Русский хлеб

10.08.10 13:37 | Goblin | 331 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Биржевые игроки в Сити немедленно взвинтили мировые цены на пшеницу. А это означает, что испытывающим финансовые затруднения британским семьям в предстоящие месяцы придется больше платить за некоторые продукты питания. По словам аналитиков, цена буханки хлеба может увеличиться на 15 пенсов.

Цены на фуражное зерно, скорее всего, тоже подскочат, а из-за этого подорожает свежее мясо. С конца июня цены на пшеницу выросли примерно на 70 процентов, и есть вероятность, что они поднимутся снова.

Существуют опасения, что введенный российским премьер-министром Владимиром Путиным запрет спровоцирует международную продовольственную войну. Один пшеничный трейдер из Европы сказал, что последствия будут "огромны". Запрет будет действовать с 15 августа до конца года, но он может быть продлен.

Путин заявил, что такая мера необходима для защиты населения страны от нехватки пшеницы после серьезнейшей засухи, которая уничтожила урожай. Однако запрет этот будет иметь большие последствия для жителей Британии и всего мира.
Путин увеличивает цену вашей буханки

Какая неслыханная наглость — отстаивать собственные интересы!
Назначать цены на товары и продукты должна невидимая рука рынка из Лондона.
На этом держится демократия.

А виновные в противодействии невидимой руке будут наказаны — другим невидимым органом рынка.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 331, Goblin: 3

Techred
отправлено 10.08.10 13:44 # 1


Молодец Володя.


googayo
отправлено 10.08.10 13:44 # 2


При этом автор, явно указав, кто взвинтил цены, считает виновным Путина. Прикольная логика.


192kbps
отправлено 10.08.10 13:44 # 3


неслыханная подлость.


ProFFeSSoR
отправлено 10.08.10 13:44 # 4


Бедные британские семьи, надо им предложить пшеницу на полях Афганистана выращивать!


PBlaze
отправлено 10.08.10 13:44 # 5


и ведь что интересно у нас подросла и растет цена на бенз. уж не из-за пшеницы ли это? имхо цена на ьенз у анс привязана ко всему. надоели они уже.


Deimonax
отправлено 10.08.10 13:44 # 6


Ну да. А жрать мы должны кору и торф. Пока он еще не весь сгорел.


Art1st
отправлено 10.08.10 13:45 # 7


Необходимо срочно принять резолюцию, закрепляющую права человека на русский хлеб!!!


Спрутодел
отправлено 10.08.10 13:46 # 8


> Российский запрет на экспорт это свидетельство протекционизма, типичного для советского государства, но не приверженности России равноправным торговым отношениям с остальным миром. Он грозит крупным ухудшением отношений со странами Запада, где такие экспортные запреты просто немыслимы.

Журналист прекрасен. Надо бы ему почитать об особенностях колониальной политики самой Англии за последение лет двести.


Constantine_S
отправлено 10.08.10 13:46 # 9


Кстати, как думаешь - такое антиэмбарго пройдёт или опять надавят, как с вольво?


Серёга_из_Перова
отправлено 10.08.10 13:46 # 10


> Назначать цены на товары и продукты должна невидимая рука рынка из Лондона.

А чтобы было уж совсем демократично то лучше рука из Вашингтона.


Андрюха
отправлено 10.08.10 13:46 # 11


А если мы на них положим? Этот самый невидимый орган рынка?
(хотелось бы в это верить)


RDS191
отправлено 10.08.10 13:46 # 12


Сейчас поднимется вой про то, как "кровавая гэбня" морит голодом и холодом (газ) демократическую общественность. Отстоим демократию! Даёшь войска НАТО и ООН во всех колхозах!!!


koshimin
отправлено 10.08.10 13:46 # 13


[мрачно жмакает кнопки телефона]

Что характерно, никто из "эффективных собственников" похоже не ожидал такого поворота. По сведениям с таможни зерно спешно выгребается из страны всем чем можно - еще бы, мечты о сверхдоходах разбиты вдребезги.


ushak
отправлено 10.08.10 13:46 # 14


Британцы! Путин сожрал ваш хлеб!!!
Платить за батон лишние 15 пенсов?!!! Да где же это видано (монетизированное русское быдло, которое будет за свой газ платить по "мировым ценам" не в счет - быдло оно и есть быдло!)?!!! Демократическое британское отечество в опасности!!!


Art1st
отправлено 10.08.10 13:47 # 15


Кому: ProFFeSSoR, #4

> Бедные британские семьи, надо им предложить пшеницу на полях Афганистана выращивать!

Если сделать торговлю зерном более выгодным бизнесом, нежели чем наркобизнес - поля ДРА заколосятся в одночасье!


Спрутодел
отправлено 10.08.10 13:48 # 16


Кому: PBlaze, #5

> и ведь что интересно у нас подросла и растет цена на бенз.

"Бедность не порок. Порок - жадность." (С) Не помню кто.


Fugas
отправлено 10.08.10 13:48 # 17


Всегда полагал, что в странах победившей демократии продукты на прилавках появляются сами собой, а оно эвона как.


Santiago_Sangre
отправлено 10.08.10 13:49 # 18


в оригинальной статье - We are no longer accepting comments on this article.

видимо после кучи коментов в стиле "а че плохого в том, что Путин соблюдает прежде всего интересы своей страны?"


Хорек Паникер
отправлено 10.08.10 13:49 # 19


Необходимо, крайне срочно, переименовать хлеборобов!


Спрутодел
отправлено 10.08.10 13:50 # 20


Кому: RDS191, #12

> Сейчас поднимется вой про то, как "кровавая гэбня" морит голодом и холодом (газ) демократическую общественность. Отстоим демократию! Даёшь войска НАТО и ООН во всех колхозах!!!

А в учебниках истории через 50-100 лет будет упоминание об "Английском голодоморе". И ведь не смешно уже.


ushak
отправлено 10.08.10 13:52 # 21


Кому: Constantine_S, #9

> Кстати, как думаешь - такое антиэмбарго пройдёт или опять надавят, как с вольво?

Помнится, когда наши подняли экспортную пошлину на кругляк (на котором вся братская финно-скандинавская деревообработка и целлюлозка работает), поднялся такой вой и грохот - только что бомбить нас не призывали в свободных СМИ. Наши тогда, в конце концов, пошли на попятный. Полагаю, и сейчас сдадут - нету нынче в нашей внешней политике тоталитарного упыря "мистера Нет" - Андрея Андреича Громыко.


technik
отправлено 10.08.10 13:53 # 22


Над туманным Альбионом замаячила тень голодомора, ну а виноваты традиционно русские.


Peacemaker
отправлено 10.08.10 13:53 # 23


Россия опять угрожает мировой демократии. Непорядок.


ProFFeSSoR
отправлено 10.08.10 13:53 # 24


Кому: Art1st, #15

> Если сделать торговлю зерном более выгодным бизнесом, нежели чем наркобизнес

Предлагаешь начинать нюхать муку? :)
Шутка.


Ваймс
отправлено 10.08.10 13:53 # 25


Внутренние цены сильно ниже мировых. А на топливо цены растут. Да еще и засуха - сельхозпроизводители разорятся.


wert5678
отправлено 10.08.10 13:53 # 26


нужно немедленно начать разоблачать.
вот мол в России, которую мы потеряли, даже в голодные годы хлеб не переставали вывозить за границу. И гордились тем, что кормят всю Европу.
Вот там люди понимали, что такое свободные рыночные отношения


KatyKat
отправлено 10.08.10 13:53 # 27


Пусть переходят на евро, а то что это за деньги такие - "пенсы"? Даже сочувствовать не хочется жителям Британии при их общей оторванности от европейской семьи!


Fugas
отправлено 10.08.10 13:54 # 28


Кому: Хорек Паникер, #19

> Необходимо, крайне срочно, переименовать хлеборобов!

В крепостных!


Человекъ
отправлено 10.08.10 13:54 # 29


Должны бы понимать - лучше с Владимиром Владимировичем, но без хлеба, чем с хлебом, но зато с кем-то вроде Владимира Ильича.

Но сердцу, а тем более желудку - не прикажешь!!!


Маленький Друг
отправлено 10.08.10 13:54 # 30


Мне кажется нам что-то недоговаривают!!! Это каким ещё это органом, а ?!!


Serж
отправлено 10.08.10 13:55 # 31


Кому: Santiago_Sangre, #18

> "а че плохого в том, что Путин соблюдает прежде всего интересы своей страны?"

Засцали, видимо.
Если Путин сделает как сказал - молодец.
Блин, опять это "если"!!!


Mad Creator
отправлено 10.08.10 13:55 # 32


То ли дело наш святой Николай за номером II, вот он так не делал! Свои крестьяне с голоду пухли и умирали, а в Британию зерно шло исправно, а ещё во Францию на знаменитые хрустящие французские булки!
Так глядишь наша ностальгирующая по "утраченной России" интеллигенция останется совсем без еды, они ж другим-то питаться не приучены!


Fugas
отправлено 10.08.10 13:56 # 33


Кому: Маленький Друг, #30

> Это каким ещё это органом, а ?!!

Если сделать в слове ХЛЕБ четыре ошибки, то будет оно!!!


Craftman
отправлено 10.08.10 13:56 # 34


Как представил невидимую руку рынка из Лондона, берущую за невидимый половой орган всех несогласных так и упал под стол от хохота!!!


koshimin
отправлено 10.08.10 13:57 # 35


[деловым тоном]

Кстати, может их вместо зерна надувные церкви устроят? За недорого.


Mad Creator
отправлено 10.08.10 13:57 # 36


Кому: Человекъ, #29

Лучше с Иосифом Виссарионовичем и без хлеба!


Serж
отправлено 10.08.10 13:57 # 37


Кому: technik, #22

> ну а виноваты традиционно русские.

Опять Сталин???


Udove
отправлено 10.08.10 13:57 # 38


Пиздец уже рядом.


bqbr0
отправлено 10.08.10 13:57 # 39


Это такая специальная английская логика: цену на зерно взвинтили трейдеры на биржах, а виноват — Путин?
Удивительно, что не Сталин лично.


Mad Creator
отправлено 10.08.10 13:58 # 40


Кому: koshimin, #35

> Кстати, может их вместо зерна надувные церкви устроят? За недорого.

Не хлебом единым, как говорится!


Mad Creator
отправлено 10.08.10 13:59 # 41


Кому: bqbr0, #39

> Удивительно, что не Сталин лично.

Я понял! Это невидимая рука вождя мешает окончательно сомкнуться невидимым рученкм рынка на шее России.


Гонzа
отправлено 10.08.10 14:00 # 42


Кому: Ваймс, #25

> Внутренние цены сильно ниже мировых. А на топливо цены растут. Да еще и засуха - сельхозпроизводители разорятся.

Думаю, до этого производителям было выгоднее толкнуть за рубеж, даже если в стране нехватка.


Hakaforever
отправлено 10.08.10 14:00 # 43


Спокойно! Сейчас наш украинский генерал-губернатор протянет руку помощи голодающим британским семьям.


Serж
отправлено 10.08.10 14:00 # 44


Кому: Udove, #38

> Пиздец уже рядом.

ИМХО, давно уже тут.


Господин Уэф
отправлено 10.08.10 14:00 # 45


Кому: Спрутодел, #8

> > Он грозит крупным ухудшением отношений со странами Запада, где такие экспортные запреты просто немыслимы.
>
> Журналист прекрасен. Надо бы ему почитать об особенностях колониальной политики самой Англии за последение лет двести.

Он просто врёт. Экспортные запреты (как и любые другие запреты) - обычное дело в цивилизованных странах. А наши, будь поумнее, нашли бы какого-нибудь угнетённого пакистанца в Британии, и связали бы возобновление поставок зерна с восстановлением его прав - типа, это наша санкция против бесчеловечного преступного британского режима, обладающего оружием массового поражения. Надо пользоваться наработками западных коллег.


Хорек Паникер
отправлено 10.08.10 14:01 # 46


Кому: koshimin, #35

> Кстати, может их вместо зерна надувные церкви устроят? За недорого.

И Михалкова, со светофором! Глядишь, пройдет вокруг биржи и все наладится.


Mad Creator
отправлено 10.08.10 14:03 # 47


Кому: Хорек Паникер, #46

> И Михалкова, со светофором!

А я считаю, что находка Михалкова с голой немецкой жопой должна быть немедленно продемонстрирована наши британским партнёрам!!!


goto
отправлено 10.08.10 14:04 # 48


Вот ужо Нагличане разнылись, чай не баре и не в зимбабвах проживают, ну там где неграм жрать нечего.
[давится бутербродом с икрой]


Folks
отправлено 10.08.10 14:04 # 49


Жаль, что наличие зерна на внутреннем рынке никак не повышает качество хлеба на прилавках наших магазинов. Сейчас купить вкусный хлеб стало проблемой. Даже доплатив 15 пенсов сверху.


цикорий
отправлено 10.08.10 14:04 # 50


есть у меня опасение, что это, несомненно, правильное движение пойдет на пользу в итоге не простому русскому обывателю, а перекупам, которые с отмазом "засуха" еще ниже собьют закупочные цены и задерут отпускные.
Так что цены и с этой "защитой" поднимутся, а крестьяне пойдут по миру. На примере образования цен на бензин уже подобное наблюдали.
Хорошо, если я ошибаюсь.


Udove
отправлено 10.08.10 14:04 # 51


Кому: ushak, #14

> Британцы! Путин сожрал ваш хлеб!!!

Раз-два, Вова идёт,
Три-четыре, хлеб весь сожрёт,
Пять-шесть, он уже здесь


ифыр
отправлено 10.08.10 14:05 # 52


Кому: googayo, #2

> При этом автор, явно указав, кто взвинтил цены, считает виновным Путина. Прикольная логика.

Ничего прикольного. Такие вещи пишут явно не по зову души. Проплатят с другой стороны - и тот же автор будет отстаивать наши хлебные интересы.
Искать логичность в явно проплаченном материале из иностранной газетенки - напрасный труд.
Тут можно подумать про обратную закономерность: инопресса пишет про РФ плохо? Скорее всего брешет.


Voruss
отправлено 10.08.10 14:05 # 53


Какая несправедливость: Россия не хочет давать зерно что бы самой не помереть с голоду, из-за чего демократическая Англия вынуждена поднять цены для своих нежноопекаемых граждан. Путин ну совсем не по демократически поступает. Ждём воя правозаshitников про голодомор Англии!


al_kam
отправлено 10.08.10 14:06 # 54


Кому: Хорек Паникер, #19

> Необходимо, крайне срочно, переименовать хлеборобов!

Ну, тогда уж лучше хлеборезов!


ArmorDriver
отправлено 10.08.10 14:06 # 55


"Недаидим, но вывизим!" (с) остался в прошлом?


Art1st
отправлено 10.08.10 14:07 # 56


Кому: Mad Creator, #47

> А я считаю, что находка Михалкова с голой немецкой жопой должна быть немедленно продемонстрирована наши британским партнёрам!!!

Что ты такое говоришь!!! И это в то время, когда простые британские семьи разглядывают чудовищные бреши в семейных бюджетах, вызванные фантастическим ростом цен на хлеб и фуражное зерно!


spetrov
отправлено 10.08.10 14:08 # 57


А РИ продолжала бы кормить всю Европу?


skozlozhop
отправлено 10.08.10 14:08 # 58


британские уши отовсюду видны...


Serж
отправлено 10.08.10 14:08 # 59


>Российский запрет на экспорт это свидетельство протекционизма, типичного для [советского государства, но не приверженности России] равноправным торговым отношениям с остальным миром.

Неужели до сих пор в них живет боязнь "совка"?
Соглашусь с камрадом:

Кому: Techred, #1

> Молодец Володя.

Так держать!


spetrov
отправлено 10.08.10 14:08 # 60


Кому: bqbr0, #39

> а виноват — Путин?

КГБ.


Нагл
отправлено 10.08.10 14:08 # 61


Кому: KatyKat, #27

> Пусть переходят на евро

Правильно, пусть им и давятся, нехер наш хлеб жрать!


al_kam
отправлено 10.08.10 14:09 # 62


Кому: Art1st, #15

> Если сделать торговлю зерном более выгодным бизнесом, нежели чем наркобизнес - поля ДРА заколосятся в одночасье!

В смысле продавать хлеб по цене героина? Или наоборот?


Goblin
отправлено 10.08.10 14:09 # 63


Кому: Serж, #59

>Российский запрет на экспорт это свидетельство протекционизма, типичного для [советского государства, но не приверженности России] равноправным торговым отношениям с остальным миром.
>
> Неужели до сих пор в них живет боязнь "совка"?

Кратко для детей.

Речь всегда идёт про Россию.

Как она в данный момент называется - никакой роли не играет.


stavropol
отправлено 10.08.10 14:11 # 64


Теперь понятно куда зерно из Ставрополя исчезает,его не дают Англии! А нам потом каждый год на пять рублей дороже:(


KatyKat
отправлено 10.08.10 14:11 # 65


Кому: Хорек Паникер, #46

> И Михалкова, со светофором!

Предлагаю с иконой на вертолете Михалкова отправить в Британию. Глядишь - прольется дождь из пшеницы на многострадальные Британские острова! И пусть он еще сбрасывает надувные церкви. Только комплексные меры спасут товарищей из Англии.


Mauler83
отправлено 10.08.10 14:11 # 66


Ню-ню, чуть что так мы виноваты, ибо являемся частью мировой экономики, а как в ВТО нас пускать, так это никогда. Логика супер. При всём при этом говорят, что мы куём образ врага из Грузии и Прибалтики, а сами занимаются чем?


Art1st
отправлено 10.08.10 14:11 # 67


Кому: al_kam, #62

> В смысле продавать хлеб по цене героина? Или наоборот?

Был бы я пшеничным трейдером - на британских островах уже ввели бы продовольственные талоны!!!


ифыр
отправлено 10.08.10 14:12 # 68


Кому: Человекъ, #29

> Должны бы понимать - лучше с Владимиром Владимировичем, но без хлеба, чем с хлебом, но зато с кем-то вроде Владимира Ильича.

Такую иронию сразу и не разглядишь.


Хорек Паникер
отправлено 10.08.10 14:12 # 69


Кому: al_kam, #54

> Ну, тогда уж лучше хлеборезов!

И этих тоже!

Поскольку только обновленные и модифицированные бредорезы и бредоробы спасут положение. Приступать нужно немедлено!


spetrov
отправлено 10.08.10 14:13 # 70


Кому: Mauler83, #66

> а сами занимаются чем?

Экспортируют демократию. :)


Vasilich
отправлено 10.08.10 14:16 # 71


Кому: Fugas, #33

> > Это каким ещё это органом, а ?!!

> Если сделать в слове ХЛЕБ четыре ошибки, то будет оно!!!

Не четыре, а две!!!


0vod
отправлено 10.08.10 14:16 # 72


Дождемся осени. Там видно будет, кто выйграл от запрета на экспорт, а кто проиграл.

[фантазирует]
А что будет если ВВП скажет, что в России газ и нефть кончаются, и экспорта не будет?


f4rere
отправлено 10.08.10 14:17 # 73


Как кая ни будь параша, типа, переименовать милицию, так сразу Медведев, а как защитить национальные интересы Путин. Есть подозрение, что все это неспроста!!!


0vod
отправлено 10.08.10 14:17 # 74


Кому: ифыр, #68

> Кому: Человекъ, #29
>
> > Должны бы понимать - лучше с Владимиром Владимировичем, но без хлеба, чем с хлебом, но зато с кем-то вроде Владимира Ильича.
>
> Такую иронию сразу и не разглядишь.

Ирония прекрасна!


dent
отправлено 10.08.10 14:19 # 75


Скоро британские ученые выведут искусственный хлеб и покажут Путину кукиш.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.08.10 14:21 # 76


Русские травят англичан голодом. Ай-яй-яй! Неправильно это. Недемократично. Это только англичане могут травить голодом. Например, ирландцев. Ну или тех же русских.


bqbr0
отправлено 10.08.10 14:21 # 77


Кстати, на что этот щелкопер намекает? На то, что Великобритания не может обеспечить себя хлебом?
Ведь каждому известно, что только СССР не мог обеспечить себя хлебом и закупал его в Канаде.
А в Великобритании, как во всем цивилизованном мире, есть фермеры. Один фермер обеспечивает всеми продуктами питания десять тысяч человек. Потому, что фермеры — эффективнее колхозников. Колхозники были рабами бес паспортов, а фермер — свободный человек с паспортом.


Art1st
отправлено 10.08.10 14:22 # 78


Кому: dent, #75

> Скоро британские ученые выведут искусственный хлеб

По той же методике, что и топливо? :)


Шка
отправлено 10.08.10 14:22 # 79


Не зря как то вашингтонский обком тонко намекал что в России какая то неправильная демократия!


Kembrik
отправлено 10.08.10 14:22 # 80


Сейчас конечно все офигели от жары и вперед пока не смотрят, но меня супруга уже начала пугать. Работает она в крупном агрохолдинге зам. по финансам, то есть с цифрами "на ты". То что в этом году происходит с урожаем это полный пздц. Пшеницу более-менее убрали, но это фураж. Даже ту что сеяли на семена. Горох, соя и т.д. прожарилась в стручках прямо на поле. Если в 2009 году ячмень легко делился на "пивоваренный", "фуражный" и т.д. то в этом году в управленческих торговых программах он забит просто "Ячмень 2010". Ну по аналогии с дверью "Вовочка" в анекдоте. Что у нас ещё. Сахарной свеклы не будет в центрально-черноземном районе толком, я уж не говорю про гречиху. Осенью будет дешевая говядина- маленькие хозяйства начнут массово забивать коров, чтобы хоть как то расплатиться с долгами, взятыми "под урожай". Всё, больше дешёвого ничего не будет. Птицу, несущую яйца и дающую нам диетическое мясо надо чем то кормить. Кормить надо чем? Правильно, дорогущим фуражом (он не потому такой дорогой что такой хороший, а потому что его а) мало, б) агрохолдингам надо хоть что-то заработать, чтоб не закрыть год в диком минусе). Что мы имеем в перспективе? Дикое подорожание громадных групп продуктов питания, большую массу разорившихся товаропроизводителей (крупные холдинги еще хоть как-то выживут, а мелким труба)
Ввод эмбарго на экспорт пшеницы мера конечно оправданная, но она должна быть комплексной, про компенсационные программы пострадавшим от засухи товаропроизводителям я пока не слышал. Вообщем надо Эксперт почитать про грядущий апокалипсис, там обычно дельные вещи пишут.
Дочитавшим до этих строк посоветую купить по мешку гречки, сахара и далее по списку если не себе, то стареньким родителям, они зимой скажут громадное спасибо


ViTverd
отправлено 10.08.10 14:22 # 81


Не понимаю я этого журналиста. То, что мы сейчас не будем продавать зерно позволит нам восстановить свою сельскохозяйственную промышленность, что обеспечит более полные и надёжные поставки в будущем.

Или они принципиально в долгосрочной перспективе не смотрят?


Человекъ
отправлено 10.08.10 14:26 # 82


Кому: Serж, #59

> Молодец Володя.
>
> Так держать!

Рекомендую посмотреть на youtube ролики о встрече В. В. Путина и В. П. Шанцева с жителями города Выксы.

Мотивы В. В. Путина станут понятнее.


0vod
отправлено 10.08.10 14:27 # 83


Кому: f4rere, #73

А ты, проницательный!


ChanneLN5
отправлено 10.08.10 14:27 # 84


Какое забавное стечение обстоятельств: [биржевые брокеры] взвинтили цены, а виноваты мы... Спекулянты спекулируют, а Британия готовится к продовольственной войне.


Ночной Хранитель
отправлено 10.08.10 14:27 # 85


Кому: цикорий, #50

> с отмазом "засуха" еще ниже собьют закупочные цены

Это как так, камрад? По идее раз зерна меньше, соответственно и цена закупочная на него выше будет. Как тут действует отмаза перекупщиков "засуха" - чтоб еще ниже цены опустить? Если крестьянину в прошлые годы просто приходилось по низким ценам зерно сдавать потому как его много было и на элеваторах оно просто гнило, то сейчас ситуация в корне другая. Сейчас зернышко золотым будет в прямом смысле.


blein_08
отправлено 10.08.10 14:27 # 86


Кому: Гонzа, #42

>Думаю, до этого производителям было выгоднее толкнуть за рубеж, даже если в стране нехватка.

Я в этом бизнесе понимаю мало, ро слышал, что основная маржа остается в кармане владельцев элеваторов. А труженики села как всегда еле сводят концы с концами.


Sunich
отправлено 10.08.10 14:27 # 87


Как хорошо, что я хлеб не ем!


Serж
отправлено 10.08.10 14:27 # 88


Кому: Goblin, #63

> Речь всегда идёт про Россию.
>
> Как она в данный момент называется - никакой роли не играет.

Извиняюсь.
Просто не понял сравнения этого журналиста (Шон Поултер (Sean Poulter)) о теперешней России и той эпохи.


python_kad
отправлено 10.08.10 14:27 # 89


Однако, в комментариях к оригиналу статьи за исключением пары-тройки отморозков все остальные (иностранцы) пишут, что "понятно, что Путин заботится в первую речь об интересах своей страны", "и нам надо" или "а хрена Евросоюз платит своим фермерам дотации, чтобы они не выращивали".


Стропорез
отправлено 10.08.10 14:27 # 90


Кому: Андрюха, #11

> А если мы на них положим? Этот самый невидимый орган рынка?

Встречный вопрос: сколько британских олигархов имеют недвижимость и счета в России? "Как за последнее время похорошела и преобразилась столица Чукотки!" - Путин о Лондоне. Можно ли Анадырь считать столицей Великобритании?

Не отросла ложилка. Ибо расейские состоятельные пацаны стараются встретить старость где-нибудь подальше от родных осин.


Goblin
отправлено 10.08.10 14:28 # 91


Кому: Serж, #88

> Просто не понял сравнения этого журналиста (Шон Поултер (Sean Poulter)) о теперешней России и той эпохи.

это ж пропагандон


Sweet Death
отправлено 10.08.10 14:28 # 92


Терзают смутные подозрения, что встречного запрета экспорта ножек буша не будет.


Fugas
отправлено 10.08.10 14:28 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #76

> Русские травят англичан голодом.

Возможно экспорт галстуков из Грузии поправит положение???


Goblin
отправлено 10.08.10 14:28 # 94


Кому: python_kad, #89

> Однако, в комментариях к оригиналу статьи за исключением пары-тройки отморозков все остальные (иностранцы) пишут, что "понятно, что Путин заботится в первую речь об интересах своей страны", "и нам надо" или "а хрена Евросоюз платит своим фермерам дотации, чтобы они не выращивали".

это никого не волнует, что они там пишут

главное - что пишут авторы, они формируют общественное мнение


KatyKat
отправлено 10.08.10 14:29 # 95


Кому: dent, #75

> Скоро британские ученые выведут искусственный хлеб и покажут Путину кукиш.

Кукиш невидимой рукой или другим невидимым органом рынка.


Нагл
отправлено 10.08.10 14:29 # 96


Кому: 0vod, #72

> А что будет если ВВП скажет, что в России газ и нефть кончаются, и экспорта не будет?

Великобритосы уже подсуетились на эту тему:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606663
От ведь засранцы, как всё предугадали! Авось ультиматум скоро предъявят: ежли от Раши не будет зерна, не будем лить в баки, окромя говна!


Griffon
отправлено 10.08.10 14:31 # 97


Кому: KatyKat, #65

> Предлагаю с иконой на вертолете Михалкова отправить в Британию.

Надежней будет совместить методы. В одно окно вертолета будет торчать лицо с иконой, в другое голая жопа.


stan.bogdanov
отправлено 10.08.10 14:31 # 98


Кому: Хорек Паникер, #69

> Поскольку только обновленные и модифицированные бредорезы и бредоробы спасут положение.

Это все полумеры - помочь смогут только бредопики и бредокаты!


Kembrik
отправлено 10.08.10 14:31 # 99


Кому: ViTverd, #81

> Не понимаю я этого журналиста. То, что мы сейчас не будем продавать зерно позволит нам восстановить свою сельскохозяйственную промышленность, что обеспечит более полные и надёжные поставки в будущем.

Россия входит (входила) в пятерку пятерку крупнейших поставщиков зерна на мировой рынок. Как думаешь, исчезновение такого объема зерна может пройти незамеченно?

То что мы не будем продавать зерно позволит нам стабилизировать цены на внутреннем рынке для потребителей, но для производителя эта мера как раз серпом по яйцам. Контора жены например выплывала на "Африканских" поставках, при полном анусе по ценам на внутреннем рынке. Заметь они не перекупщики (которых никто не любит ;) а производители с полным циклом


0vod
отправлено 10.08.10 14:31 # 100


Кому: Kembrik, #80

> Ввод эмбарго на экспорт пшеницы мера конечно оправданная, но она должна быть комплексной, про компенсационные программы пострадавшим от засухи товаропроизводителям я пока не слышал.

Всему свое время.
По идее ближе к осени должна пойти речь о компенсациях.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 331