130 миллионов рублей

28.06.10 15:55 | Goblin | 227 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Преступники, в ночь на 27 июня убившие трех инкассаторов в Москве, похитили более 130 миллионов рублей. Ранее источники в правоохранительных органах сообщали журналистам различных СМИ, что, по предварительным данным, добычей преступников стали лишь 10 миллионов рублей. Анатолий Багмет сказал РИА Новости, что последняя оценка похищенной наличности также является предварительной. По словам главы управления СКП, точный размер ущерба будет установлен в ближайшее время.
Добычей убийц стали 130 миллионов рублей

Однако.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 3

de Fetos
отправлено 28.06.10 15:57 # 1


Караул!


Yurich13
отправлено 28.06.10 15:58 # 2


Несколько версий журналистов

http://newsru.com/crime/28jun2010/3inkasshotdetmsk.html

Погибшим земля пухом, убийцам - вышку.


SergeyTN
отправлено 28.06.10 15:59 # 3


Всегда интересовало - приписывают лишку пропаже или все по чесноку?


mich01
отправлено 28.06.10 16:01 # 4


Бля...
И ТАКИЕ денжыщи ТАК возят и ТАК охраняют!


Маленький Друг
отправлено 28.06.10 16:01 # 5


Просто охуеть. Извините.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.06.10 16:03 # 6


100 пудов, приписали деньги которые были выделены на поддержку банка.


MadFrog
отправлено 28.06.10 16:03 # 7


Кому: SergeyTN, #3

Есть один верный способ узнать, только он уголовно наказуем !


Deny
отправлено 28.06.10 16:03 # 8


Эх! Интересно, знали сколько берут?


RedFelix
отправлено 28.06.10 16:05 # 9


Кому: SergeyTN, #3

А вот посмотрим - вырастет ли ещё сумма ущерба.
А то можно подумать маршрут следования не известен и нигде из тех мест не знают сколько сдали.


Moritz
отправлено 28.06.10 16:09 # 10


Таки интересно, какую национальность имеют наподавшие?
Ану как опять скинхеды?


Yurich13
отправлено 28.06.10 16:13 # 11


Кому: Moritz, #10

> Таки интересно, какую национальность имеют наподавшие?

[вспоминает про Приморье] Борцы за свободу, мать их!


Симаргл
отправлено 28.06.10 16:16 # 12


Однако!

Без наводчика не обошлось.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.06.10 16:17 # 13


Кому: Moritz, #10

> Таки интересно, какую национальность имеют наподавшие?
> Ану как опять скинхеды?

Ты знал)


KampFerr
отправлено 28.06.10 16:21 # 14


Кому: Deny, #8

Да ну, вряд ли. Просто по пьяни решили машину инкасаторов бомбануть:)


Серёга_из_Перова
отправлено 28.06.10 16:23 # 15


Кому: MadFrog, #7

> Есть один верный способ узнать, только он уголовно наказуем !

А есть способ узнать сколько денег было выделено на поддержку обкраденной организации???


Muzzle__
отправлено 28.06.10 16:23 # 16


хороший улов.. только долго ли они с ним протянут? )


ushak
отправлено 28.06.10 16:24 # 17


Большой привет Росбанку. Когда не могут сразу сказать, сколько денег было в инкассаторской машине - это очень хорошо! Никаких мыслей о злоупотреблениях, черной наличке и т.д. возникать не должно! Видимо, инкассаторы ездили без всякого утвержденного маршрута и плана, заезжали к тому, кто по дороге попадется, деньги инкассаторами принимались по запискам "Коля, я уехал домой, бабло в тумбочке в пакетике, там где-то три-пять лимонов", и никаких других документов не оформлялось. Тогда, действительно, мудренJ понять, сколько в машине денег было.


YzyRpAToR
отправлено 28.06.10 16:24 # 18


Кому: mich01, #4

> Бля...
> И ТАКИЕ денжыщи ТАК возят и ТАК охраняют!

Наверное, смысл в том, что никто не знает какую сумму перевозят инкассаторы.


lancer815
отправлено 28.06.10 16:26 # 19


Жаль погибших мужиков.
Однако, ограбление века получилось? Вроде больше еще не брали?


Янычар
отправлено 28.06.10 16:28 # 20


Кому: lancer815, #19

> Вроде больше еще не брали?

Шурман вроде 250 взял?


YzyRpAToR
отправлено 28.06.10 16:29 # 21


Кому: Янычар, #20

> Шурман вроде 250 взял?

Его же поймали?


SergeyTN
отправлено 28.06.10 16:29 # 22


Кому: lancer815, #19

камрад, отстаешь от жизни, не так давно один никассатор угрожая коллегам взял что-то около 250 млн. погугли сам, фамилию того чувака на помню.


Balancer
отправлено 28.06.10 16:29 # 23


Вот итоги оптимизации расходов на вспомогательные службы. Ездим без брони, вооружены дубинками/газовыми баллонами, жилеты валяются, потому что жарко. Раньше думал, что это будет продолжаться до первого нападения, а тут нет. Земля пухом ребятам.


Ingvard
отправлено 28.06.10 16:32 # 24


Жалко инкассаторов, семьи без кормильцев и родители без сыновей!
Но их смерть - халатность во время работы! К большим суммам привыкаешь и не чувствуешь опасности.
Экспроприаторов - поймают! Откат за возврат налички - наверно назначен!


Shrike
отправлено 28.06.10 16:32 # 25


Наверно пока надеялись взять по горячим следам (студенческий билет, видеокамеры) - говорили, что мало.
Как тока поняли, что это затянется - придётся оформлять страховку и так далее - скорепя сердцем открывают карты :(


Добрый малый
отправлено 28.06.10 16:32 # 26


Кому: YzyRpAToR, #18

> Наверное, смысл в том, что никто не знает какую сумму перевозят инкассаторы.

Камрад, а инкассатор, который год назад у Сбербанка 250 миллионов украл, тоже не знал какую сумму перевозит?


Янычар
отправлено 28.06.10 16:32 # 27


Кому: YzyRpAToR, #21

> Его же поймали?

Угу. Этим тоже недолго бегать, думается.


КофейНИК
отправлено 28.06.10 16:35 # 28


130 миллионов.
Только вдуматься.
Кошмар.


PBlaze
отправлено 28.06.10 16:35 # 29


ходют все вокруг да около, сложно установить где они катали сколько забрали нала? или нескоклько двое грабителей бумаги сперли тоже по кэшу?


MadFrog
отправлено 28.06.10 16:36 # 30


Кому: Серёга_из_Перова, #15

Камрад, я только научную фантастику читаю !


drudd
отправлено 28.06.10 16:36 # 31


Кому: Balancer, #23

> Вот итоги оптимизации расходов на вспомогательные службы. Ездим без брони, вооружены дубинками/газовыми баллонами, жилеты валяются, потому что жарко. Раньше думал, что это будет продолжаться до первого нападения, а тут нет. Земля пухом ребятам.

Ты это - если сам инкассатор, то аккуратнее, бо работа у вас нервная, а по нонешним временам ещё и для жизни крайне опасная. Не расслабляйся и себя береги. А то третьего дня наблюдал картину, как весь экипаж машины стоял себе на улице, покуривал, пока один из них за баблом ходил - вот так делать нельзя категорически, ибо по итогам случается страшное...


Yurich13
отправлено 28.06.10 16:37 # 32


Кому: Ingvard, #24

> Но их смерть - халатность во время работы!

Возможно, всё намного хуже. Возможно был предатель, застреливший напарников и убитый подельниками. В пользу этой версии говорит то, что стреляли внутри машины, а не на улице.


lancer815
отправлено 28.06.10 16:40 # 33


Давным-давно работал инженером в предприятии АО-Энерго. Однажды привлекли к перевозке зарплаты, грузчиком, мешок донести (з/п на 700 человек). Везли по городу на волге, вчетвером:водитель, главбух, я и еще один мужик, не помню уже. Охраны ноль. Ощущения, доложу я вам, малоприятные.


Balancer
отправлено 28.06.10 16:41 # 34


А установить точную сумму действительно не просто. Если машина не шла по маршруту РКЦ/доп офисы, а по торговцам и банкоматам - то надо опросить всех торговцев на предмет сдачи и централизованно проверить выгрузку банкоматов.


Genji
отправлено 28.06.10 16:42 # 35


Кому: КофейНИК, #28

> 130 миллионов.
> Только вдуматься.
> Кошмар.

Чуть больше 4 миллионов долларов, Абрамович столько в год платит среднему игроку Челси.


_phoenix_
отправлено 28.06.10 16:42 # 36


Кому: ushak, #17

> Большой привет Росбанку. Когда не могут сразу сказать, сколько денег было в инкассаторской машине - это очень хорошо! Никаких мыслей о злоупотреблениях, черной наличке и т.д. возникать не должно! Видимо, инкассаторы ездили без всякого утвержденного маршрута и плана, заезжали к тому, кто по дороге попадется, деньги инкассаторами принимались по запискам "Коля, я уехал домой, бабло в тумбочке в пакетике, там где-то три-пять лимонов", и никаких других документов не оформлялось. Тогда, действительно, мудренJ понять, сколько в машине денег было.

В принципе, примерно так и есть. Инкассатор приезжает на точку, забирает выручку, которая накопилась с момента последней инкассации. Инкассатор принимает опломбированную сумку, документы и расписывается где нужно. Примерный порядок цифр точно знали(врятли сумма выручки скачет очень сильно), а точную сумму могли и не знать, пока документы со всех точек не подтянули.


Klan Aler-Li
отправлено 28.06.10 16:43 # 37


И бабло, конечно же, застраховано.


mich01
отправлено 28.06.10 16:45 # 38


Кому: YzyRpAToR, #18

> Наверное, смысл в том, что никто не знает какую сумму перевозят инкассаторы.

Сразу скажу, в этом деле я не специалист.

Но сдаётся мне, что такую сумму просто сбором денег по точкам вряд ли получают. Это, скорее, ИЗ банка везли. Да ещё учитывая, что мелочь, вроде как, в отдельных мешках лежала. Так что, более вероятно, что знали, сколько везли. И те кто вёз, и те кто мешки выдавал.
Скорее всего, это не рядовая перевозка была.


Asal
отправлено 28.06.10 16:47 # 39


130 миллионов весьма лихо. Сдаётся мне не найдут их.


Balancer
отправлено 28.06.10 16:47 # 40


Кому: drudd, #31

Не поверишь, как с этим делом обстоит в регионах. Ездят бухие и в одного. Мало того, что хозяева смотрят на это дело по остаточному принципу, так еще и сам личный состав расслабляется.
Я не инкассатор, но работаю с ними, знаком с темой.


Ingvard
отправлено 28.06.10 16:48 # 41


Кому: Yurich13, #32

> Возможно, всё намного хуже.

Как вариант убивцу сами и подвозили! - верх халатности!
От предательства не кто не застрахован! Тут как и от лома, нет приёма!


pavelt
отправлено 28.06.10 16:48 # 42


Бардак в стране, а ограбления всего лишь следствие.


drudd
отправлено 28.06.10 16:50 # 43


Кому: Balancer, #40

> Не поверишь, как с этим делом обстоит в регионах.

Дык, константиЁпрст - я верю! Я жешь случай из жизни привёл аккурат из Москвы - сам, когда такой расслабон увидел, так мрачно и охуел. :-(


NikkiNight
отправлено 28.06.10 16:51 # 44


Ого! цЫфра выросла аж в 13 раз!!! Сколько ж денег сразу отмыли.
А тем времене грабители смотря телевизор раздосадованы недобором.


drudd
отправлено 28.06.10 16:52 # 45


Кому: pavelt, #42

> Бардак в стране, а ограбления всего лишь следствие.

Какая глубина мысли!!! Не разовьёшь, бо я чого-то не догнал краями обо что ты толкуешь!


Lookin
отправлено 28.06.10 16:55 # 46


Кому: drudd, #31

> А то третьего дня наблюдал картину, как весь экипаж машины стоял себе на улице, покуривал, пока один из них за баблом ходил - вот так делать нельзя категорически

Рядом с моим домом имеется супермаркет, и подобную картину наблюдаю регулярно. Инкассаторская машина подъезжает к троллейбусной остановке, которая находится метрах в 50-60 от центрального входа в магазин, из машины вываливаются два пузатых дядьки в зелёных униформах, один остаётся курить, второй с мешком топает к центральному входу.
С обратной стороны магазина есть специальный хитрый подъезд, подъехав к которому инкассатор может прошмыгнуть из машины в магазин вообще минуя улицу, но почему-то никто этим подъездом не пользуется.
Один из этих инкассаторов, мой сосед.
Как-то раз спросил его, зачем они так себя ведут, неужели не страшно?
Ответом было полное изумление, типа "ты чо, у нас солидная контора, к нам никто не сунется".
А ведь мужику 50 лет, по идее должен хотя бы на минимальном уровне мозгами пользоваться.


drudd
отправлено 28.06.10 17:01 # 47


Кому: Lookin, #46

Неизменно удивляет такая простота взглядов:

> ...типа "ты чо, у нас солидная контора, к нам никто не сунется"...

Когда этого твоего соседа совершенно случайно пристрелят, а его семья останется без кормильца? Ты ему на досуге задай такой вопросец и пример про убитых приведи - интересно, что он тебе ответит по итогам мрачных событий?


Disa
отправлено 28.06.10 17:02 # 48


только пропиарили чУмаданы, которые бабки уничтожают - и на тебе


Deny
отправлено 28.06.10 17:12 # 49


Кому: Lookin, #46

Если чО - за него отомстят? :)


Utburd
отправлено 28.06.10 17:12 # 50


Кому: Yurich13, #11

> [вспоминает про Приморье] Борцы за свободу, мать их!

Отпиридил. Сразу подумал про "примориш партизанен".


Lookin
отправлено 28.06.10 17:13 # 51


Кому: drudd, #47

> Ты ему на досуге задай такой вопросец и пример про убитых приведи - интересно, что он тебе ответит по итогам мрачных событий?

Задавал, приводил. Ответ так же прост: "Это только в столицах так бывает, а у нас тут спокойно".
На вопрос, с чего он решил, что у нас спокойно, знаком ли он с криминальной хроникой города, ответил что-то вроде "ну у нас же дома не взрывают".
Абсолютно незамутнённый гражданин, живущий в параллельном мире.


Deny
отправлено 28.06.10 17:13 # 52


Кому: drudd, #47

А вряд ли ответ изменится.


Joker
отправлено 28.06.10 17:16 # 53


Кому: lancer815, #33

> Ощущения, доложу я вам, малоприятные.

В далеком 2002 работая в банке вез в спортивной сумке 800 тыс. долл из Москвы в Кемерово. охрана была только до пункта контроля в аэропорту вылета, а дальше сам. На сколько помню ощущений никаких. Ну везу и везу, как стопку газет.


Lookin
отправлено 28.06.10 17:16 # 54


Кому: Deny, #52

> А вряд ли ответ изменится.

Совершенно верно. На подобных граждан никакая аргументация не действует, к сожалению.


Cyrillaz
отправлено 28.06.10 17:23 # 55


Кому: Genji, #35

> Чуть больше 4 миллионов долларов, Абрамович столько в год платит среднему игроку Челси.

Круг подозреваемых начинает сужаться!


iRobot
отправлено 28.06.10 17:25 # 56


Пацаны к успеху идут!


Balancer
отправлено 28.06.10 17:27 # 57


Кому: Lookin, #54

А теперь представь, что такой гражданин отвечает не только за свою жизнь, а формирует инкассаторскую службу - снарягу, машины, курсы, лицензии. Да нафига вам это, у нас же дома не взрывают!!? А люди гибнут.


Славор
отправлено 28.06.10 17:28 # 58


вспоминается один жизненный момент - как я поработал инкассатором)

вообще я системотехник по профессии и работал в маленьком банке. и вот после полугода работы пришла моя очередь ехать за наличкой в столицу (Минск) из Бреста. Поездом. Один. Зимой) а все по тому что у банка не было денег на доставку броневиком из Минска. и вот я получаю 50 тысяч - очень мало места занимали так как были упакованы вакуумным методом (не знаю тонкостей) - засовываю эти деньги в штаны фактически и иду на вокзал к своему поезду. тут же встречаю знакомого с которым мы немного попили пива. вот так и ехал) потом вечером с поезда встретили и наличные в банк отвезли

кстати совсем не боялся - наверное очень молодой и без башенный был в 23 года)


Lizard
отправлено 28.06.10 17:32 # 59


Нормально пацаны к успеху пришли.


Doom
отправлено 28.06.10 17:37 # 60


> Анатолий Багмет сказал РИА Новости, что последняя оценка похищенной наличности также является предварительной. По словам главы управления СКП, точный размер ущерба будет установлен в ближайшее время.

Это не очень понятно.

Кому: iRobot, #56

> Пацаны к успеху идут!

Пацаны, кстати, убили трёх человек и вынесли 130 лимонов - определённо к успеху дошли.


Maxman001
отправлено 28.06.10 17:42 # 61


Кому: Balancer, #40

Ну не знаю. У нас город мелкий. Раньше работал в здании где была база РОСИНКАСа. Парни всегда были с автоматами, с пистолетом и в сборниках. Сейчас вижу их часто, почти всегда действуют слаженно, не дуркуют пофигизмом. При этом сравниваю с инкасаторами из СБЕРа - полнейшая противоположность: распиздяйство, по виду так вообще полноее принебрежение правилами.


SHOEI
отправлено 28.06.10 17:44 # 62


Поди закапывают в лесу уже?

У Сашки Шурмана братьёв нет?


Lady_Alia
отправлено 28.06.10 17:44 # 63


Пусть уже определяются с суммой!


kill
отправлено 28.06.10 17:44 # 64


Кому: Lookin, #46

Как говоришь супермаркет называется?


Lookin
отправлено 28.06.10 17:44 # 65


Кому: Balancer, #57

> А теперь представь, что такой гражданин отвечает не только за свою жизнь

Он ещё и подвергает риску дохера чужих жизней. На пути от машины до входа в супермаркет располагается небольшой стихийный рынок, где постоянно тусуется человек 400-500, в часы пик раза в три больше. Если начнётся стрельба, то пострадает не только инкассатор.
Справедливости ради можно сказать, что далеко не все инкассаторы - вот такие, но тем не менее они есть, и это довольно хреново.


NikkiNight
отправлено 28.06.10 17:46 # 66


Федор Емельяненко вчера проиграл бой Фабрисио вердуму. Видимо стоит ждать реванша



Lookin
отправлено 28.06.10 17:46 # 67


Кому: kill, #64

> Как говоришь супермаркет называется?

[смотрит на ник]

Не скажу.


Zelius
отправлено 28.06.10 17:49 # 68


Кому: Doom, #60

> Это не очень понятно.

Обсуждают, сколько назначить в награду.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 17:49 # 69


Ахуеть! Поделом РОСБАНКУ, наебал меня в своё время на 300 штук.
А пидоров к ответу.
Сейчас после такого слива за ними не только органы гоняться будут.
У братков адвоката не попросишь.


Zelius
отправлено 28.06.10 17:50 # 70


Кому: NikkiNight, #66

> Федор Емельяненко вчера проиграл

Ты бы лучше заголовок Daily Mail процитировал по поводу проигрыша англичан немцам :)
"If the Few had defended as badly as England we'd all be speaking German now"

Федор-то реванш возьмет! Не то что англы.


Balancer
отправлено 28.06.10 17:52 # 71


Кому: Maxman001, #61

В моей губернии РосИнкас пышет распиздяйством, несмотря на то, что с условиями у них все в порядке. Ну относительно в порядке.


NikkiNight
отправлено 28.06.10 17:54 # 72


Кому: Zelius, #70

Ну, англичанам поделом. Так коряво играть непростительно. Я даже не знаю как они вообще на чемпионат попали. И куда только девают миллионы непонятно.


Yurich13
отправлено 28.06.10 17:54 # 73


Кому: SHOEI, #62

> У Сашки Шурмана братьёв нет?

Есть!!! За бугром: http://newsru.com/crime/28jun2010/banker5mhiderger.html


Yurich13
отправлено 28.06.10 17:55 # 74


Кому: Zelius, #70

> "If the Few had defended as badly as England we'd all be speaking German now"

А можно пояснить значение слова Few в данном контексте?


Maxman001
отправлено 28.06.10 17:58 # 75


Кому: Maxman001, #61

> сборниках

бронежилетах.

Извините.


Doom
отправлено 28.06.10 17:58 # 76


Найдут ли?

У нас не могут словить (пока?) группу, вынесшую около семи-восьми аппаратов, приблизительно по лимону с каждого. Работали не спеша, брали только сельмаги, оборудованные банкоматами одного известного банка и - внимание! - все эти здания не стояли на пульте ОВО - ни на проводном, ни на беспроводном. Вскрывали заднюю дверь, грамотно обесточивали машину и вынимали бабки. К утру охуевший персонал лабаза находил выпотрошенный банкомат.

Но масштабы, конечно, не те - не убийцы, просто воры.


Клим Чугункин
отправлено 28.06.10 17:58 # 77


мда


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 18:07 # 78


Кому: SergeyTN, #3

> Всегда интересовало - приписывают лишку пропаже или все по чесноку?

Да уж херушки! Накладные то в банке остались. Ущерб должен быть подтверждён документально.
Если из банкоматов или из касс деньги везли - кассовые книги смотрят и фискальную память в банкоматах. Тут не забалуешь.
Это не получку пропить а жене сказать что менты в трезвяке спиздили.


Tasuja
отправлено 28.06.10 18:08 # 79


Кому: Deny, #8

> Эх! Интересно, знали сколько берут?

Представляется картина.
Деревенька километрах в 50 от МКАДа. Избушка на опушке леса. В избушке ворох денежных банкнот на столе, под столом, на полу вокруг печки.. Двое изможденных мужичков занемевшими руками перелистывают банкноты, пересохшие губы шепчут "сто десять.. сто двадцать.. сто тридцать..". Шли вторые сутки напряженной работы и 50-й миллион рублей.

И тут по мирно бубнящей в углу радиоточке объявляют доклад СКП с точной суммой похищенного: 130 млн 865 тыс. рублей. Вздох облегчения сорвался с губ, два тела упали в ворох бумаги...


mg
отправлено 28.06.10 18:08 # 80


на троих удобней делить бабосы,остальных за борт ....?


Starichok
отправлено 28.06.10 18:09 # 81


На самом деле при организованном нападении у инкассаторов шансов практически нет. По статистике почти всегда в лучшем случае деньги отбирали, в худшем - как вот сейчас. Очень трудно быть всегда готовым к нападению со всех сторон, при этом не видя противника.


Zelius
отправлено 28.06.10 18:09 # 82


Кому: Yurich13, #74

> А можно пояснить значение слова Few в данном контексте?

Если гуглить - то Битва за Англию.
Если коротко и в моем изложении - немцы во время Второй Мировой повадились авианалеты ядреные на Англию устраивать. Англы взяли и всадили в море несколько бетонных конструкций с зенитками (кстати, позже небезызвестное в узких кругах государство Sealand на одном таком разместилось). Называли этих зенитчиков отчаянными ребятами. И Черчиль в своей речи их отметил, что, дескать, никогда еще толпа народу не была обязана столь многим всего лишь нескольким - собственно, Few как раз и есть "несколько" в данном контексте.

А заголовок из Дэйли Мэйл являет собой, таким образом, термоядерный образец британского юмора :))


Zelius
отправлено 28.06.10 18:15 # 83


Кому: mg, #80

> на троих удобней делить бабосы

130865000 не делится на троих ровно. Да там еще и "в периоде" возникает.
Ждем еще кровищи ?


Yurich13
отправлено 28.06.10 18:15 # 84


Кому: Zelius, #82

Спасибо. Что-то такое подозревал, теперь всё ясно. Смешно:)


Doom
отправлено 28.06.10 18:15 # 85


Кому: Хоттабыч, #78

> Да уж херушки! Накладные то в банке остались. Ущерб должен быть подтверждён документально.
> Если из банкоматов или из касс деньги везли - кассовые книги смотрят и фискальную память в банкоматах. Тут не забалуешь.
> Это не получку пропить а жене сказать что менты в трезвяке спиздили.

Вот! Бумажно есть, фискалка есть. Почему тогда так долго устанавливают, ведь д0быча колоссальная? Или просто не обнародуют?


v a d i m
отправлено 28.06.10 18:17 # 86


Тут недавно путевые заметки про Кубу Дмитрий Юрьевич писал. Вот, материла в тему:
http://lenta.ru/news/2010/06/28/inadequacy/


тов.Дынин
отправлено 28.06.10 18:19 # 87


Кому: Asal, #39

> Сдаётся мне не найдут их.

Дружище, это же не сотовый отработали на рынке, это резонансное дело и отвечают за подобные дела погонами на уровне главков. Так что даже если их по настоящему не найдут (например в схрон уйдут лет на 5 в глухую тайгу), то найдут тех, кто паровозом под это дело подпишется.
Но вообще, пиздец конечно.


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 18:24 # 88


Кому: Doom, #85

> Почему тогда так долго устанавливают

Во-первых народ просто в шоке от события, во-вторых есть понятие - тайна предварительного следствия, за нарушение - статья. Вся информация из органов идёт в СМИ только через пресс-центры ГУВД.


m&ms
отправлено 28.06.10 18:31 # 89


Знакомый инкассатор рассказывал,как они бухают на работе, не пьет только сборщик, который по магазину шарахается. Открывают вино дулом пистолета заталкивая пробку внутрь! Однажды на ходу случайный выстрел случился. Вот так и перевозят...


Doom
отправлено 28.06.10 18:31 # 90


Кому: Starichok, #81

> На самом деле при организованном нападении у инкассаторов шансов практически нет. По статистике почти всегда в лучшем случае деньги отбирали, в худшем - как вот сейчас. Очень трудно быть всегда готовым к нападению со всех сторон, при этом не видя противника.

Ну бдить всё равно надо. Вот я наблюдал за инкассаторами двух банков. Понятно, не специально :) Инкассаторы первого банка - абсолютные разгильдяи, у меня аж шерсть на башке дыбом, как они спокойны. Инкассаторы второго - совсем другой расклад. Водила не выходит (видно в окошко-бойницу), один между машиной и банкоматом, автомат не за спиной и не на пузе, а готов к бою. Плюс зыркает по сторонам аки терминатор. Третий с мешком забирает бабло. Но согласен - шансов нет. Отлично показано в фидьме Heat Майкла Манна.


Yurich13
отправлено 28.06.10 18:31 # 91


Кому: Doom, #85

> Бумажно есть, фискалка есть. Почему тогда так долго устанавливают, ведь д0быча колоссальная?

Как вариант - деньги забирались из нескольких точек (154 мешка денег забрали из машины) и на уточнение из каких именно точек и сколько конкретно инкассаторы должны были перевезти потребовалось время.


Старый Пес
отправлено 28.06.10 18:33 # 92


Как я был инкассатором.
Проходил в 2006-2008г.г. срочную службу на ныне всем известной авиабазе "Кант". И вот, однажды, нам (сменившемуся караулу) сказали: сегодня не спите, встречаем борт из Москвы. Борт с деньгами для части. Охрану на ВПП обеспечивала смена, стоявшая в наряде.
На "удачу" это был один из тех дней, когда власти Киргизии отключали во всём Канте свет, для экономии. А соляру для дизель-генераторов, для освещения ВПП, связисты, жившие на аэродроме, сменяли на "огненную" воду. 10 кругов над аэродромом совершил ИЛ-76 полный денег. Наконец, удачное приземление. Вокруг борта сразу оцепление, 2 БТР'а и "Шишига". Чувство, когда у тебя, 19-тилетнего пацана, на руках в спец пакете лежит [16 КИЛОГРАММ денег!!! ] бередит душу до сих пор. Накидали мы полный кузов "Шишиги", трое в кузов, остальные на БТР и поехали.
Ехать нам от ВПП до банка (в части) - 15 минут. За эти минуты выброс адреналина увеличился на порядки. Приехал в часть потный как галерныи раб, настолько страшно кататься по чужой стране в машине полной денег. А впереди ещё 3 ходки. Но, слава Богу, всё обошлось.
Сейчас инкассатором, в Санкт-Петербурге, работает армейский товарищ. По его словам вооружение и подготовка у них на приличном уровне.
Погибшим - земля пухом, грабителям - строгой кары. Всем инкассаторам - удачи и здоровья, и соблюдения ТБ.


Прапор Сумкин
отправлено 28.06.10 18:35 # 93


надо повысить зарплату инкассаторам- а то ишь, повадились бомбить, подвозят кого попало, всё денег им мало!!!!


Ingvard
отправлено 28.06.10 18:42 # 94


Кому: m&ms, #89

> Знакомый инкассатор рассказывал,как они бухают на работе, не пьет только сборщик, который по магазину шарахается. Открывают вино дулом пистолета заталкивая пробку внутрь! Однажды на ходу случайный выстрел случился. Вот так и перевозят...

Да это бред! Водила тоже пьёт? Двое-трое бухают, а один как идиот трезвый? Явная байка!
А сдача нарядом маршрут начальству? - то же бухими?
Разгильдяйства у инкассаторов - полно! но это бред!


Doom
отправлено 28.06.10 18:43 # 95


Кому: Хоттабыч, #88

> Во-первых народ просто в шоке от события, во-вторых есть понятие - тайна предварительного следствия, за нарушение - статья. Вся информация из органов идёт в СМИ только через пресс-центры ГУВД.

А чего сумма на порядок прыгает?


Ralfi
отправлено 28.06.10 18:50 # 96


Эх жизнь копейка!

Жалко мужиков.


Doom
отправлено 28.06.10 19:01 # 97


Кому: Прапор Сумкин, #93

> надо повысить зарплату инкассаторам- а то ишь, повадились бомбить, подвозят кого попало, всё денег им мало!!!!

Там три трупа, какого хера ты это пишешь?


Хоттабыч
отправлено 28.06.10 19:04 # 98


Кому: Doom, #95

> А чего сумма на порядок прыгает?

Я те чё справочное бюро? Позвони в Москву на Житную или на Маши Порываевой. Спроси с них по всей революцыонной строгости?


котяра
отправлено 28.06.10 19:13 # 99


В середине 90-х в Киеве звонок из Борисполя - на адрес вашего банка прилетел мешок, просьба забрать. Шеф напрягает своих - что там может быть ? Чел из ОПЕРУ вспоминает - йооо, 4 млн. USD в подкрепление кассы какт-то заказывали из DB, вот они, видать, и поспели. Шеф грузится по тревоге в членовоз, берет начальника охраны с одним подручным гоблином (оба - ответсотрудники позже разгромленной ОПГ), дуют в Борисполь. За разумно малые чаевые оформляют мешочек задним числом и через часа два мешочек выгружается в хранилище.

Так что, при всех криках и воплях и гос.попиле вокруг службы инкассации ничего в эСеНГовии не поменялось. Как было, так и осталось. Только нравы сменились - раньше было принято отбирать кэш по возможности, без шума и пыли; новые же не сильно заморачиваются христианской моралью - валят и сразу всех. Не удивлюсь, если вдруг следы будут вести на юга, в места новостроек горнолыжного туризма стратегического значения. Тамошним бизЬнесюкам может оборотных средств "не хватат".


m&ms
отправлено 28.06.10 19:19 # 100


Кому: Ingvard, #94

> Да это бред! Водила тоже пьёт? Двое-трое бухают, а один как идиот трезвый? Явная байка!
> А сдача нарядом маршрут начальству? - то же бухими?
> Разгильдяйства у инкассаторов - полно! но это бред!

Да, водила тоже пьет! И разгильдяйство присутствует! Естественно они вхлам не нажираются, но попивают, с большого бодуна тоже ездят, гайцев игнорируют (можно), почему бы и не выпить?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227