Про Лужкова

23.09.10 13:25 | Goblin | 291 комментарий »

Политика

Цитата:
Вся ситуация с информационной войной против Юрия Лужкова и его жены, война, которую публика восприняла как верный сигнал к тому, что завтра московского мэра снимут указом президента Медведева – это, на самом деле, сигнал вовсе не о том. Как говорят в широких бюрократических кругах, прессу подключают тогда, когда аппаратная война проиграна.

Телевизионные наезды на Лужкова, три показанных на НТВ разоблачительных документальных фильма, сляпанных наскоро на коленках, — это свидетельство того, что Медведев не может снять с должности Лужкова без согласия Путина. А Путин не дает своей санкции. Путину Лужков нужен. Это союзник.

Более того: Лужков осмелился поддразнить президента Медведева также с помощью прессы: он опубликовал 3 сентября в «Российской газете» статью «Химкинский тест», в которой дал жесткую отповедь Медведеву по поводу химкинской истории со строительством трассы через лес.

Как известно, Медведев дал указание приостановить прокладку трассы через химкинский лес и снова сесть за стол переговоров – на этот раз в «Общественной палате» и снова взвесить все «за» и все «против» альтернативных проектов строительства трассы. На что Лужков ему ответил в статье: «Обсуждение по принципу "а давайте еще лет пять поговорим и делать ничего не будем" называется болтовней. И такое обсуждение не стоит даже затевать».
stringer.ru

Смеялся.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 291, Goblin: 1

Дадли Смит
отправлено 23.09.10 13:29 # 1


Я поставил десять баксов на то, что Лужков останется, только вот не помню кому. Лужков, не подведи, на тебя поставлены большие деньги!


медвед
отправлено 23.09.10 13:31 # 2


Занятно. Это что же получается? Медведев не марионетка Путина, а вроде непослушного ребенка?


Пан Головатый
отправлено 23.09.10 13:33 # 3


Лужков матёрый.


cheburaha
отправлено 23.09.10 13:36 # 4


Проханов о том же.

"...В прежние годы у Лужкова были тотально прочные позиции. А сейчас в результате довольно сложных взаимоотношений внутри системы «Путин и Медведев» возник этот казус. И Лужков оказался такой картой, которую разыгрывают.

Ведь, если вы помните, ситуация развивалась таким образом. Лужков, фигурально говоря, гулял по Химкинскому лесу и, в общем, выбрал, как бы, тропинку, которая ведет не в Кремль к Медведеву, а в правительство к Путину. И пошел по этой тропинке. Правда, в результате этого он оказался в Австрии – тропинка вывела его в Вену.

Но ему следовало бы, мне кажется, оставаться в тени и не делать своих заявлений. А он пошел на этот риск – что-то его заставило это сделать. В результате неточного с точки зрения Кремля поступка Лужкова он подвергся остракизму, его высекли. Причем, секли беспощадно. Причем, секли так, как будто бы за этими истязаниями должна последовать казнь, он должен быть уничтожен. И все ждали, что его будут вырывать с корнем. Это была очень интересная ситуация, в самой московской среде взволновались скрытые и открытые элементы московской группы, экономисты, политики, художники, чиновники, члены партии, воры в законе, кликуши, раввины и священники. Возникла целая буря и возникло расслоение. Огромное количество людей стало предавать Лужкова, стали убегать от него. В том числе его телевидение родное, ТВЦ. И казалось, что Лужков умирает – все, его нет. И торжествует победу госпожа Тимакова, которая, по-видимому, активизировала все эти процедуры. А за ее спиной, конечно, стоит президент Медведев.

Но, вот, через несколько дней после всей этой ужасной шумихи, этой прелюдии, этого массового ведения Лужкова на казнь последовали с днем рождения, которое исходило от Путина, исполненное ласки, благожелательства, абсолютной такой, вот, доверительности, потом поздравил его Патриарх – это, по существу, вторая духовная власть. Он говорил о Лужкове как о человеке чуть ли не как о епископе каком-то, который сделал для Православной церкви столько, что ни сделал никто другой. Христос, наверное, сделал меньше, чем Лужков. И мы помним, что, действительно, Храм Христа восстановил Лужков и он регулярно на все православные праздники один или почти один ходил за патриархом в эти крестные ходы, и у него в руках всегда были свечи и свечи были погашены. Причем, ветер не позволял воскурить эти фимиамы.

Вслед за патриархом – сегодня была информация – Лужкова поздравила жена, супруга президента, госпожа Линник. То есть, по существу, центр, откуда исходил главный удар по Лужкову, он запросил милости, он поздравил Лужкова. Это было письмо-поздравление и одновременно письмо-покаяние. Значит, оказывается, что вся инициация, которая выходила из центра, именуемого Медведев, оказалась дутой, ее скомкали, ее затоптали. И Медведев оказался в дураках.

Все может быть. Просто я знаю, есть такая детская песенка, там такие слова: «Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой. Принесли его домой, оказался он живой». Он мертвый, он очень мертвый. Но он открыл один глаз хохочущий. Лужков любит похохотать. Поэтому я не исключаю, что Лужков досидит до своего срока окончательного. Во всяком случае, его устранение не будет мгновенным.

Повторяю, Лужков – это не Лужков, это гигантская машина, во многом непонятная окружающим, гигантская машина Москвы. И вырвать из этой машины главный подшипник или главный вал – это обречь эту машину на крушение. Потому что вокруг Лужкова сложные обязательства, сложные группировки, диаспоры, банковские структуры, мафиозные структуры, дагестанцы, ингуши, чеченцы, движение крупнейших финансовых потоков, движение автостоянок, помойки, дохлые кошки, режиссеры виднейших московских театров, крысы в подвалах, Кобзон. Все это вокруг Лужкова. И одномоментно его не выкинешь".

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/712260-echo/


warmoger
отправлено 23.09.10 13:38 # 5


Прикольно, мэр через прессу дает отпор правому уклонисту президенту, напавшему на него так же через СМИ, весело


KatyKat
отправлено 23.09.10 13:39 # 6


> Медведев был взбешен.

Надеюсь, не кусался? Бешенство - очень заразное заболевание.


Goblin
отправлено 23.09.10 13:40 # 7


Кому: cheburaha, #4

> Вслед за патриархом – сегодня была информация – Лужкова поздравила жена, супруга президента, госпожа Линник. То есть, по существу, центр, откуда исходил главный удар по Лужкову, он запросил милости, он поздравил Лужкова. Это было письмо-поздравление и одновременно письмо-покаяние. Значит, оказывается, что вся инициация, которая выходила из центра, именуемого Медведев, оказалась дутой, ее скомкали, ее затоптали. И Медведев оказался в дураках.

[рыдает]


taroBAR
отправлено 23.09.10 13:41 # 8


Кому: warmoger, #5

> Прикольно, мэр через прессу дает отпор правому уклонисту президенту, напавшему на него так же через СМИ, весело

Лужкову надо было устроить срач в комменсах президентского блога. Было бы инновационно!


DemoniT
отправлено 23.09.10 13:42 # 9


Лужок - человек действия. Плохого, хорошего, но действия. Ну, если сам решил.
Лунтик - чисто побазарить. Недаром Путин в последнем интервью со смехом говорил, что у Лунтика хорошо по внешнеполитическим делам работать получается. Там ведь все сказанное - это 90% брехня на брехне.
Хорошо в России жить!


vadson
отправлено 23.09.10 13:46 # 10


Основной упомянутый источник статьи - выступление Немцова. У них выходит, что Медведев заботится о народе, но мягкий. А Путин - злобный коррупционер.

Вашингтонский обком за Медведева на будущих выборах вписался?


Statos
отправлено 23.09.10 13:49 # 11


Кому: cheburaha, #4

> И Медведев оказался в дураках.

Это так несправедливо, когда же наконец в новости будет красной строкой проходить "Медведев оказался молодцом"? Ведь обидится и бросит нас!

Между тем "ТВ Центр" сообщил о завершении этапа телеманевров: Программа про Ю.Лужкова содержала много дефектов (с) http://top.rbc.ru/politics/23/09/2010/470704.shtml


viva4ever
отправлено 23.09.10 13:50 # 12


Башкуев А.Э. под ником footuh:

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,299.msg741707.html#msg741707

> Поймите простую вещь, - может быть кто в кремлевской администрации этого не просекает, но после того, что случилось - авторитет нынешнего преза упал ниже плинтуса. И он может сколько угодно базарить о чем угодно с любыми юргенсами, но всем уже - поху№.
Ситуация очень проста: - Я начальник, ты - дурак. Ты - начальник, я дурак. Это - азбука любой иерархии. През по определению - начальник московского градоначальника. През принял решение, отдал приках, московский градоначальник тихо собрал свои вещи - и бесследно растаял в тумане. Если не растаял, появляется команда с ОМОНом, охрану имярек ставят раком, а нечестивца мордой в бетон и как Ходора на всю жизнь шить людям варежки. Это в случае очень травоядного преза, ибо при жизни некоего председателя совнаркома с трубкой и в галифе, -никто варежками не заморачивался. Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы. Сказали уходить, ты в ответ пусть даже в мыслях вы№№нулся, - сам себе мажь лоб зеленкой, чтобы родное государство - еще и на это свои средства не тратило. Вот как работает нормальная Иерархия.
И в принципе, - она так и работает у того же самого ВВП. Человек посетовал, что кто-то там приболел, обещал прислать докторов - активы болезного в тот же день йопнулись в цене на 34%. Все все понятно и ясно. На центральном ТВ проходит лавина высказываний про нашего имярек - хоть бы хер пошевелился на финансовой составляющей того же пресловутого СУ-155. То есть - одно, брошенное в беседе, предложение "прислать докторов" - делает имярек и всех, кто рядом с ним - тут же беднее на треть, и это вообще не обсуждается, - народ сам начинает бежать от опальных активов, как от стихийного бедствия, а тут такой залп из инфопушки, а деньги, что батуринские, что московские, что вообще центрального региона, которые по сути уже слились как сиамские близнецы и с батуринскими и московскими в общем - в хер не дуют.
Поймите очень простую и понятную вещь, - мы живем при КАПИТАЛИЗМЕ. Во весь рост. Любые движения Власти - в настоящий момент выражаются не бурлении говн на каких-то там Форумах, и не в сходках припадошных активистов - ради той - по факту - помойки, которую они зовут лесом. Любые действия Власти отражаются в настоящий момент в движении КАПИТАЛОВ. И из этого очень хорошо понятно и видно - у кого на деле в нашей стране сейчас ВЛАСТЬ.
Есть человек, и вы его знаете. Он обещает прислать докторов и рынок немедля на оно реагирует. Он обещает устроить обрезанья в сортирах, и весь северокавказский рынок капиталов - тут же проседает за этими словами на 18%. Этот человек едет на Ладе, она - в идеальных условиях эксплуатации - ломается на хрен. Он ничего не сказал - Автоваз и родственная ему автогруппа - проседает на рынке - лишь из-за одного факта этой поломки. А человек еще ничего не сказал. Он даже бровью еще грозно не пошевелил. А рынок уже среагировал. На возможное - п о т е н ц и а л ь н о е - недовольство. Это и есть проявление Иерархии в нашей стране. Это и есть проявление личной Власти.


Миха
отправлено 23.09.10 13:53 # 13


[некстати вспомнилось] была такая игруха - MDK. и среди бонусов - был прекрасный "dummy": надувная копия г.г., в которую сразу начинали палить враги.

я к чему: наш надувной президент уже давно подтравливает.

а сейчас, по ходу, совсем сдулся.


Vodan
отправлено 23.09.10 13:53 # 14


Собственно пришел почти к таким же выводам. На мой взгляд вся эта ситуация с Лужковым - провокация против администрации Президента и особенно против Медведева.
Снимать Лужкова - глупо, у него довольно большой политический вес, связи, ну и несмотря на все обвинения против него, пользуется поддержкой населения, причем не только москвичей.
Не снимать Лужкова - не менее глупо - зачем тогда было организовывать все это шоу с компроматами и разоблачительными передачами? Получается, что Президент захотел уволить мэра, но не смог. Спрашивается - что это за такой президент, что не может мэра снять? Да и отношения с Лужковом еще больше испортились.
В общем как ни крути - все в этой ситуации против Медведева и его окружения. Как они выкрутятся - будем посмотреть.


ushak
отправлено 23.09.10 13:53 # 15


Дык это чего, не Путин Лужкова хреначит, а Медведев? А говорили, что, вроде, Путин... Или говорили, что, вроде, не Медеведев? Блядь, да скажите уже нормально - подорожают гречка и бензин или нет?!!!


timur_photo
отправлено 23.09.10 13:54 # 16


Такие препирательства читать поинтереснее, чем споры про то, кто кому гречку не донес!!!


warmoger
отправлено 23.09.10 13:58 # 17


А вот что про конфликт говорит экономист Хазин М.Л.

М.ХАЗИН: Ну, все молчали. А сегодня уже понятно, что разрезать так, чтобы устроило всех, нельзя. Тот же Юрий Михайлович Лужков, если его-таки выпихнут (я в этом не уверен), через своих людей может устроить в Москве такое.

И.ВОРОБЬЕВА: Какое?

М.ХАЗИН: Ну, вспомните, как бы, что сделали с Ельциным, когда он стал себя вести не так, как понравилось московской группировке. Его сплавили за 1,5 года. Но тогда была ответственность перед обществом. Да, пожалуйста, посмотрите, устроит, соответственно, транспортный коллапс в Москве. Неделю машины не будут ездить.

И.ВОРОБЬЕВА: Так, у нас уже не транспортный коллапс в Москве, Михаил.

М.ХАЗИН: 2 недели не будут ездить.

Т.ДЗЯДКО: Не, ну у нас пока метро ездит, да?

М.ХАЗИН: Даже метро остановится. В чем проблема-то?

http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/712257-echo/


Дадли Смит
отправлено 23.09.10 13:59 # 18


Кому: ushak, #15

> Блядь, да скажите уже нормально - подорожают гречка и бензин или нет?!!!

Подорожает. Все.

Это единственный прогноз на будущее, который всегда сбывается


ag-ressora
отправлено 23.09.10 14:01 # 19


у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?


f-f-f
отправлено 23.09.10 14:03 # 20


Дом-2 уже не так затягивает зрителей... Дом делаем попросторней, учасников поприметней - работает! Вся страна обсуждает набьет ли наш Лужков морду Медведкину и кого выберет Линник... Новые персоонажи, старый развод - лишь юы направить мозговую деятельнось народа в нужное русло.


T.E.S.
отправлено 23.09.10 14:03 # 21


Кому: viva4ever, #12

> Башкуев А.Э. под ником footuh:
> Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы.

Думается, Башкуев А.Э. несколько обчитан "Огоньком" или еще какими либерастическими ресурсами. По крайней мере в данной цитате.


ushak
отправлено 23.09.10 14:04 # 22


Кому: Дадли Смит, #18

> Блядь, да скажите уже нормально - подорожают гречка и бензин или нет?!!!
>
> Подорожает. Все.

Ну, славаТебеГосподи, тогда все в порядке, стабильность не потеряна! весь успокаивается


SergeyTN
отправлено 23.09.10 14:08 # 23


Кому: ushak, #15

> Дык это чего, не Путин Лужкова хреначит, а Медведев? А говорили, что, вроде, Путин... Или говорили, что, вроде, не Медеведев? Блядь, да скажите уже нормально - подорожают гречка и бензин или нет?!!!

вот, вот! На хуй политику, вы людям нормальным языком объясните, что происходит.


viva4ever
отправлено 23.09.10 14:09 # 24


Кому: T.E.S., #21

> Думается, Башкуев А.Э. несколько обчитан "Огоньком" или еще какими либерастическими ресурсами. По крайней мере в данной цитате.

Читая его ветку на ГА, могу сказать, что либерализма в нём не больше чем в нас с тобой.


viva4ever
отправлено 23.09.10 14:10 # 25


Кому: SergeyTN, #23

> вот, вот! На хуй политику, вы людям нормальным языком объясните, что происходит.

"Все стреляют и режут друг друга, в общем идёт нормальная мирная жизнь" (це)


Собакевич
отправлено 23.09.10 14:11 # 26


Кому: Дадли Смит, #18

> Блядь, да скажите уже нормально - подорожают гречка и бензин или нет?!!!
>
> Подорожает. Все.

А особенно штаны и алкоголь (с)


python_kad
отправлено 23.09.10 14:12 # 27


Кому: ag-ressora, #19

> у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?

Да у него ж они из золота: кепки - из сусального, ульи - из червонного!


all
отправлено 23.09.10 14:13 # 28


Кому: ushak, #22

> Блядь, да скажите уже нормально - подорожают гречка и бензин или нет?!!!
> >
> > Подорожает. Все.
>
> Ну, славаТебеГосподи, тогда все в порядке, стабильность не потеряна! весь успокаивается

да-да! богатею с каждым днём, скоро милионщиком стану. [вспоминаю про полную 200 литровую бочку бензина в гараже]


Konrak
отправлено 23.09.10 14:13 # 29


> Медведев был взбешен.

Лунтик Взбешен!? Такого быть не может. Есть мнение, что автор живет в другой стране, где Лунтик может бороться за кресло президента против Путина, а Путину, за чем-то, нужен Лужков.... Не, ну понятно, что у него (Лужкова) семейный бюджет больше столичного, Но Путину от этого не холодно не жарко.


Собакевич
отправлено 23.09.10 14:13 # 30


Кому: ag-ressora, #19

> у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?

Ты про его жену ничего не слышал?


abracadabra
отправлено 23.09.10 14:14 # 31


Помню показывали интервью с киевским мэром, когда под него майдауны копали как-раз, и там девчушка какая-то спросила, "а правда, что вас уйдут?". На что получила ответ, слово в слово: "деточка, я на этом месте сидел, сижу, и буду сидеть!"


486dx2
отправлено 23.09.10 14:15 # 32


Кому: ag-ressora, #19

> у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?

Конечно нечего. Он же нищий. Голодранец. Последние штаны третий год донашивает.


Vodyanoy
отправлено 23.09.10 14:16 # 33


Кому: DemoniT, #9

> Недаром Путин в последнем интервью со смехом говорил, что у Лунтика хорошо по внешнеполитическим делам работать получается. Там ведь все сказанное - это 90% брехня на брехне.

а можно почитать? Ссылку в смысле.


Nik
отправлено 23.09.10 14:16 # 34


А вот Доренко свою версию озвучил, интересно, если и правда так всё будет развиваться:

http://www.russia.ru/video/diskurs_10974/


chiefmarines
отправлено 23.09.10 14:16 # 35


Свежий анекдот:
[Юрий Михайлович укладывает своих дочек спать.]
Дочки: Папа, папа... Расскажи сказку!
Лужков: Какую?
Дочки: Нашу любимую!!!
Лужков: Ну ладно, последний раз и всем спать!
[(Лужков достает из сундука отрубленные головы Медведева и Доренко, напяливает на руки, как тряпичные куклы и принимается "чревовещать", как в кукольном театре)]
- Как думаете, Сергей, может, снять пару фильмов про козла Лужкова?
- А хуй его знает, Дмитрий Анатольевич! Давайте попробуем!


No doubt
отправлено 23.09.10 14:17 # 36


Ну да, из цикла "занимательная политика для домохозяек". А чем еще заняться всяким там политологам? Цитировать друг друга а ля "питерские идут, а нас, какбэ, игнорят"?

Сейчас правду-матку резать не модно. Ща конспирология рулит.


ushak
отправлено 23.09.10 14:20 # 37


Кому: Собакевич, #30

> у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?
>
> Ты про его жену ничего не слышал?

Жену конфискуют?!!! Беспредел!!!


Digger
отправлено 23.09.10 14:22 # 38


Кому: cheburaha, #4

> И Медведев оказался в дураках.

"Если ты фермер - тебе всегда оставаться в дураках" © O'Генри


stavropol
отправлено 23.09.10 14:27 # 39


Кому: 486dx2, #32

> Кому: ag-ressora, #19
>
> у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?
>
> Конечно нечего. Он же нищий. Голодранец. Последние штаны третий год донашивает.

Судя по НТВ у него можно отнять не достроенную "Звезду смерти".


Человекъ
отправлено 23.09.10 14:28 # 40


Это что же выходит - не Лужков, а Президент тово?!!


Собакевич
отправлено 23.09.10 14:29 # 41


Кому: ushak, #37

> у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?
> >
> > Ты про его жену ничего не слышал?
>
> Жену конфискуют?!!! Беспредел!!!

АААААААААААА!!!!!!!111111


Deimonax
отправлено 23.09.10 14:29 # 42


Кому: abracadabra, #31

> я на этом месте сидел, сижу, и буду сидеть!

Это же Шариков! "Я на своих 16 аршинах сижу и буду сидеть!"


Patrik
отправлено 23.09.10 14:34 # 43


Эксперты как всегда в курсе ошибок тупых кремлевцев.


ushak
отправлено 23.09.10 14:35 # 44


> Медведев был взбешен.

"...Зицпредседатель чуть пошевелился. Этого легкого движения Остап даже не заметил, но будь на его месте любой пикейный жилет из кафе "Флорида", знавший Фунта издавна, например, Валиадис, то он подумал бы: "Фунт ужасно разгорячился, он просто вне себя" (с)


Max99
надзор
отправлено 23.09.10 14:37 # 45


Кому: Дадли Смит, #1

> Я поставил десять баксов на то, что Лужков останется, только вот не помню кому. Лужков, не подведи, на тебя поставлены большие деньги!

Специальное предложение. Политика. Отставка Ю. Лужкова до 30.09.2010г.
29.09 23:55 Да - Нет 6 1.13


Зачитавшийся
отправлено 23.09.10 14:41 # 46


Кому: vadson, #10

> > Вашингтонский обком за Медведева на будущих выборах вписался?

Верный способ уронить рейтинг.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.09.10 14:43 # 47


Кому: cheburaha, #4

В 74 года человек уже того... не того. Усли "ось" в "машине Москва" не заменить вовремя, то она сама вывалится в самый неподходящий момент. Хочешь или нет - заменять надо. И лучше загодя.


Kuper
отправлено 23.09.10 14:48 # 48


Получается, что Медведев - русский аналог Абамы. Т е либералу дали порулить в кризис, а потом все проблемы свалят на него, припомнят все косяки. Соответственно, появится почва для необходимости закручивания гаек.


HeadStone
отправлено 23.09.10 14:48 # 49


Что-то в последнее время, все рассказки про "психоделические метания" Лужкова и прочих "аффилированных" с этой историей лиц, вызывают в моем сознании только одну ассоциацию:

"What Would Brian Boitano Do?" ((с) South Park)


Зачитавшийся
отправлено 23.09.10 14:51 # 50


Кому: ushak, #37

> Жену конфискуют?!!! Беспредел!!!

Национализируют!!!


ushak
отправлено 23.09.10 14:51 # 51


Кому: Kuper, #48

> Получается, что Медведев - русский аналог Абамы.

Учитывая, что Медведев был всенародно избран раньше Обамы, то это Обама - американский аналог Медведева. Наше первенство, как всегда, несомненно!


SHOEI
отправлено 23.09.10 14:52 # 52


Кому: Дадли Смит, #1

> Я поставил десять баксов на то, что Лужков останется

А я на пачку чая забился! Так что будет у меня чай!

Ну а в целом - на счёт химкинского леса поддерживаю. Новая дорога нужна просто до безобразия. То, что ныне твориться на Ленинградке - адская жопа, которая твориться круглые сутки.

Ту помойку, которые некоторые называют "Химкинским лесом", просто необходимо превратить в нормальную трассу и разгрузить те же самые Химки, направив сумасшедший автомобильный поток в обход.


Max99
надзор
отправлено 23.09.10 14:54 # 53


Коэффициент на то что не уйдет до 30.09.2010 - 6 это много. Поставить что ли?


Маленький Друг
отправлено 23.09.10 15:08 # 54


Крепко Михалыч засел, не сдвинешь :)


Slvfox
отправлено 23.09.10 15:08 # 55


Памятник надо отливать мэру Лужков. Матерый человечище. Бюст на родине героя. Отливать должен Церетеля. 100 метров высоты. В кепке. На улье.


Slvfox
отправлено 23.09.10 15:17 # 56


Кому: SergeyTN, #23

> подорожают гречка и бензин или нет

Так жеж ужеж. Надысь был в столовке - 35 рублей за 150 грамм отварной. А давеча в лабазе за 35 рублей кило было,но сырой, а нонеча - за 75 и нету.


Влок
отправлено 23.09.10 15:23 # 57


Цирк уродов.


Мурыгинский
отправлено 23.09.10 15:28 # 58


Кому: Собакевич, #30

> Кому: ag-ressora, #19
>
> > у Лу есть что конфисковывать кроме кепок и ульев?
>
> Ты про его жену ничего не слышал?

Жену конфисковать? Если такое случится, то многие мужья будут повторять подвиги пасечника


UncleJunkie
отправлено 23.09.10 15:29 # 59


Кому: cheburaha, #4

Проханов жжот глаголом, талант, не отнять.


Джинджер
отправлено 23.09.10 15:29 # 60


Кому: Slvfox, #56

> Надысь был в столовке - 35 рублей за 150 грамм отварной.

Кошмар какой.
В рабочих столовках Екатеринбурга - 12 рублей за тарелку.


UncleJunkie
отправлено 23.09.10 15:34 # 61


Кому: Джинджер, #60

> Кошмар какой.
> В рабочих столовках Екатеринбурга - 12 рублей за тарелку.

Екатеринбург - тихая гавань во время гречишного кризиса!


Пьяный_физик
отправлено 23.09.10 15:42 # 62


Рыдал...


ПТУРщик
отправлено 23.09.10 15:44 # 63


Кому: UncleJunkie, #61

> В рабочих столовках Екатеринбурга - 12 рублей за тарелку.
>
> Екатеринбург - тихая гавань во время гречишного кризиса!

Может, каша - пластиковая, как на Плюке?


KatyKat
отправлено 23.09.10 15:46 # 64


Кому: Slvfox, #55

> Памятник надо отливать мэру Лужков. Матерый человечище. Бюст на родине героя. Отливать должен Церетеля. 100 метров высоты. В кепке. На улье.

[на всякий случай уточнила место рождения героя]
Куда же в Москве поставить шедевр такого масштаба? Или потом переименуют и подарят кому-нибудь, когда народ устанет его обходить, пробираясь утром ко входу в метро...


UncleJunkie
отправлено 23.09.10 15:46 # 65


Кому: ПТУРщик, #63

> Может, каша - пластиковая, как на Плюке?

Значит, Плюк - тоже тихая гавань!


nick_nSk
отправлено 23.09.10 15:47 # 66


Даже если его снимут, это что получится, что якобы вор, коррупционер (так в телевизоре сказали) по поручению президента отправляется не под суд и на нары, а на почетную пенсию, с прощальным орденом на пузе. Выходит снова не президент, а хрен знает что. Короче, зря Медвед в это полез)


ПТУРщик
отправлено 23.09.10 15:49 # 67


Кому: UncleJunkie, #65

> Значит, Плюк - тоже тихая гавань!

А всё потому, что господин ПЖ переименовал милицию в ицелопов!


spetrov
отправлено 23.09.10 15:54 # 68


Кому: Vodan, #14

> пользуется поддержкой населения

Я бы сказал "люди подчас вынуждены принимать эти правила игры, поскольку иных нет".


Равилич
отправлено 23.09.10 15:55 # 69


Проханов очень веселый.
Вот другая версия:

К. РЕМЧУКОВ - Конечно, я именно это и хотел сказать, потому что никто ничего не знает точно. Поэтому мы можем говорить о гипотезах, и то, что я сейчас сказал, это в поддержку, что в моей гипотезе может содержаться какое-то зерно достоверности, а может нет. Из всех этих бесед и встреч я выношу следующее заключение, с которым я еще не делился со слушателями «Эхо Москвы». Первое – когда Путин предлагал Медведеву пост президента, все говорят, они договорились, что как принято говорить Дима пойдет на 4 года, нет, не было такого. Когда предложили Медведеву стать президентом, не было сказано: давай ты на 4 года, потом возвращайся. Было сказано: Дима, иди президентом, а потом посмотрим, как дальше будет. Надо пожить, как ты будешь работать, как я. Это принципиальный момент такого напутствия, что не было предопределено, что Путин обязательно вернется, а Медведев будет просто на 4 года временным поверенным в делах президента. Из этого посыла следует следующее, что к какому-то часу Х нужно предъявить какие-то аргументы, почему именно ты имеешь больше шансов в их контакте между собой и это более благоприятно для России, если ты пойдешь президентом на следующие 6 лет. И вот мне кажется, вокруг вот этого сюжета история Лужкова. А именно…

М. КОРОЛЕВА – То есть это не касается Лужкова как такового.

К. РЕМЧУКОВ - Лужков оказался замешан в эту историю, но чуть сбоку по одной простой причине. Что, исходя из действительно весьма приличных отношений между Путиным и Медведевым, допустить, что кто-то из них напрямую начинает атаковать другого. Ведь самое простое Медведеву уволить Путина, если считать, что там есть какой-то замысел. Сегодня он подписывает…

М. КОРОЛЕВА – Лужкова.

К. РЕМЧУКОВ - Я про Путина говорю на этом уровне. Лужков это по поводу отношений Медведева и Путина.

М. КОРОЛЕВА – Нет, вы про увольнение. Медведеву уволить Путина?

К. РЕМЧУКОВ - Если бы были напрямую их отношения, вы свои песни поете про Лужкова. Вы не слышите меня. Я хочу контекст расширить. Что Лужков в контексте отношений между Путиным и Медведевым. Он этого не сделает никогда, потому что есть человеческие отношения… Но нарушить этот баланс благостный отношений можно, если атаковать допустим, ближайших сподвижников, ближайших друзей друг друга. И когда кто-то начинает заступаться, начинает разрушаться баланс. Поэтому в принципе я вынес из бесед, в том числе из Путина, никто не хочет, не хотел, чтобы до августа-сентября следующего года российская разношерстная элита начала определяться, с кем эти мастера культуры в штатском. С кем они. Вот это состояние неопределенности это единственная балансировка тандема. Потому что они должны и того слушаться и того и оставаться в большой загадке. И казус Лужкова вывел внутренний баланс в тандеме из равновесия. Он как бы заставляет элиту преждевременно определиться, на год раньше, чем по их внутреннему сценарию.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/711957-echo/


Дэ Юра
отправлено 23.09.10 16:03 # 70


> Этот человек едет на Ладе, она - в идеальных условиях эксплуатации - ломается на хрен. Он ничего не сказал - Автоваз и родственная ему автогруппа - проседает на рынке - лишь из-за одного факта этой поломки.

А можно ссылочку, про поломку? Нигде не видел, как-то прошло мимо.


Stilet
отправлено 23.09.10 16:06 # 71


Кому: nick_nSk, #66

Должен же он куда-то лезть.


land-samara
отправлено 23.09.10 16:06 # 72


Нам бы с Самарским мэром вопрос решить!


Роман_ИС
отправлено 23.09.10 16:06 # 73


>Так вот: при увольнении Лужкова, человека в кепке, этот «собирательный Лужков» никуда не денется – поздно, Вася, пить боржоми, город погублен им окончательно, отдан на поругание, продан. Ничего не вернуть. Разве что снести все торговые комплексы около вокзалов, разобрать дурацкий Сити, и… принять решение о переносе столицы. И тогда весь этот мутный поток устремится туда, на новое место.

Интересная идея, а как к ней отнесутся сами москвичи?

Лично мне интересен не столько Лужков, сколько те кто заинтересован в его благополучии, с "собирательным Лужковым" всё понятно. Интересно другое, почему Премьер ему благоволит? Ведь поддержка взяточника и жулика, про которого все знают, что он взяточник и жулик, может и запятнать, или же деньги и влияние Кепочника перевешивает всё?

А на Гаранта смотреть жалко, как обычно всё закончилось болтовнёй.


Гималаев
отправлено 23.09.10 16:07 # 74


Кому: viva4ever, #12

> Башкуев А.Э. под ником footuh:

Спасибо за сцылку, он там ещё интересно продолжает. По сути про распад страны на Мосвку и Питер. Но насчёт ресурсного превосходства московских над питерскими я не уверен. Москва - это сфера услуг для Газпрома и остальных. Врядли слуга окажется сильнее хозяина... Если только под "московскими" понимаются не только интересы риэлтеров/финансистов и прочих "швейцаров".


Spenser
отправлено 23.09.10 16:08 # 75


пиздец, у президента в тройке могущественности лишь бронза,
золото и серебро у Путина и Лужкова.


SergeyTN
отправлено 23.09.10 16:09 # 76


Кому: Slvfox, #56

> Так жеж ужеж. Надысь был в столовке - 35 рублей за 150 грамм отварной. А давеча в лабазе за 35 рублей кило было,но сырой, а нонеча - за 75 и нету.

Поймал себя на мысли, что не хотел и не ел гречку уже месяца 2 (хотя гречка с молоком - любимое блюдо из детства). А вот как услышал, что гречки НЕТ, тАк сразу захотелось гречечки отварной, да с маслицем сливочным, м-м-м!


Stilet
отправлено 23.09.10 16:21 # 77


Меня как причастного волнует больше, кто придёт вместо Юрия Михайловича.
Кстати, автор статьи забыла упомянуть о том, что с уходом Лужкова может исчезнуть - и, скорее всего, исчезнет лужковская надбавка к пенсии. И это будет в цвет.


Собакевич
отправлено 23.09.10 16:24 # 78


Кому: UncleJunkie, #61

> Екатеринбург - тихая гавань во время гречишного кризиса!

В Челябинске гречка лежит свободно. Цена разная, видел 44 р. за 900 г.


d_test
отправлено 23.09.10 16:26 # 79


Кому: Stilet, #77

> скорее всего, исчезнет лужковская надбавка к пенсии

Не говоря о том, что начнется передел всех хозяйственных сфер в городе. И кроме замораживания городских программ развития и роста цен ничего хорошего от этого не будет.


SHnireck
отправлено 23.09.10 16:26 # 80


Нету никакого противостояния в верхахту нас, быть его не может. Несколько эскимосов плавают на стремительно тающих льдинах в море говна. Волею судеб их тянет в разные стороны, дядю Диму левее, дядю Юру (не музыканта) правее, дядю Вову посередине куда-то. Они яростно выгребают все, но говно бурлит, получается не очень.

При этом говну до всех этих человеческих сверхусилий дела нет. Оно устраивается в жизни. У него нет других целей, желаний и намерений, кроме как быть по жизни лично полнтью благоустроеным.

Все эти громкие скандалы в прессе, с нападками и разоблачениями - суть бурление говна, безразличное как к сасим фигурантам разоблачений, так и ко всему с ними происходящему.


Landadan
отправлено 23.09.10 16:26 # 81


Кому: cheburaha, #4

> И Медведев оказался в дураках.

В результате этой истории? [Оказался]? Это решительно невозможно.


SHnireck
отправлено 23.09.10 16:31 # 82


Кому: Гималаев, #74

А питер что?
Ну и, если уж на чистоту, все эти называемые питерскими - разве они не в Москве сейчас?


O6pe3
отправлено 23.09.10 16:32 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #47

> Кому: cheburaha, #4
>
> В 74 года человек уже того... не того. Усли "ось" в "машине Москва" не заменить вовремя, то она сама вывалится в самый неподходящий момент. Хочешь или нет - заменять надо. И лучше загодя.

Да сам ты не того. Он про то, что резко выдергивать нельзя.
Проханов хорош - интервью освежило, как лопатой по роже.
Как страшно жить.


Собакевич
отправлено 23.09.10 16:34 # 84


Кому: ushak, #44

Мне вообще эти рассуждения про роль Лужкова в противостоянии ВВП и Лунтика пикейных жилетов напоминают :)


SHnireck
отправлено 23.09.10 16:36 # 85


Кому: abracadabra, #31

Если ты про того который до Лени Космоса был - его ушли.
А если про Леню - леня ебнутый настолько, что таких даже в экваториальной африке в меры не берут. Только на Украине.


drunkybear
отправлено 23.09.10 16:42 # 86


Кому: taroBAR, #8

> Лужкову надо было устроить срач в комменсах президентского блога. Было бы инновационно

И удалить Медведева из друзей в Одноклассниках)))


Дионис
отправлено 23.09.10 16:47 # 87


Не так уж и давно Лужков с Шаймиевым создавали партию "Отечество", что отхватила нехилую часть голосов. Потом её объединили с дохлой черномырдинской "Наш дом Россия", и получили "Отечество вся Россия", которая получила, в итоге, большинство в госдуме. В благодарность Лужков и Шаймиев получили право на вечное царство. Шаймиев ушёл тихо, а с Лужковым "...вот оно как быват..."


Milsen
отправлено 23.09.10 16:48 # 88


Кому: Дадли Смит, #1

> Я поставил десять баксов на то, что Лужков останется, только вот не помню кому. Лужков, не подведи, на тебя поставлены большие деньги!

Поставил маленькую Henessy VSOP, будем надеяться, что Юрий Михалыч оправдает надежды.


Tarran
отправлено 23.09.10 16:54 # 89


Кому: Собакевич, #26

> А особенно штаны и алкоголь (с)

Черт, а я то на штаны в обозримом будущем рассчитывал.


op_zi
отправлено 23.09.10 16:58 # 90


Михалыча хрен подвинешь! Одна "лужковская" надбавка - читай вторая пенсия, а там еще субсидия на лекарства, карта москвича с льготами и тп. и тд..


SergeyTN
отправлено 23.09.10 17:01 # 91


Кому: Tarran, #89

> Черт, а я то на штаны в обозримом будущем рассчитывал.

а ты попроси, глядишь, копить и ждать не придется


Digger
отправлено 23.09.10 17:08 # 92


Кому: op_zi, #90

> Одна "лужковская" надбавка - читай вторая пенсия, а там еще субсидия на лекарства, карта москвича с льготами и тп. и тд..

Именно. В битве "Старик Батурин vs Медвед" ставлю на старика. Да, ворует, да у жены миллиарды.

Просто после него будет хуже. Это выбор просто из сортов говна.


Собакевич
отправлено 23.09.10 17:10 # 93


Кому: op_zi, #90

> Михалыча хрен подвинешь! Одна "лужковская" надбавка - читай вторая пенсия, а там еще субсидия на лекарства, карта москвича с льготами и тп. и тд..

Ты всерьез уверен, что для тех, кто принимает решение снимать или не снимать старика Батурина, все эти льготы имеют какое-то значение?


Erik
отправлено 23.09.10 17:19 # 94


Кому: Роман_ИС, #73

> Интересная идея, а как к ней отнесутся сами москвичи?

Москвичей намного меньше, чем жителей столицы.


Machdi
отправлено 23.09.10 17:21 # 95


и вааастали машины из пепла ядерной катастрофы....
и быыылааа вааайнааа


sebastian pareiro
отправлено 23.09.10 17:22 # 96


Кому: Goblin, #7

он им родился!


glu87
отправлено 23.09.10 17:25 # 97


Кому: Джинджер, #60

> 12 рублей за тарелку.

А сколько за гречку в ней?


Stilet
отправлено 23.09.10 17:26 # 98


Кому: d_test, #79

Капитальный передел вряд ли, само собой, уберут нескольких пенсионеров, а в целом всё останется при своих хозяевах.


Ю.Цезий
отправлено 23.09.10 17:30 # 99


Кому: glu87, #97

> А сколько за гречку в ней?

http://caricatura.ru/daily/best-olegon/pic/410.jpg



viva4ever
отправлено 23.09.10 17:31 # 100


Кому: Дэ Юра, #70

> А можно ссылочку, про поломку? Нигде не видел, как-то прошло мимо

Остановилась после 300 км пробега, но говорят, что поломки не было, хотя народ всё это понимает по разному.

http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1252685&topic_id=25533391



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 291