Баржа vs теплоход

18.08.10 16:46 | Goblin | 58 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Грузовая баржа с песком протаранила пассажирский теплоход, шедший из Санкт-Петербурга в Москву. Столкновение произошло на Рыбинском водохранилище. На борту теплохода находились 91 член экипажа и 202 пассажира — граждане США и Германии, никто из них не пострадал.
Баржа протаранила теплоход с иностранцами

Немедленно вспомнился добротный советский анекдот.

Мчится швед на шведской "вольво" по советской дороге. Впереди поворот, швед умело поворачивает и внезапно влетает в огромную яму. "Вольво" в хлам, расстроеный швед бегает вокруг. Приезжает милиция, швед вступает в диалог с милицией:

- Ну что же это такое, почему вы не предупреждаете об опасности?!
- Это как?
- Ну надо было вешки поставить, повесить красные флажки!
- Ты когда границу пересекал, большой красный флаг — видел?...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Блюзмен
отправлено 18.08.10 16:49 # 1


- Что случилось с пароходом?
- Он утонул.


DeYMaZ
отправлено 18.08.10 16:51 # 2


анекдот отличный :)


Аблакат
отправлено 18.08.10 16:53 # 3


Кому: Блюзмен, #1

> - Что случилось с пароходом?
> - Он утонул.

- Кэп, что случилось?
- Песок в глаз попал.


SuperBrat
отправлено 18.08.10 16:56 # 4


Злые мы, уйдут они от нас! [с надеждой вздыхает]


Timus
отправлено 18.08.10 16:57 # 5


Этот отдых буржуям запомнится.


dead_Mazay
отправлено 18.08.10 16:57 # 6


Тоталитарное наследие СССР, очевидно.

На этой барже, поди, комсомолок топили из борделя для иностранцев.


KZemskyy
отправлено 18.08.10 17:01 # 7


За что вы ботик потопили Гады?....
[Завывает]


Хромой Шайтан
отправлено 18.08.10 17:01 # 8


Заезжие капиталисты получили удовольствий и развлечений на все деньги. :)
Так ведь неплохой доход можно получать. Туры экстримального отдыха в дикой России (медведи, клюква и балалайки прилогаются)!!!


DbIM
отправлено 18.08.10 17:01 # 9


На этом теплоходе не только буржуи плыли. По чисто случайности никто не пострадал.


Art1st
отправлено 18.08.10 17:01 # 10


Остаётся неизвестным - сколько и чьих граждан находилось на барже!


nicam
отправлено 18.08.10 17:04 # 11


там по фото и тарана-то никакого нет. так себе, жестянка.


Zimson
отправлено 18.08.10 17:04 # 12


Кому: Timus, #5

> Этот отдых буржуям запомнится

Потом домой такой вот буржуй возвращается и начинает в соседей из пистолета стрелять. А газетёнки местные пишут: "Недавно убийца отдыхал в России". 60


Агрессивный Турнепс
отправлено 18.08.10 17:07 # 13


Уж не дело ли это рук Варшавского пенсионера!?


Стальная Гиена
отправлено 18.08.10 17:08 # 14


[Прочитал заметку]
Этот теплоход было невозможно уничтожить.
Он же - ["Киров"]!


BIGRED
отправлено 18.08.10 17:17 # 15


Анекдот супер, главный, но по последним данным, как раз теплоход протаранил баржу. Скорости все таки не сопоставимы у них и в маневренности все таки теплоход даст форы. А так как экипаж теплохода америкосы, хоть и не очень уважаю Задорнова, вспомнился его спитч про Испанский маяк и военный линкорн америкосов.
- Я теплоход с американскими гражданами на борту, срочно уйдите с моего курса
- Я груженная баржа, не смогу так быстро свернут с вашего курса, прошу вас сманеврировать.
- Я теплоход, не могу резкими маневрами побескоить граждан США, рошу вас уйти с курса теплохода.
- Блядь, ты че не видишь, я не могу такую махину так быстро развернуть, придурок.
- Последний раз предупреждаю о недопустимости столкновения с кораблем где находятся граждане США, вы серьезно подвергаете опасноти демократию в нашем лице, вы пожалеете .........
хрусть, хрясть.
Голос с нашего судна: Вот пидарас, то, неужели сложно было свернуть, блядь!
Голос с теплохода, вызывайте наших маринос, демократия в опасности, эти русские варвары не знают правил движение в акватории где находяться наши граждане. И придупредите всех пассажиров о коварных русских которые подстроили катастрофу, не забудьте напомнить о Сталине и его странных судах баржах.


LёLik
отправлено 18.08.10 17:17 # 16


Тоталитарные баржи вышли на новый технологический уровень, теперь "жертв" можно на неё не грузить, она их сама найдёт !!!


Шмель
отправлено 18.08.10 17:22 # 17


> Грузовая баржа с песком протаранила пассажирский теплоход, шедший из Санкт-Петербурга в Москву. Столкновение произошло на Рыбинском водохранилище.

[тупо смотрит на карту]

Ну как он из Рыбинского водохранилища в Мааскву-реку попадает понятно. А как он в Волгу из Невы попадает?


Art1st
отправлено 18.08.10 17:27 # 18


Кому: Шмель, #17

> А как он в Волгу из Невы попадает?

Волго-Балтийский водный путь


XuMuK
отправлено 18.08.10 17:35 # 19


Кому: BIGRED, #15

Сколько всего написал, я аж прослезился, но ничего не понял. Зачем в экипаж теплохода Сергей Киров набрали америкосов?


I-C-E
отправлено 18.08.10 17:48 # 20


Заголовок новости с одного сайта: "Иностранцы, путешествующие по Волге, чуть не повторили судьбу пассажиров "Титаника" / Теплоход с туристами протаранила грузовая баржа"

А что, Титаник грузовая баржа на Волге протаранила?


Axl
отправлено 18.08.10 17:53 # 21


"...91 член экипажа и 202 пассажира..." соотношение практически 1:2,
знатный наверное сервис на теплоходе.


Financier
отправлено 18.08.10 17:55 # 22


> На борту теплохода находились 91 член экипажа

Куда им столько -- один член экипажа на два с четвертью пассажира?

Или этот "Киров" в дирижабль способен трансформироваться???

Ну и я, конечно, не моряк, но позволю себе поинтересоваться: как баржа кого-то может протаранить? Это же вроде просто ёмкость для груза?


Financier
отправлено 18.08.10 17:57 # 23


Кому: I-C-E, #20

> А что, Титаник грузовая баржа на Волге протаранила?

Большевик Айсберг в Атлантике.


XuMuK
отправлено 18.08.10 17:57 # 24


Кому: Financier, #22

> Это же вроде просто ёмкость для груза?

Так точно. Но к этой ёмкости обычно буксир пришпандорен.


Монолит
отправлено 18.08.10 18:01 # 25


Про: "команда баржи награждена орденами и медалями" уже было? ))

Сам ни разу не специалист и даже не любитель, но все-таки (а может именно и по-этому) странно: как две такие не маленькие посудины столкнутся то могут? В нормальную погоду и видимость. Пусть даже ночью?


BIGRED
отправлено 18.08.10 18:06 # 26


Кому: XuMuK, #19

По данным с новостных лент, там и экипаж не наш, судно фрахтована Американской туристичекой фирмой обслуживает только иностранцев. Во основном США. Поэтому и радилась такая ассоциация. Взята практически полностью у Задорнова. Надеюсь в суд не подаст на меня. Хотя может у него скоро новый спитч появиться.


UG
отправлено 18.08.10 18:19 # 27


- Ну, расказывай, как обгонял, как подрезал.


grom77
отправлено 18.08.10 18:25 # 28


1-0 в пользу баржи и его экипажа.


Sniper
отправлено 18.08.10 18:26 # 29


Кому: DeYMaZ, #2

> анекдот отличный :)

Подписываюсь.


Собакевич
отправлено 18.08.10 18:27 # 30


Кому: BIGRED, #15

> А так как экипаж теплохода америкосы

Ты новость внимательно читал?


XuMuK
отправлено 18.08.10 18:32 # 31


Кому: BIGRED, #26

> По данным с новостных лент, там и экипаж не наш, судно фрахтована Американской туристичекой фирмой обслуживает только иностранцев

В смысле, там матросы иностранные были? Фрахт - сдача в аренду вместе с экипажем под определённый проект, как правило доставку груза.
(от нем. Fracht - груз)

Интерфакс сказал что:

[На борту теплохода "Сергей Киров", попавшего в аварию в Рыбинском водохранилище, всего находились 202 человека, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС Петербурга.

"Всего на борту "Кирова" были 202 человека, 111 из которых - иностранные туристы. Граждане России были лишь в числе экипажа", - сказал собеседник агентства. ]

http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=167941

Кому: BIGRED, #15

> А так как экипаж теплохода америкосы, хоть и не очень уважаю Задорнова, вспомнился его [спитч] про Испанский маяк и военный линкорн америкосов.

Это называется монологом. И монолог этот Задорнов упёр из сети - это древнейший баян.


XuMuK
отправлено 18.08.10 18:34 # 32


Кому: Собакевич, #30

> Ты новость внимательно читал?

Опоздал! Я на него уже накинулся!!!


Собакевич
отправлено 18.08.10 18:50 # 33


Кому: XuMuK, #32

> Опоздал! Я на него уже накинулся!!!

БТП!!!


Sangro
отправлено 18.08.10 19:06 # 34


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Так ведь неплохой доход можно получать. Туры экстримального отдыха в дикой России (медведи, клюква и балалайки прилогаются)!!!

и каждому 100-му - подарочный самовар с водкой


Sangro
отправлено 18.08.10 19:08 # 35


Кому: I-C-E, #20

> А что, Титаник грузовая баржа на Волге протаранила?

хуже - на территории россии затонул


kvintrock
отправлено 18.08.10 19:16 # 36


Нехуй плавать где не просят. Купайтесь в своём карибском лягушатнике!


Добрый Фей
отправлено 18.08.10 19:30 # 37


Ах белый теплоход, бегущая вода
Уносишь ты меня скажи куда


sstealth
отправлено 18.08.10 20:06 # 38


Баржу загрузили правильно. Всё остальное - никуда не годится!


Yjin
отправлено 18.08.10 20:41 # 39


ну ничего себе, двумя днями ранее практически тоже самое произошло в у нас Татарстане на реке Кама, вот ссылка

http://www.tatar-inform.ru/news/2010/08/16/232397/


furbogrande
отправлено 18.08.10 20:48 # 40


Кому: I-C-E, #20

> А что, Титаник грузовая баржа на Волге протаранила?

А то! А недотонувших выловили русские
казаки и съели.


Муромец
отправлено 18.08.10 22:11 # 41


Кому: DeYMaZ, #2

> анекдот отличный :)

Но за него сразу же расстреливали.
Дважды.


Бородатый
отправлено 18.08.10 22:23 # 42


>202 пассажира — граждане США и Германии, никто из них не пострадал

Незачёт.


Бармалей Подвигов
отправлено 18.08.10 23:32 # 43


Кому: I-C-E, #20

> А что, Титаник грузовая баржа на Волге протаранила?

ага, мимо шла, щебень везла, жахнула и повезла дальше


Vasilisa-pro
отправлено 18.08.10 23:33 # 44


Страшная месть за Макдональдсы - бессмысленная и беспощадная...


Ydzero
отправлено 18.08.10 23:33 # 45


Отличный анектод)


lazy_l
отправлено 18.08.10 23:35 # 46


Кому: grom77, #28

А чего все радуются? Американцы нагадили и свалят, а теплоход пароходству ремонтировать. Пароход, кстати, новый.


Любитель Жизни
отправлено 19.08.10 00:06 # 47


> - Ты когда границу пересекал, большой красный флаг — видел?...

Какой-то антисоветский он, анекдот этот.


shaft
отправлено 19.08.10 08:30 # 48


Кому: Любитель Жизни, #47

> Какой-то антисоветский он, анекдот этот.

В окно посмотри.
В поселке моем дороги - потеряй колесо, вражеские танки застрянут наглухо.
Денег на ремонт - нет и не будет.
Но зато таджики ударными темпами строят церковь.
Молиться и каяться, молиться и каяться.


Собакевич
отправлено 19.08.10 08:37 # 49


Кому: Любитель Жизни, #47

> Какой-то антисоветский он, анекдот этот.

Подобных анекдотов было море. Их в секретной лаборатории КГБ сочиняли для выявления врагов народа.


ракетчик К-510
отправлено 19.08.10 08:59 # 50


> граждане США и Германии, никто из них не пострадал.

[истерично причитает - А песок?! Что с Песком?!! Да не молчите вы!!!]


scolot
отправлено 19.08.10 09:09 # 51


Кому: XuMuK, #19

> Зачем в экипаж теплохода Сергей Киров набрали америкосов?

Скоро кроме них вообще никого не будет.


scolot
отправлено 19.08.10 09:09 # 52


Кому: shaft, #48

> Денег на ремонт - нет и не будет.

Ясное дело, откуда им взяться? Всё на полицию ушло!!!


Олух
отправлено 19.08.10 09:11 # 53


Тут, самое важное, что не пострадал иностранцы. На своих граждан, журналистам, насрать.


Adelendea
отправлено 19.08.10 09:16 # 54


>При расхождении судов носовая часть баржи протаранила правый борт пассажирского теплохода, в результате чего был затоплен второй отсек судна. В результате инцидента пострадавших нет. Пресс служба Мин.Транс РФ. РБК

Граждане Германии и США, значит? Я не сторонник трюкачества мистификаций, но на определенные мысли наводит, да:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осипов,_Василий_Николаевич


Любитель Жизни
отправлено 19.08.10 12:37 # 55


Кому: Собакевич, #49

> Их в секретной лаборатории КГБ сочиняли для выявления врагов народа.

[с интересом]

и скока выявили?


Бобрай
отправлено 19.08.10 16:18 # 56


Кому: shaft, #48

> Кому: Любитель Жизни, #47
>
> > Какой-то антисоветский он, анекдот этот.
>
> В окно посмотри.
> В поселке моем дороги - потеряй колесо, вражеские танки застрянут наглухо.
> Денег на ремонт - нет и не будет.
> Но зато таджики ударными темпами строят церковь.
> Молиться и каяться, молиться и каяться.

Каятся - это за то что виноваты, что сборная Олимпиаду просрала? Что за поселок? Куда ехать?


Собакевич
отправлено 19.08.10 16:38 # 57


Кому: Любитель Жизни, #55

> и скока выявили?

Нискока. Если всех рассказывающих такие анекдоты в мясорубки пускать - начать пришлось бы с октябрят


Sapsan
отправлено 28.08.10 01:08 # 58


Между прочим - это уже не первое столкновение на Рыбинке в этом году. Атас!



cтраницы: 1 всего: 58