Pink Floyd. Полный путеводитель по песням и альбомам.

29.06.10 19:03 | Goblin | 199 комментариев »

Книги

У альбомов группы Pink Floyd всегда были крайне затейливые обложки. Лично я в силу врождённого скудоумия затруднялся понять, что и зачем на них изображено. Точнее, что изображено — понять было нетрудно, а вот зачем и что обозначает — очень далеко не всегда.

Вот, к примеру, обложка альбома Wish You Were Here — как водится, от Сторма Торгерсона. Название переводится как пожелание "жаль, что тебя здесь нет" или "хочу, чтобы ты был здесь" — обычно такое пишут в конце письма. Речь в названии шла про Сида Баррета, который некогда играл в PF, но потом сторчался. Обложка чёрная, на ней кружок. В кружке одна рука робота пожимает другую руку робота. А внутри ряд весьма странных картинок, типа горящего мужика и торчащих из воды ног. Что это, зачем — лично я понять был не способен. Крайняя загадочность.

Так вот, третьего дня выяснилось, что руки роботов изображены на фоне четырёх сегментов. Каждый сегмент символизирует стихию: землю, огонь, воздух и воду. А каждая из четырёх сторон конверта изображает одну из стихий. Но изображает не просто так, а как бы с подтекстом "кого здесь нет".

Вот горящий мужик, который не чувствует огня — он на картинке есть, но в то же время явно отсутствует. Вот некто в пустыне, без лица и без рук — тоже есть и тоже отсутствует. Вот красный шёлковый платочек повис в воздухе на фоне леса — за ним едва заметная голая тётка, которой тоже нет. Ну и кто-то нырнул, только ноги торчат, а всплеска нет. Духовно!

На альбоме Atom Heart Mother — корова по имени Лулубель Третья. Корова размещена с целью создания обложки, не имеющей никакого смысла и никак не соотносящейся с музыкой. На обложке Meddle — свиное ухо под покрытой рябью водой, рябь — от звука с первой дорожки. Караул.

Мать честная, ну вот кто бы мог подумать? Очень тонкая симвология.

Про всё узнал из вот этой книжки, там ещё и про песни много:

Pink Floyd. Полный путеводитель по песням и альбомам.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 20

Rus[H]
отправлено 29.06.10 19:09 # 1


Заказал. Спасибо за наводку!


CedarLynx
отправлено 29.06.10 19:10 # 2


В магазине сразу привлекла внимание коробочка Флойдов, издалека мигала разными диодами. Какой удар по не целевой аудитории!!! Так хотелось обладать ей, но сдержался.


wTiHe
отправлено 29.06.10 19:14 # 3


О! Проблема подарка решена!
Сеньк!


kvintrock
отправлено 29.06.10 19:14 # 4


"Стену" что ль пересмотреть


pell
отправлено 29.06.10 19:15 # 5


Кому: Goblin

Атас.

Даже не берусь гадать, что обложка Atom Heart Mother символизирует.


Goblin
отправлено 29.06.10 19:18 # 6


Кому: pell, #5

> Даже не берусь гадать, что обложка Atom Heart Mother символизирует.

На ней корова по имени Лулубель Третья!!!

Целью размещения коровы было создание обложки не имеющей никакого смысла и никак не соотносящейся с музыкой.

Караул.


pell
отправлено 29.06.10 19:23 # 7


Кому: Goblin, #6

ААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!АдынАдынАдын


ne1en
отправлено 29.06.10 19:24 # 8


жесть. немедлено вспомнилась шедевральная заметка "Discworld в стиле Noire"
но тем не менее сильно попахивает все это СПГС


CedarLynx
отправлено 29.06.10 19:24 # 9


Вот у злобных мясников всё и так ясно и прозрачно. Поют про каннибалов, на обложке красуется нечто, поедающий кого-то. Путеводителя не надо и деньги на месте!!!


CHukepc
отправлено 29.06.10 19:24 # 10


> Так вот, третьего дня выяснилось...

Дмитрий Юрьич, в книге про это со слов автора обложки расписано?

Вон оно чо, Михалыч!!! (с)
Также всегда многое оставалось загадкой из т.н. "современного искуства", в особенности твочества художников. Глянешь - херня полная, а оказывается в ней вон какой смысл заложен!


chum
отправлено 29.06.10 19:25 # 11


А про "перплов" где почитать???

Что на "Machine Head" изобрАжено? Точнее: зачем?


des
отправлено 29.06.10 19:25 # 12


ДЮ, вот про Пинфлой пишешь нередко, а Дип Перпл все больше в стороне. Неужели про них книг хороших не встречалось? Или не вызывают такого интереса уже?


Goblin
отправлено 29.06.10 19:27 # 13


Кому: CHukepc, #10

> Дмитрий Юрьич, в книге про это со слов автора обложки расписано?

Автор излагает.

Непонятно.


Goblin
отправлено 29.06.10 19:29 # 14


Кому: chum, #11

> А про "перплов" где почитать???

Не знаю.

> Что на "Machine Head" изобрАжено?

мэщИн хэд - это колок

винтик, которым регулируют натяжение струны, когда настраивают гитару

не Голова машины, и не Механическая голова - колок

> Точнее: зачем?

ну типа музыкальное :)


Goblin
отправлено 29.06.10 19:30 # 15


Кому: des, #12

> ДЮ, вот про Пинфлой пишешь нередко, а Дип Перпл все больше в стороне. Неужели про них книг хороших не встречалось?

Нет.

Барахло всякое.

> Или не вызывают такого интереса уже?

Они ж никогда не были "загадочными", в отличие от.


Patrik
отправлено 29.06.10 19:30 # 16


Кому: Goblin, #6

Кажется очепятка:
про Сида Баррета, которы[й] некогда играл в PF


chum
отправлено 29.06.10 19:34 # 17


Кому: Goblin, #14

> мэщИн хэд - это колок

Ух ты!!! Спасибо!

Посмотрел, и точно: на тыльной стороне альбома - колки.

Но на фронтальной-то - пять расплывчатых рож!


medic
отправлено 29.06.10 19:34 # 18


> Обложка чёрная, на ней кружок. В кружке одна рука робота пожимает другую руку робота. А внутри ряд весьма странных картинок, типа горящего мужика и торчащих из воды ног.

Духовно, Уорхол с Босхом даже пьяные и даже вдвоём не осилили бы!


Xanter
отправлено 29.06.10 19:39 # 19


о, отличная книжка, довелось как-то мельком листать одно издание, и стоит недорого, надо брать.


Одиннадцатый
отправлено 29.06.10 19:41 # 20


Всегда считал, что это специально чтобы никто не понял. Либо с каким-то замыслом, но чисто для себя. Остальным может быть не понятно, ну и что.


des
отправлено 29.06.10 19:42 # 21


Кому: Goblin, #14

> мэщИн хэд - это колок
>
> винтик, которым регулируют натяжение струны, когда настраивают гитару
>
> не Голова машины, и не Механическая голова - колок

Вот блин, а я то как раз неправильно понимал. Один из любимых альбомов - от Lazy так прям глаз дергаться начинает.


chum
отправлено 29.06.10 19:48 # 22


Кому: des, #21

> от Lazy так прям глаз дергаться начинает.

Во! А я приплясывать начинаю!

В детстве все "Дым над водой" слушал, а уже попозже от Lazy прям заколдобился!


Похмельный фей
отправлено 29.06.10 19:49 # 23


Все это какая-то попса. Вот Load у Металлики - это Искусство.

> Обложка изначально была фотографией Андреса Серрано под названием «Semen and Blood III». >На ней изображена кровь быка, смешанная с семенной жидкостью автора, помещённая между >двумя стёклами.


Goblin
отправлено 29.06.10 19:49 # 24


Кому: Похмельный фей, #23

> Обложка изначально была фотографией Андреса Серрано под названием «Semen and Blood III». На ней изображена кровь быка, смешанная с семенной жидкостью автора, помещённая между двумя стёклами.

Хардкорно, бля!!!


solidol
отправлено 29.06.10 19:57 # 25


Кому: Похмельный фей, #23

> На ней изображена кровь быка, смешанная с семенной жидкостью автора, помещённая между >двумя стёклами.

и что сие символизирует?


des
отправлено 29.06.10 19:57 # 26


Кому: Похмельный фей, #23

> Обложка изначально была фотографией Андреса Серрано под названием «Semen and Blood III». >На ней изображена кровь быка, смешанная с семенной жидкостью автора, помещённая между >двумя стёклами.

[из под покрывала]

Страшно подумать, чем же изначально было оформление альбома Reload.


CedarLynx
отправлено 29.06.10 19:57 # 27


Кому: Похмельный фей, #23

Я теперь диск в перчатках вынимать буду! Бля, чертовы креативщики!!!


hulagu
отправлено 29.06.10 20:01 # 28


Дим Юрьич! Куда ссылка делась на книгу?
Только заказать хотел, и вот те на.

Кстати, Ник, который Масон, в своей книге "Пинк Флойд. Инсайт аут" местами очень подробно рассказывает про историю создания некоторых обложек.
Самые загадочные, понятно, получились у Сторма Торгесона, командира фирмы Хипносис.


pell
отправлено 29.06.10 20:01 # 29


Кому: Goblin, #24

> > … кровь быка, смешанная с семенной жидкостью автора…
>
> Хардкорно, бля!!!

Нет накала, угар не тот. Настоящий хардкор — если кровь и сперма наеборот.


Goblin
отправлено 29.06.10 20:02 # 30


Кому: hulagu, #28

> Дим Юрьич! Куда ссылка делась на книгу?
> Только заказать хотел, и вот те на.

никуда не делась, стоит в новости

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5098844/?partner=fromgoblin

> Кстати, Ник, который Масон, в своей книге "Пинк Флойд. Инсайт аут" местами очень подробно рассказывает про историю создания некоторых обложек.
> Самые загадочные, понятно, получились у Сторма Торгесона, командира фирмы Хипносис.

Это именно его.


Muzzlecore
отправлено 29.06.10 20:02 # 31


Кому: des, #26

> > Обложка изначально была фотографией Андреса Серрано под названием «Semen and Blood III». >На ней изображена кровь быка, смешанная с семенной жидкостью автора, помещённая между >двумя стёклами.

> [из под покрывала]
> Страшно подумать, чем же изначально было оформление альбома Reload.

Моча и кровь. Не шучу.


Беспечный Лесовод
отправлено 29.06.10 20:02 # 32


> На альбоме Atom Heart Mother — корова по имени Лулубель Третья. Корова размещена с целью создания обложки не имеющей никакого смысла и никак не соотносящейся с музыкой. На обложке Meddle — свиное ухо под покрытой рябью водой, рябь — от звука с первой дорожки. Караул.

Поэт Блейк, наверное, прослезился бы.


Семаргл
отправлено 29.06.10 20:04 # 33


Кому: камраду Merlin'у наверное, или дежурному сисадмину.

В элитном браузере FireFox 3.6.6 ссылка на озон не отображается вообще никак.

http://habreffect.ru/files/662/60c173136/oper_ff36.jpg

В богомерзком ИЕ видно!

Простите, если это известная проблема и вы в курсе.


Merlin
отправлено 29.06.10 20:05 # 34


Кому: Семаргл, #33

> В элитном браузере FireFox 3.6.6 ссылка на озон не отображается вообще никак.

Только у тебя.


rookie60
отправлено 29.06.10 20:05 # 35


Кому: Goblin, #30

> никуда не делась, стоит в новости

Нету(

Кому: Merlin, #34

> Только у тебя.

И у меня(


Dennn
отправлено 29.06.10 20:06 # 36


А вот тут выяснили где снимали обложку, это павильоны Warn Bros

http://esup.livejournal.com/13880.html


capoeira
отправлено 29.06.10 20:13 # 37


[Очень тонкая симвология.] Не из той ли это серии, что и и "именология"? :)


Ummon
отправлено 29.06.10 20:13 # 38


Кому: Семаргл, #33

> В элитном браузере FireFox 3.6.6 ссылка на озон не отображается вообще никак.

Вроде пашет.

Главный, спасибо.
Чую, случится разрыв шаблонов и всякое такое!
Ещё бы Депешей раздербанил кто - было бы вообще отлично.
Любимые группы юности.


hulagu
отправлено 29.06.10 20:23 # 39


Кому: Семаргл, #33

Камрад, отключи блокировку внешних ссылок.
У меня в мазиле этим безобразием занимается плуг Adblock Plus.
Добавил исключение для тупичка - все показало.


Dennn
отправлено 29.06.10 20:26 # 40


Кому: Ummon, #38

> Ещё бы Депешей раздербанил кто - было бы вообще отлично.

По ним книжка есть Джонатана Миллера, читается неплохо, Озон в помощь.


des
отправлено 29.06.10 20:27 # 41


Кому: Muzzlecore, #31

> Моча и кровь. Не шучу.

Копать-колотить!!!

[прыгает в погреб, громко захлопнув дверцу]


Gitan
отправлено 29.06.10 20:27 # 42


Когда-то читал "разбор полётов" песен и клипов вокально-инструментального ансамбля Queen. Напалм!
Очень многое стало ясно.


wert5678
отправлено 29.06.10 20:27 # 43


> Очень тонкая симвология.

если не ошибаюсь это слово жестко отстебали в фильме "Святые из трущоб"?


Soulkeeper
отправлено 29.06.10 20:27 # 44


Ссылку на книгу как и несколько камрадов выше не вижу , браузер Огнелис 3.6.6 , использую приложение Adblock Plus , те кто с огнелисом видят ссылку, вы подобное используете?


Старик Пфуль
отправлено 29.06.10 20:28 # 45


Только Макаревич с Шевчуком знают, что там на самом деле изображено, естественно лучше самих

пинфлоев! Не удивлюсь что у них самих книг по пять написано, про что и как там на самом деле.


hulagu
отправлено 29.06.10 20:29 # 46


Кому: Goblin, #30

Спасибо, заказал.

Вопрос: а продолжится ли серия разборов песен из Стены?


hulagu
отправлено 29.06.10 20:30 # 47


Кому: Soulkeeper, #44

> использую приложение Adblock Plus

добавь в нем исключение


Goblin
отправлено 29.06.10 20:38 # 48


Кому: rookie60, #35

> никуда не делась, стоит в новости
>
> Нету(

есть

> Кому: Merlin, #34
>
> > Только у тебя.
>
> И у меня(

браузер?


hovba
отправлено 29.06.10 20:45 # 49


Firefox 3.6.6.
Ссылки на книгу нет


Фостер
отправлено 29.06.10 20:45 # 50


> И у меня(

Это adblock в Firefox'е виновен.
Добавьте правильные сайты в исключение и да будет вам радость.


Merlin
отправлено 29.06.10 20:47 # 51


Кому: Фостер, #50

> Это adblock в Firefox'е виновен.

FF 3.6.6 + AdBlock Plus.
Все на месте.
Так что это руки кривые виноваты.


Старый Пес
отправлено 29.06.10 20:47 # 52


В подобном ключе также довольно интересны абложки отечественных продолжателей дела PF - группы "Пикник".
Вокалист сам рисует оные и зачастую понять смысл можно лишь посетив профильный сайт.


Goblin
отправлено 29.06.10 20:47 # 53


Кому: hulagu, #46

> продолжится ли серия разборов песен из Стены?

да


rookie60
отправлено 29.06.10 20:48 # 54


Кому: Goblin, #48

> браузер?

Он самый, 3.6.6.
Спасибо камрады уж объяснили.


Goblin
отправлено 29.06.10 20:48 # 55


Кому: hovba, #49

> Firefox 3.6.6.
> Ссылки на книгу нет

Что я могу сказать?

Ставьте нормальные браузеры.


megasvin
отправлено 29.06.10 20:52 # 56


Эх, Дим Юрьич, ты видно не употреблял наркотиков и потому совсем не смыслишь в современном Искусстве.

Кабы употреблял, то мог бы объяснить смысл картинок 13 ассоциациями, связанными между собой 26-ю гармоничными вариациями.:)


Goblin
отправлено 29.06.10 20:53 # 57


Кому: megasvin, #56

> Эх, Дим Юрьич, ты видно не употреблял наркотиков и потому совсем не смыслишь в современном Искусстве.
>
> Кабы употреблял, то мог бы объяснить смысл картинок 13 ассоциациями, связанными между собой 26-ю гармоничными вариациями.:)

Никакой связи нет.

Автор вкладывает в произведение одно, зритель видит - совсем другое.

Что вижу я - мне и так понятно, а вот чего хотел автор - интересно.


Фостер
отправлено 29.06.10 20:54 # 58


>Так что это руки кривые виноваты.

Спорить не буду, у меня тоже все прекрасно показывает.
Однако причина ошибки именно в нем, а конкретней - в стоящей по умолчанию подписке "Morpeh Rus List". Видимо, недавно обновили список и чего то там намудрили, так что реферальная ссылка на озон более не показывается.


maig4eg
отправлено 29.06.10 20:57 # 59


Кому: Goblin, #55

> Firefox 3.6.6.
> > Ссылки на книгу нет
>
> Что я могу сказать?
>
> Ставьте нормальные браузеры.

Оперу, например!!!

[убегает по ссылке]


Myriogon
отправлено 29.06.10 20:57 # 60


Кому: Merlin, #51

> FF 3.6.6 + AdBlock Plus.

Тот же браузер и тот же плагин. Однако ссылку срезало, пропала она.
Сработало правило ~findbook.ru##A[href*="/?partner="]. Его можно отключить. Тогда всё хорошо.
Это правило входит в подписку "Morpeh Rus List (Россия) + EasyList". Видимо не все на неё подписаны.


Семаргл
отправлено 29.06.10 21:02 # 61


Кому: hulagu, #39

> Камрад, отключи блокировку внешних ссылок.
> У меня в мазиле этим безобразием занимается плуг Adblock Plus.
> Добавил исключение для тупичка - все показало.

Спасибо, камрад. Проблема была именно в этом.

Кому: Myriogon, #60

> Сработало правило ~findbook.ru##A[href*="/?partner="]. Его можно отключить. Тогда всё хорошо.

Отлично, спасибо!


Merlin
отправлено 29.06.10 21:06 # 62


Кому: Фостер, #58

> в стоящей по умолчанию подписке "Morpeh Rus List".

У кого, простите, она стоящая по-умолчанию?
Я вот вообще первый раз про нее слышу.


Nord
отправлено 29.06.10 21:10 # 63


Крутые обложки у Торгерсона и Пинфлоя.

Книжку, кстати, думаю прикупить.


Myriogon
отправлено 29.06.10 21:11 # 64


Кому: Merlin, #62

> Я вот вообще первый раз про нее слышу.

А какая у тебя подписка? А то как-то туповато такое больно общее правило создавать было, на мой взгляд. Надо присмотреться к другим.


Denmir
отправлено 29.06.10 21:17 # 65


Кому: Gitan, #42

> Когда-то читал "разбор полётов" песен и клипов вокально-инструментального ансамбля Queen. Напалм!

А кто автор и что за книга?


alga_ca
отправлено 29.06.10 21:17 # 66


Кому: medic, #18

> Духовно, Уорхол с Босхом даже пьяные и даже вдвоём не осилили бы!

Ага, только в компании с Дали под траву и LSD!!!

Кому: Goblin

> Речь в названии шла про Сида Баррета, который некогда играл в PF, но потом сторчался.

Мне еще про Сида понравилось видео к Shine On You Crazy Diamond из Pulse - просто и доходчиво. Есть здесь http://www.youtube.com/watch?v=vyqgjCKm9nQ но вообще-то смотреть нужно DVD.


Red
отправлено 29.06.10 21:19 # 67


Вот раньше на Икарусах сзади писали "Занос 1м", есть мнение что Икарусы - сынки по сравнению с PF.


Фостер
отправлено 29.06.10 21:27 # 68


Кому: Merlin, #62


> У кого, простите, она стоящая по-умолчанию?

Капитан очевидность говорит, что по умолчанию она стоит у всех тех, кто нужную ссылку не видит :D


Goblin
отправлено 29.06.10 21:30 # 69


Кому: alga_ca, #66

> Мне еще про Сида понравилось видео к Shine On You Crazy Diamond из Pulse - просто и доходчиво. Есть здесь http://www.youtube.com/watch?v=vyqgjCKm9nQ но вообще-то смотреть нужно DVD.

На что именно там надо смотреть, камрад?

Поясни, если не затруднит.


mikh0503
отправлено 29.06.10 21:31 # 70


Кому: Goblin, #6

> обложки[,] не имеющей никакого смысла и никак не соотносящейся с музыкой.

Опасный деепричастный оборот.

Извините.


Goblin
отправлено 29.06.10 21:32 # 71


Кому: mikh0503, #70

сенкс


darkbroodzed
отправлено 29.06.10 21:33 # 72


Кому: Фостер, #58

> Видимо, недавно обновили список и чего то там намудрили, так что реферальная ссылка на озон более не показывается.

~findbook.ru##A[href*="/?partner="]

Кому: Merlin, #62

> У кого, простите, она стоящая по-умолчанию?
> Я вот вообще первый раз про нее слышу.

Занимательно.


Gitan
отправлено 29.06.10 21:35 # 73


Кому: Denmir, #65

Мариам Ахундова, по-моему.
Как я понял, я читал отрывки из её книги про Фредди Меркьюри, где также есть и про творчество Queen.


Goblin
отправлено 29.06.10 21:39 # 74


Кому: Gitan, #73

> Мариам Ахундова, по-моему.

кто это?!


И.Б. Лан
отправлено 29.06.10 21:40 # 75


Кому: darkbroodzed, #72

> [href*="/?partner="]

Ага, убрал правило, и стало казать ссылку. Сенькс.


Украинский
отправлено 29.06.10 21:42 # 76


Кому: mikh0503, #70

> Опасный деепричастный оборот.

Камрад, причастный.


Собакевич
отправлено 29.06.10 21:45 # 77


Кому: Фостер, #68

> Капитан очевидность говорит

[в сторону]

Вот зачем здесь использовать терминологию с пидорских ресурсов?


И.Б. Лан
отправлено 29.06.10 21:48 # 78


Скорее всего, в 60-70-ые не скупились на расширяющие сознание препараты, отсюда и такие обложки! К 79 году PF видимо попустило, на "Стене" все было ясно и понятно - вот стена, вот на ней надпись!:)


Black_Raven
отправлено 29.06.10 21:48 # 79


Дмитрий Юрьевич!
Обнаружил ошибочку на сайте. Вот здесь http://oper.ru/news/read.php?t=1051604566 ссылка на полную статью ведет в пыточную, а должна сюда: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604636.


Goblin
отправлено 29.06.10 21:50 # 80


Кому: И.Б. Лан, #78

> Скорее всего, в 60-70-ые не скупились на расширяющие сознание препараты, отсюда и такие обложки!

Камрад, много ли ты знаешь произведений наркоманов?


Капитан
отправлено 29.06.10 21:56 # 81


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Nasprin
отправлено 29.06.10 21:56 # 82


Интересная, должно быть, книга) У Пинков куда ни ткнешься, везде что-то такое таинственное находится. В старом документальном фильме про них рассказывали историю того странного диалога в конце одной из песен Dark Side of the Moon (сейчас название, увы, не вспомню). Было интересно!
Спасибо за информацию.


Ignatovich
отправлено 29.06.10 21:56 # 83


Кому: Patrik, #16

> про Сида Баррета, которы[й] некогда играл в PF

Есть даже мнение, что он его и организовал.


mikh0503
отправлено 29.06.10 21:59 # 84


Кому: Украинский, #76

Блин, точно!

[открывает учебник, закрывает страничку Тупичка]


И.Б. Лан
отправлено 29.06.10 22:01 # 85


Кому: Goblin, #80

Сид Баррет,нет?


Ignatovich
отправлено 29.06.10 22:10 # 86


Кому: Nasprin, #82

> В старом документальном фильме про них рассказывали историю того странного диалога в конце одной из песен Dark Side of the Moon


Интервью с рабочим сцены Роджером "Шляпой". "Я тут недавно одному по морде врезал! ГЫГЫГЫ!" Этот смех в "Сотрясении мозга" и звучит.


ERNESTon
отправлено 29.06.10 22:15 # 87


Хорошие у них песни. Всегда слушаю с удовольствием.


Spenser
отправлено 29.06.10 22:17 # 88


люблю Pink Floyd, но книжку не куплю, собственные предположения о значении обложек ценнее!


zartikk
отправлено 29.06.10 22:22 # 89


ДЮ, а помните такую шутку из фильма "святые из бундока", про символизм и символогию в исполнении смекера? :) мое сообщение преисполнено намеков относительно статьи :)


Ignatovich
отправлено 29.06.10 22:22 # 90


А на диске 71 года, по-моему, свиное ухо под водой?

PS А в Америке, вроде, первый сольник Уотерса в черный пластик велели запокавать, дабы не смущать неокрепшие умы американской молодежи :)

http://pink-floyd.ru/albums/waters/pros/pros.jpg

PPS Неплохой сайт, как лично мне кажется.

http://pink-floyd.ru


Ignatovich
отправлено 29.06.10 22:22 # 91


Кому: Goblin, #80

> Камрад, много ли ты знаешь произведений наркоманов?

Дык, товарищ Уотерс рассказывал в интервью каком-то, что под кислотой пошел за молоком, а в себя пришел посреди довольно оживленной автотрассы. Кстати, можно ли считать произведения Эдгара По сотворенными под воздействием, так сказать?


alga_ca
отправлено 29.06.10 22:22 # 92


Кому: Goblin, #69

> Поясни, если не затруднит.

В ютьюбном разрешении тяжело понять что там происходит, если ты про ролик.

А вот обьяснить почему когда слушаешь CD - ощущение одно, смотришь DVD - по силе воздействия совсем другое, затруднит сильно. ХЗ, или это я мир преимущественно визуально воспринимаю, или параллельно со слушанием голова обычно занята чем-то еще, нет правильной сосредоточенности :)


diarray
отправлено 29.06.10 22:22 # 93


> Скорее всего, в 60-70-ые не скупились на расширяющие сознание препараты, отсюда и такие обложки!

Это не так.


Baster
отправлено 29.06.10 22:30 # 94


Обязательно книжечку такую прикуплю! ДЮ, спасибо за инфу! У меня как раз коллекция альбомов пылится со всеми вкладышами, конвертами и т.п. без детального осмотра:) То что на Meddle изображено ухо разглядел только через пару лет после первого прослушивания. раньше казалось что силуэт какого-то верблюда изображен. адский ад!!!:)


Барсулька
отправлено 29.06.10 22:37 # 95


Кому: Goblin, #80

> Камрад, много ли ты знаешь произведений наркоманов?

Ой, ой, я знаю!!! Rape Me и Smells Like Teen Spirit!!!
[гордо вскинул нос]


hulagu
отправлено 29.06.10 22:50 # 96


У меня, оказывается, эта книга в первом издании есть.
Вот она, на амазоне!

http://www.amazon.co.uk/reader/071194301X?_encoding=UTF8&ref_=sib_dp_pt#reader_071194301X

Дмитрий Юрьевич, подскажите, стоит ли новую покупать, сильно ли новое ли там наполнение, с учетом того, что Пинфлой за эти годы так ничего и не выпустил нового?
(на амазоне можно десяток страниц унутре её полистать)


Gitan
отправлено 29.06.10 22:52 # 97


Кому: Goblin, #74

Отечественный исследователь, наверное :)

В любом случае, написала она про эту группу много и много среди этого интересного.


AntBas
отправлено 29.06.10 22:52 # 98


Кому: Семаргл, #33

> http://habreffect.ru/files/662/60c173136/oper_ff36.jpg

Оффтопский хинт: если взять аккорд зажав одновременно Alt + PrtSc, то снимется слепок только с активного окна, а не со всего экрана.


ASK
отправлено 29.06.10 22:54 # 99


погуглил на тему "Лулубель Третья", а оно сю да ведет первым результатом!


Кондрат
отправлено 29.06.10 23:03 # 100


Когда мне было лет 5-6 (86-87), о PF и слыхать не слыхивал, слушал исключительно песни советской Армии и аудио-сказку про Рикки-Тикки-Тави. Так в это самое время старшему брату купили для общего развития гитару. Ну, само собой, и я имел к ней (гитаре) доступ. Как играть и представления не имел. Гитара так себе - дрова дровами. Что то "дрынькал" для себя. Очень нравилось. Отдельно нравилась пара придуманных мною звуков - упивался их гениальностью.
Гитару так и не освоил. Но лет в 15 услышал впервые услышал PF. Представьте себе мою злость, когда оказалось, что этой "парой звуков" начинается "Shine On You Crazy Diamond".
С тех пор к гитаре не прикасаюсь.



cтраницы: 1 | 2 всего: 199