К ответственности за скачивание торрентов

24.03.10 15:33 | Goblin | 1116 комментариев »

Стримы

C мест сообщают:
Интернет-пользователи, скачивающие контрафактные фильмы с таких ресурсов, как недавно закрывшийся "Торрентс.ру" (torrents.ru), сами становятся распространителями контрафактной продукции, сообщил на пресс-конференции в среду начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок. "Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей", — сказал Низимок. Он также добавил, что в большинстве стран предлагается бороться именно с потребителями таких ресурсов, а не с их владельцами.

Ранее следственные органы сообщили о закрытии ресурса "torrents.ru", с помощью которого пользователи могли обмениваться файлами через Интернет, в рамках расследования уголовного дела в отношении москвича, распространявшего с его помощью контрафактную программу "Autodesk AutoCAD".
Пользователи файлообменных сайтов распространяют контрафакт

Какое коварство.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.03.10 15:42 # 7


Кому: Пан Головатый, #6

> Гопники, наркоторговцы, воры и маньяки, я так понимаю, уже забороты???

В ходе ловли одного - надо забыть про других?

Да, дорогие дети?

> Но для начала, неплохо бы забороть реальную, а не виртуальную преступность.

Чтобы преступников не стало, а все были только хорошими, да?


Goblin
отправлено 24.03.10 15:46 # 11


Кому: drv, #8

> С трудом себе представляю, как они собираются это реализовать.

Легко и просто.

> По-моему, тут потребуется создавать целую отдельную организацию.

Представляешь, сколько это возможностей по освоению бабла и новых должностей?


Goblin
отправлено 24.03.10 16:07 # 54


Кому: kkbl, #9

> Вообще-то показательна активность органов на ниве борьбы с нарушителями лицензий.

Дали отмашку ловить.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:08 # 55


Кому: Pin, #17

> В ходе ловли одного - надо забыть про других?
> >
> > Да, дорогие дети?
>
> Разве сопоставим вред от наркоторговцев, грабителей и прочих с пиратством? В смысле наносимого гражданам ущерба?

Дорогие дети.

Почитайте уголовный кодекс.

Откроете много для себя интересного.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:08 # 57


Кому: Maxkhim, #19

> Метод похож на очень действенный. Интересно почему этот самый метод не применяют, например, при борьбе с наркотиками.

Либеральная общественность была за свободную продажу наркотиков.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:09 # 58


Кому: lenable, #22

> надо просто создавать такую продукцию, чтобы за неё люди сами хотели платить деньги!

Действительно - просто!

Значит, бывает продукция такая, которую не воруют?


Goblin
отправлено 24.03.10 16:10 # 60


Кому: Chesteroff, #26

> опять у нас ударились в крайность. я купил диск с фильмом и хочу дать его посмотреть другу - я имею на это право.

Там не про купленные тобой диски речь, сынок.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:10 # 61


Кому: RedFelix, #27

> Как будет реализован механизм посадки человека за скачку файла 497860.rar?
> Да ещё с разных мест.

Не переживай, посмотришь.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:11 # 62


Кому: drv, #28

> Ну, изловить отдельно взятого нарушителя - не проблема. А вот если пользователей ресурса было несколько (десятков) тысяч?

Изловить отдельного вора тоже не проблема.

Несмотря на то, что ворует вся страна.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:13 # 64


Кому: Пан Головатый, #38

> О других забывать нельзя.

Нельзя, конечно.

Сажать надо всех.

> Но при ограниченности материальных и человеческих ресурсов решать задачи по степени их важности.

[энергично кивает]

> Хотя, с другой стороны, милиция не обществу служит, а власти. И решает задачи по мере их важности для властей.

Вы забыли указать: при демократии милиция служит не обществу, а власти.

> Преступников всех не выловить, тем более не перевоспитать - разве только в отдалённом светлом будущем. Но хотя бы, чтоб свести к уровню, который был 25 лет назад.

Возврата в СССР не будет.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:17 # 84


Кому: mutabor, #70

> Дмитрий Юрьевич, а как на ваш взгляд, надо ли что-то менять в авторском праве?

Обязательно.

Ибо оно по нынешним временам вообще должно работать иначе.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:17 # 85


Кому: двоечник, #74

> "ловить" пользователей, скачивающих контрафакт - бред сивой кобылы

Там всё просто, сынок.

Твой провайдер просто будет сообщать, что и откуда ты скачал.

А в зависимости от этого будет изменяться срок.


Goblin
отправлено 24.03.10 16:36 # 130


Кому: sankadubinin, #127

> ДЮ, откуда можно легально брать оригинальные дорожки к фильмам при их отсутствии на лицензионных носителях?

Ниоткуда, камрад.


Goblin
отправлено 24.03.10 17:50 # 284


Кому: Ампутатор, #276

Это потому что дядя Дима ненавидит всё на свете.

Увидишь про что-нибудь новость - знай, дядя Дима это ненавидит.


Goblin
отправлено 24.03.10 18:21 # 341


Кому: 292544, #339

> Да никто не будет ловить и сажать рядовых пользователей.

Лично мне до этого никакого дела нет - у меня торрентов нет.


Goblin
отправлено 24.03.10 18:24 # 348


Кому: Dwight, #345

> Увидишь про что-нибудь новость - знай, дядя Дима это ненавидит.
>
> Даже Раммштайн и Алана Парсонса???

В первую очередь.


Goblin
отправлено 24.03.10 18:57 # 398


Кому: j0nny, #394

> Дмитрий Юрьевич, вы помнится хотели начать (или уже начали) бороться за фотографию, которую у вас украла казахстанская газета. В свете этого вопрос: а каким образом?

Всем долбоёбам я обычно предлагаю процитировать где и что я говорил.

Покажи, откуда тебе это помнится.


Goblin
отправлено 24.03.10 19:12 # 419


Кому: n0rt, #414

> Для провайдера все кристально ясно, какой траффик и куда он идет. Даже если шифрование сокроет содержимое, ваша история посещения веб страниц вполне открыта. Обязать провайдера сообщать о факте на торрент сервер и сетевой активности (торрент протокооа) очень просто.

Детям неведомы такие страшные ходы.


Goblin
отправлено 24.03.10 19:13 # 432


Кому: j0nny, #423

> Дмитрий Юрич будете за авторские права биться ?
>
> > Обязательно, до самой смерти.
>
> извините, если иронии я не понял

Сдерживай себя, камрад.


Goblin
отправлено 24.03.10 19:52 # 478


Кому: gr.DRaCula, #476

> А вот эти новости про пиратов, для чего? Вам платят лицензиончики?!!!)

Будь ты проклят, ты всё раскусил!!!


Goblin
отправлено 24.03.10 19:53 # 479


Кому: Chesteroff, #473

> гениальное решение, посадить за посещение определенного ресурса

Что тебя удивляет?

А ну как ты жаждешь смены конституционного строя?

> следующим этапом будет сажание за чтение определенных газет, рассказ анекдотов... в средние века так с чтением книг боролись, результат налицо

Сынок, тебе кажется, что оно уже прекратилось?

Плохо тебя демократии учат.


Goblin
отправлено 24.03.10 19:55 # 482


Кому: Sun Sunыч, #374

> С увлечением слежу за оборотом событий.
> Очень и очень интересно!

Обратите внимание - ни малейшего позыва предоставить на скачку лицензионный продукт.

Только острое желание держать и не пущать.


Goblin
отправлено 24.03.10 20:14 # 487


Кому: Mek, #485

> А у Вас квейк 3 лицензионный был? :)

Почему - был?

Он у меня и сейчас есть.

А что не так?


Goblin
отправлено 24.03.10 20:15 # 494


Кому: ilyad, #483

> Обратите внимание - ни малейшего позыва предоставить на скачку лицензионный продукт.
> >
> > Только острое желание держать и не пущать.
>
> Ну это, кстати, международное.

В данном аспекте - давно заметил.

Никто ничего не предлагает, все хотят только запретить.


Goblin
отправлено 24.03.10 20:24 # 507


Кому: Mek, #503

> Повезло вам тогда достать лицензию англ =]

Да прекращай - она тогда 50 долларов стоила, безумные деньги.

> А если не секрет, у вас фильмы в оригинале есть двд?

Да, очень много.

В своё время накупил на 15 тысяч долларов, и теперь они мне на хер не нужны.

Вот такая жизнь жестокая!

> Где заказываете?

На амазоне.

> А то с амазоном туго стало.

Было хорошо.

Но я давно уже ничего не покупаю.


Goblin
отправлено 24.03.10 20:25 # 510


Кому: w-2010, #495

> Из-за торрентов, мне кажется, умерло меньше людей, чем от....

А в целом от воровства много умирает?

я не в курсе, расскажи


Goblin
отправлено 24.03.10 20:30 # 518


Кому: mutafakaz, #515

> Дмитрий Юрьич, использование нелегального ПО, на твой взгляд, равно воровству ?

Камрад, я давно не ребёнок - не надо задавать мне идиотских вопросах. 

В данном аспекте неважно, что и как считаю лично я, важно что написано в законе.

И тебе, камрад, лучше смотреть на это именно так - проще жить будет.

Ибо подобные рассуждения не имеют никакого отношения к реалиям.



Goblin
отправлено 24.03.10 20:45 # 538


Кому: mutafakaz, #533

> Дмитрий Юрьич, я не знаю, насколько интересно твоё собственное мнение тебе. Оно мне интересно. Я поэтому и спросил.

У меня голова работает несколько не так, как у граждан демократической России.

Граждан демократической России в первую очередь заботит чего хочет их левая нога - например, ездят на машинах как психбольные, ведут себя в общественных местах неадекватно и пр.

Ну а меня больше интересуют законы и как они могут быть применены ко мне.

> Что УК обсуждать, там все понятно написано.

На этом сайте висят заметки.

В комментах я отвечаю на вопросы.

Не поверишь - большинству мудаков в голову не приходит читать ответы на вопросы, им всё ясно из заметки.

Из этой заметки, например, мудакам абосолютно ясно, что я ненавижу торренты.

> По поводу УК, его применимости и берущей за душу, мощной избирательности уже многотомники написаны и тонны клавиатур сломаны.

Есть ещё комментарии к УК - тоже исключительно полезно почитать.

А ещё можно сходить в суд и посмотреть, как оно по жизни работает.

А потом задуматься - откуда при демократии столько уродов?


Goblin
отправлено 24.03.10 20:46 # 539


Кому: Aspers, #525

> Государство от предложения самоустранилось, решено, что этим будет заниматься бизнес, ловко занимая нишЫ, расчищенные прокурорскими.

Правильное решение!!!


Goblin
отправлено 24.03.10 21:17 # 569


Кому: Dimon80, #563

> Поток малолетних долбоебов как и коменты к темам о пиратстве всегда радуют - особая благодарность модераторам.

Каждый раз - зоопарк на выезде.


Goblin
отправлено 24.03.10 21:28 # 576


Кому: Armalite-10, #567

> Я просто шизею товарищи!

Товарищи закончились.

Скоро господа посадят тебя в тюрьму.


Goblin
отправлено 24.03.10 21:37 # 585


Кому: Lynatik, #580

> А в целом от воровства много умирает?
> >
> > я не в курсе, расскажи
>
> Извините, что отвечаю на вопрос не мне адресованный.

> Ответ: неизвестно.

Толково ответил, моё почтение.


Goblin
отправлено 24.03.10 22:14 # 607


Кому: Fitz, #605

> Дмитрий Юрьевич, вот такой вопрос: на известном ресурсе регулярно выкладывают зарубежные сериалы, переведенные на русский язык. Является ли это нарушением авторских прав?

Не знаю, камрад.

Задай владельцам вопрос: заключены ли у них договоры с правообладателями на перевод и выкладывание данных сериалов в сеть.

> Ведь за рубежом эти сериалы показывают по ТВ, соответственно их может посмотреть любой человек.

К примеру, небезызвестный сериал Sopranos снят телеканалом НВО и транслировался по каналу НВО - каналу платному, подписка на который стоит вполне понятных денег.

Не поверишь, но посмотреть их может только тот, кто оплатил просмотр.


Goblin
отправлено 24.03.10 22:40 # 623


Кому: Романтик-материалист, #619

> Властьимущее меньшинство не вынимает рук из карманов малоимущего народа ни на секунду, пресупным путём наживая миллиарды. Так неужели нам нельзя вернуть хоть копейку из каждой украденной у нас тысячи рублей?

Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь!!!


Goblin
отправлено 24.03.10 22:46 # 633


Кому: mardos, #624

> Пусть сначала уровень жизни поднимают.

Поделись: на хер ты кому нужен?


Goblin
отправлено 24.03.10 22:47 # 634


Кому: Rusbarboss, #626

> Камрад, это же ирония, просто торрент - та же библиотека, только информация другая

Ты дурак?


Goblin
отправлено 25.03.10 11:32 # 797


Кому: Alvin, #782

> Действительно безобразие !
> Ларьки с контрафактом ментам отстегивают а торрент-трекеры нет :-)

А ты хотел чтобы капитализм, и ментам не платить?

Да ты дурачок.