Плохие государства

04.09.10 14:19 | Goblin | 416 комментариев »

Политика

Цитата:
Глобализированные страны должны сначала разработать правила поведения по отношению к государствам, в которых идут внутренние войны. Нам нужна международная миротворческая армия нового типа, так называемая левиафанова сила с мандатом на вмешательство в любой подобный конфликт. При возникновении пожара она будет обязана взять неспокойный регион под контроль и свергнуть руководство. Затем нужно научить "неприличные семьи" правилам поведения. Частью "левиафановой силы" должны стать неправительственные организации, которые после смены власти немедленно приступали бы к реформированию системы экономики стран-изгоев, чтобы те побыстрее могли подключиться к процессу глобализации.
Плохие государства

Многим непонятно, но. Империя непрерывно расширяется, подминая под себя всё. С "благородной" стороны это выглядит так. Империя — могучее государство, на территории которой действуют законы и люди при этом живут в мире. Империя не допускает войн на своей территории, недовольных и несогласных физически ликвидируют. Ну а на границе империи расположен, к примеру, Крым и Кавказ, граждане которых ходят в грабительские набеги и угоняют граждан империи в рабство. Естественно, рано или поздно будет принято решение угомонить и Крым, и Кавказ — ибо подобное поведение на границе цивилизованного государства недопустимо. О судьбах наций, приведённых к порядку, можно узнать у выживших потомков.

Конечно, в ходе агрессии происходит "интеграция" недоразвитых во всех смыслах регионов в экономическое пространство империи. Например, чуть ли не вся продукция дореволюционной российской промышленности продавалась в Туркестан, где не было вообще ничего. Это мы так удачно захватили рынки сбыта, с которых наживали неплохие деньги и развивали нашу российскую промышленность. Но под руководством либеральных идиотов мы этих рынков лишились, теперь они принадлежат другим людям и поддерживают чужие экономики.

"Неблагородная" сторона — это деньги и новые рынки. Потому что со времён Древнего Рима империя жила за счёт разграбления завоёванных провинций. Сперва — военный захват, потом — выдвижение на руководящие должности марионеток империи, а после этого — беспощадное разграбление. Нужна нефть — мигом выискиваются кровавые диктаторы. Диктаторы ведь бывают разные — бывают угодные империи, типа южноамериканских сомос, дювалье да стресснеров, а бывают неугодные, типа Хуссейна. Причём им не обязательно быть диктаторами — диктаторами их объявят, после чего они станут полноценными диктаторами. Как Фидель Кастро. Или они сперва могут быть хорошими, полезными для американской демократии диктаторами, а потом их внезапно назначат плохими диктаторами, как Норьегу. Тогда пощады не жди. Как говорится, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Пропаганда — важнейшая фича. Например, вот у нас нацистская Германия. Понятно, лучшая в мире страна, процветающая под управлением сугубо правильных, справедливых законов. Кто нам мешает? Известное дело — проклятые коммунисты, в нарушение всякого здравого смысла владеющие плодороднейшими землями и гигантскими ресурсами на территории исконно-германской России. Мы для нацистов — и Крым, и Кавказ, и Туркестан сразу. И что же с нами делать? Перво-наперво включить пропагандистскую машину под руководством доктора Геббельса, которая доводит до сведения всего мира: руководители России — кровавые диктаторы, жрущие живых младенцев миллионами.

Конечно же, подключаем к процессу солженицыных и прочих несогласных, пусть гадят и помогают разваливать изнутри. Ну а если никак — нападём силами объединённой Европы. Потому что с нами — бог, а они — коммунисты-безбожники, их надо привести в чувство. Если не хотят приходить в чувство — ликвидируем физически. Дело-то богоугодное, и весь демократический мир на нашей стороне — затаив дыхание смотрит на битву под Москвой и уже готов помогать нацистам делить справедливо захваченные территории. Не получилось вооружённым путём? Сменим роли, заменим нацизм на демократию, но это ничего не меняет в отношении русских. Задушим санкциями, всё равно жить не дадим, всё равно издохнете.

Против назначенных диктаторов проводится подрывная работа изнутри, на подрыв устоев не жалеют миллиардов баксов. Диссиденты, неправительственные организации, несогласные, майдауны — ударная сила спецслужб империи, дело Геббельса живёт и побеждает. Увы, получается не всегда, бывает, пляски майдаунов не дают надлежащего результата сразу. Тогда империя "вынужденно" переходит к военной агрессии. Достаточно поглядеть на Ирак и Афганистан: оружие массового уничтожения — не нашли, Усаму — не поймали. То есть никаких причин для вооружённого нападения на эти страны не было — только деньги.

Империи надо, и она нападает на любого, на кого ради собственной выгоды считает нужным напасть. При этом как разрушили государство — не говорим, как разграбили багдадские музеи и на корню уничтожили промышленность и культуру — не говорим, это тоже не интересно. Культура у всех должна быть одинаковая, поставляемая из цитадели демократии, а товары надо покупать американские. Какие затеяли межконфессиональные конфликты, сколько убито шиитов и суннитов — тоже не говорим, дело-то нужное. Что может быть лучше гражданской войны на обломках вчера ещё крепкого государства? Разделяй и властвуй. Сколько убили мирных жителей в целом — тоже никому не говорим, это неинтересно. Говорить надо о действительно серьёзных вещах — например, о правах сексуальных меньшинств, а не про всякую ерунду. Главное — нефть и ресурсы теперь в надёжных руках, что очень правильно для демократии.

За плечами — пятьсот лет колонизации и профессионального разграбления планеты Земля. Кто как не люди Запада знают, как обустроить жизнь в Индии, в Китае, в Южной Америке, на островах Тихого океана? Кто убьёт недовольных и несогласных, кто поможет общественному прогрессу? Кто построит вредные производства? Кто даст денег за хранение вредных отходов? Откуда, в конце концов, нанимать наёмников для идущих и грядущих войн? Не будут же цивилизованные люди бегать с топорами и ножами по оккупированным территориям. Вместо них с этим отлично справятся стремящиеся к демократии албанцы и латиносы.

И ты спросишь: а как же убитые люди? А никаких людей никто не убивал. Если про это не говорить по телевизору — значит, и не было ничего. Говорить надо про жертвы сталинизма — вот там да, там поубивали сто миллиардов. А тут речь про цивилизованные страны, они во-первых никого не убивают (см. Телевизор), а если кого и убивают, то исключительно за дело. При демократии кого попало не убьют, это вам не сталинизм.

Да здравствует демократия.
И горе побеждённым.

Как обычно, тупые дети задают вопрос: и что ты предлагаешь?! Поясняю для тупых детей.

Чтобы тебя уважали окружающие, надо быть умным, сильным и богатым. Для получения ума, дорогие дети, надо учиться и заниматься саморазвитием. Для обретения силы, дорогие дети, надо заниматься спортом и поднимать тяжести. В прикладных аспектах следует заниматься боксом, дабы суметь дать отпор желающим распустить руки. Ну а чтобы нажить богатство, надо работать с умом и с полным приложением сил.

Применительно к государству должна быть умной власть. Задача умной власти — мощь и процветание государства. Мощь — это в первую очередь могучая экономика, а значит — промышленность. Не продажа нефти (даже не бензина, а сырой нефти), а заводы и фабрики, производящие товары. Мощь во вторую очередь — это армия, могучая настолько, насколько позволяет экономика. Ибо только могучая армия может пресечь посягательства на экономику и территории.

Ну а если ничего этого нет — судьба твоя незавидна.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 416, Goblin: 25

Doc Holliday
отправлено 04.09.10 14:29 # 1


Очень важно придать своим действиям нужный оттенок. И говорить об этом постоянно и везде. Мировая общественность должна возмутиться, действительно, как еще в людоедском Судане, в котором еще по какому-то нелепому недоразумению кто-то там добывает нефть (один из основных источников доходов страны, наряду с сельским хозяйством), еще нет демократии? Возмутительно.


bqbr0
отправлено 04.09.10 14:31 # 2


Толковый план!
Сперва вырастим в стране небольшую группу несогласных, развяжем с их помощью гражданскую войну — и вот уже можно бомбить страну всей левиафановой силой!
Пора, пора завязывать с так называемым суверенитетом!


Stu67
отправлено 04.09.10 14:33 # 3


> Государства, в которых вспыхивали войны, обладали менее тесными экономическими связями с глобальной экономикой, нежели мирные страны. Вывод прост: где сильна экономическая глобализация, люди живут в мире.

Срочно выслать автору учебник Челпанова!


Doc Holliday
отправлено 04.09.10 14:37 # 4


Больше всего понравилось вот это: "Но как можно интегрировать в мировую экономику безнадежные государства? — спросите вы.— Их правительства лишь пожирают международную финансовую помощь". Здесь должны помочь военные меры.


keen5
отправлено 04.09.10 14:37 # 5


Дмитрий Юрич, извини за оффтоп, но я только что написал ремейк "Слона и Моськи" и вдруг понял, что это практически целиком про Тупичок. Так что, посвящаю Тупичку:

Слон и Моська - remake

Серьезный человек, в очках,
В костюме, дорогих часах,
Спортивный, умный и успешный
Ступает по земле по грешной,
Весь положительный внатуре,
Начитан, вежлив и культурен,
Имеет хобби – пишет в блоге,
Где интересен очень многим,
Карьерный рост имеет мощный,
Женат, сынат и дружит с тещей,
По жизни твердо он шагает,
И никого не обижает.
И тут какой-то паренек,
Подросток, от горшка вершок,
Что в школе выше трояка
Не получает ни фига,
Пьет «Ягу», курит сигареты,
Активно гадит в интернетах,
Борцун с Системой, любит ГрОб,
Такой типичный долбоёб,
Вдруг пишет в блоге у него,
Что тот не смыслит ничего;
И Правдой жжет, разоблачает
Покровы с Истины срывает,
Ругает матами, хамит –
Ведь он свободный индивид,
Свобода слова, хули там?..
Но результат логичен – бан…
И вроде всё, мудак забанен,
На самый дальний йух отправлен,
И вроде он уже забыт,
Но гордый долбоёб сидит
И свято верит, что за Правду,
Сражался он, но злые гады,
Не в силах в споре победить,
Его решили устранить.
Но он не сломлен, он-то знает,
Что Правда Кривду побеждает.
И вновь, с поднятой головой,
Вступает в смертный, правый бой.


sosed
отправлено 04.09.10 14:37 # 6


А что, Америка уже с функцией международного миротворца не справляется?


Zapravshik
отправлено 04.09.10 14:37 # 7


Понятны теперь слова Сталина, что без теории мы погибнем. Нет у нас теории объясняющей в каком мире мы живём и наше в нём место. А значит любая даже самая тупая пропаганда попадёт в цель.


oldos
отправлено 04.09.10 14:37 # 8


Левиафан вроде как на стороне дьявола был?


SuperBrat
отправлено 04.09.10 14:37 # 9


>Неприличная семья отрицает правила: в ней бьют детей. Плохие государства делают то же самое

Намек на США? [радостно мнет ушанку и танцует с медведем]


Ю.Цезий
отправлено 04.09.10 14:37 # 10


Полагаю, что уже глобализированным государствам не грозит
помощь левиофанцев. Надо бы нашему президенту включить в
список нацпроектов глобализацию. Хотя, есть нюансы.

[Ушёл размышлять — глобализирована ли Россия ???]


Stu67
отправлено 04.09.10 14:40 # 11


Кому: oldos, #8

> > Левиафан вроде как на стороне дьявола был?

Погугли "Томас Гоббс".


browny
отправлено 04.09.10 14:41 # 12


> Приглядевшись внимательнее, я понял, что в этой разрозненности и кроется паттерн.

Бедный Коммерсант уже не может позволить себе пользоваться услугами нормальных переводчиков.


Абдурахманыч
отправлено 04.09.10 14:43 # 13


Кому: bqbr0, #2

> Толковый план!
> Сперва вырастим в стране небольшую группу несогласных, развяжем с их помощью гражданскую войну — и вот уже можно бомбить страну всей левиафановой силой!
> Пора, пора завязывать с так называемым суверенитетом!

Совсем даже и не обязательно кого то там выращивать. Вполне достаточно это просто объявить. А кто не поверит тому же хуже.


Васька
отправлено 04.09.10 14:44 # 14


Ну, блин, придётся видимо посерьёзней отнестись к физической и боевой подготовке.


cephalochordata
отправлено 04.09.10 14:50 # 15


Горе побежденным.


bqbr0
отправлено 04.09.10 14:52 # 16


Кому: Абдурахманыч, #13

> > Совсем даже и не обязательно кого то там выращивать. Вполне достаточно это просто объявить.

Нет, это честные люди — обязательно вырастят! А то получится неудобно — как с иракским ОМП.


Anton Slavik
отправлено 04.09.10 14:52 # 17


Однако... Дело Геббельса живет и здравствует


Jenonenavistnik
отправлено 04.09.10 14:52 # 18


Кому: oldos, #8


> Левиафан вроде как на стороне дьявола был?

Левиафан - еще государство атомизирующеее людей, по Гоббсу.


Helion
отправлено 04.09.10 14:52 # 19


Товарищ предлагает мир во всем мире военными методами. Бывало такое уже. Малоуспешно.


спиртсмен
отправлено 04.09.10 14:52 # 20


Геноцидом и разграблением народов и государств занимались страны запада, а виноваты во всем неприличные страны.
Какое положение у Хороших США после 1945 года было, например, с неграми!?

Интересно, публикация статьи в российском журнале обозначает солидарность журнала с лицемерием американских варваров!?


KelDazan
отправлено 04.09.10 14:52 # 21


Вот правильно, давно пора назвать всё своими именами: "вы плохие - мы хорошие". У нас демократия - у вас Сталин, не порядок. Пора двигать левиафанову силу - быстрее в общий котёл, под мудрую железную руку США, так всем спокойней и удобней.


Ю.Цезий
отправлено 04.09.10 14:52 # 22


Кому: Stu67, #11

> Погугли "Томас Гоббс".

ЕМНИП, у Гоббса Левиафан был синонимом государства.

[Ушёл размышлять — о каком государстве идёт речь]


taleonum
отправлено 04.09.10 14:52 # 23


До боли напоминает книгу Джона Колемана "Комитет 300", так вот этот человек описывал примерные планы глобализации мира...
Когда он её заканчивал, то как раз упомянул товарища Ельцина и его реформы... там было дословно сказано о том, что эти планы впервые стали реализовываться на территории уже бывшего СССР.
Занятное чтиво...


KelDazan
отправлено 04.09.10 14:52 # 24


Кому: Stu67, #3

> Срочно выслать автору учебник Челпанова!

Зелёные купюры в большом количестве временно кроют учебник Чепланова. Вместе с учебником по истории.


Stu67
отправлено 04.09.10 14:54 # 25


Кому: cephalochordata, #15

> > Горе побежденным.

Было бы замечательно, если бы эта фраза была произнесена опять в условиях, аналогичных тем, в которых она была произнесена в первый раз.


Vic
отправлено 04.09.10 14:55 # 26


Типа - привет Чавесу и Лукашенко.


кратный двум
отправлено 04.09.10 14:59 # 27


Кому: sosed, #6

> А что, Америка уже с функцией международного миротворца не справляется?

На любые Афины найдется своя Спарта.


Шмель
отправлено 04.09.10 15:01 # 28


> Ничто не ново.

Это факт.

"Неприличные" государства - часть пищевой цепочки "приличных" государств.

"Ты виноват, что хочется мне кушать" ©


SergeyTN
отправлено 04.09.10 15:07 # 29


Прошу прощенья, опечатка: [сложеницыных]


spetrov
отправлено 04.09.10 15:08 # 30


> она будет обязана взять неспокойный регион под контроль и свергнуть руководство

Люди уже и не особо скрывают свои планы и методы.


Ummon
отправлено 04.09.10 15:08 # 31


Мне вот понравилась книжка "Жёлтая линия".
Там правда не о империи, а о цивилизации.
Но, бляха - муха, всё в тему :)


Saykin
отправлено 04.09.10 15:11 # 32


Помнится мне что Дим Юрич говорил что земля у нас не плодородная. Это вот мол в Италии засеивают один мешок, снимают сорок, а у нас засеивают один и снимают три: один на засев, один продать и один сожрать...что то такое было точно.


Goblin
отправлено 04.09.10 15:13 # 33


Кому: Saykin, #32

> Помнится мне что Дим Юрич говорил что земля у нас не плодородная.

Да.

> Это вот мол в Италии засеивают один мешок, снимают сорок, а у нас засеивают один и снимают три: один на засев, один продать и один сожрать...что то такое было точно.

Да.


Stu67
отправлено 04.09.10 15:15 # 34


Кому: Saykin, #32

> что то такое было точно.

Академик Л. В. Милов занимается этим профессионально. Исследует воздействие климата на экономику и историю России. Гугли труды и читай. Там много такого, с конкретными цифрами.


YadoloV
отправлено 04.09.10 15:16 # 35


Кому: sosed, #6

> А что, Америка уже с функцией международного миротворца не справляется?

ну а что одной Америке каштаны таскать и потом отхватывать - нужно приобщить к правильному ведению демократии весь цивилизованный мир


bqbr0
отправлено 04.09.10 15:19 # 36


Кому: Goblin, #0

> И ты спросишь: а как же убитые люди? А никаких людей никто не убивал.

— А где люди?
— Они погибли.

Некоторое время назад грозная Карла дель Понте сообщила, что у нее были сведения, что албанские сепаратисты тайком разбирают сербов на органы и нелегально продают их в Европу. И совершенно никакой реакции прогрессивной общественности не воспоследовало. Никому уже не интересно.


Tac-Tic
отправлено 04.09.10 15:22 # 37


Хоть и одно и то же много лет, но лично мне Дмитрия Юрьевича читать всякий раз интересно. Хорошая статья.


Crubog
отправлено 04.09.10 15:22 # 38


Забавно, мне все это напоминает Римскую Империю. Практически один-в-один. Вот есть Империя/Республика - в ней все хорошие и правильные(ну и грязные плебеи - на которых постоянно надо тратить деньги, чтобы они не поднимали головы и голосовали за кого им скажут). А есть варвары - это те кто противится светлым посылам Имперского разума. И плевать что у них культура древнее(Персы, Египтяне и прочие), плевать что у них устоявшееся общество. Они слабы и в пределах досягаемости Империи. Значит их надо завоевать. Они ведь дикие варвары! У них даже шапки другого цвета!
Но мы ведь помним чем кончила Римская Империя? Гунны и Вандалы с Готами неподалеку! Карфаген уже разрушен, Рубикон перейден, впереди - кровавая месса!


spetrov
отправлено 04.09.10 15:22 # 39


Кому: bqbr0, #36

> Никому уже не интересно.

И прежде всего самой Карле дель Понте.


Скволл
отправлено 04.09.10 15:25 # 40


> При демократии кого попало не убьют, это вам не сталинизм

А кто здесь посмеется - коммунист!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 04.09.10 15:28 # 41


'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.' (с)


Goblin
отправлено 04.09.10 15:34 # 42


Кому: Stu67, #34

> что то такое было точно.
>
> Академик Л. В. Милов занимается этим профессионально. Исследует воздействие климата на экономику и историю России. Гугли труды и читай. Там много такого, с конкретными цифрами.

не спугни - он ведь не знает где у нас были и есть чернозёмы


Gralex
отправлено 04.09.10 15:34 # 43


Имхо, все идет к тому, что скоро, блин, и нас демократизировать соберутся. Самое печальное, что непонятно что делать. Вроде и хочется противостоять блядству, но как? Беркем, например, предлагает ныкаться, но это тоже не вариант, если заранее готовишься к БП, то уже проиграл. Нужен лидер со здравыми идеями, но, насколько мне память не изменят, Дмитрий Юрьевич говорил, что в настоящее время второго Сталина не дождаться. Деду-ветерану потом в глаза будет стыдно смотреть, что все просрали и не пытались помешать.


Uxi
отправлено 04.09.10 15:34 # 44


Суки и цель сучья, но таков "цивилизованный мир"
[ушел на тренировку в "качалку"]


aak
отправлено 04.09.10 15:50 # 45


Говорят, что древние греки под словом демократия имели ввиду власть свободных людей, жителей Афин. Варваров и прочих они за людей не считали?


Crypt13
отправлено 04.09.10 15:51 # 46


> "Но как можно интегрировать в мировую экономику безнадежные государства? — спросите вы.— Их правительства лишь пожирают международную финансовую помощь". Здесь должны помочь военные меры.

Отлично, просто отлично.

Когда уже последует логически очевидный вывод, что безнадёжная Россия только пожирает деньги за нефть и газ, которые должны принадлежать более достойным этого государствам?


Goblin
отправлено 04.09.10 15:51 # 47


Кому: aak, #45

> Говорят, что древние греки под словом демократия имели ввиду власть свободных людей, жителей Афин.

Не-рабов и строго состоятельных парней, при деньгах и недвижимости.

> Варваров и прочих они за людей не считали?

Они и своих, кто не при деньгах, особо за людей не считали.

Это было рабовладельческое общество, а никакая не демократия.


nuke
отправлено 04.09.10 15:53 # 48


Кому: Saykin, #32

А в Финляндии, интересно, сколько мешков снимают?


Yury
отправлено 04.09.10 15:56 # 49


Кому: Gralex, #43

> Имхо, все идет к тому, что скоро, блин, и нас демократизировать соберутся.

Ты в окно то давно смотрел? Демократизация уже 20 лет полным ходом идет.


Korsar
отправлено 04.09.10 15:56 # 50


Кому: Goblin, #47

> Они и своих, кто не при деньгах, особо за людей не считали.

Вышел на улицу, иду по зебре на зелёный для пешеходов, мимо проносится навороченный "Lexus". По-моему мы построили демократию по-афински.


Остап Бендер
отправлено 04.09.10 15:58 # 51


Я не понял некоторых моментов, например про Крым и Кавказ.


truth
отправлено 04.09.10 16:03 # 52


Кому: nuke, #48

> А в Финляндии, интересно, сколько мешков снимают?

Чего мелочиться, давай мы Россию еще с Андоррой сравним?


dicthash
отправлено 04.09.10 16:04 # 53


текст содержит слишком простые и чёткие импликации и факты. Демократическая общественность его никогда не поймёт.


Green Drake
отправлено 04.09.10 16:04 # 54


Томас Барнетт - крайне опасная личность. Фактически - враг народа.


Stu67
отправлено 04.09.10 16:04 # 55


Кому: Остап Бендер, #51

> > Я не понял некоторых моментов, например про Крым и Кавказ.

Одно время тамошние политические образования очень сильно мешали нам развиваться. Их укоротили. У нас ведь тоже своя империя была.


Аблакат
отправлено 04.09.10 16:08 # 56


Кому: Green Drake, #54

> Томас Барнетт - крайне опасная личность. Фактически - враг народа.

Предлагаете расстрелять, товарищ Green Drake?


Korsar
отправлено 04.09.10 16:10 # 57


Кому: Stu67, #55

> Одно время тамошние политические образования очень сильно мешали нам развиваться. Их укоротили. У нас ведь тоже своя империя была.

Крым правильно укоротили, сколько гадить-то можно.


Gralex
отправлено 04.09.10 16:10 # 58


Кому: Yury, #49

> Ты в окно то давно смотрел? Демократизация уже 20 лет полным ходом идет.

Спасибо за наблюдение, но пока абрамсов под окном не наблюдаю. Но в таком темпе скоро будут. Если ты не заметил, то мои размышления про то, как не допустить такого.


truth
отправлено 04.09.10 16:13 # 59


Кому: Gralex, #43

> Имхо, все идет к тому, что скоро, блин, и нас демократизировать соберутся

В ближайшее время этого не стоит опасаться. Туземная администрация, на данный момент, вполне справляется с задачами по снабжению метрополии ресурсами. Случаются иногда сбои, но пока что не критичные.


aak
отправлено 04.09.10 16:13 # 60


Кому: Goblin, #47

> Это было рабовладельческое общество, а никакая не демократия.

Понятно, спасибо.


Madcat
отправлено 04.09.10 16:13 # 61


Кому: Crubog, #38

> Но мы ведь помним чем кончила Римская Империя? Гунны и Вандалы с Готами неподалеку! Карфаген уже разрушен, Рубикон перейден, впереди - кровавая месса!

Интересно, если США тебе напоминает Римскую Имерию, кто тебе напоминает Гуннов Готов и Вандаллов?


Шмель
отправлено 04.09.10 16:21 # 62


Кому: Madcat, #61

> Интересно, если США тебе напоминает Римскую Имерию, кто тебе напоминает Гуннов Готов и Вандаллов?

Их дохуя! Очень неприличные, так сказать, народы. Но они, бляди, как-то ближе к России расположены, чем к США.


Green Drake
отправлено 04.09.10 16:21 # 63


Кому: Аблакат, #56

> Предлагаете расстрелять, товарищ Green Drake?

Мы ж теперь тоже при демократии живем, получается он наш союзник, хоть и маньяк припадочный.
Некому даже подискутировать с ним, не то что отлавливать.


aak
отправлено 04.09.10 16:21 # 64


Кому: Korsar, #50

> По-моему мы построили демократию по-афински.

Похоже, демократия по-американски - нечто похожее, только в более глобальных масштабах!


Voljanin
отправлено 04.09.10 16:23 # 65


давненько таких мощных заметок не было!


Yury
отправлено 04.09.10 16:23 # 66


Кому: Gralex, #58

> Спасибо за наблюдение, но пока абрамсов под окном не наблюдаю.

Если ты внимательно читал обсуждаемую статью, там вроде ясно рассказано, что "абрамсы под окном" - это крайний и нежелательный вариант реализации демократизации, а правильный - это когда аборигены сами себя демократизируют во славу метрополии.


nuke
отправлено 04.09.10 16:25 # 67


Кому: truth, #52

Ну Андора -- то карликовое государство, да и климат другой. С Финляндией же вполне легитимное сравнение.


Goblin
отправлено 04.09.10 16:27 # 68


Кому: nuke, #48

> А в Финляндии, интересно, сколько мешков снимают?

Зачем тебе Финляндия?

Тебе надо думать про Украину, Ставрополье, Поволжье и Краснодарский край.


Nik
отправлено 04.09.10 16:27 # 69


Получается, на данный момент альтернативы империализму нет?

Если ты не жрёшь окружающих, они сожрут тебя - на уровне стран по крайней мере это постоянно происходит.


Goblin
отправлено 04.09.10 16:27 # 70


Кому: Voljanin, #65

> давненько таких мощных заметок не было!

Да что там мощного?

Десять лет одно и то же.


ни-кола
отправлено 04.09.10 16:27 # 71


Кому: spetrov, #30

> Люди уже и не особо скрывают свои планы и методы.

Да и не скрывали никогда. Это мы, как в песне :
Затыкали уши мы
Коммуняк не слушали
Начитавшись с дуру "Огонька".

Про окончание истории написано у Блока:
И в Белом Доме засмеются
Как этих дурней развели...
Как этих Русских развели.


cephalochordata
отправлено 04.09.10 16:29 # 72


Кому: Goblin, #70

> Да что там мощного?

Слов много. Не каждый осилит.


Goblin
отправлено 04.09.10 16:30 # 73


Кому: Nik, #69

> Получается, на данный момент альтернативы империализму нет?

Либо ты, либо тебя.

> Если ты не жрёшь окружающих, они сожрут тебя - на уровне стран по крайней мере это постоянно происходит.

Всегда.


BankRat
отправлено 04.09.10 16:30 # 74


Кому: sosed, #6

> А что, Америка уже с функцией международного миротворца не справляется?

Справляется.
Но лучше, если воевать в интересах Америки будут другие.


Crypt13
отправлено 04.09.10 16:31 # 75


Кому: Nik, #69

> Если ты не жрёшь окружающих, они сожрут тебя - на уровне стран по крайней мере это постоянно происходит.

Большие страны всегда ведут себя как бандиты, маленькие - как проститутки.


truth
отправлено 04.09.10 16:31 # 76


Кому: nuke, #67

> С Финляндией же вполне легитимное сравнение.

Финляндия с ее 5 млн жителей такое же карликовое государство, в Питере больше народу живет.


BankRat
отправлено 04.09.10 16:31 # 77


Кому: Остап Бендер, #51

> Я не понял некоторых моментов, например про Крым и Кавказ.

Отважные горцы и крымские татары немало досаждали Российской Империи.


gsa
отправлено 04.09.10 16:32 # 78


Кому: Остап Бендер, #51

> Я не понял некоторых моментов, например про Крым и Кавказ.

Крымские татары часто нападали на Россию, угоняли людей рабство, грабили. То же самое с Кавказом. Короче, были нам как заноза.


dicthash
отправлено 04.09.10 16:32 # 79


а почему

Кому: Crubog, #38

> Но мы ведь помним чем кончила Римская Империя? Гунны и Вандалы с Готами неподалеку! Карфаген уже разрушен, Рубикон перейден, впереди - кровавая месса!

США больше на Карфаген похожи, чем на Рим. Морская империя, с мощным военным флотом, паразитирующая на мировой торговле.


Odyssey
отправлено 04.09.10 16:33 # 80


Кому: aak, #45

> Говорят, что древние греки под словом демократия имели ввиду власть свободных людей, жителей Афин. Варваров и прочих они за людей не считали?

Не считали, нет. Негражданам было крайне невесело и, в принципе, опасно.

Зато теперь нам рассказывают про цветущий гомосексуализм и высокую культуру.


Goblin
отправлено 04.09.10 16:34 # 81


Кому: Остап Бендер, #51

> Я не понял некоторых моментов, например про Крым и Кавказ.

Ну вы ж не читаете "про историю".

В набегах за русскими рабами татары доезжали до Воронежа.

При этом даже не считали нужным особо вооружаться - не надо было.


cephalochordata
отправлено 04.09.10 16:36 # 82


Кому: Odyssey, #80

> Зато теперь нам рассказывают про цветущий гомосексуализм и высокую культуру

Одисей, в Греции не было высокой культуры?


Odyssey
отправлено 04.09.10 16:38 # 83


Кому: BankRat, #74

> А что, Америка уже с функцией международного миротворца не справляется?
>
> Справляется.
> Но лучше, если воевать в интересах Америки будут другие.

Знакомлюсь с историей Венеции. Прекрасная история. Столетиями чужими руками жар загребали. Воевать накладно, лучше пусть аборигены сами друг дружку порежут.

Но Венеция была маленькая, приходилось вертеться.

Кончилась возможность юлить - стало крайне худо, своих людей слишком мало, армии - слабые.

Крупные, настоящие империи - не должны (и стараются) допускать такого. Армия должна все время работать на благо родины, и народу на этой родине должно быть достаточно.

Что не мешает при каждом удобном случае оплачивать кондотьеров.


BankRat
отправлено 04.09.10 16:38 # 84


Кому: cephalochordata, #82

> Одисей, в Греции не было высокой культуры?

Присутствовала.
В толпе пидарасов, воинов, пастухов и рабов нет-нет да и появлялся философ.
=)


BankRat
отправлено 04.09.10 16:40 # 85


Кому: Odyssey, #83

> Знакомлюсь с историей Венеции

Все собираюсь приступить к чтению истории Венеции - руки не доходят.
Но общая канва поведения именно такая как ты описал.
Что касаемо крестового похода, при котором был случайно разграблен Константинополь - то это наиболее показательный пример)))


Odyssey
отправлено 04.09.10 16:42 # 86


Кому: cephalochordata, #82

> Зато теперь нам рассказывают про цветущий гомосексуализм и высокую культуру
>
> Одисей, в Греции не было высокой культуры?

Она была для ограниченного количества вполне людей. Ряд городов, в ней - не все далеко жители. Масса нюансов. Высокая - без дураков.

Но смысл не в том. Гомосексуализм (точнее, насколько понимаю нечто близкое к педофилии) - был распространен.

Есть нюанс. Все прелести: культура, гомосексуализм, демократия, рабовладение и прочии - они разом были, в одном флаконе.

Расставляя акценты на "позитивном" (не считаю что педофилия - позитивный элемент), забывают про условия контракта.


AMV76
отправлено 04.09.10 16:43 # 87


Кому: Doc Holliday, #1

> Мировая общественность должна возмутиться, действительно, как еще в людоедском Судане, в котором еще по какому-то нелепому недоразумению кто-то там добывает нефть (один из основных источников доходов страны, наряду с сельским хозяйством), еще нет демократии? Возмутительно.

Или, если демократия есть, сообщить, что она попирается. И надо ее срочно спасти ограниченным тысяч на 30 контингентом. Ну и пару авианесущих бригад естественно.


BankRat
отправлено 04.09.10 16:43 # 88


Кому: Odyssey, #86

> Гомосексуализм (точнее, насколько понимаю нечто близкое к педофилии) - был распространен.

"Пир" Платона в помощь интересующимся.


cephalochordata
отправлено 04.09.10 16:43 # 89


Кому: BankRat, #84

Самый цимес в сочетании ника с комментарием. Типа:

Онегин:

В России при самодержавии были лишь запоротые на конюшнях крестьяне, да разжиревшие попы с барами. А нам сейчас рассказывают про золотой ве русской литературы и героев 1812 года.


Korsar
отправлено 04.09.10 16:43 # 90


Кому: Goblin, #81

> Кому: Остап Бендер, #51
>
> > Я не понял некоторых моментов, например про Крым и Кавказ.
>
> Ну вы ж не читаете "про историю".
>
> В набегах за русскими рабами татары доезжали до Воронежа.


Привязывали пойманных пачками к длинным жердинам и устраивали пробежки от Воронежа до самого Крыма (ну всмысле всю дорогу бегом). Тех кто добегал сдавались старшему - султану Османской империи, например гребцами на галеры. ЕМНИП завоевание Крыма было шоком для местных, когда князь Потёмкин туда пришёл с войсками местные даже сопротивления не оказывали от изумления.


cephalochordata
отправлено 04.09.10 16:44 # 91


Кому: Odyssey, #86

> Есть нюанс. Все прелести: культура, гомосексуализм, демократия, рабовладение и прочии - они разом были, в одном флаконе.

Совершенно согласен.


Odyssey
отправлено 04.09.10 16:46 # 92


Кому: BankRat, #85

> Что касаемо крестового похода, при котором был случайно разграблен Константинополь - то это наиболее показательный пример)))

Строго на благо отчизны рвали! Бабла подняли, колоний - немеряно. Поимели проблемы с мусульманами - не без этого.

Кстати. Благородные венецианцы всю дорогу имели крестоносцев в хвост и в гриву, оттяпывая чуть ли не города целиком, а сами, параллельно, заключали договора с Египтом.

Мне больше всего понравилось про "львиные пасти" - специальные почтовые ящики для доносов, расставленные в городе. Вот где сила!


BankRat
отправлено 04.09.10 16:46 # 93


Кому: cephalochordata, #89

> Онегин:
>
> В России при самодержавии были лишь запоротые на конюшнях крестьяне, да разжиревшие попы с барами. А нам сейчас рассказывают про золотой ве русской литературы и героев 1812 года.

Это да))


BankRat
отправлено 04.09.10 16:47 # 94


Кому: Odyssey, #92

> "львиные пасти" - специальные почтовые ящики для доносов, расставленные в городе. Вот где сила!

Так это же основа демократии!


Gralex
отправлено 04.09.10 17:06 # 95


Кому: Yury, #66

Да, я внимательно читал статью, поэтому могу сказать, что для нашей страны будут пригодны только абрамсы. Несмотря на воплю пидарасов в СМИ, в реальной жизни их намного меньше. Пролетариат и быдло не хочет демократии.


Crubog
отправлено 04.09.10 17:06 # 96


Кому: dicthash, #79

> США больше на Карфаген похожи, чем на Рим. Морская империя, с мощным военным флотом, паразитирующая на мировой торговле.

Не соглашусь. Карфаген - это скорее Британия. США совсем не морская империя. Да, у них огромный мощный флот, но он не цель а лишь средство. США - континентальная страна. А флот и у Рима была огромный и сильный.


Nord
отправлено 04.09.10 17:07 # 97


Кому: BankRat, #94

> > > "львиные пасти" - специальные почтовые ящики для доносов, расставленные в городе. Вот где сила!
>
> Так это же основа демократии!

Когда Венеция присоединила к себе Верону, там тоже появились такие яшшыки. Демократизация как она ест.


AMV76
отправлено 04.09.10 17:08 # 98


Третьяков о потребительском стандарте.

> До позавчерашнего заседания Госсовета, посвященного проблемам профессионального образования, я собирался посвятить эту статью одной из тем, которые будут обсуждаться на Мировом политическом форуме, открывающемся на следующей неделе в Ярославле. Но меня настолько поразило выступление на этом заседании Михаила Прохорова, что я решил пренебречь будущим ради прошлого. Тем более что без понимания прошлого складное будущее не очень получается.

> Михаил Прохоров, напомню, помимо прочего (но в духе этого прочего) сказал, что "престиж рабочих профессий сейчас крайне низок". Он ратовал за переориентацию системы нашего образования на подготовку наиболее востребованных сейчас экономикой профессиональных рабочих, а в том, что рабочие профессии сейчас так непопулярны у молодежи, обвинял, в частности, отечественное телевидение.
http://v-tretyakov.livejournal.com/389588.html


samsabar
отправлено 04.09.10 17:08 # 99


У меня есть мысль, что Англия и прочие экс колониальные державы пришли к процветанию за счет того, что разграбляли именно чужие страны, а не свою. Когда есть возможность разграбить африканцев или индусов свою страну грабить даже как-то неудобно.
Вот если бы наши рулевые додумались до этого...Давно уже пора грабить чужие страны. Кидать их граждан и организации, выводить ИХ деньги в неизвестные оффшоры, а потом рассказывать им какие они плохие и неполноценные. И как мало в них демократии! А наши жулики и воры будут и при деле и стране не в ущерб и под надежной крышей.
Хотя, возможно, я размечтался. На жулье вообще полагаться не стоит.


spetrov
отправлено 04.09.10 17:08 # 100


Кому: ни-кола, #71

> Это мы, как в песне

Есть и в этом правда, чего скрывать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 416