Профессиональная армия

04.08.10 11:23 | Goblin | 418 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Генштаб предлагает полностью изменить систему приписки призывников к военкоматам и явки их на призывные комиссии. Повестки предлагается отменить, вместо этого в законе будет четко прописано, что каждый молодой человек призывного возраста в день «Х» должен самостоятельно явиться в призывную комиссию и решать вопрос о направлении его на военную службу. Уклониться от этой обязанности, а тем более сбежать в другой город или за рубеж, как это сейчас делают около 200 тыс. молодых граждан страны, будет крайне сложно. Одна из мер по противодействию уклонистам – контроль на пограничных КПП, постах милиции и т.п. Человека призывного возраста не пропустят за рубеж, если он не будет иметь в военном билете специальной отметки, разрешающей ему путешествовать. При этом отловом уклонистов будут заниматься не только милиция и пограничники, но и военная полиция, которую все-таки будут создавать в ближайшие годы.
День "Х" для призывников

Что-то не складывается с профессионализмом.
А всего-то и надо — оцепить концерт Юры Шевчука, да и выполнить план по призыву.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 418, Goblin: 3

Craftman
отправлено 04.08.10 11:26 # 1


И еще надо призывать всех до 30(включая кандидатов и докторов) и лет на пять минимум, а то совсем не сложится с профессионализмом!!!


ПТУРщик
отправлено 04.08.10 11:27 # 2


> контроль на пограничных КПП, постах милиции и т.п.

Надо как при матушке Екатерине - рогатки на въезде, подорожные и прочее. Ни один рекрут не уйдёт!


Reredrum
отправлено 04.08.10 11:28 # 3


Может это акция такая по поднятию уровня благосостояния чиновников, занимающихся призывом, на качественно новый уровень?


Боб
отправлено 04.08.10 11:28 # 4


> Повестки предлагается отменить, вместо этого в законе будет четко прописано, что каждый молодой человек призывного возраста в день «Х» должен самостоятельно явиться в призывную комиссию и решать вопрос о направлении его на военную службу.

Это пять. Когда же сделают как в Швейцарии?!


Николаич
отправлено 04.08.10 11:31 # 5


Ну вот, теперь будет строгий учет - военкомы будут торговать отметками в приписном.

Не такой бардак как раньше.


dead_Mazay
отправлено 04.08.10 11:34 # 6


Непонятно только, как ловить альпинистов, умирающих на Эвересте.

Похоже, альпинизм снова станет военным.


gloom13
отправлено 04.08.10 11:36 # 7


Кому: Боб, #4

А как в Швейцарии?


Altys
отправлено 04.08.10 11:36 # 8


>Одна из мер по противодействию уклонистам – контроль на пограничных КПП, постах милиции и т.п.

Ждём начала облав по ночным клубам, спорт-барам и бильярдным.


Алексей К
отправлено 04.08.10 11:36 # 9


Кому: dead_Mazay, #6

> Похоже, альпинизм снова станет военным.

[воет]


Алексей К
отправлено 04.08.10 11:37 # 10


> Что-то не складывается с профессионализмом: эффективных и мобильных призывников скоро будут ловить сетями.

Кому: ПТУРщик, #2

> Надо как при матушке Екатерине - рогатки на въезде, подорожные и прочее. Ни один рекрут не уйдёт!

А злостным рецедивистам давать батогов! И ссылать. В глубины сибирских руд!


AshwoodTrax
отправлено 04.08.10 11:37 # 11


"Твой звонок свяжет уклонисту руки!"


timur_photo
отправлено 04.08.10 11:38 # 12


Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.


motorin
отправлено 04.08.10 11:38 # 13


Деньги на профессианальную армию кончились. Будет армия X (икс).


Боб
отправлено 04.08.10 11:38 # 14


Кому: dead_Mazay, #6

> Непонятно только, как ловить альпинистов, умирающих на Эвересте.

Думаешь, уклонисты будут "уходить в горы"?


Стропорез
отправлено 04.08.10 11:38 # 15


Кому: Боб, #4

> Это пять. Когда же сделают как в Швейцарии?!

Т.е. будут автоматы на дом выдавать? Тогда уж точно наступит всамделишная демократия и все резко станут вежливыми друг с другом.


Хромой Шайтан
отправлено 04.08.10 11:39 # 16


> При этом отловом уклонистов будут заниматься не только милиция и пограничники, но и военная полиция, которую все-таки будут создавать в ближайшие годы.

Военная полиция. Ну теперь точно заживём, как в настоящей демократической стране.


DiTomaso
отправлено 04.08.10 11:40 # 17


ИМХО У меня такое ощущение что каждая новая идея наших "верхов" еще более безумнее предыдущей.Раньше смешно было читать какую еще глупость придумают, теперь реально устаешь от всех этих вещей.


Боб
отправлено 04.08.10 11:40 # 18


Кому: gloom13, #7

> А как в Швейцарии?

Бесподобно. Где-то была заметка.

Ну и в интернетах тоже пишут всякое.


Бармалейкин
отправлено 04.08.10 11:40 # 19


Не хотят граждане даже годик отдать любимой стране. Может Генштабу стоило бы предложить для начала изменить пропаганду с обсерания страны и ее истории на патриотическое воспитание? Хотя, скорее всего, опять все ограничится констатацией факта некомплекта армии. А призывникам видимо предстоит самим и без напоминаний занести денег в военкоматы, милицию, погранцам и военной полиции. Наверное, уже вероятную смету посчитали.


Стропорез
отправлено 04.08.10 11:41 # 20


Кому: Алексей К, #10

> А злостным рецедивистам давать батогов! И ссылать. В глубины сибирских руд!

Ты ещё забыл к данному джентльменскому набору - рвать ноздри калёными щипцами и ставить на лоб смоляное клеймо.


eugene107
отправлено 04.08.10 11:42 # 21


Очень, очень толковое предложение.

До 28 за границу - ни-ни, а то повадились, в Турции-Ебипты !


Серёга_из_Перова
отправлено 04.08.10 11:43 # 22


Блин, я без повесток то и не вспомню про них.
А что со мной сделают, если я не явлюсь в день Х и меня возьмут на улице?


BigBUG
отправлено 04.08.10 11:45 # 23


забривать лоб и сразу на 17 лет, как при царе!

раз у нас все так теперь церковно и старообрядно


Onepamop
матёрый
отправлено 04.08.10 11:46 # 24


В день Х выяснится неожиданно - столько призывников в военкомат не влезают.

А вообще надо, конечно, не так делать. Собрался на природе фестиваль какой, да хоть "Нашествие". Пока на сцене патлатики поют - толковые бойцы обносят периметр колючкой на кольях. И КПП один-единственный. И отфильтровывать наружу лишних.


Onepamop
матёрый
отправлено 04.08.10 11:47 # 25


Кому: Серёга_из_Перова, #22

> А что со мной сделают, если я не явлюсь в день Х и меня возьмут на улице?

Пошлют на самый трудный участок фронта. На Луну.


Стропорез
отправлено 04.08.10 11:48 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #16

> Военная полиция. Ну теперь точно заживём, как в настоящей демократической стране.

Правильно. Отменить все эти неблагозвучные совковые названия: комендантская служба, военкомат, повестка, почётная обязанность гражданина, военный округ. Надобно: военная полиция, вербовочный участок, добровольная явка, свободный выбор, оперативное командование. Новоделы очень к лицу Говнокомандующему, который вслух и прилюдно нарадоваться не может владению айпадом и новым яблофоном. Представить Сталина (или даже Хруща с дарагим Леонидом Ильичом) вслух радующемуся дарёной импортной цацке... Вот уж точно - купили на бусики с полпорцией картохи.


ПТУРщик
отправлено 04.08.10 11:49 # 27


Кому: BigBUG, #23

> забривать лоб и сразу на 17 лет, как при царе!

на 25. Ибо нефиг.


Стропорез
отправлено 04.08.10 11:50 # 28


Кому: Onepamop, #24

> Пока на сцене патлатики поют - толковые бойцы обносят периметр колючкой на кольях. И КПП один-единственный. И отфильтровывать наружу лишних.

А ещё можно внедрить опыт одного из ведущих демократов - Пиночета. Тот сразу стадионами народ огораживал.


Гонzа
отправлено 04.08.10 11:51 # 29


Вопрос: а как призывник узнает о наступлении дня "Х", СМС-кой отправят, или возле военкомата дежурить?

Еще вспомнилось: "В связи с указом президента о повышении обороноспособности, все ранее данные взятки считать недействительными."


motorin
отправлено 04.08.10 11:51 # 30


Кому: Стропорез, #20

Это не страшно. Ведь это не сталинизм.


Рожденный_в_СССР
отправлено 04.08.10 11:51 # 31


Кому: Серёга_из_Перова, #22

> А что со мной сделают, если я не явлюсь в день Х и меня возьмут на улице?

Сразу в дисбат отправят!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 04.08.10 11:51 # 32


Кому: Onepamop, #25

А если серьёзно?


RiPPeR
отправлено 04.08.10 11:51 # 33


[воет, грызет в припадке ярости краешек военного билета]


motorin
отправлено 04.08.10 11:51 # 34


Кому: eugene107, #21

> До 28 за границу - ни-ни, а то повадились, в Турции-Ебипты !

До 28 никаких демократиев и свобод!


Onepamop
матёрый
отправлено 04.08.10 11:51 # 35


Кому: Серёга_из_Перова, #32

> А если серьёзно?

Пока закона нет - ничего.


Ринсвинд
отправлено 04.08.10 11:53 # 36


Кому: motorin, #13
Кому: Onepamop, #25

> Деньги на профессианальную армию кончились. Будет армия X (икс).

> Пошлют на самый трудный участок фронта. На Луну.

Армия Х = отечественный космодесант?! Нанотехнологии все-таки действуют?!


Бармалейкин
отправлено 04.08.10 11:53 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #16

> Военная полиция. Ну теперь точно заживём, как в настоящей демократической стране.

Точно. С блокпостами на перекрестках Москвы и Питера, комендантским часом и патрулями в магазинах и в кинотеатрах.


tlk
отправлено 04.08.10 11:53 # 38


Кому: Altys, #8

>Одна из мер по противодействию уклонистам – контроль на пограничных КПП, постах милиции и т.п.
>
> Ждём начала облав по ночным клубам, спорт-барам и бильярдным.

Зачем бегать по злачным местам? Вот были "Селигер-2010" и "Нашествие" - надо было ночью окружить палаточные лагеря двойным кольцом и объявить это место сборным пунктом!!! Народ сразу укомплектованный для походной жизни, только тушенку выдавай. Потом заслать роту опытных сержантов, провести КМБ, присягу и готово!


motorin
отправлено 04.08.10 11:53 # 39


Кому: Reredrum, #3

> Может это акция такая по поднятию уровня благосостояния чиновников, занимающихся призывом, на качественно новый уровень?

А как же? Надо помогать сирым и обиженным. У чиновников свой особенный прожиточный минимум. Далеко не каждый чиновник ещё в нашей стране достиг этого минимума, народ не старается за ради них. Нехорошо.


Cross41
отправлено 04.08.10 11:54 # 40


Как же так? Вся прогрессивная общественность всеми конечностями за контрактную армию, а генштаб тут им в малинник гадит!!!


спиртсмен
отправлено 04.08.10 11:54 # 41


Что-то совсем заштормило наших реформаторов в разные стороны.

Кому: BigBUG, #23

> забривать лоб и сразу на 17 лет, как при царе!
>
> раз у нас все так теперь церковно и старообрядно

Это для Верующих. Заодно можно будет подсчитать сколько у нас истинно верующих.


FedX IV
отправлено 04.08.10 11:55 # 42


Контекстная реклама на страже общественности
http://imgur.com/ogMaH.png


yamamaya
отправлено 04.08.10 11:57 # 43


Кому: gloom13, #7

> А как в Швейцарии?

В Швейцарии достаточно интересная система. Там практически поголовная воинская повинность для мужского населения, при чём не в форме "отслужил 2-3 года - и в запас", а в форме "с 21 до 50 4 недели в году сборы, учения и тренировки". Форму, ручное оружие, боеприпасы люди обязаны хранить дома и содержать в хорошем состоянии, на сборы работодатель обязан отпускать работника без вопросов, для работника сборы - оплачиваемый отпуск, но оплачивает его не работодатель, а государство. Профессиональная армия Швейцарии - около 1000 человек - профессиональные сержанты и выше. Есть программы спецподготовки - скажем, стрелять из пушки или водить танк учат дольше, лётчики (там есть и такие) - профессиональные военные обычно. Как-то так в Швейцарии.


boondocksaint
отправлено 04.08.10 11:57 # 44


[Представляет разбегающихся при виде полиции призывников зерг-раш-style]


Sweet Death
отправлено 04.08.10 11:57 # 45


Их не понять. "Наши" просились на службу толпой - не взяли. Теперь выходит - служить некому. Что ж не взяли, пока давали?!


yamamaya
отправлено 04.08.10 11:58 # 46


Кому: BigBUG, #23

> забривать лоб и сразу на 17 лет, как при царе!

А там не 25 лет было?


barinkay
отправлено 04.08.10 11:58 # 47


Почему-то вспомнился фильм "Звездная пехота".


Ехидна
отправлено 04.08.10 11:58 # 48


Кому: Гонzа, #29

> Вопрос: а как призывник узнает о наступлении дня "Х", СМС-кой отправят, или возле военкомата дежурить?

Газету почитать, телевизор посмотреть. Хотя это конечно для самых одарённых выход, не всякий догадается. Недогадливым надо будет каждый день утром в военкомат с вещами являться.


sysliks
отправлено 04.08.10 11:59 # 49


удивительно как сразу остро пошло обсуждение на тему взяток, облав, и т.п. что и так будет при любом нововведении, а вот по теме

1. В школах и лицеях предмет «Основы военной службы» (или что-то в этом роде) станет обязательным. И вести этот предмет должны будут офицеры запаса.

2. Во-вторых, для повышения авторитета военной службы предлагается всех молодых людей, не служивших в армии, не назначать на важные государственные посты.

а мне кажется это хорошо, практически как у (Роберт Хайнлайн, Starship Troopers)


Snobbi_Snobbs
отправлено 04.08.10 11:59 # 50


Из статьи не понятно, когда установят терминалы со сканированием сетчаток глаз проходящих, и срабатыванием сирен, при выявление нарушителей призывного контроля.


testosterone
отправлено 04.08.10 12:00 # 51


Кому: Craftman, #1

Предложение это (до 30) уже есть, прописано в статье.
Приколол другой момент: "Во-вторых, для повышения авторитета военной службы предлагается всех молодых людей, не служивших в армии, не назначать на важные государственные посты".
Хорошо сказано, особенно "молодых людей", которых видимо раньше назначали на важные государственные посты!
Отсюда человека, который уже не молод можно назначить на важный государственный пост.
Плюс "молодой человек" и "важный" - не юридическе термины.
Круто сказано, - слов много, идея хорошая, а смысла нет и результата ноль.
Предлагаю поправку: убрать слова "молодых" и "важные". Вернемся к истокам.


elche
отправлено 04.08.10 12:00 # 52


Кому: FedX IV, #42

это ведь реклама для каждого своя, ну на основе поисковых запросов, да?

[смотрит с подозрением]


Пифон
отправлено 04.08.10 12:03 # 53


читая такие новости все больше и больше радуюсь, что я УЖЕ
[гордо смотрит на военник и лычки в тумбочке]


motorin
отправлено 04.08.10 12:05 # 54


Кому: yamamaya, #43

И это при том, что они в основном пребывают в нейтралитете)


Darky
отправлено 04.08.10 12:05 # 55


Кому: Snobbi_Snobbs, #50

> Из статьи не понятно, когда установят терминалы со сканированием сетчаток глаз проходящих, и срабатыванием сирен, при выявление нарушителей призывного контроля.

Зачем??? Лучше отряд экстрасенсов создать, как в "Особом мнении". Они будут заранее определять кто в день Х не явится, и высылать нанороботов для ликвидации. из битвы экстрасенсов можно набрать...


Зулуc
отправлено 04.08.10 12:05 # 56


Ну, что я могу сказать? Строили они, строили, и наконец построили... (с).

Только у Чебурашки с Геной лучше получалось.


Кому: Николаич, #5

> Ну вот, теперь будет строгий учет - военкомы будут торговать отметками в приписном.
>
> Не такой бардак как раньше.

А учитывая, что всех майоров с подполковниками из военкоматов разогнали, то все денежные потоки будут строго централизованы. Не есть ли это замечательно? Не есть ли это просто праздник?


ValeriG
отправлено 04.08.10 12:06 # 57


день хэ для призывников - это пяять...
[утирая слезы]
весело у вас там в россии...


Cyrillaz
отправлено 04.08.10 12:06 # 58


> Человека призывного возраста не пропустят за рубеж, если он не будет иметь в военном билете специальной отметки

Бред.


Космонавт
отправлено 04.08.10 12:06 # 59


Уважаемый Дядя Дима, извените за беспокойство скажите пожалйста как вы считаете были ли амераканцы на Луне? Если да, то почему они туда больше не летают?


Стропорез
отправлено 04.08.10 12:08 # 60


Кому: sysliks, #49

> для повышения авторитета военной службы предлагается всех молодых людей, не служивших в армии, не назначать на важные государственные посты

На Украине уже давно похожее правило ввели. На госслужбу без армии не берут. Теперь военкомам взятку суют, чтобы чадо в армию призвали. На службу в МЧС и МВД очередь стоит. Прошлой весной знакомые сына в МЧС на срочную службу за мзду пристроили.


yamamaya
отправлено 04.08.10 12:09 # 61


Кому: Стропорез, #26

У Леонида Ильича была коллекция автоматических мобилей производства капиталистических стран, некоторые из них были подарены руководителями этих капиталистических стран. У Молотова была Пепси-Кола. У Уинстона Рэндольфовича был "Двин".


Altys
отправлено 04.08.10 12:09 # 62


Кому: tlk, #38

> Вот были "Селигер-2010" и "Нашествие"

По различным данным "Нашествие" в этом году посетило свыше 100 000 человек, поэтому идея не плоха. Но зачем напрягать военных, организовывать оцепление? Вот например стадион "Лужники" в Москве вмещает в себя до 78 360 человек. К каждому выходу со стадиона по наряду с военкомом и порядок.


testosterone
отправлено 04.08.10 12:12 # 63


Кому: sysliks, #49

Идея то хорошая чувствуется, но если ее уже в предложениях по изменениям законодательства так извратили, то на выходе может получиться кака еще хуже.
Надеюсь на лучшее


W0wik
отправлено 04.08.10 12:13 # 64


Кому: elche, #52

> это ведь реклама для каждого своя, ну на основе поисковых запросов, да?

Мне показывает ссылки по откосу от армии и фото для свадеб, хотя первая тема для меня потеряла актуальность еще до того как я первый раз попал в интернет, вторая впрочем тоже не актуальна :)


Cyrillaz
отправлено 04.08.10 12:13 # 65


Кому: Космонавт, #59

> извените за беспокойство скажите пожалйста как вы считаете были ли амераканцы на Луне?

[смотрит на ник]

Я тоже в детстве хотел быть космонавтом. И лётчиком.


Financier
отправлено 04.08.10 12:14 # 66


> А всего-то и надо — оцепить концерт Юры Шевчука, да и выполнить план по призыву.

Лучше иконой обнести.

А Генштаб надо вообще отменить, тогда тут же всё наладится.


zb485c
отправлено 04.08.10 12:14 # 67


Кому: Cyrillaz, #58

> Бред.

Почему? Вот за просроченный долг перед банком не пускают, пусть и за долг перед родиной тоже.:)


Стропорез
отправлено 04.08.10 12:16 # 68


Кому: yamamaya, #61

> У Леонида Ильича была коллекция автоматических мобилей

Леонид Ильич и прочие этими цацками прилюдно хвастались, или наслаждались ими без привлечения ширнармасс? А Говнокомандующий пускает восторженные трели перед телекамерами, какой он ловкий в управлении недавно обретённым айпадом со скачанными книжками.


Пифон
отправлено 04.08.10 12:17 # 69


Кому: motorin, #13

Профессор Ксавье одобрил бы!


Darky
отправлено 04.08.10 12:18 # 70


Кому: Cyrillaz, #58

> Бред.

Ну так задолжавших Родине деньги у нас за рубеж не выпускают, получается логическое развитие идеи. Тех кто еще не отдал год долга Родине - тоже не пускать! Эдак скоро дойдет до того, что отметочку надо будет получать в местном отделении Единой России, что твой моральный облик позволяет тебе не запятнать гордое звание российского гражданина за рубежом.


von-herrman
отправлено 04.08.10 12:18 # 71


> А всего-то и надо — оцепить концерт Юры Шевчука, да и выполнить план по призыву.

По здоровью не пройдут!!!


TPEHEP
отправлено 04.08.10 12:18 # 72


Тутаньки, на Украине, если ничего не путаю, уже лет несколько как введено именно такое (точно не скажу ибо не очень призывных возрастов - интересует мало). Знакомые возраста призывного, яростно не желающие в армию идти говорят и до того никаких проблем у них не было, типа когда приносили повестки, а теперь и вовсе исчезли. Но это, конечно, в первую очередь у тех, кого по жизни мало что интересует, кто за границу ездить не намерен и так далее. Хотя таких, увы, большинство


norkorn
отправлено 04.08.10 12:18 # 73


Немного о швейцарской армии:
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/32503/


Старый Пес
отправлено 04.08.10 12:19 # 74


Кому: Onepamop, #24

Камрад, а у меня на "Нашествии" из всех документов было 2 нотариально завереные копии паспорта (одна запасная), и что получается меня по второму разу заберут?! Да и 150тыс. человеков через одно КПП - будет несколько затруднительно пропустить.


Cyrillaz
отправлено 04.08.10 12:20 # 75


Кому: zb485c, #67

> Бред.
>
> Почему?

Наличие у человека призывного возраста военного билета означает неактуальность вопроса призыва для этого человека.


googayo
отправлено 04.08.10 12:20 # 76


А вот мне интересно, почему закон возлагает почетную обязанность гражданина по защите Отечества исключительно на хрупкие мужские плечи?
Может, прекрасному полу вменить почетную обязанность рожать, для обеспечения равноправия? Как раз двоих за два года получится.


Strang
отправлено 04.08.10 12:21 # 77


Кому: Onepamop, #24

> толковые бойцы обносят периметр колючкой на кольях. И КПП один-единственный.

Это как бы логичеси вытекает из сабжа. Если дичь собирается в одном месте то естетвенно удобнее её там брать а не бегать по лесам и весям.
Только вот если грубо прикинуть, согласно численности населения, то получается что одна половина диеспосбного населения должна будет обеспечивать это обнесение и фильтрацию а другая обноситься и фильтроваться. Демократия на марше.
И как всегда встает вопрос. А не Сталин ли в этом виноват?


Антиганд
отправлено 04.08.10 12:21 # 78


А вот еще неплохая идея - за полгода до "Часа Х" брать семью призывника в заложники. Ну чтобы призывнику было проще сделать свой свободный патриотический выбор.
Или вот еще - с момента наступления "Часа Х" считать всех призывников автоматически находящимися на военной службе и принявшими присягу. До наступления указанного момента призывник обязан выяснить в какой части он будет проходить службу и к моменту наступления "Часа Х" прибыть в часть. Соответственно наказание за опоздание - смотри "самовольное оставление расположения части" и "дезертирство".

Кому: Гонzа, #29

> Еще вспомнилось: "В связи с указом президента о повышении обороноспособности, все ранее данные взятки считать недействительными."

В связи с указом президента о повышении обороноспособности, предыдущее прохождение военной службы считать недействительным, призвать повторно.

И чего я не Министр обороны? Вон сколько идей.


Onepamop
матёрый
отправлено 04.08.10 12:24 # 79


Кому: Старый Пес, #74

> Камрад, а у меня на "Нашествии" из всех документов было 2 нотариально завереные копии паспорта (одна запасная), и что получается меня по второму разу заберут?!

Будешь инструктором!

> Да и 150тыс. человеков через одно КПП - будет несколько затруднительно пропустить.

Это ж не внутрь, а наружу.


ANH
отправлено 04.08.10 12:31 # 80


Кому: Onepamop, #24

> В день Х выяснится неожиданно - столько призывников в военкомат не влезают.

Откроют сайт! Сам сможешь себе на сайте оформить повестку и выбрать род войск и место службы. К сайту ещё можно подвесить интернет-магазин где каждый сам себе закажет всё обмундирование нужного размера и оружие на своё усмотрение (за отдельную плату)


Ace1988
отправлено 04.08.10 12:32 # 81


Кому: googayo, #76

> А вот мне интересно, почему закон возлагает почетную обязанность гражданина по защите Отечества исключительно на хрупкие мужские плечи?
> Может, прекрасному полу вменить почетную обязанность рожать, для обеспечения равноправия? Как раз двоих за два года получится.

Считаю, что надо ввести воинскую обязанность и для женщин - если у женщины нет детей, то она должна идти в армию.


ANH
отправлено 04.08.10 12:36 # 82


Кому: tlk, #38

> Вот были "Селигер-2010" и "Нашествие" - надо было ночью окружить палаточные лагеря двойным кольцом и объявить это место сборным пунктом!!! Потом заслать роту опытных сержантов, провести КМБ, присягу и готово!

Сержант со сцены в микрофон : Покажите мне ваши подворотнички!!! Я не вижу ваших подворотничков !!!


testosterone
отправлено 04.08.10 12:36 # 83


профессиональная армия это сказка.
Армия сражается за Родину в соответствии с Уставом ВС
Профессиональная армия за деньги в соответсвии с Трудовым кодексом
трудно это объединить


Zlobyr
отправлено 04.08.10 12:38 # 84


Кому: Антиганд, #78

> Или вот еще - с момента наступления "Часа Х" считать всех призывников автоматически находящимися на военной службе и принявшими присягу. До наступления указанного момента призывник обязан выяснить в какой части он будет проходить службу и к моменту наступления "Часа Х" прибыть в часть.

Что бы призывникам было понятней, рекламировать это как квест "Раздобудь оружие и найди свою часть".


мнгльскй нтллгнт
отправлено 04.08.10 12:41 # 85


Генштаб в отчаянии.


Валькирия
отправлено 04.08.10 12:42 # 86


Кому: yamamaya, #43

> для работника сборы - оплачиваемый отпуск

Так что, в просто отпуск швейцарские мужчины вообще не ходят? Или его работодатель тоже обязан предоставить?


Большой ещё раз
отправлено 04.08.10 12:45 # 87


Что ж вы все так армии то боитесь, при этом находясь на тоталитарном ресурсе и зная что хозяин сего сайта отдал 2 года в СА и потом ещё органам отдал немалую часть жизни..
ЗЫ Сам служил(потом ещё 18 лет), жена служил, старший сын служил, и вот месяц уже как младший служит(имея ЕГУ аж 260 баллов), все мужики в ВВС.
Был в части - дедовщины нет, в казармах камеры с выводом к дежурному по части. Кормят на убой. если интересно Владимирский лагерь , Струги Красные Псковской области. Часть ПВО, половина полка убыло на полигон в Астрахань стрелять из комплекса С-300. Рядом Мотострелки(рядом стоят) - тоже носятся с оружием по полигону постоянно из чего то стреляя. Так что заниматься дурью некогда.

[Ох думаю я что данный тред штанов поснимает,а МД сколько проявится,
берет табуретку, вяленую пиранью, пыво и смотрит]


sdxr1805
отправлено 04.08.10 12:48 # 88


Кому: Большой ещё раз, #87

+1000


Боб
отправлено 04.08.10 12:48 # 89


Кому: Валькирия, #86

> Так что, в просто отпуск швейцарские мужчины вообще не ходят? Или его работодатель тоже обязан предоставить?

Сборы - оплачивает государство

Отпуск - оплачивает работодатель. За сборы он работнику не платит.

Так вроде.


Sergaza
отправлено 04.08.10 12:48 # 90


> А всего-то и надо — оцепить концерт Юры Шевчука, да и выполнить план по призыву.

:)))))))))))))))
Юрочка будет сильно недоволен! :)))))))))


kycok
отправлено 04.08.10 12:49 # 91


если из такой армии будут формироваться расстрельные отряды по ликвидации крупных коррупционеров, то я готов скостить себе пару лет- только бы туда попасть - только б дали наномёт !


tuzic
отправлено 04.08.10 12:49 # 92


Президент-то наш служил или нет?


Хромой Шайтан
отправлено 04.08.10 12:53 # 93


Кому: tuzic, #92

> Президент-то наш служил или нет?

Нет.


pyatachyok
отправлено 04.08.10 12:54 # 94


Кому: Большой ещё раз, #87

Дык кормят же не только в армии -- этим едва ли заманишь. И дедовщины в ФИАНе не видно :)

Кому: Ace1988, #81

Типа там научат беременеть? Кстати, не слишком понятно, почему дети мужчину не должны освобождать -- а как же роль отца в воспитании детей? Или тогда и мать надо призывать, если ребенок вышел из грудничкового возраста :)

Кому: Altys, #62

Да-да, подобные идеи с выходом с "Лужников" уже были. Свыше пятидесяти погибших в абсолютно пустых (шестнадцать тысяч зрителей) "Лужниках".


pyatachyok
отправлено 04.08.10 13:06 # 95


Кому: tuzic, #92

Я так понимаю, офицер запаса, типа не нужна была стране его служба -- вот и не служил.


Шка
отправлено 04.08.10 13:08 # 96


Кровавые упыри из генштаба в призывном угаре. От точно не могу не вспомнить своего зам по бою который говорил что дурдом и армия едины.
[заливается хохотом и падает со стула]


testosterone
отправлено 04.08.10 13:09 # 97


Кому: ANH, #80

А прохождение службы будет транслироваться по телевидению
в передаче "Казарма-2"
При этомсроки службы определяются СМС - голосованием и бурно обсуждаются девочками - фанатами:
- "Представляешь, Сегодня Сему запарили на очки.."
- "А Вася на полосе препятствий навернулся, - я весь день проплакала..."

...ржу не могу :)


SeTar
отправлено 04.08.10 13:11 # 98


Где то видел такое высказывание:

"Советской армии боялся весь мир. Российскую армию боятся только русские."


Артем
отправлено 04.08.10 13:11 # 99


Скоро то же самое распространится на девушек.

Вообще, непонятно, как при такой организации - загоне солдат в армию из-под палки - планируется обеспечить мотивацию солдат служить. Т.е. как обеспечить морально-боевой дух бойцов ?


Сергей Батькович
отправлено 04.08.10 13:11 # 100


Кому: Бармалейкин, #19

> Не хотят граждане даже годик отдать любимой стране. Может Генштабу стоило бы предложить для начала изменить пропаганду с обсерания страны и ее истории на патриотическое воспитание?

А как же телеканал и радиостанция "Звезда"? Они типа как под министерством обороны и сколько их смотрел/слушал, никаких потуг на тему обсирания родины там не было, а с патриотическим воспитанием там не так уж и плохо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 418