Скраденый крест

16.09.10 14:14 | Goblin | 60 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Крест, поставленный у президентского дворца в Варшаве после авиакатастрофы под Смоленском и вызвавший горячие споры в польском обществе, исчез. После катастрофы Ту-154 10 апреля, унесшей жизни 96 поляков, включая президента Леха Качиньского, деревянный крест к дворцу принесли польские харцеры (добровольная молодежная организация).

Позже харцеры хотели сами забрать крест, затем польские власти предложили перенести его в костел Святой Анны в центре города, однако все эти предложения были отвергнуты так называемыми "защитниками креста", день и ночь охранявшими его и выступавшими против переноса. В первые дни протестов, когда у президентского дворца собирались сотни "защитников креста", правоохранительным органам пришлось даже применить против толпы слезоточивый газ.

Еще накануне крест по-прежнему находился у дворца, однако теперь никто не знает, кто и куда его унес.
В Варшаве исчез крест

Поди, у кого-то на даче уже стоит.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Saint
отправлено 16.09.10 14:18 # 1


То меморальные доски говном закидывают, то крест упрут. Наверное и здесь рука Сталина.


Стинги
отправлено 16.09.10 14:23 # 2


Ожидаю чудесного появления вышеозначенного креста на месте авиакатастрофы.


486dx2
отправлено 16.09.10 14:25 # 3


"Не стерпел
Медведь,
Заревел
Медведь,
И на злого врага
Налетел
Медведь.

Уж он мял его
И ломал его:
"Подавай сюда
Наше солнышко!" (с)


vsev-vino
отправлено 16.09.10 14:27 # 4


Недавно общался с поляками. Сказали, что кроме фанатично настроенных граждан, Качиньского никто особо не жалует.
Сильна работа советской пропаганды!


KampFerr
отправлено 16.09.10 14:29 # 5


Кому: vsev-vino, #4

> Качиньского никто особо не жалует.

Мразей никто особо не любит камрад.


СалоЕддин
отправлено 16.09.10 14:30 # 6


не иначе это знак свыше
типа нефик ради всякого говна крест ставить


Тупоп
отправлено 16.09.10 14:32 # 7


Кому: Стинги, #2

> Ожидаю чудесного появления вышеозначенного креста на месте авиакатастрофы

горящим на лужайке перед Белым домом - во сто крат интереснее 600


RoS
отправлено 16.09.10 14:35 # 8


зима скоро. газа наверное не будет. завхоз дворца на дрова заныкал.


Гонzа
отправлено 16.09.10 14:40 # 9


Кому: Saint, #1

> Ожидаю чудесного появления вышеозначенного креста на месте авиакатастрофы.

В качестве дров для шашлыка?


Стинги
отправлено 16.09.10 14:41 # 10


Кому: Тупоп, #7

> горящим на лужайке перед Белым домом - во сто крат интереснее 600

Это с любым крестом интересно! Но Качиньский же был таким хорошим президентом (так о нем говорят), его ажно с королями похоронили. Значит крест должен чудесным образом появиться в Смоленском лесу, а все фотографии Качиньского обязаны замироточить!


VMAtm
отправлено 16.09.10 14:41 # 11


Это всё доблестные краснознамённые бобры!


land-samara
отправлено 16.09.10 14:44 # 12


Крест утащили Российские бобры виновные в весенних паводках в Польше.


chum
отправлено 16.09.10 14:46 # 13


Помню, англичане очень смеялись, когда я им рассказывал, как невольно "обокрал" поляков.


dent
отправлено 16.09.10 15:00 # 14


Лучше б у Церетели памятник заказали - "Двое из дворца, одинаковых с лица".


mr_uef
отправлено 16.09.10 15:12 # 15


Кому: Гонzа, #9

>> Ожидаю чудесного появления вышеозначенного креста на месте авиакатастрофы.

> В качестве дров для шашлыка?

Поминать-то ещё надо будет.


Digger
отправлено 16.09.10 15:13 # 16


"Какой был крест, какой был крест"!

"Крест большой, полосатый, очень любит Качиньского".


Влок
отправлено 16.09.10 15:20 # 17


>Поди, у кого-то на даче уже стоит.

Не иначе, для какого нибудь другого, президента берегут.
Что б два раза не покупать.


Mahno
отправлено 16.09.10 15:26 # 18


Кому: land-samara, #12

> > Крест утащили Российские бобры виновные в весенних паводках в Польше.

Бобры-коммунисты!!


Gecko
отправлено 16.09.10 15:30 # 19


>принесли польские харцеры

Сначала прочитал как хацкеры.


Ydzero
отправлено 16.09.10 15:39 # 20


> унесшей жизни 96 поляков

Интересно, почему так акцентированно, нет бы просто - 96 человек.


Zverь
отправлено 16.09.10 15:39 # 21


Польские разборки. Друг с дружкой разобраться не могут. Ну их в Пещеру Лотоса.


1exeek
отправлено 16.09.10 15:43 # 22


Кому: Gecko, #19

> Сначала прочитал как хацкеры.

Ага, сам долго думал при чем тут хацкеры? Несколько раз перечитал.


Евгений Макаров
отправлено 16.09.10 15:55 # 23


>Поди, у кого-то на даче уже стоит.

Натянули верёвочки и трусы сушат.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.10 15:56 # 24


> Поди, у кого-то на даче уже стоит.

Спрятан в сортире - чтобы никто не догадался.


Животное
малолетний
отправлено 16.09.10 16:29 # 25


Поляки... хули с них взять..


Остап Бендер
отправлено 16.09.10 16:34 # 26


Очевидно - русские украли.


holstining
отправлено 16.09.10 16:40 # 27


Да не, пацаны, все прозаичнее. Его вовнутрь президентского дворца затащили, чтобы "защитников креста" отвадить. Сегодня в газете выборчей читал. "защитники" грозятся новый поставить!!


Gregory
отправлено 16.09.10 16:48 # 28


Как говорится: "Бог дал, Бог взял."


Whiplash
отправлено 16.09.10 16:48 # 29


Ясно как день - бобры!
Плотины поели, леса погрызли, вот и в города начали мигрировать.


KatyKat
отправлено 16.09.10 16:54 # 30


Кому: dent, #14

> Лучше б у Церетели памятник заказали - "Двое из дворца, одинаковых с лица".

Не, лучше не надо - а то ведь потом традиционно от работы Творца откажутся и будут судорожно придумывать, куда его поставить - Петр 1 из переделанного Колумба отказного есть, Шарля де Голля французы тоже не приняли - стоит около гостиницы "Космос"... Боюсь подумать, куда поставят польских близнецов. Их либо тоже во что-нибудь переименуют типа "Приключения Электроника 20 лет спустя" или будут венки подтаскивать и каяться.


Sen
отправлено 16.09.10 17:08 # 31


да шашлыков защитники на нём пожарили по пьяни.
дрова же.


BlackAdder
отправлено 16.09.10 17:16 # 32


Кому: KatyKat, #30

> Не, лучше не надо - а то ведь потом традиционно от работы Творца откажутся и будут судорожно придумывать, куда его поставить - Петр 1 из переделанного Колумба отказного есть

Вон оно что, а я и не знал. Только анекдот слышал.
Батька Лукашенко (Б) с Лужковым (Л) разговаривает:

(Б) Отдай ты мне Петра 1, все равно москвичам он не нравится.
(Л) Зачем тебе Петр?
(Б) Назову памятником Колумбу.
(Л) ??!
(Б) А каково бы нам, бульбашам, было без картошки!


AshwoodTrax
отправлено 16.09.10 17:17 # 33


Кому: KatyKat, #30

> Боюсь подумать, куда поставят польских близнецов. Их либо тоже во что-нибудь переименуют типа "Приключения Электроника 20 лет спустя" или будут венки подтаскивать и каяться.

Зачем "электроников"? У нас тоже "тандем" есть.


москвич
отправлено 16.09.10 18:05 # 34


"Азиатское коварство" ТМ


Ignatovich
отправлено 16.09.10 18:13 # 35


только что было в новостях по ТВ Польши, по первому каналу - крест унесли в какую-то каплицу.


Anuriel
отправлено 16.09.10 18:31 # 36


Для укрощения всяких харцеров и защитников нужно перманентно держать дворец в слезоточивом облаке. Непонятное перестанет случаться по ночам.
А в крест надо было заложить бомбу с радиоуправлением.


Ignatovich
отправлено 16.09.10 18:43 # 37


Кому: land-samara, #12

> Крест утащили Российские бобры виновные в весенних паводках в Польше.

Не, это брестские бобры. Поляки жаловались, что эти звери так искусно меняют русло Буга, что Польша в год по несколько гектаров теряет :)


Frum
отправлено 16.09.10 19:13 # 38


Наверняка это Знак божий!

Одобряет он поляков или наоборот - еще предстоит разобраться специальной церковной комиссии!!!


Васька
отправлено 16.09.10 19:19 # 39


Смотрел как-то фильм про эту катастрофу то ли на первом, то ли ещё где. Несмотря на хвалебный характер фильма в адрес Качинского понятно стало что это был ещё тот дятел. С премьером грызлись на тему кто должен ездить на всякие заграничные форумы - самолёт-то один.

Ну и порадовала фраза ведущей-автора про момент катастрофы: "шасси самолёта как ножом срезало берёзку". Бля, это как?


Aleks The Blade
отправлено 16.09.10 19:26 # 40


Дак может это сами защитники и утащили? К себе домой, чтобы сподручней охранять было?


licker
отправлено 16.09.10 19:50 # 41


Кому: Васька, #39

> С премьером грызлись на тему кто должен ездить на всякие заграничные форумы - самолёт-то один.

А если бы жили дружно, то получилось бы 97 трупов.
З.Ы. А может крест для оставшегося близнеца сперли? Ну чисто приколоться, вернее приколотиться


UG
отправлено 16.09.10 20:26 # 42


Кому: Евгений Макаров, #23

>Поди, у кого-то на даче уже стоит.
>
> Натянули верёвочки

В этот момент пришла ассоциация: крест с веревочками - кукловод
master of puppets


Inglorious Bastard
отправлено 16.09.10 21:23 # 43


Кому: Goblin, #0

[включает филолога]

Дмитрий Юрьевич, по-моему, в заголовке ошибка.

Скраден[Н]ый крест.

[выключает филолога]


PoD
отправлено 16.09.10 21:50 # 44


Кому: Васька, #39

> Несмотря на хвалебный характер фильма в адрес Качинского понятно стало что это был ещё тот дятел.

Не дятел, а утка!!


Joker
отправлено 16.09.10 21:59 # 45


А может того, ритуал какой вершить собрались? Ну там воскрешение или реинкарнацию, вот крест и утащили!


Косикава
отправлено 17.09.10 00:02 # 46


Ну чисто как в сериале Weeds


Kommienezuspadt
отправлено 17.09.10 00:48 # 47


По ходу, крест оказался сделан красными урками из древесины пр0клятого леса Смоленщины. Польские эльфы-ыгзарцысты на стрёме!


Licantrop
отправлено 17.09.10 01:15 # 48


На ebay искали?


geengreen
отправлено 17.09.10 12:12 # 49


>деревянный крест к дворцу принесли польские харцеры

Насколько я помню, харцеры -это польский аналог советских пионеров. Даже клич у них такой же был- "Чувай!" - "Будь готов!". Неужели этот пережиток тоталитаризма еще не разогнан в обновленной демократической Польше?


Ойген
отправлено 17.09.10 12:32 # 50


Кому: Gecko, #19

> Сначала прочитал как хацкеры

Кому: 1exeek, #22

> Ага, сам долго думал при чем тут хацкеры?

Эх, не были вы пионерами. Не знаете харцеров, эфдейот и пионеров Монголии. Не говорю уже про молодых сторонников Арафата.


kadet675
отправлено 17.09.10 13:35 # 51


Катастрофа самолёта - Бог показал что не Русские убивали Поляков,недавно сгорела церковь,где как-будто бы убили семью царя - тем самым Бог показывает и руководству православной церкви,что не надо заниматься политикой оплакивать то,что не нужно!


wassup
отправлено 17.09.10 14:39 # 52


Кому: Косикава, #46

>Ну чисто как в сериале Weeds

Тот-то хоть светился и грел.

А с деревянного, ежели в ку-клукс-клане не состоишь, в хозяйстве пользы никакой.
Дров с него немного, для лавки - доска узковата... вот разве что пугалу на огороде смастерить!


Must_die
отправлено 17.09.10 14:44 # 53


Да на дрова небось. Хозяин шашлычной заказал!


timur_photo
отправлено 17.09.10 15:42 # 54


Крест сдулся!!!


xVar
отправлено 18.09.10 09:17 # 55


Кому: Ignatovich, #37

> Не, это брестские бобры. Поляки жаловались, что эти звери так искусно меняют русло Буга, что Польша в год по несколько гектаров теряет :)

Разведем Брестких бобров во всех пограничных реках!


Marina
отправлено 18.09.10 09:32 # 56


Кому: AshwoodTrax, #33

> Зачем "электроников"? У нас тоже "тандем" есть.

"Электроники" ближе по смыслу, поскольку в детстве Качиньский с братом Ярославом снялись в детском фильме "О двух таких, что украли Луну".


camerton.by
отправлено 18.09.10 13:33 # 57


Красть кресты - неинтеллигентно.


bunker6
отправлено 18.09.10 20:18 # 58


Кому: kadet675, #51

> Катастрофа самолёта - Бог показал что не Русские убивали Поляков,недавно сгорела церковь,где как-будто бы убили семью царя - тем самым Бог показывает и руководству православной церкви,что не надо заниматься политикой оплакивать то,что не нужно!

Зачем богу кому-то что-то показывать?


Цукерман
отправлено 19.09.10 00:11 # 59


это длинная рука Кремля выдернула!


George
отправлено 21.09.10 11:32 # 60


Вообще, новости из Польши не устают радовать и удивлять. Иногда даже думаешь: а не проводится ли целенаправленная компания по дискредитации польского народа? Потом заглядываешь в англоязычные источники и даже в пшекские -и успокаиваешься: нет никакой дискредитации, это просто новости из Польши ;)



cтраницы: 1 всего: 60