Прибыл в Екатеринбург

14.09.10 02:07 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Вылет задержали на три часа. Неплохое начало, но нас таким не отпугнёшь. Два часа походил по аэропорту Пулково, посмотрел на всякое. По ряду аспектов аэропорт Пулково больше похож на аэропорт Душанбе или даже Ашхабада. Особенно нравятся киоски с прессой — стоимость журналов от 300 рублей. Надо понимать, доставка журналов в аэропорт Пулково крайне непроста. В думах об этом ещё минут сорок посидел в самолёте, а потом взлетели.

Самолёт в Екатеринбург летит хороший, заграничный. Только сидения в нём устанавливают наши люди из числа мобильных и эффективных — чтобы влезло побольше. Поэтому как ты ноги ни расстопыривай, коленки упираются всегда. Есть мнение, надо ещё спинки снять и прикрутить деревянные лавки, так ещё больше народу рассядется. А многие согласятся лететь стоя, благо не привыкать.

Температура воздуха в аэропорту минус один градус.
Заселился в отель, обнаружил вай-фай и упал спать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 2

Ty3ik
отправлено 14.09.10 02:18 # 1


[занудствует]

>Поэтому как ты ноги н[е] расставляй

Здесь нужно "ни".

>Есть мнение, надо ещё спинки снять и вообще поставить деревянные лавки, так больше народу рассядется.

Да че там мелочиться - надо сразу штабелями пассажиров складывать!!! 600


vorobey
отправлено 14.09.10 02:20 # 2


Стоимость всякого в аэропортах всегда удивляла. Имеют нашего брата авиапассажира как хотят. Всегда захватываю с собой бутылку минеральной воды.
С прилётом, Дмитрий Юрьевич!


Ursus Russus
отправлено 14.09.10 02:22 # 3


Ага, еще вместо удобных синих кожзамовых сидений ставят дешевые, обтянутые чем-то похожим на извлеченные со стратегических складов занавески.


Johny Greathand
отправлено 14.09.10 02:25 # 4


Санитарные нормы у нас, к сожалению, не выполнялись никогда, что на флоте, что в авиации. Да и кому есть дело, что на человека положено 1.2 кв.м. площади? Особенно в современной и эффективной России.


HijaQ
отправлено 14.09.10 02:29 # 5


> Температура воздуха в аэропорту минус один градус

Добро пожаловать к нам в наш гостеприимный город! )


W!nd
отправлено 14.09.10 02:40 # 6


Кому: Ty3ik, #1

> Ага, еще вместо удобных синих кожзамовых сидений ставят дешевые, обтянутые чем-то похожим на извлеченные со стратегических складов занавески.

Откровенно говоря, на длительные расстояния лучше летать именно на матерчатых, не так задница потеет.


pendalf23
отправлено 14.09.10 02:51 # 7


Примечательно, что у входа в Пулково(где остановка автобусов в город) стоит киоск с нормальными ценами.
Видимо до киоска поставки по одной цене, а в сам аэропорт по другой.


Goblin
отправлено 14.09.10 02:53 # 8


Кому: pendalf23, #7

> Примечательно, что у входа в Пулково(где остановка автобусов в город) стоит киоск с нормальными ценами.

Идиотия.


Ty3ik
отправлено 14.09.10 03:07 # 9


[обратно занудствует]

>ни рас[с]топыривай

Одна "с" лишняя.

[ныряет под брезент]


Ingvard
отправлено 14.09.10 03:30 # 10


>Есть мнение, надо ещё спинки снять и прикрутить деревянные лавки, так ещё больше народу рассядется.

Эффективней сразу нары сооружать!!!


Бабай
отправлено 14.09.10 03:51 # 11


>Есть мнение, надо ещё спинки снять и прикрутить деревянные лавки, так ещё больше народу рассядется.

Можно сделать гораздо проще - уложить народ в салоне штабелями!!


SergeyTN
отправлено 14.09.10 04:44 # 12


Кому: Ursus Russus, #3

> Ага, еще вместо удобных синих кожзамовых сидений ставят дешевые, обтянутые чем-то похожим на извлеченные со стратегических складов занавески.

кожзам только в бизнесе, в эком не бывает.


lawator
отправлено 14.09.10 04:44 # 13


По ряду аспектов аэропорт Пулково больше похож на аэропорт Душанбе.

Мега- аллея с двумя односторонними дорогами в Пулково есть?


Beefeater
отправлено 14.09.10 04:49 # 14


Кому: SergeyTN, #12

> кожзам только в бизнесе, в эком не бывает.

Бывает. Его от всякого чистить проще, чем ткань, и более долговечен он, потому и используют. Кресла, правда, в экономе уже делают и чаще ставят.


SergeyTN
отправлено 14.09.10 04:52 # 15


Кому: Beefeater, #14

в каких самолетах? Я регулярно летаю на ТУ-204, А-320, 737 - ни разу не видел кожзам в экономе.


W!nd
отправлено 14.09.10 04:58 # 16


Кому: SergeyTN, #12

> кожзам только в бизнесе, <...>

А там, разве, не натуральная кожа?


Jetski
отправлено 14.09.10 05:10 # 17


Кому: Goblin

> Поэтому как ты ноги ни расстопыривай, коленки упираются всегда.

Я вот на днях по делам летал в Гонолулу и обратно на кошерном United - та жа проблема. Апгрейдиться до Economy Plus задушила жаба, т.к. компания у нас жлобская и такие раскошества сотрудникам не оплачивает.
Корм в полете тоже исключительно для состоятельных парней, бесплатно тока попить водички да в туалет сходить. Знающие люди грят что на Ryan Air уже и это не бесплатно. Так что это считай глобальный тренд намечается, а не творчество сугубо местных эффективных сотрудников. Как страшно жыть! (с)


Milsen
отправлено 14.09.10 05:10 # 18


У топ-менеджера одного из лоукостов (забыл какого , но не российского) была идея сделать туалет в самолете платным:)


Beefeater
отправлено 14.09.10 05:11 # 19


Кому: SergeyTN, #15

> в каких самолетах? Я регулярно летаю на ТУ-204, А-320, 737 - ни разу не видел кожзам в экономе.

В этом году летал, то ли А-319, то ли 737, запомнил только, что кресла обтянуты серым кожзамом. Авиакомпания тоже то ли S7, то ли Аэрофлот. Дело весной и в начале лета было, четыре перелёта делал на двух компаниях (Москва - Новосибирск), специально не запоминал, поэтому с точностью вот такое. Но все кресла в кожзаме - были.

Где-то на просторах интернета даже были сообщения о lowcost-перевозчике, который кресла с кожзамом ставил как раз для экономии, поскольку их менять надо реже и чистить намного проще.


Jetski
отправлено 14.09.10 05:53 # 20


Кому: Beefeater, #19

Кожзам в экономе это вообще тонкое извращение, вроде пытки водой.


Sibit
отправлено 14.09.10 05:57 # 21


> наши люди из числа мобильных и эффективных — чтобы влезло побольше

У разных компаний аппетиты разные. Можно на сайтах проверить у кого сколько рядов в одинаковый салон влезает. Из личного опыта - екатеринбургскими авиалиниями летать еще терпимо, а вот S7 - так совсем труба.


Джина
отправлено 14.09.10 06:40 # 22


Добро пожаловать в наши солнечные края, ДимЮрич!


VKlab
отправлено 14.09.10 07:42 # 23


Кому: pendalf23, #7

> Примечательно, что у входа в Пулково(где остановка автобусов в город) стоит киоск с нормальными ценами.

Так то ж _в_ город! А это - в самолёт! Тут совершенно разная цена должна быть!


Zverь
отправлено 14.09.10 09:00 # 24


Кому: pendalf23, #7

> Примечательно, что у входа в Пулково(где остановка автобусов в город) стоит киоск с нормальными ценами.
> Видимо до киоска поставки по одной цене, а в сам аэропорт по другой.
>
>

Был в Москве, в Шереметьево такая же фишка. У входа в аэропорт стоит магазинчик, в котором цены в 3 раза ниже, чем внутри аэропорта. Мистика!


Curb
отправлено 14.09.10 09:02 # 25


Дмитрия Юрьевича поздравляю с прибытием в наш славный город. Надеюсь, не разочаруем. Впрочем, вы у нас не впервые вроде.


bigips
отправлено 14.09.10 09:07 # 26


На самолетах Ютейра (а может и других компаний, что-то не обратил внимания), которые к нам летают, дополнительные ряды сидений ставят возле аварийного выхода. Т.е. в случае чего дверь ты не вытащишь. Недавно летел видел, что таки-смилостивились, одно кресло непосредстенно возле выхода убрали. Только вот толку от этого в случае чего не добавится.


cheburaha
отправлено 14.09.10 09:08 # 27


Мне в этом отношении нравятся добротные иностранные автобусы, на которых бывших советских граждан возят в путешествие по Европе. Туалеты есть, но они не работают - там ведь ингредиенты всякие надо засыпать, периодически опорожнять. К чему эти сложности - наши потерпят, не привыкать.


Хоттабыч
отправлено 14.09.10 09:14 # 28


Пулково - жесть.

Двухэтажный накопитель - круто. Неработающие подземные эскалаторы к двум островам - прелесть.

Бизнес зал ровно на 20 минут перед посадкой в самолёт при двойной цене на билеты - вершина эХвективнАго менЫджмента, попросту наебаловка.

Хоть додумались в центре зала убрать идиотские загородки и сделать нормальный зал для регистрации.

Гомоскан уже не работает.

Быдляк типа таджЫгов стадом ломится через границу и обратно в зоне паспортного контроля, оттирая всех остальных, опаздывающих на рейс, погранцам пох.

В пробку попал именно на въезде в аэропорт. До этого через весь город совершенно удачно.

В экономе действительно кожзам, жопа вся мокрая.

Ко всему прочему заставили сдать в багаж зонтик и там его благополучно сломали пополам.

В отделе рекламаций, правда, жажду мести удовлетворили, хотя долго ссылались на отсутствие представителя "России".

Нашло просветление - аэропорт - суть колхозный рынок. Продаёт места торговцам из авиакомпаний, которым собственно пассажир пох, главное - прибыль.

Лечил ностальгию кониной.


timur_photo
отправлено 14.09.10 09:30 # 29


А я как-то летал в военном грузовом самолете, сидя на ведре, поедая "доширак". Болтанка была адская, народу рядом было плоховато. Меня спасла закалка советского ребенка, который в детстве готовился стать космонавтом и все свободное время вертелся на турнике. А еще при влете и посадке летчики нас заставляли по самолету бегать, от носа до хвоста, чтобы вес груза правильно регулировать. Вот, это было весело!


Собакевич
отправлено 14.09.10 09:38 # 30


Кому: vorobey, #2

> Стоимость всякого в аэропортах всегда удивляла. Имеют нашего брата авиапассажира как хотят. Всегда захватываю с собой бутылку минеральной воды.

А вот я не удивляюсь! В родном челябинском аэропорте минералку еще могу себе позволить, а вот перед Домодедовым - да, приходится заранее затариваться :)


chum
отправлено 14.09.10 09:55 # 31


> Особенно нравятся киоски с прессой

Проживая в прошлом году в городе Мурманске, был поражен ценами на журналы.

Мой любимый "Авторевю", который в Москве тогда можно было найти рублей за 40, во всех газетных киосках Мурманска стоил 105-120 рублей! Это при том, что сама Финляндия, где журнал печатается, к Мурманску гораздо ближе, чем к Москве.

Вот такая у нас логистика.

Но самое удивительное, что в том же Мурманске в торговом центре "Форум" те же журналы были по 60 рублей. Видать, их напрямую из Финляндии на собаках в "Форум" возят.


Springboks
отправлено 14.09.10 10:43 # 32


Помнится, лет пять тому назад дело было, улетали мы из ширика рано утром, дома позавтракать не успели, по этому решили перекусить в буфете аэропорта - так там за нас за два стакана отстойнейшего кофе и два хот-дога с нас содрали семьсот рублей!!!


VMAtm
отправлено 14.09.10 10:43 # 33


Помню, в 2006 летал во Владивосток с тремя пересадками, так дедушка, который выходил то ли в Омске, то ли в Иркутске, сказал, что такого массажа поясницы, как я коленками через кресло, ещё никто не делал :)


_ZZ_
отправлено 14.09.10 10:47 # 34


>или даже Ашхабада

Давно у нас в аэропорту были?

[Терзается сомнениями, неужели Д.Ю. и в наши края прокрадывался]


KatyKat
отправлено 14.09.10 10:55 # 35


> Есть мнение, надо ещё спинки снять и прикрутить деревянные лавки, так ещё больше народу рассядется.

А некоторые эффективные пассажиры даже смогут провезти в подарок родственникам козу или поросёнка!
Когда работала в турфирме, везла один раз для директора, строящего дом, 180 метров двужильного кабеля (видеонаблюдение оборудовать) - в Праге кабель был шибко дорогой! Когда меня офигевшие сотрудники Пулково-2, просветив багаж на входе спросили "что ЭТО?" (а кабель как удав смотан в здоровой спортивной сумке и весит 20 кг) - я, тупо улыбаясь, ответила: "подарок!" А по прилету я чужую сумку с кабелем никак не могла опознать на транспортире - я ее видела один раз, сдавая багаж (ну и за перевес 40 евро содрали).


s3rjke
отправлено 14.09.10 11:10 # 36


Кому: Ty3ik, #1

>Поэтому как ты ноги н[е] расставляй
>
> Здесь нужно "ни".

Вроде как "ни" с глаголами не употребляется, нет?


Beefeater
отправлено 14.09.10 11:19 # 37


Кому: bigips, #26

> На самолетах Ютейра (а может и других компаний, что-то не обратил внимания), которые к нам летают, дополнительные ряды сидений ставят возле аварийного выхода.

Обычно там оставляют больший чем обычно интервал между рядами и передний ряд прохода делают из не откидывающихся кресел. В случае двух дверей рядом и в самом деле одно кресло у борта снимают.

> Т.е. в случае чего дверь ты не вытащишь.

Примерялся (как раз у аварийного сидел), достать можно, по габаритам всё пройдёт.

"В ЦК тоже не дураки сидят, на Солнце полетите ночью!" ©


Sheldon
отправлено 14.09.10 11:26 # 38


Кому: Goblin, #8

> Идиотия.

аренда разная.


Ваймс
отправлено 14.09.10 11:26 # 39


Кому: Goblin, #8

> Идиотия.

Вспоминается детсадовский анекдот: "Дура, не дура - а четвертак в день имею!"


казах
отправлено 14.09.10 11:29 # 40


В украинском Аэросвите в 2005 году летал, так там вообще спинки некоторых кресел лежали на сидушках. Было зрелищно. Вселяло уверенность в безопасности машины. Ну и рейс Самара-Москва тоже радовал полётом, иногда хотелось рацуху дать сотрудникам компании: установить в самалёте пресс - ведь уплотнив пассажиров ещё сильнее можно брать побольше клиентов на борт.


Кафель
отправлено 14.09.10 11:52 # 41


Кому: SergeyTN, #15

> в каких самолетах? Я регулярно летаю на ТУ-204, А-320, 737 - ни разу не видел кожзам в экономе.

Уральские Авиалинии, А-321 имеется с кожаными или кож.зам. сидениями. В Москву пару раз летал.


Zhff
отправлено 14.09.10 12:30 # 42


Добро пожаловать в родную деревеньку!

Жаль не смогу сегодня явиться на просмотр - тружусь до полуночи.

После второго сеанса-то сеанс общения будет? Сколько показ длится? Имеет смысл метнуться?


YYE
отправлено 14.09.10 13:23 # 43


> А многие согласятся лететь стоя, благо не привыкать.

Надо только приделать поручни. А потом обязательно развесить рекламу по салону!)


Zhff
отправлено 14.09.10 13:27 # 44


Кому: YYE, #43

> Надо только приделать поручни. А потом обязательно развесить рекламу по салону!)

Ну и высаживать безбилетников под одобрительный визг!


kraster
отправлено 14.09.10 14:17 # 45


Кому: Zhff, #44

> Ну и высаживать безбилетников под одобрительный визг!

гонки наперегонки прилагаются!

Еду раз в маршрутке, сижу, задумался. Начинаю ощущать, что уж больно мы разогнались. Смотрю на водителя - он едет, не моргает - стеклянный взгляд, в зубах незажженная сигарета. Вот так с незажженной сигаретой он ехал минут 15.


Lutecij
отправлено 14.09.10 14:17 # 46


> Поэтому как ты ноги ни расстопыривай, коленки упираются всегда

 

А есть такой чит, я им пользуюсь уже довольно давно - когда сдаешь паспорт на регистрации, просишь посадить на девятый ряд (для A-319, 320), он как раз у аварийного выхода и места там довольно много. По крайней мере для Екб-Спб это справедливо. Для других направлений и самолетов может отличаться, например для ТУ-154, как правило 14 ряд.

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Foxel
отправлено 14.09.10 14:58 # 47


Добро пожаловать в Екб!


Елецкий
отправлено 14.09.10 15:18 # 48


Про стоячие кресла для самолетов: http://www.gazeta.ru/business/2010/09/14/3419395.shtml

"Сила ТупиЧка в действии!"


barinkay
отправлено 14.09.10 16:14 # 49


Кому: Елецкий, #48

Там не совсем стоя, а как сидя на мотороллере)


казах
отправлено 14.09.10 16:27 # 50


Кому: Елецкий, #48

Камрад, ты издеваешься? Мне из Франфуркта до Новосибирска девять с хуями часов лететь. Да в таком трамвае я сам обенладенею уже часа через два. Без курева, да ещё и стоя.


Landadan
отправлено 14.09.10 16:56 # 51


Кому: pendalf23, #7

> Примечательно, что у входа в Пулково(где остановка автобусов в город) стоит киоск с нормальными ценами.
> Видимо до киоска поставки по одной цене, а в сам аэропорт по другой.

А фиг ли вы хотели - как-никак таможенная граница Российской Федерации!!!


казах
отправлено 14.09.10 17:06 # 52


Кому: Landadan, #51

А я всегда думал она немного дальше киосков в аэропорту. Век живи - век учись.


waters
отправлено 14.09.10 17:54 # 53


Мобильные и эффективные есть не только у нас, в Канаде, например, на местных линиях, летают самолеты с такими же неудобными креслами.
Может скоро и вот до такого дойдет:
http://pics.prikol.ru/wp-content/gallery/june-2010/karikatur-40.png


Sergdre
отправлено 14.09.10 18:59 # 54


Пулково - ЖЛОБСКАЯ контора. Бутылочка воды 0,5 - 70 р. Требую разоблачительные материалы по НТВ и РТР!
Кстати то-же Е-бург сегодня ночью лечу


Васька
отправлено 14.09.10 20:41 # 55


Кому: Sergdre, #54

> Пулково - ЖЛОБСКАЯ контора. Бутылочка воды 0,5 - 70 р. Требую разоблачительные материалы по НТВ и РТР!
> Кстати то-же Е-бург сегодня ночью лечу

А Внуково? Кружка пива 500 р год назад была, купил, выпил. Друзьям-знакомым рассказал, они охуели.


urban
отправлено 14.09.10 20:53 # 56


>Есть мнение, надо ещё спинки снять и прикрутить деревянные лавки, так ещё больше народу рассядется.

Ryanair-вот,у кого стоит поучиться.


Zhff
отправлено 14.09.10 21:39 # 57


Кому: kraster, #45

> гонки наперегонки прилагаются!

кто первей - того и полоса!


казах
отправлено 14.09.10 22:28 # 58


Кому: urban, #56

> Ryanair-вот,у кого стоит поучиться.

Та ты шо?????

Я вот с ними летал - бомж-ракетница. Летал и другими лоу-костами, типа ЭйрБерлин или ДБА. Летал Люфтами немецкими, от у тех цены ниже S7 и АФЛ, причём шаг между креслами нехилый и выпивка халявная. Я на рейсе Мюнхен-Питер скушал пол бутылки виски, мужик передомной чуть не ящик пива. Хоть как-то от лишения курева отвлеклись. Еда обалденная, на выбор: курица, свинина или рыба. Картошка, макароны или рис. Алкогольные и безалкогольные напитки неограничены (халява). Билет Питер-Мюнхен-Питер 170€. Места где сидеть выбираешь сам в интернете по номеру билета. Мож оно, таки, не всё лоу-кост, что лоу-костом называют, а? Учитывая всякие бонусы на рейсе и цену АФЛ в 230€ и цену Берлинов в 195€... хм... Да ещё и с их питанием и платными напитками... Прошу прощения, но летайте ими сами.


jouan
отправлено 14.09.10 23:19 # 59


Кому: Goblin

>Только сидения в нём устанавливают наши люди из числа мобильных и эффективных — чтобы влезло побольше.

это бред, самолет - не маршрутка, сиденья стоят заводские, переставлять их нельзя


Beefeater
отправлено 14.09.10 23:51 # 60


Кому: jouan, #59

> это бред, самолет - не маршрутка, сиденья стоят заводские, переставлять их нельзя

Точно так. Их отливают в больших формах вместе с фюзеляжем, и при попытке что-либо поменять обычно происходит разрушение конструкции. Всякие там рельсы и системы быстрого крепления на болтах и защёлках - не более, чем PR-выдумка маркетологов для привлечения клиентов якобы существующей возможностью быстрой смены салона.


казах
отправлено 15.09.10 00:01 # 61


Кому: jouan, #59

Кхм... уверен? Там полозья стоят, а шаг выбирает владелец или арендатор машины. Это так, к сведению. Нормировка есть только к ряду с аварийным выходом.


Ursus Russus
отправлено 15.09.10 00:41 # 62


Кому: W!nd, #6

> Откровенно говоря, на длительные расстояния лучше летать именно на матерчатых, не так задница потеет.

Это если делать температуру в салоне не менее 30 градусов. Что у нас, к сожалению, делают. Теплолюбы, мать их. Если есть нормальная вентиляция - никаких проблем с потением.


W!nd
отправлено 15.09.10 01:23 # 63


Кому: Ursus Russus, #62

> Если есть нормальная вентиляция - никаких проблем с потением.

Не понял, нормальная вентиляция в каждом кресле?


NihilistWithScissors
отправлено 15.09.10 01:32 # 64


Кому: Sergdre, #54

> Пулково - ЖЛОБСКАЯ контора. Бутылочка воды 0,5 - 70 р.

И не только там. Не так давно был в замечательном во всех отношениях аэропорту Шереметьево с гениальной навигацией - так там бутылочка воды стоит те же 70 р. Ближе к выходу - уже 60 р. Еще ближе - 50 р. В городе - уже что-то около 20-30 руб.

Кому: _ZZ_, #34

> Давно у нас в аэропорту были?

Подтверждаю - аэропорт в Ашхабаде хороший!!!
Никак не ожидал тут увидеть человека из Туркмении, кроме себя самого. :)


Ursus Russus
отправлено 15.09.10 01:37 # 65


Кому: W!nd, #63

В салоне. На рейсах Аэрофлота часто бывает дикая духота.


W!nd
отправлено 15.09.10 01:58 # 66


Кому: Ursus Russus, #65

> В салоне. На рейсах Аэрофлота часто бывает дикая духота.

А. Я Аэрофлотом редко летаю. В основном Трансаэро, там приходится пледы просить - холодно. А что до кресел из кожезаменителя, то сидя как-то в таком испытывал жуткие неудобства из-за постоянного потоотделения в местах соприкасающихся с его поверхностью достаточно длительное время. Работающий кондиционер при этом помогал мало. Дело было в обычном помещении, не в самолёте. В кресле, обтянутым настоящей кожей (или материей) таких проблем не испытывал.


Goblin
отправлено 15.09.10 03:50 # 67


Кому: jouan, #59

Дурак ты.


urban
отправлено 15.09.10 09:15 # 68


Кому: jouan, #59

> это бред, самолет - не маршрутка, сиденья стоят заводские, переставлять их нельзя

В маршрутках-тоже заводские,и также запрещено переставлять.


Friday
отправлено 15.09.10 10:54 # 69


Да уж, вроде и нет коммунистов, душивших народ в том числе и теснотой в самолётах, и самолёт заграничный, ан погляди ж ты!!!

И тут без Сталина никуда!!!


Озорник
отправлено 15.09.10 11:34 # 70


>обнаружил вай-фай и упал спать

Действительно мощная раскладка сидений, заморила, даже такое возбуждающее до полуночи и дальше как интернет не помогло.


plvtor
отправлено 15.09.10 11:47 # 71


Тут и НТВ подсуетилось - в новостях о проекте новых "ковбойских" креслах для перевозки стоя. (пока где-то на Западе, ну и китайцы планировали такие салоны)

Сила Тупичка в действии!

Но это все полумеры.
Надо поверху пустить поручни, а пространство разделить турникетами на ряды по 30-40 см.

Не хватает еще в руководстве действительно эффективных менеджеров.


Посетитель
отправлено 15.09.10 12:25 # 72


Кому: казах, #61

> Там полозья стоят, а шаг выбирает владелец или арендатор машины.

А эти хреновины над сиденьем, откуда светит и дует, и кнопочка для вызова, их тоже можно убавлять/добавлять? Специально не проверял, но вроде они над каждым рядом имеются. Или я проглядел? Про добавление рядов слышал, а что с вышеупомянутыми хреновинами делают, не смог понять. Там ведь вроде как маски кислородные и т.д.


казах
отправлено 15.09.10 12:48 # 73


Кому: Посетитель, #72

Камрад, я не вкурсе, я не из лётчиков, извини. Наверное тоже как-то переделывают, кресла же не в каждый рейс переставляют, а просто авиакомпания покупая или беря в аренду на несколько лет машину делает как ей удобно. Могут сделать 24 ряда, а могут 22. Казалось бы совсем херня, а на деле сантиметров по 10 на ряд добавляется (очень нехило получается), зато минус два ряда, в зависимости от машины это от двенадцати до двадцати мест. Примерно так. Читал про то, как купленный Бобик737 переделывали. Переделали так, что хоть стоя едь.


Gecko
отправлено 15.09.10 13:06 # 74


Кому: Посетитель, #72

> Про добавление рядов слышал, а что с вышеупомянутыми хреновинами делают, не смог понять. Там ведь вроде как маски кислородные и т.д.

Ничего с ними не делают, они получаются со смещением и, закономерно, не у всех. Эффективный менеджмент в действии.


казах
отправлено 15.09.10 13:16 # 75


Кому: Gecko, #74

Врядли. Хоть какой-то контроль должен же быть. Ну там "после катастрофы количество трупов не должно превышать количество мест на борту" и т.д. Думаю если не лампочка и кнопочка вызова стюардессы, то хотя бы маски должны быть у всех.


Gecko
отправлено 15.09.10 14:41 # 76


Кому: казах, #75

> Хоть какой-то контроль должен же быть.

Должен, конечно.

> Думаю если не лампочка и кнопочка вызова стюардессы, то хотя бы маски должны быть у всех.

Кто ж тебе помешает так думать.


Norilsk_Doc
отправлено 15.09.10 14:43 # 77


Кстати, аэропорт в Екатеринбурге отличный, летом из Сочи проездом в Челябу там был. Здоровый, сволочь,стал. Я два года назад был - один корпус еще достраивали, международный. Пришлось десять минут переться от выхода до автобусной кассы ползти, раньше рядом была. И кресла наверху новые поставили, с большими спинками, удобно. В кафе поели с сыном, не очень дорого, и вкусно, в принципе. Да и "Уральские авиалинии" мне нравятся, солидная контора.


Novopoddanyi
отправлено 18.09.10 03:02 # 78


"Самолёт в Екатеринбург летит хороший, заграничный. Только сидения в нём устанавливают наши люди из числа мобильных и эффективных — чтобы влезло побольше. Поэтому как ты ноги ни расстопыривай, коленки упираются всегда. Есть мнение, надо ещё спинки снять и прикрутить деревянные лавки, так ещё больше народу рассядется. А многие согласятся лететь стоя, благо не привыкать."

Уже:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1312969/Public-finally-gets-try-new-saddle-class-seats-tight...

Potential passengers were given the chance to 'saddle up' and try out a plane seat which brings a new meaning to the term cattle class - but it doesn't look as though they enjoyed the ride.
...
The Skyrider is styled on saddles used by cowboys in the Wild West - the makers claim you can sit on a horse for long periods of time and not feel discomfort.
...
In July this year, Ryanair's O'Leary said his airline would offer vertical seats - essentially passengers would perch on a narrow shelf and lean against a flat padded backboard - for as little as £4 each way.
The company's colourful chief executive said he would remove the back ten rows of seats from 250 planes and replace them with 15 rows of so-called ‘vertical seating’.


JCF
отправлено 18.09.10 16:22 # 79


Кому: pendalf23, #7

Там место менее рыбное.



cтраницы: 1 всего: 79