Про Фёдора Свистильника и сервисный центр

26.02.10 14:45 | Onepamop | 47 комментариев

Фотография



Вот такие безобразные выходки позволяют себе иные сервис-центры.

Фотохудожника обидеть может каждый!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

VSM
отправлено 26.02.10 14:52 # 1


Федор Михалыч приобрел фотоаппарат Олимпус!

Уже звучит как начло анекдота!


eternalko
отправлено 26.02.10 14:52 # 2


Думаю, еще денег с магазина выбьет! Молодец Федор!
Не пропадет!!!


uxare
отправлено 26.02.10 15:03 # 3


Кому: VSM, #1

> Федор Михалыч приобрел фотоаппарат Олимпус!
>
> Уже звучит как начло анекдота!

"Тёмные лица и красные глаза" - анекдота про потустороннее


mau
отправлено 26.02.10 15:11 # 4


Такое вот оно преступление и наказание, Федор Михайлович.


pell
отправлено 26.02.10 15:15 # 5


Эх, что ли и мне в сервис сходить? Пусть там мои фотографии чинят! А то, понимаешь, не снимает фатапарат как Ансель Адамс, даже близко не похоже.


VSM
отправлено 26.02.10 15:25 # 6


Кому: uxare, #3

> "Тёмные лица и красные глаза" - анекдота про потустороннее

Не знаю такой, расскажи.


chum
отправлено 26.02.10 15:31 # 7


А меня в Финляндии как-то обидели!

Продали батарейки для фотоаппарата (CR2, что ли?). Я их вставил в фотоаппарат, включил, он пленку перемотал на начало, и батарейки умерли! Заметил я это только, когда оленей собрался фотографировать.

Потом вернулся в тот магазин, денег или батареек требовать. Так они мне тоже заявили: не умеешь батарейки вставлять!


nk
отправлено 26.02.10 15:34 # 8


Кому: chum, #7

> Так они мне тоже заявили: не умеешь батарейки вставлять!

Капиталистические сволочи!!!

Посмотрим как будет развиваться ситуация в братской республике.


inDesign
отправлено 26.02.10 15:35 # 9


Ладно хоть на цену не ссылался. Сколько я таких художников перевидал: "Не может быть чтоб я плохие фотографии принёс! У меня фотоаппарат дорогой!" :D


m@stik@
отправлено 26.02.10 15:35 # 10


Если срубит денег еще с СЦ это будет круто.
Следим за новостями.


sad2
отправлено 26.02.10 15:36 # 11


ненуачо
снимки бы глянуть с EXIF
а так беспредметно как то
на бред похоже


Gecko
отправлено 26.02.10 15:37 # 12


Ещё, наверняка, Фёдор Михайлович умолчал про заваленный горизонт.


chum
отправлено 26.02.10 15:38 # 13


Кому: nk, #8

> Капиталистические сволочи!!!

Со мной еще приятель был, англичанин.

Когда они его спросили "Do you speak English?", он им рассказал по-английски, что он думает и про них, и про их батарейки.


Scif
отправлено 26.02.10 15:53 # 14


Не выведен ответ СЦ вида "оставленный ФМ номер телефона принадлежит его троюродной глухонемой племяннице, которая ни в курсе про дядюшку и его фотоаппарат, а указаный сотовый motorola 113 находится в ремонте по причине невозможности просмотра на нем mp3 и не вопросизведения HD видео"
--
Насмотрелся на гениев " у меня видеокарта Интел ГМА900! почему код4 не идет?"


UltraSonic
отправлено 26.02.10 16:06 # 15


Кому: Gecko, #12

> Ещё, наверняка, Фёдор Михайлович умолчал про заваленных старушек по 20 коп.


taroBAR
отправлено 26.02.10 16:12 # 16


Отнесу все свои самые говеные фотографии в сервисный центр Nikon.

Пусть разбираются.


mpl
отправлено 26.02.10 16:16 # 17


Обладая 300 моделью столько, сколько она существует, удачно уронил ее и понес в ремонт, кста - он один и для Москвы и для Минска, да и Киева тоже. Офис - головокружение, ремонт - 6500 руб, 4.5 месяца. Говорю - а как 520 модель, потянет, а то очень нравится Ол и нет смысла к неформатной оптике и фильтрам неземным приобретать что-то другое. Нет, говорит честная девушка, не берите. Последняя модель резко отличается от Вашей в минус. Как обычно - не поверил. Итог - долго думает при активном спуске, встроенной "вспышкой" /не смеяться, иногда ночью снимаю черт те что/ "цепляет" все объективы! Эт значит закрывает ореолом низ кадра. Китовые-некитовые - нет разницы. Забрал 300 и поблагодарил скромную девушку за проверенную информацию. Зато тел, объективов и батарей - много. Извините.


Mike Rashitov
отправлено 26.02.10 16:17 # 18


в сервис-центры - не ногой!!!! везде обман!!!!


UltraSonic
отправлено 26.02.10 16:27 # 19


Кому: taroBAR, #16

> Отнесу все свои самые говеные фотографии в сервисный центр Nikon.

Ну тут причина очевидна - Никон же!!!


Suicid.RU
отправлено 26.02.10 16:30 # 20


Ух, ловкач!


Ty3ik
отправлено 26.02.10 16:31 # 21


Напоминает старика (из анекдота), который в аптеке возмущался презервативами:"Они еще и гнутся!"


Sen
отправлено 26.02.10 16:34 # 22


> фотохудожник через некоторое время обнаружил, что на фотках появляются красные глаза

это надо высечь бронзой!
на тельце художника!!!


opossum19
отправлено 26.02.10 17:55 # 23


Кому: Ty3ik, #21

> Напоминает старика (из анекдота), который в аптеке возмущался презервативами:"Они еще [мнутся] и гнутся!"

Классику надо знать!!!


nk
отправлено 26.02.10 19:05 # 24


Кому: taroBAR, #16

> Отнесу все свои самые говеные фотографии в сервисный центр Nikon.

А вот у нас в России нет СЦ Никон, поэтому фотки свои нести, увы, некуда.


nk
отправлено 26.02.10 19:06 # 25


Кому: UltraSonic, #19

> Ну тут причина очевидна - Никон же!!!

Алё!!!


Тотктонада
отправлено 26.02.10 20:42 # 26


Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных [кадров] транжир и мот

Вспомнились данные строки Маяковского. Дал бы им в морду грубый гун-фотохудожник. В случае и последующей неудачи в разборках(после публикации).



Redakteur
отправлено 26.02.10 21:50 # 27


Кому: m@stik@, #10

> Если срубит денег еще с СЦ это будет круто.
> Следим за новостями.

С таким подходом к сутяжничеству -- не только не срубит, но ещё и за диффамацию должен будет по гроб жизни.


Redakteur
отправлено 26.02.10 21:52 # 28


Кому: Sen, #22

> это надо высечь бронзой!

Партия учит отливать в граните.


Redakteur
отправлено 26.02.10 21:55 # 29


Кому: nk, #24

> А вот у нас в России нет СЦ Никон, поэтому фотки свои нести, увы, некуда.

А Сивма?

http://nikon.ru/ru_RU/service_support/local_content_ser_centres.page?lid=2&lidsub1=1&lidsub2...=

Особенно понравился город Дзерджинск. Никон, хуле ;-)


Kabban
отправлено 26.02.10 22:01 # 30


Слыхал я жуткую историю про то, как в СЦ Кэнона (!!!) гражданину уронили в матрицу камеры 5D металлический наконечник груши для чистки. Посмотрели на это, сказали "Ну, не получилось" и пытались отдать камеру обратно. Вот - сюжет!


UltraSonic
отправлено 26.02.10 22:03 # 31


Кому: nk, #25

> Ну тут причина очевидна - Никон же!!!
>
> Алё!!!

Сейчас придёт Главный, и скажет как то так же!!!


Redakteur
отправлено 26.02.10 22:09 # 32


Кому: Kabban, #30

> Слыхал я жуткую историю

Это бывает.

> как в СЦ Кэнона (!!!)

Там тоже многое бывает.

> гражданину уронили в матрицу камеры 5D

пахнет бредом

> металлический наконечник груши для чистки.

лютая, неземная хуйня.

> Посмотрели на это, сказали "Ну, не получилось" и пытались отдать камеру обратно.

А вот это -- не исключено. По-всякому лучше заставить клиента новую камеру купить, чем старую ремонтировать.


DarkSneg
отправлено 26.02.10 22:20 # 33


> фотохудожник через некоторое время обнаружил, что на фотках появляются красные глаза

Вот ведь как бывает. У фотохудожника законы биофизики работают иначе. И в сервис-центре их обязаны исправлять.


Kabban
отправлено 26.02.10 22:33 # 34


Кому: Redakteur, #32

> лютая, неземная хуйня.

Это я не знаю, за руку, понятно, не держал. За давностью даже не уверен, что там именно о груше речь шла. Подрядились чистить, что-то уронили в открытую матрицу.

> А вот это -- не исключено. По-всякому лучше заставить клиента новую камеру купить, чем старую ремонтировать.

Самая радость была в том, что здесь её тогда нельзя было купить, она у буржуев только появилась.


Redakteur
отправлено 26.02.10 22:42 # 35


Кому: Kabban, #34

> Подрядились чистить, что-то уронили в открытую матрицу.

ТАк не бывает.

Или, точнее, то, что могут уронить на матрицу в СЦ, никак не может ей повредить.

А вот то, что доброхоты делают своими силами -- не всегда укладывается в средних размеров голове.


Kabban
отправлено 26.02.10 22:59 # 36


Кому: Redakteur, #35

> Или, точнее, то, что могут уронить на матрицу в СЦ, никак не может ей повредить.

А, теперь понял. Про повредить в истории и правда ничего не было, потому что гражданин не стал проверять, а сразу грамотно закатил истерику, вызвал милицию и вчинил иск.


Redakteur
отправлено 26.02.10 23:26 # 37


Кому: Kabban, #36

> а сразу грамотно закатил истерику

"Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай"!!!


Blader
отправлено 27.02.10 00:12 # 38


А у вампиров ведь красные глаза?
Или такое только у киборгов бывает?!!


nk
отправлено 27.02.10 02:21 # 39


Кому: Redakteur, #29

> А Сивма?

Ну, мы же тут к словам придираемся :))

Сивма она полисервис, отдельного же нет.


nk
отправлено 27.02.10 02:21 # 40


Кому: UltraSonic, #31

> Сейчас придёт Главный, и скажет как то так же!!!

Срезал!!!


Лютый Патриот
отправлено 27.02.10 10:19 # 41


Да, дела. В некоторых СЦ даже на вещь не посмотрев, выписывают диагноз : мёртв. Так и говорят. И ничего им потом не докажешь!


Клаус
отправлено 27.02.10 11:11 # 42


Кому: eternalko, #2

> Думаю, еще денег с магазина выбьет! Молодец Федор!

Уже выбил два Кэнона, судя по фотке :)


Sen
отправлено 27.02.10 13:41 # 43


Кому: Redakteur, #28

> это надо высечь бронзой!
>
> Партия учит отливать в граните.

отлить на гранит и высечь бронзой!!!


FattyPhoto
отправлено 27.02.10 22:42 # 44


Кому: eternalko, #2

> Думаю, еще денег с магазина выбьет!

Денег фёдору - это вряд-ли.

А вот СЦ будет 100% штраф за то что с ответом (любым) в 14 дней не уложились.
3 раза не уложились - лицензию на пол-года приостановят.
Это у нас называется нарушением "Правил работы с обращениями граждан" и соответствующего декрета ППРБ.


Shippper
отправлено 01.03.10 11:50 # 45


Отлично, посмеялся!


eternalko
отправлено 05.03.10 08:27 # 46


Кому: FattyPhoto, #44

> 3 раза не уложились - лицензию на пол-года приостановят.


Mahno
отправлено 06.03.10 17:58 # 47


Обои отличные!



cтраницы: 1 всего: 47