Режиссёр Герман и власовцы

06.10.10 12:08 | Goblin | 354 комментария »

Знаменитости

Как-то раз режиссёр Герман заявил о своём фильме "Проверка на дорогах":
Консультантом на картине у меня работал Герой Советского Союза В. И. Никифоров. Во время войны его забрасывали в тыл к власовцам. И он вёл среди них агитацию: Возвращайтесь к своим. У вас есть шанс кровью искупить предательство. Советская власть гарантирует вам прощение. Доверившись этим обещаниям, люди возвращались в Красную армию, честно воевали, многие до Берлина дошли, ордена получили. А после войны их начали сажать. И тогда Никифоров пошёл на приём к Жданову: мол, как же так? Жданов его выслушал, сказал: свободен. Через несколько минут прямо там, в коридоре Смольного, Никифорова арестовали. И он на десять лет отправился в места, где отбывали срок те, кто ему поверил. Он мне много, подробно и без всякого сюсюканья рассказывал об этих людях. Вот о них мы и сняли нашу картину.
Это характерная черта советских интеллигентов — пересказывать разнообразный бред и ложь, ни на секунду не задумываясь о том, что несёшь. Фундамент этой похвальной черты заложен ярым поклонником власовцев — Александром Солженицыным, собравшим разнообразный бред и гнилую ложь в многочисленные тома. Неплохо выступал с ложью и Варлам Шаламов. Ну а теперь, стало быть, рвёт покровы Герман.

Примитивная проверка показала следующее:
1)Герой Советского Союза Никифоров В.И. есть только один.
Это Никифоров Владимир Иванович (17.11.1924 -17.10.1982).

2) В лагерях он не сидел: "В 1948 году бывший командир партизанского отряда окончил Высшее военно-морское пограничное училище и служил в пограничных войсках. Член ВКП(б)/КПСС с 1948 года. С 1956 года капитан 3-го ранга Никифоров В.И. — в запасе."

3) Нет никаких данных что он забрасывался в тыл "к власовцам". Он был в начале войны 17-летним мальчишкой. И командовал партизанским отрядом в Ленобласти. Но, тут не проверишь точно.

4) Чтобы при Жданове на 10 лет в лагеря загреметь — ему надо было до 1948 года к Жданову придти. Потому что Жданов умер в результате неправильного лечения аккурат в августе 1948 года.

Итак, сопоставляя факты, получается что он должен был сесть на 10 лет до августа 1948 года. Но в биографии прямо написано — в 1948 году закончил училище. А уже в 1956 году он кап.три — в лагерях (и где 10 лет?) он бы не мог стать им.

Вывод — это ложь.

А раз есть ложь про "забранного на 10 лет в лагеря Никифорова прямо в Смольном", то к остальному, сказанному А.Ю. Германом, есть тоже очень большая настороженность.
Привет советской интеллигенции.
Жаль, Герман-отец не знал, о ком книги писать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354, Goblin: 8

alex-277
отправлено 06.10.10 12:14 # 1


Вот те раз. Нешто опять ПравдуЪ не узнаем???


Zigger
отправлено 06.10.10 12:17 # 2


От жеж пидарасина гнилая!


Grandmonde
отправлено 06.10.10 12:17 # 3


Кому: alex-277, #1

Неважно, главное вовремя покаяться!1


Statos
отправлено 06.10.10 12:17 # 4


Интеллигенту должно быть сразу ясно, что все архивные документы давно уничтожены и/или подделаны большевиками. Вся надежда только на продолжателей дела Александра Исаича!


Мурыгинский
отправлено 06.10.10 12:20 # 5


Стесняюсь спросить, но что за кино казать он будет? В википедии последним фильмом указан "Хрусталев, машину"


Андрюха
отправлено 06.10.10 12:20 # 6


Чего вы мне документами тычете - в них правдыЪ нет! (с)


Медвед Полоскун
отправлено 06.10.10 12:21 # 7


Опять им пидорам неймется!!!
Щас нам Герман наснимает, что Родину от фашистов защитили исключительно власовцы по командованием Солженицына.

Или это арт-хаус, по заветам других мастеров?


Till Eulenspiegel
отправлено 06.10.10 12:22 # 8


"Доверившись этим обещаниям, люди возвращались в Красную армию, честно воевали, многие до Берлина дошли, ордена получили. А после войны их начали сажать"

Какая прелесть, какое шикарное мышление у режиссера. Навел бы что-ли пример "власовца-орденоносца", которого после войны посадили.
Тут следует понимать, что измена Родине (гос. измена) - это самое большое преступление в любом нормальном государстве. Серьезнее его просто быть не может. Сражаясь в форме врага - ты изменяешь вполне определенно. Теперь представляем себе ситуацию с убийством (другим серьезным преступлением). Вот ты пришел, покаялся, и что? Тебя обязаны отпустить? Как-то это не вяжется с правосудием.
Раскаяние и содействие следствию - серьезный смягчающий фактор, но не отменяющий!
Кроме того, возникает вопрос, какова была сила проступка? Был ли подозреваемый заправским палачем? Если да - то наказание при установление фактов будет неизбежным.
А все это сюсюкание "вот, посадили, обещали" - для недалеких умов.


ПТУРщик
отправлено 06.10.10 12:22 # 9


Кому: Zigger, #2

> От жеж пидарасина гнилая!

Он нам ещё расскажет Правду про дона Пампу и дона Ребу!


Skutz
отправлено 06.10.10 12:27 # 10


Кому: ПТУРщик, #9

> Он нам ещё расскажет Правду про дона Пампу и дона Ребу!

Ага, уже 10 лет рассказывает.


Bordo
отправлено 06.10.10 12:27 # 11


А есть ссылка на слова Германа и о каком фильме идет речь.


alex-277
отправлено 06.10.10 12:27 # 12


Кому: Медвед Полоскун, #7

> Щас нам Герман наснимает, что Родину от фашистов защитили исключительно власовцы по командованием Солженицына.

Почему, уже наснимал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0...

Ну и в 1985 году уже было богато пидарасов, которые позднее даже награды давали.


glavpip
отправлено 06.10.10 12:28 # 13


Да что вы, ребята, если солженицын рассказывал, это не может быть неправдой! Более того, фильм стопудово "основан на реальных событиях", а против этого возразить уже нечего!


GOS
отправлено 06.10.10 12:28 # 14


"Жить не по лжи" - сказал классик и сочинил очередную басню :)


gorr79
отправлено 06.10.10 12:28 # 15


Самое поганое, что этот бред перекочует (если уже не перекочевал) в школьные учебники истории. И школьники будут думать, что так оно и было на самом деле.


Lexa!
отправлено 06.10.10 12:28 # 16


Один комментарий в час. Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



x4rail
отправлено 06.10.10 12:28 # 17


Ждем фильм "Последний бой режиссера Германа" про то, как власовцы победили Гитлера, а потом их всех отправили в ГУЛАГ.


Koschei
отправлено 06.10.10 12:29 # 18


to Goblin:

>Привет советской интеллигенции.

Дим Юрич, это вы его, надеюсь, забанили?!


осторожный
отправлено 06.10.10 12:31 # 19


Круто. И про особо циничную (здесь - в плохом смысле) ложь, и про разоблачение, которое очень наглядное - очень здорово!


Goblin
отправлено 06.10.10 12:31 # 20


Кому: Till Eulenspiegel, #8

> "Доверившись этим обещаниям, изменники Родины возвращались в Красную армию


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.10 12:32 # 21


Как-будто Герману не по хер. Таким как он хоть документы в рожу тычь, хоть ветеранов живых приводи - без разницы. "Я творческая личность - я так вижу мир! И вообще, я тогда жил - я знаю, я Солженицына читал!".
Шлюхи и есть шлюхи.


von-herrman
отправлено 06.10.10 12:32 # 22


"Доверившись этим обещаниям, люди возвращались в Красную армию, честно воевали, многие до Берлина дошли, ордена получили."

Сначала цвет нации, всех честных и совестливых людей Сталин посадил в лагеря. Когда, проплакавшись, Сталин вылез из-под стола, немцы уже стояли на Волге.
Пришлось выпускать из ГУЛАГа политических узников и с одной винтовкой на троих бросить спасать Сталина и все Политбюро. Но узники совести не изменили своим идеалам, а перешли на сторону освободителей от большевистского ига.
Обманутые Никифоровым, они перешли обратно и разгромили фашизм. Потом Сталин загнал всех обратно в ГУЛАГ. И выпустите меня наконец. я больше не могу видеть эти мягкие стены!!!


Zhff
отправлено 06.10.10 12:34 # 23


> Через несколько минут прямо там, в коридоре Смольного, Никифорова расстреляли. Он мне много, подробно и без всякого сюсюканья рассказывал!!


Пьющий
отправлено 06.10.10 12:34 # 24


"Это не исторический фильм, это арт-хаус" (с) Никита.


Кровавый Терран
отправлено 06.10.10 12:35 # 25


Отстаньте от Творца со своими глупыми фактами! Главное, он так видит!


x4rail
отправлено 06.10.10 12:35 # 26


Кому: Bordo, #11

> А есть ссылка на слова Германа и о каком фильме идет речь.

Это речь про фильм "Проверка на дорогах", который тоталитарная цензура на 10 лет положила на полку. Пошурши в Вики.


Пьющий
отправлено 06.10.10 12:36 # 27


Кому: Zhff, #23

первый раз я так и прочитал, сначала даже посмеяться успел, пока не перечитал.


cheburaha
отправлено 06.10.10 12:39 # 28


Имея некоторые исторические познания, просто диву иногда даюсь, как легко и беаппеляционно используются "сплетни в виде версий" не только в публицистике, но и в творениях, претендующих на научность и объективность. Только что наткнулась на сборник докладов "научной конференции", где юное дарование - кандидат исторических наук рассказавает о том, как 1944 году, после выселения крымских татар, сталинские сатрапы обнаружили рыбацкую деревушку на Арабатской стрелке, про которую впопыхах забыли. 200 человек несчастных крымских татар посадили на баржи и утопили в Азовском море. И все верят, все слушают, затаив дыхание, и никого не интересуют такие малозначащие детали, что никаких крымскотатарских поселений на Арабатской стрелке никогда не было, и что крымские татары отродясь рыболовством не занимались. Посмотрела в Интернете - вышеописанная душераздирающая история тиражируется, обрастая новыми подробностями.


Мурыгинский
отправлено 06.10.10 12:40 # 29


Блять.... Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии....


Дюк
отправлено 06.10.10 12:45 # 30


Кому: ПТУРщик, #9

> Он нам ещё расскажет Правду про дона Пампу и дона Ребу!

Про то, как дон Пампа pumped дона Ребу!!!


Дадли Смит
отправлено 06.10.10 12:45 # 31


"Интеллигенция - самая невежественная часть общества" Мао Цзедун


SkaTo
отправлено 06.10.10 12:45 # 32


Кому: Мурыгинский, #29

Та ни, просто Советских Солдат назовут окупантами Земли Русской


Дюк
отправлено 06.10.10 12:46 # 33


Кому: Пьющий, #24

> "Это не исторический фильм, это арт-хаус" (с) Никита.

Румынский!!! (с) Лунгин


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.10 12:47 # 34


Кому: Мурыгинский, #29

> Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии....
>
>

Не скажут. Красная Армия - сборище тоталитарных упыре. А власовцы - русские православные воины-освободители [длинная матерная тирада]!!!


Zhff
отправлено 06.10.10 12:47 # 35


Кому: Мурыгинский, #29

> Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии

Они просто заработались под прикрытием. TEH DRAMA!


Griffon
отправлено 06.10.10 12:48 # 36


Кому: cheburaha, #28

> что никаких крымскотатарских поселений на Арабатской стрелке никогда не было, и что крымские татары отродясь рыболовством не занимались

Это Кровавая Гебня всем стерла память про крымскотатарскую рыболовную флотилию которая как раз на этой стрелке и располагалась!


Griffon
отправлено 06.10.10 12:50 # 37


Кому: Zhff, #35

> Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии
>
> Они просто заработались под прикрытием.

Дык уже писали, что Власова заслал к фашистам Берия.


Mad Creator
отправлено 06.10.10 12:50 # 38


Кому: Мурыгинский, #29

> Блять.... Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии...

Не, не скажут, не могут светозарные защитники "России, которую мы потеряли" служить кровавому тираническому режиму! Ведь он сам, режим т.е., довёл несчастных до того, что они стали предателями, сознательно спровоцировал, понимаешь! А значит, они невинные жертвы, которым нужно срочно памятников поналепить.


Avtobot
отправлено 06.10.10 12:50 # 39


Вот здесь есть что-то про власовцев:

>Владимир сразу же начал устанавливать связи с населением, пытался привлечь на сторону партизан полицаев, охранявших железную дорогу, и вскоре к нему пришли 12 из них, принесли ценные сведения, облегчив диверсии. Сдался взвод власовцев-в полной форме, с оружием. Для испытания Никифоров дал им задание выйти на Псковское шоссе и уничтожать встречный транспорт. Разведчики, следовавшие за ними, доложили_- бывшие власовцы уничтожили 16 машин, из них половина с живой силой.

http://stars.home.nov.ru/nikivorow.htm


ПТУРщик
отправлено 06.10.10 12:53 # 40


Кому: Griffon, #36

> > Это Кровавая Гебня всем стерла память про крымскотатарскую рыболовную флотилию которая как раз на этой стрелке и располагалась!

И что Онассис с его судоходной компанией был на самом деле крымским татарином, чудом сбежавшим от выселения!


Мурыгинский
отправлено 06.10.10 12:53 # 41


Камрады! ЩАс вот только прочитал:
«Мой языковой фактор очень связан с переосмыслением белорусского фольклора. Но не просто белорусского фольклора. Я очень люблю песни-плачи женские. Вот, кстати, женские песни-плачи из всех славянских народов есть только у белорусов. Наверное, это было связано все-таки с женской долей. Потому что Беларусь вечно была под гнетом поляков, потом россиян. Ну шутка ли: когда Калиновского восстание Суворов задавил, то от Минска до Петербурга 136 тысяч столбов было вкопано, и на каждом столбе висело по человеку. Об этом россияне боятся говорить, а это ж факт»
http://classmusic.iatp.by/be/Tesakov_int.html
А тут власовцы какие-то....


Griffon
отправлено 06.10.10 12:53 # 42


Кому: Griffon, #37

> Дык уже писали, что Власова заслал к фашистам Берия.

вот:

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=7270&sid=7a1a511d96fd9993716dd0dab82bd323

В России вышла уникальнейшая книга "Генерал Власов агент разведки Кремля "


Глав Упырь
отправлено 06.10.10 12:54 # 43


Я так понимаю, что это Герман мл. сказал и фильму снял, ведь Герман ст., всё ещё никак свой "Т.б.Б." не окончил?!

Ну, а Герман мл., уже после "Бумажного солдата", знатно о себе заявил - в плохом смысле слова пидор.


koine
отправлено 06.10.10 12:55 # 44


Кому: Мурыгинский, #5

> Стесняюсь спросить, но что за кино казать он будет?

Это он о старом своем кино рассказывает. "Проверка на дорогах" называется. Снят в 1971 г.


Мурыгинский
отправлено 06.10.10 12:56 # 45


Кому: Griffon, #37

> Дык уже писали, что Власова заслал к фашистам Берия.

Попался как-то на глаза сей опус. Правда в газете соотвествующей - "Совершенно секретно". Желтущая ведь газета!


Альгис_Крафт
отправлено 06.10.10 12:56 # 46


> Консультантом на картине у меня работал Герой Советского Союза В. И. Никифоров...
> ...Он мне много, подробно и без всякого сюсюканья рассказывал об этих людях. Вот о них мы и сняли нашу картину.

Ещё бы уточнить, о какой картине идёт речь.


serg3302
отправлено 06.10.10 12:57 # 47


Гражданин Герман не задумваылся, что факты может проверить любой желающий, а зря.


koine
отправлено 06.10.10 12:58 # 48


Кому: Альгис_Крафт, #46

> Ещё бы уточнить, о какой картине идёт речь.

Проверка на дорогах. См. выше


Альгис_Крафт
отправлено 06.10.10 12:58 # 49


> Как-то раз режиссёр Герман заявил о своём фильме "Проверка на дорогах"

Вот же ж я невнимательный!!! [краснеет]


SandrN
отправлено 06.10.10 12:58 # 50


>Во время войны его забрасывали в тыл к власовцам...

Бред собачий: какой "тыл" был у власовцев? Они практически до конца войны сами просидели в тылу (у немцев).


Mnemic
отправлено 06.10.10 12:58 # 51


> При каждой немецкой воинской части, располагавшейся на оккупированной территории, имелась вспомогательная команда, состоявшая из русских или украинцев. Там хватало подонков, но были и прекрасные люди, которые не выдержали голода, пошли на службу к немцам, но искали любую возможность вернуться к своим.

http://teatr.newizv.ru/news/?IDNews=1656&date=2008-09-01

Вот ведь пидор, а


Goblin
отправлено 06.10.10 12:59 # 52


Кому: Альгис_Крафт, #49

> Как-то раз режиссёр Герман заявил о своём фильме "Проверка на дорогах"
>
> Вот же ж я невнимательный!!! [краснеет]

Это я только что добавил.


Griffon
отправлено 06.10.10 13:00 # 53


Кому: Мурыгинский, #45

> "Совершенно секретно". Желтущая ведь газета!

Зато теперь вбей в гугле "власов агент нквд" и посмотри сколько ссылок вывалится:)


Abrikosov
отправлено 06.10.10 13:00 # 54


Кому: Мурыгинский, #41

> Камрады! ЩАс вот только прочитал:

Такое впечатление, что всем Творцам во время учебы ампутируют мозг.
Чтоб не мешал Творить.


Goblin
отправлено 06.10.10 13:00 # 55


Кому: Мурыгинский, #41

> когда Калиновского восстание Суворов задавил, то от Минска до Петербурга 136 тысяч столбов было вкопано, и на каждом столбе висело по человеку. Об этом россияне боятся говорить, а это ж факт

Марк Лициний Красс и восстание Спартака отдыхают


cheburaha
отправлено 06.10.10 13:00 # 56


Кому: serg3302, #47

> Гражданин Герман не задумваылся, что факты может проверить любой желающий, а зря.

Да кому оно надо проверять, особенно, если изложенные измышления удачно вписываются в твою картину мира.


Zhff
отправлено 06.10.10 13:01 # 57


Кому: Griffon, #42

Ты это как, серьезно или иронически, я не понимаю?


Naolvi
камрадесса
отправлено 06.10.10 13:01 # 58


Кому: glavpip, #13

> Более того, фильм стопудово "основан на реальных событиях", а против этого возразить уже нечего!

К сожалению, многиие в это поверят.
Кстати, если и кого-то посадили, что же получается, что такие преступления как кража, убийство, мошенничество и проч теперь уже отсутствуют? или изменники Родины - настолько высокоморальны? Бред


x4rail
отправлено 06.10.10 13:01 # 59


Кому: Мурыгинский, #41

> Я очень люблю песни-плачи женские. Вот, кстати, женские песни-плачи из всех славянских народов есть только у белорусов. Наверное, это было связано все-таки с женской долей. Потому что Беларусь вечно была под гнетом поляков, потом россиян.

Знаю аналогичные фольклерные произведения на русском и украинском. Под чьим гнетом страдали в 19 веке скажем поморы архангельской губернии сказать затрудняюсь.


ПТУРщик
отправлено 06.10.10 13:02 # 60


Кому: Griffon, #42

> вот:
>
> http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=7270&sid=7a1a511d96fd9993716dd0dab82bd323
>
> В России вышла уникальнейшая книга "Генерал Власов агент разведки Кремля "

Оттуда:


Возглавлял эту группу консультантов сотрудник газеты "Аргументы Недели" Станислав Валерьевич Лекарев - полковник КГБ в отставке, талантливый разведчик, кандидат исторических наук, доктор философии, профессор и журналист.

Разведчик-философ - это аццкий адъ! )))


Или вот ещё:

> О том, что немцы в Китае «крючок» Стратегической разведки под псевдонимом «Волков» заглотили, подтверждет дневниковая запись сотрудника СД Сергея Фрелиха, который, впоследствии, будет неотлучно находиться при генерале Власове.
> Фрелих пишет: «В Китае большевистское мировоззрение Власова испытывает первое потрясение. Соприкоснувшись с некоммунистической страной, он увидел лживость советской политики, которая, с одной стороны, поддерживала националистов Чан Кайши против японцев, но, с другой стороны – пыталась ободрять коммунистов Китая. Таким образом, миссия Власова, помимо официальной задачи: помогать Чан Кайши в обучении и формировании его армии, – имела и тайное задание, а именно: создать предпосылки для победы коммунистов в Китае».

Это Фрелих в дневнике такое писал в те годы?? ))))
Кстати, а вот почему тогда Чуйков тоже "Соприкоснулсмя с некоммунистической страной", но никакого потрясения не испытал и продолжал служить Родине?


Нарком
отправлено 06.10.10 13:03 # 61


Раскрылся, значит Герман по-полной. Хотя звоночки были и раньше. В "Проверке на дорогах" снятым еще в СССР, причем доперестроечном, уже присутствовали хороший, замечательный, только немного оступившийся, полицай-власовец и кровожадный политрук, который весь фильм рвался пристрелить Главного Героя.


Альгис_Крафт
отправлено 06.10.10 13:04 # 62


Кому: Goblin, #52

> Это я только что добавил.

[отлегло от сердца!!!]


Ace1988
отправлено 06.10.10 13:04 # 63


Кому: Griffon, #36

> Это Кровавая Гебня всем стерла память про крымскотатарскую рыболовную флотилию которая как раз на этой стрелке и располагалась!

А потом опыт переняла американская "Кровавая Гэбня" - Люди в ч0рном!!!


Griffon
отправлено 06.10.10 13:04 # 64


Кому: Zhff, #57

> Ты это как, серьезно или иронически, я не понимаю?

Это я к:

Кому: Мурыгинский, #29

> Блять.... Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии....


Нарком
отправлено 06.10.10 13:07 # 65


Кому: Мурыгинский, #41

> Ну шутка ли: когда Калиновского восстание Суворов задавил, то от Минска до Петербурга 136 тысяч столбов было вкопано, и на каждом столбе висело по человеку. Об этом россияне боятся говорить, а это ж факт»

Живой телеграф пытались что-ли сделать? [весь в шоке]


воффка
отправлено 06.10.10 13:07 # 66


>Консультантом на картине у меня работал Герой Советского Союза В. И. Никифоров

Примитивная проверка свое отработала. Указанные факты опровергнуты. Для любителей истины предлагаю рассмотреть вариант, что инициалы "В. И." - ошибка перепоста. По крайней мере в половине ссылок гугл по фразе "Консультантом на картине у меня работал" продолжает как "Герой Советского Союза Никифоров", без инициалов.

Тем не менее, даже если принять за истину описанную печальную судьбу отдельного конкретного Героя Советского Союза, мы придем к обычному (но неприятному для эмоционально-"справедливого" мировосприятия) вопросу целей и средств. Имхо для вопросов руководство Страной "справедливость" может и прогибаться под "целесообрназность". Для управления массой более эффективны простые и сильные идеи: "предатель - расстрелять", чем разбирательство в конкретных судьбах
типа "предал - осознал (может быть) - искупил (может быть) - простили"


гаццкий папа
отправлено 06.10.10 13:07 # 67


Кому: Griffon, #36


Это Кровавая Гебня всем стерла память про крымскотатарскую рыболовную флотилию которая как раз на этой стрелке и располагалась!

и уничтожила все документы, где говорится о том, что эта флотилия потопила стопиццот фашистских подлодок и выиграла войну!!! И, естественно, за это всех посадили!!!


KatyKat
отправлено 06.10.10 13:08 # 68


Эх, на каждого Творца бы по модератору, если своих мозгов нет. Чтоб чушь не пороли всякую.


TheDoon
отправлено 06.10.10 13:09 # 69


> Жаль, Герман-отец не знал, о ком книги писать.

Зато Герман-сын очень резво стартанул - дело отца в надёжных руках!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.10 13:10 # 70


Кому: KatyKat, #68

> Эх, на каждого Творца бы по модератору, если своих мозгов нет. Чтоб чушь не пороли всякую.

Были модераторы. КПСС назывались и министерство культуры с Фурцевой. Их не стало - видишь, чё получается.


Griffon
отправлено 06.10.10 13:10 # 71


Кому: гаццкий папа, #67

> Это Кровавая Гебня всем стерла память про крымскотатарскую рыболовную флотилию которая как раз на этой стрелке и располагалась!
>
> и уничтожила все документы, где говорится о том, что эта флотилия потопила стопиццот фашистских подлодок и выиграла войну!!! И, естественно, за это всех посадили!!!

Точно-точно! Все потому, что на флотилии служили десять миллионов чеченских морских пехотинцев!


Zhff
отправлено 06.10.10 13:12 # 72


Кому: Griffon, #64

Просто ты написал

>уникальнейшая книга

А я в непонимании - от "уникум" или от "уни кал". :)


St.Арый
отправлено 06.10.10 13:12 # 73


Кому: Mnemic, #51

> http://teatr.newizv.ru/news/?IDNews=1656&date=2008-09-01
>
> Вот ведь пидор, а

Там всё интервью - либеральный штамп на штампе: и "наши танки по Праге", и разгон выставки, и власовцы.

>Мы [никогда не сделаем своего хорошего] автомобиля. Во всяком случае, при моей жизни этого не будет. Но мы можем обогнать всех искусством. Потому что у нас есть потенция. Мы родина Достоевского, Толстого, [Солженицына, Шаламова], Трифонова, Твардовского…

А вот это уже откровенное предательство. Почему? Потому что переложение знаменитой фразы про автомобиль, приписываемой то Гитлеру, то Геббельсу.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.10 13:15 # 74


Кому: St.Арый, #73

> Но мы можем обогнать всех искусством.

Как дикари, отлично вырезающие из слоновой кости, ага. Хорошие безделушки, ничего более.


Остап Бендер
отправлено 06.10.10 13:17 # 75


> Ни одной копии не дали напечатать, пока не нашелся некий богатый человек. Он приехал, передал нам из рук в руки пачку денег и запретил себя упоминать. На эти деньги мы напечатали во Франции несколько копий.

Как интересно.


Стальная Гиена
отправлено 06.10.10 13:20 # 76


Кому: Мурыгинский, #41

Э-э-э, простите, тут только меня удивляет тот факт, что А.В.Суворов умер в 1800, а Калиновский веселился в 1863/64?


Ace1988
отправлено 06.10.10 13:20 # 77


Кому: TheDoon, #69

> Жаль, Герман-отец не знал, о ком книги писать.
>
> Зато Герман-сын очень резво стартанул - дело отца в надёжных руках!

Резво стартанул Герман-внук - писателем был Юрий Герман, отец Алексея Германа снявшего "Проверку на дорогах".


Goblin
отправлено 06.10.10 13:21 # 78


Кому: TheDoon, #69

> Жаль, Герман-отец не знал, о ком книги писать.
>
> Зато Герман-сын очень резво стартанул - дело отца в надёжных руках!

Ты, наверно, про внука.


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 13:22 # 79


А этот Герман- это который фронтовик и "Россия молодая"? Вот ведь с потомством не повезло.


Lirikin
отправлено 06.10.10 13:23 # 80


Кому: Avtobot, #39

По ссылке там следующий отрывок:

>Владимир сразу же начал устанавливать связи с населением, пытался привлечь на сторону партизан полицаев, охранявших железную дорогу, и вскоре к нему пришли 12 из них, принесли ценные сведения, облегчив диверсии. Сдался взвод власовцев - в полной форме, с оружием. Для испытания Никифоров дал им задание выйти на Псковское шоссе и уничтожать встречный транспорт. Разведчики, следовавшие за ними, доложили - бывшие власовцы уничтожили 16 машин, из них половина с живой силой.

Наверное по этому рассказу снят один из эпизодов фильма "Проверка на дорогах". Ума не приложу, как же мог режиссер такое (сабж новости) сказануть. Ведь не мог не знать, что на вранье поймают. А ссылка оригинальная на высказывание режиссера есть?

Мне в детстве фильм "Проверка на дорогах" нравился. Но даже ребенку персонаж Солоницина казался уж чересчур картонным. А персонаж Заманского, наоборот, вполне искренним. Говоря словами классика, [примерная цитата] "ради общего дела не пожалел даже своей поганой жизни".


Goblin
отправлено 06.10.10 13:25 # 81


Кому: Lirikin, #80

> Мне в детстве фильм "Проверка на дорогах" нравился.

Он и сейчас хуже не стал.

Кстати, фильм поставлен по замечательной книге отца режиссёра.

Юрий Герман. Операция "С Новым годом!"

http://lib.ru/PROZA/GERMAN/opsng.txt


Erik
отправлено 06.10.10 13:26 # 82


Кому: Мурыгинский, #29

> Этак скоро скажут, что власовцы - это военные подразделения Красной Армии...

А генерала Власова немцы водой из бронсбойта поливали, но был июль...


gorr79
отправлено 06.10.10 13:26 # 83


Кому: Дюк, #30

> Про то, как дон Пампа pumped дона Ребу!!!

[с диким воем падает в трюм]


Алз
отправлено 06.10.10 13:28 # 84


Кому: Мурыгинский, #41

> когда Калиновского восстание Суворов задавил, то от Минска до Петербурга 136 тысяч столбов было вкопано, и на каждом столбе висело по человеку. Об этом россияне боятся говорить, а это ж факт»
> http://classmusic.iatp.by/be/Tesakov_int.html
> А тут власовцы какие-то....

Если я правильно помню учебник истории, напиздел гражданин ровно в 1000 раз. Повесили тогда 120-130 человек.


chum
отправлено 06.10.10 13:29 # 85


Дмитрий Юрьевич,

Не сочти за занудство, или что мне Герман симпатичен (только Анна), но он же мог и ошибиться. И не В. И., а И. В. (или А. С.) в реале.


Мурыгинский
отправлено 06.10.10 13:29 # 86


Кому: Стальная Гиена, #76

> Э-э-э, простите, тут только меня удивляет тот факт, что А.В.Суворов умер в 1800, а Калиновский веселился в 1863/64?

Ну вот и рука Александра Васильевича дотянулась ч/з время для покарания....


Abrikosov
отправлено 06.10.10 13:29 # 87


Кому: St.Арый, #73

> Но мы можем обогнать всех искусством. Потому что у нас есть [потенция].

Вообще-то по-русски правильнее было бы сказать: "у нас есть потенциал".

Видать, творца проблемы потенции сильно волнуют, вот и идут оговорочки по Фрейду.


Griffon
отправлено 06.10.10 13:32 # 88


Кому: Алз, #84

> Повесили тогда 120-130 человек.

Они их просто регулярно перевешивали, чтобы столбы без дела не пропадали.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.10 13:34 # 89


Кому: Алз, #84

> Если я правильно помню учебник истории, напиздел гражданин ровно в 1000 раз. Повесили тогда 120-130 человек.

Наличие фамилии Суворова в описываемом эпизоде не смутило? :)


BrainGrabber
отправлено 06.10.10 13:38 # 90


Кому: Lirikin, #80

> Наверное по этому рассказу снят один из эпизодов фильма "Проверка на дорогах". Ума не приложу, как же мог режиссер такое (сабж новости) сказануть.

Ну во-первых рассказ деда- оч. неплохого писателя Германа (самого старшего). Фильм снял сын Герман. По рассказу отца заметь. А дальше мы наблюдаем, как у правильного родителя рождаются дети-уроды.


Siar
отправлено 06.10.10 13:41 # 91


Кому: воффка, #66

> Примитивная проверка свое отработала. Указанные факты опровергнуты. Для любителей истины предлагаю рассмотреть вариант, что инициалы "В. И." - ошибка перепоста. По крайней мере в половине ссылок гугл по фразе "Консультантом на картине у меня работал" продолжает как "Герой Советского Союза Никифоров", без инициалов.

Судя по википедии, В.И. -- наиболее подходящая кандидатура. Там их человек пять-шесть всего, 2 награждены посмертно (если, конечно, списки полны). Плюс ссылка Аvtobot http://stars.home.nov.ru/nikivorow.htm перекликается с. И вполне вероятно, что эти 12-16 власовцев, перешедшие на нашу сторону, после войны поехали в лагеря. И гипотетическое заступничество Никифорова перед вышестоящим начальством могло ни к чему не привести/привести к отбираниям неких полагающихся бонусов. Кабы б про 10 лет лагерей творец не загнул, подкопаться под рассказ было бы намного сложнее.


Пифон
отправлено 06.10.10 13:41 # 92


Кому: Mnemic, #51

> были и прекрасные люди, которые не выдержали голода, пошли на службу к немцам

Ага, замечательные, невинные люди, они просто хотели, что бы их корм... эээ... любили!


И вообще, не приставайте к творцу - он так видит мир!
Правда, с такими видениями смотреть он должен через окошко из комнаты с нежесткими стенами, а не через объектив камеры.


Дюк
отправлено 06.10.10 13:45 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #74

> Как дикари, отлично вырезающие из слоновой кости, ага. Хорошие безделушки, ничего более.

На хер нам слоновая кость!

Творцы замечательно могут отливать в граните!


SilentHill2
отправлено 06.10.10 13:46 # 94


Более всего, меня поразила "жестокая ПРАВДА об ужасах сталинизма" в картине того же А.Германа "Хрусталёв, машину!".
Там была показана мобильная пресс-хата, в виде автофургона с ярким рекламным оформлением "Советское Шампанское", и всегда сопровождаемая лично тов. Берией. Внутри фургона не бутылки с шампанским, а целая толпа козлов, петухов, лопата и ведро солидола для смазки черенка.

У меня возник вопрос: Почему насильственные действия гомосексуального характера, в отношении генерала, севшего "низачто", нужно было совершать именно в условиях перевозки по бездорожью?
Я долго гуглил, чтобы найти либо исследования на этот счёт.
Только потом наткнулся на интервью Германа, где он пояснил: "Это не исторически-документальный фильм, а драматическая история изнасилованной страны".
Хоть плачь.


Чага
отправлено 06.10.10 13:50 # 95


Кому: Siar, #91

Алексей Герман говорит именно про В.И. Никифорова. Сам А. Герман - гнилой пидарас, говорит про партизана В.И. Никифорова, Героя Советского Союза здесь http://its-sport.at.ua/publ/178-1-0-1354.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.10.10 13:50 # 96


Кому: SilentHill2, #94

> мобильная пресс-хата, в виде автофургона с ярким рекламным оформлением "Советское Шампанское"

От оно как на самом-то деле было!!! А вы всё "Хлеб" да "Мясо"!!!

> Это не исторически-документальный фильм, а драматическая история изнасилованной страны

Германа, по ходу, насиловали, не вынимая.


Дюк
отправлено 06.10.10 13:50 # 97


Кому: Мурыгинский, #86

> Э-э-э, простите, тут только меня удивляет тот факт, что А.В.Суворов умер в 1800, а Калиновский веселился в 1863/64?
>
> Ну вот и рука Александра Васильевича дотянулась ч/з время для покарания....

По следам Авраама Линкольна...

Х/ф режиссера Тимура Бекмамбетова и продюсера Тима Бертона:

"Константин Калиновский и зомби Суворов в кровавом угаре"


thederator
отправлено 06.10.10 13:53 # 98


Зачем работать с источниками? Зачем что-то выяснять самому, если всю правду рассказал авторитетный человек? Он не может врать!

Херово, что эта черта появилась и у студентов, которые в будущем станут историками. Новый накал бреда сложно себе представить.


Чага
отправлено 06.10.10 13:54 # 99


Кому: Хмурый_Сибиряк, #96

> Германа, по ходу, насиловали, не вынимая.

Несомненно, ведь кому что нравится, а "тилигентам" только так!!!


Lirikin
отправлено 06.10.10 13:55 # 100


Кому: Goblin, #81

Я её, к сожалению, не читал (самое время начать). Прочитал предисловие, оказывается персонаж Заманского прототип реального Александра Лазарева. Книга посвящена Г.И. Пяткину это, по-видимому, персонаж Быкова. В фильме он самый вменяемый.

Может Герман с возрастом умом тронулся? Всякое же бывает. Комраду Mnemic спасибо за прямую ссылку.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354