Ограбление по-гатчински

01.09.10 01:56 | Goblin | 91 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
По словам оперативников, четверо неизвестных в масках и форме сотрудников милиции вошли в отделение банка, ударили пистолетом охранника кредитного учреждения и клиента, после чего забрали портфель мужчины и скрылись на автомобиле Volkswagen. Похищены три сумки, в которых, по предварительным данным, находилось 20 млн рублей. Поймать злоумышленников по горячим следам не удалось. В настоящее время устанавливается точная сумма похищенных денег.
Ограбление по-гатчински

20 лимонов — моё почтение.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Akhodan
отправлено 01.09.10 02:11 # 1


Пишут что миллионов уже 26. Быстро сотрудники банка подсуетились!!!


Steel Rat
отправлено 01.09.10 02:15 # 2


Ого, а я живу в соседнем доме и нифига не в курсе. А охрана в этом банке - полный пэ. Один дядька, как в ларьке круглосуточном.


BrainGrabber
отправлено 01.09.10 02:18 # 3


Что-то в последние годы хорошо организованных ограблений а-ля Голливуд все больше и больше. Движемся к цивилизации?


BSE
отправлено 01.09.10 02:22 # 4


>неизвестные в форме милиционеров ограбили клиента банка

В полицейской форме это будет невозможно.


Роман_ИС
отправлено 01.09.10 02:22 # 5


>20 лимонов — моё почтение.

Ребятки точно знали что, где и когда. Надо искать "крота" или болтуна.


metal_lica
отправлено 01.09.10 02:22 # 6


Надеюсь, что Робин Гуд(ы).
[представляет,какой пир будет у бомжей и нищебродов]


Добрый Фей
отправлено 01.09.10 02:22 # 7


Дмитрий Юрьич, вы почитаете бандитов ?


zush
отправлено 01.09.10 02:22 # 8


Это нормально что после таких новостей проскальзывает мысль: на их месте должен был быть я?


Steel Rat
отправлено 01.09.10 02:24 # 9


Кому: zush, #8

И охранником и клиентом?


Akhodan
отправлено 01.09.10 02:24 # 10


Кому: Steel Rat, #2

> Ого, а я живу в соседнем доме и нифига не в курсе. А охрана в этом банке - полный пэ. Один дядька, как в ларьке круглосуточном.

Палишься! За тобой уже выехали!


SPQR
отправлено 01.09.10 02:26 # 11


хорошо хоть никого не застрелили


Steel Rat
отправлено 01.09.10 02:27 # 12


Кому: SPQR, #11

Ага, у нас пару лет назад грабанули магазин, тоже недалеко. Тогда застрелили молодого инкассатора.


Steel Rat
отправлено 01.09.10 02:28 # 13


Кому: Akhodan, #10

Я всех сдам, есличо.


SergeyTN
отправлено 01.09.10 02:30 # 14


Кому: Добрый Фей, #7

> Дмитрий Юрьич, вы почитаете бандитов ?

беги отсюда скорее!


Akhodan
отправлено 01.09.10 02:33 # 15


Кому: SergeyTN, #14

> Кому: Добрый Фей, #7
>
> > Дмитрий Юрьич, вы почитаете бандитов ?
>
> беги отсюда скорее!

Может молодой человек хочет книжку предложить почитать, а ты сразу "беги".


Beefeater
отправлено 01.09.10 02:36 # 16


Кому: Akhodan, #15

> Может молодой человек хочет книжку предложить почитать, а ты сразу "беги".

Посети-неверующего-с-разъяснительным-буклетом?

Надо, надо уже гильдию воров организовывать.


SPQR
отправлено 01.09.10 02:37 # 17


Кому: Steel Rat, #12

гангстеры ж типа


Добрый Фей
отправлено 01.09.10 02:38 # 18


Почему-то модераторы урезали мне лимит.



SPQR
отправлено 01.09.10 02:42 # 19


Кому: Добрый Фей, #18

>Дмитрий Юрьич, вы почитаете бандитов ?
>Почему-то модераторы урезали мне лимит.

ахаха, внезапно


VANzz
отправлено 01.09.10 02:51 # 20


Кому: Добрый Фей, #7

> Дмитрий Юрьич, вы почитаете бандитов ?

Слабак, вот как надо: Дмитрий Юрьич, за что вы ненавидите милиционеров?


VANzz
отправлено 01.09.10 02:56 # 21


Кому: VANzz, #20

> Дмитрий Юрьич, за что вы ненавидите милиционеров?

[подозрительно] Вы за полицаев?!


Вий
отправлено 01.09.10 03:06 # 22


Кому: VANzz, #21

> Вы за полицаев?!

Политически корректно будет "полиционер".


Добрый Фей
отправлено 01.09.10 03:09 # 23


Кому: VANzz, #20

> Слабак, вот как надо: Дмитрий Юрьич, за что вы ненавидите милиционеров?

Юрьич с утра проснется, спросит сколько мне лет.


Kapymo
отправлено 01.09.10 03:13 # 24


Одно за другим.
Говорили мне, что буду жить как в кино, а я не верил.


sebastian pareiro
отправлено 01.09.10 03:13 # 25


профессионалы?!


Green Drake
отправлено 01.09.10 03:42 # 26


Кому: VANzz, #21

> [подозрительно] Вы за полицаев?!

[одобрительно кивает]

И за короткоствол, я помню!!!


Green Drake
отправлено 01.09.10 03:42 # 27


Кому: Kapymo, #24

> Говорили мне, что буду жить как в кино, а я не верил.

Ничё, скоро будем жить как в американском кино. Только в очень дешевом, тарантино-стайл.


Остап Бендер
отправлено 01.09.10 04:22 # 28


Кому: Steel Rat, #2

> Ого, а я живу в соседнем доме

2 миллиона - и я буду молчать.


ar2r
отправлено 01.09.10 04:40 # 29


цитата из текста по ссылке немного некоректно обрезана. в масках и в форме милиции - это в Москве. У нас в Гатчине все было на улице рядом с банком, и мешки взяли из инкассаторской машины


tuzic
отправлено 01.09.10 05:17 # 30


> В настоящее время устанавливается точная сумма похищенных денег.

Нешто клиент запамятовал? :))


Цугундер
отправлено 01.09.10 05:35 # 31


Кому: ar2r, #29

> У нас в Гатчине все было на улице рядом с банком, и мешки взяли из инкассаторской машины

Откуда такая осведомленность? Пройдёмте, гражданин.


alga_ca
отправлено 01.09.10 05:44 # 32


Кому: BrainGrabber, #3

> Что-то в последние годы хорошо организованных ограблений а-ля Голливуд все больше и больше.
> Движемся к цивилизации?

"Напомним, что в Китае запрещен импорт игровых консолей. По мнению руководства страны, они представляют опасность для здорового развития молодых граждан." (из соседних новостей)


Саксофон
отправлено 01.09.10 05:44 # 33


Хорошо, что без кровавой бани.


Team_Fortress_2
отправлено 01.09.10 06:07 # 34


В Мексике снимают фильмы о драг картелях и разборках, жанр называется Narco Cinema
Какие-то документалисты решили снять фильм о этом жанре. Получилось очень прикольно

http://www.vbs.tv/watch/the-vice-guide-to-film--2/mexican-narco-cinema-part-1-of-3
(3 части)


Sovznak
отправлено 01.09.10 06:07 # 35


> ударили пистолетом охранника

Тщательно прицелились, и ударили пистолетом по голове.


Антиганд
отправлено 01.09.10 07:00 # 36


Кому: Beefeater, #16

> Посети-неверующего-с-разъяснительным-буклетом?
>
> Надо, надо уже гильдию воров организовывать.

А милицию переименовать в Ночную Стражу. И перестаньте уже путать народ - верните патриция Витинари на место!
Сим победим.


Agato
отправлено 01.09.10 07:20 # 37


Кому: Sovznak, #35

не смешно, удар рукояткой пистолета, при хорошей сноровке, немного уступает по силе удару молотком, но осложняется наличием острых граней. Да и неудивительно - нападавшие смотрят в будущее, поэтому не вешают на себя убийство, значит это не молодые гопники, насмотревшиеся Бригады и Бумера.


Karma
отправлено 01.09.10 07:20 # 38


Тоже в Гатчине живу. Ограбление для нас очень из ряда вон. И показательно, что без стрельбы обошлись.


Karma
отправлено 01.09.10 07:20 # 39


Кому: Добрый Фей,

Жги активнее, контингент скучает!
Расскажи, как надо относиться к бандитам. Почему. Расскажи что у них есть семьи.


Матерый
отправлено 01.09.10 07:24 # 40


Я считаю, чтобы не было таких фактов в будущем нужно повесить иконы над входом в каждом отделении банка по всей стране. И тогда преступность заборется.


ivan_foto
отправлено 01.09.10 08:52 # 41


Кому: Green Drake, #27

> Только в очень дешевом, тарантино-стайл.

Тарантино снимает дешевые фильмы?
Впрочем, почитал интернеты - до Никиты нашего Сергеевича ему далеко, да.


michaelkkk
отправлено 01.09.10 08:59 # 42


Кому: Матерый, #40

> > Я считаю, чтобы не было таких фактов в будущем нужно повесить иконы над входом в каждом отделении банка по всей стране.

Не поможет- если преступники обойдут вокруг здания банка со своей иконой.


ivan_foto
отправлено 01.09.10 08:59 # 43


Кому: zush, #8

> на их месте должен был быть я

Надо только уточнить на чьём именно месте.


Борец с идеями
отправлено 01.09.10 08:59 # 44


Фамилия у пострадавшего, случаем не Корейко?))))


Mozila
отправлено 01.09.10 09:02 # 45


Кому: ar2r, #29

> У нас в Гатчине все было на улице рядом с банком, и мешки взяли из инкассаторской машины

Сам видел?

Или придумываешь?


Stealls
отправлено 01.09.10 09:02 # 46


Ща выяснится что 26 млн. рублей украл тот же наркоман, что перед этим спёр 6 млн. противоугонов на ж/дороге... )))


Psixott
отправлено 01.09.10 09:07 # 47


26 миллионов снимал наверняка какой-нибудь бухгалтер, какой-нибудь компании. Ну или фин. директор, видимо грабители действовали по наводке.


DrAven
отправлено 01.09.10 09:08 # 48


Нехилый кредит парни отхватили, без залогов и поручителей.


Leonidze
отправлено 01.09.10 09:15 # 49


Кому: zush, #8

> Это нормально что после таких новостей проскальзывает мысль: на их месте должен был быть я?

[достает мобильник, звонит куда следует]
на месте которой из сторон ограбления?


Griffon
отправлено 01.09.10 09:24 # 50


Кому: Матерый, #40

> Я считаю, чтобы не было таких фактов в будущем нужно повесить иконы над входом в каждом отделении банка по всей стране. И тогда преступность заборется.

А еще лучше кропить мешки с банкнотами святой водой.


elche
отправлено 01.09.10 09:36 # 51


Это вам не 25 сейфов СКП ломать ради видеокамеры и телевизора!


Panzerschreck
отправлено 01.09.10 09:39 # 52


Это были оборотни вы погонах, в милицейской форме - от бедности, а в масках - чтоб никто не догадался.


Watson
отправлено 01.09.10 10:06 # 53


Кому: DrAven, #48

> Нехилый кредит парни отхватили, без залогов и поручителей.

Ага, и с нулевой ставкой. Только вот отрабатывать его придется не по децки.


УВД на ММ
отправлено 01.09.10 10:23 # 54


> четверо неизвестных в масках и форме сотрудников милиции

Чёт бандиты веяниям моды не следуют, вломились бы в форме американских копов никто бы даже жаловаться не стал.


radar79
отправлено 01.09.10 10:32 # 55


Вот работа для настоящих полицейских.....


Zelius
отправлено 01.09.10 10:32 # 56


Кому: Panzerschreck, #52

> Это были оборотни вы погонах, в милицейской форме - от бедности, а в масках - чтоб никто не догадался.

Может это была очередная пиар-акция по дискредитации милицейской формы, для ускорения перехода на полицейскую ?
Вот и 26 млн. к рекомендованным суммарным 13 млрд. расходов на переименование прибрали уже :)


Zelius
отправлено 01.09.10 10:39 # 57


Кому: zush, #8

> Это нормально что после таких новостей проскальзывает мысль: на их месте должен был быть я?

Нет, это ненормально.
Ты должен быть на месте хозяина руководителя начальника командира главаря этих исполнителей.
То есть во главе цепочки, тогда и пища будет посытнее.


Васька
отправлено 01.09.10 10:42 # 58


Идёт нормальная, цивилизованная жизнь!(с)

Интересно, под бригаду взрывотехников кто-нибудь не додумается, ну так чтоб всех нахуй из банка и подальше от него? )))


Shrike
отправлено 01.09.10 10:43 # 59


Это наконец-то вычислили дядьку выигравшего много лямов в прошлом году.
А поговаривали, что он свалили из Гатчины сразу.


lylyM
отправлено 01.09.10 10:44 # 60


Кому: Stealls, #46

> Ща выяснится что 26 млн. рублей украл тот же наркоман, что перед этим спёр 6 млн. противоугонов на ж/дороге... )))

Нет. Он хотел положить в банк деньги, вырученные за продажу противоугов. Тут его и обокрали.


grifland
отправлено 01.09.10 10:47 # 61


Кому: Матерый, #40

> И тогда преступность заборется.

Я бы предложил преступность переименовать, но тут увидел мнение гаранта об этом:)))

"Отдельно Медведев поддержал предложение мэра Москвы отказаться от изменения терминологии в проекте нового закона об образовании, где предлагается заменить «начальное профессиональное образование» на «профподготовку», сказав, что не сторонник терминологических игр."

Заседание Госсовета в минувший вторник.


AntBas
отправлено 01.09.10 10:48 # 62


Кому: Матерый, #40

> Я считаю, чтобы не было таких фактов в будущем нужно повесить иконы над входом в каждом отделении банка по всей стране. И тогда преступность заборется.

Надо провести инновационный эксперимент: на части отделений банков повесить старые православные иконы, а на части - современные профессиональные католические. И затем сравнить эффективность защиты.


Fire Dog
отправлено 01.09.10 10:50 # 63


Это была реклама VW. За 20 миллионов.


tuzic
отправлено 01.09.10 10:50 # 64


Кому: Griffon, #50

> Кому: Матерый, #40
>
> > Я считаю, чтобы не было таких фактов в будущем нужно повесить иконы над входом в каждом отделении банка по всей стране. И тогда преступность заборется.
>
> А еще лучше кропить мешки с банкнотами святой водой.

Иконы святых должны быть на каждой купюре! Пусть Америка утрётся!!!


Петик
отправлено 01.09.10 10:51 # 65


Бодибилдеры какие-то! Тяжеловато наверно было стока тащить! Во жадюги!

Но раз утащили, то значит подготовились основательно.


Altys
отправлено 01.09.10 11:07 # 66


Работай после этого с наликом. Я - за безналичные расчеты!


v-x
отправлено 01.09.10 11:09 # 67


А надо было ставить надувные банки, которые бы обслуживались надувными инкассаторскими машинами с надувными деньгами!


grom77
отправлено 01.09.10 11:16 # 68


Ничего не понял. Забрали портфель, а пропало три сумки.
Хоть ложки-то серебряные остались???


goldoleg
отправлено 01.09.10 11:16 # 69


Очень демократический Бертольд Брехт сказал как-то, что «ограбление банка – ничто по сравнению с его основанием». Верной дорогой идем!


Sap.A
отправлено 01.09.10 11:20 # 70


Добры молодцы забирают у клиента портфель,но оказывается, что похищено три сумки с 20 миллионами...
Это как?!


sskik
отправлено 01.09.10 11:28 # 71


Кому: BrainGrabber, #3

> Что-то в последние годы хорошо организованных ограблений а-ля Голливуд все больше и больше. Движемся к цивилизации?

Ну а как же, настоящие Полицейские, требуют и настоящих Гангстеров.


Дадли Смит
отправлено 01.09.10 11:58 # 72


Кому: Green Drake, #27

> Кому: Kapymo, #24
>
> > Говорили мне, что буду жить как в кино, а я не верил.
>
> Ничё, скоро будем жить как в американском кино. Только в очень дешевом, тарантино-стайл.

Ладно, если еще как в кино, хорошо, если не как в сказке: цари, бояре, попы, холопы


Alfa-Foxtrot
отправлено 01.09.10 12:12 # 73


Кому: grifland, #61

> "Отдельно Медведев поддержал предложение мэра Москвы отказаться от изменения терминологии в проекте нового закона об образовании, где предлагается заменить «начальное профессиональное образование» на «профподготовку», сказав, что не сторонник терминологических игр."
>
> Заседание Госсовета в минувший вторник было соравно - все присутствовавшие плакали и лежали под столами !!!

Извините


ProFFeSSoR
отправлено 01.09.10 12:18 # 74


Кому: grom77, #68

> Ничего не понял. Забрали портфель, а пропало три сумки.

Сумки в портфеле лежали - первое сентября ведь, сын Абрамовича в школу шёл, зашёл денег на карманные взять!!!


darkpastor
отправлено 01.09.10 12:19 # 75


Хорошие в банке наводчики.


abc
отправлено 01.09.10 12:23 # 76


Кому: Akhodan, #1

"Оперативники нашли 2 миллиона рублей, похищенные у инкассаторов в городе Гатчина"
http://lenta.ru/news/2010/09/01/money/

> Пишут что миллионов уже 26.

Уже 24!!! Какой сюжет а?!


Gnomoiad
отправлено 01.09.10 12:23 # 77


Если бы в сумках были доллары всё сложилось бы иначе.


abc
отправлено 01.09.10 12:25 # 78


Кому: Антиганд, #36

> А милицию переименовать в Ночную Стражу

В ночной дозор =)


БудущийМент
отправлено 01.09.10 12:50 # 79


Кому: abc, #76

> Пишут что миллионов уже 26.
>
> Уже 24!!! Какой сюжет а?!

Может быть, это были доллары? Курс то скачет!!!


affigi
отправлено 01.09.10 14:24 # 80


В портфеле был кокс, а деньги таджи...колумбийской мафии?!!!


Медведь
отправлено 01.09.10 14:55 # 81


Кому: Panzerschreck, #52

> Это были оборотни вы погонах, в милицейской форме - от бедности, а в масках - от стыда и смущения!


MadFrog
отправлено 01.09.10 15:26 # 82


А маски тоже были милицейские или к примеру в маски бобров ?


GAD
отправлено 01.09.10 16:34 # 83


Кому: michaelkkk, #42

> Не поможет- если преступники обойдут вокруг здания банка со своей иконой.

А тогда в каждом отделении банка и валютнике посадить специального попа. Он будет нести благодать, благословлять, исповедовать и причащать клиентов. Решение - принять на законодательном уровне. Зряплату платить за счет благословляемой точки. И попы при деле, и патриарху польза - для малая, и преступность заборем.


E_S
отправлено 01.09.10 18:27 # 84


А двумя днями ранее ограбили заправку "Кириши" на Торфяной.

Видео с камеры наблюдения:
http://www.youtube.com/watch?v=XCpaMBG6CDw&feature=player_embedded
Охранник предусмотрительно спал. Девочка-кассир - молодец.
Звуковое сопровождение из работающего телевизора доставляет.)


Okean
отправлено 01.09.10 19:37 # 85


Кому: zush, #8

> > Это нормально что после таких новостей проскальзывает мысль: на их месте должен был быть я?

Нормально. Особенно, когда прочтёшь продолжение: после длительной погони и перестрелки, грабители были уничтожены.


Okean
отправлено 01.09.10 19:37 # 86


Кому: Остап Бендер, #28

> 2 миллиона - и я буду молчать.

несколько граммов свинца стоят дешевле.


зелёный
отправлено 01.09.10 23:37 # 87


я не брал, если чё!


ar2r
отправлено 02.09.10 16:13 # 88


Кому: Mozila, #45

> Сам видел?
>
> Или придумываешь?

камрад, в новости по ссылке написано - "Ранее в Москве" и далее про переодетых милиционеров. Если зайти на другие новостные ресурсы, там написано, что и как было в Гатчине. Без особых деталей конечно, но мешки взяли у инкассаторов либо перед машиной, либо уже из нее.


малыш цзе
отправлено 02.09.10 18:37 # 89


Всёравно поимают, рано или поздно.

По моему скромному мнению каждый преступник понимет что делает нечто плохое, антисоциальное, и тем самым противопоставляет себя обществу. Когда поймёт, что противопоставлятели общества - это отдельное общество, гораздо менее благородное, чем он себе представлял, будет стыдно и больно, и захочется всё вернуть обратно. А сейчас им наверно хорошо.


Orbis
отправлено 03.09.10 08:41 # 90


Неплохо "заработали".


JCF
отправлено 03.09.10 22:13 # 91


> в масках и форме сотрудников милиции

Как-то двусмысленно. В масках кого? Писали бы без утайки - в масках сотрудников милиции/полиции/скорой помощи и форме сотрудников милиции. Непонятно журналист намекает.



cтраницы: 1 всего: 91