Борьба с пожарами

04.08.10 18:27 | Goblin | 496 комментариев »

Политика

Цитата:
Советский опыт борьбы с пожарами не используется. В советские времена все леса были разделены на кварталы для проезда техники и для локализации верхового пожара, плюс боронование (опашка). Вокруг любой деревни — поля с посевами, а не сено, как сейчас. Плюс по улицам, где старая застройка с деревянными домами, или противопожарные разрывы, или просто стены каменные между домами. Это называется пожарная профилактика. Большой опыт тушения у лесной пожарной охраны. Почти каждый год горит, и лесники к этому относятся спокойно, главное — быстро обнаружить пожар, опахать его и проливать, пока не потушишь. Необходимо при тушении верховых пожаров и огненных штормов создавать остановочный рубеж, воспользовавшись просекой, дорогой, ЛЭП, трассой трубопровода, заблаговременно до фронта пожара, валить деревья, и проливать растительность водой. При тушении лесных пожаров использовать сборно-разборные трубопроводы, которые хорошо показали себя при тушении лесных пожаров в 1972 г в подмосковных лесах. Тушить пожар торфяников с помощью самолета — гиблое дело, все только разрыхляется и горит еще лучше. В СССР в ВС было 18 трубопроводных бригад, способных развернуть за сутки 120 км трубопровода диаметром 100 и 150 мм. В частях ГО были также комплекты трубопроводов длиной до 15 км.
Пожарная тревога

Зачем нам опыт тупых совков?
Главное — выборы из двух и более кандидатов и разоблачения сталинизма.
А вместо пожарных частей в сельской местности — сто сортов йогурта в Москве.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 496, Goblin: 2

Остап Бендер
отправлено 04.08.10 18:30 # 1


Почему до сих пор не применили нанотехнологии??


Zakharoff
отправлено 04.08.10 18:31 # 2


>Зачем нам опыт тупых совков?

И верно, только деньги зря тратить !!!

>Главное — выборы из двух и более кандидатов.

Не, не выбор, его видимость ))


Smirnoff
отправлено 04.08.10 18:32 # 3


Вместе с советским опытом лесного пожаротушения успешно похерена советская практика травли лесных клещей.


notfirstnotlast
отправлено 04.08.10 18:32 # 4


Кому: Остап Бендер, #1

> Почему до сих пор не применили нанотехнологии??

А также пожарные дирижабли.


Цукерман
отправлено 04.08.10 18:35 # 5


Кому: Smirnoff, #3

> Вместе с советским опытом лесного пожаротушения успешно похерена советская практика травли лесных клещей.

да нет, просто теперь их выжигают.


Steel Rat
отправлено 04.08.10 18:37 # 6


Кому: Остап Бендер, #1

Почему не применили? Пожарные нано-роботы уже давно трудятся. Их просто не видно. А было бы ещё хуже.


Бармалейкин
отправлено 04.08.10 18:40 # 7


> В СССР в ВС было 18 трубопроводных бригад, способных развернуть за сутки 120 км трубопровода диаметром 100 и 150 мм. В частях ГО были также комплекты трубопроводов длиной до 15 км.

Зачем такие анахронизмы? Вот роту солдат с лопатами и вениками поставить на рубеже - это таки да, нанотехнология.


stavropol
отправлено 04.08.10 18:40 # 8


У новой России новый девиз:"Забудем опыт прошлого,мы будем не предугадывать беду, а плохо решать её, будь то пожары, будь то терроризм,будь то коррупция...Ура товарищи, то есть Democratic Господа!!!!
:(


anta
отправлено 04.08.10 18:40 # 9


> Зачем нам опыт тупых совков?

Главное - назначить виновных!!!

А для этого у сегодняшней власти свой опыт есть.


Sunich
отправлено 04.08.10 18:40 # 10


Зачем бороться, если на прилавке больше 100 сортов колбасы?


Rus[H]
отправлено 04.08.10 18:41 # 11


Как только за бугром чего горит - наш министр МЧС сразу туда лучшую технику и людей посылает, в кратчайшие сроки обеспечивает подгон нужных средств для ликвидации стихийного бедствия. А для своей страны - шиш. Чисто как наёмник, кто больше заплатит - там и буду работать, прелестно право.


Hedgehog
отправлено 04.08.10 18:41 # 12




Шмель
отправлено 04.08.10 18:43 # 13


Ага, ЕС накормит, НАТО защитит!!!

А жизнь преподносит всё более суровые уроки. :(


SVN
отправлено 04.08.10 18:44 # 14


Не совсем про пожары, но почти такое же.

В Саратовской области у нас этим летом обьявляли чс по засухе, все на полях полегло и все в таком духе. Но! У нас по идее зона рискованного земледелия, то есть засухи для нашего региона дело обычное, и поэтому в ссср ставили оросительные установки типа фрегат на полях и системы оросительных каналов, я когда был маленький в деревне видел, как по всем полям их тракторами двигали.

С развалом союза все эти установки огромные попилили нахер на металл, а каналы тоже похерены почти полностью, в некоторых местах например бетонные плиты, которыми выкладывали русла больших каналов были изьяты на заборы для уважаемых людей.

По итогу на полях пиздец и нанотехнологии.


Матерьялист
отправлено 04.08.10 18:45 # 15


Кому: Smirnoff, #3

> Вместе с советским опытом лесного пожаротушения успешно похерена советская практика травли лесных клещей.

У нас тут соседнем очень маленьком по занимаемой площади парке клещей не стали травить, это же дорого, поэтому просто поставили здоровенную табличку, на котором нарисовали страшного-пристрашного клеща и надпись "осторожно, клещи". Типа, мы вас предупреждали, если вас укусит клещ, то сами виноваты. Интеллектуалы сразу мне объяснят, что мне нужно просто застраховаться от клещей, и никаких проблем. Но я что-то даже будучи застрахован не шибко радуюсь тому, что клеща я могу подцепить по сути дела посреди города. Видимо, я просто ничего не понимаю в прелестях капитализЬму и демократИи.


Adolf
отправлено 04.08.10 18:45 # 16


Кому: Smirnoff, #3

> Вместе с советским опытом лесного пожаротушения успешно похерена советская практика травли лесных клещей.

Мудро совмещены две проблемы - клещи потравлены пожаром.


Игорь Сибирский
отправлено 04.08.10 18:46 # 17


Кому: Остап Бендер, #1

> Почему до сих пор не применили нанотехнологии??

Они сейчас в отпуске.


Hedgehog
отправлено 04.08.10 18:47 # 18


Кому: Smirnoff, #3
> Вместе с советским опытом лесного пожаротушения успешно похерена советская практика травли лесных клещей.

И профилактика бешенства


Doom
отправлено 04.08.10 18:47 # 19


> Вокруг любой деревни — поля с посевами, а не сено, как сейчас.

Один пример. Две деревни. Между деревнями - поля с посевами. От деревни к деревне идёт грунтовая дорога. По обе стороны дороги, перпендикулярно ей и на равном от обеих деревень расстоянии - лесопосадка.

Недавно заметил, что чёткой советской лепосадки уже нет. Поля не вспахиваются, поэтому лесопосадка вольготно распространилась по полям, образуя густой непролазный лес и буквально достигла околиц (!) этих деревень. Народу хорошо, веники можно заготавливать. Но регресс в хозяйствах такой, что пиздец. Ну правильно, колхозs успешно развалены и растащены, кому нахуй дались эти поля? Ну а случись пожар - дервени почитай и нету.

> Зачем нам опыт тупых совков?

Горькая правда.


Игорь Сибирский
отправлено 04.08.10 18:47 # 20


Кому: anta, #9

> Главное - назначить виновных!!!

А по итогам - наградить непричастных!


Maxud3
отправлено 04.08.10 18:47 # 21


Кому: Hedgehog, #12

> http://www.youtube.com/watch?v=z-mlODrzBcs&feature=player_embedded

ААААААА...хуенно!!! Спасибо камрад!


Игорь Сибирский
отправлено 04.08.10 18:49 # 22


Кому: Матерьялист, #15

> поэтому просто поставили здоровенную табличку, на котором нарисовали страшного-пристрашного клеща и надпись "осторожно, клещи".

Ты не понял, это такое новое прогрессивное колдунство. Повесил такую табличку - и проблема решена!!!


Statos
отправлено 04.08.10 18:56 # 23


Кому: Steel Rat, #6

> Пожарные нано-роботы уже давно трудятся

Говорят, на тушение пожаров рядом с ядерным центром в Сарове уже перебросили пожарных-ведроидов - http://www.rosbalt.ru/2010/08/04/759331.html
Отсталым совкам такое и не снилось - там бы просто каждому выдали по черенку и бросили в пламя (секретно, конечно!).

Также граждан и гражданок РФ постоянно оповещают в президентском твиттере - http://twitter.com/kremlinrussia - об успехах по борьбе с аномальной жарой и ее последствиями.


цикорий
отправлено 04.08.10 18:56 # 24


знакомый сообщил, что за последние годы лесников почти всех посокращали, так что тем, что придумали тупые совки, уже по сути и НЕКОМУ заниматься.


uzi
отправлено 04.08.10 18:56 # 25


Кому: Остап Бендер, #1

> Почему до сих пор не применили нанотехнологии??

А накой, когда можно с иконой вокруг пожара полетать?!?!


keen5
отправлено 04.08.10 18:56 # 26


Надо ставить на опушках надувные церкви, это решит проблему!!!


цикорий
отправлено 04.08.10 18:56 # 27


Кому: Цукерман, #5

> да нет, просто теперь их выжигают.

по иронии судьбы клещи предпочитают селиться в лиственных лесах, которые горят намного хуже.


Дадли Смит
отправлено 04.08.10 18:57 # 28


>Зачем нам опыт тупых совков?

Все проще - при Союзе тушили пожары не благодаря, а вопреки!


@ndrew
отправлено 04.08.10 18:57 # 29


Зачем совковые методы?
В стране спешно строятся церкви, способные очистительно-духовным сиянием золотых куполов не только пожары тушить, но ракетные удары отражать. Пока их, церквей, не хватает, но это дело временное, поверьте.


anta
отправлено 04.08.10 18:57 # 30


Кому: Игорь Сибирский, #20

> Главное - назначить виновных!!!

> А по итогам - наградить непричастных!

Наблюдал сейчас по РТР в "Новостях", как ДАМ распекал ВМФ за базу.

Сразу ясно, кто виноват.

Жить надо не по лжи, не во грехах, и звать молиться Никиту Сергеевича!!!

Простым пожарным - спасибо, пашут парни как могут.


KelDazan
отправлено 04.08.10 18:59 # 31


Кому: Hedgehog, #12

> Вы б в лагерях сдохли, если б здесь был Сталин.

[рж0т]
Опять он во всём виноват.


Стальная Гиена
отправлено 04.08.10 18:59 # 32


Кому: Остап Бендер, #1

Не то дело не выгорит. Вместе с лесом и откатами. По-моему, так!


zush
отправлено 04.08.10 18:59 # 33


> Зачем нам опыт тупых совков?
> Главное — выборы из двух и более кандидатов.

Зачем нам совковый опыт, теперь каждый может самостоятельно летом бороться с пожарами, а зимой со снегом и сосульками методом демократических молебнов!

При этом бога, которому молишься, можно выбрать из двух и более кандидатов, да здравствует демократия!


Котовод
отправлено 04.08.10 18:59 # 34


Кому: Hedgehog, #12

Кручто, но не смешно к сожалению.


anta
отправлено 04.08.10 19:00 # 35


Кому: Игорь Сибирский, #22

> Повесил такую табличку - и проблема решена!!!

С реформами образования - их не то, что читать - их писать некому будет.


Котовод
отправлено 04.08.10 19:01 # 36


Кому: anta, #30

> Наблюдал сейчас по РТР в "Новостях", как ДАМ распекал ВМФ за базу.

Так это флотские леса пожгли, вот оно как Михалыч...


Матерьялист
отправлено 04.08.10 19:04 # 37


Кому: Игорь Сибирский, #22

> Ты не понял, это такое новое прогрессивное колдунство. Повесил такую табличку - и проблема решена!!!

Я понял, в фразе "осторожно, клещи" слово "клещи" - это обращение; типа, клещи, вы по краю ходите!!!


Ogun
отправлено 04.08.10 19:06 # 38


Сбросить на пожар надувную церковь и десант надувных попов !!! ...или попов живых надо?


Игорь Сибирский
отправлено 04.08.10 19:06 # 39


Кому: anta, #35

> С реформами образования - их не то, что читать - их писать некому будет.

Увы. Но я вынужден с тобой согласиться. Уровень образованности, что я наблюдаю, удручает и ужасает. И это при том, что я сам не Итон заканчивал. Вот уйдут из жизни старые профи - и нам пиздец.


Игорь Сибирский
отправлено 04.08.10 19:09 # 40


Кому: Матерьялист, #37

> Я понял, в фразе "осторожно, клещи" слово "клещи" - это обращение; типа, клещи, вы по краю ходите!!!

- Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой - последний. Приходит буржуй!!!


Васька
отправлено 04.08.10 19:11 # 41


Кому: keen5, #26

> Надо ставить на опушках надувные церкви, это решит проблему!!!

Ну да, где эти церкви? Чё молчит церковь?


Дадли Смит
отправлено 04.08.10 19:12 # 42


А я, утром глядя из окна, подумал - ого, облачка солнце закроют. Потом пригляделся и понял - нет, не облачка


Дадли Смит
отправлено 04.08.10 19:13 # 43


Кому: Васька, #41

> Ну да, где эти церкви? Чё молчит церковь?

Почему молчит? Уже выступили - это мол справедливое наказание за падение морали в этой стране

У церкви есть мнение по любому поводу


Ydzero
отправлено 04.08.10 19:15 # 44


Кому: notfirstnotlast, #4

> Кому: Остап Бендер, #1
>
> > Почему до сих пор не применили нанотехнологии??
>
> А также пожарные дирижабли.

Пожарные дирижабли на водороде тушат верховые пожары. Обоссаться просто.


Altys
отправлено 04.08.10 19:15 # 45


Кстати о вере:

>Молиться о дожде и объединить усилия в борьбе с засухой и пожарами призвал верующих патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В связи с этим по всей России в храмах проходят специальные богослужения. В Вологде молитву о дожде вологжане читали 1 августа стоя на коленях.

>Добавим, что с молитвами о дожде к высшим силам люди обращались еще во времена Древней языческой Руси. Тогда было принято собираться всем поселением и выходить в поле, где совершались особые обряды. Отголоски этих обычаев сохранились и в современности.

Пора выкатывать на поля тяжелую артиллерию "служителей культа".


Reredrum
отправлено 04.08.10 19:15 # 46


Может стоит уже расчехлить тайное средство борьбы с пожарами - надувных пожарных?


AshwoodTrax
отправлено 04.08.10 19:16 # 47


Президент срочно вылетел из Сочи. Говорят, что с нанобагром


Hein
отправлено 04.08.10 19:16 # 48


Кому: notfirstnotlast, #4

> А также пожарные дирижабли.

БТП!


witold
отправлено 04.08.10 19:16 # 49


В одном далеком сибирском регионе, где, кстати, с пожарами все не так уж плохо в этом году, благодаря дождям, так там осталось 200 пожарных - парашютистов из 600 положенных по штату. По закону 94-фз наём воздушных судов (чтоб пожарных возить и пожарами любоваться) производится по конкурсу, и почти каждый год так: пожары в лесах уже вовсю горят, а конкурс еще не прошел, летать не на чем. А когда вс наймут, то их часто нечем заправить. И это только малая часть всех безобразий.


Uxi
отправлено 04.08.10 19:16 # 50


В свете пожаров. Димитровград-10, горело возле НИИАР (Научно исследовательский институт атомных реакторов), поскольку не было возможности проехать расчетам, просто сдерживали наступление огня с территории "промплощадки". В этот раз пронесло. Но жара не спадает.


Ogun
отправлено 04.08.10 19:19 # 51


Кому: Ogun, #38

> Сбросить на пожар надувную церковь и десант надувных попов !!! ...или попов живых надо?

[мысль ударила в голову]

Черт! Сбросить на пожар попов на надувных церквях !!!


Остап Бендер
отправлено 04.08.10 19:20 # 52


Кому: Steel Rat, #6

> Пожарные нано-роботы уже давно трудятся. Их просто не видно. А было бы ещё хуже.

[успокаивается]


Васька
отправлено 04.08.10 19:20 # 53


Кому: Дадли Смит, #43

> У церкви есть мнение по любому поводу

У меня тоже есть, камрад.

Вся церьковь - сборище лентяев и мудазвонов.


Hedgehog
отправлено 04.08.10 19:21 # 54


Кому: Котовод, #34
> Кручто, но не смешно к сожалению.

А я где то призывал смеяться?

Кому: Ydzero, #44
> Пожарные дирижабли на водороде тушат верховые пожары. Обоссаться просто.

Справедливости ради стоит отметить, что дирижаблей на водороде больше нет. Но с другой стороны, с наших модернизаторов станется. )))


Дэ Юра
отправлено 04.08.10 19:25 # 55


МЧС тратит деньги на новые джипы вместо закупки противопожарной техники:
http://avmalgin.livejournal.com/2045221.html


FL-4200
отправлено 04.08.10 19:25 # 56


Утянуто с рбк:

>Почему горим?Потому что п*здец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня — это такое место, где все живут нос к носу, у многих общие заборы, а у некоторых, как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х*й не нужен — мне от него скрывать нечего, а поскольку он — местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и неплохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот — про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо — была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была.
И вот пришли господа демократы и начался п*здец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп*здили, а рынду заменили на телефон (модернизация бл*дь), только он ни х*я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник. Правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вобщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х*я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет? Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл*дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши конгениальные идеи на х*й в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.


Timur
отправлено 04.08.10 19:25 # 57


Надо срочно перейти на платную пожарную службу и все проблемы решаться.


Человекъ
отправлено 04.08.10 19:25 # 58


Какие, блин, трубопроводные бригады - "обводнение одного гектара торфяников стоит 2 млн руб". Не по карману эффективным собственникам то, что у совков было бесплатно.

http://eco.rian.ru/eco/20100804/261769010.html

Удивительно, что не в долларах посчитали.


Матерьялист
отправлено 04.08.10 19:25 # 59


Кому: Игорь Сибирский, #40

>День твой - последний. Приходит буржуй!!!

"Казнить нельзя помиловать" какое-то получается!!!

Кому: Васька, #41
Кому: Дадли Смит, #43

Так вроди даже патриарх молил ТНБ о дожде, но тот не приклонил ухо свое.


DmN
отправлено 04.08.10 19:25 # 60


Кому: Игорь Сибирский, #22

> поэтому просто поставили здоровенную табличку, на котором нарисовали страшного-пристрашного клеща и надпись "осторожно, клещи".
>
> Ты не понял, это такое новое прогрессивное колдунство. Повесил такую табличку - и проблема решена!!!

Значит надо развесить таблички "Осторожно, пожары!"!!!


цикорий
отправлено 04.08.10 19:25 # 61


Кому: Ogun, #51

> > Черт! Сбросить на пожар попов на надувных церквях !!!

Одновременно надо начать срочную реформу пожарных, что-то про нее до сих пор ничего не слышно, аж странно.


witold
отправлено 04.08.10 19:25 # 62


А пожары надо не простой водой поливать, а святой и отфильтрованной фильтром Петрика. Вот тогда будет толк.


Остап Бендер
отправлено 04.08.10 19:29 # 63


Кому: цикорий, #61

> Одновременно надо начать срочную реформу пожарных, что-то про нее до сих пор ничего не слышно, аж странно.

Может, переименовать пожарных? Думаю, поможет, с божьей-то помощью + нанотехнологии на крайний случай.


Остап Бендер
отправлено 04.08.10 19:30 # 64


Кому: witold, #62

> А пожары надо не простой водой поливать, а святой и отфильтрованной фильтром Петрика. Вот тогда будет толк.

Вот, ты разбираешься!


notfirstnotlast
отправлено 04.08.10 19:33 # 65


Кому: Остап Бендер, #63

> Может, переименовать пожарных?

О. Первое здравое предложение.


Doom
отправлено 04.08.10 19:33 # 66


Кому: anta, #35

> С реформами образования - их не то, что читать - их писать некому будет.

В свете мощных реформ кажется наивным то, как нас в школе кроме грамоты учили всякому полезному, например, находить правильное место для костра и как умело его затушить перед уходом. Я уже не говорю про то, как строго-настрого запрещали ворошить муравейники. Теперь бы хоть писать/читать умели толком, в Сети сплошь и рядом пишут без пробелов и с идиотскими многоточиями после каждого словосочетания. Про правильнописание совсем молчу.


beback
отправлено 04.08.10 19:33 # 67


Господа, вы фишку не сечете. Сейчас погорит куча леса, потом найдутся околовластные строительные компании, которые всю землю скупят за копейки и будут на них строить дачи. Это же элементарно.

А если честно, сейчас все в нашей стране направлено на разворовывание всего и всея. Кому какое дело до пожарной охраны? Вон, Лужков в отпуске и молодец! Плевать он хотел на жителей.

PS: В Воронежской области сгорело более 500 домов, очевидцы говорят, что пожарных не видели.


Янычар
отправлено 04.08.10 19:33 # 68


Кому: Steel Rat, #6

> Пожарные нано-роботы уже давно трудятся.

Смех смехом, рукопожатный ВВС казал сегодня в обед два штуки. На фоне какой-то опушки. АхуелЪ.
Еду домой, надо глянуть, что кажут по нашим каналам.
Когда же роботов десантируют на надувные часовни с дирижаблей.
И Барина, свисающего с эээ, гондолы, обвязанного за брюхо веревкой, отмахивающегося иконой от дыма и углей, что-то не видно.


Ogun
отправлено 04.08.10 19:37 # 69


Кому: Остап Бендер, #63

> Может, переименовать пожарных?

А так же заказать новую форму у лучших модельеров мира.


hum
отправлено 04.08.10 19:39 # 70


Интересно что помощь России в тушении пожаров предложили Украина, Белоруссия и Азербайджан. А вот европейские державы почему-то молчат, даже те кому помогала Россия (например Португалия, Греция). Мда.


Doom
отправлено 04.08.10 19:39 # 71


Кому: Васька, #41

> Ну да, где эти церкви? Чё молчит церковь?

Ты чего, без неё бы давно кранты!


Бабай
отправлено 04.08.10 19:39 # 72


Пиздеец, горим! Дышим дымом!

[орет, бегает кругами]


notfirstnotlast
отправлено 04.08.10 19:39 # 73


Кому: Остап Бендер, #63

"Комитет по нейтрализации инфламмации"?
КПНИ


Старый Пес
отправлено 04.08.10 19:43 # 74


Кому: Васька, #53

Камрад, не стоит всех так огульно хаять, везде есть гниды, но есть и приличные люди. Лично знаком с несколькими священниками, люди адекватные и простые. Не иерархи, не на высоких постах, простые приходские батюшки.


Кот-Бегемот
отправлено 04.08.10 19:47 # 75


> плюс боронование

Минима в три полосы делать нужно. Даже от среднего пожара не спасает ни хуя. На прошлой вахте памяти огонь остановили на третьей бороне. И то с чудовищным трудом.


JJ Flyer
отправлено 04.08.10 19:47 # 76


Кому: hum, #70

Еще немцы с отстройкой домов обещали помочь. Остальные друзья вроде молчат. А про беларусов где почитать? Я только про Украину и Азербайджан видел.


@ndrew
отправлено 04.08.10 19:49 # 77


> Одновременно надо начать срочную реформу пожарных

Угу, и начать ее с сокращения числа пожарных минимум на 20%, лишения их льгот, денежных надбавок.
А техническое оснащение и прочие мелочи подождут.


canis canem
отправлено 04.08.10 19:54 # 78


По моему эта вся ситуация показывает весьма низкий уровень нашей власти.
Страшно подумать а что будет если вдруг война? "А мы не знали, мы не ждали".

Не в первый же раз такое происходит, где блять профилактические меры?
Уверен что с первыми дождями наши власти хуй положат на профилактику.


Farnham
отправлено 04.08.10 19:55 # 79


> Главное — выборы из двух и более кандидатов.

[волнуется] А как же Сталина разоблачать?


Fedor_K
отправлено 04.08.10 19:55 # 80


Кому: Бармалейкин, #7

> Вот роту солдат с лопатами и вениками поставить на рубеже

Их ещё наловить надо, роты эти. А то шхерятся по другим городам, не желают пожары тушить ;)


JJ Flyer
отправлено 04.08.10 19:55 # 81


Кому: FL-4200, #56

ВВП ему кстати ответил, но как то вяло, да и что тут скажешь:
http://newsru.com/russia/04aug2010/perepiska.html


11-17
отправлено 04.08.10 19:56 # 82


Кому: Матерьялист, #59

> Так вроди даже патриарх молил ТНБ о дожде, но тот не приклонил ухо свое.

Неисповедимы пути ТНБ!!!


Старый Пес
отправлено 04.08.10 19:56 # 83


"10 лет жду Fallout On-line, но судя по обстановке в мире, я в него скорее поиграю в реале, чем на компьютере" (с)
Проклятые коммуняки делали всё для людей, и не понимали что из лесных пожаров, например, можно извлекать тонны PROFIT'а. Как пример: продавать "эффективным собственникам" выгоревшие участки под застройку, а прежде чем дать немцам поступить дома погорельцам поиметь откат и с немцев, и с пострадавших.


CrazyArcher
отправлено 04.08.10 19:57 # 84


Особенно удивляют показанные в новостях граждане на местах, дежурящие вокруг своей деревни: неужели не было толку вывалить лес вокруг в требуемом диаметре? Хотя с другой стороны, после жалоб на то, что в деревне один полудохлый трактор все становиться на свои места.


Cpt_MacMillan
отправлено 04.08.10 19:58 # 85


> Зачем нам опыт тупых совков?
Главное — выборы из двух и более кандидатов и разоблачения сталинизма.

Да какие к черту выборы? Главное - это 300 сортов колбасы в магазине, некогда пожары тушить - надо брюхо набивать!!!


Васька
отправлено 04.08.10 19:59 # 86


Кому: Старый Пес, #74

> Камрад, не стоит всех так огульно хаять, везде есть гниды, но есть и приличные люди. Лично знаком с несколькими священниками, люди адекватные и простые. Не иерархи, не на высоких постах, простые приходские батюшки.

Я тебя понимаю, камрад. Я сам не против священнослужителей, когда они нормальные люди, но когда к ним подходят другие люди, чтоб попросить отпеть усопшего а у него хуярит музон в тачке, таких батюшек не понимаю.

Часто наблюдал.


ни-кола
отправлено 04.08.10 20:04 # 87


Кому: FL-4200, #56

> Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества?

Огород. За огородом раньше было поле а сейчас дачные участки. Года три назад вижу скопление мужиков на дороге. Гляжу- они с усердием на дороге яму копают. Я расспросами- они говорят мол дачники дорогу машинами разбили и потому местное начальство приказало перекопать. А как-же скорая, пожарная- мужики отвечают мол они люди подневольные, им приказали. Дорога перекопана до-сих пор.
Поскольку производство, где работаю, пожаро-взрывоопасное, нас регулярно проверяют. За последние лет десять уровень подготовки проверяющих заметно упал. Во время прошлогодней проверки были три чина из МЧС. Потрясло- у аварийного выхода (нарушение) стоит поддон с мешками. МЧС-ник тыкает в пальцем в мешок, на котором крупными буквами написано- Мел и спрашивает- "Пожароопасен?"


Rus[H]
отправлено 04.08.10 20:08 # 88


За окном (живу на юго-востоке Москвы) - форменный пиздец, товарищи, вторые сутки как. На улицу выходить стрёмно.


radioactive
отправлено 04.08.10 20:09 # 89


Только что Медведев в новостя сказал, что во всем виновато глобальное изменение климата. Так что - улыбаемся и машем!


Kapitan Fuchs
отправлено 04.08.10 20:10 # 90


Больше всего меня удивляет, как при нынешнем уровне воровства и распиздяйства хоть что-то еще работает... Т.е. я знаю, что все дело в заложенном конструкторами запасе прочности для тех же пожарных машин и самолетов, которые уже, наверное, лет эдак десять назад выработали свой официальный ресурс, но все-равно осознать не могу.


Геноссе Полыхаев
отправлено 04.08.10 20:10 # 91


Вот пилять такой, довели страну - даже природа взбунтовалась. Посидят еще десяток лет - точно доведут до апокалипсиса.


Polaris
отправлено 04.08.10 20:10 # 92


Ну а что, использование любого достижения совка есть поддержка тоталитаризма, а это неприемлемо при демократии. Именно поэтому так старательно все просирается и разворовывается.


Florin
отправлено 04.08.10 20:11 # 93


Кому: FL-4200, #56

И тут, с отличными комментариями Лекса:

http://lex-kravetski.livejournal.com/312436.html


FL-4200
отправлено 04.08.10 20:11 # 94


Камрады, кто в теме, поясните малограмотному. Оно, чудо-средство, есть или его нет?

цитата:

> Как пишет "Российская газета", впервые бомбы АСП-500 (авиационное средство пожаротушения) российские оборонщики продемонстрировали еще пять лет назад, а доводить их до состояния готового образца начали в 2000 году. Бомбу АСП-500, содержащую около полтонны огнегасящей смеси и способную погасить огонь на площади в 1 тыс. кв. метров, изобрели на Государственном научно-производственном предприятии (ГНПП) "Базальт".

http://www.newsru.com/russia/04aug2010/bomb.html


hum
отправлено 04.08.10 20:11 # 95


Кому: JJ Flyer, #76

Здесь например http://www.interfax.by/news/belarus/77003


Котовод
отправлено 04.08.10 20:11 # 96


Кому: ни-кола, #87

> МЧС-ник тыкает в пальцем в мешок, на котором крупными буквами написано- Мел и спрашивает- "Пожароопасен?"

Кстати а меловая пыль взрывается?


KatyKat
отправлено 04.08.10 20:12 # 97


Кому: Остап Бендер, #1

>Почему до сих пор не применили нанотехнологии??

Ну почему не применили? Придумали специальный нанопорошок: ловишь клеща, сыплешь ему нанопорошок в глаза. Клещ слепнет и умирает от голода.


Comrade Suhov
отправлено 04.08.10 20:12 # 98


Можно еще вспомнить советский опыт тушения огня "по-пионерски"


Сергеич
отправлено 04.08.10 20:12 # 99


Кому: FL-4200, #56

Ты бы и ответ Путина тогда приволок сюдой, там тож интересно.


klint
отправлено 04.08.10 20:12 # 100


применяем нанотехнологии и модернизацию и тушим пожары



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 496