Про интеллектуалов этой страны

09.07.10 16:36 | Goblin | 473 комментария »

Политика

Цитата:
«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

«Я не в смысле, всё сам, я в смысле сам разберусь», — разъясняет он, ещё вчера требовавший от властей «срочно разобраться с терроризмом», «ликвидировать пробки», «приструнить мракобесов», «изгнать чурок», «дать нормального тренера сборной России» и «починить наконец-то интернет». И обязательно затребующий всё это завтра.

«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он перечисляет такой перечень того, что государство «просто должно делать», что этому длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства.
lex-kravetski.livejournal.com


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 473, Goblin: 2

BECTHuK
отправлено 09.07.10 16:47 # 1


А также хочу путевку в рай, где меня будут ждать 13 девственниц, 10 штук зелени и ящик водки!!!


BeN_DeR
отправлено 09.07.10 16:48 # 2


Нельзя быть независимым от общества, являясь частью его.


SPQR
отправлено 09.07.10 16:49 # 3


"интеллектуалы этой страны" - синоним "шизофреники"?


Malachi
отправлено 09.07.10 16:49 # 4


Ну что сказать, камрад Кравецкий выдал очередной шедевр, который и через пяток лет прочесть крайне интересно будет. Это тебе не "сегодня убил двух ворон и одну ранил".


stavropol
отправлено 09.07.10 16:50 # 5


А можно ли стать частью общества,которое не зависит от другого общества?!


grazhdanin
отправлено 09.07.10 16:51 # 6


Срочно оформлять путевки в рай. Где там ближайший вход...


Goblin
отправлено 09.07.10 16:52 # 7


Кому: SPQR, #3

> "интеллектуалы этой страны" - синоним "шизофреники"?

пидарасы-либералы


Сева
отправлено 09.07.10 16:52 # 8


гражданин, описанный в заметке - интеллектуал безо всяких оговорок

ибо нормальный соотечественник свято верит - страна ему очень многое должна просто потому, что он решил уродиться именно на её территории


Лапоть
отправлено 09.07.10 16:55 # 9


Кому: stavropol, #5

> А можно ли стать частью общества,которое не зависит от другого общества?!

Безусловно. И независимым от зависимости.


Deny
отправлено 09.07.10 16:57 # 10


Как дите малое. Будет противиться любым действиям государства ради самого факта несогласия. И толковать их лишь со сторон «не заботится» и «нагло вмешивается»


Stalker (AKA Zver)
отправлено 09.07.10 16:58 # 11


Какая прелесть! Отличный собирательный образ.

Возникает желание такого "самодостаточного индивида" закинуть куда-нить в глушь, с запасом продуктов на месяц, чтобы быт себе организовывал. Узнал бы тогда этот товарищ, что он реально но может и чего стоят его заумные рассуждения о высоких материях, о том как лучше обустроить Россию.


stavropol
отправлено 09.07.10 16:58 # 12


>Пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию...

...и не забывает мне не мешать жить бессмысленной жизнью глиста,которым я и являюсь.


stavropol
отправлено 09.07.10 16:59 # 13


Кому: Сева, #8


> ибо нормальный соотечественник свято верит - страна ему очень многое должна просто потому, что он решил уродиться именно на её территории.

И не просто решил,а считает себя пострадавшим от этой территории.


Боб
отправлено 09.07.10 16:59 # 14


>был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал.

Как жаль, что за маленького пиздюшонка всё решают свирепые родители. Даже Родину выбрать не дают.


SPQR
отправлено 09.07.10 17:00 # 15


Кому: Goblin, #7

тяжело им - болеют


Art1st
отправлено 09.07.10 17:06 # 16


Неплохо было бы наладить отпуск интеллектуалов в те страны!!!


Белый Волк
отправлено 09.07.10 17:13 # 17


Кому: Stalker (AKA Zver), #11

> и чего стоят его заумные рассуждения о высоких материях, о том как лучше обустроить Россию.

ЭЭЭ! Мы все знаем как сделать лучше в политике и в футболе!!!


acidi
отправлено 09.07.10 17:17 # 18


Лекс последнее время разошелся не на шутку, жгет в каждом посте!


HOHOL
отправлено 09.07.10 17:18 # 19


Типичная психология МД.


Evg_74
отправлено 09.07.10 17:28 # 20


Дим Юрич, случаем не Юра Шевчук опять жжёт напалмом?


Annihilator
отправлено 09.07.10 17:36 # 21


>Типичная психология МД.

У меня родственник 40 лет, постоянно ноет что мама ему денег дает мало, что не любит сына. Изредка к своей матери наведывается пьяный и трепет нервы.
Вобщем тот, в статье, что требует интернета это практически элита, не спивается, умеет на компе кнопки нажимать, есть амбиции.


XuMuK
отправлено 09.07.10 17:44 # 22


Кому: Сева, #8

> гражданин, описанный в заметке - интеллектуал безо всяких оговорок

Гражданин из заметки живёт в вакиуме.


timur_photo
отправлено 09.07.10 17:45 # 23


Можно ли считать, что если от индивида нет подобных заявлений(если судить по действиям и фактам), как у "интеллектуала" из заметки, то значит, он на пути к пятипроцентной прослойке общества?


Модэст
отправлено 09.07.10 18:10 # 24


Кому: Stalker (AKA Zver), #11

Не надо таких в глушь закидывать - потом спасать их за казенные денги.


mata
отправлено 09.07.10 18:10 # 25


Кому: Сева, #8

> ибо нормальный соотечественник свято верит - страна ему очень многое должна просто потому, что он решил уродиться именно на её территории

И жить все люди в этой стране должны в равноправии.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.07.10 18:12 # 26


А сколько "описываемому товарищу" лет ???


HOHOL
отправлено 09.07.10 18:13 # 27


Кому: Annihilator, #21

> У меня родственник 40 лет,

У меня однокласник 39 лет с теми же симтомами + заклепка в мозгу: это "москали" виноваты.


Пан Головатый
отправлено 09.07.10 18:24 # 28


> как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

Из этого списка я брал участия во всём кроме пошива рубашки.
Авторитетно заявляю - большинство лютых интеллектуалов осознаёт свою зависимость от общества и государства за год этих благородных занятий. Меньше года никак нельзя - может начаться рецидив. Больше года желательно, но не обязательно.

Реально независимые от государства и общества - представители северных малых народов, занимающиеся оленями, но даже им без государства жить хреново. Хотя ещё недавно, каких-то до войны у нас были крестьяне, жившие на самообеспечении, точнее существовавшие, к тому же не всегда удачно.


Морской ёж
отправлено 09.07.10 18:24 # 29


У, как все запущено. Сочетать "самодостаточность" с требованиями к окружающей реальности - это что-то.
Или просто сие понятие толкуется в том смысле, что не нужно мешать человеку ныть?


Модэст
отправлено 09.07.10 18:24 # 30


Кому: HOHOL, #27

Москали - да - кругом, во всем и всегда. Дажи beer не так называют!!!


Андрюнечка
отправлено 09.07.10 18:27 # 31


Кому: Stalker (AKA Zver), #11

> Отличный собирательный образ.

В том-то и дело, что таких граждан часто можно встретить.И данный гражданин повторит все эти слова точь в точь. Скорее Лексом Краветским выведен "типичный представитель типичного среднего класса".

Кому: HOHOL, #27

> заклепка в мозгу: это "москали" виноваты.

Тоже типичный представитель славного племени свидомых. И что характерно. Подобный индивидум, невзирая на пламенную любовь к "неньке- Украине", всеми силами рвется в "цивилизованные страны".


Warthog
отправлено 09.07.10 18:31 # 32


Отличная заметка!


ac/dc
отправлено 09.07.10 18:31 # 33


Как мне кажется "таких" интеллектуалов полно не только у нас... Нытиков и кликуш везде хватает. ИМХО.


Андрюнечка
отправлено 09.07.10 18:33 # 34


Кому: Морской ёж, #29

> Сочетать "самодостаточность" с требованиями к окружающей реальности - это что-то.

Разбирать мировоззрение подобного индивидуума- все равно, что анализировать картину мира больного шизофренией. Даже способы мышления чем-то сходны.


corw
отправлено 09.07.10 18:38 # 35


Не в бровь, а в глаз.
Извините, я сейчас про себя тут скажу, но статья разбередила рану.
Вот эта вот мысль: "Что ты сделал для своей страны?" меня давно мучила.
Я почему-то считал, что обязан своей стране, в которой вырос - сначала СССР, а затем и России.
Основное образование получил бесплатно. Два высших - практически бесплатно. Т.к. военная кафедра была, в армию не призвали. И тут не удалось хоть сколько-нибудь отплатить ей. А долг рос. В какой-то момент решил отбросить ненужные мысли и зарабатывать на жизнь. Заработал. Построил дом. Купил машину. А мысль как была, так никуда и не исчезла, временами всплывая и заставляя чувствовать жуткий дискомфорт.
И вот около семи месяцев назад не выдержал. Зашел на сайт Росструда. Нашел регион России подальше и по-севернее, и ввел должность «учитель». Хотя среди моих дипломов педагогического не было, все-таки надеялся, что подойду. И подошел. Через пару дней уже летел к месту работы, где подписал контракт на три года. С одной стороны вокруг тундра, холод и из всех благ цивилизации только Интернет (телевизор не смотрю), с другой стороны внутри меня удовлетворенность, спокойствие и уверенность, что долг понемногу начал уменьшать, по крайней мере так, как могу.
Может быть, со мной что-то не так? Возможно, мне стоило бы улететь за границу, благо дипломы позволяли и выходы есть? Многие знакомые, практически у виска крутили, когда узнавали про это. Но внутри меня спокойно и это главное.
Единственно, что меня сейчас напрягает, какая мысль проснется, когда контракт закончится.


Алексей К
отправлено 09.07.10 18:38 # 36


> Мы[с]ль «страна — это территория и люди её населяющие, в том числе я», по-видимому, за гранью понимания. Как и мысль «мне нужна моя страна, поскольку без неё я буду жить как дикарь и крайне недолго».

Мысли типа "Государство нужно не для того, чтобы был рай, а для того, чтобы не было ада", действительно, доступны не всем.


Пан Головатый
отправлено 09.07.10 18:41 # 37


Кому: corw, #35

> Единственно, что меня сейчас напрягает, какая мысль проснется, когда контракт закончится.

Камрад. Возможно я буду неправ, но о том, что себе жизнь поломал в плане материального благополучия.


furbogrande
отправлено 09.07.10 18:45 # 38


Кому: HOHOL, #19

> Типичная психология МД



Кому: Annihilator, #21

> У меня родственник 40 лет, постоянно ноет что мама ему денег дает мало, что не любит сына. Изредка к своей матери наведывается пьяный и трепет нервы.

Еще пример из смежной области идиотизма:
Разгар приема абитуриентов в вузы. Мама с сыном-абитуриентом.
Мама(М): нам бы на бесплатное, хотелось бы на менеджмент.
Сотрудник университета (С): Какие у вас предметы сданы и какие баллы вы имеете
Мама демонстрирует сертификат ЕГЭ - предметов хватает на 3 специальности: менеджмент, культурология с япноским и китайским языками в учебном плане, история (вуз педагогический).
Менеджмент - 13 бюджетных мест, культурология с историей по 20. Баллы по ЕГЭ у абитуриента ниже плинтуса.
С: Предлагаю вам подать документы еще на культурологию и историю, там больше бюджетных мест, соответственно, больше шансов поступить на бесплатное. Плюс - японский и китайский языки на данный момент востребованы в современном обществе.
М: Китайский?! Японский?! НЕЕ! Это очень сложно. Он не сможет.
С: (взывая к мужскому достоинству абитуриента) Без преодоления трудностей вы нигде не добьетесь успеха. Вы не собираетесь преодолевать трудности????
Абитуриент: (отрицательно мотает бошкой)
М: На историю не пойдем - в школе мало платят. На японский, китайский - сложно. Хотим на менеджмент.
С: (внутренне зеленея от услышанного) На менеджмент вы не поступите - туда проходят сироты (вне конкурса) и люди, имеющие по 80 баллов за каждый экзамен.
Блядь, они хотят:
1. Бесплатно
2. Ни хера не делать
3. Кучеряво устроиться по окончание вуза
Имея шанс БЕСПЛАТНО учить китайский и японский языки кочевряжиться, что, мол, надо будет напрягать (что бы вы думали) мозг! - это мощно!


corw
отправлено 09.07.10 18:46 # 39


Кому: Пан Головатый, #37

> Камрад. Возможно я буду неправ, но о том, что себе жизнь поломал в плане материального благополучия.

Думаю, что нет. Я ж не в секту ушел, продав все движимое и недвижимое имущество. :)


Морской ёж
отправлено 09.07.10 18:48 # 40


Кому: Андрюнечка, #34

Анализировать - боже упаси, оно ж заразно :)
Но выглядит-то как, со стороны если. ЭффЭктно блин. Внушаить.


Джина
отправлено 09.07.10 18:54 # 41


почему-то вспомнился наш бывший свердловский губернатор Эдуард Эргартович Россель... на одной из своих последних прессух в 2009 заявил сгоряча, что если ему дать топор, соль и спички и сбросить в тайгу с вертолета, то он и сам выживет. и семью прокормит... деду 72 года было. и знаете, почему-то ему хотелось верить, памятуя его беспризорное детство и голодную юность ) Правда, эксперимент сей поставлен так и не был - услали Деда накуй век доживать в совет Федерации... :(


stavropol
отправлено 09.07.10 18:55 # 42


Кому: furbogrande, #38

> Имея шанс БЕСПЛАТНО учить китайский и японский языки кочевряжиться, что, мол, надо будет напрягать (что бы вы думали) мозг! - это мощно!

Не ну китайский и японский одновременно выучить это действительно сложно,но на историка пойти то можно


Морской ёж
отправлено 09.07.10 18:55 # 43


Кому: furbogrande, #38

[из-под стола]
Фигасе! У сотрудника железные нервы, ежели он зеленеет только внутренне.

Это злобное тоталитарное государство помешало людям на халяву получить возможность грести деньги - удобная позиция. Готовый повод для воплей на тему тоталитарного государства, мешающего людям на халяву получить возможность грести деньги.


Собакевич
отправлено 09.07.10 18:58 # 44


Кому: furbogrande, #38

> Имея шанс БЕСПЛАТНО учить китайский и японский языки кочевряжиться

А что удивительного? Если абитуриент не способен выучить китайский и японский - зачем ему туда идти?


edw
отправлено 09.07.10 19:01 # 45


Кому: furbogrande, #38

> С: (взывая к мужскому достоинству абитуриента) Без преодоления трудностей вы нигде не добьетесь успеха. Вы не собираетесь преодолевать трудности????
> Абитуриент: (отрицательно мотает бошкой)

Т.е. ты пришёл в ВУЗ к преподавателю, и вот так запросто ему объявляешь, что учиться ты не собираешьшься?
Господи, да где же предел тому дебилизму?
Да почему эту маму в детстве не убили?


mata
отправлено 09.07.10 19:04 # 46


Кому: Собакевич, #44

> А что удивительного? Если абитуриент не способен выучить китайский и японский - зачем ему туда идти?

У него просто нет желания. Научиться можно всему, если человек пребывает в здравом рассудке и с собственным мнением, а не с мнением, в данном случае, его мамы.


timur_photo
отправлено 09.07.10 19:04 # 47


Кому: furbogrande, #38

> С: (взывая к мужскому достоинству абитуриента) Без преодоления трудностей вы нигде не добьетесь успеха. Вы не собираетесь преодолевать трудности????
> Абитуриент: (отрицательно мотает бошкой)

Кого воспитали, того и получили. Очередная "овца" мужского пола. Сейчас очень благодарен своим родителям, что заставили меня вместо поступления в техникум, учиться и поступить на самую сложную специальность(математик) в ВУЗ и на бесплатное место. А после военной кафедры самостоятельно решил в армию направиться. Математиком я не стал, но понял смысл поговорки "тяжело в учении, легко в бою".


furbogrande
отправлено 09.07.10 19:04 # 48


Кому: stavropol, #42

> Не ну китайский и японский одновременно выучить это действительно сложно,но на историка пойти то можно

Да ясен пень, что сложно. Однако:
1.эта возможность у него есть,
2. думать, что где-то есть что-то, что запросто осваивается и потом со страшной силой начинает приносить материальные блага без применения усилий - симптом нехорошего состояния мозга,
3. в раз донести мысль о невероятной ошибочности такого подхода к жизни - невозможно,
4. этот единичный случай ни фига не единичный.


furbogrande
отправлено 09.07.10 19:06 # 49


Кому: Собакевич, #44

> А что удивительного? Если абитуриент не способен выучить китайский и японский - зачем ему туда идти?

# 48


edw
отправлено 09.07.10 19:07 # 50


Кому: stavropol, #42

> Не ну китайский и японский одновременно выучить это действительно сложно,но на историка пойти то можно

Чтобы вот такое подросшее чучело, не понимающее элементарных вещей, учило моих детей ИСТОРИИ?
Да ну на хуй!


MickM
отправлено 09.07.10 19:09 # 51


Инфантилизм.
Плохо что от службы в армии или другого общественно-полезного труда можно откосить.

На пользу это не идет явно.


Goblin
отправлено 09.07.10 19:09 # 52


Кому: Серёга_из_Перова, #26

> А сколько "описываемому товарищу" лет ???

малолетний долбоёб - это не возраст в паспорте


stavropol
отправлено 09.07.10 19:17 # 53


Кому: Goblin, #52


> малолетний долбоёб - это не возраст в паспорте

Это диагноз


mata
отправлено 09.07.10 19:17 # 54


Кому: furbogrande, #38

> мозг! - это мощно!

Учитывая, что человек заполняет только N-ю часть мозга информацией, можно предположить, что он может запомнить и значительную часть информации, лишь бы хотелось.


furbogrande
отправлено 09.07.10 19:17 # 55


Кому: Морской ёж, #43

> Фигасе! У сотрудника железные нервы, ежели он зеленеет только внутренне.

В связи с демографической ситуацией и некоторыми другими вещами, высшее образование превратилось в предмет торга. Теперь преподаватель - вежливый, улыбающийся продавец-консультант, вузы - для абитуриентов, а не для того, для чего они должны быть. Сотрудник приемной комиссии - рекламщик.
А вы говорите - железные нервы. Нет!Хитрожопость - вот залог успеха! Набрать нормальных людей, чтоб вуз не закрыли к ебеням, и при этом отфутболить очевидных олигофренов. Без железных нервов никуда.


edw
отправлено 09.07.10 19:17 # 56


Кому: MickM, #51

> Плохо что от службы в армии или другого общественно-полезного труда можно откосить.

А в армии такое чудо мамино кому нужно?
Как ему оружие в руки давать, если он ничего в жизни делать не собирается?


Собакевич
отправлено 09.07.10 19:23 # 57


Кому: furbogrande, #49

Кому: mata, #46

> У него просто нет желания.

В этом данном случае абитуриент учиться не хочет вобще. Просто удивляет и сотрудник приемной комиссии, который хочет затащить явно неспособного абитуриента на сложную специальность. Может, у них там недобор?



Кому: furbogrande, #49


mata
отправлено 09.07.10 19:24 # 58


Кому: edw, #56

> А в армии такое чудо мамино кому нужно?
> Как ему оружие в руки давать, если он ничего в жизни делать не собирается?

Откосить от армии уже нельзя, мой брат добровольцем пошел, а что, год службы. И послали его прямиком в Ингушетию, благо уже вернулся.


stavropol
отправлено 09.07.10 19:24 # 59


Кому: mata, #54

Человек заполняет 10% своего мозга остальное свободно,но если человеку тупо не дано.К примеру у меня вообще нет музыкального слуха (медведь на ухо упал)я не могу петь и играть на скрипке,но зато я поступил на географический факультет бесплатно по аттестату и ЕГЭ,вкалывая все лето.


Собакевич
отправлено 09.07.10 19:28 # 60


Кому: mata, #46

> Научиться можно всему, если человек пребывает в здравом рассудке и с собственным мнением,

Это ты мощно задвинул. Я, пребывая в здравом рассудке, понимаю, что научиться играть на скрипке я неспособен.


Собакевич
отправлено 09.07.10 19:29 # 61


Кому: Собакевич, #57

Что-то у меня косяки с цитированием.


Anber
отправлено 09.07.10 19:31 # 62


Типичный "либерализм головного мозга", он же - "демшиза".
Прекрасно описанный Рудольфом Лившицем, в его книге "Провинциальная демшиза", еще 7 лет назад - в 2003 г. -"тяжёлое помрачение сознания, результатом которого является полная интеллектуальная и, как следствие, эмоциональная неадекватность пострадавшего".
Да и у Кара-Мурзы про "расщепленное сознание" тоже много чего было.

Кому: acidi, #18

> Лекс последнее время разошелся не на шутку, жгет в каждом посте!

Да не - Лекс, он, того... во все времена силен - одни его "страшные сказки", чего стоят - термояд жгучий.
О более серьезных вещах - вообще не говорю.
Да там и в комментах, тоже - жгут не по-детски.

Кому: Серёга_из_Перова, #26

> А сколько "описываемому товарищу" лет ???

Зайди к Лексу в, например, пост "Мир полон парадоксов 2", да поинтересуйся у авторов комментов
- "А мне от Рашки ничего не надо, кроме образования, транспорта, здравоохранения и связи. Вот доучусь - и уеду!",
- "Того, что в этой стране дается бесплатно, мне, простите за тавтологию, и даром не надо. Ибо ваистену."
Хотя, количество прожитых лет, еще ничего не значит - примеров тому - уйма.


mata
отправлено 09.07.10 19:31 # 63


Кому: Собакевич, #57

> Может, у них там недобор?

Либо они хотят, наконец-то, за умственное развитие детей взяться [немного подумав], неверное. Сложности не видно, учебные пособия вроде как есть, тогда вперед, к знаниям.


Молодой еще
отправлено 09.07.10 19:31 # 64


Вспомнил сразу заметку "Русский блог" Бочарова.


igor1964
отправлено 09.07.10 19:31 # 65


Кому: Джина, #41

> на одной из своих последних прессух в 2009 заявил сгоряча, что если ему дать топор, соль и спички и сбросить в тайгу с вертолета, то он и сам выживет. и семью прокормит... деду 72 года было. и знаете, почему-то ему хотелось верить

Да дедушка и не так отжигал, например, что весь год его семья питается картошкой, выращенной на собственном огороде. Или на заседании правительства рассказывал, сколько во время отпуска грибов собрал да рыб наловил. Так что насчет верить не знаю. Вполне дорускаю, что здоровьем он крепок и многое умеет своими руками делать, закалка действительно была что надо. Но вот так буквально, про топор, соль и спички - это уже возрастное, мне кажется.


Vassisualy
отправлено 09.07.10 19:32 # 66


Как в мультике "Спасите Джимми" (так, кажется, правильно?)
- Это ж скока на всю голову пизданутых!!!!

Вот уж точно - картошку бы выращивать научились бы для начала:)))


mata
отправлено 09.07.10 19:41 # 67


Кому: Собакевич, #60

> Это ты мощно задвинул. Я, пребывая в здравом рассудке, понимаю, что научиться играть на скрипке я неспособен.

Хочешь - учись. А задвинуЛА или перегнуЛА не важно.


thederator
отправлено 09.07.10 19:47 # 68


Кому: Сева, #8

> ибо нормальный соотечественник свято верит - страна ему очень многое должна просто потому, что он решил уродиться именно на её территории

Многие из них считают, что страна вообще нихера им не дала, всё сами, всё тяжким трудом, и страна тут не при чём.


Собакевич
отправлено 09.07.10 19:56 # 69


Кому: mata, #63

> Либо они хотят, наконец-то, за умственное развитие детей взяться [немного подумав], н[е]верное.

Это, это по всей видимости, опечатка. Но да, характерная.


Морской ёж
отправлено 09.07.10 19:58 # 70


Кому: furbogrande, #55

Но в процессе отфутболивания надо ж ухитриться не прибить олигофрена на пару с его заботливой мамашей ;)
[вспоминая разговор с первокурсниками биофака] У меня таких нервов нету!


Собакевич
отправлено 09.07.10 20:01 # 71


Кому: mata, #67

> Это ты мощно задвинул. Я, пребывая в здравом рассудке, понимаю, что научиться играть на скрипке я неспособен.

> Хочешь - учись.

Ага, а в цирке еще медведей на велосипеде кататься учат.

А задвинуЛА или перегнуЛА не важно.

Мои извинения.


igor1964
отправлено 09.07.10 20:03 # 72


Кому: thederator, #68

> Многие из них считают, что страна вообще нихера им не дала, всё сами, всё тяжким трудом, и страна тут не при чём.

Был у меня знакомый, браток а-ля Вован Щербатый из Джельтмен-шоу, если кто помнит. Так вот он, как выпьет, начинал распинаться, что эта страна ничего ему не дала, всего он достиг сам, и с чего он должен платить какие-то налоги (числился директором какого-то ООО). А еще немного выпив, рассказывал, как он этого достиг - немножко рэкета, немножко воровства, немножко взяток, о более интимных вещах он не распространялся даже сильно выпив... Вот такая степень независимости от "этой страны", по мнению интеллектуалов, больше всего достойна уважения.


Ойген
отправлено 09.07.10 20:09 # 73


Кому: Пан Головатый, #28

> Из этого списка я брал участия во всём кроме пошива рубашки

А я боевыми искусствами не владею. Абидна!!!


Аблакат
отправлено 09.07.10 20:12 # 74


Кому: Пан Головатый, #28

> Из этого списка я брал участия во всём кроме пошива рубашки.

[подшивает семейники, поливает кактус]


mata
отправлено 09.07.10 20:13 # 75


Кому: Собакевич, #71

> Ага, а в цирке еще медведей на велосипеде кататься учат.

И клоуны мячиками жонглируют...


ст. сержант
отправлено 09.07.10 20:13 # 76


Кому: Goblin, #7

> пидарасы-либералы

Так это вроде интеллигенты. Нет?


кратный двум
отправлено 09.07.10 20:17 # 77


Кому: furbogrande, #38

> Имея шанс БЕСПЛАТНО учить китайский и японский языки кочевряжиться, что, мол, надо будет напрягать (что бы вы думали) мозг! - это мощно!

И самое главное. Менеджеров как собак не резаных, готовят в каждом городе и каждом ВУЗе. Их слишком много, а спрос далеко не тот и будет уменьшаться, да и сейчас он поддерживается за счет псевдоменеджеров, которые на самом деле продавцы и операторы. Как пошутил Задорнов (прошу не бить): менеджер по клинигу.


Deny
отправлено 09.07.10 20:19 # 78


Кому: edw, #45

Знаю похожую маму. Поступает вместе с сынулькой (дерево) на «юризм». Дело происходит сейчас в Москве. Хочет поступить в престижный ВУЗ, но на бюджет. На мои заверения о том, что в РАГСе, МФЮА, ГУУ и АНХ ей ничего вообще (абсолютно, ноль!) не светит, не реагирует, отнесла документы. И на сколько я знаю, ей там сказали те же слова - не смутило.


Ойген
отправлено 09.07.10 20:27 # 79


Кому: Deny, #78

> Хочет поступить в престижный ВУЗ, но на бюджет. На мои заверения о том, что в РАГСе, МФЮА, ГУУ и АНХ ей ничего вообще (абсолютно, ноль!) не светит, не реагирует, отнесла документы. И на сколько я знаю, ей там сказали те же слова - не смутило.

Вот он заговор преподавателей-взяточников!!!


Собакевич
отправлено 09.07.10 20:30 # 80


Кому: mata, #75

> И клоуны мячиками жонглируют...

Правда? Я в цирке давно не был - скучно.


Deny
отправлено 09.07.10 20:47 # 81


Кому: Собакевич, #80

Полагаю, с какого-то времени цырк еще и смешным быть перестал???


Loki
отправлено 09.07.10 21:03 # 82


[завидует]

Вот умеет человек написать занятно.


acidi
отправлено 09.07.10 21:07 # 83


Кому: Anber, #62

> О более серьезных вещах - вообще не говорю.
> Да там и в комментах, тоже - жгут не по-детски.

Знаю-знаю, постоянный читатель =)


Хоттабыч
отправлено 09.07.10 21:24 # 84


Кому: Goblin, #7

> пидарасы-либералы

Либерасты?


Hedgehog
отправлено 09.07.10 21:25 # 85


Кому: Собакевич, #60
> Я, пребывая в здравом рассудке, понимаю, что научиться играть на скрипке я неспособен.

Да ладно. Паганини, конечно, не станешь, но в переходе на ксок хлеба вполне напиликаешь. Но только на кусок. ;)


aectann
отправлено 09.07.10 21:28 # 86


"Не говори мне ОТ ЧЕГО ты свободен, скажи мне ДЛЯ ЧЕГО ты свободен." (Ф. Ницше) Интеллектуал вопроса не понял...


Проводник
отправлено 09.07.10 21:28 # 87


Кому: SPQR, #3

Вы оскорбляете шизофреников.


igor1964
отправлено 09.07.10 21:28 # 88


Кому: Deny, #78

> Знаю похожую маму. Поступает вместе с сынулькой

Меня последние годы вообще убивают репортажи о начале приема документов в вузы. А убивает толпами родителей, не считающими возможным оставить своих чад в этот ключевой момент. А потом удивляются инфантильности "поколения Некст".


Джина
отправлено 09.07.10 21:28 # 89


Кому: igor1964, #65

> igor1964

Зёма! камрад! :)


DeathSquirell
отправлено 09.07.10 21:29 # 90


Кому: ст. сержант, #76

> Так это вроде интеллигенты. Нет?

Нынче эти понятия практически синонимичны.


псих
отправлено 09.07.10 21:29 # 91


Я, пардон, коменты не читал, но все же не понял, почему долбоебов именуют "интелектуалы" и в заметке и вообще?
Изречения приписываемые в заметке "интелектуалам" скорее подощли бы долбоебам.
Простите за сбивчивый слог - пятница.


m.k.
отправлено 09.07.10 21:29 # 92


Для того чтоб человек перестал быть эльфом, надо чтоб в жизни был некий немаленький период когда его уровень проблем доходит до вопросов физического выживания. Или близко к этому.

Хорошая "цивилизованная" страна, понятно, такого допускать не должна.

Непонятно тогда, на каком основании с людей требовать понимания того "что это не просто так с неба упало", если они другого положения вещей в жизни не видели?


thederator
отправлено 09.07.10 21:32 # 93


Кому: igor1964, #72

> А еще немного выпив, рассказывал, как он этого достиг - немножко рэкета, немножко воровства, немножко взяток, о более интимных вещах он не распространялся даже сильно выпив...

Дело даже не в способах достижения целей, а в том, что каким бы мегауспешным парнем не был гражданин, любым своим достижением он так или иначе обязан стране в которой он живёт. Чтобы это понять достаточно представить себя, например, в Сомали. И подумать как бы там можно было реализоваться.


Хоттабыч
отправлено 09.07.10 21:33 # 94


Прочитал - передай товарищу!
Кинул статью братцу.
Толково и по существу. Пусть порадуется.


Собакевич
отправлено 09.07.10 21:33 # 95


Кому: Deny, #81

> Полагаю, с какого-то времени цырк еще и смешным быть перестал???

Кому как :)

Кому: Hedgehog, #85

> Да ладно. Паганини, конечно, не станешь, но в переходе на ксок хлеба вполне напиликаешь.

Это будет ушераздирающее зрелище!!!

> Но только на кусок. ;)

:)


licker
отправлено 09.07.10 21:36 # 96


Кому: Loki, #82

> [завидует]
>
> Вот умеет человек написать занятно.

А то!!
Живая иллюстрация к цитате из Max Payne: the mirrors more fun, than TV (c)


edw
отправлено 09.07.10 21:37 # 97


Кому: Ойген, #79

> Вот он заговор преподавателей-взяточников!!!

Преподаватели-взяточники уже охуели от тупости студентов и абитуриентов.
Я сейчас очно-заочно (без отрыва от производства) получаю вышку. Некоторые преподаватели моложе меня. Это надо видеть, как у препода глаза загораются, когда задаёшь ему вопрос по теме. Он всё забывает, и начинает тебе полтора часа разжёвывать вопрос. Так разжуёт, как ни в одном справочнике не расскажут. Они уже отвыкли от этого, они бы и рады объяснять, да только никто их не спрашивает. Сидят тупые самодовольные морды и спят. Это в лучшем случае, а в худшем такая морда начинает объяснять, почему этот предмет этой морде на хер не впёрся. Объясняет человеку, который именно этой теме полжизни отдал, не одно поколение инженеров вырастил, что он, собственно говоря, на хер в этом мире не нужен.
Я один раз просто не выдержал, отвёл такое рыло прямо с лекции, и предупредил, что если ещё раз подобное повторится, рыло будет бито. Не хочешь, скотина, учиться, не мешай мне, и не смей в моём присутствии унижать пожилого человека.
А вот теперь и думай, как их хаять, преподавателей.


Собакевич
отправлено 09.07.10 21:38 # 98


Кому: псих, #91

> Простите за сбивчивый слог - пятница.

[смеется]

Выпил - в камменты не пиши!


m.k.
отправлено 09.07.10 21:38 # 99


Делился подростковой тупизной, но модераторы не пропустили. Обидно.



Хоттабыч
отправлено 09.07.10 21:39 # 100


Кому: Пан Головатый, #28

> Реально независимые от государства и общества - представители северных малых народов, занимающиеся оленями, но даже им без государства жить хреново.

Да нет, эти тоже в доле.
А кастрюли, а чайники, а сети, а крючки, а выньтоффки с патронен? Вотка тоже нужная вещь, однако.
Даже старушки -пенсионерки, живущие почти натуральным хозяйством регулярно получают пенсию от государства на леденцы внучкам.

Нет, ни хрена!!! Государство всё ещё в большом долгу перед своим народом, в том числе коренным и малочисленным!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 473