Свадьба по-турецки

08.08.10 21:45 | Goblin | 86 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Во время бракосочетания в Турции жених по неосторожности застрелил троих родственников. Инцидент произошел в одной из деревень области Газиантеп, что на юго-востоке Турции. В ходе церемонии жених, желая отметить свой новый статус, взял автомат Калашникова и начал стрелять в воздух, однако неожиданно потерял контроль над оружием и направил его на гостей. В результате ранения получили отец жениха и двое дядьев. Все трое позже скончались в больнице. Неудачливого стрелка арестовали.

Стрельба в воздух при праздновании тех или иных событий (свадьбы, победы любимой команды) довольно распространена в Турции. Жертвами этой традиции ежегодно становятся десятки людей.
На турецкой свадьбе жених случайно расстрелял гостей

Ну вот кто бы мог подумать?
Все при оружии, и каждый год — такое.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

C.Lencio
отправлено 08.08.10 21:48 # 1


зато у жениха будет незабываемая первая брачная ночь в тюрьме


kill
отправлено 08.08.10 21:48 # 2


Интересно почему не попал в тёщу...


Sunich
отправлено 08.08.10 21:48 # 3


И главное ведь полиция есть!


Зачитавшийся
отправлено 08.08.10 21:49 # 4


Как-то избирательно попал. Строго в своих. Обычай прекрасен.


stavropol
отправлено 08.08.10 21:49 # 5


В стать нет объяснения влияет ли переименование спец служб на статистику убийств.:(
Повторюсь:турок стрелял в воздух, а не вверх.Вот главная проблема в Турции везде воздух.


Foxel
отправлено 08.08.10 21:49 # 6


А если бы был короткоствол, то всё сложилось бы иначе!!!


БудущийМент
отправлено 08.08.10 21:51 # 7


Небось целился то в тёщу!
А если серьезно, то спроецировав такие случаи на наше население быстро становишься ярым антикороткостволистом.


Gecko
отправлено 08.08.10 21:51 # 8


А у нас пока только из травматиков стреляются. Есть к чему стремиться.


Зачитавшийся
отправлено 08.08.10 21:52 # 9


А вот переименовали-бы патроны в "холостые" и никто-бы не пострадал.60


killer_ru
отправлено 08.08.10 21:54 # 10


Суровая турецкая свадьба )

[ роет бункер ] вдруг у них ракетчик женится надумает


Yurich13
отправлено 08.08.10 21:54 # 11


Надо срочно отправить к туркам Шевчука с песней "Не стреляй"

Кому: kill, #2

> Интересно почему не попал в тёщу

Тёща умная, тёща броник носит!!!


БудущийМент
отправлено 08.08.10 21:54 # 12


Кому: Gecko, #8

> А у нас пока только из травматиков стреляются. Есть к чему стремиться.

Необходимо срочно приделать к травматикам автоматический режим стрельбы! Так догоним Европу.


prosto_phil.86
отправлено 08.08.10 21:55 # 13


Они просто хотят жить по своим обычаям!!!


Старый Пес
отправлено 08.08.10 21:58 # 14


Из протокола:
"Ружьё, висевшее у гражданина Сидорова А.А. на стене внезапно выстрелило. Никто не пострадал, тёща отделалась тремя ударами приклада по спине." (с) бородатый анекдот

Турецкие обычаи прекрасны. В Туретчину на свадьбы ни ногой!


vaddy
отправлено 08.08.10 22:01 # 15


Интересно, а автомат у них - законно...


Янычар
отправлено 08.08.10 22:01 # 16


Кому: prosto_phil.86, #13

> Они просто хотят жить по своим обычаям!!!

Прекрасным, древним обычаям!!!


Kutuzov
отправлено 08.08.10 22:07 # 17


Тогда надо переименовать фамилию Калашников. (например - Сачков или Шлангов)


thrasher
отправлено 08.08.10 22:07 # 18


Калаш на свадьбе девайс первой необходимости. Отличные традиции !


UG
отправлено 08.08.10 22:22 # 19


Че ж я то как дурак на свадьбе не стрелял, может бы и не был бы сейчас в разводе.


A.L.F.-red
отправлено 08.08.10 22:24 # 20


Турецкие свадьбы обезопасит завоз русских короткостволистов.


Счастливый
отправлено 08.08.10 22:24 # 21


Кому: killer_ru, #10

> [ роет бункер ]

Рыдал :)


Счастливый
отправлено 08.08.10 22:33 # 22


Кому: Yurich13, #11

> Тёща умная, тёща броник носит!!!

Или же дьявольски хитра и чрезвычайно быстра :)

Броник разве спасает от автоматного (АК) патрона?


Раз-Два
отправлено 08.08.10 22:33 # 23


На свадьбе своего батю застрелить. Ебнуться, культурные особенности.


Altys
отправлено 08.08.10 22:34 # 24


Блин я же холостыми стрелял, чисто приколоться. х/ф Шматрица


Printstop
отправлено 08.08.10 22:34 # 25


Похоже парня родственники невесты или уже жены сильно напрягали, может он жениться не хотел, а папа и дяди его будущей супруги его к этому принудили, вот и нашел момент отомстить. Но на всякий случай не рекомендую в Турцию на свадьбу ехать. Вдруг насолил кому.


Zakharoff
отправлено 08.08.10 22:40 # 26


Это потому что длинноствол, был бы короткоствол, сложилось бы иначе !!!
Наверно жених был очень вежливым человеком.


Zaybatzu
отправлено 08.08.10 22:48 # 27


с бала прям на колыму


timur_photo
отправлено 08.08.10 22:48 # 28


Ну, хоть не из ПТУР-а шмалял. Интересно, а произнес ли он: "А, что здесь, собственно говоря, происходит?".


Дэ Юра
отправлено 08.08.10 22:52 # 29


Ну вот, как обычно! Люди женятся, ебутся, а тут не во что обуться!!!


DJaVa
отправлено 08.08.10 22:53 # 30


Кому: kill, #2

Теща умеет стрейфица!!!


Darmidont
отправлено 08.08.10 22:53 # 31


А учился бы в тоталитарной школе и посещал уроки НВП, все могло б сложиться иначе


FaterC@rlo
отправлено 08.08.10 23:02 # 32


А если б и у гостей были автоматы? Как бы всё тогда сложилось?


TheDoon
отправлено 08.08.10 23:03 # 33


Свадьба без покойника - не свадьба!

Хоть в Турции наши люди остались - а то какие-то хлюпики вокруг!!


Altys
отправлено 08.08.10 23:09 # 34


Кому: kill, #2

> Интересно почему не попал в тёщу...


Эх, сабелькой надо было, сабелькой.


Leonidze
отправлено 08.08.10 23:10 # 35


Кому: Зачитавшийся, #4

> Как-то избирательно попал. Строго в своих. Обычай прекрасен.

полагаю - в тех кто ближе всего к нему стоял.
а ведь это даже не короткостволист!!!
непонятно - почему не попал в тещу...


Василий Леонидович
отправлено 08.08.10 23:12 # 36


а может там свадьба была типа вот этой:
http://ekabu.ru/video/34226-video-dnya-indijskaya-tradiciya.html

тогда ничего удивительного, чувак с видео явно не отказался бы от короткоствола)))


Ashotovich
отправлено 08.08.10 23:20 # 37


В том районе Турции (юго-восток) живут курды, а не турки. Так что свадьба по-курдски вышла.


timur_photo
отправлено 08.08.10 23:25 # 38


Кому: Василий Леонидович, #36

> а может там свадьба была типа вот этой:
> http://ekabu.ru/video/34226-video-dnya-indijskaya-tradiciya.html

Реально стало жалко мужика! Проиграл в лотерею.


Капитан
отправлено 08.08.10 23:29 # 39


Да потому что лошара он. Надо было от полиции отсреляться когда приехали - всего-то делов. Это каждый короткостволист знает, а у него целый АК блин!


Impossamole
отправлено 08.08.10 23:32 # 40


Интересно,а чего в ответ-то никто не пальнул?


Василий Леонидович
отправлено 08.08.10 23:33 # 41


Кому: timur_photo, #38

ужасный обычай конечно, мне кажется там каждая вторая свадьба такая


Impossamole
отправлено 08.08.10 23:42 # 42


А вообще, кучно легло. Видимо Отец и Дядья были не сильно рады выбору пассии.


Серёга_из_Перова
отправлено 08.08.10 23:50 # 43


Кому: stavropol, #5

> турок стрелял в воздух, а не вверх

Тонко подметил)


CEBEP
отправлено 08.08.10 23:59 # 44


У них там калашников в свободном ходу? В Турцию ни ногой!


nick_nSk
отправлено 09.08.10 00:07 # 45


Турецкий жених в кровавом угаре.


Miasorubka
отправлено 09.08.10 00:12 # 46


А вот были бы все в бронежилетах и касках, глядишь, все бы и обошлось.


Santiago_Sangre
отправлено 09.08.10 00:22 # 47


вооруженное общество - вежливое общество


Бабай
отправлено 09.08.10 00:23 # 48


чюдесный чюдесный обычай!

надо срочно и нам такой перенимать!!


osiris
отправлено 09.08.10 01:38 # 49


это просто великолепно. праздник, а не новость.


Vareneg
отправлено 09.08.10 01:39 # 50


Одним выстрелом - положил всех мужиков в родне. Стал первым наследником. А поди говорит, что мол случайно калашников не удержал )))) Настоящий демократ!


Sveil
отправлено 09.08.10 02:18 # 51


А я слышал, что "турецкая свадьба" - это такая расправа - черенкование со смертельным исходом. А тут из АК, видимо в Турции - модернизация!!!


alga_ca
отправлено 09.08.10 02:22 # 52


Кому: Бабай, #48

> чюдесный чюдесный обычай!
>
> надо срочно и нам такой перенимать!!

А у них есть еще много чюдесных чюдесных обычаев - например, если при стрельбе на свадьбе никого не добыл, отдай оружие детям поиграть: http://www.youtube.com/watch?v=eGdUoAWopPQ (осторожно, в ролике стрельба по живому)


alga_ca
отправлено 09.08.10 02:49 # 53


Кому: Darmidont, #31

> А учился бы в тоталитарной школе и посещал уроки НВП, все могло б сложиться иначе

Фиг его знает. Я вот вроде и тоталитарную школу и уроки НВП посещал исправно, и перед стрельбой раз 20 к тому моменту наверно был проинструктирован, а все равно, когда пришел в себя после первого попадания за шиворот горячей гильзы - ствол в руке, направлен неизвестно куда, окружающие лежат ногами к эпицентру...


Jameson
отправлено 09.08.10 05:09 # 54


Млин, они бы на хлопушки заменили, что ли.


Бабай
отправлено 09.08.10 06:45 # 55


Кому: alga_ca, #52

> А у них есть еще много чюдесных чюдесных обычаев - например, если при стрельбе на свадьбе никого не добыл, отдай оружие детям поиграть: http://www.youtube.com/watch?v=eGdUoAWopPQ (осторожно, в ролике стрельба по живому)

Чюдесное, чюдесное дитя!!!

Срочно его к нам сюда на свадьбы!!! XD


Азраэль
отправлено 09.08.10 06:46 # 56


Кому: killer_ru, #10

> [ роет бункер ] вдруг у них ракетчик женится надумает

[берет лопату, спешит помогать] таки да.


Orbis
отправлено 09.08.10 08:51 # 57


Национальные особенности надо уважать.


doskin
отправлено 09.08.10 09:01 # 58


Кому: alga_ca, #53

Пожалуй случай экстра ординарный, я вот первые стрельбы осуществил в так называемой тоталитарной школе, после прослушивания курса НВП. Контроль осуществляли мерзкие курсанты(впервые столкнульс с проявлением дедовщины), за пренебрежительно-грубое обращение двое были от...ны (по одному)после стрельб. Сам процесс стрельбы впечатления не произвел, все ушло мимо мишени.


Chronikulus
отправлено 09.08.10 09:28 # 59


забавно то что гид в Труции рассказывал о том что у них все, в том числе сын президента проходят обязательную военную службу. И даже был скандал с Тарканом - тот увиливал от армии и его чуть ли не силком приволокли в страну для прохождения...в общем вроде как все обращаться с оружием умеют...


yuk
отправлено 09.08.10 10:03 # 60


> В ходе церемонии жених, желая отметить свой новый статус, взял автомат Калашникова и начал стрелять в воздух, однако неожиданно потерял контроль над оружием и направил его на гостей.

Как говорил мой комдив контр-адмирал Ю.В. Кириллов, автомат - это такая машинка, которая когда начинает стрелять, ее очень тяжело остановить, и она кладет дополнительное количество людей.

Здесь еще всякое - http://shturman-tof.ru/Smile/Smile_2/Smile_2_5_10.htm


difficult_to_cure
отправлено 09.08.10 10:16 # 61


Раз такой обычай - что же отец жениха и дядья были не при стволах? А вдруг невесту будут выкрадывать, как отстреливаться от посягающих? Ну или затеять дружескую перестрелку с соседней свадьбой?
Непонятно.


Walker
отправлено 09.08.10 10:35 # 62


Весело у них там. Не так давно фотографа на свадьбе завалили, теперь гостей.


Витенег
отправлено 09.08.10 11:08 # 63


Пипец, нахрен вообще гражданскому населению автоматическое оружие?! От роты грабителей отстреливаться? Если короткоствол, карабины и дробовики ещё куда не шло, то автоматы, пулемёты и взрывчатку простому гражданину(который чаще всего придурок с заниженной самооценкой) доверят точно нельзя, это уже на грани дебилизма! Только массовые расстрелы спасут Турецкую отчизну.
А у нас есть в россии партии которые за короткоствол? Я бы вступил, даже на митинги бы захаживал.


alga_ca
отправлено 09.08.10 11:56 # 64


Кому: doskin, #58

> Пожалуй случай экстра ординарный, я вот первые стрельбы осуществил в так называемой тоталитарной школе, после прослушивания курса НВП. ... Сам процесс стрельбы впечатления не произвел, все ушло мимо мишени.

Я наверно не совсем внятно обьяснил - на первых стрельбах все было хорошо, там да, пристально следили за успехами начинающих. Но вот однажды, сильно позже чем НВП, военная кафедра и сборы, уже умея добротно попадать по центру мишени с любой руки и уже считая что имею неплохой опыт стрельбы, в общем когда никто такого от меня уже не ждал, случился такой вот казус. Без случайных выстрелов - палец со спускового крючка все-таки убрал, но бывалому народу чтобы шугануться хватило и вида по непонятной причине прыгающего, крутящегося и с матюгами пытающегося содрать верхнюю одежду мужика с короткостволом в руке. Самого сильно озадачило как это ухитрился так накосячить - просто от неожиданности. После того случая горячие гильзы еще пару раз удачно залетали, но уже был к этому морально готов: сначала оружие на предохранитель и на стол, а потом веселить окружающих вытряхиванием этой заразы :)

Я это к тому что в обращении с оружием все идет привычно - и все хорошо, но происходит какая-нибудь неожиданность при недостаточном опыте или неготовности к ней - и все может сложиться совсем по другому. Вот, например, другой почти удавшийся праздник: http://www.youtube.com/watch?v=cmTq2-VgdTQ


wowan
отправлено 09.08.10 11:56 # 65


Кому: doskin, #58

Однажды мне на полигоне после успешной стрельбы из шайтан-трубы старшина вручил СВД - стоя сразу пальнул по мишени и получил опт.прицелом в глаз из-за отдачи винтарь в руках рванул вверх и еще как из автомата получилося два выстрела в небеса все конечно кинулись в расыпную, вот теперя думаю харошо что не снайпер и на нащих свадьбах только шампанское


Зулуc
отправлено 09.08.10 12:28 # 66


Во всём виноват Калашников!


KatyKat
отправлено 09.08.10 12:31 # 67


В Турции бедняги на свадьбу сына с момента рождения его копят - там просто так не женишься: надо и выкуп солидный за невесту отдать, и привести ее в готовый дом благоустроенный. Если не можешь - "свадьбы не будет". Поэтому, когда у турка рождается дочь - он радуется: выдаст ее замуж и нет проблем. А если сын - то это к годам экономии.

Кому: Chronikulus, #59

> И даже был скандал с Тарканом - тот увиливал от армии и его чуть ли не силком приволокли в страну для прохождения

А сейчас он, вроде как на нарах за торговлю наркотиками, если не путаю?


AT
отправлено 09.08.10 13:00 # 68


Кому: Витенег, #63

> А у нас есть в россии партии которые за короткоствол? Я бы вступил, даже на митинги бы захаживал.

Ты уже на нём!


AT
отправлено 09.08.10 13:08 # 69


Кому: alga_ca, #53

> Фиг его знает. Я вот вроде и тоталитарную школу и уроки НВП посещал исправно, и перед стрельбой раз 20 к тому моменту наверно был проинструктирован, а все равно, когда пришел в себя после первого попадания за шиворот горячей гильзы - ствол в руке, направлен неизвестно куда, окружающие лежат ногами к эпицентру...

Вот уж проблема, гильза горячая! Этож не когда яйца тупым ножом отпиливают, можно и потерпеть.

Чуть пожжет, да и остынет.


Dr.Volli
отправлено 09.08.10 13:08 # 70


Как то без затей турки отмечают свадьбы. Калашников. Лучше б РГДешки в воздух подбрасывали...


Gans
отправлено 09.08.10 13:16 # 71


Кому: Счастливый, #22

> Броник разве спасает от автоматного (АК) патрона?

Современные с керамическими бронеэлементами из карбида бора или более дешевых ( и тяжелых соответственно) аналогов и от 7.62х54 помогают. А вот каска от пули в башку не спасет :(.


Васька
отправлено 09.08.10 14:00 # 72


Кому: AT, #69

> Вот уж проблема, гильза горячая! Этож не когда яйца тупым ножом отпиливают, можно и потерпеть.

Остро, по заграничному!(С)

Ну а если на полном серьёзе, сколько стрелял, что на срочной, что сейчас гильзы за воротник не попадали.


demonidios
отправлено 09.08.10 14:06 # 73


Стопудово, жених пытался тещу завалить. а родственники грудью на ее защиту встали, собой закрыли!
А у него наверное был АКМС-74 калибр 5,56 мм, у него пробивная сила маленькая, вот теще и повезло. Остальным не очень. Вывод: рулят "Печенег", "Корд", "Утес".


Васька
отправлено 09.08.10 14:16 # 74


Кому: Дэ Юра, #29

> Ну вот, как обычно! Люди женятся, ебутся, а тут не во что обуться!!!

Сильно!


AgroPron
отправлено 09.08.10 14:49 # 75


А вот если бы все на свадьбе были вооружены все сложилось бы иначе...


renni
отправлено 09.08.10 14:49 # 76


А это был турок или местный курд? От них чего угодно можно ожидать.Чурбанам вообше нельзя давать в руки оружие.


YYE
отправлено 09.08.10 15:21 # 77


Вот это по-европейски, не то что невесту прятать да со свидетелем драться!!!


Васька
отправлено 09.08.10 15:36 # 78


Кому: renni, #76

> Чурбанам вообше нельзя давать в руки оружие.

Ну, вот кто-то хочет свободной продажи оружия.


Yurich13
отправлено 09.08.10 15:45 # 79


Кому: demonidios, #73

> А у него наверное был АКМС-74 калибр 5,56 мм,

Это что за чудо-автомат такой? АК-74М, калибра 5.45 знаю, АКС-74 того же калибра знаю, а это что за зверь?


Yurich13
отправлено 09.08.10 15:48 # 80


Кому: alga_ca, #64

> Без случайных выстрелов - палец со спускового крючка все-таки убрал, но бывалому народу чтобы шугануться хватило и вида по непонятной причине прыгающего, крутящегося и с матюгами пытающегося содрать верхнюю одежду мужика с короткостволом в руке.

Напомнил ты мне наш выезд на полигон на сборах. Перед стрельбами построили наш курс для последнего инструктажа. Подполковник с автоматом в руках начинает показывать, как примыкать магазин, правильно снимать автомат с предохранителя: "Затем прицеливаетесь![автомат нацелен в строй студентов]и стреляете! [слышен характерный щелчок и шумный выдох всего курса]


Васька
отправлено 09.08.10 15:55 # 81


Кому: Yurich13, #79

> Это что за чудо-автомат такой? АК-74М, калибра 5.45 знаю, АКС-74 того же калибра знаю, а это что за зверь?

В STALKERе переделан!!!


alga_ca
отправлено 09.08.10 22:34 # 82


Кому: AT, #69

> Вот уж проблема, гильза горячая!
> Чуть пожжет, да и остынет.

Ну да, пару дней волдырь на шее, а потом - опять как новый :) Но первый раз от неожиданности - вот так.

> Этож не когда яйца тупым ножом отпиливают, можно и потерпеть.

А ты, добрый!!!


Robert
отправлено 09.08.10 23:08 # 83


Ну и ебанутые же традиции у них.


alga_ca
отправлено 10.08.10 03:48 # 84


Кому: Robert, #83

> Ну и ебанутые же традиции у них.

Традиция замки на памятники архитектуры навешивать ничуть не менее ебанутая. Безобиднее, конечно.


JCF
отправлено 10.08.10 14:22 # 85


Дмитрий, а вот эти новости про долбоёбов - они к чему? Ты ненавидишь 95% человечества?
кс


BankRat
отправлено 11.08.10 10:20 # 86


>В результате ранения получили отец жениха и двое дядьев.

По теще, надо полагать, метил?



cтраницы: 1 всего: 86