www.michaelbay.com/newsblog/files/8b59a85f79d6b8f6b0a13afdd5d6355a-591.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326