Кубанский дрифт

31.08.10 11:40 | Goblin | 122 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Во дворе районной больницы родители молодой девушки ждут, когда закончится операция, выйдет врач и скажет, сможет ли их дочь ходить самостоятельно. После страшной аварии их племяннице уже ампутировали ногу. В ДТП, о котором говорит весь город, двое погибли, четверо оказались в реанимации.

"Травмы, которые получили молодые люди, находящиеся в реанимации, очень тяжелые, — говорит заместитель главврача Лабинской районной больницы Людмила Фалько. — Переломы верхних и нижних конечностей, ушиб грудной клетки".

Пятерых человек сбила машина, как выяснилось, во время нелегальных гоночных соревнований на окраине города. Пострадавшие были зрителями, стояли у обочины. В этом месте — никакого ограждения. Как тюнингованный автомобиль на бешеной скорости врезался в толпу, видели десятки людей.

"Мы стояли, смотрели на гонки. Услышал как бы стук. Началась паника, все побежали, — рассказывает Алексей – очевидец ЧП. — Девочку или женщину отбросило на метров 20. Остальные пострадавшие лежали около машины".
Уличные гонки на Кубани: двое погибших, четверо в реанимации

Так держать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122

Platoon
отправлено 31.08.10 11:45 # 1


ИМХО подобных "стритрейсеров" надо судить по статье "убийство общеопасным способом", а не нарушение ПДД.
Как в недавней вырезке из советской газеты - расстрел.


Дюк
отправлено 31.08.10 11:47 # 2


Кому: Platoon, #1

> ИМХО подобных "стритрейсеров" надо судить по статье "убийство общеопасным способом", а не нарушение ПДД.
> Как в недавней вырезке из советской газеты - расстрел.

А что делать со зрителями, камрад?


chum
отправлено 31.08.10 11:49 # 3


Старик Дарвин собирает свой урожай.

Стритрейсеры - фактически санитары нашего общества.

Руки прочь от стритрейсеров!!!


Zmeevik
отправлено 31.08.10 11:50 # 4


А вот был бы у зрителей подствольный гранатомёт...

Думать о наказании схожем с наказанием шофёру-убийце из поста от 28.08.10, ясное дело, не приходится, чай сталинизм проклятый забороли.


lazy_l
отправлено 31.08.10 11:50 # 5


Никогда не понимал интереса смотреть или участвовать в стрит-рейсинге.


Пересвет
отправлено 31.08.10 11:50 # 6


Детишки могут себя убивать очень красиво и модно, да. А бежали надо полагать туда, где сбили людей, а не оттуда, а ну как вторая машина врежется.
Может быть другие родители зададутся вопросом, куда их детки ходят и чем занимаются. Очень жаль детей и родителей, искренне.


hrolf
отправлено 31.08.10 11:51 # 7


Нда. В моем городе тоже носятся как на пожаре. Идиоты.


LёLik
отправлено 31.08.10 11:51 # 8


Не хорошо так говорить конечно, но нахрена ходить в заведомо опасные места?
Даже если организаторов найдут и накажут, конечностей и здоровья это не вернёт.


FelixDze
отправлено 31.08.10 11:55 # 9


Кому: Дюк, #2

> А что делать со зрителями, камрад?

Видимо, пригласить на публичную казнь - они ж хотели зрелищ.


KatyKat
отправлено 31.08.10 11:55 # 10


Кому: Пересвет, #6

> Может быть другие родители зададутся вопросом, куда их детки ходят и чем занимаются.

Теперь у родителей будут дочери-инвалиды. Но других малолетних дурочек это вряд ли остановит.


Psixott
отправлено 31.08.10 11:55 # 11


Виноваты стритрейсеры, которые занимались не безопасными и не законными гонками, виноваты зрители которые пришли посмотреть на не безопасные и не законные гонки. Результат мы можем видеть в заметке. Как говорится СОБЛЮДАЙ ЗАКОН, и большое количество разной херни с тобой не произойдёт.


motorin
отправлено 31.08.10 11:56 # 12


Не факт, что тоже невозможно на легальных "гоночных соревнованиях".


Platoon
отправлено 31.08.10 11:57 # 13


Кому: Дюк, #2

> А что делать со зрителями, камрад?

Ну а что делать, зрители - малолетнее дурачье, что ж тут поделаешь если родители не втолковали?
Хотябы "гонщиков" и организаторов наказывать по полной, уже будет толк.
А так - будет шоу, будут и зрители.


Баянист
отправлено 31.08.10 11:58 # 14


У ВВП - ж0лтая Калина Спорт.

У пацанов с Кубани - ж0лтая Копейка Спорт.

Внимает народ руководству.


irreality
отправлено 31.08.10 12:00 # 15


Только сегодня с утра обсуждали. Главное - в основном молодые, проблем в жизни, видимо, мало, дури - много. Армия по таким плачет. Ну и зрители тоже не подкачали. Ума - палата. Стоять у обочины на скоростных гонках - это отличный план. Номинанты на премию Дарвина. Самое охеренное - что водитель не подох. Видимо отлично перекроил свою копейку. Ну и тормозного следа нет. Посадят, надеюсь, тварь ебанутую.


Бармалейкин
отправлено 31.08.10 12:01 # 16


Я один раз был на таком мероприятии, только не на стритрейсинге, а на гонках по грязи. Многие зрители сами фактически лезут под колеса, стоят на опасных виражах, ловят адреналин, когда рядом дрифтует тачка, разбрызгивая грязь. Таким любые ограждения и предупреждающие знаки по херу. Смотреть на это страшно.


Meshuggah
отправлено 31.08.10 12:04 # 17


Здорово стоять у обочины когда мимо тебя на 100-180км/ч проносится болид, зачастую системы "ведро". И так в каждом городе, почти в каждой стране. Вот так выплёскивают адреналин молодые. Жалко блин.


Павел Мукин
отправлено 31.08.10 12:05 # 18


Людей, конечно, жалко.
Но их же не силой тащили на трассу? Сами подошли.
Ну а рядом с гонщиком должны сесть и организаторы мероприятия. Могли хотя ограждения выставить.


Narayana
отправлено 31.08.10 12:06 # 19


Кому: motorin, #12

>Не факт, что тоже невозможно на легальных "гоночных соревнованиях".

Не факт, что тоже невозможно на улице. И что это меняет?


eternalko
отправлено 31.08.10 12:06 # 20


Капец. Идиоты.


JD_irkut
отправлено 31.08.10 12:06 # 21


Кому: Дюк, #2

> А что делать со зрителями, камрад?

по статье: за провоцирование угрозы жизни(тем самым нанесение ущербу экономики страны за счет "выбытия" человека из экономики)- 1 год в армии независимо от пола и возраста, или исправительные работы.
Жаль такой статьи нет(или я не знаю)


Дюк
отправлено 31.08.10 12:07 # 22


Кому: Platoon, #13

> Ну а что делать, зрители - малолетнее дурачье, что ж тут поделаешь если родители не втолковали?

"Гонщики" - такое же малолетнее дурачье. Только на колесах.

Кому: chum, #3

> Старик Дарвин собирает свой урожай.

Старик не при чем.

Природа сама вычищает плевел.


Dennn
отправлено 31.08.10 12:10 # 23


Кому: chum, #3

> > Стритрейсеры - фактически санитары нашего общества.
>
> Руки прочь от стритрейсеров!!!

Кого они санитарят? Твоих детей и родителей, идущих по улице?


Дюк
отправлено 31.08.10 12:10 # 24


Кому: Павел Мукин, #18

> Ну а рядом с гонщиком должны сесть и организаторы мероприятия. Могли хотя ограждения выставить.

Ты хоть раз видел, как проводятся подобные мероприятия?

Какие заграждения?


Lizard
отправлено 31.08.10 12:12 # 25


При чём тут зрители? С точки зрения морали, да, сами хороши. Но с точки зрения закона, они невиновны. Они что, платили за просмотр незаконных соревнований? Нет. Они создавали аварийную ситуацию, выскакивая на трассу в неположенном месте? Нет. Они просто стояли на обочине. Разве нельзя стоять пешеходу на обочине? Другое дело, что они шли на заведомо опасное мероприятие, но так же могли под раздачу попасть и обычные пешеходы, которые и не догадывались, что сейчас тут пролетит два джигита.
А вот стритсракеры - виноваты по полной. Потому что имеют водительские удостоверения, которые им дают не только право управления их аратюнингованными вёдрами, но и налагают обязанность соблюдения правил дорожного движения. То есть, они целенаправленно нарушали закон. А если целенаправленно нарушали, значит были уверены в своей безнаказанности.


Griffon
отправлено 31.08.10 12:16 # 26


Кому: Баянист, #14

> У ВВП - ж0лтая Калина Спорт.

>Автомобиль "Лада Калина", на котором премьер-министр Владимир Путин планировал проехать часть маршрута по новой трассе Хабаровск - Чита, пришлось заменить в пути из-за возникшей неисправности. Как сообщает NEWSru.Com, в самом начале пути, когда машина премьера ехала по гравию, она вдруг заскрипела.

Хорошо, что ВВП пока не участвует в стритрейсах.


Дюк
отправлено 31.08.10 12:16 # 27


Кому: Lizard, #25

> При чём тут зрители? С точки зрения морали, да, сами хороши. Но с точки зрения закона, они невиновны. Они что, платили за просмотр незаконных соревнований? Нет. [Они создавали аварийную ситуацию, выскакивая на трассу в неположенном месте? Нет. Они просто стояли на обочине.]

Браво!
Ты так уверенно об этом говоришь, что у меня складывается впечатление, что ты там был?
Был?


KelDazan
отправлено 31.08.10 12:18 # 28


По-моему - очень актуально, несмотря на то, сколько уже прошло времени:

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=3


Skutz
отправлено 31.08.10 12:18 # 29


Кому: Павел Мукин, #18

> и организаторы мероприятия.

Так ведь никто не знает, не ведает, кто организаторы, пишут в заметке.


В.Г.
отправлено 31.08.10 12:26 # 30


Что ж, у них был выбор между сообщением в гибдд и, практически, соучастием.
Но, так как стукачество - это же плохо, а коллективно поучаствовать в запрещенных Системой гонках по мотивам голливудских фильмов - наоборот, круто, то несчастным детям пришлось положить здоровье и жизни на алтарь Истинной демократии.

Как бы с таким естественным отбором и на будущих рудниках не стало некому работать. Т.к. вашингтонгский обком не может плохо учить разваливаться и деградировать - видимо, исполнители, выращенные в ссср, опять перегибают на местах!


GrUm
отправлено 31.08.10 12:29 # 31


Малолетние долбоебы и автотранспорт.


JCF
отправлено 31.08.10 12:33 # 32


Кому: Дюк, #2

Штрафовать.


Шайба
отправлено 31.08.10 12:33 # 33


Ёбаные форсажники.


GhostDoG
отправлено 31.08.10 12:34 # 34


Кому: JD_irkut, #21

> 1 год в армии

Жесток


Маленький Друг
отправлено 31.08.10 12:35 # 35


Кому: motorin, #12

> Не факт, что тоже невозможно на легальных "гоночных соревнованиях".

Возможно, конечно. Только там ограждения есть, машины с рамами безопасности, спортивные кресла, шлемы, костюмы негорючие, скорая помощь на подхвате, пожарные и т.п. меры безопасности.

А так, конечно, возможно. Самолёт если пизнется на голову с неба - тоже возможно.


Max99
надзор
отправлено 31.08.10 12:36 # 36


А я читал на форумах, что стритрейсинг совершенно безопасен! Люди просто любят скорость и адреналин. А тут такое разочарование! Ошибка мне!


Дюк
отправлено 31.08.10 12:38 # 37


Кому: JCF, #32

> Штрафовать.

Странно. Я думал после предложений расстрела, будут предложения, как минимум, массовой стерилизации причастных.


Gecko
отправлено 31.08.10 12:40 # 38


Кому: Дюк, #24

> Какие заграждения?

[тянет руку]

Бетонные блоки на финише.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 31.08.10 12:40 # 39


Кому: Max99, #36

> > А я читал на форумах, что стритрейсинг совершенно безопасен! Люди просто любят скорость и адреналин.

Я тебе больше скажу: стритрейсинг - это СВОБОДА, за которую люди проливали свою кровь и которой быть не могло в тоталитарном прошлом!!!


Дюк
отправлено 31.08.10 12:42 # 40


Кому: Max99, #36

> А я читал на форумах, что стритрейсинг совершенно безопасен! Люди просто любят скорость и адреналин. А тут такое разочарование! Ошибка мне!

Как проходят такие гонки?

Группа подростков (не обязательно по паспорту) с автомобильной фиксацией договаривается "погонять". Выбирают место и время, информируют других интересующихся подростков.

В условленное время (часто ночью) в установленном месте собирается группа подростков от 15 до 40 лет. Устанавливается условная гоночная длина трассы – и все - собственно можно начинать.

Зрители, ведут себя, как и подобает отдыхающей группе молодых людей – как стадо дебилов.
Алкоголь, наркотики. Пьяный ор, дебильное гиканье, забеги на трассу. Конечно же, идет борьба за самые козырные зрительские места – у самого края трассы.

От зрителей не отстают и дебилы на колесах.
Которые не могут не выебнуться – показать "мастерство" – заворачивая крутой дрифт прямо в толпу.
Зрители, конечно же, в экстазе – такой прилив адреналина.

Ну, и собственно гонка – пары или по нескольку авто на бешеной скорости, подрезая друг друга, летят от старта к финишу.

Какие организаторы? Какая ответственность? Какие ограждения? Какая техника безопасности?

При этом всегда охуевал от того, что дебилы даже не осознают вероятность того, что может произойти.
Для дебилов произошедшее в новости - это всегда неожиданность.


dent
отправлено 31.08.10 12:46 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> Я тебе больше скажу: стритрейсинг - это СВОБОДА, за которую люди проливали свою кровь и которой быть не могло в тоталитарном прошлом!!!

Именно.
Считаю, неплохо бы запретить светофоры, как совковый пережиток, ограничивающий свободу передвижения.


nedo4life
отправлено 31.08.10 12:46 # 42


думать надо головой. Хотя бы иногда


цикорий
отправлено 31.08.10 12:46 # 43


Надеюсь, владельца местной шашлычной уже ищут?


Cross41
отправлено 31.08.10 12:47 # 44


Блин, кто этого дебила учил тормозить в толпу? Водителю надо всегда тормозить в столб или в стену!


chum
отправлено 31.08.10 12:48 # 45


Кому: Dennn, #23

Про сарказм слыхал когда-нибудь?


dent
отправлено 31.08.10 12:48 # 46


Кому: Дюк, #22

> Старик Дарвин собирает свой урожай.
>
> Старик не при чем.

Про премию Дарвина слыхал?
Вот это - кандидаты.


Sniper
отправлено 31.08.10 12:49 # 47


Кому: Platoon, #1

> подобных "стритрейсеров" надо судить по статье "убийство общеопасным способом", а не нарушение ПДД.
> Как в недавней вырезке из советской газеты - расстрел.

Подписываюсь.


Max99
надзор
отправлено 31.08.10 12:52 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> Я тебе больше скажу: стритрейсинг - это СВОБОДА, за которую люди проливали свою кровь и которой быть не могло в тоталитарном прошлом!!!

Угу. Это такие как бы стиляги!


Max99
надзор
отправлено 31.08.10 12:54 # 49


Кому: Дюк, #40

> Как проходят такие гонки?

Прекрасное развлечение! Нужно отвести под это дело какой нить бетонный бокс.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 31.08.10 12:54 # 50


Кому: dent, #41

> Считаю, неплохо бы запретить светофоры, как совковый пережиток, ограничивающий свободу передвижения.

На Украине недавно пошли дальше - отменили ДПС. Считаю, надо с этого начинать. Заодно и взяточничество в этой структуре заборем.


Очень толстый
отправлено 31.08.10 12:57 # 51


Кому: Cross41, #44

> Блин, кто этого дебила учил тормозить в толпу?

Так он и не тормозил.
[Тормозного следа нет. Водитель, видимо, не тормозил", - отмечает командир взвода ГИБДД Роман Дрямин.]


KatyKat
отправлено 31.08.10 12:58 # 52


Кому: Cross41, #44

> Блин, кто этого дебила учил тормозить в толпу? Водителю надо всегда тормозить в столб или в стену!

А он вообще не тормозил - тормоза придумали трусы.


В.Г.
отправлено 31.08.10 12:58 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #50

Сначала переименовать, оснастить надувным инвентарем, а потом отменить!


Дюк
отправлено 31.08.10 12:59 # 54


Кому: dent, #46

> Про премию Дарвина слыхал?

Конечно.

> Вот это - кандидаты.

Дык, это ж премия.

Старик-ученый не при чем.

Он по жизни занимался очень серьезными вещами, не имея никакого желания пожинать каких-то дебилов.
:)


Mazdai
отправлено 31.08.10 12:59 # 55


По стройке ходить опасно, совать пальцы в розетку - опасно, прыгать из окна - опасно. Есть еще много таких "опасно", совершать которые не рекомендуется.

Вот это один из тех случаев. Надо понимать, что тебя может сбить машина. И если уж ходишь на такие мероприятия с риском для собственного здоровья - на кого пенять-то?


susel
отправлено 31.08.10 12:59 # 56


Интересно, чтоб за этих сракеров взялись всерьез им что, надо побить рекорд лемана 55 года? (82 зрителя + гонщик)

http://www.youtube.com/watch?v=U4UuZ5mauKk про зрителей кстати вот интересное видео, тут правда ралли, но толпа вдоль трассы стоит того чтоб посмотреть.


vovan3312
отправлено 31.08.10 13:00 # 57


Кому: Cross41, #44

> Блин, кто этого дебила учил тормозить в толпу? Водителю надо всегда тормозить в столб или в стену!

Можно просто педаль тормоза нажать.


vasmann
отправлено 31.08.10 13:01 # 58


Кому: Хмурый_Сибиряк, #50

> На Украине недавно пошли дальше - отменили ДПС.

Кстати. В тот день (когда отменили). Ехал я из Херсона (дом) на учебу в Харьков.
Ехал с отцом. Туда вел я (чтобы отца лишний раз не нагружать), ну а назад он.
Так вот заехали мы в кафешку борщика откушать. Заказали ждем.
За окном останавливается фура, выходят два водилы, зашли в кафешку, хряпнули водочки по стопарю и взяли по чекушке с собой.
Всю дорогу пока вел, перед обгоном машин внимательно смотрел как ведет себя обгоняемая машина, нет ли на встречке машин на дистанции дальшей обычного. В общем было круто.
Приехав домой лег спать как убитый.
Отец говорит, тоже утомился сильно когда ехал назад. Хотя дорога сама по себе не сложная и даже есть участки где вообще не напрягающая.


486dx2
отправлено 31.08.10 13:02 # 59


Кому: dent, #41

> Считаю, неплохо бы запретить светофоры, как совковый пережиток, ограничивающий свободу передвижения.

Совсем запрещать светофоры не обязательно. Они симпатичные и красиво светятся ночью. Достаточно запретить красный свет, как придуманный проклятыми коммунистами. И тогда настанет СВОБОДА!


Platoon
отправлено 31.08.10 13:02 # 60


Кому: susel, #56

> им что, надо побить рекорд лемана 55 года?

А можно поподробней?


vasmann
отправлено 31.08.10 13:06 # 61


Кому: 486dx2, #59

> Совсем запрещать светофоры не обязательно. Они симпатичные и красиво светятся ночью. Достаточно запретить красный свет, как придуманный проклятыми коммунистами. И тогда настанет СВОБОДА!

Жёлтый, кстати говоря, тоже TOTALITORIZOMOM отдает. Его тоже не плохо бы отменить, ну или переименовать!!!


Дюк
отправлено 31.08.10 13:09 # 62


Кому: Gecko, #38

> [тянет руку]
>
> Бетонные блоки на финише.

Новый голивудский подростковый фильм-ужасов:

"Бронепоезд "Сталин": охотник на стритрейсеров"

Эпизод:

http://www.filmsnmovies.com/video/3500/death_race_red_band_clip_dreadnought/


486dx2
отправлено 31.08.10 13:11 # 63


Кому: vasmann, #61

> Жёлтый, кстати говоря, тоже TOTALITORIZOMOM отдает. Его тоже не плохо бы отменить, ну или переименовать!!!

Переименовать в жовто-блакитный и каяться каждому встречному светофору за голодомор.


JCF
отправлено 31.08.10 13:11 # 64


Кому: Дюк, #37

Вспоминается отрывок из анекдота:
"Вот вам два презерватива: первый оденьте на голову, чтоб все знали, кто вы такой, а второй - на хуй, чтоб такие гондоны больше не рождались."

Зачем стерилизация? Люди пришли за острыми ощущениями на халяву. Обрезать халяву. В дополнение - 15 суток за хулиганство, несанкционированную демонстрацию среди ночи. Словом, доебаться до всего, чего можно и рублём, рублём. А потом в обезьянник. А лучше - на общественно полезные работы - урны красить, бычки собирать, следы от шин зубными щ0тками драить.


susel
отправлено 31.08.10 13:11 # 65


Кому: Platoon, #60

> А можно поподробней?

http://www.carspage.ru/24-chasa-le-mana-tragediya-v-istorii-avtogonok


Очень толстый
отправлено 31.08.10 13:12 # 66


Кому: Mazdai, #55

> По стройке ходить опасно, ... прыгать из окна - опасно.

Ты хочешь запретить нашей молодежи паркур??? Тоталититарная гидра поднимает головы, свободный человек имеет право на перелом позвоночника!!!


Дюк
отправлено 31.08.10 13:15 # 67


Кому: JCF, #64

> В дополнение - 15 суток за хулиганство, несанкционированную демонстрацию среди ночи. Словом, доебаться до всего, чего можно и рублём, рублём. А потом в обезьянник. А лучше - на общественно полезные работы - урны красить, бычки собирать, следы от шин зубными щ0тками драить.

Да ты тоталитарный выродок!!! Свободу задавить хочешь!?


Алексей К
отправлено 31.08.10 13:19 # 68


Ебашь, ебашь, это форсаж.
Quake на колёсах -- форева Раша!
Стритрейсеры с Кубани -- бодрячком жгут!
Хули нам милиция, хули нам райсуд.


rim89
отправлено 31.08.10 13:27 # 69


Мы стояли смотрели, как стреляли в кого то, но потом пуля попала в нас...


Mazdai
отправлено 31.08.10 13:27 # 70


Кому: Очень толстый, #66

> Ты хочешь запретить нашей молодежи паркур??? Тоталититарная гидра поднимает головы, свободный человек имеет право на перелом позвоночника!!!

Каюсь! А ведь чуть было не сказал, что и на красный свет ходить нельзя. До чего меня проклятый совок довел!

[Неистово крестится на надувной алтарь]


Вовинч
отправлено 31.08.10 13:31 # 71


Всем любителям "спортивного стиля вождения" большой превед.


wwwpro
отправлено 31.08.10 13:34 # 72


стринг-пейсинг.

ебантеи


JCF
отправлено 31.08.10 13:45 # 73


Кому: Дюк, #67

[нараспев] С-воб-бо-оду? Вообще, да. Свобода одних долбоёбов давить других долбоёбов должна подавляться. Вот ты бы что предпочел - спать дома и видеть сны, резиновую пулю и штраф килорубль или бампером в рёбра и ампутацию конечности?
ЗЫ. Запятую после "ты" забыл :)


metal_lica
отправлено 31.08.10 13:49 # 74


[не шутит про Carmageddon и прохожих в игре]


bassilus
отправлено 31.08.10 13:52 # 75


кубанский дрифт епт


КофейНИК
отправлено 31.08.10 13:52 # 76


Мозгов нет, вот и расплачиваются теперь.


Очень толстый
отправлено 31.08.10 13:56 # 77


Кому: КофейНИК, #76

> Мозгов нет

а теперь и ног....


ProFFeSSoR
отправлено 31.08.10 13:58 # 78


Кому: Дюк, #40

> Для дебилов произошедшее в новости - это всегда неожиданность.

Ты вводишь народ в заблуждение, камрад: Стритрейсеры очень опытные водители, поэтому всё рассчитывают до миллиметра, пьяных там нет - это просто зрители пришли навеселе чтобы отдохнуть, и гонки действительно классные ибо нужно ещё следить за движением транспорта - как в Нид Фор Спид!!! А такие ситуации очень редки поэтому можно гонять хоть каждый день!!!


Zelius
отправлено 31.08.10 14:02 # 79


Водитель нарушил Конституцию РФ, ст. 17 п.3 "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц" ?

Кстати, а со смертной казнью-то что у нас в стране ? Отменена или временно приостановлена возможность такая ?


Маленький Друг
отправлено 31.08.10 14:02 # 80


Кому: Max99, #36

> А я читал на форумах, что стритрейсинг совершенно безопасен! Люди просто любят скорость и адреналин.

Конечно! В кинах про стритрейсеров ведь не могут врать!!!

Кому: vovan3312, #57

> Можно просто педаль тормоза нажать.

Тормоза - для трУсов!

Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> Я тебе больше скажу: стритрейсинг - это СВОБОДА

[падает в порыве чувств-с]


Артём-69
отправлено 31.08.10 14:17 # 81


Кому: 486dx2, #59

> Совсем запрещать светофоры не обязательно. Они симпатичные и красиво светятся ночью. Достаточно запретить красный свет, как придуманный проклятыми коммунистами.

Точно! И вместо него поставить ещё один жёлтый.
И чтоб мигал!!!


CoN
отправлено 31.08.10 14:17 # 82


"Мы стояли, смотрели на гонки. Услышал как бы стук. Началась паника, все побежали, — рассказывает Алексей – очевидец ЧП. — Девочку или женщину отбросило на метров 20. Остальные пострадавшие лежали около машины".

Сидели б как бы дома. И те и другие. Погибших жалко в любом случае.


BlackAdder
отправлено 31.08.10 14:43 # 83


Кому: Дюк, #2

> А что делать со зрителями, камрад?

Принудительно лечить!!


Lizard
отправлено 31.08.10 14:52 # 84


Кому: Дюк, #27

> [Они создавали аварийную ситуацию, выскакивая на трассу в неположенном месте? Нет. Они просто стояли на обочине.]
>
> Браво!
> Ты так уверенно об этом говоришь, что у меня складывается впечатление, что ты там был?
> Был?

А где сказано о том, что потерпевшие выскакивали на трассу? Ткните пальцем в текст, или линк пожалуйста предоставьте. А то цепляться к словам мы все мастера.

На стритсракерских гонках был много раз, не потому что люблю, а потому что вынужден ходить с работы аккурат вдоль такой нелегалки. За всё время видел ни одного идиота, выскакивающего на проезжую часть перед гоняющимися долбоёбами. Там от одного моторного рыка хочется от трассы отбежать метров на 20 и залечь в окоп.


Alec_Z
отправлено 31.08.10 14:56 # 85


Кому: Platoon, #1

> надо судить по статье "убийство общеопасным способом",

А такая статья есть?


Дюк
отправлено 31.08.10 14:59 # 86


Кому: Lizard, #84

> А где сказано о том, что потерпевшие выскакивали на трассу? Ткните пальцем в текст, или линк пожалуйста предоставьте. А то цепляться к словам мы все мастера.

В тексте или линке все описано строго так, как было на самом деле? Ты в этом уверен?


> На стритсракерских гонках был много раз, не потому что люблю, а потому что вынужден ходить с работы аккурат вдоль такой нелегалки. За всё время видел ни одного идиота, выскакивающего на проезжую часть перед гоняющимися долбоёбами. Там от одного моторного рыка хочется от трассы отбежать метров на 20 и залечь в окоп.

Ну, ты не видел.

А я видел много раз как пьяные дебилы выскакивают на дорогу. Во время гонок. Для форсу.
Или группу подростков жмущююся к краю трассы, чтобы "лучше было видно".

Мне вот чисто из энтомологического интересу любопытно, что должно быть в голове, чтобы делать подобное.


gunnebull
отправлено 31.08.10 15:14 # 87


Меня раз джип сбил, я тоже улетел, но самое интересное, это то-что почти ничего не случилось со мной, тока коленку о асфальт ударил, когда приземлился! Эх, судьба видать такая, а мог бы помереть!


DimMax
отправлено 31.08.10 15:26 # 88


Кому: ProFFeSSoR, #78

> Ты вводишь народ в заблуждение, камрад: Стритрейсеры очень опытные водители, поэтому всё рассчитывают до миллиметра, пьяных там нет - это просто

Одно то, КАК наворочена эта желтая какашка выдает опыт(!). Поменять двиг, на что то 16-клапанное (то ли с "десятки" то ли с иномарки, не разглядеть), поставить китайский руль на родной рулевой механизм, которому маленькие рули противопоказаны. Поставить хромированные приборы. И при этом ничего не делать ни с каркасом безопасности в салоне, ни с тормозами. Это да. Это пяць!

Улицы, они для того, чтобы я скажем от друзей или из кина какого домой дошел (доехал), и чтобы меня не размазало по стене дома машиной, вылетевшей на тротуар.
Гоняться - на трек.

А то насмотрятся форсажей, наиграются в НФС на свою детскую неокрепшую психику. И вперед. Все крутые гонщики.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 31.08.10 15:26 # 89


Точно такая же история была лет 5 в Казани :(


Раз-Два
отправлено 31.08.10 15:33 # 90


Кому: vovan3312, #57

> Можно просто педаль тормоза нажать.

У меня под окном пидоры к себе на слет по ночам гоняют минимум 100 кмч - там аварийный участок, постоянно или машины бьются на повороте, или за 300 метров до этого поворота на переходе людей сбивают.
Как им так везет пока, не понимаю, но тормоза попавшимся на пути не помогут.


Max99
надзор
отправлено 31.08.10 15:39 # 91


Кому: Alec_Z, #85

> А такая статья есть?

Строго говоря статья обычная 105 УК РФ там просто пункт есть

е) совершенное общеопасным способом;


Войно-Ясенецкий
отправлено 31.08.10 15:41 # 92


В Хабаровске с год назад подобное было. Пьяный майор в толпу зрителей въехал. Мимо проезжал, с рыбалки. Два трупа.


Елецкий
отправлено 31.08.10 15:47 # 93


"Аналогичный случай был в Кутаиси" (c)

Точнее в окрестностях нашего маленького городка. Только жертв оказалось меньше.


Gecko
отправлено 31.08.10 15:53 # 94


Кому: gunnebull, #87

> Меня раз джип сбил, я тоже улетел, но самое интересное, это то-что почти ничего не случилось со мной, тока коленку о асфальт ударил, когда приземлился!

А был бы трезвый, помёр бы!


Диоптрий
отправлено 31.08.10 16:15 # 95


Интересно, а почему бы физически не ограничить скорость автомобилей при производстве, что бы даже мыслей о всяко-разного рода гонках не возникало?


цикорий
отправлено 31.08.10 16:18 # 96


Кому: gunnebull, #87

> Меня раз джип сбил, я тоже улетел, но самое интересное, это то-что почти ничего не случилось со мной, тока коленку о асфальт ударил, когда приземлился

улетел тоже на 20 метров или чутка поближе?


uzverrk
отправлено 31.08.10 16:32 # 97


Кому: DimMax, #88

> Гоняться - на трек.

Нету таковых на переферии, либо крайне редко встречаются.
Отсутствие трека, конечно не умоляет дебилизм стритрейсеров, но и не мешает выезду за город и качественной организаторской работе.
Сам не люблю когда летают по городу. Но был удивлен когда узнал, что даже в моем зелепердюйске есть "стритрейсеры", которые достаточно адекватно устраивают гонки далеко за городом(час езды примерно)


486dx2
отправлено 31.08.10 16:38 # 98


Кому: Диоптрий, #95

> Интересно, а почему бы физически не ограничить скорость автомобилей при производстве, что бы даже мыслей о всяко-разного рода гонках не возникало?

В Японии ограничивают. Погонять можно только на паре специально оборудованных треков.
Однако в самой же Японии ограничение отключают всего за недорого. У нас это будет поставлено на поток.
http://www.japcar.ru/stats/stats_180_speed_limit_defencer.htm


BlackAdder
отправлено 31.08.10 16:40 # 99


Кому: uzverrk, #97

> но и не мешает выезду за город и качественной организаторской работе.

За городом тоже ПДД действуют. Лично я не приду в восторг если мне ночью долбоебы перегородят дорогу и мне потребуется искать пути объезда.


486dx2
отправлено 31.08.10 16:49 # 100


Кому: BlackAdder, #99

> За городом тоже ПДД действуют. Лично я не приду в восторг если мне ночью долбоебы перегородят дорогу и мне потребуется искать пути объезда.

В паре мест по России знаю гоняют по заброшенным военным аэродромам. Там никому ничего перегораживать не надо и покрытие пока в довольно хорошем состоянии.



cтраницы: 1 | 2 всего: 122