США экспортирует терроризм

26.08.10 15:08 | Goblin | 238 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Трехстраничный доклад под названием "Что если иностранцы считают США "экспортером терроризма"?" был подготовлен одним из подразделений ЦРУ, отвечающим за разработку альтернативных сценариев. В нем, в частности, указывается, что США давно используются мусульманскими и другими боевиками в качестве базы для подготовки терактов в других странах. При этом американские власти недостаточно уделяют внимания этой угрозе, так как в первую очередь обеспокоены террористической деятельностью против США.

"Если США рассматривать как экспортера терроризма, зарубежные партнеры могут менее охотно сотрудничать во внесудебных процедурах, в том числе при задержании, перемещении и допросе подозреваемых на территории третьих стран", — говорится в документе, датированном 2 февраля 2010 года.

Комментируя публикацию доклада, представитель ЦРУ Джордж Литтл (George Little) пояснил, что такого рода аналитические записки предназначены лишь для того, чтобы "побудить к размышлениям и представить иные точки зрения". Неназванный источник агентства в американской администрации иронично заметил, что этот документ — "не вполне сенсация".
WikiLeaks представила США "экспортером терроризма"

Люди не понимают, что есть правильный терроризм, демократический, который на деньги и под руководством ЦРУ, и плохой — весь остальной. Если США засылают афганских душманов для проведения терактов на территорию СССР — это правильный терроризм, нужный и полезный. Ведь афганские душманы убивают русских оккупантов, взрывают построенные русскими объекты, разъясняют советским таджикам и узбекам что им надо убивать русских, под руководством ЦРУ и во славу Аллаха. Это — правильный, демократический терроризм.

И чем больше такого терроризма в России, тем лучше. Полезных террористов надо готовить, надо вооружать — ЦРУ занимается этим десятилетиями по всему миру. Перестали быть актуальными афганские душманы — ничего, научим чеченцев и грузин. Пришлём инструкторов, отправим на лечение, поселим в Турции, вывезем к себе на отдых — на что только не пойдёшь ради демократии.

А вот если вчерашние душманы садятся в самолёты и врезаются в американские небоскрёбы — это неправильные террористы. В американских небоскрёбах нет русских, взрывы без участия ЦРУ абсурдны.

Убил американца — террорист. Убил русского — борец за свободу.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238, Goblin: 5

Orient
отправлено 26.08.10 15:12 # 1


> Люди не понимают, что есть правильный терроризм, демократический, и плохой — весь остальной.

Неужели, неужели сияющие рукопожатностью США используют двойные стандарты в своей политике???


licker
отправлено 26.08.10 15:17 # 2


Интересная у ЦРУшников работа - высасывать из пальца художественную литературу. А главное зачем? США по определению несут добро в массы, всем и каждому


Craftman
отправлено 26.08.10 15:17 # 3


Я смотрю сайт WikiLeaks это хороший сайт, смести с Тупичком так и вообще убойный получается. Прям как бейсбольной битой по затылку. И как скажете вы после таких откровений оставаться либералом??? Лев Шаранский такое не одобряет!!!


Бармалей Подвигов
отправлено 26.08.10 15:20 # 4


>В американских небоскрёбах нет русских, взрывы абсурдны.
Логично все - демократия в Америке более демократичнее
все равны - только некоторые рОвнее


Пан Головатый
отправлено 26.08.10 15:20 # 5


Кому: Orient, #1

> Люди не понимают, что есть правильный терроризм, демократический, и плохой — весь остальной.

И если даже страна является вотчиной шариата и родиной самой радикальной и воинственной ветви ислама - ваххабизма, но при этом полностью согласует свою финансов-экономическую политику с США и проводит военное сотрудничество и ими, то это не рассадник терроризма, а островок стабильности в регионе и оплот самобытного гордого народа, чтущего древние традиции.


13th_dc
отправлено 26.08.10 15:22 # 6


"ОНИ без маски" стихи С.Михалкова, рисунки М.Абрамова

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic287056.html


hrolf
отправлено 26.08.10 15:22 # 7


Воистину. А демократическая власть широко поддерживает данный правильный терроризм, отупляя молодое поколение. В учебнике по истории за одиннадцатый класс такое, что ужас. Литература-полный кошмар: Солженицын оказывается у нас отличный человек, незаконно выселенный из страны. Какие-то рассказы о зоновской жизни, антирусские стихотворения, рассказывающие о "кровавых деяниях красных". Полное забивание головы.


SergeyTN
отправлено 26.08.10 15:23 # 8


Не понимаю, как этот WikiLeaks еще держится?


hrolf
отправлено 26.08.10 15:26 # 9


Кому: SergeyTN, #8

Ничего, скоро демократическая инквизиция его успокоит!


Гонzа
отправлено 26.08.10 15:26 # 10


Убивают американцев - террористы, убивают русских - борцы за свободу!
Пидарасы!!!


ushak
отправлено 26.08.10 15:30 # 11


"Чем белочка отличается от крысы" - "У белочки лучше пиар".

> "Если США рассматривать как экспортера терроризма, зарубежные партнеры могут менее охотно сотрудничать во внесудебных процедурах, в том числе при задержании, перемещении и допросе подозреваемых на территории третьих стран"

Лживая советская пропаганда называла Джеймса Бонда (даже в исполнении Шона Коннери!) убийцей и террористом, хотя любому понятно, что это не так! Убийцы и террористы - это те, кого убивает и терроризирует Джеймс Бонд.


hrolf
отправлено 26.08.10 15:32 # 12


Кому: Гонzа, #10

да они и так не фонтан!


spetrov
отправлено 26.08.10 15:34 # 13


> А вот если вчерашние душманы садятся в самолёты и врезаются в американские небоскрёбы — это неправильные террористы.

Которые к тому же могли вооружаться русскими, как говорят таиландские СМИ.


ст. сержант
отправлено 26.08.10 15:35 # 14


Доклад, на сколько я понял, не о направленных действиях государства а о "частных" инициативах граждан, и о бездействии государства по этому поводу. Типа плохо работаем у себя дома.

http://file.wikileaks.org/file/us-cia-redcell-exporter-of-terrorism-2010.pdf


Нагл
отправлено 26.08.10 15:36 # 15


Кому: SergeyTN, #8

> Не понимаю, как этот WikiLeaks еще держится?

Действительно удивляет. Сколько бы не пытались закрыть сайт (а уже закрывали -- причём тем же судом Калифорнии, коим затем снова открыли) или упрятать Эссенджа за решётку, нифига не выходит.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.08.10 15:37 # 16


Кому: hrolf, #7

> В учебнике по истории за одиннадцатый класс такое, что ужас. Литература-полный кошмар: Солженицын оказывается у нас отличный человек, незаконно выселенный из страны. Какие-то рассказы о зоновской жизни, антирусские стихотворения, рассказывающие о "кровавых деяниях красных". Полное забивание головы.

Нам в 11 классе тогда уже было не до литературы, главное к ЕГЭ подготовится, на литературу даже почти никто не ходил... Так что частично засорение проходит мимо!


cosmolexa
отправлено 26.08.10 15:37 # 17


Кому: SergeyTN, #8

Он в ШвецЫи, самой демократичной стране!


FLOOPtRON
отправлено 26.08.10 15:37 # 18


Кому: SergeyTN, #8

> Не понимаю, как этот WikiLeaks еще держится?

Пишут, что сервер и сам создатель WikiLeaks находятся в Швеции, и вроде как по тамошним законам до него докопаться проблемно. Правда на тов. Эссанджа уже успели повесить 2 обвинения в изнасиловании, но быстро сняли :)


ushak
отправлено 26.08.10 15:38 # 19


Кому: hrolf, #9

> Ничего, скоро демократическая инквизиция его успокоит!

Уже начали успокаивать!

> Джулиану Эссенджу, который в данный момент находится под следствием в Стокгольме, снова удалось выйти из воды почти сухим. С него сняли все обвинения в изнасиловании. Все-таки Эссендж шведских женщин не насиловал – таков окончательный вердикт прокуратуры в Стокгольме. Но полностью очиститься от подозрений королю компромата пока не удалось, теперь прокуроры говорят, что если не насиловал, то приставал-то уж наверняка.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=388227&tid=82873

"прокуроры говорят, что если не насиловал, то приставал-то уж наверняка": железобетонно, неоспоримый факт!!!


hrolf
отправлено 26.08.10 15:43 # 20


Кому: Серёга_из_Перова, #16

Я в этом году сдавал. Литературоведша-эльф чистокровный. За неявку на уроки такое начиналось, что вах! А плохой отметки в аттестат не хотелось! За отзывы по Солженицыну я постоянно к директору ходил :)


hrolf
отправлено 26.08.10 15:46 # 21


Кому: ushak, #19

Инквизиция в действии!!!


spetrov
отправлено 26.08.10 15:46 # 22


Кому: hrolf, #20

> За отзывы по Солженицыну я постоянно к директору ходил

Сам по себе интересный подход. Интересно, каким образом в ее представлении директор мог повлиять на твое мнение.


chum
отправлено 26.08.10 15:49 # 23


> Люди не понимают, что есть правильный терроризм, демократический, который на деньги и под руководством ЦРУ, и плохой — весь остальной.

Нет никакого правильно терроризма!!!

Есть повстанцы и террористы!!!

Террористы - это которые в США.

А все остальные - повстанцы!


land-samara
отправлено 26.08.10 15:53 # 24


И страна во всем мире самая правильная - это США. (с сарказмом)


MaO
отправлено 26.08.10 15:58 # 25


Дим Юрич, планируется ли в дальнейшем продолжить работу над выпусками Культура?


deaf-cat
отправлено 26.08.10 15:58 # 26


Владелец WikiLeaks просто зверь какой-то!

По тонкому льду он заходит все дальше и дальше.

По нему уже наверно давно плачут американский секретные тюрьмы и демократические пытки.


trifonych
отправлено 26.08.10 15:59 # 27


Рональд Рейган, 1983 год:

> Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием - это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок - в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана - мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей.


ЭйДжей
отправлено 26.08.10 15:59 # 28


Кому: hrolf, #7

> А демократическая власть широко поддерживает данный правильный терроризм, отупляя молодое поколение. В учебнике по истории за одиннадцатый класс такое, что ужас. Литература-полный кошмар: Солженицын оказывается у нас отличный человек, незаконно выселенный из страны.

По идее, "В учебнике по истории за одиннадцатый класс" любой страны, можно найти себе кошмару. Также не трудно догадаться, кому это надо и зачем. Ненависть надо направлять во вне. Стадо, коим является большинство в любой стране, интеллектуально кастрировать с детства.
С российскими учебниками не знаком, но смотрел передачи. Один только "уриновед" чего стоит.


Break
отправлено 26.08.10 16:07 # 29


Удивительно что владельца этого сайта хотели подвести лишь только под изнасилование!!!


spetrov
отправлено 26.08.10 16:11 # 30


Кому: Break, #29

> Удивительно что владельца этого сайта хотели подвести лишь только под изнасилование!

Нравы и обычаи в Швеции, если не ошибаюсь, несколько отличаются от наших (пока еще, хочется надеяться), поэтому сексуальная тема - одно из первых, что может прийти на ум при желании.


angryzes
отправлено 26.08.10 16:11 # 31


Помню в школе понятие "Красный террор" представляли как нечто положительное и необходимое. Со слов Ленина и Троцкого. Те в нас изначально заложено что террор может быть хорошим, а может быть и плохим.


Goblin
отправлено 26.08.10 16:12 # 32


Кому: angryzes, #31

> Помню в школе понятие "Красный террор" представляли как нечто положительное и необходимое.

Повторяю для особо тупых.

Хороший террор - только тот, который на деньги ЦРУ.

Так - понятно?



Любитель Жизни
отправлено 26.08.10 16:13 # 33


Кому: Goblin

Дим Юрьич, как относишься к движухе, которую затеял Билли Гейтс с фондом? Там люди по половине своего состояния или его большую часть вроде как в него скинули, включая Спилберга.


Goblin
отправлено 26.08.10 16:13 # 34


Кому: MaO, #25

> Дим Юрич, планируется ли в дальнейшем продолжить работу над выпусками Культура?

Смотришь в новости - и видишь.


Параноик
отправлено 26.08.10 16:15 # 35


так арестовали ж литёху американского, который прям с Ирака все документы в нэт скидывал. Уже выпустили что-ли, или это не про него?


Серёга_из_Перова
отправлено 26.08.10 16:15 # 36


Кому: hrolf, #20

> За отзывы по Солженицыну я постоянно к директору ходил :)

И каковы были действия директора?)


Korsar
отправлено 26.08.10 16:16 # 37


Кому: deaf-cat, #26

> Владелец WikiLeaks просто зверь какой-то!
>
> По тонкому льду он заходит все дальше и дальше.
>
> По нему уже наверно давно плачут американский секретные тюрьмы и демократические пытки.

Я уж начинаю думать, не ЕС ли спонсирует такие хождения и поощряет героизм автора?


angryzes
отправлено 26.08.10 16:21 # 38


Кому: Goblin, #32

> Хороший террор - только тот, который на деньги WHE/
>Так - понятно?

Понятно. Те же учителя нам это все и объяснили. Пришли в школу в сентябре 1991, а во всех учебниках Великая Октябрьская Революция уже называется Октябрьским переворотом, а "красный террор" из хорошего превтатился в плохой. Нам это наглядно и понятно разъяснили, на живых примерах.


junketer
отправлено 26.08.10 16:26 # 39


Кому: Любитель Жизни, #33

> Дим Юрьич, как относишься к движухе, которую затеял Билли Гейтс с фондом? Там люди по половине своего состояния или его большую часть вроде как в него скинули, включая Спилберга.

По этой ссылке Хазин пытается угадать: http://fintimes.km.ru/obzory/oligarkh/12352


UG
отправлено 26.08.10 16:28 # 40


Кому: ushak, #19

> "прокуроры говорят, что если не насиловал, то приставал-то уж наверняка": железобетонно, неоспоримый факт!!!

- Ну так ведь аппарат то есть!(с)


ЭйДжей
отправлено 26.08.10 16:36 # 41


Кому: Break, #29

> Удивительно что владельца этого сайта хотели подвести лишь только под изнасилование!!!

Думаю просто не торопятся.
google:"usa wikileaks"

Вторая и предпоследняя ссылки, например, ведут на интересные повествования, правда на буржуйском


bqbr0
отправлено 26.08.10 16:44 # 42


Кому: ushak, #19

> "прокуроры говорят, что если не насиловал, то приставал-то уж наверняка": железобетонно, неоспоримый факт!!!

А если не приставал, то «плохо посмотрел» ©


Fire Mix
отправлено 26.08.10 16:45 # 43


США не перестают меня удивлять своими новаторскими методами по захвату мира. Вполне современный подход. Круто быть экспортером терроризма, не круто быть импортером. Кто кричит что это не честно и неправильно - слабые государства. Времена меняются. Вспомните еще как рыцари в атаку ходили по честному. И где они теперь? Реакция мировой общественности и негодование не остановят США. А по другому с ними бороться никто не отважился до сих пор. Потому что военная мощь лучшая в мире. Нашим новым правителям с их реформами до них, как до луны пешком.


hrolf
отправлено 26.08.10 16:47 # 44


Кому: Серёга_из_Перова, #36

Она тетя здравомыслящая, разделяет мою точку зрения. Даже похвалила на выпуском!


Любитель Жизни
отправлено 26.08.10 16:50 # 45


Кому: junketer, #39

Камрад, thx.


KGS
отправлено 26.08.10 16:54 # 46


> Убил американца — террорист. Убил русского — борец за свободу.

Даже обидно стало. Не любят нас, русских.


junketer
отправлено 26.08.10 16:56 # 47


Кому: KGS, #46

> Даже обидно стало. Не любят нас, русских.

[ржот]

А за что же ИМ нас любить?


Абдурахманыч
отправлено 26.08.10 16:59 # 48


Кому: angryzes, #31

> Помню в школе понятие "Красный террор" представляли как нечто положительное и необходимое. Со слов Ленина и Троцкого. Те в нас изначально заложено что террор может быть хорошим, а может быть и плохим

Ты видимо во время этих уроков думал о вещах очень далеких от темы урока.
Никто и никогда не говорил о "Красном терроре", как о положительном явлении. О вынужденной мере говорили. О Невозможности обойтись без него, в конкретных исторических условиях, тоже было. Но никогда не говорили что террор может быть хорошим.

И еще маленькая деталька.
"Красный террор" с террором роднит только название. На самом деле это были жесткие (порой жестокие) действия властей против бандитов и разного рода врагов режима.
Другими словами, если немного утрировать для доступности, когда полиция жестко разгоняет демонстрацию, а зачинщиков бросает в следственный изолятор, то по аналогии с теми событиями, это тоже можно назвать террором.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:00 # 49


Кому: Fire Mix, #43

> Вспомните еще как рыцари в атаку ходили по честному

Как говорил товарищ Сунь Цзы, ещё в 4-м веке до н.э.:

> Любая оплата деятельности шпионов обойдётся дешевле, чем содержание армии. Поэтому нельзя жалеть денег на шпионаж и подкуп.

(по памяти, не цитата)


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:01 # 50


Кому: KGS, #46

> Не любят нас, русских.

Не любят, сдаётся мне, вообще никого. А особенно тех, у кого есть много всяких природных ресурсов, которые пока нельзя отобрать.


KGS
отправлено 26.08.10 17:10 # 51


Кому: junketer, #47

> А за что же ИМ нас любить?

ЗА СТАЛИНА!
А если серьёзно, то хотя бы за простоту.


Баянист
отправлено 26.08.10 17:10 # 52


Кому: licker, #2

> Интересная у ЦРУшников работа - высасывать из пальца художественную литературу.

Это называется аналитической работой.

> А главное зачем?

Руководство, как водится, желает иметь достоверную информацию, а не то, что готовит Министерство Правды.


Шмель
отправлено 26.08.10 17:10 # 53


Кому: angryzes, #31

> Помню в школе понятие "Красный террор" представляли как нечто положительное и необходимое.

Ты плохо учился в школе.


Val1974
отправлено 26.08.10 17:10 # 54


Кому: Гонzа, #10

> Убивают американцев - террористы, убивают русских - борцы за свободу!
> Пидарасы!!!

Так это ж основополагающий принцип пиндосской демократии!


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:13 # 55


Кому: Баянист, #52

> Это называется аналитической работой.

> Руководство, как водится, желает иметь достоверную информацию, а не то, что готовит Министерство Правды.

[смотрит уважительно и с пониманием]


OverchenkoAG
отправлено 26.08.10 17:15 # 56


Кому: angryzes, #31

> Помню в школе понятие "Красный террор" представляли как нечто положительное и необходимое. Со слов Ленина и Троцкого.

Террор не может быть хорошим, он может быть вынужденным. Ни о какой "положительности" террора Ленин не говорил, он имел в виду необходимость жёстких мер в данный конкретный промежуток времени. Положительное и необходимое - разные слова, примерно как теплое и мягкое.


angryzes
отправлено 26.08.10 17:17 # 57


Кому: Шмель, #53

> Ты плохо учился в школе.

Я согласен, плохо. Плохо учили. Пишу же - сегодня говорят одно, а завтра диаметрально противоположное. А "красный террор" представляли необходимым инструментом классовой борьбы (а следовательно положительным явлением), после 91 года уже как терроризм, плохой тероризм. Что я понял не так? Просвети.


.Ryan
отправлено 26.08.10 17:17 # 58


— Распространите терроризм среди наших зарубежных партнёров.
— А если не будут брать?
— А если не будут брать — отключим демократию!!!


angryzes
отправлено 26.08.10 17:22 # 59


Кому: OverchenkoAG, #56

> Ни о какой "положительности" террора Ленин не говорил, он имел в виду необходимость жёстких мер в данный конкретный промежуток времени

Хорошо, необходимая мера, которая положительно скажется на будущем Революции. Так лучше?


Серёга_из_Перова
отправлено 26.08.10 17:32 # 60


Кому: .Ryan, #58

> — Распространите терроризм среди наших зарубежных партнёров.
> — А если не будут брать?
> — А если не будут брать — отключим демократию!!!

Надо так...
Если не будут брать, то насильно им впихнём 50-кратную дозу!


Fire Mix
отправлено 26.08.10 17:32 # 61


Кому: Игорь Сибирский, #49

> Как говорил товарищ Сунь Цзы, ещё в 4-м веке до н.э.:
>
> > Любая оплата деятельности шпионов обойдётся дешевле, чем содержание армии. Поэтому нельзя жалеть денег на шпионаж и подкуп.
>

Шпионы и террористы - это не одно и то же. Армия США тоже не обделена финансово. К чему было сказано то?


Thio
отправлено 26.08.10 17:37 # 62


"Это какие-то неправильные террористы делают неправильный террор."

Кому: KGS, #46

> Даже обидно стало. Не любят нас, русских.

Марш к ближайшей надувной церкви каяться.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:40 # 63


Кому: Fire Mix, #61

> Шпионы и террористы - это не одно и то же.

Да. Это разное.

> К чему было сказано то?

Вот эта фраза твоя:

> Вспомните еще как рыцари в атаку ходили по честному

Скажи пожалуйста, тебе сколько лет? Без подъебки интересуюсь.


Шмель
отправлено 26.08.10 17:40 # 64


Кому: angryzes, #57

> А "красный террор" представляли необходимым инструментом классовой борьбы (а следовательно положительным явлением), после 91 года уже как терроризм, плохой тероризм. Что я понял не так? Просвети.

Лично мне никто не представлял "красный террор" ни хорошим, ни плохим.

Белые начали гражданскую войну. Свою власть устанавливали с помощью жестокого террора. Своих врагов (красных) и их семьи уничтожали поголовно. Красные в ответ уничтожали белых. Вот это и есть "красный террор".

К терроризму это не имеет никакого отношения, красные никогда его не использовали. Белые использовали, после того как просрали гражданскую войну.


Раз-Два
отправлено 26.08.10 17:43 # 65


Кому: Игорь Сибирский, #50

> Не любят, сдаётся мне, вообще никого. А особенно тех, у кого есть много всяких природных ресурсов, которые пока нельзя отобрать.

Сколько на этом смотрю, все никак не пойму, откуда у них такая бешеная ненависть ко всем, у кого есть преимущество? Что мы, что Китай. Вроде бы СССР такими чертами не отличался, мы там строили и все такое. А тут и Иран - зло, Китай - зло, Россия - зло. Везде вокруг первобытное зло, которое надо убивать, только одни саксы в белом и джедаи.


hrolf
отправлено 26.08.10 17:45 # 66


Кому: Val1974, #54

Быть пидарасом?


Дадли Смит
отправлено 26.08.10 17:46 # 67


Кому: Игорь Сибирский, #49

> Как говорил товарищ Сунь Цзы, ещё в 4-м веке до н.э.:
>
> > Любая оплата деятельности шпионов обойдётся дешевле, чем содержание армии. Поэтому нельзя жалеть денег на шпионаж и подкуп.
>
> (по памяти, не цитата)

Не бывает чрезмерной платы за нужные сведения

[Оливер Кромвель]


.Ryan
отправлено 26.08.10 17:46 # 68


Кому: Серёга_из_Перова, #60

> Надо так...
> Если не будут брать, то насильно им впихнём 50-кратную дозу!

Да как можно? Всё должно быть добровольно!


Ромыч
отправлено 26.08.10 17:46 # 69


Кому: trifonych, #27

> Рональд Рейган, 1983 год:
>
> > Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием - это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок - в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана - мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей.

Помнится, как в американском юмористическом и неполиткорректном журнале "MAD" видел карикатуру - полковник Траутман показывает Джону Рэмбе портрет бородатого душмана и спрашивает: "Помнишь своих афганских друзей?" Рэмбо: "Что, их опять нужно спасать?" Траутман: "Нет, теперь убить всех нахрен".


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:47 # 70


Кому: Раз-Два, #65

> Везде вокруг первобытное зло, которое надо убивать, только одни саксы в белом и джедаи.

С вами невозможно спорить!!!


Дадли Смит
отправлено 26.08.10 17:48 # 71


Кому: Раз-Два, #65

> Сколько на этом смотрю, все никак не пойму, откуда у них такая бешеная ненависть ко всем

Наследственность, плюс воспитание. Система.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:48 # 72


Кому: Дадли Смит, #67

> [Оливер Кромвель]

Тоже не дурак гражданин был, однако.


Fire Mix
отправлено 26.08.10 17:50 # 73


Кому: Игорь Сибирский, #63

> Вот эта фраза твоя:
>
> > Вспомните еще как рыцари в атаку ходили по честному

Там было продолжение: "И где они теперь?" Это было сказано со смыслом, что старые представления о войне губительны для тех кто их защищает. Чем новее, неожиданнее тактика, тем больше шансов на победу. А вы привели пример ни к селу ни к городу, извиняюсь.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:51 # 74


Кому: Раз-Два, #65

> Что мы, что Китай....А тут и Иран - зло, Китай - зло, Россия - зло.

Ничего тебе это камрад не напоминает? [подсказывает шепотом] Всё вокруг - кто?


Серёга_из_Перова
отправлено 26.08.10 17:56 # 75


Кому: .Ryan, #68

> Всё должно быть добровольно!

Это тебя кто-то обманул!


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 17:57 # 76


Кому: Fire Mix, #73

> А вы привели

Тут на "Вы" - не знак уважения, кстати.


hrolf
отправлено 26.08.10 18:00 # 77


Кому: Игорь Сибирский, #76

Ну не всегда же, камрад.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 18:03 # 78


Кому: hrolf, #77

> Ну не всегда же, камрад.

Общение по переписке имеет ряд особенностей. Увы. Реакции на лице собеседника я не вижу.
Поэтому - следую общепринятым правилам.


Fire Mix
отправлено 26.08.10 18:16 # 79


Кому: Игорь Сибирский, #76

> Тут на "Вы" - не знак уважения, кстати.
>

Его надо еще заслужить. А как уважать собеседника, который первым делом спрашивает "Сколько тебе лет?".


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 18:22 # 80


Кому: Fire Mix, #79

> который первым делом спрашивает "Сколько тебе лет?"

и уточняет

> Без подъебки интересуюсь.

Не заметил?

Кстати, про "Вы" - ты и раньше знал, правильно понимаю?


hrolf
отправлено 26.08.10 18:26 # 81


Кому: Fire Mix, #79

Камрад, здесь если спросили насчет возраста, то лучше ответить сразу. Почитай правила.


hrolf
отправлено 26.08.10 18:26 # 82


Кому: Игорь Сибирский, #78

Мне, например, 18, я не могу обратиться к человеку, который старше меня, например, к Дмитрию Юрьевичу, на ты. Согласись, не всегда :) (я без предъяв, просто уточнить)


Zelius
отправлено 26.08.10 18:27 # 83


Кому: licker, #2

> США по определению несут добро в массы, всем и каждому

Эй зачем так говоришь ? :)
США по определению несут "свет демократии заблудшим овцам".
Про добро в определении ничего не сказано.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 18:34 # 84


Кому: hrolf, #82

> я [не могу] обратиться к человеку, который старше меня, например, к Дмитрию Юрьевичу, на ты. Согласись, [не всегда] :)

Фраза твоя составлена непонятно. Можешь уточнить?


Landadan
отправлено 26.08.10 18:35 # 85


Кому: .Ryan, #58

> — Распространите терроризм среди наших зарубежных партнёров.
> — А если не будут брать?
> — А если не будут брать — отключим демократию!!!

Только не "отключим", а "подключим".


DmN
отправлено 26.08.10 18:41 # 86


Интересно, как у мусьё Эсанжа с влиятельными друзьями? Боязно за него.


VMKashneg
отправлено 26.08.10 18:41 # 87


Подозрительный этот ВикиЛикс. И доки секретные где-то достает, и за яйца их до сих пор не подвесили за такие публикации. А штаты, если бы хотели, давно бы подвесили. Есть мнение, что сайтик держут сами США. А вот за чем - вопрос. То ли одна группа власть имущих обливает дерьмом другую, то ли отвлекают население от чего-то, а может, наоборот, готовят к чему-то. Или хотят свалить свои проблемы на викиликс. Ну а потом можно заявить, что викиликс детище ФСБ, Китая и т.п.


hrolf
отправлено 26.08.10 18:41 # 88


Извиняюсь за неточность. Я имел в виду, что не всегда на ВЫ это неуважение.


Игорь Сибирский
отправлено 26.08.10 18:43 # 89


Кому: hrolf, #88

> Извиняюсь за неточность.

Всё нормально.

> Я имел в виду, что не всегда на ВЫ это неуважение.

Не всегда. Да.


VMKashneg
отправлено 26.08.10 18:46 # 90


Кому: Раз-Два, #65

> А тут и Иран - зло, Китай - зло, Россия - зло. Везде вокруг первобытное зло, которое надо убивать, только одни саксы в белом и джедаи.

Ну дык, завалить всех конкрентов! Нормальный цивилизованный подход.


RDS191
отправлено 26.08.10 18:51 # 91


Какой ассиметричный ответ: на 77 тысяч секретных доументов раскрывающих всю подноготную амеры наваяли целых ТРИ страницы в стиле "Кажется эти лохи что-то подозревают". Видимо проблемы имиджа их уже не колышат. Вера в Демократию несокрушима!!!


.Ryan
отправлено 26.08.10 18:51 # 92


Кому: Landadan, #85

> Только не "отключим", а "подключим".

Да!


Lenz
отправлено 26.08.10 19:04 # 93


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.

Это шестое предупреждение, последним было предыдущее, указания модератора игнорировать нельзя, всего хорошего.

Модератор.



ftp4u
отправлено 26.08.10 19:11 # 94


Ничего... Скоро они захлебнуться дерьмом своим.
Поможем как можем...


Купец
отправлено 26.08.10 19:11 # 95


Кому: VMKashneg, #87

> Ну а потом можно заявить, что викиликс детище ФСБ, Китая и т.п.

Так можно и до мирового заговора договориться. Украли люди компромат и зарабатывают на публикации. Рискованно, конечно, но и профит должен приходить приличный. От одних людей - за публикацию, от других - за не публикацию. Что не отменяет групп интересов и прочего.


Абдурахманыч
отправлено 26.08.10 19:15 # 96


Кому: Zelius, #83

> Про добро в определении ничего не сказано.
>

Добро они тоже несут. В виде стратегических бомбардировщиков и крылатых ракет с бесплатной гуманитарной помощью.


angryzes
отправлено 26.08.10 19:16 # 97


Кому: Шмель, #64

> К терроризму это не имеет никакого отношения, красные никогда его не использовали.

Это идеологически верно, но верно ли это исторически? Я сомневаюсь. Не будем ворошить то что было после 1917 года и посмотрим на то что было до.


Шмель
отправлено 26.08.10 19:18 # 98


Кому: angryzes, #97

> Не будем ворошить то что было после 1917 года и посмотрим на то что было до.

И что было до?


Zorg
отправлено 26.08.10 19:19 # 99


Кому: Goblin, #34

Дим Юрич, а если серба убить, это тоже за демократию и свободу?


Абдурахманыч
отправлено 26.08.10 19:41 # 100


Кому: angryzes, #97

> Это идеологически верно, но верно ли это исторически? Я сомневаюсь. Не будем ворошить то что было после 1917 года и посмотрим на то что было до.

Давай уже посмотрим. И оставим в покое идеологию.

Сначала все же немного о "красном терроре".
Во первых речь все таки идет о гражданской войне. Понятие терроризм неприменимо к сторонам участников военных действий. Поэтому "красный террор" как собственно и "белый" можно звать терроризмом с большой-большой натяжкой.
Идем дальше.
В принципе, любые насильственные действия любой власти по отношению к своим противником подпадают под определение террора.
Поэтому, "красный террор", проводимый в мирное время, ничуть не лучше, но и не хуже к примеру периода охоты на ведьм в самой демократичной стране мира.
Или например сейчас - что делают со своими противниками такие государства, как например Израиль?
А чем занимаются российские власти по отношению к банд подполью на Кавказе?

Все это так и называется - государственный терроризм.
Конечно это зло, но тем не менее, во многих случаях единственно возможное.
Хуже он, или лучше просто терроризма? Можно ли эффективно бороться с обычным терроризмом обычными, правовыми методами?

Я уже не говорю о том, что делают США в Ираке и Афганистане. И чем например тайные тюрьмы ЦРУ гуманнее всеми осуждаемого ГУЛАга?

Давай посмотрим что же было до.
Приведи пожалуйста примеры террористических актов проводимых большевиками в периоды до?
Просто я лично не в курсе, а тема любопытная. По-обсуждать и по-рассуждать было бы интересно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238