Убийство инкассаторов

28.06.10 02:10 | Goblin | 162 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Следователи установили, что в убийстве трех инкассаторов в Москве участвовали как минимум двое преступников. Глава столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет сказал журналистам, что убийцы вели стрельбу из двух пистолетов — Макарова и, предположительно, ТТ. Это означает, что в ограблении участвовали не менее двух человек. Как сообщалось ранее, стрельба велась внутри бронированного автомобиля. Снаружи выстрелов не производилось.

Багмет сообщил журналистам, что следователи установили примерную сумму похищенных денег. Однако эта информация не будет разглашаться, пока ее не подтвердят окончательно. Пока глава столичного СКП отметил лишь, что преступники забрали не все мешки с деньгами, которые перевозили инкассаторы. Часть денег осталась в машине, бандиты не взяли мешки с мелочью.
Убийство инкассаторов

Интересные инкассаторы — возят не пойми кого, с оружием.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162

yamamaya
отправлено 28.06.10 02:14 # 1


Если сумму не разглашают - вероятно, она была весьма крупной. Если выстрелы был изнутри - значит, работали свои. Чудесно.


Neop
отправлено 28.06.10 02:17 # 2


Грабители решили не мелочиться :)


Аблакат
отправлено 28.06.10 02:22 # 3


Вот уж спиздили так спиздили.


Зулуc
отправлено 28.06.10 02:36 # 4


Непонятно в этой истории только одно: кто же виноват? Лично Сталин, или преступно вдохновлённые им скинхэды?


PunkRAD
отправлено 28.06.10 02:40 # 5


По телевизору сегодня сказали, что там ещё студенческий билет чей-то нашли. Странно всё это.


SergeyTN
отправлено 28.06.10 02:50 # 6


Странно конечно, что грабители внутри машины были, или свои и проникли угрожая оружием. Помнится в прошлый раз, когда сам икассатор "взял" 250 лимонов, его быстро нашли в схроне в лесу, предварительно "закрыв" родственников.


SergeyTN
отправлено 28.06.10 02:53 # 7


Кому: Neop, #2

Кому: Аблакат, #3

да что вы все про деньги, людей то не вернуть


Янычар
отправлено 28.06.10 02:54 # 8


> возят не пойми кого, с оружием

Бомбили, подвозили студентов???

Кому: Аблакат, #3

> Вот уж спиздили так спиздили.

[мрачно] и не говори. А у нас в новостях (Аль Джазира мэстная) сразу скалькулировали, ничтоже сумняшеся, тен миллион раблз, копейка в копейку, не в тапки срать. Ой ли. И три трупа. Ну, хоть здесь не просчитались.


YzyRpAToR
отправлено 28.06.10 02:54 # 9


Практически, как в фильме "Armored".


LOBZIC
отправлено 28.06.10 02:57 # 10


>Анатолий Багмет сказал журналистам, что убийцы вели стрельбу из двух пистолетов — Макарова и, предположительно, ТТ. Это означает, что в ограблении участвовали не менее двух человек.

Как там было:

>А что если это один парень с шестью стволами?©Святые из трущоб


Северянин
отправлено 28.06.10 03:38 # 11


> бандиты не взяли мешки с мелочью.

Оставили монетки, чтобы вернуться


тов.Дынин
отправлено 28.06.10 04:06 # 12


малик аль джабена стайл.


Vodka
отправлено 28.06.10 04:40 # 13


Опять скинхеды?


shaft
отправлено 28.06.10 06:11 # 14


Если вести стрельбу внутри броневика - пули рикошетить не будут разве?


Гонzа
отправлено 28.06.10 06:29 # 15


Кому: SergeyTN, #6

> Странно конечно, что грабители внутри машины были


Это более чем странно. Я вот как-то (сильно пьяный) постучал в инкассаторскую машину с просьбой "дать прикурить", дверь приоткрылась, я получил прикладом в зубы и лег (нет, понятно, будь у меня короткоствол, все сложилось бы иначе). А тут из текста следует, что они сперва оказались внутри. Явно не чужие.


Detx
отправлено 28.06.10 06:29 # 16


Сам в свое время работал в охране инкассаторов . У нас все было очень жестко , утром перед выездом к банку инструктаж и проверка на знание инструкций и законов . Постоянные проверки экипажей по ходу маршрута - проверки двойные , от банка и от нашей конторы . Не буду сейчас размусоливать про стрелковую и физическую подготовку - тоже на высоте . Речь за дисциплину соблюдения инструкций .

Ещё в армии постоянно всем твердили : "Помните , правила пишутся кровью . Ещё раз - каким бы чрезмерным вам не казалось какое нибудь положение , помните - правила пишутся кровью" .

Ровно то же неустанно повторяли на каждом инструктаже .

И все вот такие ситуации - от того что люди этого не понимают .


изада
отправлено 28.06.10 06:34 # 17


Очень обидно, что деньги > человеческая жизнь.


anta
отправлено 28.06.10 06:40 # 18


Кому: SergeyTN, #7

> да что вы все про деньги, людей то не вернуть

Да впечатление складывается, что очередной Шурман решил не делиться с подельниками.


коекто
отправлено 28.06.10 06:40 # 19


Что могу сказать за Инкахран.
По идее экипаж инкассаторской машины Инкахрана должен состоять из инкассатора, двух охранников и водителя. Оружие при этом - только у охранников, водитель - просто рулит, а инкассатор - тот, кто в ведомостях за принятые суммы в торговых точках расписывается, т.е. безоружные сотрудники.
Но вот я уже полтора года как сдаю выручку инкассаторам - двух охранников не было ни разу.
То есть фактически на всю бронемашину - один пистолет.

Один раз они даже расстраивались по этому поводу - увидели, как по телевизору их начальство распинается про то, какие они супернадёжные и вооружённые. Брехня - говорят - полностью. На всю машину один пистолет в закрытой кобуре, который пока достанешь - уже убьют намертво десять раз.

Сомневаюсь, что инкассаторы добровольно везли аж двух человек в бронемашине. Там и ехать-то неудобно внутри впятером. Скорее всего, после того как вышли из очередной точки, бандиты подбежали, ткнули пистолетами в безоружного инкассатора и единственного вооружённого охранника, сели с ними в бронемашину и заставили отогнать броневик в безлюдное место, где экипаж машины и был расстрелян.


Гонzа
отправлено 28.06.10 06:40 # 20


Кому: shaft, #14

> Если вести стрельбу внутри броневика - пули рикошетить не будут разве?


Если при этом попадать, да плюс обивка внутри салона, большой опасности нет.


jk9t
отправлено 28.06.10 06:40 # 21


Уж сколько раз твердили миру... Наличие на охраняемом объекте посторонних - верный путь к такого рода преступлениям.


SergeyTN
отправлено 28.06.10 06:49 # 22


Кому: Гонzа, #15

сочувствую, камрад, странно, что они тебе вообще дверь открыл, по идее им должно быть запрещено даже это.


shaft
отправлено 28.06.10 07:15 # 23


Кому: изада, #17

> Очень обидно, что деньги > человеческая жизнь.

На дворе капитализм.


3819x-22
отправлено 28.06.10 07:24 # 24


Кому: коекто, #19

Скорей всего, так и было.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 07:43 # 25


РОСБАНК попросту экономит на охране, деньги застрахованы, смерть ЧОПовцев это вообще не его проблема. РОСБАНК ещё и взыщет с ЧОПа по суду сумму похищенного, если не сам, то через страховую фирму.

Кстати не он ли:
"Уважаемые дамы и господа!
Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего Интернет-сайта.
НКО «ИНКАХРАН» ОАО — крупнейшая компания в России, предоставляющая полный комплекс услуг по обслуживанию наличного денежного обращения, базирующихся на принципе аутсорсинговой поддержки финансовых институтов при полном отсутствии кредитных рисков и конкурентной угрозы для банков. Весь бизнес нашей компании был консолидирован в НКО «ИНКАХРАН», в июле 2005 г., что позволило компании стать признанным лидером на рынке инкассации, транспортировки и обработки денежной наличности и ценностей среди частных коммерческих компаний.

Мы действуем на основе принципов надежности, качества, поэтому всегда достигаем поставленной цели, используя эффективные решения, [привлекая лучших профессионалов]. Мы рады предложить Вам широкий спектр услуг, и надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным и взаимовыгодным.

С уважением,
Сергей Малышев, Председатель Правления" (с)

И ещё:
"НКО «ИНКАХРАН» - [крупнейшая] российская [частная] универсальная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по обслуживанию наличного денежного обращения от инкассации торговых точек и обработки денежной наличности до безналичного перечисления инкассированных и пересчитанных средств по реквизитам заказчика.

[Профессиональный аутсорсинг кассовых операций и инкассации] широко распространен в мировой практике и активно поддерживается Банком России и российским банковским сообществом.

Достойная история бренда и [безупречная репутация] НКО «ИНКАХРАН» наряду с высококвалифицированным персоналом и современной технической базой позволяют нам сотрудничать в области аутсорсинга налично-денежных операций с крупнейшими российскими и зарубежными банками, представленными в России.

Операции на рынке денежной наличности известны своими консервативными традициями, которым полностью следует НКО "ИНКАХРАН". Все наши перевозки [обеспечены 100% страховым покрытием] при участии одного из крупнейших операторов рынка страхования - компании ИНГОССТРАХ."

(с) http://www.inkakhran.ru/

Профессионализм и надёжность так и брызжет, к сожалению кровью охранников.
В капитализьме - главное экономия и эффективное управление!!!

Пидоров найти и покарать по закону.


Lady_Alia
отправлено 28.06.10 07:48 # 26


Кому: коекто, #19

Кому: 3819x-22, #24


Интересно, в этом случае начальство получит люлей за несоблюдение ТБ?


3819x-22
отправлено 28.06.10 08:24 # 27


Кому: Lady_Alia, #26

Есть мнение - начальство соскочит, люлей получат те, кто под ними.


Гонzа
отправлено 28.06.10 08:29 # 28


Интересно, шум уже подняли? Мол, очередные "народные мстители" проводят "экспроприацию экспроприаторов" на святое дело борьбы с властью???


Orbis
отправлено 28.06.10 08:41 # 29


Людей жалко.


DiVER
отправлено 28.06.10 08:44 # 30


Мотался по служебным делам в первопрестольную, пару раз глаз останавливался на том как работают там инкасаторы, по итогам сформировалось твердое мнение:
1. Либо в СМИ не показывают и 10 доли того сколько раз на дню на самом деле грабят инкасаторов.
2. Либо в Москве преступники - народ крайне ленивый если не хотят взять то, что просто, считай, валяется под ногами.

Такого непрофессионализма не видел даже в глубоких деревнях.

Как пример останавливается инкасаторская машина напротив остановки! рядом с магазином, выходит боец с мешком один! и направляется к магазину, в это время подъезжает маршрутка и становится между инкасаторской машиной и бойцом направляющимся в магазин, полностью! перегораживая обзор, сидящие в машине спокойно покуривают не глядя даже в сторону магазина.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 08:47 # 31


Кому: DiVER, #30

> Такого непрофессионализма не видел даже в глубоких деревнях.

Надеются на крышу.


RedFelix
отправлено 28.06.10 08:48 # 32


Мда. "В наше время люди в форме долго не живут" (С) Доберман
Печально всё это. Контора частная, оружие, похоже, не пропало, в инструктажах все расписались. Соскочит руководящий состав, как пить дать.


Evg_74
отправлено 28.06.10 09:11 # 33


Кому: коекто, #19

> Но вот я уже полтора года как сдаю выручку инкассаторам - двух охранников не было ни разу.
> То есть фактически на всю бронемашину - один пистолет.

Я постоянно наблюдаю, как загружаются банкоматы в нашем здании, один охранник и техник банковский с деньгами. Сколько там денег остаётся только догадываться. Но часто наблюдал и 2-х охранников при инкассации сбербанка (жил в одном доме с филиалом банка), один всегда на входе и рука на кобуре. Когда мимо проходишь, то взглядом буровит не по-децки!


Остап Бендер
отправлено 28.06.10 09:15 # 34


Чем-то мне это Темного Рыцаря напомнило сразу.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.10 09:17 # 35


Кто в курсе, какие зарплаты у частных инкассаторов? У государственных? За какие суммы люди жизнями рискуют?


Maran
отправлено 28.06.10 09:24 # 36


Кому: Хмурый_Сибиряк, #35

> Кто в курсе, какие зарплаты у частных инкассаторов? У государственных? За какие суммы люди жизнями рискуют?

Скорее всего, небольшие.


ggrigoriev
отправлено 28.06.10 09:29 # 37


Кому: Evg_74, #33

Сам регулярно сопровождаю техника правда в том же здании, что и банк, только этажом ниже. Банкомат расположен весьма "удачно". Вроде и денег немного, но и идиотов тоже хватает - руку приходится действительно держать на кабуре.


Warthog
отправлено 28.06.10 09:32 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #35

> Кто в курсе, какие зарплаты у частных инкассаторов?

На 2007 год Р/н/Д. Коммерческий.

Охранник - 15 (сутки-трое).
Инкассатор - около 25.

На всеобъемлемость не претендую.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.10 09:33 # 39


Кому: Warthog, #38

> Охранник - 15 (сутки-трое).
> Инкассатор - около 25.

Охранник лицензированный или вообще?


PBlaze
отправлено 28.06.10 09:34 # 40


Примерно 2 человека украли примерно большую сумму бобла.Шикаарно.


technik
отправлено 28.06.10 09:35 # 41


У нас в Воронеже недавно тоже грабанули со стрельбой и трупами http://lenta.ru/news/2010/05/31/voronezh/. Обстоятельства нападения тоже заставляют задуматься:

>Когда инкассаторы упали, преступник схватил их сумку, в которой было более миллиона рублей (при >этом он не тронул вторую сумку, в которой лежали двадцать тысяч рублей)

Единственный нападавший, но действовал чётко и грамотно. Пока ловят. Погибшим земля пухом.


Maran
отправлено 28.06.10 09:35 # 42


Кому: DiVER, #30

> Как пример останавливается инкасаторская машина напротив остановки! рядом с магазином, выходит боец с мешком один! и направляется к магазину, в это время подъезжает маршрутка и становится между инкасаторской машиной и бойцом направляющимся в магазин, полностью! перегораживая обзор, сидящие в машине спокойно покуривают не глядя даже в сторону магазина.

Классическое рассейское распиздяйство. Ничего нового.


ggrigoriev
отправлено 28.06.10 09:38 # 43


Кому: Warthog, #38

Это в столицах наверное? У нас, в провинциях гораздо скромнее все.


alex4
отправлено 28.06.10 09:39 # 44


может они сами друг-друга покончали?


Evg_74
отправлено 28.06.10 09:40 # 45


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

Тебя можно со штанами поздравить!


Maran
отправлено 28.06.10 09:48 # 46


Кому: alex4, #44

> может они сами друг-друга покончали?

А деньги выпустили ложноножки и убежали в канализацию.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.10 09:48 # 47


Кому: ggrigoriev, #43

> Это в столицах наверное?

Он написал, что это Ростов на Дону.

Кому: Evg_74, #45

Спасибо.


Ydzero
отправлено 28.06.10 09:58 # 48


Кому: PunkRAD, #5

> По телевизору сегодня сказали, что там ещё студенческий билет чей-то нашли [и куклу вуду]. Странно всё это


ggrigoriev
отправлено 28.06.10 10:03 # 49


Кому: Хмурый_Сибиряк, #47

Я живу на Урале, работаю в крупном охранном предприятии, работаю с оружием - получаю в районе 10 т.р. По недавно введенной классификации я получаюсь охранник 6-го разряда. 4-й и 5-й разряд получают и того меньше, но у них уже нет оружия.


MaxPayne
отправлено 28.06.10 10:16 # 50


> Снаружи выстрелов не производилось.

Дисциплина, блин!


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 10:34 # 51


В своё время мы инкассаторов прикрывали. То есть во время инкассации в пределах прямой видимости на вероятных путях отхода грабителей находился милицейский автопатруль, в обязанности которого входило наблюдение за процессом инкассации. В случае нападения на инкассаторов помощь находилась рядом, сообщение передавалось непосредственно дежурному по ГОВД и шансов соскочить у жуликов практически не было.

Как сейчас не знаю.

Кстати:
Ст. 162 ч. 4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок [от восьми до пятнадцати лет] со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А из этого следует, что в силу ст. 15 Закона "О милиции"

Сотрудники милиции имеют право [применять огнестрельное оружие] лично или в составе подразделения в следующих случаях:
4) для задержания лица, застигнутого при совершении [тяжкого] преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 10:39 # 52


Кому: Хмурый_Сибиряк, #47

Со штанами, камрад!


Маленький Друг
отправлено 28.06.10 10:51 # 53


Хорошо так пробрались.


Маленький Друг
отправлено 28.06.10 11:05 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #47

Мои поздравления! Набор идёт или индивидуально дают как и белые?


thederator
отправлено 28.06.10 11:05 # 55


Анатолий Багмет сказал что мол это были ЧОПовцы, и не обладали нужной квалификацией.

Интересно, неужели надо обладать какой-то квалификацией, чтобы понимать, что нельзя брать незнакомых людей в машину, в которой перевозят немалые деньги?


thederator
отправлено 28.06.10 11:05 # 56


Кому: thederator, #55

> что нельзя брать незнакомых людей в машину

Да и знакомых тоже.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.10 11:17 # 57


Кому: Хоттабыч, #52
Кому: Маленький Друг, #54

Спасибо, камрады.


Evg_74
отправлено 28.06.10 11:18 # 58


Кому: thederator, #56

> что нельзя брать незнакомых людей в машину

> Да и знакомых тоже.

Может они все в доле были, а когда поняли, что денег мало, то лишних постреляли!


CEBEP
отправлено 28.06.10 11:18 # 59


Простите, интересуюсь, а 10 мегарублей, это сколько в килограммах?


Evg_74
отправлено 28.06.10 11:29 # 60


Кому: CEBEP, #59

Смотря в каких купюрах. Но когда в Бразилии зачистили банк путём подкопа на 60-80 млн.$, то была инфа, что это около 2 тонн бумаги!


Mineev
отправлено 28.06.10 11:30 # 61


> Как сообщалось ранее, стрельба велась внутри бронированного автомобиля. Снаружи выстрелов не производилось.

Охуеть. Извините.


glebka
отправлено 28.06.10 11:30 # 62


Кому: ggrigoriev, #49

> 4-й и 5-й разряд получают и того меньше, но у них уже нет оружия.

Круто, и чем отбиваться. Матюками?


SpiritOfTheNight
отправлено 28.06.10 11:41 # 63


Кому: Гонzа, #15

> Это более чем странно. Я вот как-то (сильно пьяный) постучал в инкассаторскую машину с просьбой "дать прикурить", дверь приоткрылась, я получил прикладом в зубы и лег (нет, понятно, будь у меня короткоствол, все сложилось бы иначе). А тут из текста следует, что они сперва оказались внутри. Явно не чужие.
ВОт нахера он дверь открывал, и вообще как то реагировал?
Налицо нарушение правил перевозки.
Вот дверь приоткрывается, к голове инкасатора приставляется ствол, и неизвестный попадает в машину.


saenko
отправлено 28.06.10 11:43 # 64


пацаны решили потаксовать.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 11:44 # 65


Кому: glebka, #62

> Круто, и чем отбиваться. Матюками?

Эти - ващпе звери. Типа стройбата. Им вообще оружие давать опасно. КС.


korvin_korvin
отправлено 28.06.10 11:44 # 66


>убийцы вели стрельбу из двух пистолетов — Макарова и, предположительно, ТТ. Это означает, что в >ограблении участвовали не менее двух человек.

А может он с двух рук шпарил!


ggrigoriev
отправлено 28.06.10 11:45 # 67


Кому: glebka, #62

5й разряд дает право на ношение спец. средств и гражданского оружия, 4й - на ношение спец. средств при исполнении служебных обязанностей.


Atri
отправлено 28.06.10 11:45 # 68


Странно это. Не понимаю.
Нас инкассируют двое. Оба-два при стволах. Только через пару месяцев перестали тянуть руки к кобуре, когда я появлялся в поле зрения (ну, работа у меня - бегать).
Водитель машины часто нарушает ПДД и всё остальное, лишь бы встать ближе к дверям.


thederator
отправлено 28.06.10 11:58 # 69


Кому: Evg_74, #58

> Может они все в доле были, а когда поняли, что денег мало, то лишних постреляли!

Не исключено. Следствие покажет.


Shrike
отправлено 28.06.10 11:59 # 70


По работе тоже часто наблюдаю инкассаторов на АЗС.
На станцию заходят по 2
1 с мешком, 1 с короткостволом каким то.
Машина у дверей.
В машине водитель (которому кстати по инструкции запрещено покидать своё место)
Скорее всего ещё 1 там же сидит.
Если я внутри - спрашивают - кто, притом не у меня, а у операторов АЗС.
Если я подъехал, а они там - сижу отдыхаю, зачем людей зря нервировать.

Но ето АЗС.
Несколько раз наблюдал инкассаторов с чем по серьёзней - что то типа Клин или Узи подобное, тока наше и старое (или не следят за оружие - весь ПП поцарапан)
На Салтыкова-Щедрина - там вообще по 2 тела на входе с ружьями стоит.

Где то слышал, что нанимают ЧОП, а не госс службы, из-за отчётности - типа ЧОП не предоставляет сведения сколько и куда отвезли


Deny
отправлено 28.06.10 12:08 # 71


Кому: DiVER, #30

На юго-западной такое часто вижу. После инкассации закидывают сумку в машину, выходят покурить.
А в магазине бытовой техники видел раньше обратное. Три человека, двое из них с АК. Все время было интересно: зачем автоматы?


spetrov
отправлено 28.06.10 12:12 # 72


Кому: Atri, #68

> Странно это. Не понимаю

На мой взгляд тоже только одно может быть - кто-то из своих. Иначе какие они хоть инкассаторы, хоть ЧОПовцы.

> Только через пару месяцев перестали тянуть руки к кобуре... Водитель машины часто нарушает ПДД и всё остальное...

Вполне естественное для профессии поведение на мой непросвещенный взгляд.


Фёдор Сумкин
отправлено 28.06.10 12:19 # 73


Там, на месте происшествия, один из нападавших клоунов оставил свой студенческий билет. Он бы еще с паспортом на дело пошел. Вот оно, поколение ЕГЭ в действии....


ggrigoriev
отправлено 28.06.10 12:19 # 74


Кому: Shrike, #70

Короткоствол скорей всего ИЖ-71-100, а ПП, если у ЧОПовцев, то и не ПП вовсе, а "карабин" под патрон 9*17мм заделаный в виде ПП. Законом запрещено служебное оружие стреляющие очередями и с емкостью магазина более 10 патронов.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 12:21 # 75


Кому: saenko, #64

> пацаны решили потаксовать.

Или такой же знакомый инкассатор подошёл на остановке:"Здарёва пыцаны! Всё на службе! А мне завтрева на смену, слышь, подкинь до метро!"

И пиздец.


geengreen
отправлено 28.06.10 12:24 # 76


Кому: ggrigoriev, #67

> 5й разряд дает право на ношение спец. средств и гражданского оружия

Спецсредств и электрошокеров...Гражданское оружие - это в том числе и охотничий гладкоствол или промысловый карабин, к примеру...


geengreen
отправлено 28.06.10 12:24 # 77


Кому: Deny, #71

> Три человека, двое из них с АК. Все время было интересно: зачем автоматы?

Ничего не путаешь? Чоповцы с автоматами никак быть не могут! Может они с "Сайгой" были?


Иванов
отправлено 28.06.10 12:28 # 78


Кому: Гонzа, #15

> Это более чем странно. Я вот как-то (сильно пьяный) постучал в инкассаторскую машину с просьбой "дать прикурить", дверь приоткрылась, я получил прикладом в зубы и лег (нет, понятно, будь у меня короткоствол, все сложилось бы иначе).

В свете таких событий, скоро и пулю схлопотать можно будет. Для профилактики.


ggrigoriev
отправлено 28.06.10 12:31 # 79


Кому: Deny, #71

Скорее всего Сайга 410К, очень похожа на АК.

Кому: geengreen, #76

Электрошокер нынче тоже гражданское оружие.


Янычар
отправлено 28.06.10 12:31 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #35

Вот! Колор набрал должную интенсивность! Поздравляю еще раз, камрад!


Atri
отправлено 28.06.10 12:33 # 81


Кому: spetrov, #72

Мне странно проишедшее, а не то, что я описал.


spetrov
отправлено 28.06.10 12:36 # 82


Кому: Atri, #81

На мой взгляд ты и в первом случае по-русски написал. :) Я согласился.


Deny
отправлено 28.06.10 12:45 # 83


Кому: geengreen, #77

Эм, не разбираюсь в чоповцах, нечоповцах. Эти в комуфляже были с нашивками какой-то вроде госструктуры. Еще увижу - присмотрюсь.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 12:48 # 84


Кому: Shrike, #70

> Где то слышал, что нанимают ЧОП, а не госс службы, из-за отчётности - типа ЧОП не предоставляет сведения сколько и куда отвезли

ЧОП - могила - что, куда, откуда, зачем, плюс дешевле.
Нахрена лишние ментовские глаза и уши типа вневедомственной охраны.
Денежки-то небось не все чистые.

Кому: Фёдор Сумкин, #73

> Он бы еще с паспортом на дело пошел.

Ложный след. Подарок другу.

Кому: Evg_74, #58

> Может они все в доле были, а когда поняли, что денег мало, то лишних постреляли!

Хуясе мало! Ну а в принципе лишний рот всегда нахер не нужен. Во-первых доля меньше, во вторых мёртвые молчат как нельзя более качественно, не сдадут подельников.
Также было и в Чите. В доле были шестеро, потом - отстрел лишних ступеней.


spetrov
отправлено 28.06.10 12:51 # 85


Кому: Хоттабыч, #84

> лишний рот всегда нахер не нужен. Во-первых доля меньше, во вторых мёртвые молчат как нельзя более качественно

Логично.


Evg_74
отправлено 28.06.10 12:54 # 86


Кому: Хоттабыч, #84

> Хуясе мало!

Там не баксы были, а 10 лямов на пятерых, если предположить, что стреляли двое - это не много.

> Также было и в Чите.

Про Читу не помню.


Иванов
отправлено 28.06.10 12:58 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #57

Это что ж, теперь тебя два раза поздравлять???


Stalinist
отправлено 28.06.10 13:06 # 88


Кому: Lady_Alia, #26

> Интересно, в этом случае начальство получит люлей за несоблюдение ТБ?

Реально мог бы получить только инженер по ТБ и только в том случае, если в журнале не окажется подписей погибших.


Redrem
отправлено 28.06.10 13:08 # 89


Кому: Фёдор Сумкин, #73

Билет нашли в 30 метрах от машины, не факт что он принадлежал кому-то из бандитов.


Zelius
отправлено 28.06.10 13:08 # 90


ушли небось в разрыв между многоэтажными гаражами?
Там, говорят, удачное место для таких отходов...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.10 13:16 # 91


Кому: Иванов, #87

> > Это что ж, теперь тебя два раза поздравлять???

Да хоть 5!!! Я не обижусь. :)


Stalinist
отправлено 28.06.10 13:17 # 92


Кому: Evg_74, #60

> Смотря в каких купюрах. Но когда в Бразилии зачистили банк путём подкопа на 60-80 млн.$, то была инфа, что это около 2 тонн бумаги!

Они пока подкоп рыли, натренировались.
Поэтому эти две тонны в карманах за 2 мин. вынесли, вероятно.


des
отправлено 28.06.10 13:28 # 93


А тем временем в Молдавии сегодня отмечают день советской оккупации

http://lenta.ru/news/2010/06/28/occupation/


michaelkkk
отправлено 28.06.10 13:31 # 94


Кому: ggrigoriev, #79

> Электрошокер нынче тоже гражданское оружие.

Смотря какой. У питерского НПО "Спецматериалы" есть боевой, который только для МВД-

http://www.npo-sm.ru/shokers.php


geengreen
отправлено 28.06.10 13:40 # 95


Кому: des, #93

> А тем временем в Молдавии сегодня отмечают день советской оккупации

Ы-ы-ы-ы....Молдавские гастарбайтеры у нас, случайно, не на положении военнопленных находятся? Или это, напротив - реванш? И на Кремле им нужно написать - Дошли!


gritz
отправлено 28.06.10 13:44 # 96


Кому: SergeyTN, #6

видать начали делить украденое прямо в машине
и не пришли к общему мнению


gritz
отправлено 28.06.10 13:45 # 97


Кому: gritz, #96

типа: "А Козлевичу?" (с)


gritz
отправлено 28.06.10 13:46 # 98


Кому: gritz, #97

он и на рубль не наработал! (с)
:))


spetrov
отправлено 28.06.10 13:47 # 99


Кому: michaelkkk, #94

> У питерского НПО "Спецматериалы" есть боевой

Ласка-Супер? Затейники... :)


Господин Уэф
отправлено 28.06.10 13:50 # 100


Кому: Хмурый_Сибиряк

Поздравляю с повышением.



cтраницы: 1 | 2 всего: 162