Волгоград-Сталинград

03.10.10 21:04 | Goblin | 360 комментариев »

Путешествия

Чем дальше от Москвы, тем меньше паскудства в облике русских городов. Наверно, это ненадолго, скоро либеральная мразь доберётся и до регионов, но пока что люди помнят о подвигах предков и уважают их подвиг. Наглядный пример — город Волгоград, где память о жесточайших битвах Великой Отечественной жива и тщательно поддерживается.

Над городом — Мамаев курган. На Мамаевом кургане стоит Родина-мать. Она поднимает меч, призывая народ на битву с немецким агрессором. В городе Магнитогорске стоит памятник, где рабочий передаёт солдату меч, откованный на Урале. Именно на Урал Лаврентий Берия эвакуировал заводы и фабрики, именно там ковался наш меч. А в Трептов парке, что в городе Берлине, стоит советский воин-освободитель. Левой рукой он держит спасённую немецкую девочку, в правой — опущенный меч. То есть меч, откованный на Урале и поднятый на Волге, опущен в Берлине, где советские войска забили нацистскую гадину окончательно.

Мамаев курган Родина-мать
Зачитать заметку целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.10.10 21:41 # 19


Кому: Sasha_, #13

> Фильм такой есть американский про Василия Зайцева "Враг у ворот", редкостная блевотина снятая гнилыми пидарасами.

Очень точная характеристика фильма.


Goblin
отправлено 03.10.10 21:42 # 22


Кому: Sasha_, #21

Да, Саша, пидарасов нигде не любят.


Goblin
отправлено 03.10.10 21:44 # 23


Кому: maig4eg, #8

> А в Магнитогорске этот меч, выкованный на Урале, рабочий передаёт солдату.

Не знал.

Добавил.


Goblin
отправлено 03.10.10 21:55 # 32


Кому: Агрессивный Турнепс, #31

> Хм, я забанен или просто несущественнен?

я за тобой не слежу, извини - не знаю

наверно, забанен, раз можешь писать


Goblin
отправлено 03.10.10 22:02 # 37


Кому: Bulldozer, #35

> ДЮ, вопрос к тебе, как к эксперту в области русского языка: почему ты используешь слово откованный, а не выкованный?

Слово хорошее потому что.

Считаешь, неверно?


Goblin
отправлено 03.10.10 22:04 # 38


Кому: Рожденный_в_СССР, #36

> Видимо, чего-то не знаю о местных раскладах. Вроде, забаненные не пишут.

Ну этот ник я тебе забанил, чтобы не плодился.


Goblin
отправлено 03.10.10 22:06 # 41


Кому: Mek, #40

> Дмитрий Юрьевич, в какой гостинице останавливались?

На базе отдыха, за рекой.


Goblin
отправлено 03.10.10 22:17 # 49


Кому: Mek, #43

> Как по комфорту/цене?

Отлично, всем остался доволен.


Goblin
отправлено 03.10.10 22:30 # 57


Кому: Makc, #53

> Дим Юрьевич, а почему "за бугром"-то?

Потому что сайт так устроен.


Goblin
отправлено 03.10.10 22:31 # 59


Кому: Plohish, #51

> Именно созвучное формулировке Солонина -

Давайте вы про пидарасов здесь рассказывать не будете?


Goblin
отправлено 03.10.10 22:47 # 73


Кому: Бабуинище, #67

> Мамаев Курган это символ. Но по шкале жестких боев есть в Волгограде одно место , которое стоит выше Мамева Кургана. Лысая Гора. Там во время Сталинградской Битвы был полный кошмар.

Это сокровенное знание, известное только тебе, Настоящему Эксперту.


Goblin
отправлено 03.10.10 22:48 # 74


Кому: Хромой Шайтан, #71

> Сейчас Федя Бондарчук суетится и снимет фильму "Сталинград".

Этот снимет, сомнений нет.


Goblin
отправлено 04.10.10 10:43 # 249


Кому: Anber, #246

> Конрад Лоренц

кстати, служил в СС


Goblin
отправлено 04.10.10 12:39 # 283


Кому: ShadowWolf, #269

> А что тебе конкретно в фильме не понравилось ?

Мне в фильме не понравилось вообще всё.

> Интересно сравнить.

Ковыряться в говне интересно не всем и не всегда.

> Меня лично покоробил в самом начале момент с винтовкой на 2-х человек.

А то, что солдат везут на убой - тебя не покоробило.

> Но потом я узнал от собственного деда что с ним такое было в начале войны. Призывников эвакуировали из Харькова, который занимали немцы и оружия не было, так и сказали - умрёт один, возьмёт другой.

Это было в первую мировую войну, при царе?

А то у вас, у мудаков, постоянные нестыковки: то Сталин приготовил горы оружия для нападения на мирную Европу, то у советских солдат была одна винтовка на троих.

> Это наша история, а война это не только красивые победы над врагом.

Это ваша история, мудацкая.

Наша история совсем другая.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 04.10.10 13:06 # 291


Кому: Crapule, #284

> Юрьич, а ты в Брестской крепости был?

Нет.


Goblin
отправлено 04.10.10 17:06 # 334


Кому: Сыч, #300

> Уважаемый Д.Ю. А вы с Севастополе не бывали часом?

бывал, конечно