Гарик Сукачев давал знакомым в долг

23.07.10 11:47 | Goblin | 240 комментариев »

Знаменитости

C мест сообщают:
Певец и актер Гарик Сукачев, как выяснил «Маркер», помимо искусства, занимался ростовщичеством: давал деньги в долг под проценты. Но с клиентами ему везло не всегда. Поэтому сейчас, по информации «Маркера», музыкант судится с коллегами и знакомыми, не вернувшими деньги. Среди его должников — Сергей Грибков, продюсер фильма «Дом солнца», режиссером которого был Сукачев. В материалах судебного дела утверждается, что Грибков должен Сукачеву 3,4 млн руб.

Кроме того, адвокат музыканта Денис Кремер утверждает, что продюсеры не выплатили Сукачеву гонорар и роялти за работу над фильмом. Но Гарик судится не только с продюсерами: среди его должников имеются граждане и других профессий, занимавшие у музыканта деньги под 20-30% годовых. Сегодня должно было состояться судебное заседание по одному из таких исков.

Несколько лет назад Сукачев искал продюсера для фильма «Дом солнца», съемки которого продолжались два года. Грибков согласился заняться фильмом, а Сукачев ради осуществления проекта якобы ссудил будущему продюсеру €40 тыс. и $45 тыс. Правда, Грибков утверждает, что сумма была гораздо меньше, просто Сукачев два раза просил его переписать расписку на €20 тыс и воспользовался этим в суде. «Он поступил неправильно, но бог с ним», — сказал «Маркеру» Сергей Грибков.
Гарик Сукачев давал знакомым в долг под проценты

Интересно люди живут.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240, Goblin: 15

Shmell
отправлено 23.07.10 11:51 # 1


Успешно совмещает в себе творца и барыгу?


Olnis
отправлено 23.07.10 11:52 # 2


А Гарик, предприимчивый!


LyohaS
отправлено 23.07.10 11:53 # 3


Просто интересно, имеет ли право частное лицо давать в долг другому частному лицу деньги под проценты?

Это разве не незаконное предпринимательство?


Павел Отморозов
отправлено 23.07.10 11:53 # 4


Проценты грабительские! Интересно, Гарик еврей или таки армянин?


Глав Упырь
отправлено 23.07.10 11:54 # 5


Гарик - оправдывает свою фамилию!!!


Spectre
отправлено 23.07.10 11:55 # 6


- Мой папа богаче твоего!
- А мой умнее!
- А мой дал твоему денег в долг!
- Зато мой их никогда не отдаст!


Боб
отправлено 23.07.10 11:55 # 7


> Певец и актер Гарик Сукачев давал деньги в долг под проценты
> Сукачев ссудил будущему продюсеру €40 тыс. и $45 тыс.
> Грибков утверждает, что сумма была гораздо меньше <...> расписку на €20 тыс

Ништяк за два года набежало. Это вам не 20-30% годовых.

> «Он поступил неправильно, но бог с ним»

Умилительно.

[довольно жмурится]


anta
отправлено 23.07.10 11:56 # 8


Какая прелесть!!!

Недавно видел по зомбоящику - НТВ (был у матушки, смотреть больше было нечего)-передачку по хозяина Черкизона и наших артистов и актеров, приглашенных к нему на день рождения. Плевался.


pz4
отправлено 23.07.10 11:56 # 9


Кому: Павел Отморозов, #4

> Проценты грабительские!

Интересно, а не грабительские проценты - это сколько?


Дочкин Папа
отправлено 23.07.10 11:57 # 10


Есть деньги-почему бы и не дать? Другой вопрос-как отдавать будут. И разве может частное лицо без соответствующих документов устанавливать проценты на займ? Кто в курсе-просветите.


П.Д.О.
отправлено 23.07.10 11:58 # 11


Были ли уплочены все подати с прибылЕй? А лицензия на ростовщичество была ли получена?


Боб
отправлено 23.07.10 11:58 # 12


Кому: pz4, #9

> Интересно, а не грабительские проценты - это сколько?

По ставке Сбербанка - 18%. Для инстинных арийцев.


Olnis
отправлено 23.07.10 11:59 # 13


Кому: LyohaS, #3

> Просто интересно, имеет ли право частное лицо давать в долг другому частному лицу деньги под проценты?

Имеет.

> > Это разве не незаконное предпринимательство?

Нет.


fiodor
отправлено 23.07.10 12:01 # 14


Ловко он! Бюджет картины $3,7 млн. Сборы в прокате до сих пор никто не знает, скорее всего знать там просто нечего. А он ещё и роялти просит.


Параноик
отправлено 23.07.10 12:02 # 15


Грязный Гаррик


KelDazan
отправлено 23.07.10 12:03 # 16


Кому: Shmell, #1

> Успешно совмещает

На сколько успешно - это суд покажет!


Доктор Верховцев
отправлено 23.07.10 12:04 # 17


Ушлый какой-то Творец! Наверное интеллигент!


Olnis
отправлено 23.07.10 12:04 # 18


Кому: Дочкин Папа, #10

> И разве может частное лицо без соответствующих документов устанавливать проценты на займ?

Устанавливается не частным лицом, а условиями договора займа согласованными сторонами договора.


Olnis
отправлено 23.07.10 12:05 # 19


Кому: Параноик, #15

> Грязный Гаррик

[рж0т]


Ярослав2
отправлено 23.07.10 12:05 # 20


Интересно люди искуства живут. Не скучают.
А вот Федя Бондарчук за ОО и ОО2 расплатился или все простил?


Валерий Ильич
отправлено 23.07.10 12:05 # 21


Кому: Дочкин Папа, #10

> Есть деньги-почему бы и не дать? Другой вопрос-как отдавать будут. И разве может частное лицо без соответствующих документов устанавливать проценты на займ? Кто в курсе-просветите.

Да, может. Но сумма долга, с учетом процентов по долгу, не должна превышать двукратной суммы основного долга.


Smo11et
отправлено 23.07.10 12:06 # 22


Нормальный подход советского интеллигента.

Нечего удивительного.

Наеби ближнего, а не то подойдет дальний и наебет вас обоих!!!


Warthog
отправлено 23.07.10 12:08 # 23


Высокодуховные люди


Валерий Ильич
отправлено 23.07.10 12:08 # 24


>Грибков утверждает, что сумма была гораздо меньше, просто Сукачев два раза просил его переписать расписку на €20 тыс и воспользовался этим в суде.

Странно, почему гражданин Грибков не счел необходимым забрать расписку, которую переписывал.


Financier
отправлено 23.07.10 12:09 # 25


> Певец и актер Гарик Сукачев, как выяснил «Маркер», помимо искусства, занимался ростовщичеством: давал деньги в долг под проценты.

Духовно.


phoba
отправлено 23.07.10 12:09 # 26


Кому: Боб, #12

> По ставке Сбербанка - 18%

Я так понимаю, что Сбербанк не банк, а лавка ростовщиков.


FBS
отправлено 23.07.10 12:11 # 27


Да во всем Гоблин виноват и его рецензия на фильм!!!
Перессорил уважаемых людей!!!


Goblin
отправлено 23.07.10 12:15 # 28


Кому: Shmell, #1

> Успешно совмещает в себе творца и барыгу?

Видимо, да.


Big_Al
отправлено 23.07.10 12:15 # 29


Кому: Павел Отморозов, #4

> Проценты грабительские!

Банкиры смотрят на тебя со снисходительными ухмылками :)


Starichok
отправлено 23.07.10 12:16 # 30


есть же вот такие люди, деньги есть а найти им применение, как говорится, ни ума ни фантазии)


Financier
отправлено 23.07.10 12:16 # 31


Кому: Павел Отморозов, #4

> Проценты грабительские! Интересно, Гарик еврей или таки армянин?

Борцун с тоталитаризмом.


Cyrillaz
отправлено 23.07.10 12:16 # 32


Кому: anta, #8

> НТВ (был у матушки, смотреть больше было нечего)

Пощади мать - уничтожь телевизор!


Локи~Локхорн
отправлено 23.07.10 12:16 # 33


Ух ты! Неужели этот фильм снят не на субсидии Министерства культуры?!


Nickrocker
отправлено 23.07.10 12:17 # 34


Гарри время зря не терял


Дочкин Папа
отправлено 23.07.10 12:17 # 35


Кому: Olnis, #18



Кому: Валерий Ильич, #21

Понятно, благодарствую.


Crazy_Horse
отправлено 23.07.10 12:19 # 36


Кому: Дочкин Папа, #10

> И разве может частное лицо без соответствующих документов устанавливать проценты на займ? Кто в курсе-просветите.

Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Ст. 809 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.
3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:
договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;
по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.


anta
отправлено 23.07.10 12:19 # 37


Кому: Дочкин Папа, #10

> И разве может частное лицо без соответствующих документов устанавливать проценты на займ? Кто в курсе-просветите.

Гражданский кодекс РФ, ст. 807 ч.1.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги, или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа), или равное количество других полученных им вещей такого же рода и качества.

То есть здесь разговор может идти как о физических, так и о юридических лицах.

В силу положений ст. 809 ГК РФ, в договоре займа может быть оговорен размер процентов, либо договор может быть беспроцентным. Если размер процентов не оговорен, но договор займа с процентами, для расчета используется ставка банковского процента.

В последнее время (в связи с крЫзисом), займодавцы предпочитают включать в договор займа условие об обеспечении займа путем залога имущества (движимого или недвижимого).

Разумеется, договор займа нельзя путать с договором кредита. Правила те же, но средства предоставляет кредитная организация, например, кредитный потребительский кооператив, либо банк. Там уже свои детали и условия, в частности, лицензирование деятельности банков Банком России. См. ст. 819 ГК РФ.

Кратко как-то так.


ushak
отправлено 23.07.10 12:19 # 38


Кому: LyohaS, #3

> Просто интересно, имеет ли право частное лицо давать в долг другому частному лицу деньги под проценты?

Может, почему бы и нет. Если еще налоги с дохода заплатит - совсем молодец. Если не заплатит - злодей, место которого рядом с Веслей Снайпсом.

> Это разве не незаконное предпринимательство?

Нет.


Узловчанин
отправлено 23.07.10 12:22 # 39


Кому: Smo11et, #22

> Наеби ближнего, а не то подойдет дальний и наебет вас обоих!!!

:)

А я еще слышал: "Возлюби ближнего своего, иначе ближний возлюбит тебя и возрадуется" :)


Skutz
отправлено 23.07.10 12:24 # 40


>Мы подошли к важному для меня вопросу – как я распоряжусь миллионом? Потрачу его на то, чтобы у Сани, у Насти, у Оли все было. Чтобы я мог давать своим друзьям не в долг, а по необходимости. И чтобы они мне этих денег не возвращали!

http://www.ng.ru/saturday/2005-06-17/13_rock.html

Интервью Сукачева.

>Мне кажется, что в этом смысле я всегда был очень сильным человеком. В двадцать четыре года, когда я женился, я уже понимал, что должен работать.

http://www.fandeeff.narod.ru/sukachov.htm

Бедняга. В 24 года - работать.


psihoz
отправлено 23.07.10 12:25 # 41


А налоги-то, налоги Гарик платил? А то 30% с 40К евро это вам не хухры мухры.


Рожденный_в_СССР
отправлено 23.07.10 12:26 # 42


Кому: Узловчанин, #39

> Наеби ближнего, а не то подойдет дальний и наебет вас обоих!!!
>
> :)
>
> А я еще слышал: "Возлюби ближнего своего, иначе ближний возлюбит тебя и возрадуется" :)

Обмани ближнего и возрадуйся. Ибо он тебя обманет - тоже радоваться станет!!!


WinDBladE
отправлено 23.07.10 12:26 # 43


20 - 30% годовых? Блин, чем-то я не тем в жизни занимаюсь.


УВД на ММ
отправлено 23.07.10 12:26 # 44


Это что же получается творцы денег не возвращают?


A.L.F.-red
отправлено 23.07.10 12:30 # 45


как интересно живут творчиские борцуны с тоталитаризмом


barinkay
отправлено 23.07.10 12:30 # 46


Кому: Skutz, #40

> Бедняга. В 24 года - работать.

[робко] Ну, может он учился?


olaine
отправлено 23.07.10 12:30 # 47


А в чём проблема? Он им силой пихал деньги? Раз взяли под определённые условия, должны отдать. Так что не понимаю этого злопыхания по поводу Сукачёва.


anta
отправлено 23.07.10 12:30 # 48


Кому: Cyrillaz, #32

> НТВ (был у матушки, смотреть больше было нечего)

> Пощади мать - уничтожь телевизор!

Ох, не согласится. Там же еще "модный приговор" и "давай поженимся" кажут!!!


Financier
отправлено 23.07.10 12:30 # 49


Кому: psihoz, #41

> А налоги-то, налоги Гарик платил? А то 30% с 40К евро это вам не хухры мухры.

Откуда там 30%?


Goblin
отправлено 23.07.10 12:31 # 50


Кому: olaine, #47

> А в чём проблема? Он им силой пихал деньги? Раз взяли под определённые условия, должны отдать.

Это ты у Гаррика спросил - в чём проблема?

Разочарую - он сюда не ходит.

> Так что не понимаю этого злопыхания по поводу Сукачёва.

Злопыхание - оно у тебя в голове, сынок.


УВД на ММ
отправлено 23.07.10 12:33 # 51


Кому: Goblin, #50

> Разочарую - он больше не ходит. Забанили.

Извините.


anta
отправлено 23.07.10 12:37 # 52


Кому: УВД на ММ, #44

> Это что же получается творцы денег не возвращают?

Ну, камрад, долговая тема вообще щекотливая. Берешь чужие и на время - отдаешь свои и навсегда.


Skutz
отправлено 23.07.10 12:37 # 53


Кому: barinkay, #46

> [робко] Ну, может он учился?

Преподносить себя как настоящего мусчину на основании начала трудовой деятельности в 24 - это как бы сильно. Я ведь не про то, кто чем занимался.


Nickrocker
отправлено 23.07.10 12:37 # 54


Кому: Financier, #31

> Интересно, Гарик еврей или таки армянин?

цыган-перехватчик)


Odyssey
отправлено 23.07.10 12:39 # 55


Проекрасная история про высокие отношения. У людей богатая событиями жизнь. Схема тоже ведь отличная: дал денег в долг продюсеру на собственный фильм, который провалился в прокате, после чего затребовал бабло обратно. Беспроигрышная схема фактиццки.


barinkay
отправлено 23.07.10 12:39 # 56


Кому: Goblin, #50

Набрал в Гугле "злопыхание", толкование поискать, а на второй странице - твой коммент!


УВД на ММ
отправлено 23.07.10 12:39 # 57


Кому: anta, #52

> Берешь чужие и на время - отдаешь свои и навсегда.

Ещё и с процентами!


Goblin
отправлено 23.07.10 12:40 # 58


Кому: barinkay, #56

> Набрал в Гугле "злопыхание", толкование поискать, а на второй странице - твой коммент!

Сайт по меркам интернета старый, страниц очень много - поисковики относятся положительно.


Alik
отправлено 23.07.10 12:40 # 59


> «Он поступил неправильно, но бог с ним», — сказал «Маркеру» Сергей Грибков...

...и опять не отдал долг


DSM
отправлено 23.07.10 12:40 # 60


Кому: Павел Отморозов, #4

> Проценты грабительские!

А под сколько давал Тони Сопрано? Может, лучше у него брать тогда. Хотя там валютный заем будет, рисково.


Человекъ
отправлено 23.07.10 12:41 # 61


Так вот ты какая, духовность-то высокая!!!

Жду новостей о священниках и иерархах ростовщиках, чтоб уж всё было, как в Византии, согласно древлему благочестию.


УВД на ММ
отправлено 23.07.10 12:41 # 62


Кому: Odyssey, #55

> Беспроигрышная схема фактиццки.

А вот барин Михалков не догадался!!!


barinkay
отправлено 23.07.10 12:41 # 63


Кому: Skutz, #53

Теперь понятно.


Olnis
отправлено 23.07.10 12:42 # 64


Кому: barinkay, #56

> Набрал в Гугле "злопыхание", толкование поискать, а на второй странице - твой коммент!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B7...

http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%...=

Неправда!


DSM
отправлено 23.07.10 12:44 # 65


Кому: Olnis, #64

Ты просто из другого города ищешь (из Новосибирска, вроде), поэтому.


Ярослав2
отправлено 23.07.10 12:45 # 66


Кому: Financier, #49

Там 30%-налогооблагаемая база.

Эт выходит, что если долг через суд взыскивать будут, то режисера за бугор не пустят что ли? Тоталетарненько!


Боб
отправлено 23.07.10 12:45 # 67


Кому: phoba, #26

> Я так понимаю, что Сбербанк не банк, а лавка ростовщиков.

Ну это... У него самые низкие проценты годовых. В том числе и по кредитам. В других "лавках ростовщиков" бывает и 40%.

Так что нормальный банк.


barinkay
отправлено 23.07.10 12:45 # 68


Кому: Odyssey, #5

Так вот откуда "мы не ради прибыли снимаем, а ради искусства"!!!


Зачитавшийся
отправлено 23.07.10 12:47 # 69


Кому: Павел Отморозов, #4

> Проценты грабительские!

Это несерьезно. Вот у нас бывшая нотариус под 10 процентов в месяц деньги у всего района набрала. Щас все в суде добиваются этих денег. И о чем люди думали?


barinkay
отправлено 23.07.10 12:47 # 70


Кому: Olnis, #64

А я написал просто "злопыхание", в надежде что первым покажет толкование, но за ссылки спасибо, буду выдавливать из себя невежду)


Olnis
отправлено 23.07.10 12:48 # 71


Кому: DSM, #65

> Ты просто из другого города ищешь (из Новосибирска, вроде), поэтому.

Не знал что это имеет значение.

Теперь буду иметь ввиду.

Камрад barinkay извиняй!


anta
отправлено 23.07.10 12:50 # 72


Кому: УВД на ММ, #62

> А вот барин Михалков не догадался!!!

Да у него тоже схема ничего. И власть обратно не просит, и процентов никаких.:))


УВД на ММ
отправлено 23.07.10 12:53 # 73


Кому: anta, #72

> И власть обратно не просит

А вот спросили бы, желательно публично. Очень интересно ответы послушать.


Niklaus_K
отправлено 23.07.10 12:54 # 74


Камрады, проясните мне пожалуйста - а что плохого-то в том, что он деньги в долг под %%-ты давал? Если есть деньги, и есть желающие их взять в долг - почему бы и не? Никто никому ничего не навязывает, другой вопрос, что расписки всегда должны быть ;) Или мы по законам шариата живем, и процент неугоден аллаху?


Добрый Фей
отправлено 23.07.10 12:54 # 75


Еврей-он и есть еврей.


Goblin
отправлено 23.07.10 12:54 # 76


Кому: Niklaus_K, #74

> Камрады, проясните мне пожалуйста - а что плохого-то в том, что он деньги в долг под %%-ты давал?

Где ты увидел, что в это есть что-то плохое?


486dx2
отправлено 23.07.10 12:56 # 77


Кому: Niklaus_K, #74

> Камрады, проясните мне пожалуйста - а что плохого-то в том, что он деньги в долг под %%-ты давал? Если есть деньги, и есть желающие их взять в долг - почему бы и не?

Давал вроде как другу и под совместный проект. Проект с треском провалился.


dmitrov
отправлено 23.07.10 12:59 # 78


> «Он поступил неправильно, но бог с ним», — сказал «Маркеру» Сергей Грибков.

А мог бы и топориком приложить.
Как у классика.


DSM
отправлено 23.07.10 12:59 # 79


Кому: 486dx2, #77

> Давал вроде как другу и под совместный проект. Проект с треском провалился.

Такое, кстати, часто бывает.


Скиф
отправлено 23.07.10 13:01 # 80


Занять денег продюссеру на свой собственный фильм, который проваливается в прокате. Потом стребовать их обратно с процентами. И в финале еще и отсудить себе права на фильм.
Высший пилотаж!!! Акула бизнеса!!!


Info
отправлено 23.07.10 13:01 # 81


Недаром, недаром (еще в СССР) даже содруги-"рокеры" прозвали Сукачева "московским купчишкой".


anta
отправлено 23.07.10 13:01 # 82


Кому: УВД на ММ, #73

> А вот спросили бы, желательно публично. Очень интересно ответы послушать.

Когда Баринскую фильму обсуждали - была подобная ссылка - вопрос через Госдуму ставился. Депутаты отказали в рассмотрении даже самого вопроса. ЕДРо, ёпть.


Goblin
отправлено 23.07.10 13:02 # 83


Кому: Скиф, #80

> Занять денег продюссеру

дать в долг

занять - это значит взять в долг

занимаешь - ты, другим - даёшь в долг


phoba
отправлено 23.07.10 13:04 # 84


Кому: Боб, #67

> У него самые низкие проценты годовых. В том числе и по кредитам.

Просто 18% и гариковские 20% не очень отличаются.


ilq
отправлено 23.07.10 13:07 # 85


Кому: Goblin, #83

> занять - это значит взять в долг
>
> занимаешь - ты, другим - даёшь в долг

Приехав в Киров учиться, тоже был изрядно удивлен таким "поворотом" - оказывается, что так тут говорят. Привык и уже сам употребляю, каюсь.


Toshi Emoshi
отправлено 23.07.10 13:10 # 86


Благодаря наивности своей не понимаю, зачем брать в долг у частных лиц, если есть банки?
И вообще, занимаешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда. Поэтому в долг и не беру, а отсюда и наивность.


Goblin
отправлено 23.07.10 13:11 # 87


Кому: ilq, #85

> Приехав в Киров учиться, тоже был изрядно удивлен таким "поворотом" - оказывается, что так тут говорят.

Практически везде говорят именно так.

В том числе и в Питере.


Валерий Ильич
отправлено 23.07.10 13:12 # 88


Кому: phoba, #84

> Просто 18% и гариковские 20% не очень отличаются.

А если еще учесть, что у частного лица, в отличии от кредитной организации, нет возможности частичного резервирования денежных средств, то становится очевидным, что частное лицо несет значительно большие риски, нежели кредитная организация.


Alliur
отправлено 23.07.10 13:12 # 89


Кому: Shmell, #1

> Успешно совмещает в себе творца и барыгу?

Собственно говоря, а почему нет? Барыжит не героином, детские порнографические фильмы не продаёт.
А то, что не ударился в религию, не сторчался и не валяется облёваный под забором,так ему за это хвала и уважение.

Занимается тем, что интересно. Ну всякое бывает, где-то необходимо быть и сутяжником. Да и в долг денег давал не на хлеб-молоко нуждающемуся. Разве стыдно давать деньги в рост? (если это не твои близкие люди или дети)


DSM
отправлено 23.07.10 13:14 # 90


Кому: Toshi Emoshi, #86

> Благодаря наивности своей не понимаю, зачем брать в долг у частных лиц, если есть банки?

Потому что банк может и не дать (нет официального дохода, плохая кредитная история, документы нужны всякие).


486dx2
отправлено 23.07.10 13:15 # 91


Кому: DSM, #79

> Давал вроде как другу и под совместный проект. Проект с треском провалился.
>
> Такое, кстати, часто бывает.

Бывает значительно хуже.
Рассказывал знакомый фотограф про своего друга. Пришли как-то к другу местные братки. Мы, говорят, наслышанны о больших фотобарышах, а ты фотографировать умеешь. Давай мы тебе денег на аппаратуру дадим, помещение сорганизуем, будешь работать, а прибыль по-честному поделим. Так и сделали. Накупили аппаратуры, фотограф еще из своего много притащил. Поставили все в помещении с железной дверью. Только сказали, что помещение на охрану через пару дней поставят, поэтому фотограф решил остаться посторожить. Ночью дверь открыли люди в масках, проломили фотографу голову и всю аппаратуру вынесли. А утром у фотографа в больнице нарисовались хмурые братки, посочувствовали, сказали, сколько он им теперь должен и какой процент будет каждый день на эту сумму капать.


ivan_foto
отправлено 23.07.10 13:16 # 92


> но бог с ним», — сказал «Маркеру» Сергей Грибков.

Это в смысле отдаст или нет?


ilq
отправлено 23.07.10 13:16 # 93


Кому: barinkay, #46

> [робко] Ну, может он учился?

Учился не для того, чтобы работать?


Скиф
отправлено 23.07.10 13:16 # 94


Кому: Goblin, #83

Да, неправильно получилось. Плаваю в терминологии. Сам стараюсь не занимать и не давать, потому с вопросом знаком мало. А если и даю друзьям в долг, то без процентов. [грустит] Видать не получится из меня настоящего тварца!!!


DSM
отправлено 23.07.10 13:18 # 95


Кому: 486dx2, #91

> Бывает значительно хуже.

Вот это эффективные менеджеры! Ну а вообще - жалко, конечно, фотографа. Бдить надо.


medlower
отправлено 23.07.10 13:19 # 96


Кому: ilq, #85

Что в Кирове! В Пиетре уже на каждом шагу так говорят. Бороться нет больше сил...


Боб
отправлено 23.07.10 13:20 # 97


Кому: phoba, #84

> Просто 18% и гариковские 20% не очень отличаются.

Ну, там 20% - это про других чуваков. В новости с Грибкова требует за два года - двойную сумму, т.е. 50%.

Ну и в целом, 20 - это по божески, да.

Кому: Toshi Emoshi,

> Благодаря наивности своей не понимаю, зачем брать в долг у частных лиц, если есть банки?

Банкам сложнее не отдать, а может быть ещё и посадят.

> И вообще, занимаешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда. Поэтому в долг и не беру, а отсюда и наивность.

Начальный капитал каждый зарабатывает по-разному. Кто-то берёт просто так, кто-то берёт в долг.


ivan_foto
отправлено 23.07.10 13:20 # 98


Интересно, а с процентов надо налоги платить? Ну я так, в целях самообразования.


Goblin
отправлено 23.07.10 13:21 # 99


Кому: ivan_foto, #98

> Интересно, а с процентов надо налоги платить?

- Должен ли коммунист платить партийные взносы со взяток?
- Если коммунист честный, то должен.


Человекъ
отправлено 23.07.10 13:23 # 100


Кому: ilq, #85

> оказывается, что так тут говорят

Взад-назад, однёрка, неначем!!!

Последнее - мое любимое.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240