Вести из Мексики

25.08.10 12:24 | Goblin | 82 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В сельской местности на севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, как полагают местные власти, стали жертвами разборок враждующих наркокартелей. По данным военных всего найдено 72 трупа — 58 мужских тел и 14 женских.

Захоронение было обнаружено по наводке некоего мужчины, которого ранили члены преступной группировки. Он сообщил, что в него выстрелил вооруженный человек, находившийся на территории ранчо к югу от пограничного города Матаморос. После этого военные направились в указанный раненым мужчиной район, где вступили в перестрелку с представителями преступной группы. В результате перестрелки трое преступников были уничтожены, один служащий ВМС Мексики погиб.

С 2006 года в результате разборок враждующих наркокартелей в Мексике были убиты более 28 тысяч человек.
На ранчо в Мексике нашли 72 трупа

Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.
А если свежие горы трупов в демократической стране — не виноват никто, само так получилось.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 4

Agato
отправлено 25.08.10 12:29 # 1


Так была уже подобная новость, причем не одна.


Goblin
отправлено 25.08.10 12:30 # 2


Кому: Agato, #1

> Так была уже подобная новость, причем не одна.

Не может быть.

И всё про одни и те же трупы?


python_kad
отправлено 25.08.10 12:31 # 3


Кому: Agato, #1

> Так была уже подобная новость, причем не одна.

Неужели баян?!


d_test
отправлено 25.08.10 12:32 # 4


Кому: Agato, #1

> Так была уже подобная новость, причем не одна.

This is Mexico!!


Deny
отправлено 25.08.10 12:32 # 5


Кому: Agato, #1

А каких не было?


Кафель
отправлено 25.08.10 12:33 # 6


Так одно дело когда бандиты убивают бандитов, а другое, когда грозные упыри уничтожают честнейших и не в чем неповинных людей!!!


Pacho
отправлено 25.08.10 12:34 # 7


Есть там такой наркокартель - Синалоа, по имени штата Синалоа, откуда родом большинство наркобарыг. Глава этого картеля, Хоакин Гузман, есть в списке миллиардеров, по версии Forbes. Так вот поговаривают, что сам президент Мексики, Кальдерон, ставленник этого картеля. Вот это, я понимаю, демократия!!!


Nirvano
отправлено 25.08.10 12:34 # 8


Это, наверное, сюжетное продолжение http://oper.ru/news/read.php?t=1051606646 ?

Тогда "Вести из Мексики-2"!

Я подозреваю что сие ранчо - мексиканский дом отдыха кровавого тирана Сталина, где он проводил мини-репресии чтобы за время отдых не потерять нужны навыки!

Наркотики - только прикрытие, организованное кровавой гебней!


Ben-Son
отправлено 25.08.10 12:34 # 9


>Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.
>А если свежие и в демократической стране — не виноват никто, само так получилось.

А вот и нет! Есть свежая информация, что это зачистка агентов после ликвидации Л.Д. Троцкого. Таки Сталин! Кровавая гебня вне времени и расстояний!


porter2
отправлено 25.08.10 12:36 # 10


> один служащий ВМС Мексики погиб

Не иначе опять спецназ послали


Nirvano
отправлено 25.08.10 12:37 # 11


Не, это личные ученики Сталина, которые целовали его жуткий перстень, и клялись через века отомстить всему демократическому человечеству!

Куда же смотрит СОЛТ?!


KelDazan
отправлено 25.08.10 12:37 # 12


> После этого военные направились в указанный раненым мужчиной район, где вступили в перестрелку с представителями преступной группы

Вот это я понимаю - демократия. Полиция - это временное, переходное явление, военные - результирующая. Когда демократия начинает зашкаливать, а свобода личности входит в последнюю, крайнюю стадию, в дело вступают серйозно подготовленные пацаны, с лицензией на отстрел вообще всего что шевелится.


Agato
отправлено 25.08.10 12:39 # 13


Кому: Goblin, #2

учитывая уровень преступности в Мексике, особенно в сфере наркобизнеса, такие новости могут появляться каждую неделю.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.08.10 12:39 # 14


Интересно, а если станет известно, где лежат убитые в бандитских разборках в 90-е, сколько получится? Ну, по сравнению с "невинно репрессированными"?


Folks
отправлено 25.08.10 12:39 # 15


Как много в демократических странах вежливых людей! Не то что при тупом совке - одно хамьё безоружное.


Deny
отправлено 25.08.10 12:46 # 16


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

На кладбищах родного города можно посчитать.


Nirvano
отправлено 25.08.10 12:47 # 17


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

> Интересно, а если станет известно, где лежат убитые в бандитских разборках в 90-е, сколько получится? Ну, по сравнению с "невинно репрессированными"?

ну, это просто - иди на кладбище и гляди - где побольше памятник, там они и лежат!
У нас там бабки по ним ориентировку ведут...


Nirvano
отправлено 25.08.10 12:47 # 18


Кому: Folks, #15

> Как много в демократических странах вежливых людей! Не то что при тупом совке - одно хамьё безоружное.

А как же гебня, кровая гебня - ты забыл! Каждый прохожий мог быть из НИХ! И у них ствол был, это я сам помню, как мне дед сиделый рассказывал!


Moritz
отправлено 25.08.10 12:51 # 19


Мне вот интересно другое.
Какие бандиты валят сразу по 70 человек скопом?
Или они туда жертв по одиночке возили регулярно?

Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

Посчитать ещё неплохо сколько русских на кавказе убили.
Думаю там по лесам богато прикопано.


googayo
отправлено 25.08.10 12:52 # 20


Это дух кровавого ледоруба.


Alliance
отправлено 25.08.10 12:52 # 21


Примерно по 20 человек в сутки. И это только официально


Goblin
отправлено 25.08.10 12:53 # 22


Кому: Alliance, #21

> Примерно по 20 человек в сутки. И это только официально

[смотрит с уважением]


Joker
отправлено 25.08.10 12:53 # 23


Кому: Deny, #16

> На кладбищах родного города можно посчитать

В Кузбассе не все до кладбищ дотянули, часть в отвалы попала, карьеры, леса. Так что учет по-могильно будет ооочень приблизительный


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.08.10 12:57 # 24


Кому: Deny, #16

> На кладбищах родного города можно посчитать.

Это только официальная часть. Сколько без вести пропавших - страшно подумать.


Deny
отправлено 25.08.10 12:59 # 25


Кому: Joker, #23

Возможно и этого хватит.


KatyKat
отправлено 25.08.10 13:00 # 26


Кому: Agato, #1

> Так была уже подобная новость, причем не одна.

И трупы те же - просто полиция трупы не закапывает - средств не хватает. Вот фермеры и находят их каждый раз по стране в разных местах. Приходится собирать, перевозить и прикапывать на новой территории.


pyth2000
отправлено 25.08.10 13:02 # 27


И у всех головы пробиты ледорубом!!!


Goblin
отправлено 25.08.10 13:02 # 28


Кому: Agato, #13

> учитывая уровень преступности в Мексике, особенно в сфере наркобизнеса, такие новости могут появляться каждую неделю.

Ну ты ради интереса посчитай, сколько валят в день.


Naolvi
камрадесса
отправлено 25.08.10 13:03 # 29


Кому: Alliance, #21

> Примерно по 20 человек в сутки. И это только официально

Не хило подобное под боком у "мирового жандарма" - США. Как по-демократичненькому относятся к соседям! Только мы их "оккупируем". Вот почему бы не перенять передовой опыт, и не применить его к Латвией/Лиитве/Эстонии/Финляндии? Демократию в массы! Гляди и к нас дешевая раб. сила оттуда потянется!)


land-samara
отправлено 25.08.10 13:03 # 30


С такой житухой , как у нас в последнее время в России, нам до Мексиканской и Бразильской демократии недолго осталось.


Дюк
отправлено 25.08.10 13:06 # 31


Кому: Pacho, #7

> Так вот поговаривают, что сам президент Мексики, Кальдерон, ставленник этого картеля. Вот это, я понимаю, демократия!!!

Что ты?! Там же настоящие демократические выборы!!!

Если кто-то и может поставить президента, так только независимая и объективная невидимая рука рынка!!!


Андрюнечка
отправлено 25.08.10 13:07 # 32


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

> Интересно, а если станет известно, где лежат убитые в бандитских разборках в 90-е,

У вас что, на городском кладбище нет "аллеи павших героев" с безвкусными памятниками, на которых изображены парни обязательно в полный рост? А еще от 90-х много безимянных могил осталось и братских.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.08.10 13:07 # 33


Кому: Naolvi, #29

> Гляди и к нас дешевая раб. сила оттуда потянется!)

Таджиков мало?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.08.10 13:09 # 34


Кому: Андрюнечка, #32

> У вас что, на городском кладбище нет "аллеи павших героев" с безвкусными памятниками, на которых изображены парни обязательно в полный рост?

Есть, конечно.

> А еще от 90-х много безимянных могил осталось и братских.

Вот, я как раз про них, да. Эти убитые в Мексике тоже, ведь, не официально были захоронены, с оградками и памятниками.


Дюк
отправлено 25.08.10 13:10 # 35


Кому: Moritz, #19

> Посчитать ещё неплохо сколько русских на кавказе убили.
> Думаю там по лесам богато прикопано.

Бытует мнение, что, когда гордая нация сбросила с себя оковы векового рабства, русских убивали и насиловали особо не таясь и не опасаясь последствий.


Zloipuchi
отправлено 25.08.10 13:13 # 36


Когда был в Болгарии, в курортном городе Варна с женой видели памятник жертвам коммунизма.

Вот интересно, где-нибудь(ну кроме Кубы и КНДР) есть памятник жертвам демократии?


Statos
отправлено 25.08.10 13:16 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

> станет известно, где лежат убитые в бандитских разборках в 90-е, сколько получится?

Как сказал (и панисал) один очень уважаемый человек - настоящая оценка сделанному первым президентом России, «будет дана не нами и, наверное, не нашими детьми» (с) http://www.gzt.ru/topnews/politics/-predislovie-putina-k-knige-o-eljtsine-pochitayut-/320902.html
Так что борцов за гуманизм и правду с калькуляторами ждать еще очень долго.


AlexS
отправлено 25.08.10 13:17 # 38


Кому: Goblin, #2

> Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.

Если XVI - это еще Ивана Грозного. Сталинские с XVII пошли.


googayo
отправлено 25.08.10 13:17 # 39


Кому: pyth2000, #27

> И у всех головы пробиты ледорубом

Нет - всех переехал безрогий троллейбус!


Goblin
отправлено 25.08.10 13:18 # 40


Кому: AlexS, #38

> Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.
>
> Если XVI - это еще Ивана Грозного. Сталинские с XVII пошли.

[записывает]


Андрюнечка
отправлено 25.08.10 13:20 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Эти убитые в Мексике тоже, ведь, не официально были захоронены, с оградками и памятниками.

У нас, на новом кладбище несколько секторов, на которых только таблички "Могила №... . Неизвестный (ая) мужчина (женщина)". Но это уже официально.

Кому: Zloipuchi, #36

> видели памятник жертвам коммунизма.
>
Увы жертвам демокрадии и катастройки памятник пока ставить рано. Они еще будут.


KatyKat
отправлено 25.08.10 13:23 # 42


Кому: Zloipuchi, #36

> Вот интересно, где-нибудь(ну кроме Кубы и КНДР) есть памятник жертвам демократии?

В Риге видели только музей Оккупации! Гид посоветовала в музей ни ногой.


Zakharoff
отправлено 25.08.10 13:27 # 43


Кому: Goblin, #40

Аномалия с трупами ?
Смотрите "Необъяснимо но факт" и "Битву экстрасенсерофф"

Узнаешь правду о Сталинских репрессиях в Мексике.
Программу ведет- Вова Познер и В.Рязун.


Gans
отправлено 25.08.10 13:33 # 44


> Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.

А если в Мексике - то Инквизиция.


ps_jb
отправлено 25.08.10 13:37 # 45


Кому: Pacho, #7

> Так вот поговаривают, что сам президент Мексики, Кальдерон, ставленник этого картеля. Вот это, я понимаю, демократия!!!

Что-ж президент тогда спецназу и полиции не запретит их трогать?
Видимо лажу поговаривают
Если интересна тема борьбы с наркокартелями - рекомендую почитать темы на форуме militaryphotos.net


grom77
отправлено 25.08.10 13:40 # 46


Как-то выходит, что Качиньский на рейс в Мексику не попадает.


pyth2000
отправлено 25.08.10 13:50 # 47


Кому: grom77, #46

> Как-то выходит, что Качиньский на рейс в Мексику не попадает.

Так вроде еще один есть.


Харди
отправлено 25.08.10 13:52 # 48


> С 2006 года в результате разборок враждующих наркокартелей в Мексике были убиты более 28 тысяч человек.

Не хило, конечно.


Alliance
отправлено 25.08.10 13:52 # 49


А можно уточнение от знающих камрадов? Что такое "жертвы разборок враждующих наркокартелей"? Это сами члены наркокартелей, которые погибли при разборках, или невинные люди, оказавшиеся не в то время и не в том месте?


Харди
отправлено 25.08.10 13:55 # 50


Кому: Alliance, #49

> Это сами члены наркокартелей, которые погибли при разборках, или невинные люди, оказавшиеся не в то время и не в том месте?

Скорее всего, и те, и другие.


ps_jb
отправлено 25.08.10 13:56 # 51


Кому: Alliance, #49

> Это сами члены наркокартелей, которые погибли при разборках, или невинные люди, оказавшиеся не в то время и не в том месте?

И те и другие
Например члены наркокартеля + его семья
Много полиции + их семьи


Пан Головатый
отправлено 25.08.10 13:57 # 52


> С 2006 года в результате разборок враждующих наркокартелей в Мексике были убиты более 28 тысяч человек.

Интересно сколько у нас убито во время разборок в лихие 90-е.



Харди
отправлено 25.08.10 13:59 # 53


Кому: ps_jb, #51

> И те и другие
> Например члены наркокартеля + его семья
> Много полиции + их семьи

И случайные свидетели тоже.


СэМ
отправлено 25.08.10 14:01 # 54


Это просто массовое самоубиенство


Deny
отправлено 25.08.10 14:08 # 55


Кому: СэМ, #54

И самозакопались потом.


Стальная Гиена
отправлено 25.08.10 14:20 # 56


Кому: AlexS, #38

> Если XVI - это еще Ивана Грозного. Сталинские с XVII пошли.

[Поучающе]

Не, это ещё Пётр Первый. Знать надо!


Naolvi
камрадесса
отправлено 25.08.10 14:21 # 57


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Таджиков мало?

Нет, конечно, но гасторбайтеры с Еврозоны - звучит!)

Кому: СэМ, #54

> Это просто массовое самоубиенство

Дерьмократия, всё как всегда


shtopor
отправлено 25.08.10 14:25 # 58


>Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.

Дотянулся проклятый.


SHOEI
отправлено 25.08.10 14:40 # 59


Кому: AlexS, #38

> Кому: Goblin, #2
>
> > Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.
>
> Если XVI - это еще Ивана Грозного. Сталинские с XVII пошли.

Это что же получается? Пётр I совсем ни в чем не виноват, что ли?!!


Derwish
отправлено 25.08.10 14:41 # 60


Тут вот ведь что интересно: со стороны полиции погиб один боец. Т.е. надо так понимать, что народ в полиции там реально на каждую операцию, как на войну ходит (в том смысле, что абсолютно реален шанс словить бандитскую пулю). Так вот, возникает в связи с этим вопрос: они там как? Идейные борцы за порядок, отморозки, которым только дай пострелять или просто денег получают три мешка в неделю?


fiodor
отправлено 25.08.10 14:47 # 61


Какой наркобизнес? Какая преступность? Не может быть! О происхождении массовых захоронений Родригез давно уже снял документальный фильм, "От заката до рассвета" называется.


ushak
отправлено 25.08.10 14:50 # 62


Кому: porter2, #10

> один служащий ВМС Мексики погиб
>
> Не иначе опять спецназ послали

На один спецназ надежды нет - послали сразу флот.


halamchik
отправлено 25.08.10 14:51 # 63


Интересно, сколько получают мексикаские полицейские? Весьма вредная для здоровья работа на территории Мексики. Хотя может это местная забава такая? Одни трупы прячут, а другие их ищут...


deaf-cat
отправлено 25.08.10 15:07 # 64


Интересно люди живут - прошел мимо ранчо, получи пулю в лоб!


dead_Mazay
отправлено 25.08.10 15:09 # 65


Кому: AlexS, #38

> Если XVI - это еще Ивана Грозного. Сталинские с XVII пошли.

[воет]


Пан Головатый
отправлено 25.08.10 15:19 # 66


Кому: Пан Головатый, #52

> Интересно сколько у нас убито во время разборок в [лихие] 90-е.

Двуязычие и пропаганда СМИ - это страшные вещи. В бедовые 90-е, конечно.


porter2
отправлено 25.08.10 15:36 # 67


Кому: Derwish, #60

> со стороны полиции

Со стороны военных ) Толи просто морскую пехоту послали, толи спецназ ВМФ.


Кому: ushak, #62

> На один спецназ надежды нет - послали сразу флот.

Да не, как раз только на спецназ и надежда, похоже


porter2
отправлено 25.08.10 15:38 # 68


Сходил по ссылке - морская пехота там была. Такие дела.


porter2
отправлено 25.08.10 15:42 # 69


А вот что пишут, откуда трупы берутся

>Many of those found were believed to have been rival traffickers. But cartels often dispose of the >bodies of kidnap victims in such dumping grounds.

Тоесть хоронят конкурентов и жертв похищений


Гонzа
отправлено 25.08.10 16:01 # 70


Кому: AlexS, #38

> Если XVI - это еще Ивана Грозного.

Реинкарнация?!!


valtazar
отправлено 25.08.10 16:21 # 71


Сурово у них там - в Демократической Мексике.


17-011
отправлено 25.08.10 16:31 # 72


Заметте - не полицейские поехали смотреть что да как, а военные. Полиция не справляется.


WickedJester
отправлено 25.08.10 16:33 # 73


А в Венесуеле в 2009 погибло больше людей чем в Ираке.

http://www.fxteam.ru/forex/obzor-finansovoi-pressy/29026.html

Некоторые здесь шутят, что в Багдаде жить безопаснее. Данные это подтверждают. В Ираке, где проживает столько же людей, сколько и в Венесуэле, в 2009 году погибло 4.644 человек мирного населения; в Венесуэле в этом году количество убийств перевалило за 16.000. Даже в печально известной наркотиками Мексике этот показатель ниже.


Riсk
отправлено 25.08.10 17:00 # 74


Кому: AlexS, #38

> Если захоронения XVI века находят в России — всё ясно, виноват Сталин.
>
> Если XVI - это еще Ивана Грозного. Сталинские с XVII пошли.

С XVII - это петровские. Сталинские только с XVIII.


Riсk
отправлено 25.08.10 17:04 # 75


Кому: Стальная Гиена, #56

Кому: SHOEI, #59

Блин. БВП!!!


Naolvi
камрадесса
отправлено 25.08.10 19:40 # 76


Кому: SHOEI, #59

> Это что же получается? Пётр I совсем ни в чем не виноват, что ли?!!

Кому: Riсk, #74

> С XVII - это петровские. Сталинские только с XVIII.

Никогда ни в каких "репрессиях" Петра Великого не обвинят - "окно в Европу прорубил", боярям бороды стричь приказал - за это наши правозащитники простят даже гонения по "религиозному признаку" староверцев!


eugene107
отправлено 25.08.10 20:25 # 77


Кому: ps_jb, #45

> Если интересна тема борьбы с наркокартелями - рекомендую почитать темы на форуме militaryphotos.net

Ссылочек бы камрад, а там всякого больно богато.


Riсk
отправлено 25.08.10 22:03 # 78


Кому: Naolvi, #76

> Никогда ни в каких "репрессиях" Петра Великого не обвинят - "окно в Европу прорубил", боярям бороды стричь приказал - за это наши правозащитники простят даже гонения по "религиозному признаку" староверцев!

Камрад, ты что, не в курсе, что Питер строился строго на костях (и видимо, из них же) миллионов репресси... э, согнанных в северные болота на верную гибель миллионы крепостных?! А может, не знаешь и того, что Пётр только и научил русских, что пить, курить и матом разговаривать?! Что воевать не умел, вон, Северная война двадцать лет шла, пока бедных шведов трупами не завалили! А говоришь, Петра обвинить не в чем! Вроде, интеллигентный человек, а такое пишешь!!!


СэМ
отправлено 26.08.10 10:13 # 79


Кому: Deny, #55

Дык и я про это


СэМ
отправлено 26.08.10 10:16 # 80


Кому: Naolvi, #57

Не,эт Родригез реквизит слил


Pacho
отправлено 26.08.10 11:37 # 81


Кому: ps_jb, #45

Камрад, там, если по новостям посмотреть или прессу местную почитать, то на слуху всегда такие картели, как Los Zetas, La Familia Michoacana, Cartel de Juarez и еще пара, но вот относительно Синалоа - арестов по ним очень мало по сравнению с другими. Поэтому и поговаривают.
К тому же, как ты представляешь "запретить их трогать": мол, вот этих берите, а этих не трогайте, они мои? Открытым текстом такого ведь не скажешь.


JCF
отправлено 26.08.10 15:32 # 82


Кому: 17-011, #72

Кому: Pacho, #81

- Знаем мы эту ферму, ну его нахуй! Не поедем. - Произнесла телефонная трубка голосом околоточного. И, чуть погодя, добавила: - Звони военным, парень - они мороженые, им похуй.



cтраницы: 1 всего: 82